Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Праздник Рамазан


Emir

Recommended Posts

Салам Алейкум дорогие форумчане
Ну вот наступил один из двух главных праздников мусульман-Рамазан.Все кто держал в этот месяц пост ради Аллаха и не очень,кто хотел его держать но не смог,те кто хотят держать его когда-нибудь,кто держал его наполовину или несколько дней,те кто не держали, но сердцем и поступками были с теми кто держал-ВСЕ-да будет доволен вами всеми Аллах.Да исполнит Он все ваши желания,да примет все ваши молитвы и деяния,да хранит Он вас и наставляет.
Jigoro
Behnam B.Gurbanzadeh
Musulman
Rashad Rasul
Imam Ali
Sadr
Zeyd
Webster
Возмездие
Boa 101
Iskender
Despi
Banzay
pozitiv
Sprinto
ГостьЯ :rroza:
Tabu :rroza:
Jamila :rroza:
Простите меня те,кого я просто забыл.Поздравляю,поздравляем.Всем всего самого наилучшего.
Жду ваших более оригинальных поздравлений:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Дорогие Братья и Сестры! :rroza:

Я от души всех вас поздравляю с этим Благословенным праздником!
Я прошу у Аллаха чтобы Он принял наш пост, чтобы ответил на каждую молитву вознесенную к нему в эти прекрасные дни и ночи!
Чтобы простил все наши прегрешенья! Чтобы Он дал нам возможность дожить до следующего Рамазана и провести его с еще большей пользой чем этот!

Я желаю чтобы это чувство богобоязненности и трепете перед Аллахом, сопроваждало нас весь год,вплоть до следующего Рамазана!

И еще я хочу вспомнить о мусульманских странах,для которых этот Рамазан был очень нелегким, как в связи с военной обстановкой, так и в связи с природными бедствиями! Я желаю им побольше сабра и помощи Аллаха во всем! Давайте не забывать в своих молитвах и о них!


Еще раз всех поздравляю! Мусульмане это вам- :rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

ИншАллах завтра начнем всех поздравлять по-настоящему!
В Сaуди Ap. и Турции уже наступил праздник, но у нас ещё нет и мы сегодня ещё держим пост.

А завтра, после праздничного намаза в 9:00 (в Абу-Бакре) будем поздравлсять всех ИншАллах. -)
Ид-уль Фитр длится три дня и после Салят Ид-уль Фитр нужно делать зикр (Такбир ташрик) :

[i][b]"Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Ля илаха ил-Аллах. Аллаху Акбар, Аллаху Акбар ва лиЛляхи ль-хамд!"[/b][/i]

+ перед праздником и на праздник лучше:

* пораньше подняться с постели

* совершить полное омовение тела (гусль)

* подстричь ногти

* надеть самую лучшую и красивую одежду

* почистить зубы мисваком

* подушиться благовониями

* позавтракать до праздничного намаза, поев что-нибудь сладкое

* приветствовать мусульман

* проявлять радость и веселье

* ходить в гости

* поздравлять верующих с праздником, желая им того, чтобы Аллах принял их пост

* раздавать милостыню

* приглашать родственников, близких и знакомых к себе домой.

Ид аль-Фитр наступает первого числа месяца Шавваля, тем не менее, второй и третий дни этого месяца также являются праздничными.
Также важно напомнить, что в месяц Шавваль желательно соблюдать пост в течение шести дней.

[i]"Тот, кто постился в Рамадан, а затем соблюдал пост шесть дней Шавваля, получит вознаграждение равное годовому посту"[/i]. Необязательно говеть сразу все дни, можно делать перерывы.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алекум !!!
Я тоже от всей души поздравляю и желаю еще больше близости к Аллаху!!!!!!!!!!!!

Иншаллах завтра будет байрам - намазы !!! Хочу обезательно быть в мечети !!! (Надеюсь знаете, рано утром в 8:00 ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='497712' date='Nov 3 2005, 10:56 ']Уважаемые мусульмане,

сердечно поздравляю вас с праздником Рамазан. Желаю вам мира и обильных благославений.[/quote]
Дорогой Пневма :urey:
Спасибо да хранит тебя Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jamila' post='497717' date='Nov 3 2005, 10:59 ']Дорогие Братья и Сестры! :rroza:

Я от души всех вас поздравляю с этим Благословенным праздником!
Я прошу у Аллаха чтобы Он принял наш пост, чтобы ответил на каждую молитву вознесенную к нему в эти прекрасные дни и ночи!
Чтобы простил все наши прегрешенья! Чтобы Он дал нам возможность дожить до следующего Рамазана и провести его с еще большей пользой чем этот!

Я желаю чтобы это чувство богобоязненности и трепете перед Аллахом, сопроваждало нас весь год,вплоть до следующего Рамазана!

И еще я хочу вспомнить о мусульманских странах,для которых этот Рамазан был очень нелегким, как в связи с военной обстановкой, так и в связи с природными бедствиями! Я желаю им побольше сабра и помощи Аллаха во всем! Давайте не забывать в своих молитвах и о них!


Еще раз всех поздравляю! Мусульмане это вам- :rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:[/quote]
Салам дорогая Сестра :rroza:
Я просил пооригинальней,но не настолько чтобы вырастали крылья:)Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Колумб' post='497752' date='Nov 3 2005, 11:24 ']Mende tebriklere qoshuluram ve butun muselmanlari Ramazan bayrami munasibetile tebrik edirem![/quote]
Salam Aleykum eziz Gardashim,Dostum
Allah komeyin olsun.Tebrikler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гёйчек' post='497757' date='Nov 3 2005, 11:27 ']:(:(:(:(:(:(:( забыл меня
:huh:
Я тоже присоединяюсь ко всем тёплым и добрым пожеланиям! :P:P:P:P:P:P[/quote]
Извините, пожалуйста.Если я забыл своего друга,с которым хожу в одну мечеть...
Исправьте :( на :)Поздравляю. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

He bir Ramazan da bele getdi ezizlerim.

Oruc tutanlar menim ne demek istediyimi yeqin basha dushecekler, ve destekleyecekler ki, bu siradan bir ay deyildi. Bu ele bir ay idi ki, biz acligin ne oldugunu bildik, bu ele bir ay idi ki, biz ruzuya, nemete qovushmagin sevincini daddiq, bu ele bir ay idi ki, biz merhemetli olmaga chalishdiq, bu ele bir ay idi ki, biz Allahin sevgisini qazanmaga chalishdiq ve s. Hech kim bilmir ki, gelen Ramazana yetecek ya yox, ona gore chalishdiq kim bu Ramazanin savab potensialindan mumkun qeder chox istifade edek. InshAllah hamimiz nail olmushuq buna.

Men eziz qardash ve bacilarimi, cumle muselmanlari bu bayram munasibetile tebrik edirem, her kese Allahin rehmet ve merhemetinin uzerinde olmasini arzulayiram.

Link to comment
Share on other sites

[color="#009900"][b]Eziz ve hörmetli iman sahibleri, Sizi [size=2] Ramazan Bayramı [/size]münasıbeti ile semimi qelbden tebrik edir, Sizlere saf, pak niyyetli ürekler ve gözel gelecek günler arzulayıram[/b].[/color]

Link to comment
Share on other sites

Рамазан байрамыыз мyбаряк язиз баджи вя гардашлар.

Аллах Тяала гой хямишя иманымызы мехкям етсин, ишимизи аванд етсин, намазларымызы, оруджумузу гябул етсин.musulman:

EID MUBARAK :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='497822' date='Nov 3 2005, 12:05 ']Eziz ve hörmetli iman sahibleri, Sizi [b]Ramazan Bayramı [/b]münasıbeti ile semimi qelbden tebrik edir, Silere saf, pak niyyetli ürekler ve gözel gelecek günler arzulayıram.[/quote]
Спасибо дорогой Друг
Ничего другого от вас и не ждал.Пусть вас и достает психотеррор азана,доносящийся из динамиков:),но вы Друг,честный и искренний.Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' post='497829' date='Nov 3 2005, 12:11 ']Присоединяюсь ко всем поздравлениям! С праздником [color="#FF6666"]нас [/color]:rroza:[/quote]
Ray
Спасибо Вам.Хвала Аллаху за созданное Им Ваше сердце.Пусть Он воздаст Вам по нему же.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дорогие Мои,

Я тоже присоеденяюсь ко всем вышесказанным пожеланиям!

Помниться мне, как мы собирались с сестрами на ифтар... Как сидели за одним столом.. Знаете, было неописуемо приятно видеть такие счастливые глаза, в которых живет вера, надежда, любовь к Всевышнему и ко всем окружающим нас людям!!!

Дай Бог, чтобы все наши молитвы были приняты Всевышним, чтобы надежда никогда не умирала, чтобы вера только возрастала с каждым днем... а Любовь и Добрата всегда царила в этом мире!!!

С праздником Вас,дорогие мусульмане...

Сагламлыг, Бярякят..

Аллах разы олсун!!!

ИншАллах, чтобы эти улыбки никогда не исчезали с ваших лиц.. :rroza:

С уважением,

Джумка.

Пы.Сы: Эмир, на тебя обижаться грех.. :looll: Твоя забывчивость ничто по сравнению "удаления" меня из списка :D:rroza::rolleyes:[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='497853' date='Nov 3 2005, 12:24 '][b]Дорогие Мои,

Я тоже присоеденяюсь ко всем вышесказанным пожеланиям!

Помниться мне, как мы собирались с сестрами на ифтар... Как сидели за одним столом.. Знаете, было неописуемо приятно видеть такие счастливые глаза, в которых живет вера, надежда, любовь к Всевышнему и ко всем окружающим нас людям!!!

Дай Бог, чтобы все наши молитвы были приняты Всевышним, чтобы надежда никогда не умирала, чтобы вера только возрастала с каждым днем... а Любовь и Добрата всегда царила в этом мире!!!

С праздником Вас,дорогие мусульмане...

Сагламлыг, Бярякят..

Аллах разы олсун!!!

ИншАллах, чтобы эти улыбки никогда не исчезали с ваших лиц.. :rroza:

С уважением,

Джумка.

Пы.Сы: Эмир, на тебя обижаться грех.. :looll: Твоя забывчивость ничто по сравнению "удаления" меня из списка :D:rroza::rolleyes:[/b][/quote]
Вы все еще помните? Тогда мы идем к вам. :D
Поздравляю...

Link to comment
Share on other sites

Вы все еще помните? Тогда мы идем к вам. :D
Поздравляю...

[b]

Ждала Рамазана,чтобы убедиться, что помнить об этом - безнадежное дело! Опять 25-ть! :huhh:
Спасибо, Братик... Взаимно! :loveyouu: [/b]

Link to comment
Share on other sites

Исламинформаз
уважаемый Брат,поздравляю,да поможет Вам Аллах во всех ваших нелегких трудах.Передайте наши поздравления и пожелания нашему учителю;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='497948' date='Nov 3 2005, 13:18 ']Ups! Bes menim tebrik postum hara oldu?[/quote]
Поздравляю Всех Мусульман!!!

Кто может точно сказать, сегодня Байрам или завтра Все по разному говорят.
Если сегодня, то сегодня поститься нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поздравляю всех братьев и сестер.
Гурбетде олан йолдашларымыза да хеч олмазса бурада йазылан тебриклерин истиси иле Байрам хавасыны хисс этмелери арзуларыйла.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!
Благодарю Всевышнего за то, что предоставил нам возможности и силы, что бы насладиться этим прекрасным месяцем, и Сжечь свои прошлые грехи.
Я желаю, что бы из всех наших молитв раньше всех исполнялись молитвы тех, кто больше нуждается, чем мы
Я желаю, что бы Аллах заметил наши дела, и не забывал про нас
Я желаю, что бы моя любовь к Аллаху, всегда наполняло мое сердце теплотой, и приносила тепло окружающим.

Поздравляю всех, Да Поможет Нам Аллах!.

Link to comment
Share on other sites

Gordunuzmu...

Gordunuzmu bayram namazinda mescidlerimiz nece dolub dashirdi?

Gordunuzmu insanlarin uzlerinden daha bir bayrama qovushmagin sevinci nece yagirdi?

Gordunuzmu o maraqla etrafi seyr eden gul balalarin sevinc dolu uzlerini?

Gordunuzmu?..

Eminem ki, gordunuz.

Allahim, Sene shukurler ve hemd olsun!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='498964' date='Nov 4 2005, 09:17 ']Gordunuzmu...

Gordunuzmu bayram namazinda mescidlerimiz nece dolub dashirdi?

Gordunuzmu insanlarin uzlerinden daha bir bayrama qovushmagin sevinci nece yagirdi?

Gordunuzmu o maraqla etrafi seyr eden gul balalarin sevinc dolu uzlerini?

Gordunuzmu?..

Eminem ki, gordunuz.

Allahim, Sene shukurler ve hemd olsun!!![/quote]

Gorduk Azerbaycanin Irana ve Efqanistana dogru irellemesini.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Gordunuzmu...

Gordunuzmu bayram namazinda mescidlerimiz nece dolub dashirdi?

Gordunuzmu insanlarin uzlerinden daha bir bayrama qovushmagin sevinci nece yagirdi?

Gordunuzmu o maraqla etrafi seyr eden gul balalarin sevinc dolu uzlerini?

Gordunuzmu?..

Eminem ki, gordunuz.

Allahim, Sene shukurler ve hemd olsun!!![/quote]

Qardash heqiqetende cox gozel idi !!! Baxmayaraq ki , cox kulekli hava var idi, ama daxilen cox menim ucun cox isti idi !! Cox gozel idi ki , her kes oz balalari ile hetta galmishdiler !!! Sirf bayram duygusu hiss etdik , Elhemdullah !!!Bele bir bayram duygusu men hec hiss etmemishdim !!!!

P.S. By the way, Rashad qardash men seni de gordum , deyen bir az gec gemishdin !!! :) Bagishla boyrumde yer yox idi ki, seni devet edim !!!!!

Salam Alekum !!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ген Италии' post='498989' date='Nov 4 2005, 10:34 ']Gorduk Azerbaycanin Irana ve Efqanistana dogru irellemesini.[/quote]

Kinayenizi zehmet olmasa ozunuze saxlayin, bu bayram gununde xosh soz soylemek istemirsinizse hech olmasa kobudluq da etmeyin, HVT-den numune goturun.


[quote name='baukin' post='499032' date='Nov 4 2005, 11:56 ']P.S. By the way, Rashad qardash men seni de gordum , deyen bir az gec gemishdin !!! :) Bagishla boyrumde yer yox idi ki, seni devet edim !!!!!

Salam Alekum !!!![/quote]

Ezizim, hech olmasa bir ses-kuy salaydin, seninle de bayramlashardiq. :)

Mesaja gore chox sag ol.

Indi ise size deyim ki, tekce Shehidler mescidinde dord defe bayram namazi qildirilib, bu ise 5000 nefere yaxin adam demekdir.

Sheherimizin butun mescidleri insanlarla dolub-dashib ElhemdulIllah!!!

Link to comment
Share on other sites

Haminiz tebrik edirem!!! Heqiqeten bu coshgu dolu izdihami ve onlarin Allaha dogru qelblerinde yaratdiqlari korpunun ve bundan duyula bilecek en ulvi hissleri gafillerin gormemesi hec de teeccublu deyil.
Abu Bakr mescidinde gelen insanlarin sayi kecen ilkine nisbeten 2 defe cox idi. Bu gun teqriben 10-15 min arasi insan Ramazan bayrami namazini eda etdi. Allah Subhane ve TEale namaz, oruc, fitre ve butun ibadetleri qebul etsin inshALLAH!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...