Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Берегите животных!


Recommended Posts

[quote name='marusayana' date='09 July 2010 - 18:21' timestamp='1278685283' post='7005767']
На меня этот пост тоже произвел неизгладимое впечатление. Написать такое...Вот что жара с людьми делает...Тема -то о жестокости над животными, между прочим...
[/quote]
для примитива естественно обратное: унижение без причины. СПОСОБ ЖИЗНИ ПРИМИТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО УНИЖЕНИЕ. Унижение всех окружающих и всего окружающего. это основная его черта, которая проявляется во всем.все-таки люди сами по себе очень злы, этого нельзя не признать. злы и агрессивны, могут радоваться горю,в том числе страданиям немых и беспомощных животных, если оно может их поразвлечь.
это есть сейчас, это было и раньше.только раньше люди любили ходить и смотреть казнь, еще раньше - бои гладиаторов, а сейчас - глумиться над всем происходящем вокруг, стараясь продемонстрировать собственную оригинальность, собственное остроумие, и так далее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' date='09 July 2010 - 15:04' timestamp='1278673497' post='7004421']
да, далеко в дебри полезли, скоро псалмы петь начнут. :blink:

летать противоестевственно для человека - но можно! а вот есть мясо - это самой природой заложено, а оказца нет, низзя!!! :ph34r:
бред сплошной.
[/quote]
человеческий ум, в отличие от животного, не передается по генетическому наследству, он может быть только выстрадан. но для этого нужно, чтобы БОГ наградил человека своим духом, способным страдать за всё человеческое и животное общество. нужно, чтобы каждый был хоть немного Иисусом Христом. только такой дух способен превратиться в человеческий ум и дух,и стать человеческим умом.
надо приобрести духовные нормы морали, со скоморошеством и придурью только ублажайте людей такого же ума)))
человеческая тупость не может руководить долго, и рано или поздно обязательно возобладает над тупыми умами и кое какая деградация)))уйдет,потерпите плиз!,уйдет,как мрачный сон.
вырвется на свободу новый и молодой ум, выставит некоторых наружу во всей своей циничной красе.скоро все ошибки исправятся)! и вообще,лучший способ избавить общество от порока – утопить его в нем. лучший способ формирования в человеке человеческого ума – заставить жить его животным умом по законам животного мира)!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='10 July 2010 - 01:57' timestamp='1278712624' post='7007449']
для примитива естественно обратное: унижение без причины. СПОСОБ ЖИЗНИ ПРИМИТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО УНИЖЕНИЕ. Унижение всех окружающих и всего окружающего. это основная его черта, которая проявляется во всем.все-таки люди сами по себе очень злы, этого нельзя не признать. злы и агрессивны, могут радоваться горю,в том числе страданиям немых и беспомощных животных, если оно может их поразвлечь.
это есть сейчас, это было и раньше.только раньше люди любили ходить и смотреть казнь, еще раньше - бои гладиаторов, а сейчас - глумиться над всем происходящем вокруг, стараясь продемонстрировать собственную оригинальность, собственное остроумие, и так далее.
[/quote]

Девушка, в ваших постах о защите животных столько искусственности и нарочито громких фраз, что им просто не веришь...А этот ваш пост вообще комментировать не хочу, похоже, что у вас комплекс жертвы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='10 July 2010 - 03:23' timestamp='1278714184' post='7007500']
вырвется на свободу новый и молодой ум,
[/quote]

ну хорошо, вырвется он и что? вернет все в каменный век? во имя спасения животных? а потом всеобщее вегитарианство? вы вообще о чем говорите? о спасении души человеческой, пушных зверей, вегитарианстве или еще чем-то? определитесь в какой именно области у вас проблемы с миром. а то уже надоело билеберду читать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='09 July 2010 - 23:23' timestamp='1278714184' post='7007500']
человеческий ум, в отличие от животного, не передается по генетическому наследству, он может быть только выстрадан. но для этого нужно, чтобы БОГ наградил человека своим духом, способным страдать за всё человеческое и животное общество. нужно, чтобы каждый был хоть немного Иисусом Христом. только такой дух способен превратиться в человеческий ум и дух,и стать человеческим умом.
надо приобрести духовные нормы морали, со скоморошеством и придурью только ублажайте людей такого же ума)))
человеческая тупость не может руководить долго, и рано или поздно обязательно возобладает над тупыми умами и кое какая деградация)))уйдет,потерпите плиз!,уйдет,как мрачный сон.
вырвется на свободу новый и молодой ум, выставит некоторых наружу во всей своей циничной красе.скоро все ошибки исправятся)! и вообще,лучший способ избавить общество от порока – утопить его в нем. лучший способ формирования в человеке человеческого ума – заставить жить его животным умом по законам животного мира)!!!
[/quote]
Это ж что надо принимать чтобы вот такое выдать...

Давно вы генетикой интересуетесь? Умственные способности как-раз и передаются по наследству. Как 2х летний ребенок "выстрадал" свой ум, который на том же уровне что и у взрослого шимпанзе?
И что за антигуманистические восклики тут? Может вы еще и призовете к массовому истреблению человеческой расы "во имя очищения планеты-матушки и освобождения страдающих животных от гнета homo sapiens"? Этакий гитлеровский радикализм.
Знаете, вместо того чтобы пороть чушь, просто прочтите книги про животных, про формирование их ума, про формирование ума людей, про развитие этики, про развитие культуры, про то какие факторы служат катализатором для подобных изменений, про коллективный разум. Почитайте про ДНК, про гены, про хромосомы. А то глаза режет ваше незнание сути своих же высказываний и та белиберда, которую вы тут продвигаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='07 July 2010 - 07:47' timestamp='1278470824' post='6987652']
В догонку не читайте таких статей.
Если я в таком ключе опишу любой процесс ВСЕ станет жутким.
*******************************************************************************
Представте еще живую женщину кладут на стол.
Без всякой анестезии мажут горячим,вязким веществом(ученые давно доказали что воск не действует как анестизия).
Всерху приклеивают полоску ткани.Терпеливо ждут пока смесь загустеет окончательно.В это время женщина мучается мыслями о надобности происходящего и последующей боли...И это может продолжаться 5-10 минут.Потом представте у еще живой женщины которая находиться не под наркозом выравают волосы иногда с луковицами а иногда ей не везет и волосы ломаются около кожи.Далее может последовать болезненное нагноение от вросшего волоса...
И если эта процедура была разовой.Женщину истязают по часу а иногда по два.После этой процедуры на коже возникает раздражение...И т.д. и т.п.
Люди давайте не ходить в салоны красоты.Там истязают женщин они же тоже люди.
Господь созжал нас волосатыми не для того что бы мы издевались над своим телом в угоду какой то мифической красоте umoril:
Давайте ходить с волосатыми ногами это же не жизнено необходимо.
****************************************************************************************
Народ,все эти статьи заказные.
Не берите в голову...
[/quote]

Это уже издевка. :huh:
НЕ стоит. Это же живые существа.

Link to comment
Share on other sites

Смешно, прошелся по последним нескольким постам автора, все они слово в слово (включая ту чушь про империю) взяты с разных российских ресурсов. Чушь про империю кстати была взята из дневника одной дамы, которая вопрошает почему окружающие на нее смотрят ненавидящими глазами)))

[quote name='DAZLINQ' date='09 July 2010 - 08:49' timestamp='1278661798' post='7002655']
праведность не в одном лишь смирении,эти качества есть важнейшие черты, присущие достойным гражданам нашей священной [b]Империи[/b], солнце которой обязательно взойдёт над землёй, стонущей под гнётом греха и порока.
[/quote]

[url="http://vindex.diary.ru/p102027134.htm"]Это тут[/url]

[quote name='DAZLINQ' date='09 July 2010 - 22:57' timestamp='1278712624' post='7007449']
для примитива естественно обратное: унижение без причины. СПОСОБ ЖИЗНИ ПРИМИТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО УНИЖЕНИЕ. Унижение всех окружающих и всего окружающего.
[/quote]

[url="http://www.astromeridian.ru/psy/ljudskaja_primitivnost.html"]Это тут[/url]

[quote name='DAZLINQ' date='09 July 2010 - 23:23' timestamp='1278714184' post='7007500']
человеческий ум, в отличие от животного, не передается по генетическому наследству, он может быть только выстрадан. но для этого нужно, чтобы БОГ наградил человека своим духом, способным страдать за всё человеческое и животное общество.
[/quote]

[url="http://padayatra.info/content/view/822/31/"]Это тут[/url]

[quote name='DAZLINQ' date='08 July 2010 - 06:30' timestamp='1278567013' post='6994682']
На сегодняшний день наш мир захлебывается в жестокости.
*****
вивисекция приобрела чудовищный, а зачастую бессмысленный размах.
[/quote]
Это [url="http://www.pilipovich.narod.ru/mag/16.html"]отсюда[/url]и [url="http://www.dogandcat.ru/taxonomy/term/87"]отсюда[/url]

[quote name='DAZLINQ' date='08 July 2010 - 07:00' timestamp='1278568858' post='6994858']
Некоторое время назад в одной из пафосных галерей Москвы произошла
[/quote]
[quote name='DAZLINQ' date='08 July 2010 - 07:18' timestamp='1278569934' post='6994986']
Я ненавижу тех, кто жесток к животным. Я ненавижу тех, кто ставит над ними опыты.
[/quote]
Это [url="http://www.lovehate.ru/opinions/1193/12"]отсюда[/url]


[quote name='marusayana' date='10 July 2010 - 10:16' timestamp='1278753377' post='7008810']
Девушка, в ваших постах о защите животных столько искусственности и нарочито громких фраз, что им просто не веришь...А этот ваш пост вообще комментировать не хочу, похоже, что у вас комплекс жертвы...
[/quote]
Это не ее посты и не ее мысли. Товарищ тупо копирует все из интернета и вставляет сюда, даже отвечая другим. А потом еще и утверждает что это мысли которые она "когда-то от кого-то услышала или прочла".

Действительно жаль животных что их защищают те, кто не могут мыслить сами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='06 July 2010 - 21:58' timestamp='1278435520' post='6986147']
когда каждое утро на нашей улице несут или волочат бедное животное на "гильёотину",а у животного отнимаются ноги и в глазах оцепенение,я прсто сижу и плачу и плачу......
не может моё сердце выносить этого выдержит ли,не знаю......
[/quote]

Можете со спокойной душой есть баранину, ибо овца настолько тупа, что при заклании не испытывает чувства страха, и ноги у нее не отнимаются и глаза не цепенеют. Другое дело, если овце показать собачку или там волка, тогда инстинкты, те что выстраданы кстати, веками, дадут о себе знать, и глазки и ножки поведут себя соответствующим образом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' date='10 July 2010 - 23:49' timestamp='1278787740' post='7010813']
Это уже издевка. :huh:
НЕ стоит. Это же живые существа.
[/quote]
Соглашусь.Но издевка не над животными и не над женщинами.
Я попытался передернуть статьи тупых и пустых журналистов.
Увидели фотку белька,мишки,крокодильчика.Ой миленькие.Все их убивать нельзя.
И понеслась мысль...
Согласен,что вполне возможно (не совсем в это верю) убивать ради меха несколько жестоко.
Но поверте шуба из меха белька не по корману 99,9% обитателей этого форума.
Звучит не красиво но это то же самое если я буду кричать что я отказываюсь от бентли у него салон из кожи ( а купить то я все равно его не смогу). :-(
Не заметили что зеленые призывают против того чего рядовой обыватель все равно себе не позволяет.
Киты-очень и очень дорогой крем для рук,очень и очень дорогой китовый ус(нижние белье женское,кребни).
Прочие животины-очень дорогие жубы.
При чем это не массовая продукция.А ручная работа и почти штучные экземпляры.
давайте далеко не будем ходить.Наше море(озеро).
У нас ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА.Вот тут нужно даже не кричать.Орать нужно.
К 2020 нас ждет мертвое море (кстати есть по этому поводу много статей.Но зеленые читают только жолтую прессу)
.Вымерла килька(где зеленые с просьбой не есть кильку ?).
Вымерли осетровые(почти).
Каспийский тюлень на вот воте(да не такой красисый как белек).
А все из за медузы.Представте медузы.Маленькой такой 5 см размером.Зовут эту тварь гребневик.
Завезли его с балластными водами из черного/средиземного моря.
Растет популяция волка(не будет зайца,других мелких животных).В кюрдамире волки ходят по городу и жрут все что не в сарае)Полно бродячих собак (не городских).
Товарищи Азербайджанские Зеленые обратите свой взор на свою республику!!!!!
Хотя бы для общего развития изучайте СВОЙ животный мир.(полярный круг,бразилия,океан это хорошо.но ВАШИ дети захотят посмотреть на местных животных)
З.Ы.Не странно что к этому призывает зеленых (защитников чего то далеко где то)кровавый и жестокий охотник поедающий мясо и рыбу,делающий своим детям одежду из меха животнывх которых он добывает ( с мехом ничто не сравниться)?Задумайтесь над этим вопросом!

Link to comment
Share on other sites

DAZLINQ,вы вообще читаете то на что отвечаете?
Не обижайтесь,но у меня появилось ощущение что вы ищете в интернете ответ по ключевым словам.
Интеренет не позвонял вести диалог с собеседником.
Отвечайте своими мыслями.Пусть не так красиво,но своими(или тема была открыта для упражнения в использовани google?) .

Link to comment
Share on other sites

Начните изучать что твариться в ВАШЕЙ ( и моей в том числе) страной.
Вот с этой ссылки [url="http://www.businesseco.ru/content/document_r_889DB15E-A31A-4F80-9B0F-A385EC015B4C.html"]Каспий-мертвое море[/url]
Дальше или сами или если интересно я могу помочь...
З.Ы.Там не пафосных мыслей.Призывав к человечности.Но это происходит у нас.
И это страшней смерти тюленей далеко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='10 July 2010 - 13:16' timestamp='1278753377' post='7008810']
Девушка, в ваших постах о защите животных столько искусственности и нарочито громких фраз, что им просто не веришь...А этот ваш пост вообще комментировать не хочу, похоже, что у вас комплекс жертвы...
[/quote]
вау, ну во-первых, добивает упертость некоторых людей, которых воспитали так, а по иному они ну не понимают! вы не адекватно истолковываете наверное других людей (не только мои), а во-вторых,может и вам самой от этого плохо?...думаю - это надолго...
бывает так, что с кем-то вроде на одном языке говоришь, но ощущения такие, как будто мы существа из разных галактик... да, у каждого свой образ мышления, своя система ценностей... но ведь понимать кого-то ещё не означает разделять его взгляды, любить и ненавидеть то же самое...,наверное ето от человеческого эгоизма, желания подстроить всех под себя, непримиримости по отношению к чужим мнениям... ещё иногда от лживости,... после общения с такими персонажами остаётся какой-то неприятный осадок... да ну их..., ведь их эго так и остаётся неудовлетворённым... они должно быть чувствуют, как я далека от них),...кстати, я предпочитаю общаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='10 July 2010 - 18:48' timestamp='1278773287' post='7010003']
ну хорошо, вырвется он и что? вернет все в каменный век? во имя спасения животных? а потом всеобщее вегитарианство? вы вообще о чем говорите? о спасении души человеческой, пушных зверей, вегитарианстве или еще чем-то? определитесь в какой именно области у вас проблемы с миром. а то уже надоело билеберду читать
[/quote]
не знаю, кажется мне или нет, но не так уж и много людей на правильном пути, чтобы понять меня. у меня система ценностей немного другая, повернутая, с двойными, а то и тройными стандартами, а все это потому что нельзя одно и то же, так сказать, орудие применять ко всему подряд, поэтому если я кричу: "спасайте зверей, зачем жизнь губить?", могу промолчать, узнав об очередном землетрясении. Мало людей понимают, почему я говорю то, а не иное, почему я вообще говорю бред порой, а почему меня иногда бесит даже выражение лица собеседника и так и хочется прыгнуть и набить им лицо. но это все мелочи. жаль, что очень редко человек хотя бы имеет представление, о чем я говорю или что чувствую...(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='10 July 2010 - 19:45' timestamp='1278776749' post='7010130']
Это ж что надо принимать чтобы вот такое выдать...

Давно вы генетикой интересуетесь? Умственные способности как-раз и передаются по наследству. Как 2х летний ребенок "выстрадал" свой ум, который на том же уровне что и у взрослого шимпанзе?
И что за антигуманистические восклики тут? Может вы еще и призовете к массовому истреблению человеческой расы "во имя очищения планеты-матушки и освобождения страдающих животных от гнета homo sapiens"? Этакий гитлеровский радикализм.
Знаете, вместо того чтобы пороть чушь, просто прочтите книги про животных, про формирование их ума, про формирование ума людей, про развитие этики, про развитие культуры, про то какие факторы служат катализатором для подобных изменений, про коллективный разум. Почитайте про ДНК, про гены, про хромосомы. А то глаза режет ваше незнание сути своих же высказываний и та белиберда, которую вы тут продвигаете.
[/quote]
мы говорим о таких вещах, что необходимо выйти за границы себя, попытаться взглянуть на них с противоположной стороны,чтобы по крайней мере говорить об одном и том же, "я про фому, а ты про ерёму" тут неуместно. но, видно, не так легко переключиться, да мы и не пытаемся, тем более что начинаем раздражаться с самого начала.а дальше - непонимание и раздражение растут в геометрической прогрессии.нет ничего хорошего, если твои слова не понимают. но это ещё не повод считать другого "тупым". можно и самому поднапрячься и попытаться обяснить доходчивее. если и с третьего раза не получится, то действительно возникают сомнения в умственных способностях. чьих - это ещё вопрос, скорее всего всё-таки того, кто объясняет)
меня каждый день в жизни кто-то не понимает, но это вовсе не означает, что я должна лезть из кожи вон лишь с той целью, чтобы угодить кому-то.в любом случае исключений из правил не бывает: всем не угодишь, недопонимание и конфликты неизбежны. вопрос в другом: это надо уметь правильно воспринимать, а правильно и без эмоций)! кстати,вы,почитайте Фрейда и тогда поймете, что подсознание и животных, и человека как вида изначально нацелено лишь на собственное удовольствие - вопрос лишь в том, что считать удовольствием - видеть страдания другого или осознать свою неправоту. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

И говорю всем:я способна купить и шубу и другое...
Линда Маккартни и многие звезды не исспользуют натуральную кожу в своем дефиле и вообще в жизни,и эти звезды тоже из зеленых,у них нет возможности и средств купить или приобрести доргой мех или использовать кожу?как вы думаете,господа обвиняющие, а можно ли исспользовать кожу человека? можно было бы?.....помойму сойдет)
ведь сколько много ненужного хлама среди двуногих!а может исспользовать и их органы,и лаборатории создать для исследования
новейших технологий и лекарств?!а может на какой либо площади создать исстребление монстров,которые превратились в зомби?! :devil:
мне кажется,а по моему и нужно,проводить колоссальные по масштабам , не имеющие аналогов в мире, эксперименты над людьми!
может только после этого людьи придут в себя и не будет той злобы ,которая у вас всех здесь!может если вы станете свидетелями кровавого жертвоприношения людей монстров,которые бестолку сидят в тюрьмах строгого режима,и вообще некоторых,которые по натуре фашисты,у которых кровь исспорчена!зачем им ходить по земле и исстреблять невинных и немых,просящих помощи животных?вы им в глаза смотрели хоть когда нибудь?!!!!!хотя бы проходя,где они сидят или лежат во дворах,ли по тв,или вообще где то?нет и нет!господа-знатоки,вы не пользуетесь интернетом,браво- aveo_bak,immortal,skyvog,marusyana,butch и остальные монстры!похвально! вы с организованным с размахом стираете полезных людей ища себе себе подобных!
"Сегодня мне придется столкнуться с людьми навязчивыми, неблагодарными, заносчивыми, коварными, завистливыми, неуживчивыми. Эти свойства проистекают от незнания ими добра и зла. Я же, познавший прекрасную природу добра и постыдную – зла, понимаю и природу тех, кто заблуждается. Они мне родственны не по крови и происхождению, а по божественному соизволению и разуму. Я защищен знанием от их зла. Они не могут вовлечь меня во что-либо постыдное. Но нельзя и гневаться и ненавидеть тех, кто мне родственен. Мы созданы для совместной деятельности, как ноги и руки, веки, верхняя и нижняя челюсти. Поэтому противодействовать друг другу – противно природе; а досадовать и чуждаться таких людей и значит им противодействовать".

Автор: Аврелий Марк Антонин (121-180) - римский император, философ.
Вчера я была в Амбуране,на дне рожденья,и я и многие мои друзья собрали много еды,не для своего живота,не смотря на то что,было очень жарко и мы почти ничего не поели,кроме арбуза,и каждый принес в свой двор и накормили бездомных животных,и хотя бы они иногда спят счастливо,как вы в своих теплых кроватках,когда мы их кормим!
накормите и вы хоть одного,сыто и вкусно,купите корм,а не выставляйте здесь свой ум,типа мол вы наизусть знаете информацию написанную в гугле,только умоляю,не кривляйтесь что вы не используете интернет,ведь смешно),я иссспользую и гугл и интернет,потому что читаю многое оттуда,а иногда отвечаю их словами,так как,для вас может мнение армянина лищь может быть полезным и святым,а то что пишет ваша землячка,не интересно,как вы говорите:бред или белиберда.
что стоит расстоптать меня,хотя для меня глубоко и глубоко на это на.....ь!
я люблю животных,да,и этим я горжусь,они для меня и ум и интеллект,который чужд вашему мозгу,ваши нейроны в мозгу рассположены далеко друг от друга....
...И что за обычай преступный,
Что за ужасная мерзость: кишками - кишок поглощенье!
Можно ль откармливать мясом и кровью существ нам подобных
Жадное тело свое и убийством другого созданья, -
Смертью чужою - поддерживать жизнь?"

Никогда не повторяйте чепуху про то, что мясо необходимо для умственной деятельности, и что без него, якобы, при умственном труде совершенно не обойтись.

Знаете ли вы, что самыми умными за всю историю человечества считаются две выдающиеся личности – Леонардо да Винчи и Никола Тесла.
Оба вегетарианцы.Леонардо да Винчи вообще говорил:
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет тот день, когда к убийству животных человек будет относиться так же как и к убийству людей."

Пифагор (тоже не самый глупый человек) также был вегетарианцем и говорил:
"Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь."

А про Альберта Эйнштейна вы когда-нибудь слышали?!! Вегетарианец.
Ну и еще Сократ, Вольтер, Плутарх, Ньютон… Хорошая компания?!!
По крайней мере, не самая плохая.

ищите,это из гугла!

Link to comment
Share on other sites

Еще Овидий писал:
«Звать змей, леопардов и львов дикими зверями, тогда как сами вы покрыты кровью и ни в чём им не уступаете. То, что они убивают — их единственная пища, но то, что убиваете вы — для вас лишь прихоть, лакомство.
Однако мы едим не львов и волков в порядке возмездия и отмщения, мы оставляем их с миром. Мы ловим невинных и беззащитных, лишённых смертоносного жала или острых клыков и безжалостно убиваем их.
Но если вы убеждены, что рождены с такой предрасположенностью к плотской пище, как принято среди людей считать, то почему вы тогда сами не убиваете то, что потом пойдёт вам в пищу? Будьте последовательны и сделайте всё сами, без тесаков, дубин и топоров - как волки, медведи или львы делают это, убивая и поедая свою жертву. Загрызите быка своими собственными зубами, перегрызите горло кабану, разорвите ягнёнка или кролика на части и пожирайте их, набросившись на ещё живых, как то делают хищники. Но если вы предпочитаете постоять в стороне, пока жертва ваша не умрёт, и терпеть не можете собственноручно отправлять кого-либо на тот свет, почему же тогда вопреки законам Природы вы продолжаете поедать живых существ?»
(«О Поедании Плоти»)
Платона можно считать последователем Пифагора. Он подробно останавливается на том, какую пищу должны есть люди, члены идеального общества: это изделия из муки, овощи, фрукты, сыр. Платон утверждал, что питание мясом приведет к возникновению болезней. Город, если его жители начнут употреблять в пищу мясо, перестанет быть здоровым городом, а жизнь перестанет быть простой и справедливой. "И не стыдно ли, когда медицинская помощь требуется не от ран или случайных болезней, свойственных времени года, а вследствие нашей распущенной жизни..."

Плутарх, в "Золотых беседах" говорит:
"Мы не можем заявлять особенных прав на животных, существующих на суше, которые питаются одинаковой пищей, вдыхают тот же воздух и пьют ту же воду, как и мы: при их умерщвлении они смущают нас своими ужасными криками и заставляют стыдиться нашего поступка".

Еще Плутарх говорил:
"Человек употребляет мясо не из нужды и необходимости, так как видит, что ему предоставлен свободный выбор между травами и плодами, богатство которых неистощимо, но из сластолюбия и пресыщения. Он ищет себе нечистую и неудобную пищу, покупаемую ценою умерщвления живых существ, и этим высказывает себя более жестоким, нежели самые кровожадные из диких зверей".

"Вы спрашиваете меня, на каком основании Пифагор воздерживался от употребления мяса животных? Я со своей стороны не понимаю, какого рода чувства, мысль или причина руководили тем человеком, который впервые решился осквернить свой рот кровью и дозволил своим губам прикоснуться к мясу убитого существа... Ничто не приводит нас в смущение: ни замечательная красота беспомощных животных, которых мы убиваем для пищи, ни жалостные ласковые звуки их голоса, ни их умственные способности. Единственно из-за куска их мяса мы лишаем их лучезарного света, жизни, для которой они рождены".

"Вы говорите, что мясо полезно для человека; но если он убежден в том, что это естественная пища, то почему он не употребляет ее в том виде, как она предлагается ему природой? Нет, он с отвращением отказывается от всякой попытки есть не только живых животных, но даже их сырое мясо и считает необходимым прибегнуть к действию огня, чтобы изменить естественные свойства добычи".

«Я, со своей стороны, недоумеваю, какими должны быть чувства, состояние души или рассудка первого человека, когда он, совершив убийство животного, поднёс к своим губам окровавленную плоть жертвы? Как может он, расставив перед гостями на столе угощения из жутковатых трупов и мертвечины, давать имена «мяса» и «съестного» тому, что ещё вчера ходило, мычало, блеяло, смотрело вокруг? Как может зрение его сносить картину пролитой крови невинно убиенных, ободранные и изувеченные тела? Как обоняние его сносит этот страшный запах смерти и как все эти ужасы не испортят ему аппетит, когда он жуёт плоть, исполненную болью, смакуя кровь смертельной раны.
Но как объяснить тот факт, что это безумие прожорливости и алчности толкает вас на грех кровопролития, когда кругом в избытке ресурсов, чтобы обеспечить нам безбедное существование? Что заставляет вас клеветать на Землю как неспособную обеспечить нас всем необходимым?.. Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни?»


Сенека, римский философ, драматург и государственный деятель:
«Принципы избежания мясной пищи, сформулированные Пифагором, если они верны, учат чистоте и невинности; если они ложны, то, по крайней мере, они учат нас бережливости, да и велика ли будет ваша утрата, лишись вы жестокости? Я всего лишь пытаюсь лишить вас пищи львов и стервятников. Мы способны обрести наш здравый смысл, лишь отделившись от толпы - ибо зачастую сам факт поощрения большинством может служить верным признаком порочности того или иного взгляда или образа действий. Спросите себя: «Что нравственно?», а не «Что принято среди людей?». Будьте умеренны и сдержанны, добры и справедливы, навсегда отрекитесь от кровопролития».

"Теперь обращусь к вам, чье невообразимое и ненасытное обжорство опустошает все земли и моря. Животных преследуют, ловят западнями, крючками, не пренебрегая для этого никаким трудом. Не дают покоя никакому роду животных, за исключением невкусных."

Порфирий, греческий философ:
«Тот, кто воздерживается от причинения вреда живому... будет куда более осторожен, дабы не причинить вреда представителям своего вида. Тот же, кто любит собратьев своих, не несет ненависти к другим видам живых существ.
Отправлять животных на бойню и в котёл, участвуя тем самым в убийстве и не от гастрономической неизбежности, следуя естественным законам природы, а ради удовольствия и потакая демону обжорства, - чудовищная несправедливость.
Ну, разве не абсурдно, видя, как множество представителей рода человеческого живут лишь инстинктами, не обладая рассудком и интеллектом, видя и то, как многие из них превосходят в злобе, агрессии и зверствах своих самых лютых бестий, убивая детей и родителей своих, становясь тиранами и орудием тирании, (не абсурд ли это) воображать, что мы должны быть справедливыми по отношению к оным, и отбросить всякое понятие о справедливости по отношению к быку, который пашет наши поля, собаке, которая охраняет нас, к тем, кто даёт молоко нашему столу и одевает тела наши в свою шерсть? Не является ли такое положение вещей более чем абсурдным и нелогичным?»
(«Отказ от мясной пищи»)


Будда провозгласил четыре благородные истины.
Первая о том, что жизнь полна страданий, вторая - о причине страданий, третья - о прекращении страданий и четвертая - о пути к освобождению. Умирая, Будда так напутствовал своих учеников: "Да, я ухожу, но оставляю вам законы". Одним из таких законов было запрещение умерщвлять животных.


Американский хирург Джон Харви Келлог, основатель госпиталя:
«Плоть не является оптимальным продуктом питания для человека и исторически не входила в рацион наших предков. Мясо - вторичный, производный продукт, ибо первоначально вся пища поставляется растительным миром. В мясе нет ничего полезного или незаменимого для человеческого организма, чего нельзя было бы найти в растительной пище. Мёртвая корова или овца, лежащая на лугу, называется падалью. Тот же самый труп, приукрашенный и подвешенный в мясной лавке, проходит по разряду деликатесов! Тщательное микроскопическое исследование покажет лишь минимальные различия между мертвечиной под забором и мясной тушей в лавке или же полное отсутствие таковых. Обе кишат болезнетворными бактериями и источают гнилостный запах».

Фрэнсис Бэкон - известнейший писатель, занимающий выдающееся место в философской литературе:
"Природа наделила человека прекраснейшим и благороднейшим чувством сострадания, которое простирается и на бессловесных животных. Разумеется, это чувство более всего доступно людям с благородной душой, потому что мелкие и извращенные натуры не признают сострадание добродетелью; но великодушные и лучшие люди всегда сострадательны."


Бернар Де-Мондевиль - врач, моралист.
"Что касается таких совершенных животных, как бараны и быки, у которых сердце, мозг и нервы так мало отличаются от наших и у которых органов чувств и, следовательно, сами чувства совершенно такие же, как и у людей,- то я решительно не понимаю, как может человек, не закореневший в кровопролитии и убийствах, спокойно смотреть на их насильственную смерть и ту агонию, которую она сопровождает.
Из целого десятка людей едва ли найдется даже один (разумеется, если он не вырос на бойне), который согласится стать мясником, если ему будет предоставлен выбор между несколькими промыслами".


Дженинз (1704-1787 гг.), английский поэт и литератор:
"Не малая часть человечества находит свое главное удовольствие в смерти и страдании низших животных. Еще большая часть видит в них лишь машины, полезные в разных занятиях и производствах."
"Если есть люди, а их очень много и в наше время, вкусы которых настолько извращены и сердце настолько очерствело, что они находят удовольствие в бесчеловечных жертвах (мучительстве боен и кухонь) и питаются ими без угрызения совести, то на них следовало бы посмотреть, как на демонов в человеческом образе, и ожидать, что их возмездием будут такие же мучения, каким они подвергали невинных тварей ради своих развращенных и неестественных вожделений."


Струве (1805-1870 гг.), немецкий писатель:
"Человек, которому ежедневно приходится видеть, как убивают коров и телят, или который сам убивает их, закалывает свиней, потрошит кур, поджаривает еще живую рыбу, едва ли может сильно сочувствовать страданиям существ даже своей собственной породы.
Для народа, борющегося за свободу, кухня не должна быть вертепом погибели, кладовая не должна быть вертепом развращения. Вопрос о еде не должен приводить к преступлению нравственных чувств... ни один народ не может стать свободным, если отдельные личности, из которых он состоит, остаются рабами своих страстей..."


Советский писатель Вересаев даже посвятил страницы своего дневника некоторым интересным наблюдениям. В послереволюционные годы его семья была вынуждена в течение нескольких месяцев обходиться без мясного пайка. Не сильно обрадовавшись этому, писатель однако объективно отметил, что его самочувствие и работоспособность в этот период значительно улучшились..


Французский философ, профессор математики Гассенди:
"Самое устройство человеческой природы указывает на то, что зубы наши предназначались к пережевыванию не мяса, а плодов. Что же касается мяса, то действительно верно, что человек им питается, но, скажите по совести, разве человек не делает ежедневно и ежеминутно того, что совершенно противно его природе?"


Дж.Рей, английский биолог, один из основателей ботаники и зоологии:
"Человек по своей природе совсем не принадлежит к числу плотоядных животных, доказательством чему служит то, что он не приспособлен даже к жизни хищника и не имеет ни зазубренных и острых зубов, ни как бы отточенных когтей, предназначаемых ему для разделения добычи. Вместо этого ему даны нежные руки для собирания плодов и овощей, и такие зубы, которыми можно только пережевывать, а не разрывать пищу".


Английский писатель Трайон:
"Люди нашего времени сильно ошибаются, говоря или предполагая, что мясо дает не только большее, но и лучшее питание, нежели травы, злаки и т.п. Дело в том, что оно больше возбуждает, но это возбуждение не так прочно, не так хорошо, как доставляемое другой пищей, ибо в мясе содержится больше веществ, подверженных скорой порче и гниению... Оно горячит тело и вызывает жажду... Оно развивает большое количество вредных жидкостей... Нужно принимать во внимание то, что скот и другие живые существа подвержены болезням и другим напастям, а также загрязнению, перекармливанию, непосильной работе, злоупотреблениям мясников и т.д., отчего их мясо становится еще более нездоровым".


Английский поэт XVII в. Поуп:
Ягненок, жадностью твоею обреченный
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!


Еще Поуп писал:
"Достойно внимания то обстоятельство, что животные, которые могут больше всего принести нам вреда, обычно избегают человека и никогда не нападают на него... Человек, наоборот, отыскивает и преследует даже самых безобидных животных."
Как роскоши развратный сон,
Упадок и болезнь сменяет,
Так смерть в себе отмщение несёт,
И пролитая кровь к возмездию взывает.
Безумной ярости волна
Сей кровью рождена от века,
Спустив на род людской напасть,
Свирепейшего зверя - Человека.
(Поуп, «Эссе о Человеке»)


Руссо, философ:
"Как на одно из доказательств того, что мясная пища не свойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают овощам, молочным блюдам, печениям, фруктам и т.п."


Поэт П.Б.Шелли так описывал взаимосвязь между употреблением мяса и болезнями:
«...Убивать не надо;
И всем, нарушившим святой любви закон,
Кровь неповинных жертв отметит за преступленье;
Заразой неизбежной, ядовитой тленья
Убийца кровожадный будет поражен;
В сердцах немилосердия, кровью оскверненных,
Ее карающая, пагубная власть
Родит пороки все, разнуздывает страсть,
И ненависть, и злобу в душах исступленных;
Зародыши болезней, горя, нищеты
И смерти - вместе с нею - людям привиты!»


Бернард Шоу: "Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек. Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю.
Люди - это единственные животные, которых я панически боюсь.
Совершенно ясно, что человек может насытиться как бифштексом, так и хлебом с сыром. Весь вопрос в том, более низкую или более высокую форму жизни создает он в себе, питаясь бифштексом? Я думаю, более низкую".
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей».
«В моём завещании я высказал свою волю относительно организации моих похорон. Похоронная процессия будет состоять не из траурных экипажей, а из вереницы быков, овец, свиней, стаек птиц и маленького передвижного аквариума с рыбками. На всех присутствующих будут одеты белые шарфы в знак уважения к человеку, который канул в вечность и при жизни не поедал своих собратьев».
«Задумайтесь о той невероятной энергии, что заключена в жёлуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа».


Г.Д.Торо:
Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."


Герберт Шелтон, известный американский врач-натуропат:
«Людоеды выходят на охоту, выслеживают и убивают свою жертву - другого человека, затем жарят и едят его, точь-в-точь, как поступили бы они с любой иной дичью. Не существует ни единого факта, ни единого аргумента в оправдание мясоедения, которые нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма».
(«Совершенное питание»)


Питер Бурваш, экс-чемпион мира по теннису:
"Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному!"


Кстати, среди вегетарианцев есть и чемпионы мира по разным видам спорта:
Мартина Навратилова, легендарная теннисистка, которая 166 раз добивалась звание чемпионки и девять раз была победительницей кубка Уимблдона - вегетарианка.
Роберт Миллар, велосипедист мирового класса и победитель в гонках Тур оф Британ, Тур де Франс,Тур оф Спэйн, Итали и Свитзэланд - вегетарианец.
Ед Мозес, обладатель двух золотых медалей на Олимпийских Играх в беге с препятствиями на 400 метров - вегетарианец.
Сурия Бонали, чемпионка мира по фигурному катанию - веган.
Обладатель звания Мистер Мускул Дэйв Скотт, шестикратный победитель в тяжелоатлетическом триатлоне в Америке - вегетарианец.
Салли Хиберд, чемпион Великобритании в гонках на горных велосипедах - вегетарианец.
Карл Льюис, спринтер мирового класса - веган.

Но вернемся к тому, что говорили о питании знаменитые люди.

Адам Смит, экономист:
"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу."

Художник Репин:
«Выброшены яйца (мясо уже и прежде оставленно). — Салаты! Какая прелесть! Какая жизнь (с оливковым маслом!). Фрукты, красное вино, сушеные плоды, маслины, чернослив… орехи — энергия. Можно ли перечислить всю роскошь растительного стола? Но бульоны из трав — какое-то веселье. Это же ощущение испытывает и мой сын Юрий и Н. Б. Северова. Сытность полная на 9 часов, ни пить, ни есть не хочется, все сокращено — свободнее дышится.
Вспоминаю 60-е годы: увлечение экстрактами мяса Либиха (белки, белки), а к 38 годам он был уже дряхлый, утративший всякий интерес к жизни старик.
Как я рад, что опять могу бодро работать и все мои платья, ботинки на мне свободны. Жиры, комками выступавшие сверху заплывших мускулов, ушли; тело помолодело и я стал вынослив в ходьбе, сильнее в гимнастике и гораздо успешнее в искусстве — заново освежился. Илья Репин»


Генри Дэвид Торо, американский писатель, мыслитель, натуралист:
«Для меня нет никакого сомнения в том, что человечество в процессе своей эволюции прекратит поедать животных так же, как когда-то дикие племена перестали поедать друг друга, когда они вошли в контакт с более развитыми».


Лев Толстой, русский писатель-гуманист:
«Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него».
«Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало, чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам, - и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!»


Анни Безант, английский философ, гуманист и общественный деятель:
«Потребители мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и обусловлены самим фактом употребления живых существ в пищу. Не только ужасы скотобойни, но и предшествующие им пытки транспортировки, голод, жажда, нескончаемые муки страха, которые эти несчастные создания обречены сносить ради того, чтобы утолить гастрономические прихоти человека... вся эта боль ложится тяжким бременем на род человеческий, замедляя, тормозя его прогресс и развитие...»


Франсуа Вольтер, французский писатель философ:
«Порфирий рассматривает животных как наших братьев, потому что они, так же как мы, наделены жизнью и делят с нами жизненные принципы, чувства, понятия, память, чаяния - те же, что и мы. Человеческая речь - единственное, чем они обделены. Обладай они таковой, посмели бы мы убивать и поедать их? Станем ли мы и дальше вершить это братоубийство?»


Артур Шопенгауэр, немецкий философ:
«Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком».


Джереми Бентам, английский философ, правовед, экономист:
«Придёт тот день, когда все представители животного мира обретут те неотъемлемые права, нарушить которые посмеет лишь власть тирании... В один прекрасный день мы осознаем, наконец, что количество конечностей, качество меха или строение позвоночника не есть основания, достаточные для определения судьбы живого существа. Что же ещё может служить критерием для определения той черты, которую нам не дозволено переступать? Может, это рассудок или осмысленная речь? Но тогда взрослая лошадь или собака - куда более разумное и коммуникабельное существо, нежели младенец, которому день, неделя или даже месяц отроду. Допустим даже, что реальность была бы прямо противоположной, но что это меняет, в конце концов? Вопрос ведь не в том, могут ли они рассуждать? Могут ли они говорить? Но в том, способны ли они страдать?»
(«Принципы морали и законотворчества»)


Бенджамин Франклин, американский политический деятель:
«Я стал вегетарианцем в возрасте шестидесяти лет. Ясная голова и повышенная сообразительность – так бы я охарактеризовал перемены, произошедшие во мне после этого. Мясоедение - ничем не оправданное убийство».


Альберт Эйнштейн:
«Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.
Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства».


Перси Биш Шелли, английский поэт:
«Лишь благодаря смягчению и приукрашиванию мертвой плоти в процессе кулинарной обработки, она становится пригодной к пережёвыванию и усвоению, теряя вид кровавого месива, способного вызвать лишь тошнотворный страх и отвращение. Давайте попросим активных сторонников мясоедения провести эксперимент, как то нам рекомендует сделать Плутарх: разорвать зубами живую овцу и, погрузив голову в её внутренности, утолить жажду парной кровью... и ещё не оправившись от ужаса содеянного, пусть он прислушается к зову своей природы, который вопиет об обратном, и попробует сказать: «Природа создала меня таким, и это мой удел». Тогда и только тогда будет он до конца последовательным человеком».


Ралф Уолдо Эмерсон, американский философ, эссеист, поэт:
«Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас - соучастие налицо».


Генри С. Солт, английский гуманист и реформатор:
«Напротив, я считаю, что человек в процессе «гуманизации» не кулинарными школами, но школами философской мысли откажется от варварской привычки поедания плоти умерщвленных животных и постепенно разовьёт чистую, простую, более гуманную и, стало быть, более цивилизованную диету.
Сегодняшние корабли по перевозке животных напоминают мне худший вариант кораблей работорговцев пятидесятилетней давности... Существующая практика убийства животных в пищу человеку в варварстве и жестокости своей являет прямую противоположность тому, что я понимаю под «гуманностью диеты».
«Вы приглашаете красивую девушку на ужин и предлагаете ей... сэндвич с ветчиной! Старая пословица гласит, что глупо метать жемчуг перед свиньями. Что же нам остаётся сказать о той учтивости, которая мечет свиней перед жемчужиной?»
«Вегетарианство - это диета будущего. Это столь же верно, как и то, что мясоедение принадлежит прошлому. В этом столь привычном и одновременно столь разительном контрасте - овощная лавка по соседству с мясной - жизнь преподносит нам неоценимый урок. С одной стороны мы можем видеть варварство и дикость в действии - обезглавленные туши, застывшие в жутковатом подобии живых существ, суставы, куски окровавленной плоти, внутренние органы с их тошнотворным запахом, пронзительный визг ножовки, рассекающей кость, глухие удары топора - весь этот несмолкаемый вопль протеста против ужасов мясоедения. И в пику этому пугающему зрелищу тут же рядом можно видеть богатство россыпей золотых фруктов, достойное пера поэта, - пищи, абсолютно соответствующей физическому строению и врождённым инстинктам человека, пищи, способной с лихвой удовлетворить все мыслимые потребности человеческого организма. Видя этот разительный контраст и осознавая все те нелёгкие шаги, которые необходимо сделать, и те трудности, которые предстоит преодолеть, остаётся ли место сомнениям, что этот путь развития, который нам предстоит пройти от варварства к гуманности, явственно представлен здесь и сейчас перед нашим взором».
«Эта логика мясной лавки есть прямая противоположность истинного почитания всего живого, ибо она подразумевает, что настоящий любитель животных тот, чья кладовая полнее ими набита.
Это философия волка, акулы, людоеда».
(«Гуманность диеты»)


Морис Метерлинк, бельгийский драматург:
«Если только однажды человек осознает возможность обходиться без мясной пищи, это будет означать не только фундаментальную экономическую революцию, но и заметный прогресс в морали и нравственности общества».


Герберт Уэллс, писатель:
«В мире Утопии нет такой вещи, как мясо. Раньше - да, но теперь даже сама мысль о скотобойнях невыносима. Среди населения, которое поголовно образованно и примерно одного уровня физического совершенства, практически невозможно найти кого-либо, кто возьмётся разделать мертвую овцу или свинью. Мы так и не разобрались до конца в гигиеническом аспекте употребления мяса. Другой, более важный аспект, решил всё. До сих пор помню, как ещё ребёнком я радовался закрытию последней скотобойни».
(«Современная Утопия»)


Доктор Д. Хеллог:
"Как приятно иметь возможность сесть обедать, не пытаясь выяснить, от чего твой обед мог умереть".





Это только половины великих ученых, врачей, писателей и мыслителей-вегетарианцев.
Так только – самые известные имена, которые знакомы большинству из нас.

Ну, и постараемся подойти к завершению этой главы позитивно. Для этого мы расскажем вам забавную историю.
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу, убежденного вегетарианца, спрашивали о том, как он себя чувствует, он жаловался: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».

А по прошествии нескольких десятилетий, когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Любил он пошутить.
Размышляйте, перечитывайте, делайте выводы.
Вы свободный человек, живущий в свободной стране, и вправе самостоятельно решать, как вам питаться. Но только не повторяйте где-то услышанные глупости о необходимости мяса. Или хотя бы задайте себе вопрос, - те, кто говорят о его необходимости, здоровые люди?
И Вы убеждены, что они лучше разбираются в этом вопросе лучше, чем Чарльз Дарвин, академик Павлов, и все те великие умы, мнения которых вы только что прочли?!!
все из гугла и многие данные из разных иссточников,ищите....
не забудьте хотя бы сегодня или в один из дней вашей жизни покормить или просто помочь им,вы знаете кому...ради БОГА!
будьте всего на один день добрым или доброй,хотя бы на один день из вашей очень ну очень нужной жизни)...

Link to comment
Share on other sites

вы? говорите? вчера ради любопытства проверили - 99% ваших ответов копии постов из интернета. так что да, Гулгом пользоваться умеем и мы.
и с чего вы себе вбили в голову что вы на правильном пути? у вас ни своих мыслей, ни понимания сути вещей, ни идологии, ничего нет [b]своего[/b]. мало людей понимает вас именно потому, что вы сами ничего не понимаете. а то, что вы пытаетесь выразить сбродом из Гугла просто неустойчивая психика и нефигa делать.

говорить что вы скорее будете смотреть как мучают людей, чем животных называется антисоцильным поведением и грозить мерами. мой вам совет, если у вас на самом деле есть дети и если вы на самом деле так думаете - никому не говорите. загремите в психушку и не увидите ни родных, ни даже бездомных кошек.

хотя я и согласна с уже выраженным мнением что это все брехня и разводилово. [b]поэтому попрошу админов и модеров закрыть этот бред. для подобного рода изливаний бредовых мыслей других людей есть блоги [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 12:15' timestamp='1278832507' post='7011946']
мы говорим о таких вещах, что необходимо выйти за границы себя
[/quote]

очередной копипейст из Гугла. по ссылке на лов-хейт точка ру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 10:51' timestamp='1278831119' post='7011884']
вау, ну во-первых, добивает упертость некоторых людей, которых воспитали так, а по иному они ну не понимают! [b]вы не адекватно истолковываете наверное других людей (не только мои), а во-вторых,может и вам самой от этого плохо?...думаю - это надолго...[/b]
бывает так, что с кем-то вроде на одном языке говоришь, но ощущения такие, как будто мы существа из разных галактик... да, у каждого свой образ мышления, своя система ценностей... но ведь понимать кого-то ещё не означает разделять его взгляды, любить и ненавидеть то же самое...,наверное ето от человеческого эгоизма, желания подстроить всех под себя, непримиримости по отношению к чужим мнениям... ещё иногда от лживости,... после общения с такими персонажами остаётся какой-то неприятный осадок... да ну их..., ведь их эго так и остаётся неудовлетворённым...[b] они должно быть чувствуют, как я далека от них[/b]),...кстати, я предпочитаю общаться...
[/quote]

Извините, но вы какую травку курите? Мне плохо, правда, очень плохо, когда захожу на форум и читаю такие бредовые посты, как ваши. А насчет того, что вы далеки от кого-то там, я думаю, какое счастье, что вы далеки от меня, так как находиться с вами на одной ступени интеллектуального развития- это как раз путь к тому животному миру, который вы тут так рьяно отстаиваете...

Вроде тема такая положительная: "Берегите животных", "защитим животных", но вы умудрились превратить ее черт знает во что, а ваши копипосты размером с Техас уже достали, могли бы дать пару строк, и ссылку, а не грузить страницу очередной интернет фигней. То, что у вас нет своих собственных мыслей, я уже поняла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 10:58' timestamp='1278831500' post='7011904']
не знаю, кажется мне или нет, но не так уж и много людей на правильном пути, чтобы понять меня. [b]у меня система ценностей[/b] немного другая, [b]повернутая[/b], с двойными, а то и тройными стандартами, а все это потому что нельзя одно и то же, так сказать, орудие применять ко всему подряд, поэтому если я кричу: "спасайте зверей, зачем жизнь губить?", могу промолчать, узнав об очередном землетрясении.
[/quote]

Выделенное, это единственное в чем я с вами согласна. У вас и правда повернутая система ценностей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='11 July 2010 - 15:01' timestamp='1278846066' post='7012604']
вы? говорите? вчера ради любопытства проверили - 99% ваших ответов копии постов из интернета. так что да, Гулгом пользоваться умеем и мы.
и с чего вы себе вбили в голову что вы на правильном пути? у вас ни своих мыслей, ни понимания сути вещей, ни идологии, ничего нет [b]своего[/b]. мало людей понимает вас именно потому, что вы сами ничего не понимаете. а то, что вы пытаетесь выразить сбродом из Гугла просто неустойчивая психика и нефигa делать.

говорить что вы скорее будете смотреть как мучают людей, чем животных называется антисоцильным поведением и грозить мерами. мой вам совет, если у вас на самом деле есть дети и если вы на самом деле так думаете - никому не говорите. загремите в психушку и не увидите ни родных, ни даже бездомных кошек.

хотя я и согласна с уже выраженным мнением что это все брехня и разводилово. [b]поэтому попрошу админов и модеров закрыть этот бред. для подобного рода изливаний бредовых мыслей других людей есть блоги [/b]
[/quote]
никогда не любила как издеваются над люльми и животными и вообще природой!!!!!!!!!!!
какой же надо быть черствой, бездушной, безразличной, себялюбящей,и то что,это у вас называется мизантропией.вы не видите что вы сами не любите людей,а детей не вмешивайте.вы не любите все что ходит и передвигается,все что красиво,все что свято,все что создал БОГ!а БОГ сотворил природу и много прекрассного,нашу планету,галлактику,все необятное и необяснимое!вы понимаете язык животных?нет?а язык всего живого,кроме людей?нет конечно!вам не дано услышать их,вы просто не сможете!их язык-это азан,который в космосе услышал космонавт Нил Армстронг,когда он ступил на луну,это утро,это пение птиц,это восход солнца,это плеск воды и шум волны,это ветер,это стук дождя о землю,камни,это журчание речки,это движение облаков,это звуки шелеста трав,цветов,деревьев,это хруст снега под ногами,это тишина ночи и мерцанья звезд,красота луны,и ее бесконечный след на темном океане,это пение дельфинов и китов,лай собак,мурлыканья котят,вой волков,рычание львов и тигров,ржание лошадей,и так далее,просто прислушайтесь и полюбите природу!но для вас это всего лишь бред!вы глуха!и слепа!и нет у вас сердца!камень только!все вытекло из вас,ушло куда то,но почему?
может попробовать стать доброй?кстати,никто не знает,кого и куда,а может и в психушку,занесет судьба!
вы в других темах тоже оскорбляли меня и другие тоже,но детей никогда не трожьте!
этим вы хотите выделиться,показаться умной,а зачем?может вы как раковая опухоль,будете расти и расти?!ну растите,но не трожьте,кроме себя живых людей с сердцем и всю фауну и флору,делайте больно лишь себе,может вы и удовлетворитесь!
это уже ваши проблемы!живите и проживайте свою никчемную заразную жизнь,делайте всем и вся все самое плохое,что заложено в вас генетикой,своими щупальцами и клешнями делайте себе подобным больно и получайте наслажденье от содеянного!ибо то отродье,схожее с вами и вам подобным,не имеют право находиться возле живых...
я уверяю вас,в следующей жизни ваш дух может попасть в больное и несчастное тело животного или растения...
но это из другой оперы...
"иногда люди ведут себя так,как будто ,ад кондиционирован",не знаю чьи слова,в гугл не заглядывала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='11 July 2010 - 19:30' timestamp='1278862240' post='7013272']
Извините, но вы какую травку курите? Мне плохо, правда, очень плохо, когда захожу на форум и читаю такие бредовые посты, как ваши. А насчет того, что вы далеки от кого-то там, я думаю, какое счастье, что вы далеки от меня, так как находиться с вами на одной ступени интеллектуального развития- это как раз путь к тому животному миру, который вы тут так рьяно отстаиваете...

Вроде тема такая положительная: "Берегите животных", "защитим животных", но вы умудрились превратить ее черт знает во что, а ваши копипосты размером с Техас уже достали, могли бы дать пару строк, и ссылку, а не грузить страницу очередной интернет фигней. То, что у вас нет своих собственных мыслей, я уже поняла.
[/quote]
вы думаете что вы меня оскорбили?)если и вам плохо заходите часто на этот форум,здесь столько негатива и ненависти,что и вам захочется травку покурить!если вы счастлива,что далеки от меня,будьте далеки плиз!и не будьте на одной ступени со мной,это меня лишь унизит!позвольте узнать вашу ступень интеллекта?может эта ступень и есть та самая фигня?черт с вами!поезжайте в Техас и отдохните,чтобы лишний раз не читать мои посты),и чтобы они вас не доставали,ведь вы будете далеко отсюда))!
а вот тему на счет "Берегите животных",и "защитим животных"-это вас не касается!занимайтесь своими делами,как и предыдущей даме,растущей как саркома,я и вам советую:переписывайтесь с подобными вам,а с моим интеллектом не пачкайте свои болезненные руки,ведь они прощупают не только меня,а все живое и святое,что еще держится на бедной и израненной Земле!
а изранена она потому что такие зомби и монстры ходят по ней и не дают передышки, вампиры,пьющие силы живых и добрых,вбирая в себя силу их энергии,и прибавляя в весе,набирая раковые клетки,увеличиваясь в размерах,вы скоро поглотите всю землю,сами этого не понимая,так как вы люди в черном.....

Link to comment
Share on other sites

Дазлинг, уважаемая, я никогда не вмешивалась в темы, открываемые Вами, но и никогда не могла понять, почему они все время превращаются в то же самое, во что превратилась и эта тема? И почему вы не хотите вести обычный, нормальный диалог с людьми вместо приведения заумного бреда, уж простите за резкость, взятого из Интернета? поверьте, Вы никому тут не враг, но все же может задумаетесь, почему так происходит с Вашими темами? неужели все здесь на форуме такие страшные и подлые, не понимающие Вас?
Извините за резкость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 20:47' timestamp='1278866871' post='7013477']
а вот тему на счет "Берегите животных",и "защитим животных"-это вас не касается!занимайтесь своими делами,как и предыдущей даме,растущей как саркома,я и вам советую:переписывайтесь с подобными вам,а с моим интеллектом не пачкайте свои болезненные руки,ведь они прощупают не только меня,а все живое и святое,что еще держится на бедной и израненной Земле!
а изранена она потому что такие зомби и монстры ходят по ней и не дают передышки, вампиры,пьющие силы живых и добрых,вбирая в себя силу их энергии,и прибавляя в весе,набирая раковые клетки,увеличиваясь в размерах,вы скоро поглотите всю землю,сами этого не понимая,так как вы люди в черном.....
[/quote]

Закусывать надо (с). Отвечать на ваш бред больше не собираюсь, это просто потеря времени. Вы с разделом маленько ошиблись, вам, вероятно, на Медифорум, может там вам помогут :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 20:47' timestamp='1278866871' post='7013477']
а изранена она потому что такие зомби и монстры ходят по ней и не дают передышки, вампиры,пьющие силы живых и добрых,вбирая в себя силу их энергии,и прибавляя в весе,набирая раковые клетки,увеличиваясь в размерах,вы скоро поглотите всю землю,сами этого не понимая,так как вы люди в черном.....
[/quote]
Это уже не копи а пересказ какого то фильма ужасов.
DAZLINQ.Странно читать ваши посты. Имеете троих детей, мизерную зарплату но раз в квартал готовы отдать её на ныжды бродячих животных что бы попасть в рай. За это в ад не долго попасть. Дети ценнее животных и вы за них в ответе. Концентрируйтесь на этом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='забывчивая' date='11 July 2010 - 20:57' timestamp='1278867473' post='7013503']
Дазлинг, уважаемая, я никогда не вмешивалась в темы, открываемые Вами, но и никогда не могла понять, почему они все время превращаются в то же самое, во что превратилась и эта тема? И почему вы не хотите вести обычный, нормальный диалог с людьми вместо приведения заумного бреда, уж простите за резкость, взятого из Интернета? поверьте, Вы никому тут не враг, но все же может задумаетесь, почему так происходит с Вашими темами? неужели все здесь на форуме такие страшные и подлые, не понимающие Вас?
Извините за резкость.
[/quote]
Большое спасибо за мудрый экспромт.в ваших словах истина!
у этих людишек возможно нет чего-то, что есть у меня :
щедрости, доброты, верности, не говоря уже о способности глубоко чувствовать и любить.
зло как ржавчина,как яд.ей плохо, когда кому то хорошо ...
им этим людишкам-зомби,плохо,когда кто то творит доброту и жалеет,а вдруг я могу кому то понравиться)?!
я в жизни встречалась с такими явлениями везде,поверьте,не хочу сейчас все описывать,
но так я режу глаза своим врагам видно и внешне и по другому...
я просто промолчу)....
мне однажды кое кто сказал что мое имя в переводе душа,может поэтому все так...,не буду писать кто,потому что,сейчас они как
злые духи скрылись,(не назову их крысами,так как люблю и уважаю все живое на земле!),в укрытиях,чтобы снова бомбить меня,а может их послать,что бы они отвоевали Карабах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' date='11 July 2010 - 21:07' timestamp='1278868047' post='7013527']
Это уже не копи а пересказ какого то фильма ужасов.
DAZLINQ.Странно читать ваши посты. Имеете троих детей, мизерную зарплату но раз в квартал готовы отдать её на ныжды бродячих животных что бы попасть в рай. За это в ад не долго попасть. Дети ценнее животных и вы за них в ответе. Концентрируйтесь на этом
[/quote]
поверте милый друг,что на земле все ценное,и дети,и все все что нам дал БОГ!
я имею детей и дам зарплату ,дам обязательно,лижь бы,у нас открыли приют для бездомных и несчасных животных,чтобы эти деньги,как вы сами понимаете ,не шли в карманы...
а я лишь написала мизерная зарплата,но не написала что у меня нет денег),вы ведь понимаете,что у нас в стране на зарплату не проживешь)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='11 July 2010 - 21:04' timestamp='1278867849' post='7013517']
Закусывать надо (с). Отвечать на ваш бред больше не собираюсь, это просто потеря времени. Вы с разделом маленько ошиблись, вам, вероятно, на Медифорум, может там вам помогут :rroza:
[/quote]

Ну повод-то всегда найдётся,и выпить и закусить))),а ещё,у вас слишком много эмоций)удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

знаете,вы все здесь тратите и теряете энергию, значит энергию свою вы демоны отдаёте мне,я становлюсь сильнее, а вы монстрики, слабее....вот и кому после этого лучше???
все ж зависит от мысли....думайте позитивно и все пойдет вам на благо!!!!и земле и природе и животным,а главное вам,чтобы из зомби превратиться просто в добрых людей! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 22:42' timestamp='1278870168' post='7013624']
знаете,вы все здесь тратите и теряете энергию, значит энергию свою [b]вы демоны [/b]отдаёте мне,я становлюсь сильнее, [b]а вы монстрики[/b], слабее....вот и кому после этого лучше???

[/quote]
думаю вам скоро будет очень хороши в бане, только не той, где купаются, а где вытрезвляются от общения на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='11 July 2010 - 22:42' timestamp='1278870168' post='7013624']
а главное вам,чтобы из зомби превратиться просто в добрых людей! :loveyouu:
[/quote]
:aappll:
Вы посещаете какие нибудь секты,церкви,кружки оккультные?
Вернитесь в реальность!
Зомби и демоны не существуют.
Тут кроме леших и кикимор никого нет.:-)
Эти двое есть!(сам видел)
Из всей темы осмысленный пост только первый и то это не ваши мысли :-(
Кто может-закрывайте тему.Она уже давно потеряла смысл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='12 July 2010 - 03:03' timestamp='1278889416' post='7014693']
думаю вам скоро будет очень хороши в бане, только не той, где купаются, а где вытрезвляются от общения на форуме.
[/quote]
почему вы так суетитесь?)
и ещё,плиз ,дайте адрес вытрезвителя,я с вами пошла бы,вы не откажете мне?

Link to comment
Share on other sites

человек ето единственное создание,которое находится в противоречии,в противостоянии,в отсутствии резонанса,то есть неурегулирован как то,неуравновешан с природой...и это проблема,потому что эгоизм все время растет и растет,люди все больше и дальше становятся противоположными природе.и отсутствие общей любви и доброты,только присуще нам людям.как нам быть такими как весь мир?как вписать в этот прекрасный мир человека,полного злобы и соочувствия?я лично вижу мир в своей призме,своими глазами,где нет войны,где везде мир,не убивают,нет тиранов,где только царит доброта и нет вражды,нет место ненависти и зависти,нет унижения,оскорблений,там,где не грубят,лижь бы показаться умнее и остроумнее других,где не хвастаются своими достижениями,на счет того что,да я ответил ,оскорбил,уничтожил и я герой!...вы не радуйтесь так,мол есть бани,которые очищают,форумчан,фуфло это все!и все ваши доводы то же никому не нужны,неужели вы не видите что кроме вас 3-4 оппонентов-негативов,никто не пишет?вы им может очень нравитесь?может....
проблемы сделали вас равнодушными и черствыми к чужой боли,и от этой черствости страдают и беспомощные животные,и больная природа,и много того что создал БОГ,для вас,а человек,заметьте был создан лишь после сотворения природы и животного мира!и все люди отгородились от боли чужих,надев маски безразличия,но у каждого из вас есть укромный уголок,где нет место трусости,жадности,равнодушию и злобе. мне во всяком случае верится в это и говорят,что это - душа...
http://www.youtube.com/watch?v=afOfTCrnDAU
посмотрите и может мы все перестанем враждовать.........хотя бы возьмем с них пример!

Link to comment
Share on other sites

DAZLINQ, я не могу понять, зачем вы это делаете. Я имею в виду, зачем вы явно провоцируете людей на этот бессмысленный, бредовый спор? Вы хотите помочь животным (я вам верю и поддерживаю это ваше желание), так помогайте! Продолжайте отказываться от мяса, подкармливайте бездомных животных. Это уже помощь, уже вклад в вашу идею. Я, например, не ем мяса 10 лет и не ношу коженные и меховые изделия. При этом я не накидываюсь на своих окружающих с маниакальными призывами следовать моему примеру. Человек либо чувствует так, либо нет. Либо он сам, рано или поздно, изменить свой образ жизни, либо это не случится никогда. Вы говорите о милосердии и жалости, при этом называете ребят с форума дурными словами. Разве так можно пробудить в людях сочувствие? Даже если они вас не понимают и не разделяют вашего мнения, от этого они не становятся "злыми духами". Вы открыли благородную тему, но, к сожалению, тема перешла в параноидальный бред, который не несет собой ни какой идеи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aveo_bak' date='12 July 2010 - 08:28' timestamp='1278908886' post='7014912']
:aappll:
Вы посещаете какие нибудь секты,церкви,кружки оккультные?
Вернитесь в реальность!
Зомби и демоны не существуют.
Тут кроме леших и кикимор никого нет.:-)
Эти двое есть!(сам видел)
Из всей темы осмысленный пост только первый и то это не ваши мысли :-(
Кто может-закрывайте тему.Она уже давно потеряла смысл.
[/quote]
если вы посмотрите заглавие, то есть первую строчку моей темы
вы увидите ссылку и снимите в конце концов свои очки,которые давно заржавели...
конечно же это не мой текст,но я думаю и страдаю так же как и автор этого текста!
в реале я, а отнюдь не вы(((!!!!!!!!!!!
вы не видите все что происходит вокруг?,видно в ваших глазах очки не из стекла,
они из метала подвергнувшейся коррозии,не стоит их носить,они вам не только глаза исспортили,
но и другие части вашего дорогого тела,мозг точно!
каждодневное моление БОГУ о прощении души,снижает частоту дыхания и нормализует волновые колебания головного мозга, способствуя процессу самоизлечения организма.верующие,добрые и не злые, ходят на 36% реже к врачу, чем остальные.
вы смотрели фильм "Человек дождя"?там герой фильма болен аутизмом,и у него очень много способностей,поучитесь у него!)))
если у вас чистое, сердце, душа, мысли, то не какие злые силы не сделают с вами ничего,не бойтесь их)))имею в виду леших и кикимор,ну а если в вас есть мерзкое и черное, то через это-зло причинит вам ужасное, ну и всё в этом роде...)))
кстати,леший-дух и хранитель леса в мифологиях,а кикимора-в восточнославянской мифологии один из домовых,и она то же не страшна,сидит себе за печью и пряжу прядет)))
а вот страшны монстры в виде людей,то есть в их обличьи,то есть шейтаны,как вы в глубине души согласны со мной,таких ведь много,не правда ли?! и чтобы их чувствовать и видеть,где сплошь и рядом их полно,не нужно посещать никаких сект и заниматься
оккультизмом.
а мою тему закроют не закроют не ваше дело,занимайтесь своими делами,неужели вы скучаете по мне?))) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='12 July 2010 - 13:33' timestamp='1278923628' post='7016639']
почему вы так суетитесь?)
и ещё,плиз ,дайте адрес вытрезвителя,я с вами пошла бы,вы не откажете мне?
[/quote]

где эт я суетюсь? это вы роете интернет и воруете чужие мысли. даже не читая . в Амбуране животных кормили? чем? мясом или морковкой? или может вы им органы шейтанов в человеческом обличии покрошили?

выстрезвитель находится в подфоруме Жалобы и Пожелания. можно написать на прямую администрации сайта что вы не в себе и желаете отдохнуть от форумских дьяволов. кстати среди администрации тоже может не оказаться вегитарианцев и тогда у вас есть неповторимый шанс высказать им прямо в лицо все, что думаете о шейтанах и дьяволах-людоедах. что бы они вас правильно поняли не стесняйтесь в выражениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='12 July 2010 - 14:26' timestamp='1278926788' post='7017052']
а мою тему закроют не закроют не ваше дело,занимайтесь своими делами,неужели вы скучаете по мне?))) :rroza:
[/quote]
ОЧЕНЬ! такого бреда после темы о какашкоедах еще не было umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='12 July 2010 - 13:43' timestamp='1278927810' post='7017163']
где эт я суетюсь? это вы роете интернет и воруете чужие мысли. даже не читая . в Амбуране животных кормили? чем? мясом или морковкой? или может вы им органы шейтанов в человеческом обличии покрошили?

выстрезвитель находится в подфоруме Жалобы и Пожелания. можно написать на прямую администрации сайта что вы не в себе и желаете отдохнуть от форумских дьяволов. кстати среди администрации тоже может не оказаться вегитарианцев и тогда у вас есть неповторимый шанс высказать им прямо в лицо все, что думаете о шейтанах и дьяволах-людоедах. что бы они вас правильно поняли не стесняйтесь в выражениях.
[/quote]
на больных я не обижаюсь и приглашаю вас присоеденитья к моим пациентам...
а что,вы уже ищете себе подмогу,сами не справляетесь со своей миссией?давайте зовите,они вам помогут...вы ведь вклинились сюда и никак вам отсюда)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='12 July 2010 - 13:45' timestamp='1278927945' post='7017180']
ОЧЕНЬ! такого бреда после темы о какашкоедах еще не было umoril:
[/quote]
вы порой просто сильно нервничаете,это вредно,просто не надо принимать все это так близко к сердцу)
вызовите меня на дуэль,может вы тогда остынете?)))
а о бедных и больных животных не думайте,вам вредно........

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...