Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обнародован бюджет Азербайджана на подготовку к «Евровидению 2010»


Recommended Posts

[quote name='Samaya Stilnaya' date='04 June 2010 - 10:09' timestamp='1275628172' post='6802661']
Н да... г-н Гулиев мягко говоря не объективен. Инди айылыблар, тойдан сонра нагара...

Что мешало нашим поступить так же. Девочка с улицы, йох бир. Очень весёлая душевная песенка. Чё на неё шары катить?
деревянные, с таким-то хореографом
[/quote]
Согласна.Песенка веселая ,дает заряд позитива.Вчера весь день припевала эту песенку)Девчонка тоже сладкая.Победителей не судят.Европа голосовала за неё,я не отправила ей смс ,только потому что,она была главной конкуренткой Сафуре

По теме,цифры слишком преувеличены

Link to comment
Share on other sites

почему-то опровержение вышло только после провала на евровидении и в интервью в аэропорту на вопрос Сафуре "Правда что было потрачено 10миллион?" было видно по лицу что правда и в этот момент её резко увели в сторону от камеры со словами что на пресс-конференции будете задавать вопросы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мурлыска' date='04 June 2010 - 10:43' timestamp='1275630183' post='6802846']
Номер Манги многим понравился поэтому и заняли 2-е место.Я на разных форумах читала много хороших отзывов об их исполнении.Ребята зажгли по полной.Не надо срвнивать Алёшу с Манга.Они исполнили песни разного жанра.Мое мнение Манга заслуживал 1-е место чем эта немка
[/quote]

Ну сравнивать приходится так как они все исполняют на одном конкурсе и соревнуются. Если бы был отдельный конкурс рока, то сравнивали бы по рок исполнителям. Сравнение естественным образом идет между Манга и Мор ве Отеси и мое ИМХО Мор лучше. А Алеша была лучшей из всех исполнительниц и голосом и песней и тоже очень многим понравилась, даже так что из абсолютного аутсайдера в первом полуфинале вышла чуть ли не фаворитом ко второму. Люителям классического рока Манга не понравится по моему, а так в их песне мелодичнсти не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='04 June 2010 - 18:41' timestamp='1275662483' post='6805865']
Ну сравнивать приходится так как они все исполняют на одном конкурсе и соревнуются. Если бы был отдельный конкурс рока, то сравнивали бы по рок исполнителям. Сравнение естественным образом идет между Манга и Мор ве Отеси и мое ИМХО Мор лучше. А Алеша была лучшей из всех исполнительниц и голосом и песней и тоже очень многим понравилась, даже так что из абсолютного аутсайдера в первом полуфинале вышла чуть ли не фаворитом ко второму. Люителям классического рока Манга не понравится по моему, а так в их песне мелодичнсти не было.
[/quote]
Не устану Вам ставить розочки :rroza:
В Дели действительно была мелодия,а в Ви куд би сейм её нет.И сами турки считают Мориков лучшими,но у Манги есть свой зритель,более неопытный я бы сказала.Не могу сказать что Манга плоха,у неё есть очень хорошие песни,особенно первые,к примеру Йалан.Но они не начинали как рок-певцы,у них всегда был синтез с реппом,как у Линкин Парк,поэтому никому никогда и в голову не приходило их сравнивать с "пенсионерами" МВО. Если бы не награда МТВ,Мангу и сейчас никто бы не знал.
А у МВО и Аtheni кстати,огромный опыт за плечами,так что они зе бест :urey:

Link to comment
Share on other sites

хочу встать на защиту Манги. Я слушаю разные типы рока начиная с готики и кончая тяжелым роком и надеюсь что разбираюсь более или менее. Если говорить о мелодии таковой, то да, Манга уступает Морвеям. Но если говорить о зрелищности, и умению работать со зрителем разного вида, то Манга на голову выше. Я бы сказала, что Морвеи это типичные рокеры старой закалки, но таковым нечего делать на Евро. Вообще они должны быть вне мэйнстрима по моему. Что касается Манги, то у ребят очень хорошо варит голова и кроме того они очень энергичны. Думаю, что они отправились на Евро следуя принципу куй железо пока горячо. Насколько я знаю, теперь вот готовят англоязычный альбом, ориентируются на европейский рынок. Это очень хорошо, ибо группа должна развиваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' date='04 June 2010 - 19:31' timestamp='1275665482' post='6806026']
Если говорить о [b]мелодии[/b] таковой, то да, Манга [b]уступает Морвеям. [/b]
[/quote]
Вот-вот.Мелодия остаётся,а шоу нет.Кому будет интересно,какой был концерт,если музыка ужасная?Можно подумать,что у таких ветеранов рока как Оазис к примеру,были умопомрачительные шоу.Их концерты держались на харизматичности Лайама и Ноэля!Тем не менее их по праву считают классиками рока!Выйди они от Англии,даже без шоу,Евровижн сейчас проходил бы в Лондоне!А те же Ред хот чили пепперс,со своими никому не нужными шоу классиками никогда не станут,воть.
Мор ве Отеси-это продолжение The Beatles и Oasis,только турецкие gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tosya' date='04 June 2010 - 20:10' timestamp='1275664226' post='6805943']
Не устану Вам ставить розочки :rroza:
В Дели действительно была мелодия,а в Ви куд би сейм её нет.И сами турки считают Мориков лучшими,но у Манги есть свой зритель,более неопытный я бы сказала.Не могу сказать что Манга плоха,у неё есть очень хорошие песни,особенно первые,к примеру Йалан.Но они не начинали как рок-певцы,у них всегда был синтез с реппом,как у Линкин Парк,поэтому никому никогда и в голову не приходило их сравнивать с "пенсионерами" МВО. Если бы не награда МТВ,Мангу и сейчас никто бы не знал.
А у МВО и Аtheni кстати,огромный опыт за плечами,так что они зе бест :urey:
[/quote]

Спасибо еще раз за розочку :loveyouu:

Первый турецкий рок, ну кроме того этно-рока(если это так можно назвать) что пел Барыш Манчо, я услышала у Атены на Евровидение в 2004 году. Вначале не очень, но потом после их выступления и песня так понравилась. А потом вот Мор ве Отеси и песня Дели прямо сразу понравилась, но до этого я слышала их песни Кючюк Севгилим и еще какую то, но не помню. А какой у них клевый клип был. Ну естественно скачала несколько песен группы и вот кроме всего этого понравилась еще песня Айып Олмазмы. После этого услышала песню название не знаю точно со словами "Сил гезляринин йалнызлыкларыны"(лучшая из всех вообще) Эмре Айдына возрос интерес к их року в общем. Во многих форумах читала про Мангу, но если честно их песни мне не очень понравились. Как я хочу чтобы от Турции согласился выступать в следующем году Эмре Айдын и причем без ничего, просто вышел и спел красивую песню, без разницы какое место займет.

Link to comment
Share on other sites

как гриться верящий пусть в камень превратится...всего то 2 лимона? что за глупости? всё сделали иностранцы, песни, клип, промоушн, гонорары, многодневное проживание в Европе...и всё за 2 лимона? да ладно!

Link to comment
Share on other sites

Ну 2 лимона слишком мало )Клип,тем более качественный,наряды-всё это стоит не мало денег ,но ,я считаю,на такие вещи нужно потратиться

[quote]Как я хочу чтобы от Турции согласился выступать в следующем году Эмре Айдын и причем без ничего, просто вышел и спел красивую песню, без разницы какое место займет [/quote]

Я бы тоже хотела :) но,к сожалению,он окончательно отказался принимать участие на этом конкурсе.В этом году помимо Манги предложили ему и Шябням Ферах.Эмре заявил,что не хочет участвовать в таких конкурсах

А вы Шябням Ферах слушали? У неё хороший голос и внешне яркая

Link to comment
Share on other sites

Манга получила приз МТВ именно как лучшая КОНЦЕРТНАЯ группа. Поэтому не удивительно что они умеют работать со зрителем в зале.
Кстати вообщето вначале участником на конкурсе от Турции объявили Хайко Чапкын. Такой турецкий Мерлин Менсон. Но затем переиграли на Манга видимо потому что Хайко этнический армянин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' date='05 June 2010 - 01:40' timestamp='1275684031' post='6807590']
Ну 2 лимона слишком мало )Клип,тем более качественный,наряды-всё это стоит не мало денег ,но ,я считаю,на такие вещи нужно потратиться



Я бы тоже хотела :) но,к сожалению,он окончательно отказался принимать участие на этом конкурсе.В этом году помимо Манги предложили ему и Шябням Ферах.Эмре заявил,что не хочет участвовать в таких конкурсах

А вы Шябням Ферах слушали? У неё хороший голос и внешне яркая
[/quote]

Очень жалко, хотя я его понимаю. Но билмек олмаз, может быть согласится еще )) Например когда он выпустит англоязычный альбом и захочет его прорекламировать. Шабнам Ферах очень знакомое имя, наверное слышала песню, просто так не вспомню. Щас посмотрю в ютубе )) Ханде Йенер тоже может с неплохим номером там выступить по моему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' date='05 June 2010 - 01:40' timestamp='1275684031' post='6807590']
Ну 2 лимона слишком мало )Клип,тем более качественный,наряды-всё это стоит не мало денег ,но ,я считаю,на такие вещи нужно потратиться [/quote]

Мне расценки интересны кто нибудь может выложить? Клип-100000, наряды-100000 и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Насчет 1,5 лимонов точно врут..там 1 клип чего стоит... напридумывали госпидяяя)))

пс насчет турции соглашусь.. ну тянули на 1 место)

Link to comment
Share on other sites

третий год участвуем в евровидение и уже начинаем искать недостатки конкурса
а так мне немка понравился, нормальная простая обычная приятная девушка и песня поднастроение конкурса а наша была похожа на школьницу которую нарядили напоили и нарекламировав провожали первый день в школу.
европейцам нравится когда все простое и обычное и я не согласен с уважаемым муаллимом что там голосуют только старики и бездельные подростки,
и еще через некоторое время конкурс разделится на две части - истенные европейцы и другие, и неудивлюсь если ЮАР займет 1 место

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='05 June 2010 - 20:43' timestamp='1275752609' post='6810631']
Очень жалко, хотя я его понимаю. Но билмек олмаз, может быть согласится еще )) Например когда он выпустит англоязычный альбом и захочет его прорекламировать. [b]Шабнам Ферах [/b]очень знакомое имя, наверное слышала песню, просто так не вспомню. Щас посмотрю в ютубе )) Ханде Йенер тоже может с неплохим номером там выступить по моему.
[/quote]
Одна из известных ее песен
[url="http://www.youtube.com/watch?v=EJZdJmgbwbI&feature=channel"]http://www.youtube.com/watch?v=EJZdJmgbwbI&feature=channel[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='05 June 2010 - 19:43' timestamp='1275752609' post='6810631']
Очень жалко, хотя я его понимаю. Но билмек олмаз, может быть согласится еще )) Например когда он выпустит англоязычный альбом и захочет его прорекламировать. Шабнам Ферах очень знакомое имя, наверное слышала песню, просто так не вспомню. Щас посмотрю в ютубе )) Ханде Йенер тоже может с неплохим номером там выступить по моему.
[/quote]
Я знаю Вы любите песню МВО "Кючюк севгилим",так вот женский вокал там её :) Ещё ее голос есть в песне Полада БюльБюльоглы "Йеня о сехер",помните там такой приятный сильный голос?Это тоже она:)
А это она,годков 5-6 тому назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='03 June 2010 - 15:46' timestamp='1275565590' post='6799353']
Одним из них является ГНКАР, [u][i]двое других спонсоров не захотели, чтобы их имена были обнародованы[/i][/u] :aappll:

Это из рубруки "Только в Азербайджане" . Что за спонсор, который не хочет чтобы знали его имя :rofl: . Они что на спецслужбы работают ?  umoril:
[/quote]

O sponsorlar yaman tevazokardirlar))


Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полтора миллиона на подготовку Сафуры - не верится. Может только на покупку-отработку песни-клипа столько ушло. А прогулки Сафуры, катера-наряды-президентские номера ну никак не вписывается на эту сумму.

1. Песенка скажем мягко, непонятная.
[b]2. Представительница Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2010» Сафура Ализаде с песней «Drip-Drop», вошла в историю конкурса как участница, потратившая больше всего денег (10 миллионов евро) из бюджета страны на свое выступление. Об этом пишет газета «Ени Мусават». [/b]

Газета сообщает, что, потратив столько денег, эта 17-летняя девушка заняла лишь 5-е место на конкурсе. На все этапах национального отбора на «Евровидение» для ее победы приложил [b]огромные усилия ответственный за представителя Азербайджана на конкурсе - министр молодежи и спорта Азад Рагимов, который является другом ее отца. А отец Сафуры в свою очередь является главой одного из отделов МИД Азербайджана.[/b]

После того, как Сафура была избрана в качестве представительницы Азербайджана, Рагимов развернул агитационную кампанию, в связи с ее якобы большими шансами на победу в конкурсе «Евровидение-2010». Особенно усердно он убеждал верха, что в случае хорошей организационной работы Сафура победит и следующий конкурс «Евровидение» пройдет в Баку, а для этого денег жалеть не надо.

«Наверное уважаемый министр Азад Рагимов не жалеет потраченных из бюджета денег. Однако отчет за эти деньги у него все же потребуют. Уже начались разговоры о том, что министру высшие эшелоны власти зададут сложные вопросы в связи с этим провалом»,- сообщает газета.

«Ени Мусават» пишет, что Министерство молодежи и спорта Азербайджана и до этого разбрасывало на ветер деньги из бюджета. В 2008-ом году Министерство для Олимпиады на деньги Госнефтекомпании Азербайджана приобрело коня за 3 миллиона долларов, который упал во время соревнования.


3. [b]Сафура Ализаде[/b], представившая Азербайджан на конкурсе «Евровидение-2010», [b]покидает Азербайджан[/b]. Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции сама певица.

По ее словам, через несколько дней она уезжает в Швецию. «Я уезжаю на пять лет в Швецию, где у меня ожидается запись альбома с живым оркестром. Также у меня намечаются туры по Европе. Я буду с успехом представлять Азербайджан», - заявила Сафура.

Также на сегодняшней пресс-конференции глава азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адиль Керимли попытался убедить журналистов, что суммы, потраченные на выступление Сафуры не столь скандально велики.

«Азербайджан потратил всего 1 миллион 560 тысяч манатов (1 долл. = 0,8 манатов)»,- заявил Керимли и добавил, что спонсорами Сафуры выступили три компании, одна из которых Госнефтекомпания Азербайджана, а остальные две не разглашаются.

Напомним, что ряд зарубежных СМИ опубликовал сведения, согласно которым только на номер Сафуры Ализаде было потрачено 10 миллионов долларов. Также разразился скандал в связи с информацией о попытке Азербайджана купить первое место на конкурсе в этом году.

[i]Надеемся, что туры за ее личный счет, а не за счет страны. Хотя впрочем, кто из нас, простых смертных, что изменит.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...