Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Есть ли свобода у нашей молодежи?


Recommended Posts

[quote name='Mademoiselle S' date='01 June 2010 - 11:40' timestamp='1275378059' post='6785274']
тут такое дело, ну мы просто и описаний представляем ситуацию, причем вариантов тут много, у каждого своя фантазия. так что все зависит от того как все происходило. в любом случае не пьяному мужику читать мораль молодежи. не бось сам ходит и восьмерку рисует, простите [s]писает в подъездах[/s], плюется на улице,а тут нашелся идейный, парня ругает.
если даже происходило что то не совсем скажем так подходящее для общественного транспорта, то точно не так, не таким тоном и точно не пьяный мужик должен был это комментировать.
[/quote]
Согласна. Автобус был полон ребят, почему же им не показалась такое поведение молодых странным. У нас есть такая черта, что если ребятам(со стороны, которые это все наблюдают) не нравятся,то они не долго думая, отзывают парня в сторону, и делают ему замечания...Но здесь этого не было, значить ничего постыдного в этом нет. Просто пьяному мужчине, захотелось придраться к кому нибудь... Самое что интересное, он еще и драться хотел лезть...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Samaya Stilnaya' date='01 June 2010 - 11:09' timestamp='1275376194' post='6785050']
По-моему со свободой в этом плане у нас полный порядок.
[/quote]

Согласна с вами)



А от пьяных мужиков куда деваться не знаю, ужас везде они, вот проходила позавчера через Филармония парк, и там сидели парочки, так один мужчина бухой весь, ко всем лез, и деньги просил и что то говорил. Помню еще выходила из 28мая метро, впереди меня шла парочка, и подходит один парень пьяный к ним "Гагаш сени олар,сен мене нийе еле бахдын". Они игнорировали его и ушли...
Лето пришло нужно правительству принять меры по чистке на улицах этих алкашов. Они создают для жителей неудобство!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' date='01 June 2010 - 12:22' timestamp='1275376920' post='6785129']
[font="Arial"]удивительно, еще никто не написал, тот мужик наверняка был районским :unsure:

по-моему налицо консолидация столичных и районских. Во всяком случае, лед тронулся, господа присяжные заседатели smoke: [/font]
[/quote]
я немного не согласен с вами. получается, районский - гейрятли, отстаивает свою честь, и честь нации в целом, а городской - бигейрят, рас позволяет себе обнимать девушку в общественном месте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='01 June 2010 - 11:48' timestamp='1275374883' post='6784897']
Нет,конечно.[b]В разумных мерах[/b] все можно :)
[/quote]
Лесси
В общем и целом я с вами согласен, то бишь, не нужно делать прилюдно то, что должно делать в постели. Хотя, в некоторых странах я и такого тоже навидался

Только вот мне интересно, что подразумевается под "разумными мерами" (вы наверное имели ввиду "в разумных пределах")?
Можно схематически объяснить - "вот тут можно трогать, а тут нельзя", или "вот так можно обнимать (целовать), а вот эдак - ни-ни"

Опять же повторю, в чем-то я с вами согласен. Но еще по советским временами я прекрасно помню, что там где существуют жесткие запреты, основанные не на общепринятых законах, а на неписанной "общественной морали", всегда появляются извращения, которые тем хуже, чем больше они замаскированы под личиной "абыр-хяйа"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='01 June 2010 - 12:27' timestamp='1275377224' post='6785159']
Согласна с Лесси, телячьи нежность напоказ не всегда и не везде уместны.
Ну что он в небольшом автобусе склонился над ней в позе хярчянгя? ))))

и со стороны некрасиво, и по отношению к другим неэтично как-то..
[/quote]

Безеш,когда я пишу такие вещи,многие наверное думают,что я какая нить Гюлчехра в реале,с брежневкими бровями,и с платком на голове)))
Кстати,я не именно описанный автором случай комментировала,а писала вообщем,более масшатбно)потому как ее описнный случай башга гердююм ситуаСияляар йанында тоя гетмялидир)
Просто реально считаю,что у каждого человека,должно быть понятие- абыр-хяйа.И всегда веду себя по приниципу,чего бы я не стала позволять себе в присутствии своих родителей,того не позволила бы и при других. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*аncilla*' date='01 June 2010 - 12:34' timestamp='1275377693' post='6785229']
не могу судить обо всем этом не увидев ситуацию сама...может мужик был прав а может и парень...но с похожим случаем я и сама сталкивалась...есть люди которые то ли завидуют то ли еще чтото ( их не поймешь )...делают всякие не уместные замечания молодым...а свобода есть...но не во всем :rolleyes:
[/quote]
в большенстве случаев завидуют, бывало что просто едут, держуть за руки, а тут какой то неудачник или какая то обозленная смотрит так что как буд то врага злейшего видит. зависть вешь не хорошая. всему свой предел. ни кто не говорить что простите занимайтесь любовью на всеобщее обозрение. ео ходить взявщись за руки или в обнимку, это нормально. это же лучше чем ходить плеваться, смаркаться, чесаться, простите благоухать пот+сигареты+носки+прочее

Link to comment
Share on other sites

Люди, только не переводите тему в русло районский-городской))
Невоспитанность она бахмыр - в городе ты вырос или в селе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='01 June 2010 - 12:53' timestamp='1275378837' post='6785378']
Люди, только не переводите тему в русло районский-городской))
Невоспитанность она бахмыр - в городе ты вырос или в селе..
[/quote]
тут район или город не причем. попробует кто то такео сделать в Бакинских селах, ой ой ой...
не сдобровать. какой там за руки жержаться, в Нардаране например даже летом в шортах не появишься на люди. так что тут район или город не критерий. все от человека зависит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='01 June 2010 - 12:58' timestamp='1275379105' post='6785411']
тут район или город не причем. попробует кто то такео сделать в Бакинских селах, ой ой ой...
не сдобровать. какой там за руки жержаться, в Нардаране например даже летом в шортах не появишься на люди. так что тут район или город не критерий. все от человека зависит.
[/quote]
Нардаран - это отдельное царство мракобесия, его с районами сравнивать не надо.
Да и к тому же в районах уже не намного отстают от Баку, по той простой причине, что население теперь уже везде одно и тоже. Так что действительно, хотя бы поэтому не нужно переводить разговор на тему район-столица

Link to comment
Share on other sites

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
Вольтер


Вот что такое свобода, вот все этого принципа у нас придерживаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='01 June 2010 - 12:49' timestamp='1275378593' post='6785345'] Хотя, в некоторых странах я и такого тоже навидался
[/quote]
Я не сомневаюсь.Но ведь,каждый отталкивается в зависимости от а)своего воспитания,б)своих личных понятий,с)места,среды обитания ипроживания.
[quote name='Stariy Bakinec' date='01 June 2010 - 12:49' timestamp='1275378593' post='6785345']
Только вот мне интересно, что подразумевается под "разумными мерами" (вы наверное имели ввиду "в разумных пределах")?
Можно схематически объяснить - "вот тут можно трогать, а тут нельзя", или "вот так можно обнимать (целовать), а вот эдак - ни-ни"
Опять же повторю, в чем-то я с вами согласен. Но еще по советским временами я прекрасно помню, что там где существуют жесткие запреты, основанные не на общепринятых законах, а на неписанной "общественной морали", всегда появляются извращения, которые тем хуже, чем больше они замаскированы под личиной "абыр-хяйа"
[/quote]
Нет,я именно,имела ввиду-разумные меры :) т.е дозволительные меры,грани,ну,если хотите пределы)
Я ценю ваш юмор,Бакинец,честно.Схематически,каждый должен сам решить,что,когда и где можно трогать,и наоборот.
Я застала последние годы существования союза,поэтому,не берусь утверждать,что и как там тогда было.Но отчетливо понимаю,что в данном вопросе,глупо выдвигать какие-то рамки,и создавть писаные правила,что можно,а что нет,повторюсь,у каждого должна быть своя внутренняя мера дозволенного.
Моя мера,грань дозволенного,может не совпадать с чьей-то, и наоборот.
И не факт,что все маскируются под вышенаписанным понятием.Поверьте,что есть те,кто реально следуя ему и живут, и ведут себя.

Link to comment
Share on other sites

да район тут ни при чем...везде есть свои.... не знаю как их назвать))))...как в городе так и в районах есть культурные и некультурные...это зависит от человека самого...от его мировозрения воспитания и т.д....в районах можно встретить людей которые намного порядочнее чем некоторые городские...

Link to comment
Share on other sites

ай да ) опять вселенеский слет ангелов? ))
у меня создалось такое ощущение что все вместо того что заниматься своими делами только и длеают что выматривают парочек )
тискаются целуются эджеб делают ) эля вахтарыду ) завидно чтоли? )
я заметил, вернее даже как то интересовался у старшего поколения как они относятся ответ был один "джавандулар, гой кеф элясинляр"
старшее поколение как то не осуждает а наше поколение с пеной у рта готово разорвать такие парочки. Ния? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' date='01 June 2010 - 13:16' timestamp='1275380184' post='6785547']
ай да ) опять вселенеский слет ангелов? ))
у меня создалось такое ощущение что все вместо того что заниматься своими делами только и длеают что выматривают парочек )
тискаются целуются эджеб делают ) эля вахтарыду ) завидно чтоли? )
я заметил, вернее даже как то интересовался у старшего поколения как они относятся ответ был один "джавандулар, гой кеф элясинляр"
старшее поколение как то не осуждает[b] а наше поколение с пеной у рта готово разорвать такие парочки[/b]. Ния? )
[/quote]

Злой,высматиривают,обычно то и тех,что и кто прячется,а если сплошь и рядом это везде,то не увидить этого ,эээ..как бы не получается. :)
А у меня ощущение,что,все,что не приемлимо для кого-то,по понятиям и т.д,всегда тупо приравнивается к банальной фразе-а чЁ!?завидно?)
Имкан варса выставите плз пост,где есть такая или ей подобная фраза.Я наверное,невнимательно читала,за все 3 страницы пока такая чушь не попалась на глаза :)

Link to comment
Share on other sites

Лесси, да вся тема пропитана неприязнью к таким парочкам, вот мне и интересно почему?
кто бы они не были, какого бы уровня не были эти люди районские ди, приезжие, лимита ) или ультрапродвинутые городские, ну кому какое дело что они делают?
и в конце концов не посреди проспекта же тискаются, сидят себе в парке, никого не трогают )

тех кто прячется обычно ищут а не высматривают вообще то ) но суть не в этом )

з.ы. вспомнил одну старую тему про купающихся в фонтанах детях )потеха была ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='01 June 2010 - 13:10' timestamp='1275379855' post='6785506']
[b]Моя мера,грань дозволенного,может не совпадать с чьей-то, и наоборот.[/b]
[/quote]
Вот! Именно! Об этом-то и речь!

Та кто носит "абсолютную" паранджу - дай ей волю - прибила бы любую девушку, одетую в брюки или мини. Можно ли ее осуждать - у нее же вот такая вот грань дозволенного и именно свой стиль одежды и жизни она считает истиной последней инстанции.
Вон, во Франции паранджу запретили, но никто там не запретит вылезти на улицу в трусиках-стрингах и топлесс. Обратная сторона медали.

А так как мораль у каждого своя, пусть каждый ведет себя так, как ему считается возможным. А за остальным пусть следит закон. Целующийся на улице не лезет мне в карман и не насилует малолетних. Он просто целуется и это - простите - "его собачье дело", лишь бы закон не нарушал. Кому не нравится - пусть отвернется. Это как по телеку - хошун гялмир - смени канал

Link to comment
Share on other sites

Почему вся?)Только половина)
Не,серьезно,это такая же тема,как и -как вы относитесь к курящим,к больным спидом ,и т.д.Кто-то на это норм смотрит,кому-то не нра,не приемлит,критикует..Вот и все.Никто же не требуют этих парочек на виселицу вести :) Кстати,суть не в том,чтобы они кого-то задевали на проспектах,а то вот ты пишешь,что сидят спокойно в парке)никого не трогают)
Суть в другом)Но няися :)

Нурит, вразумительный ответ найдется всегда,было бы желание :)

Бакинец,вообщем-то согласна.Детально расписалась бы,да не стоит. :)

Link to comment
Share on other sites

вообще то не такая же )
ибо курение это вредная привычка которая вредит как курящему так и окружающим, больные спидом это совсем другое
как то не то сравнивать поведение тискающихся парочек с проблемой курени и больных спидом ) тамам башга шейлярдю )
а в чем суть? ) в том что прохожие увидев такую сцену будут гневно осуждать их? что так нельзя? ) в этом? )
да я уверен, если завтра случится такая невероятная вещь как если установят специальные закрытые беседки для парочек чтобы скрыть их от нервных глаз прохожих и это будут осуждать )
молодежь да, живет своей жизнью )

как ниже сказано )

[quote]Целующийся на улице не лезет мне в карман и не насилует малолетних. Он просто целуется и это - простите - "его собачье дело", лишь бы закон не нарушал. Кому не нравится - пусть отвернется. Это как по телеку - хошун гялмир - смени канал[/quote]

ну да ладно ) в этой теме пока все сказал :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' date='01 June 2010 - 13:16' timestamp='1275380184' post='6785547']
ай да ) опять [b]вселенеский слет ангелов[/b]? ))
у меня создалось такое ощущение что все вместо того что заниматься своими делами только и длеают что выматривают парочек )
тискаются целуются эджеб делают ) эля вахтарыду ) завидно чтоли? )
я заметил, вернее даже как то интересовался у старшего поколения как они относятся ответ был один "джавандулар, гой кеф элясинляр"
старшее поколение как то не осуждает а наше поколение с пеной у рта готово разорвать такие парочки. Ния? )
[/quote]

)))))))) непорочное зачатие рулез

Полностью согласна. Если б никто не лез в чужие дела с нравоучениями было бы гораздо веселее жить на планете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='01 June 2010 - 13:30' timestamp='1275381048' post='6785644']
Вот! Именно! Об этом-то и речь!

Та кто носит "абсолютную" паранджу - дай ей волю - прибила бы любую девушку, одетую в брюки или мини. Можно ли ее осуждать - у нее же вот такая вот грань дозволенного и именно свой стиль одежды и жизни она считает истиной последней инстанции.
Вон, во Франции паранджу запретили, но никто там не запретит вылезти на улицу в трусиках-стрингах и топлесс. Обратная сторона медали.

А так как мораль у каждого своя, пусть каждый ведет себя так, как ему считается возможным. А за остальным пусть следит закон. Целующийся на улице не лезет мне в карман и не насилует малолетних. Он просто целуется и это - простите - "его собачье дело", лишь бы закон не нарушал. Кому не нравится - пусть отвернется. Это как по телеку - хошун гялмир - смени канал
[/quote]
Ерри, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны: парень с девушкой сидят на бульваре и целуются. так? так! почему они это не делают при своих родителях, братьях/сестрах? потому что не прилично! получается, что оларын гохум-эгрябяси гёйдям зямбильнян дющюм, а мои родители - это пыль?! гурбан олум, хочешь поцеловаться с девушкой? найди для этого укромное местечко! хочешь переспать с ней - сними квартиру! ненадо свои чуства и эмоции выставлять прилюдно. наша страна не привыкла к токому (мое сугубо личное мнение!!!) другое дело просто гулять по городу с девушкой! к этому привыкли! ибо со школы нас строят и сажают мальчик-девочка принципина айгун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' date='01 June 2010 - 13:43' timestamp='1275381804' post='6785752']
вообще то не такая же )
ибо курение это вредная привычка которая вредит как курящему так и окружающим, больные спидом это совсем другое
как то не то сравнивать поведение тискающихся парочек с проблемой курени и больных спидом ) тамам башга шейлярдю )
а в чем суть? ) в том что прохожие увидев такую сцену будут гневно осуждать их? что так нельзя? ) в этом? )
да я уверен, [b]если завтра случится такая невероятная вещь как если установят специальные закрытые беседки для парочек чтобы скрыть их от нервных глаз прохожих и это будут осуждать [/b])
молодежь да, живет своей жизнью )

как ниже сказано )



ну да ладно ) в этой теме пока все сказал :looool:
[/quote]
ну обсуждать не знаю, а вот толпиться перед будкой и ждать кто оттуда выйдет - будут-будут! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' date='01 June 2010 - 13:43' timestamp='1275381804' post='6785752']
вообще то не такая же )
ибо курение это вредная привычка которая вредит как курящему так и окружающим, больные спидом это совсем другое
как то не то сравнивать поведение тискающихся парочек с проблемой курени и больных спидом ) тамам башга шейлярдю )
а в чем суть? ) в том что прохожие увидев такую сцену будут гневно осуждать их? что так нельзя? ) в этом? )
да я уверен, если завтра случится такая невероятная вещь как если установят специальные закрытые беседки для парочек чтобы скрыть их от нервных глаз прохожих и это будут осуждать )
молодежь да, живет своей жизнью )

[/quote]

Why?Не на все 100% одно и то же,но близко к этому.От курения вред организму и окружающим,а от того,что кругом все тискаться будут и целоваться в засос вред воспитанию маленьких,которым глаза не закроешь))Как выше написал Бакинец,по телеку если такое показывают,можно смело переключить,а на улицахв общесттвенных местах че делать?С повязками ходить?))Сегодня просто влюбленные парочки ж+м целуются это норма,завтра м+м будут целоваться,а Чё?Тоже влюбленные парочки))

Вообщем,дяриня гетмяин бир мянасы йохдур,все отсанутся при своем мнении)И дело тут не в нравоучениях,и не в том.что кто-то выслеживает и вмешивается в личную жизнь остальных,а в том,что эту личную жизнь не стоит так явно переносить на всеобщее обозрение,у меня ощущение,что некоторые специально делают вид,что не понимают о чем я)По большому счету мне тоже фиолетово,кто с кем делиться телячьми нежностями)Я имела ввиду соооовсем другое)


[quote name='F_C_B' date='01 June 2010 - 13:47' timestamp='1275382058' post='6785775']
Ерри, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны: парень с девушкой сидят на бульваре и целуются. так? так! почему они это не делают при своих родителях, братьях/сестрах? потому что не прилично! получается, что оларын гохум-эгрябяси гёйдям зямбильнян дющюм, а мои родители - это пыль?! гурбан олум, хочешь поцеловаться с девушкой? найди для этого укромное местечко! хочешь переспать с ней - сними квартиру! ненадо свои чуства и эмоции выставлять прилюдно. наша страна не привыкла к токому (мое сугубо личное мнение!!!) другое дело просто гулять по городу с девушкой! к этому привыкли! ибо со школы нас строят и сажают мальчик-девочка принципина айгун.
[/quote]

У меня глюки,или кто-то все же это написал?))))
[b]Нурит[/b], я уже ответила,что на невинное обьятие я смотрю нормально.И со зрением у меня все ок.

И вообще,обеденный перерыв)Тема для меня исчерпана :)

Link to comment
Share on other sites

Лесси, ну какой вразумительный ответ будет от тех, кто даже на невинное объятие косо смотрят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='01 June 2010 - 13:52' timestamp='1275382330' post='6785810']
[b]Нурит[/b], я уже ответила,что на невинное обьятие я смотрю нормально.И со зрением у меня все ок.

[/quote]

Ты нормально. А некоторые уникумы вроде мужика из автобуса, впадают в истерику.

Насчет зрения ниасилила [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

причем тут свобода?нечего подрожать россии и европе,мусульманская страна,будьте добры в общественных местах вести себя так же по -мусульмански,скромно ;)
транспорт,и улицы не место для близости.в любом ее проявлении.ну кроме держания за рук...и ласковых взглядов)

Link to comment
Share on other sites

[quote]найди для этого укромное местечко![/quote]
гойурсузки? )) сразу ворчите )

ай балам, их чувтсва, их нежности, кому то не нравится а кому то по барабану,
не воруют, не грабят, ийнялянмирляр, няшялянмирляр, стекла не бьют, к прохожим не пристают, малолетних не трогают даи нябилим ня можно весь УК АР перечислить ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='01 June 2010 - 13:54' timestamp='1275382449' post='6785825']
Лесси, ну какой вразумительный ответ будет от тех, кто даже на невинное объятие косо смотрят?
[/quote]
а кто косо смотрит???
мне почему то кажется что это те, которые либо завидуют, либо для них "невинное" объятие обязательно что то извращенное и в свое вермя ой ой ой какое вытворяли что невинное объятие отдыхает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 June 2010 - 13:47' timestamp='1275382058' post='6785775']
Ерри, давай посмотрим на ситуацию с другой стороны: парень с девушкой сидят на бульваре и целуются. так? так! почему они это не делают при своих родителях, братьях/сестрах? потому что не прилично! получается, что оларын гохум-эгрябяси гёйдям зямбильнян дющюм, а мои родители - это пыль?! гурбан олум, хочешь поцеловаться с девушкой? найди для этого укромное местечко! хочешь переспать с ней - сними квартиру! ненадо свои чуства и эмоции выставлять прилюдно. наша страна не привыкла к токому (мое сугубо личное мнение!!!) другое дело просто гулять по городу с девушкой! к этому привыкли! ибо со школы нас строят и сажают мальчик-девочка принципина айгун.
[/quote]
Понимаешь в чем дело

Я лично не считаю, что чмокаться при всем честнОм народе есть быть гуд. Но! Я это осуждаю, но считаю свою позицию личным ИМХО, которое имеет [b]точно такое же право на жизнь[/b], как и поцелуй, который меня раздражает. И если я на них смотрю, вижу и наблюдаю, это мне не нравится, но я все равно смотрю - это мои личные проблемы, я точно также могу отвернуться. Либо же запрет на это нужно прописывать ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ в официальных законах, утвержденных парламентом.

Признаться, как бы это и не звучало богохульно для очень многих, но для меня лично - мужчина с длинной бородой и короткими штанишками, женщина с "фулун-фулу" паранджой, которых я встречаю в городе, являются намного б[b]О[/b]льшим злом на перспективу, чем мирно целующиеся молодые люди. Опять же говорю - это мое сугубо личное ИМХО и я никого не призываю соглашаться со мной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='01 June 2010 - 14:03' timestamp='1275383026' post='6785884']
причем тут свобода?нечего подрожать россии и европе,мусульманская страна,будьте добры в общественных местах вести себя так же по -мусульмански,скромно ;)
транспорт,и улицы не место для близости.в любом ее проявлении.ну кроме держания за рук...и ласковых взглядов)
[/quote]

Мусульманская? У нас светская страна, вообще-то. А коли кто-то считает ее мусульманской и хочет по-мусульмански жить, так пусть снимает джинсы, топы, юбки выше щиколотки, не щипает брови, не бреет ноги и ведет затворнический образ жизни. По-мусульмански не принято рассекать в джинсах ниже попы, мини, а потом кричать о своей скромности, задыхаясь от гордости, что никто никогда тебя не трогал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' date='01 June 2010 - 14:03' timestamp='1275383026' post='6785884']
причем тут свобода?нечего подрожать россии и европе,мусульманская страна,будьте добры в общественных местах вести себя так же по -мусульмански,скромно ;)
транспорт,и улицы не место для близости.в любом ее проявлении.[b]ну кроме держания за рук...и ласковых взглядов[/b])
[/quote]
Эклат, это тоже для кого то может показаться верхом неприличия. и мусульманская страна, а в транспорте молодым замечание делает не Мулла, не праведник , а пьяный Мужик.
ни кто не говорит что пусть по всему городу все ходят и целуются прямо так и в засос.
лично я тоже не сторонница очень откровенных выродений чувств в общественных местах. но все хорошо в меру, что плохого в том что он ее за талию держал? да и ко всему прочему КТО им замечани делает??? пьяница???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='01 June 2010 - 14:10' timestamp='1275383413' post='6785935']
Мусульманская? У нас светская страна, вообще-то. А коли кто-то считает ее мусульманской и хочет по-мусульмански жить, так пусть снимает джинсы, топы, юбки выше щиколотки, [b]не щипает брови, не бреет ноги[/b] и ведет затворнический образ жизни. По-мусульмански не принято рассекать в джинсах ниже попы, мини, а потом кричать о своей скромности, задыхаясь от гордости, что никто никогда тебя не трогал.
[/quote]
такого у нас нету, на надо впадать а крайности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='01 June 2010 - 14:10' timestamp='1275383413' post='6785935']
Мусульманская? У нас светская страна, вообще-то. А коли кто-то считает ее мусульманской и хочет по-мусульмански жить, так пусть снимает джинсы, топы, юбки выше щиколотки, не щипает брови, не бреет ноги и ведет затворнический образ жизни. По-мусульмански не принято рассекать в джинсах ниже попы, мини, а потом кричать о своей скромности, задыхаясь от гордости, что никто никогда тебя не трогал.
[/quote]
наша страна не светская но и не мусульманская. у нас демократическая республика с Исламским вероисповеданием пропитаная духом Востока и перченная Кавказом. вот все это вкупэ нужно учитывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 June 2010 - 14:14' timestamp='1275383693' post='6785979']
наша страна не светская но и не мусульманская. у нас демократическая республика с Исламским вероисповеданием пропитаная духом Востока и перченная Кавказом. вот все это вкупэ нужно учитывать.
[/quote]
:nettt:
Гардаш, на нашем с тобой автомобильном форуме я бы теб посоветовал почитать ПДД, здесь же советую почиать Конституцию АР :morqqqq: Многое из того, что ты сказал, там не прописано, а значит де-юре не является мерилом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='01 June 2010 - 14:12' timestamp='1275383563' post='6785961']
такого у нас нету, на надо впадать а крайности.
[/quote]

В смысле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='01 June 2010 - 14:17' timestamp='1275383865' post='6786001']
:nettt:
Гардаш, на нашем с тобой автомобильном форуме я бы теб посоветовал почитать ПДД, здесь же советую почиать Конституцию АР :morqqqq: Многое из того, что ты сказал, там не прописано, а значит де-юре не является мерилом
[/quote]
ай брат, бяс "неписаный закон"лары нейнияк?? тюпюряк дя онда оз кищилийимизя, намусымыза, гейрятимизя? :(

ты знаешь, что я к тебе отношусь с большим уважением, но в этом случае я с тобой абсолютно не согласен, брат. сорри..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='01 June 2010 - 14:18' timestamp='1275383929' post='6786010']
В смысле?
[/quote]
в смысле у нас ноги не бреют, и брови не выщипывают! и ваще у нас не женщины, а неандертальци какие-то!!! :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='01 June 2010 - 14:10' timestamp='1275383413' post='6785935']
Мусульманская? У нас светская страна, вообще-то. А коли кто-то считает ее мусульманской и хочет по-мусульмански жить, так пусть снимает джинсы, топы, юбки выше щиколотки, не щипает брови, не бреет ноги и ведет затворнический образ жизни. По-мусульмански не принято рассекать в джинсах ниже попы, мини, а потом кричать о своей скромности, задыхаясь от гордости, что никто никогда тебя не трогал.
[/quote]
Светская?я удивлена :D
Не поняла причем тут джинсы ниже попы,и про то кто кого трогал не трогал,но Вы прям или по минимум или по максимум берете,надо брать с золотой середины.
Если женитесь,то процесс брака по традициям и обычаям проводите,а как образ жизни так сразу светское общество :) ну так давайте и браки по светскому образу делать,что же Вы тогда отборно относитесь?

Link to comment
Share on other sites

обнимающиеся и целующиеся в парке парочки не портят мораль, они её лишь видоизменяют :)

и кстати, а для чего еще созданы парки, если не для парочек? где там есть табличка на скамейках типа "Места для инвалидов и родителей с детьми"?

человек однажды побывав в шкуре целующегося в парке (кстати, мясляхяттидир), потом очень легко смотрит (точнее, не глазеет) на всё это :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 56 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 38 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...