Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='apro' date='25 May 2010 - 09:25' timestamp='1274761507' post='6742219']
все это благодаря желтым жилетикам. нужда в жезле отпала )))
[/quote]
Нее.. Это был старлей без жилетика.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 951
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' date='25 May 2010 - 14:41' timestamp='1274780491' post='6744265']
Сценарий проверочной машины в Баку.
После требования взятки со стороны гайца, инспектор-контролер потребует двойную взятку у сотрудника ЙПХ, дабы не доложить о нем )))
[/quote]
А вот это здесь практикуется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='25 May 2010 - 22:56' timestamp='1274810219' post='6747110']
А вот это здесь практикуется...
[/quote]
интересно,инспектор-контролер также говорит попавшемуся взяточнику--гёрюрям,яхши оглансан,,,и т.д.??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='24 May 2010 - 16:34' timestamp='1274700890' post='6738877']
YourHero, девушка на 102 не должна подтверждать или опровергать ваши слова. Она только должна регистрировать вашу жалобу на неправомерные действия сотрудников YPX.

По поводу газа, какой у вас автомобиль, и какие были показатели прибора.
Если у вас в авто катализатор не предусмотрен конструкцией, то уровень СО не должен превышать 3,5% по ГОСТу. С катализатором не более 1%.

Помимо того, прибор должен иметь не просроченные сертификаты калибровки , пломбу, и перед проверкой на табло должны быть нулевые показания. Если этого нет, вы можете написать в протоколе несогласие, сославшись на эти детали.

Здесь уже это обсуждалось
http://www1.disput.az/index.php?showtopic=181759
[/quote]

Машина ВАЗ 07, прибор показал много)) примерно 5,. Теперь у меня такой вопрос, где в Баку я могу устранить этот дефект надежно. Т.е мне нужен автосервис где смогут проконтролировать уровень вредных газов после настройки топливной системы? Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Освежили разметку от ресторана "Шур" к неапольскому кругу. Вчера на круге тусовались гайцы в жилетиках, хотя давно их не было видно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YourHero' date='26 May 2010 - 08:33' timestamp='1274844823' post='6748665']
Машина ВАЗ 07, прибор показал много)) примерно 5,. Теперь у меня такой вопрос, где в Баку я могу устранить этот дефект надежно. Т.е мне нужен автосервис где смогут проконтролировать уровень вредных газов после настройки топливной системы? Спасибо за ответ.
[/quote]
Езжайте в ваз хырдалан или позвоните Фараджу 0503238977.Раньше он и справки выдавал о том что уровень токсичности в норме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulenshpigel' date='26 May 2010 - 01:11' timestamp='1274818295' post='6748007']
интересно,инспектор-контролер также говорит попавшемуся взяточнику--[b]гёрюрям,яхши оглансан,,,и т.д.[/b]??[/quote]
:looool::looool::looool:  У нас это по "цепочке" идет....до вЕрха :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='25 May 2010 - 20:38' timestamp='1274801913' post='6746487']
На мой взгляд нет! Теперь если он меня тормознул в городе на Азнефте он меня повезет в Симашка? если я не пил то я что просто так кататься должен с ним, он мое время отнимает! Я могу сам выбрать Меди учреждения поскольку в обоих случаях я все равно буду платить деньги!
[/quote]

В Семашко находится центр по токсикологии. Также есть несколько специалезированных учреждений в городе (один находится на Губанова) выдающих заключение на специальном бланке.

P.S. Если правильно следовать инструкциям, то в патрульной машине должен находиться алькотестер и только если этот прибор на месте покажет содержание алкоголя, инспектор должен доставить Вас центр освидетельствования для получения акта экспертизы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='26 May 2010 - 10:37' timestamp='1274852235' post='6749232']
В Семашко находится центр по токсикологии. Также есть несколько специалезированных учреждений в городе (один находится на Губанова) выдающих заключение на специальном бланке.

P.S. Если правильно следовать инструкциям, то в патрульной машине должен находиться алькотестер и только если этот прибор на месте покажет содержание алкоголя, инспектор должен доставить Вас центр освидетельствования для получения акта экспертизы
[/quote]

А может гайцы и семашко ишчилери шерикдиляр? Может липовая справка? Кто знает? У нас даже когда правда всё ещё сомневаешься что не развели ли тебя?


Хокумата инам галмаиб

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='26 May 2010 - 12:36' timestamp='1274859369' post='6750010']
А может гайцы и семашко ишчилери шерикдиляр? Может липовая справка? Кто знает? У нас даже когда правда всё ещё сомневаешься что не развели ли тебя?


Хокумата инам галмаиб
[/quote]
Юридически правоохранительная сфера и здравоохранение - структуры, не связанные между собой.

Как уже было описано выше - заключение вы можете оспорить с помощью заключений других клиник.

Но лучше всего - не доводить ситуацию до проверки в Семашко. насколько я знаю, дюпеля просто так никого не возят на экспертизу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='26 May 2010 - 12:36' timestamp='1274859369' post='6750010']
А может гайцы и семашко ишчилери шерикдиляр? Может липовая справка? Кто знает? У нас даже когда правда всё ещё сомневаешься что не развели ли тебя?


Хокумата инам галмаиб
[/quote]
у меня был однажды такой случай. тормознули не далеко от Азизбекова. я выпил пол бокала безалкогольного пива. короче, докалолся что я бухой, едем на экспертизу. я естесно начал втирать ему на счет отсутсвие алькотестера, но он гёрдюм очень борзо начал говорить со мной, как я понял правоцировать меня на определенные шаги, дабы потом 100% сказать что "иШкилийди дяяя!!".. короче начал что, машину оставляем тут, едем в семашко сдавать анализ крови на наличие алкоголя. на что я ответил: "едем в любую ЧАСТНУЮ клинику! сдаем там анализ. если я выхожу трезвым: 1. ты оплачиваешь там анализ. 2. я оставлю тебя без погонов. если тест покажет хоть грамм алкоголя в моей крови, то делай что хочешь!" после этого пошла стандартная песня "язшы оглансан, джавансан, кейф элийирсян.. гёр нейнирсян дя мяним учюн! яйды, истидя, бир су алыб ичяй дя..". а у меня как раз 2 пол-литровой минералки были в машине. достал дал ему :) видели бы вы выражение его лица! ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='26 May 2010 - 14:45' timestamp='1274867106' post='6750836']
у меня был однажды такой случай. тормознули не далеко от Азизбекова. я выпил пол бокала безалкогольного пива. короче, докалолся что я бухой, едем на экспертизу. я естесно начал втирать ему на счет отсутсвие алькотестера, но он гёрдюм очень борзо начал говорить со мной, как я понял правоцировать меня на определенные шаги, дабы потом 100% сказать что "иШкилийди дяяя!!".. короче начал что, машину оставляем тут, едем в семашко сдавать анализ крови на наличие алкоголя. на что я ответил: "едем в любую ЧАСТНУЮ клинику! сдаем там анализ. если я выхожу трезвым: 1. ты оплачиваешь там анализ. 2. я оставлю тебя без погонов. если тест покажет хоть грамм алкоголя в моей крови, то делай что хочешь!" после этого пошла стандартная песня "язшы оглансан, джавансан, кейф элийирсян.. гёр нейнирсян дя мяним учюн! яйды, истидя, бир су алыб ичяй дя..". а у меня как раз 2 пол-литровой минералки были в машине. достал дал ему :) видели бы вы выражение его лица! ))))
[/quote]
Странный вам дюпель попался. В Семашко никто анализы на кровь не сдает, там стоит большой алкотестер и эти услуги бесплатные :)

Link to comment
Share on other sites

FCB тебе повезло. По слухам :sluxii: даже в безалкогольном "хаджы пивяси" :vaxxab: есть мааааахонькая доля спирта :cheers: , так что .... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='26 May 2010 - 14:50' timestamp='1274867416' post='6750878']
Странный вам дюпель попался. В Семашко никто анализы на кровь не сдает, там стоит большой алкотестер и эти услуги бесплатные :)
[/quote]
так я знаю что в семашко это бесплатно. но где у меня гарантия что врачи не сидят в доле с ментами?! например. тормознул. я трезвый. поехали в семашко. тест показал что есть алкоголь в крови. мент говорит "либо лишение прав, либо (например) 500азн". даю 500. 100 врачу. 200 себе. 200 наверх. ясно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='26 May 2010 - 15:03' timestamp='1274868193' post='6750984']
FCB тебе повезло. По слухам :sluxii: даже в безалкогольном "хаджы пивяси" :vaxxab: есть мааааахонькая доля спирта :cheers: , так что .... :morqqqq:
[/quote]
все верно, брат. там 0.5% алкоголя. но думаю тест ниче не показал бы, т.к. выпил я всего пол бокала пива.

Link to comment
Share on other sites

[quote]едем в семашко сдавать [b][u]анализ крови[/u][/b] на наличие алкоголя. на что я ответил: "едем в любую ЧАСТНУЮ клинику! сдаем там анализ[/quote]
в крови нашли бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='26 May 2010 - 15:19' timestamp='1274869183' post='6751122']
в крови нашли бы
[/quote]
сколько будет содержание алкоголя в крови от пол бакала 0.5% алкоголя? :) может я неделю назад пил с друзьями?! есть определенное разрешение алкоголя в крови, если я не ошибаюсь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='26 May 2010 - 15:13' timestamp='1274868832' post='6751079']
так я знаю что в семашко это бесплатно. но где у меня гарантия что врачи не сидят в доле с ментами?! например. тормознул. я трезвый. поехали в семашко. тест показал что есть алкоголь в крови. мент говорит "либо лишение прав, либо (например) 500азн". даю 500. 100 врачу. 200 себе. 200 наверх. ясно? :)
[/quote]
Я постом выше хотел сказать, что ваш этот аргумент
[quote]на что я ответил: "едем в любую ЧАСТНУЮ клинику! сдаем там анализ. если я выхожу трезвым: 1. ты оплачиваешь там анализ. 2. я оставлю тебя без погонов. если тест покажет хоть грамм алкоголя в моей крови, то делай что хочешь!"[/quote]
на самом деле не аргумент. Он не должен ехать с вами по чатным клиникам, для этого есть Семашко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='26 May 2010 - 15:27' timestamp='1274869650' post='6751187']
сколько будет содержание алкоголя в крови от пол бакала 0.5% алкоголя? :) может я неделю назад пил с друзьями?! есть определенное разрешение алкоголя в крови, если я не ошибаюсь..
[/quote]
[quote][b]если тест покажет хоть грамм алкоголя в моей крови, то делай что хочешь![/b][/quote]
)))
согласен, на трезвость не влияет. но судя как вы поспорили, то мог бы и проиграть
:P
p.s. гадасы, миллиграм сайылыр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='26 May 2010 - 15:27' timestamp='1274869650' post='6751187']
есть определенное разрешение алкоголя в крови, если я не ошибаюсь..
[/quote]

На западе есть. У нас нет. В России пока есть, но хотят отменить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='26 May 2010 - 15:35' timestamp='1274870114' post='6751251']
На западе есть. У нас нет. В России пока есть, но хотят отменить.
[/quote]
Угу, недавно сам Медведев говорил на эту тему.
[quote]«Это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство, перед тем как человек садится за руль, – сказал Медведев. – Мы же знаем, как это обычно бывает. Сначала рюмку – вроде можно теперь. Потом две, три. А потом – ладно, поехали».[/quote]

Link to comment
Share on other sites

У нас этот пункт Закона всегда был лучше! Нельзя разрешать водителю пить за рулем! Даже рюмку!

"Нашим" дай палец...откусят руку!

Где рюмка...там и три! И потянуло на подвиги!

ПС. А вот Вам и пример. Обратите внимание на Аэропортовскую работу. При ограничении  100 в левом ряду...многие там летят на скорости 120-130!

Там где ограничение в центре 40..."наши" водят минимум 60...там где можно 60...все 90!

Насчет выпивки самое лучшее, что может предложить Закон: "НЕЛЬЗЯ! ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! БИР ГРАМ ДА НЕЛЬЗЯ! В ТВОИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ: НЕЛЬЗЯ!"

Link to comment
Share on other sites

Ребята вспомнил случай годика 4 назад. Мы с другом вышли с дня рождения ( у него нет прав у меня нет прав ) за вечер выпили бокала 2-ва вина. Короче едим по Чапаева и впереди стоит Гаи - он показывает что бы мы остановились, но мы проезжаем дальше. Мент за нами короче мы остановились, он подошел окно открыли и тут он почувствовал запах ( свежий крови ). Короче доки шмоки нету и все такое. Он сел за руль нашего авто и в сопровождение напарника привез нас в Симашка. Короче там старик который сам по ходу бухой был. Там аппарат с трубкой а на конце насадка как на кальян. Короче нам говорят дуй ;) а у нас настрик хороший был поскольку нас ждали девочки :) Короче я им говорю я не знаю куда эту фигню сували до меня так что я не буду дуть. Мы отказались дуть, доктор выписал что мы отказались проходить тест! Мент еще мне сказал оплати тест :) На что я ему ответил ты меня привез ты и плати :) Мы вышли от туда со словами мы торопимся так что отгоните машину на стоянку а завтра мы заберем :) Менты просто взрывались от злости кричали что вы не получите эту машину и тот кто придет за машиной получит баллы и заплатит штраф! Мы улыбнулись тормознули такси и уехали. На следующий день мы поехали в Наримановский Гаи, начальнику уже позвонили ключи были у него. Забрали ключи поехали на штрафную где Олимпик Стар. Забрали машину и вечером поехали искать ночную смену. Когда нашли их те были супер злые но мы сказали что это Азерб. тут так бывает и дали 20ман им. после чего они начали говорить как тяжело работать... Так что в Симашка я был :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='26 May 2010 - 15:03' timestamp='1274868193' post='6750984']
FCB тебе повезло. По слухам :sluxii: даже в безалкогольном "хаджы пивяси" :vaxxab: есть мааааахонькая доля спирта :cheers: , так что .... :morqqqq:
[/quote]
Дуржище!
Не надо слухов - даже в 3-х (трех) литрах воды алкоголя как в одной рюмке водки :morqqqq: Алкоголь есть абсолютно в любой жидкости, которую мы потребляем
Так что при ООООЧЕНЬ большом желании можно доказать, что все мы злостные нарушители ПДД. Но это если проводить нестандартный анализ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='F_C_B' date='26 May 2010 - 15:27' timestamp='1274869650' post='6751187']сколько будет содержание алкоголя в крови от пол бакала 0.5% алкоголя? :) может я неделю назад пил с друзьями?! есть определенное разрешение алкоголя в крови, если я не ошибаюсь..[/quote]
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=185652&view=findpost&p=6596123

#54

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='26 May 2010 - 16:01' timestamp='1274871675' post='6751439']
Дуржище!
Не надо слухов - даже в 3-х (трех) литрах воды алкоголя как в одной рюмке водки :morqqqq: Алкоголь есть абсолютно в любой жидкости, которую мы потребляем
Так что при ООООЧЕНЬ большом желании можно доказать, что все мы злостные нарушители ПДД. Но это если проводить нестандартный анализ :morqqqq:
[/quote]
Да, алкоголь есть и в кефире, во многих пищевых продуктах.
Млин, пивка захотелось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='26 May 2010 - 16:04' timestamp='1274871853' post='6751463']
Да, алкоголь есть и в кефире, во многих пищевых продуктах.
[b]Млин, пивка захотелось[/b]
[/quote]
Не [s]лей мне чай на спину[/s] сыпь мне соль на рану :looool:

Link to comment
Share on other sites

вот, что ещё раскопал из сайта "Азадлыг Радиосу" http://www.azadliq.org/section/Corruption/1082.html
раздел "Коррупсиометр". Dərdimi kimə deyim?. Я думаю многим пригодится. Лучше будет, распечатать, и возит собой. При надобности жаловаться будет под рукой.
Вообще, прежде чем звонить 102 показать эти 2 лиса работникам ДЙП и спросить:
- кому он хотел, чтобы звонить?...

Dərdimi kimə deyim?
21.01.2010

Sizdən rüşvət istəyirlər?

Çox ciddi korrupsiyanın izinə düşübsünüz?

Bütün bunları haralara deyib, haralardan kömək ummaq olar?

Buyurun, yazın:

Dövlət orqanlarına:

1. Azərbaycan Respublikasının Prezidenti
Ünvan: Azərbaycan Respublikası,
Bakı, Az 1066, İstiqlaliyyət küçəsi, 19, “Prezident Sarayı”

Azərbaycan Respublikası Prezidenti cənab İlham Əliyevə və Prezident Administrasiyasına məktub göndərmək ücün aşağıdakı formanı doldurun.
Sənədlərlə və vətəndaşların müraciətləri ilə iş şöbəsinin müdiri:

İsmayılov Süleyman Abbas oğlu
Telefon : (+994 12) 492 53 81
http://president.az/browse.php?sec_id=68


2. Azərbaycan Respublikasının Korrupsiyaya qarşı mübarizə üzrə Komissiya
Ünvan: Az1066, İstiqlaliyyət küçəsi 19, Bakı, Azərbaycan
Tel: (994 12) 492-29-82
Fax: (994 12) 492-29-82
Email: [email protected]
İnternet üzərindən də müraciət mümkündür. Bu linkə daxil olun:

3. Azərbaycan Respublikasının Baş prokuroru yanında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə İdarəsi
Ünvan: Bakı şəhəri, Nəsimi rayonu, Kaveroçkin küçəsi 30 A
Rəis – Əliyev Kamran Bayram oğlu
Tel: 449-39-02

Rəis müavini – Abbasov İlqar Rza oğlu
Tel: 441-92-52

Böyük prokuror – Musayev Elnur Novruz oğlu
Tel: 449-39-05

İstintaq şöbəsi
Rəis - Mahmudov Fikrət Ağa oğlu
Tel: 449-39-04



4. Azərbaycan Respublikası Daxili İşlər Nazirliyi
Hər bir vətəndaş sutkanın istənilən vaxtında hüquqlarının pozulması və digər məsələlərlə əlaqədar «102» xidmətinə - polisin "QAYNAR XƏTT"inə və aidiyyəti polis orqanının növbətçi hissəsinə müraciət edə bilər.
«102» xidmətinin, eləcə də digər növbətçi hissələrin işində olan çatışmazlıq barədə vətəndaş telefonla DİN-in Növbətçi Hissələri İdarəetmə Xidmətinə - "QAYNAR XƏTT"ə 590-90-21, 590-93-73 nömrələrdən birinə zəng vuraraq müraciət edə bilər.

İnternet üzərindən müraciət də mümkündür:

5. Azərbaycan Respublikası Ədliyyə Nazirliyi
Ünvan: Bakı ş. İnşaatçılar pr. 1.
Tel: 4300977
E-mail: [email protected]


6. Sənədlərlə və vətəndaşların müraciətləri ilə iş şöbəsinin vətəndaşların qəbulu və müraciətləri ilə iş sektoru:
Telefon : (+994 12) 492 44 97
(+994 12) 492 15 01
(+994 12) 492 75 91
(+994 12) 492 58 47


Qeyri-hökumət təşkilatları

1. AzadliqRadiosu – "Sizin vəkiliniz" rubrikasına yazın.
Tel: 436 77 41
E-mail: [email protected]
Ünvan: Az 1065. Bakı, C.Cabbarlı küçəsi 44. Caspian Plasa, 2-ci mərtəbə. “Azadlıq” radiosu

2. Korrupsiyaya Qarşı Mübarizə Aparan Qeyri-Hökumət Təşkilatlarının Məlumat və Əməkdaşlıq Şəbəkəsi
Tel: (994) 012 492 57 26
Fax: (994) 012 492 57 26
e-mail: [email protected]
Ünvan: Bakı şəhəri Səbail rayonu M.Əfəndiyev 7 mənzil 24
İnternet üzərindən də - online muraciət edə bilərsiniz.

3. Transparency Azerbaijan – Şəffaflıq Azərbaycan
Azərbaycanın hər yerindən zənglər pulsuzdur:
Tel: 088 707 07 07 və ya 497 68 15
Ünvan: Az 1000. Bakı ş., C.Cabbarlı küç., 16. Mənzil 7.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='26 May 2010 - 15:35' timestamp='1274870114' post='6751251']
На западе есть. У нас нет. В России пока есть, но хотят отменить.
[/quote]

Кажись при введении последних изменений предусмотрели и этот пункт. Убрали дозволенный предел 0.3. Теперь только 0.

ПС. Раз речь пошла о пиве. Может собраться? gizildish (извиняюсь если сочтется за чат).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' date='26 May 2010 - 22:06' timestamp='1274893591' post='6753445']
Кажись при введении последних изменений предусмотрели и этот пункт. Убрали дозволенный предел 0.3. Теперь только 0.

ПС. Раз речь пошла о пиве. Может собраться? gizildish (извиняюсь если сочтется за чат).
[/quote]

0 пока что в Москве, у нас про это нечего несказанно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='27 May 2010 - 00:45' timestamp='1274903117' post='6754309']
0 пока что в Москве, у нас про это нечего несказанно.
[/quote]

Я как раз имел в виду Россию. Недавно же ввели изменения, которые вступят в силу то ли в октябре, то ли в ноябре. На ряду с другими изменениями убрали пункт про допустимый 0.3 алкоголя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='26 May 2010 - 14:50' timestamp='1274867416' post='6750878']
Странный вам дюпель попался. В Семашко никто анализы на кровь не сдает, там стоит большой алкотестер и эти услуги бесплатные :)
[/quote]

А вы сами верите показаниям алкотестера в Семашко? Я лично нет! Я знаю что ответ зависит не от моего анализа а от договорённости мента и врача.


Пы.Сы. Когда я работал в ментуре  то ребята частенько отвозили людей на восьмой в экспертизу и и там знакомый врач на определённую процент писал [b]Лёгкая степень опьянения))[/b] Так что независимая экспертиза полюбасу нужна [b]. Если учитывать что если выпить квас и походить под солнцем то аппарат выдаёт лёгкую степень опьянения сам лично проверял и это правда.[/b] Правда было это лет 7-9 назад и может сейчас техника стала более продвинутой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' date='26 May 2010 - 18:06' timestamp='1274879195' post='6752469']
вот, что ещё раскопал из сайта "Азадлыг Радиосу" http://www.azadliq.org/section/Corruption/1082.html
раздел "Коррупсиометр". Dərdimi kimə deyim?. Я думаю многим пригодится. Лучше будет, распечатать, и возит собой. При надобности жаловаться будет под рукой.
[/quote]

Скопировал и сохранил )))))) спасибо за инфу!

Link to comment
Share on other sites

Ребята самый хорошое средство против алкометра это подсолнечное масло испытано моряками ,выпили на судне на берегу 2 часа ночи нам сообщили кто то стуканул что команда выпила и идет проверка из BP ,наши суда арендуються ими ,так все по по стакану два выпили подсолнечное масло ,через час приехали BP -шники с алкометром и ничего потом ушли ,но это только для алкометра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' date='27 May 2010 - 10:36' timestamp='1274942212' post='6755995']
Ребята самый хорошое средство против алкометра это подсолнечное масло испытано моряками ,выпили на судне на берегу 2 часа ночи нам сообщили кто то стуканул что команда выпила и идет проверка из BP ,наши суда арендуються ими ,так все по по стакану два выпили подсолнечное масло ,через час приехали BP -шники с алкометром и ничего потом ушли ,но это только для алкометра.
[/quote]
не подумайте что кого-то хочу поучать, просто думаю так: зачем нарушать правила и потом сидеть и думать как бы избежать наказания? ведь вы можете обмануть ДЙП, но не дай Бог создастся сложная ситуация на дороге, вы думаете сможете эффективно справиться с управлением, будучи под воздействием алкоголя? можно обмануть ДЙП, заплатить взятку, но если будет не дай Бог авария, и получите повреждения, то за деньги невозможно будет вернуть здоровье, а так же невозможно будет воскресить погибшего, дав ему выпить подсолнечного масла. друзья, приглашаю всех уважать правила и даже не задумываться как обмануть ДЙП. просто следовать правилам - ведь они написаны для нашего блага! ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' date='27 May 2010 - 11:36' timestamp='1274942212' post='6755995']
Ребята самый хорошое средство против алкометра это подсолнечное масло испытано моряками ,выпили на судне на берегу 2 часа ночи нам сообщили кто то стуканул что команда выпила и идет проверка из BP ,наши суда арендуються ими ,так все по по стакану два выпили [b]подсолнечное масло [/b],через час приехали BP -шники с алкометром и ничего потом ушли ,но это только для алкометра.
[/quote]
интересно. потом перед туалетом очередь не выстроилась :looool:
это ведь классное слабительное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' date='27 May 2010 - 11:36' timestamp='1274942212' post='6755995']
Ребята самый хорошое средство против алкометра это подсолнечное масло испытано моряками ,выпили на судне на берегу 2 часа ночи нам сообщили кто то стуканул что команда выпила и идет проверка из BP ,наши суда арендуються ими ,так все по по стакану два выпили подсолнечное масло ,через час приехали BP -шники с алкометром и ничего потом ушли ,но это только для алкометра.
[/quote]

После бухла пить подсолнечное масло ? Пусть лучше меня поймают чем я это выпью :)

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос:
А можно фотографировать или снимать на камеру телефона все выявленные незаконные действия со стороны ДУП? что бы потом предъявить как доказательство в прокуратуре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='27 May 2010 - 13:21' timestamp='1274948506' post='6756842']
Такой вот вопрос:
А можно фотографировать или снимать на камеру телефона все выявленные незаконные действия со стороны ДУП? что бы потом предъявить как доказательство в прокуратуре?
[/quote]
да, предварительно предупредив о том, что вы снимаете их

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...