Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Настя, браво, поздра! :aappll:
Правда, еще чуть-чуть бы ... :morqqqq: Ну ничего, ты в финале это уже победа. Вспомнила, как Голландия встречала у себя финалистов ЧМ, но не ставших чемпионами (сяндян узаг, надеюсь, ты станешь).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 609
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HaCTeHbKa' date='16 July 2010 - 11:22' timestamp='1279293727' post='7044591']
Я взвешивала каждое слово, каждую деталь, а потом уже совершала какие либо действия.
[/quote]

umoril:umoril:umoril: А где это всё можно почитать? ))))

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][b][i]...Первый день на эшафот[/i][/b][/color][color="#000080"][b][i] [/i][/b][/color][color="#000080"][b][i] Суллу [img]http://s16.rimg.info/f976ee2f6f7dbd66a86a5dbae16d9f80.gif[/img][/i][/b][/color][color="#000080"][b][i] ..подняли[/i][/b][/color][color="#000080"][b][i] они [img]http://s8.rimg.info/ff7174ecf3007d84c5a22f3535d8f96f.gif[/img][img]http://s8.rimg.info/137a35fc669b408ab5c324f64fa80b54.gif[/img][img]http://s8.rimg.info/9d71345ae0a2d8e68fe1a96799d8bdcf.gif[/img][img]http://s8.rimg.info/137a35fc669b408ab5c324f64fa80b54.gif[/img]...Он спектакль разыграл, стоматолога в вязал...[img]http://s7.rimg.info/3d96d131cc1c27b824341d6836666e74.gif[/img]....Всю игру они юлили и крутили и мутили....Не назвав всем её ник..[img]http://s17.rimg.info/c76a1cbb70781a5cd459b2a2f129385f.gif[/img]...удалили напрямик.....Зритель ринулся плясать [img]http://s2.rimg.info/06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb.gif[/img]..и народ наш развлекать.....

....День второй выходит Дувдеван...[img]http://s19.rimg.info/7e3c63ea26156064cdd4972504ebef5b.gif[/img]...не приемлет он обман, называет Суллы ник, и сказал что так привык...Но толпа его не слышит, и гоу-гоу всё время пишет....Дув, очнулся лишь в Аду и сказал, я покажу....

....Третий день на эшафоте он..[img]http://s7.rimg.info/79d7d326a6be6b2b8a8e7b801eff4a3a.gif[/img].Плежа смелый, жесткий и прямой....Он набрал большие голоса и убрал он Суллу, не колеблясь не шутя..[/i][i]..Зал взорвался, как же Плежа мог, он за Балю, другу он помог....Отвратительно всё это стало им, и ему отныне не простим....[/i][/b][/color]


[center][size="3"][b][i] [/i][/b][/size] [/center]

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][b][i]...День четвертый ФКб [img]http://s7.rimg.info/d0fce9ae4357f074e08b568e6d391699.gif[/img]на эшафот, все болельщицы танцуют у них слет [img]http://s16.rimg.info/1812fca839f1c7056a7392643c453258.gif[/img]....И расправился он с Плежей не шутя, и захлопала восторженно толпа....
[/i][/b][/color]
[color="#000080"][b][i]....Пятый день на эшафоте наш Адина [img]http://s2.rimg.info/4ac7c833e826273c1c70da3a1ef09fdc.gif[/img]..он любимец публики, он говорит лишь мило...Дамам розы, с мальчиками шутит ....и в концу Рамштайна мирно глушит...

[/i][/b][/color][center][color="#000080"][b][i][size="3"]....Продолжение следует.....[/size][/i][/b][/color]
[/center]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Написала я стишок, классный словно корешок
Он понравился друзьям, все захлопали ням ням.

В этой теме я король, остальные же все ноль,
Ставят мне ППКС,я поставила всем пресс.

Был бы трактор у меня, я б вспахала бы поля,
Но сегодня ведь викенд, будет точно хеппи энд.[/quote]

как клевооооооооо :) какой креатиффффф.... аццкий сотонаа!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' date='16 July 2010 - 19:18' timestamp='1279289894' post='7044376']
ну как там можно? Талят и Настя сидит тихо мпокойна ждут а он [b]душуб ортаяа[/b] что то хочет доказать. etimtekuldu
[/quote]Он любит середину ,а она его нет:devil:

Link to comment
Share on other sites

РЕМ, как бы Вы поступили сегодня? Дали бы дополнительное время (как в футболе ), или бы засчитали поражение эшафотницы (о чем настаивал дантист)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' date='16 July 2010 - 20:55' timestamp='1279295736' post='7044670']
Это вы о ком)
[/quote]

Все о нейже, Богине математике ))) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:25' timestamp='1279301140' post='7044905']
Плежик, а что креативного было в стишке Балерины?
[/quote]

Креатив я вижу в оформлении и задумке, видно что человек творчески подошел к этому.
Стихотворная форма описания играет роль лишь фонового дополнения . Мне лично очень понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Креативно - это реклама банка Империал. А то, что тут накалякала (иначе не назовешь) Баллерина - это глупость. И такую писанину надо не поощрять, а вырезать на корню. Это мое ИМХО.

Безе, я не могу комментировать ваш вопрос, так как не очень хорошо разбираюсь в правилах виртуалити. Но уверен, Эдитор примет правильное решение. В этом у меня сомнений нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:25' timestamp='1279301140' post='7044905']
Плежик, а что креативного было в стишке Балерины?
[/quote]

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:41' timestamp='1279302069' post='7044952']
Креативно - это реклама банка Империал. А то, что тут накалякала (иначе не назовешь) [color="#000080"][i][b]Баллерина - это глупость. [/b][/i][/color]И такую писанину надо не поощрять, а вырезать на корню. Это мое ИМХО.

[/quote]

[color="#000080"][i]
...Рахман, Я никогда не писала стихи и не собираюсь это делать...Я такой человек, что не могу отсиживаться на месте, когда вокруг кипят страсти, Я не делаю ничего плохого и пытаюсь поднять всем настроение...Вы же своими замечаниями и комментариями пытаетесь задеть и поддеть...Вам тут ничего не нравится, ни игра участников, кроме Перфекшн, [/i][i]остальное для Вас примитивный сценарий, ни то что делаю Я, Вам ничего не нравится...Тогда записывайтесь на следующее Шоу, и мы посмотрим на Вашу игру, и на Ваш креатив...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:41' timestamp='1279302069' post='7044952']

Безе, я не могу комментировать ваш вопрос, так как не очень хорошо разбираюсь в правилах виртуалити. Но уверен,[b] Эдитор примет правильное решение.[/b] В этом у меня сомнений нет.
[/quote]
?
А ведь решение уже принято - трое в финале. и Эди закрыл этот вопрос...

Имхо, спонсор поступил справедливо - ня шиш янды ня кябаб... А смс уже решат ...

Link to comment
Share on other sites

Баллерина, при чем тут Перфекшн и где я писал, что все кроме нее в этом шоу примитивно? Я такого не писал.

Было дело где я отметил, что те кого вы тут считаете супер пупер кукловодами в моем понимании так же просто читаемы как атаки масаллинского Вилеша. Вот что я писал )))

А что касается "поддеть" - я не поддеваю, а открыто говорю, что ваша писанина глупа. Заметьте, я не говорю о вас, я говорю о вашем творчестве, если его так можно назвать :)

Так что ничего личного. Можете считать мой пост первой рецензией на свои стишки. Уверен, она не последняя.

Link to comment
Share on other sites

Безе, вот видите. Я же говорил, что Эди примет верное решение. Оказывается он его уже принял, а я не в курсе, так как не следил за темой. :)

Link to comment
Share on other sites

Странные вещи происходят... когда мы видимся в реале, не можем сказать друг другу в таком тоне так, как это делаем здесь...

Ладно, я кукла с маской) А остальные? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:48' timestamp='1279302534' post='7044984']
Безе, вот видите. Я же говорил, что Эди примет верное решение. Оказывается он его уже принял, а я не в курсе, так как не следил за темой. :)
[/quote]
Он просто согласился с Фуадом (кажется АТВ так зовут)...

Link to comment
Share on other sites

2 Баллерина:

И еще, прошу мои посты квотировать правильно. Я об этом (копирую без изменений):

[quote]А то, что тут накалякала (иначе не назовешь) Баллерина - это глупость[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:41' timestamp='1279302069' post='7044952']
Креативно - это реклама банка Империал. А то, что тут накалякала (иначе не назовешь) Баллерина - это глупость. И такую писанину надо не поощрять, а вырезать на корню. Это мое ИМХО.

[/quote]

Креатив - это не всегда реклама. Поэтому не соглашусь.
Плюррализм мнений это основа демократии. Я думаю в рамках нашего форума это правило также незыблимо. Поэтому на чье-то ИМХО, всегда найдется противоположное ИМХО. Глупости тоннами пишутся на эшафотах. Но как ни странно они там поощряются и даже приветствуются.
А тут я вижу именно креатив.

ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='16 July 2010 - 22:49' timestamp='1279302575' post='7044987']
Странные вещи происходят... когда мы видимся в реале, не можем сказать друг другу в таком тоне так, как это делаем здесь...

Ладно, я кукла с маской) А остальные?  :rolleyes:
[/quote]

Остальных трогать ненадо 


Как отвечет обычно заучь на фразу "Все убежали я тоже убел(а)" - "Каждый отвечает за себя"

  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:47' timestamp='1279302435' post='7044979']
Баллерина, при чем тут Перфекшн и где я писал, что все кроме нее в этом шоу примитивно? Я такого не писал.

Было дело где я отметил, что те кого вы тут считаете супер пупер кукловодами в моем понимании так же просто читаемы как атаки масаллинского Вилеша. Вот что я писал )))

А что касается "поддеть" - я не поддеваю, а открыто говорю, что ваша писанина глупа. Заметьте, я не говорю о вас, я говорю о вашем творчестве, если его так можно назвать :)

Так что ничего личного. Можете считать мой пост первой рецензией на свои стишки. Уверен, она не последняя.
[/quote]

[color="#000080"][i]...Вы не писали что все кроме неё в шоу примитивно...Вы писали, что только Перфекшн сыграла правильно и честно, а сценарий ребят примитив...

..если моя писанина для Вас глупость, то это лично Ваше дело, Я не пишу стихи и не претендую на приз и аплодисменты, мне нравится это и Я это делаю...

.[/i][/color]

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:51' timestamp='1279302709' post='7044996']
[b]2[/b] Баллерина:

[color="#000000"]И еще, прошу мои посты квотировать правильно[b][i].[/i][/b][/color] Я об этом (копирую без изменений):


[/quote]

[color="#000080"][i]...А Я Вас попрошу писать мой ник правильно, Балерина на русском языке пишется с одним Л, а не с двумя...[/i][/color]:)

[color="#000080"][i]p.s...еще пункт 3 будет?...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='16 July 2010 - 22:56' timestamp='1279302973' post='7045014']
Остальных трогать ненадо 


Как говорил заучь на фразу "Все убежали я тоже убел(а)" - "Каждый отвечает за себя"

:rroza:
[/quote]
Стрим , извини, я твой русский не понимаю :D
а потрогала я на шоу только 2 человека)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='16 July 2010 - 22:49' timestamp='1279302575' post='7044987']
Странные вещи происходят[b]... когда мы видимся в реале, не можем сказать друг другу в таком тоне так, как это делаем здесь...
[/b]
Ладно, я кукла с маской) А остальные? :rolleyes:
[/quote][youtube]of7-IeFgM1I[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

Плежа, при чем тут реклама? Я привел просто частный пример. Могу привести еще, не из рекламы.

Креатив - это картинка "Превед, Медвед!", а то что написала Баллерина - это глупость (повторяю). ИМХО -))

Просто я как человек прошедший через Бакылылар, Азтоп, Дэй.аз и наконец Диспут.Аз видел немало креатива по-нашему и уверяю тебя, он был очень ярким.

А то, что вы сейчас клонируете и пытаетесь навязать массам как креативность и "ой как клевоо" - просто ерунда, чушь и вздор. :) Таких в свое время заклевывали за 15 минут. Сейчас же приходится созерцать месяцами.

Общество имеет право на точку зрения. И это одна из таких точек - моя.

Ничего личного, никаких претензий - пишите, радуйтесь, а мы будем радовать вас своим фидбэком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 22:02' timestamp='1279303327' post='7045048']
А то, что вы сейчас клонируете и пытаетесь навязать массам как креативность и "ой как клевоо" - просто ерунда, чушь и вздор. :) [b]Таких в свое время заклевывали за 15 минут. Сейчас же приходится созерцать месяцами.[/b]

[/quote]

Суровая правда жизни!!!)))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='16 July 2010 - 22:57' timestamp='1279303050' post='7045020']
Стрим , извини, я твой русский не понимаю :D
а потрогала я на шоу только 2 человека)
[/quote]

Do not judge, and you will not be judged. Do not condemn, and you will not be condemned. Forgive, and you will be forgiven 


Best regards

s3m 

:)

Link to comment
Share on other sites

РЕМ, плз, не наезжайте на Плежу и Балю ... Наша группировка к вам нормально относится :)

Нам же вместе видеться на собиронах ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 23:02' timestamp='1279303327' post='7045048']
Плежа, при чем тут реклама? Я привел просто частный пример. Могу привести еще, не из рекламы.

Креатив - это картинка "Превед, Медвед!", а то что написала Баллерина - это глупость (повторяю). ИМХО -))

Просто я как человек прошедший через Бакылылар, Азтоп, Дэй.аз и наконец Диспут.Аз видел немало креатива по-нашему и уверяю тебя, он был очень ярким.

А то, что вы сейчас клонируете и пытаетесь навязать массам как креативность и "ой как клевоо" - просто ерунда, чушь и вздор. :) Таких в свое время заклевывали за 15 минут. Сейчас же приходится созерцать месяцами.

Общество имеет право на точку зрения. И это одна из таких точек - моя.

Ничего личного, никаких претензий - пишите, радуйтесь, а мы будем радовать вас своим фидбэком.
[/quote]

Рем, ты привел пример рекламы , я ответил. Никто никому здесь ничего не навязывает. Какие массы?
Здесь мы просто общаемся. Пишем, отвечаем, квотируем друг друга, одобряем или нет, но все это всего лишь легкое и непринужденное общение между участниками шоу.
Это же не тема "творчество форумчан", какие фидбяки, какие отзывы? Ты о чем? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='16 July 2010 - 20:09' timestamp='1279292987' post='7044549']
duvdevan

где ответ? Я же Вас жду тут. :huh:
[/quote]

Ради Б-га извините. Не ответил вовремя. Выходил. Вернее вывели :morqqqq:
На :cheers: это дело. Вернулся и отвечаю.
К Стоматологу ничего личного. Тем более помню его поддержку мне на моём [s]эшафоте[/s].
Всего лишь указал, что он "пилит сук" (с) на котором сам и сидит.
А это финал. Тем более, что их там трое.
Буду рад ответить на все Ваши вопросы....Док...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='16 July 2010 - 23:08' timestamp='1279303697' post='7045081']
РЕМ, плз, не наезжайте на Плежу и Балю ... Наша группировка к вам нормально относится :)

Нам же вместе видеться на собиронах ...
[/quote]

Безеш, релакс, никто ни на кого тут не наезжает.
Все ок. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='16 July 2010 - 20:13' timestamp='1279293193' post='7044557']
вы сдесь Пенный напиток там , дилема, а Дув ? :)
[/quote]

Вы как всегда были правы, уважаемый :cheers:
Он, он это был.
Дилема разрешилась. и я вернулся... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Безе, я не наезжаю. Аллах гестермесин. Я просто выражаю свое мнение :) Вот Плежик, как только я начал делиться своим частным мнением, сразу мне напомнил про демократию. С вашего позволения, я тоже воспользуюсь этим священным словом, и замечу, что демократия подразумевает и мое право на выражения своего мнения -))

Так что привыкайте, Безе ханум ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' date='16 July 2010 - 14:02' timestamp='1279303327' post='7045048']

Креатив - это картинка "Превед, Медвед!", а то что написала Баллерина - это глупость (повторяю). ИМХО -))

[b]Просто я как человек прошедший через Бакылылар, Азтоп, Дэй.аз и наконец Диспут.Аз видел немало креатива по-нашему и уверяю тебя, он был очень ярким.

А то, что вы сейчас клонируете и пытаетесь навязать массам как креативность и "ой как клевоо" - просто ерунда, чушь и вздор. :) Таких в свое время заклевывали за 15 минут. Сейчас же приходится созерцать месяцами.[/b]

Общество имеет право на точку зрения. И это одна из таких точек - моя.

Ничего личного, никаких претензий - пишите, радуйтесь, а мы будем радовать вас своим фидбэком.
[/quote]
А меня за такие слова на Лит-ре постоянно банят umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...