Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Позавчера меня остановил экипаж 433,из-за своей халатности не остановил в стоп линии на мосту с МинОбразования когда переходишь на второстепенную дорогу на проспекте Г.Алиева,должен пропускать тех кто поднимается с отеля Екселсуар.Подошел офицер кажется был капитаном честно говоря ждал когда я выйду с машины (я был с семьей)они так делают мол уважение по азербайджански.Сразу сказал Вы должны были остановится там знак.
Я говорю там линия стоп и я признаю свою ошибку.Сразу подходит сержат и говорит-Штраф 40 манат может на месте оплатишь вижу интелегентный парень)))
Я понимаю мое нарушение попадает под статью 151.2 и плюс 3 балла.Один раз за такое нарушение отделался 20 манатами но на этот раз у меня небыло мелочи пришлось отдать 50 азн но мне вернули 10-ку)))).
Проблема в чем заключается я не боюсь если мне напишут 3 балла (пока нету баллов) просто я в регистрации в районе и пока отправят мои права в район то как писал уважаемый Руслан из-за бюрократической системы наших гос органов я получу свои права после 3 месяцев и с работы летнее время не могу отпрашиватся.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 951
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lion_Noir' date='16 June 2010 - 09:15' timestamp='1276661745' post='6867161']
Позавчера меня остановил экипаж 433,из-за своей халатности не остановил в стоп линии на мосту с МинОбразования когда переходишь на второстепенную дорогу на проспекте Г.Алиева,должен пропускать тех кто поднимается с отеля Екселсуар.Подошел офицер кажется был капитаном честно говоря ждал когда я выйду с машины (я был с семьей)они так делают мол уважение по азербайджански.Сразу сказал Вы должны были остановится там знак.
Я говорю там линия стоп и я признаю свою ошибку.Сразу подходит сержат и говорит-Штраф 40 манат может на месте оплатишь вижу интелегентный парень)))
[/quote]

А что, разве на мосту стоит знак движение без остановки запрещено?
Или при перестроении вы вынудили кого-то изменить скорость или направление движения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='16 June 2010 - 09:15' timestamp='1276661745' post='6867161']
Позавчера меня остановил экипаж 433,из-за своей халатности не остановил в стоп линии на мосту с МинОбразования когда переходишь на второстепенную дорогу на проспекте Г.Алиева,должен пропускать тех кто поднимается с отеля Екселсуар....................................................................................
[b]Я говорю там линия стоп и я признаю свою ошибку.[/b]...................................[/quote]
А знак "стоп" там есть?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='16 June 2010 - 09:00' timestamp='1276660810' post='6867117']
так зачем давали деньги если он лгал?
[/quote]
)))
я дал 10 и попросил сдачу
проверял его реакцию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='16 June 2010 - 09:15' timestamp='1276661745' post='6867161']
[b]Проблема в чем заключается я не боюсь если мне напишут 3 балла (пока нету баллов) просто я в регистрации в районе и пока отправят мои права в район то как писал уважаемый Руслан из-за бюрократической системы наших гос органов я получу свои права после 3 месяцев и с работы летнее время не могу отпрашиватся.[/b]
[/quote]
вот и у меня такая канитель

Link to comment
Share on other sites

кстати, в последнее время друзья и знакомые сетуют на то, что их останавливают за ненарушение правил. просто пытаются навешать. лихие 90-ые возвращаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='16 June 2010 - 08:15' timestamp='1276661745' post='6867161']
Позавчера меня остановил экипаж 433,из-за своей халатности не остановил в стоп линии на мосту с МинОбразования когда переходишь на второстепенную дорогу на проспекте Г.Алиева,должен пропускать тех кто поднимается с отеля Екселсуар.Подошел офицер кажется был капитаном честно говоря ждал когда я выйду с машины (я был с семьей)они так делают мол уважение по азербайджански.Сразу сказал Вы должны были остановится там знак.
Я говорю там линия стоп и я признаю свою ошибку.Сразу подходит сержат и говорит-Штраф 40 манат может на месте оплатишь вижу интелегентный парень)))
Я понимаю мое нарушение попадает под статью 151.2 и плюс 3 балла.Один раз за такое нарушение отделался 20 манатами но на этот раз у меня небыло мелочи пришлось отдать 50 азн но мне вернули 10-ку)))).
Проблема в чем заключается я не боюсь если мне напишут 3 балла (пока нету баллов) просто я в регистрации в районе и пока отправят мои права в район то как писал уважаемый Руслан из-за бюрократической системы наших гос органов я получу свои права после 3 месяцев и с работы летнее время не могу отпрашиватся.
[/quote]
для таких случаев я припас две десятки в отдельной секции кошелька.
по поводу автобусов - они принадлежат самим дюпелям. думаю не нужно дальше обсуждать детали того, зачем их не ловят. коротко и ясно - это их собственные линии, руководимые подставными людьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' date='16 June 2010 - 09:15' timestamp='1276661745' post='6867161']
Позавчера меня остановил экипаж 433,из-за своей халатности не остановил в стоп линии на мосту с МинОбразования когда переходишь на второстепенную дорогу на проспекте Г.Алиева,должен пропускать тех кто поднимается с отеля Екселсуар.Подошел офицер кажется был капитаном честно говоря ждал когда я выйду с машины (я был с семьей)они так делают мол уважение по азербайджански.Сразу сказал Вы должны были остановится там знак.
Я говорю там линия стоп и я признаю свою ошибку.Сразу подходит сержат и говорит-Штраф 40 манат может на месте оплатишь вижу интелегентный парень)))
Я понимаю мое нарушение попадает под статью 151.2 и плюс 3 балла.Один раз за такое нарушение отделался 20 манатами но на этот раз у меня небыло мелочи пришлось отдать 50 азн но мне вернули 10-ку)))).
Проблема в чем заключается я не боюсь если мне напишут 3 балла (пока нету баллов) просто я в регистрации в районе и пока отправят мои права в район то как писал уважаемый Руслан из-за бюрократической системы наших гос органов я получу свои права после 3 месяцев и с работы летнее время не могу отпрашиватся.
[/quote]

Разве там есть стоп линия? Когда открыли этот мост то поток со стороны Эксклсиора уступал потоку с моста, потом разметку поменяли. Теперь, съезжая с моста на второстепенку московского действует правило правой руки. Вся проблема в том, что с моста не виден поток со стороны отеля и только на коротком участке переплетения открывается "вид". Этим и пользуются гайцы. У меня была такая же ситуация на прошлой неделе. Гаец утверждал, что он аж переволновался, когда я пересек перед ним полосу. Отделался легким штрафом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='16 June 2010 - 11:08' timestamp='1276668528' post='6867869']
...
по поводу автобусов - они принадлежат самим дюпелям. думаю не нужно дальше обсуждать детали того, зачем их не ловят. коротко и ясно - это их собственные линии, руководимые подставными людьми.
[/quote]
Автобусы не принадлежат дюпелям. Может одна-две линии не больше. В основном автобусы принадлежат людям из МинТранса, а они творят всё что хотят потому как их прикрывают сверху.

[quote name='Lion_Noir' date='16 June 2010 - 09:15' timestamp='1276661745' post='6867161']
Позавчера меня остановил экипаж 433,из-за своей халатности не остановил в стоп линии на мосту с МинОбразования когда переходишь на второстепенную дорогу на проспекте Г.Алиева,должен пропускать тех кто поднимается с отеля Екселсуар....
[/quote]
Там нет знака "СТОП" или "Уступи", или разметки "Уступи". С какой стати надо оснававоивать у данной СТОП-линии?. Возможно Вас лоханули. Да, перестраиваясь надо уступать тем кто справа, но останавливаться у той СТОП-линии если некому уступать не обязательно. СТОП-линия сама по себе не обязует обязательную остановку.

Link to comment
Share on other sites

Там нет знака "СТОП" или "Уступи", или разметки "Уступи". С какой стати надо оснававоивать у данной СТОП-линии?. Возможно Вас лоханули. Да, перестраиваясь надо уступать тем кто справа, но останавливаться у той СТОП-линии если некому уступать не обязательно. СТОП-линия сама по себе не обязует обязательную остановку.
[/quote]
Да вы правы я сам знаю что лоханули(((
К сожелению так попался что не было времени с ними обьяснится.Во первых там стояли гайци они меня не тормознули а чуть проехав их ,за мной погнался этот экипаж.Я всегда настаивал на доказательсте вины на этот раз слишком неуверенно повел себя.Учту на будушее.

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад столкнулся с такой ситуацией. Позвонил на 102, и попросил зарегистрировать мою жалобу на 759 экипаж. Мне там ответили, что они не принимают жалоб на ДПС и порекомендовали позвонить в управление ЙПХ. Я попросил у них телефонный номер этого управления, но оператор сказал, что незнает его.
Я тут много читал как форумчане успешно звонили на 102 и регистрировали свои жалобы.А я в первый раз в жизни позвонил и такой облом :((( У кого какие мнения будут на этот счёт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='17 June 2010 - 00:19' timestamp='1276715970' post='6873025']
Несколько дней назад столкнулся с такой ситуацией. Позвонил на 102, и попросил зарегистрировать мою жалобу на 759 экипаж. Мне там ответили, что они не принимают жалоб на ДПС и порекомендовали позвонить в управление ЙПХ. Я попросил у них телефонный номер этого управления, но оператор сказал, что незнает его.
Я тут много читал как форумчане успешно звонили на 102 и регистрировали свои жалобы.А я в первый раз в жизни позвонил и такой облом :((( У кого какие мнения будут на этот счёт?
[/quote]
нужно было просто позвонить и сказать свою проблему, без лишних слов, это и была бы ваше жалоба)
а то те что сидят в 102 много чего могут наговорит и к тому же не в вашу пользу (на совей шкуре проверял :sluxii: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' date='17 June 2010 - 00:19' timestamp='1276715970' post='6873025']
Несколько дней назад столкнулся с такой ситуацией. Позвонил на 102, и попросил зарегистрировать мою жалобу на 759 экипаж. Мне там ответили, что они не принимают жалоб на ДПС и порекомендовали позвонить в управление ЙПХ. Я попросил у них телефонный номер этого управления, но оператор сказал, что незнает его.
Я тут много читал как форумчане успешно звонили на 102 и регистрировали свои жалобы.А я в первый раз в жизни позвонил и такой облом :((( У кого какие мнения будут на этот счёт?
[/quote]

Гайнар хат ДУР

012 342-44-24
012 590-90-21

Туда в основном после 102 надо звонить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='17 June 2010 - 10:09' timestamp='1276751368' post='6874167']
Интересно, а куда надо пожаловаться на 102?
[/quote]
главное не жалоба, а регистрация звонка. т.е. операторы на 102 юридически не помогут
важно то, что вы позвонили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='17 June 2010 - 08:48' timestamp='1276750139' post='6874033']
Гайнар хат ДУР

012 342-44-24
012 590-90-21

Туда в основном после 102 надо звонить.
[/quote]
Allah köməyin olsun qardaş. вы сделали благое дело.
обратил внимание, что подводных камней немало не только с нашими дюпелями, но и всякими службами. чуть почувствуют неуверенность и неопытность - сразу топчут права человека.

Link to comment
Share on other sites

что сегодня было на Бабеке, YPX через каждые 50-100 метров, тормозили всех подряд и очень опасно, создавая опасные аварийные ситуации, мне пришлось резко тормозить потому что один кинулся мне под колёса и я чуть не сбил его! он пробежал с одного конца дороги на другой пытаясь тормознуть машину которая ехала по крайне левой полосе! без предел какой-то!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='18 June 2010 - 08:28' timestamp='1276831724' post='6880327']
почему так много ЙПХ на улицах? на каждом перекрестке по 1-2 машин
[/quote]

недобор средств, другого объяснения нет, хотя быть может после дтп с участием детей избранных, они изображают бурную деятельность.

Link to comment
Share on other sites

Опять рейды на боковые шторки и спец сигналы.
Надо заработать на летний отдых реисов)))
Вчера по Спейс показывали в основном на постах остонавливали и рейд на проспекте Бабека а также на Рабочем.

Link to comment
Share on other sites

Вчера проехал по всему Бабеку из конца в конец и никаких ДЙП не увидел.

Зато мой 403 стоял на Московском аккурат там где второстепенка соединяется с центральной полосой для продолжения движения в направлении города или Бабека.

На самом интенсивном участке, там сплошная жёлтая везде, ещё умудряются останавливать.

Опасно однако.

Link to comment
Share on other sites

Еду в сторону Хырдалана. Подъезжаю к посту, который сразу после ответвления в Шемаху. Еду по крайней правой полосе, а впереди меня едет автобус.
Как только автобус сворачивает направо я вижу, что вся моя полоса заблокирована пластиковыми препятствиями.
Включаю поворотник и перестраиваюсь налево и тут меня тормозят (на посту).
Подходит молодой сержант...
- Филанкясов.. Сянядлиривизи...
Без слов достаю документы, отдаю ему.
- Зачем нарушаете?
- А что я нарушил?
- Едите прямо, потом резко меняете направление. Поворотники зачем не включаете? Не работают?
- Как не включаю? Я ими всегда пользуюсь. Работают - смотрите...
Смотрит..
- Ок. Вы нарушили правила маневрирования.
- Ничего я не нарушал. Я объезжал препятствие. Кроме того, там нет разметки, нет знака "сужение дороги", чтобы я заблаговременно перестроился. И еще, впереди был автобус и я не мог заметить эти штуковины на дороге.
- Нет знака? ну, наверное "мясляхят герулмюр, она геря гоймурлар"
- Эти препятствия поставлены в нарушение правил. А знаки ставят для обеспечения безопасности движения. Если их не поставили специально, то очень плохо сделали. Они там быть должны.


Отдает документы, даже не спросив где я работаю :blink:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне впаяли 3 балла! Статья 151.2!

[u]Я не остановился под знаком СТОП.[/u] Сейчас мне в сердце забралось сомнение :-(

[b]Действительно ли за проезд под СТОП-ом полагается статья под номером 151.2 или меня на*бали?[/b] Я не помню :-(

Должен заметить что сотрудник DYP самоотверженно пытался доказать мне что я создал аварийную ситуацию, при то что ни одной машины на дороне не было!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='18 June 2010 - 12:35' timestamp='1276846528' post='6881771']
Сегодня мне впаяли 3 балла! Статья 151.2!

[u]Я не остановился под знаком СТОП.[/u] Сейчас мне в сердце забралось сомнение :-(

[b]Действительно ли за проезд под СТОП-ом полагается статья под номером 151.2 или меня на*бали?[/b] Я не помню :-(

Должен заметить что сотрудник DYP самоотверженно пытался доказать мне что я создал аварийную ситуацию, при то что ни одной машины на дороне не было!
[/quote]
Вам полагалось 151.1 - нарушение требования знака или разметки, если при этом Вы не создали никому помех.

Вам полагалось 151.2 - нарушения проезда перекрёстков, если это был перекрёсток и при этом Вы не уступили помехе справа или слева при этом заставили другое тр.средство внезапно изменить направление или скорость, или же нарушение правил маневрирования с помехой справа и слева.

Вам полагалось 151.3 - создание аварийной ситуации, если Вы заставили изменить и скорость и направление справа или слева

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='18 June 2010 - 13:31' timestamp='1276849887' post='6882217']
так точно
[/quote]
вахсей :) хотя-бы может быть написали, а то под корень :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='18 June 2010 - 08:58' timestamp='1276833511' post='6880377']
недобор средств, другого объяснения нет, хотя быть может после дтп с участием детей [size="2"][b]избранных,[/b][/size] они изображают бурную деятельность.
[/quote]

и почему из-за них отдуваться приходиться простому народу?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='18 June 2010 - 12:35' timestamp='1276846528' post='6881771']
или меня на*бали? [/quote]

да, классически! :)

можно было уехать вообще не заплатив ни копейки.

Как это делается.
1) вы нарушаете правило знака, за что полагается 151.1 (вообще нарушать нехорошо).
2) глупый дюпель начинает вам гнать, что вам полагается 151.2. Тут главное не опередить его и дать ему возможность сказать свою глупость. Адекватный дюпель (редкий вымирающий вид) просто скажет 151.1 и возьмет штраф на месте, но в 90% случаев их подводит жадность.
3) вы делаете большие глаза, вытаскиваете книжечку со штрафами, показываете глупому дюпелю, что за ваше нарушение полагается 151.1
4) вы указываете дюпелю на то, что он а)не знаком с кодексом об админ. правонарушениях или б)нарочно незаконно угрожает завысить наказание за ваше нарушение
5) вне зависимости от реакции глупого дюпеля, его криков, воплей, угроз, вопросов о работе и пр., вы с уверенным и победоносным видом ТРЕБУЕТЕ составление протокола. Ключевая фраза тут идет от вас "Мен протоколун тертиб олунмасыны ТЕЛЕБ едирем!" После этого обещаете глупому дюпелю вписать в протокол пункт 4 (см. выше)
6. Глупый дюпель возвращает вам права

В маловероятном случае если он не вернет вам права, он напишет 151.1 в протокол, и вы уже не откажете себе в удовольствии написать в протокол пункт 4(см.выше), либо просто несогласие. При этом вы обязательно должны написать отдельную жалобу на глупого дюпеля и отправить ее в соответствующие инстанции заказным(!) письмом. Через месяц вы платите 20 манатов и получаете права, глупому дюпелю его жадность влетит намного дороже. Теряете конечно при этом немного времени, зато взамен получаете тонну морального удовлетворения. Заодно промоутируете адекватность дюпелей, в следующий раз глупый жадный дюпель станет умнее и просто легально потребует от вас оплатить штраф на месте 20 манат за ваше нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='18 June 2010 - 13:05' timestamp='1276848350' post='6882024']
Вам полагалось 151.1 - нарушение требования знака или разметки, если при этом Вы не создали никому помех.

Вам полагалось 151.2 - нарушения проезда перекрёстков, если это был перекрёсток и при этом Вы не уступили помехе справа или слева при этом заставили другое тр.средство внезапно изменить направление или скорость, или же нарушение правил маневрирования с помехой справа и слева.

Вам полагалось 151.3 - создание аварийной ситуации, если Вы заставили изменить и скорость и направление справа или слева
[/quote]


Ребята, это разве перекресток?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='18 June 2010 - 14:24' timestamp='1276853084' post='6882678']
да, классически! :)

можно было уехать вообще не заплатив ни копейки.

Как это делается.
1) вы нарушаете правило знака, за что полагается 151.1 (вообще нарушать нехорошо).
2) глупый дюпель начинает вам гнать, что вам полагается 151.2. Тут главное не опередить его и дать ему возможность сказать свою глупость. Адекватный дюпель (редкий вымирающий вид) просто скажет 151.1 и возьмет штраф на месте, но в 90% случаев их подводит жадность.
3) вы делаете большие глаза, вытаскиваете книжечку со штрафами, показываете глупому дюпелю, что за ваше нарушение полагается 151.1
4) вы указываете дюпелю на то, что он а)не знаком с кодексом об админ. правонарушениях или б)нарочно незаконно угрожает завысить наказание за ваше нарушение
5) вне зависимости от реакции глупого дюпеля, его криков, воплей, угроз, вопросов о работе и пр., вы с уверенным и победоносным видом ТРЕБУЕТЕ составление протокола. Ключевая фраза тут идет от вас "Мен протоколун тертиб олунмасыны ТЕЛЕБ едирем!" После этого обещаете глупому дюпелю вписать в протокол пункт 4 (см. выше)
6. Глупый дюпель возвращает вам права

В маловероятном случае если он не вернет вам права, он напишет 151.1 в протокол, и вы уже не откажете себе в удовольствии написать в протокол пункт 4(см.выше), либо просто несогласие. При этом вы обязательно должны написать отдельную жалобу на глупого дюпеля и отправить ее в соответствующие инстанции заказным(!) письмом. Через месяц вы платите 20 манатов и получаете права, глупому дюпелю его жадность влетит намного дороже. Теряете конечно при этом немного времени, зато взамен получаете тонну морального удовлетворения. Заодно промоутируете адекватность дюпелей, в следующий раз глупый жадный дюпель станет умнее и просто легально потребует от вас оплатить штраф на месте 20 манат за ваше нарушение.
[/quote]


[b]Могу ли я сейчас что то сделать? Или уже бесмысленно?[/b]

В протоколе я написал что телесдийиме горе гайданы позмушам. Мозгов не хватило указать нарушение :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='18 June 2010 - 14:48' timestamp='1276854501' post='6882870']
[b]Могу ли я сейчас что то сделать? Или уже бесмысленно?[/b]

[b]В протоколе я написал что телесдийиме горе гайданы позмушам[/b]. Мозгов не хватило указать нарушение :-(
[/quote]
поздно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='18 June 2010 - 14:24' timestamp='1276853084' post='6882678']
да, классически! :)
можно было уехать вообще не заплатив ни копейки.
[/quote]
Вы все хорошо описали, кроме этого момента
[quote name='cre' date='18 June 2010 - 14:24' timestamp='1276853084'
Как это делается.
В маловероятном случае если он не вернет вам права, он напишет 151.1 в протокол, и вы уже не откажете себе в удовольствии написать в протокол пункт 4(см.выше), либо просто несогласие. При этом вы обязательно должны написать отдельную жалобу на глупого дюпеля и отправить ее в соответствующие инстанции заказным(!) письмом. Через месяц вы платите 20 манатов и получаете права, глупому дюпелю его жадность влетит намного дороже.
[/quote]
По статье 151.1 он не должен отбирать права - вы можете оплатить его на месте, избавляя себя от посещения районного отделения DYP. Но для получения вышеописанного вами удовольствия мы можете "попросить" оформления протокола, в котором выскажете свою жалобу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='18 June 2010 - 14:48' timestamp='1276854501' post='6882870']
[b]Могу ли я сейчас что то сделать? Или уже бесмысленно?[/b]

В протоколе я написал что телесдийиме горе гайданы позмушам. Мозгов не хватило указать нарушение :-(
[/quote]
к сажелению нет, т.к. вы уже признали свою вину!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='18 June 2010 - 15:22' timestamp='1276856533' post='6883178']
к сажелению нет, т.к. вы уже признали свою вину!
[/quote]


Дааа... я признал вину! Да, я проехал под знак СТОП!
Но за это же не полагается 3 балла и 40азн штрафа, правильно? Не ужели нельзя ни как доказать?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='18 June 2010 - 15:31' timestamp='1276857095' post='6883246']
Дааа... я признал вину! Да, я проехал под знак СТОП!
Но за это же не полагается 3 балла и 40азн штрафа, правильно? Не ужели нельзя ни как доказать?!
[/quote]
в протоколе написано про "аварийную ситуацию"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='18 June 2010 - 15:37' timestamp='1276857455' post='6883278']
в протоколе написано про "аварийную ситуацию"?
[/quote]

Нет, не написано! Я его заставил указать статью в протоколе и он в нескольких местах написал 151.2 - 151.2 - 151.2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' date='18 June 2010 - 15:31' timestamp='1276857095' post='6883246']
Дааа... я признал вину! Да, я проехал под знак СТОП!
Но за это же не полагается 3 балла и 40азн штрафа, правильно? Не ужели нельзя ни как доказать?!
[/quote]
нужно было как минимум написать в протоколе что вы не согласны с обвинение, и нечего не нарушали!
и в 102 можно было ещё позвонить и высказать своё недовольство по поводу сотрудника YPX !

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего... раз поздно то поздно! Будет мне этот случай уроком! Но я этого нехорошего DYP-вца все таки увижу, и выскажу ему все!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 109 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...