Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 6


Dinar

Recommended Posts

[quote name='diff' timestamp='1306780904' post='9233861']
У меня в багаже такой же кабель и он тоже не подключен!
Это точно не от СД-ченджера!!!!
И это точно родной кабель!!!!
только вот для чего он предназначен, не знаю. писал тут на форуме и тоже выставлял фото выставлял, но толком никто точного ответа не дал. Этот кабель подсоединен к каким-то блокам, которые находятся в заднем бампере. Я предпологаю - это или от датчиков для подушек безопасности или для приема сигнала от ключа.
[/quote]

Странно что у Зайбекса он неподключен и у меня тоже...и я невижу ниче рядом куда его можно встроить :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Жан Батист' timestamp='1306132940' post='9175513']
чтобы поменять лампу нужно макс 10 мин. откройте багажник, снимите обшивку с крышки багажника и увидите плафон - дальше разберетесь легко

если крышка до конца не открывается, то посмотрите на пластмассовые направляющие по бокам, может быть, что одна из них цепляется
[/quote]

я проверил пластиковые направляющие, они не цепляются, потому что я разобрал обшивку багажника и он все равно не открылся до конца(до самого верха.) я даже попробовал переставить пружины в самую первую дырку и все равно эффект был тот же. вернул в самое крайнее положение, т.е. переставил пружины в самую последнюю дырку. с чем может быть связанно это и почему багажник не открывается так как он должен?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1306790439' post='9234867']
Странно что у Зайбекса он неподключен и у меня тоже...и я невижу ниче рядом куда его можно встроить :sluxii:
[/quote]
Ты проверь блок в глубине багажника. Блок находится под защиткой пластиковой черного цвета. К этому блоку подключены такие же кабели... рядом находится блок от телефона моторолла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmar677' timestamp='1306498637' post='9214300']

Cavaba gore sag ol Elmar677. Men de 2 saniye saxlamali oluram. Amma basqa mashinlarda fikir vermishem ki, hec saxlamirlar ani olaraq firladib xoda salirlar, ona gore sual verdim belke butun mexanikalar beledir.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего эт от парктроника.хотя без VIN-а невозможно точно определить.можеть быть спец авто или тому подобнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceko' timestamp='1306840568' post='9239219']
скорее всего эт от парктроника.хотя без VIN-а невозможно точно определить.можеть быть спец авто или тому подобнее.
[/quote]

Сняли заводские буфера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306851816' post='9240657']
Сняли заводские буфера?
[/quote]да.выходить так ,если это от парктроника.

Link to comment
Share on other sites

Cavaba gore sag ol Elmar677. Men de 2 saniye saxlamali oluram. Amma basqa mashinlarda fikir vermishem ki, hec saxlamirlar ani olaraq firladib xoda salirlar, ona gore sual verdim belke butun mexanikalar beledir.
[/quote]
siz saqolun.inanmiram bu problem mawinin mehz mexanika olmasi ile elaqedar olsun.
amma tebiidir ki birneche saniye gozleyesiniz ki benzin,nasosdan lazim olan yere gedib chatsin.amma eger seherler gec iwe duwurse,meselen 2-3-cu defeden, demeli nese problemi var.bir-bir yoxlamaq lazimdir.buna sebeb kimi hetta yaqin qati olasi da ola biler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1306643215' post='9223732']
может у вас сняли пепельницу и монитор поставили у моего друга так .. выкинули пепельницу с зажигалкой и громадный майфун поставили ) или мож вы не открыли пепельницу ?::) в самом низу под майфуном пластинка тыкаеш и она открывается и там зажигалка с пепельницей ) :rolleyes:
[/quote]
Бывают и машины для не курящих без пепельницы!

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1306645841' post='9223823']
да брали на машинном базаре .. только смотрите на год выпуска очень старые не берите ...

[b]ту Дональд .. где это пирелли 16 тые за 90 манат вы видели ? ... 145 манат спрашивал недавно[/b]
[/quote]
Пирелли P600 205/60/R16 90-95 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceko' timestamp='1306854095' post='9240875']
да.выходить так ,если это от парктроника.
[/quote]

Значит сняли и мониторчики внутри салона?

Обычно, когда разбивают буфера с заводскими парктрониками и не находят такой в ёлюхана, меняют на простые.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые
нужен совет,
на задних опорных при торможении,колодки ципляются не полностью,а местами.Т.к след от колодок можно увидеть на глаз.
как думаете колодки гейдирмя,или меня ждет что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alee' timestamp='1306908021' post='9244829']
уважаемые
нужен совет,
на задних опорных при торможении,колодки ципляются не полностью,а местами.Т.к след от колодок можно увидеть на глаз.
как думаете колодки гейдирмя,или меня ждет что-то другое.
[/quote]
1) проверь тормозной диск.
2) сними тормозные колодки, дай чтоб подровняли контактные места.
3) проверь правильность посадки торм. колодок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='diff' timestamp='1306917466' post='9246246']
1) проверь тормозной диск.
2) сними тормозные колодки, дай чтоб подровняли контактные места.
3) проверь правильность посадки торм. колодок.
[/quote]

благодарю,
поехал уже к мастеру.поменял колодки,все ок musulman:

Link to comment
Share on other sites

У меня заслонка кондиционера воздуха накрылась, то есть система внутренного циркулирование воздуха не работает – нажимай или нет, все равно берет воздух снаружи... и еше хуже, когда едешь при выключенном вентиляторе воздух все равно дует из дефлекторов 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой и как решил.

Машина 96 года С220 бензин

Заранее спасибо
Вусал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1306930831' post='9248574']
У меня заслонка кондиционера воздуха накрылась, то есть система внутренного циркулирование воздуха не работает – нажимай или нет, все равно берет воздух снаружи... и еше хуже, когда едешь при выключенном вентиляторе воздух все равно дует из дефлекторов 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой и как решил.

Машина 96 года С220 бензин

Заранее спасибо
Вусал
[/quote]
Я сталкивался с тем что дул постоянно даже если выключен вентилятор. Под крутилкой фигня такая маленькая,отпаяли,разобрали,прочистили,припояли и все путем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1306930831' post='9248574']
У меня заслонка кондиционера воздуха накрылась, то есть система внутренного циркулирование воздуха не работает – нажимай или нет, все равно берет воздух снаружи... и еше хуже, когда едешь при выключенном вентиляторе воздух все равно дует из дефлекторов 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой и как решил.

Машина 96 года С220 бензин

Заранее спасибо
Вусал
[/quote]
Все заслонки в этой системе приводит в движение воздух подающийся под давлением от моторчика - компрессора и регулируются клапанами. Необходимо проверить всю эту систему.
Хотя может у вас все намного проще, и всего лишь засорилась заслонка, которая закрывает доступ воздуха снаружи.

Link to comment
Share on other sites

После покраски какой-то детали маляры просят приехать через какое-то время на полировку. Так за их работу нужно платить после покраски или после окончательной полировки ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1306930831' post='9248574']
У меня заслонка кондиционера воздуха накрылась, то есть система внутренного циркулирование воздуха не работает – нажимай или нет, все равно берет воздух снаружи... и еше хуже, когда едешь при выключенном вентиляторе воздух все равно дует из дефлекторов 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой и как решил.

Машина 96 года С220 бензин

Заранее спасибо
Вусал
[/quote]

Кажись похожее было на моем С220, там дырка была в трубке резиновой. Приборку снимать приходилось. Могу посоветовать мастера кто разберется в этой проблеме. Если что дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1306999835' post='9254242']
После покраски какой-то детали маляры просят приехать через какое-то время на полировку. Так за их работу нужно платить после покраски или после окончательной полировки ??
[/quote]

Yox. Her yerde mashinin kraskalanma qiymetini danishanda polirovka da icinde gedir. Tez getmeyin azi 1 hefte kecsin, sonra

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1307009028' post='9255800']
Yox. [b]Her yerde mashinin kraskalanma qiymetini danishanda polirovka da icinde gedir.[/b] Tez getmeyin azi 1 hefte kecsin, sonra
[/quote]

Bunu bilirem. Sadece pulu kraskalanmish mashini goturmeye gedende verirler, yoxsa ustaya deyirler ki, bir hefteden sonra polirovka edersen onda da vererem ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1307005757' post='9255247']
Кажись похожее было на моем С220, там дырка была в трубке резиновой. Приборку снимать приходилось. Могу посоветовать мастера кто разберется в этой проблеме. Если что дайте знать.
[/quote]

И мне плизз контакты этого мастера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' timestamp='1274548902' post='6730133']
ого! 2.3 и 2.1 ? не много ли?)
я попробую, спасибо за совет)
[/quote]
цешка мой 1 мерен был правильно он говарит 2.3 и 2.1 ? качай----------некатрые наши земляки 1.8 1.9--мяхче будет но 1 ушерб многому ну вы меня поняли да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1307013771' post='9256547']
Bunu bilirem. Sadece pulu kraskalanmish mashini goturmeye gedende verirler, yoxsa ustaya deyirler ki, bir hefteden sonra polirovka edersen onda da vererem ??
[/quote]

kraskalayanda yarisini verin, deyin polirofkani da edersen qalanini verecem i vse

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1307014169' post='9256612']
И мне плизз контакты этого мастера.
[/quote]

Салам,
Это Рома, сервис возле чермет моста на дарнагюле, там же где Имир-бмв. Его номер 050 3386323. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

ребята, купил на базаре за 6 манат шторку, да не могу ее установить. она такая роликовая, с двумя железяками. кто знает, помогите.

Link to comment
Share on other sites

3-и дня назад машина в пробке "гыздырды", темпиратура показывала выше 100, почти 120.
Остановл, подождал немного, потом поехал и добрался до дому почти на 100 градусах.

2-а дня последующие такого не показывали. Показатель 85-87 градусов. Правда и в пробке стоять не пришлось.

Антифриз менял относительно недавно летом 2009-го, уровень не уменьшается.

Что эо? Помпа йетишиб?

Около года назад, моторист сказал, что есть проблемы с Ваносом, но я не предпринял никаких действий, т.к. видимых ухудшений нет.

И ещё, есть небольшой металический звук, как будто двигаеш металом по асфальту, ХР-ХР-ХР.
Особено слышно, когда после разгона отпускаеш педаль газа и машина двигается по инерции и когда проезжаеш вдоль стены или другой преграды и звук авто возвращается обратно.

Есть ли какой опыт или мысли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1307094091' post='9264017']
3-и дня назад машина в пробке "гыздырды", темпиратура показывала выше 100, почти 120.
Остановл, подождал немного, потом поехал и добрался до дому почти на 100 градусах.

2-а дня последующие такого не показывали. Показатель 85-87 градусов. Правда и в пробке стоять не пришлось.

Антифриз менял относительно недавно летом 2009-го, уровень не уменьшается.

Что эо? Помпа йетишиб?

Около года назад, моторист сказал, что есть проблемы с Ваносом, но я не предпринял никаких действий, т.к. видимых ухудшений нет.

И ещё, есть небольшой металический звук, как будто двигаеш металом по асфальту, ХР-ХР-ХР.
Особено слышно, когда после разгона отпускаеш педаль газа и машина двигается по инерции и когда проезжаеш вдоль стены или другой преграды и звук авто возвращается обратно.

Есть ли какой опыт или мысли?
[/quote]
Может вискомуфта? похоже очень, но только Хр-хр-хр не сходится.. не знаю имеет ли отношение ванос к этому.
У меня была проблема с вискомуфтой и температура раза 2 поднялась до 110 градусов в пробке. Вовремя заметил и мне её заблокировали на максимальное вращение. Сейчас с кондеем в пробке на жаре не доходит даже до 100 градусов. А так [url="http://w202club.com/viewtopic.php?id=8498"]здесь[/url] попробуйте посмотреть, как раз там с180. Возможно я ошибаюсь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1307084173' post='9262516']
Салам,
Это Рома, сервис возле чермет моста на дарнагюле, там же где Имир-бмв. Его номер 050 3386323. Удачи.
[/quote]

diff, dunkelhelt, Ramses, всем спасибо.

Я раньше показал машину в интер-сервисе на монтинах... там мне мастер (забыл его имя) 250 азн охуду, и сказал что займет около месяц времени (разборка, поиск деталей и т.д.)... тогда я передумал.

Сейцас поговорил с Ромой... он сразу сказал что "бунларда хестелийди".. займет один день, стоит 150 азн (работа вместе с деталями) - снимут передний панель, поменяют клапан заслонки (подержанный... новый стоит больше 250азн и соберут все обратно)... Да, еше 50азн на ремонт крутилки вентилятора...

Меня просто пугает ихная работа, смогут ли они собрать все аккуратно?!... Как они проработали с вашей машиной, Рамзес? Аккуратно ли они работают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1307108178' post='9266605']
diff, dunkelhelt, Ramses, всем спасибо.

Я раньше показал машину в интер-сервисе на монтинах... там мне мастер (забыл его имя) 250 азн охуду, и сказал что займет около месяц времени (разборка, поиск деталей и т.д.)... тогда я передумал.

Сейцас поговорил с Ромой... он сразу сказал что "бунларда хестелийди".. займет один день, стоит 150 азн (работа вместе с деталями) - снимут передний панель, поменяют клапан заслонки (подержанный... новый стоит больше 250азн и соберут все обратно)... Да, еше 50азн на ремонт крутилки вентилятора...

Меня просто пугает ихная работа, смогут ли они собрать все аккуратно?!... Как они проработали с вашей машиной, Рамзес? Аккуратно ли они работают?
[/quote]
У меня на старой машине разбирали торпеду и печь 2 раза в "555" все отлично делали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1307013771' post='9256547']
Bunu bilirem. Sadece pulu kraskalanmish mashini goturmeye gedende verirler, yoxsa ustaya deyirler ki, bir hefteden sonra polirovka edersen onda da vererem ??
[/quote]
iwim malyara duwmuwdu birdefe.mawinin qabaq krilasini tem renglemiwdi kapota perexodla..iwinde owibka tuta bilmedik.her wey yaxwi ve seliqeli.dedi ki 10-15 gune getir polirovkaya.pulun hamisin tam verdim.15 gunden sonra getdim polirovkaya.mawini polirovka edenden sonra dehwete geldik.malyarin kraskaladiqi ve polirovkaladiqi yerlerin rengi emelli-bawli solmuwdu.mawin aq rengde idi.reng ele bil sariya chalirdi..amma artiq gec idi.pulu vermiwdik..bir ile hemin reng yene ozune qayitdi ve aqarmaqa bawladi amma tam yox(80%). TAM PULU ANCAQ ve ANCAQ polirovkadan sonra verin!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1307108178' post='9266605']
diff, dunkelhelt, Ramses, всем спасибо.

Я раньше показал машину в интер-сервисе на монтинах... там мне мастер (забыл его имя) 250 азн охуду, и сказал что займет около месяц времени (разборка, поиск деталей и т.д.)... тогда я передумал.

Сейцас поговорил с Ромой... он сразу сказал что "бунларда хестелийди".. займет один день, стоит 150 азн (работа вместе с деталями) - снимут передний панель, поменяют клапан заслонки (подержанный... новый стоит больше 250азн и соберут все обратно)... Да, еше 50азн на ремонт крутилки вентилятора...

Меня просто пугает ихная работа, смогут ли они собрать все аккуратно?!... Как они проработали с вашей машиной, Рамзес? Аккуратно ли они работают?
[/quote]

Советую проверить и этот вариант: Звать мастера Рамин вот его мобильный: 0556680950. толковый парень.

Link to comment
Share on other sites

Люди, хочу сам помыть моторхану и нижнюю часть машины под напором воды.

Посоветуйте что и как, какой инструкции придерживаться.

Когда-то слышал, что моторхану надо мыть при включеном двигателе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr_Shock' timestamp='1307194941' post='9273412']
Люди, хочу сам [b]помыть моторхану[/b] и нижнюю часть машины [b]под напором воды.[/b]

Посоветуйте что и как, какой инструкции придерживаться.

Когда-то слышал, что моторхану надо мыть при включеном двигателе.
[/quote]

я бы этого не сделал. сосед помыл и сталкивался с перебоями в системе зажигания.

Link to comment
Share on other sites

ребята возникла такая проблема. после покраски капота и крышки багажника видны контуры шпатлевки. мастер взял деньги и бесследно исчез (шутка, поехал в район отдохнуть). как вы думаете можно ли от этого избавится посредством полировки ?? (пока еще он не отполировал крашенные места).
пс. когда принимал машину, проверил работу маляра под солнцем. машина сверкала и никаких дефектов не было видно. Но позже в тени я заметил, что под краской видны границы шпатлевки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1307239587' post='9276424']
ребята возникла такая проблема. после покраски капота и крышки багажника видны контуры шпатлевки. мастер взял деньги и бесследно исчез (шутка, поехал в район отдохнуть). как вы думаете можно ли от этого избавится посредством полировки ?? (пока еще он не отполировал крашенные места).
пс. когда принимал машину, проверил работу маляра под солнцем. машина сверкала и никаких дефектов не было видно. Но позже в тени я заметил, что под краской видны границы шпатлевки.
[/quote]

когда делали как договорились с ним ? верните путь переделывает

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 28 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...