Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы от психолога


Recommended Posts

[quote name='Lokk' date='15 July 2010 - 23:30' timestamp='1279233002' post='7040117']
А можно узнать место работы,имя и фамилию психолога тут? А то знаете много в последнее время самозванцев развелось.
[/quote]
нет низзя......а ВЫ простите уважаемый разоблачитель психологов ? или лицензии выдаете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 265
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lokk' date='16 July 2010 - 03:30' timestamp='1279233002' post='7040117']А можно узнать место работы,имя и фамилию психолога тут? А то знаете [b]много в последнее время самозванцев развелось[/b].[/quote]

:blink:

Человек тратит своё время, пишет километровые посты, отвечает всем безотказно, а такие как Вы сбивают весь позитивный настрой. И не стыдно? Можно подумать у кого-то здесь хотя бы копейку за "приём" попросили... Даже, если Хумана не психолог, а инженер-механик, но её советы кому-то помогают, то за это можно только благодарить!

Link to comment
Share on other sites

 Хумана, спасибо большое за ответ, я прочитала, но мне надо еще все переварить, сделать кое-что по совету, потом еще вопросы будут. А сейачс пошла помогать изме пополнить семейный бюджет, завязла там  по самые....))))) 

Эн, еще плюсик от меня)))

Lokk, если вы тоже психолог, то с удовольствием послушаем и вас))))

Link to comment
Share on other sites

А у нас метод стульчика так и не прижился. Пытаемся его применить достаточно давно, но они категорически на стул не садятся, вскакивают, убегают. Работает прием полного игнора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='16 July 2010 - 11:02' timestamp='1279260122' post='7040853']
А у нас метод стульчика так и не прижился. Пытаемся его применить достаточно давно, но они категорически на стул не садятся, вскакивают, убегают. Работает прием полного игнора.
[/quote]
У нас тоже он не работает, как тока сажаю его на стульчик он вскакивает и убегает и вообще он очень не серьезно относится к наказаниям. Знаю, что когда говорю накажу он понимает, что делает что-то не правильноэ но обычно продолжает делать это назло смотря мне в глаза, как будто бросает вызов, иногда даже по пальцам бью, и это не помогает плачет, но продолжает свое. Что делать??? Нам 2,6 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adams' date='16 July 2010 - 11:45' timestamp='1279262711' post='7041152']
У нас тоже он не работает, как тока сажаю его на стульчик он вскакивает и убегает и вообще он очень не серьезно относится к наказаниям. Знаю, что когда говорю накажу он понимает, что делает что-то не правильноэ но обычно продолжает делать это назло смотря мне в глаза, как будто бросает вызов, иногда даже по пальцам бью, и это не помогает плачет, но продолжает свое. Что делать??? Нам 2,6 года.
[/quote]
Постарайтесь отвлечь его каким-нибудь другим занятием или не обращайте внимание на его проступок. Дети своими пакостями в большинстве случаев хотят привлечь к себе внимание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' date='16 July 2010 - 03:55' timestamp='1279234503' post='7040125']
нет низзя......а ВЫ простите уважаемый разоблачитель психологов ? или лицензии выдаете?
[/quote]

Я просто хочу знать имеет ли этот человек диплом и опыт работы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 July 2010 - 08:35' timestamp='1279251311' post='7040210']
:blink:

Человек тратит своё время, пишет километровые посты, отвечает всем безотказно, а такие как Вы сбивают весь позитивный настрой. И не стыдно? Можно подумать у кого-то здесь хотя бы копейку за "приём" попросили... Даже, если Хумана не психолог, а инженер-механик, но её советы кому-то помогают, то за это можно только благодарить!
[/quote]

А если ее советы приведут к психологической травме, что тогда? Мне не стыдно т к тут нечнго стыдиться и никакой настрой я не сбиваю и ничего порочащего или негативного о ней я не писал.
Что касается советов которые помогают, то это еще не дает права называть человека психологом.

Link to comment
Share on other sites

Я снова здесь [s]до первого плача[/s]постараюсь ответить всем по порядку :rroza:

[b]Беркана[/b][quote]Дочка любима всеми, никогда не остается без внимания... Смотрю,у сына при засыпании тоже появилась такая манера((( Они оба не признавали пустышек, так что это не замена соски а пальчик..Тогда что? Вернее,как можно отучить ее от этого? [/quote]Сколько малышам лет? Мальчик, кажется, младше, да? Девочку надо отвлекать игрушкой, а если перед сном пальчик в рот кладет, то просто вытаскивать - если заметите. Если малышка старше 3 лет, и заметить не всегда успеваете - напальчник вам в помощь, или купите ей мишку, зайчика, что-нибудь, но не куклу, пусть засыпает с ним, либо она чего-то боится, засыпая (шумов, темноты), либо просто сама себя убаюкивает. :rroza: Мальчик сосет пальчик, стараясь восполнить отсутствие груди рядом, у маленьких детей это часто происходит рефлекторно, просто опять-таки, потрать 5-6 вечеров, постоянно наблюдая за его пальчиком, как только в рот - вытаскивай, ночью детей от соски, от пальчика очень легко отучить :loveyouu:


[b]М.Гюнайка[/b][quote]А что про нас скажете что нам делать?[/quote]Вам могу посоветовать только одно - серьезно поговорите со свекровью. Наедине, даже без ребенка. Объясните, что она сбивает ребенка с психологического баланса, хочет дать ему конфеты \ хрустальные стаканы \ что-то еще - пусть хотя бы тогда как-то в игровой форме - нарисуй картинку-дам, расскажи что-нибудь - дам. Хотя это может вызвать бурю негодований, но ведь нервы ребенка важнее, правда, скажите, что у вас дома по такой системе он нормально себя ведет, а после безотказного получения у свекрови всего, становится агрессивным. Расскажите про то, что ему еще жизнь проживать, а в жизни с неба ничего не падает, в общем, давите на слабые места, ваш малыш тут не при чем, проблема только в свекрови. Хотя я выше писала, что дедушек\бабушек не заставить учитывать концепции семейного воспитания, быть строгими и т.д., но слегка пошантажировать можно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]Уважаемый Локк[/b], мое образование (высшее медицинское, кстати) дает мне полное право не то что советы раздавать, но и лекарства прописывать, представляете? :wow1: Если бы прошлись по постам, заметили бы, что 1) о своем образовании я писала в соседней теме - я врач-психотерапевт, закончила классический университет в швейцарии, копию диплома и прочие документы я здесь выкладывать не буду, т.к. имею право сохранять инкогнито в пределах форума.
2) Работаю я в международной организации, в какой - я сообщать также не буду, здесь что, все пишут, где работают и сколько зарабатывают? :nettt:
3) Простите за нескромность, но чем мои компетентные советы хуже тех, которые дают другие люди (кстати, именно их советы по всем просторам интернета и наносят травмы, и не только детям, но и взрослым)
4) Я никого не обязываю следовать моим рекомендациям, хотя все они выдержаны в рамках классической психологии. Здесь сидят взрослые люди, адекватно фильтрующие все написанное.
5) Если у вас больше времени, желания, и, главное, знаний, пожалуйста, я буду только рада!
6) И в конце концов, объясните мне, какую психологическую травму нанесет ребенку напальчник на руку? :hmmm:
7) А, может, вы тоже хотите поговорить? Пишите, если что :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radost_ya' date='16 July 2010 - 00:18' timestamp='1279225127' post='7039627']
:looll:umoril:3ef5

Humana, у меня вопрос. Сыну 2,5 года. Он вечно (так как сейчас еще и лето, а значит он целый день в трусиках) теребит свой половой орган. Уже и объясняла, что стыдно, и по пальчикам давала и ругала. Ничего не помогает. Стараюсь отвлечь, но... пока результата нет. Я боюсь, может ли это быть чем-то отрицательным в его психологии. Подруги, у кого есть дети, говорят после 3-х пройдет. Что вы скажете, что посоветуете?
[/quote]У вашего сына сейчас период познавания себя самого, окружающего мира. Он с таким же интересом рассматривает свои руки, ноги, удивляется, что у него так много пальцев, но всего один нос, рот. :rolleyes: Не отвлекайте его, и тем более, не говорите ему, что это стыдно, ни в коем случае! Ваши подруги правы, это пройдет, но не потому, что он что-то поймет сам, а потому что ему надоест. Хотите вы ждать? Я вам советую, как только увидите, что опять рассматривает и теребит половые органы, подойдите, скажите: "Ты хочешь в туалет, малыш?" Он ответит, что нет (или да, неважно). Потом скажите ему, что этот орган помогает нам избавляться от той водички, которую мы пьем. Расскажите, что носиком он дышит, ротиком есть\пьет, глазками видит, а пенисом писает. Чтобы он понял, что же это у него там, чтобы не думал, а вдруг, это что-то лишнее, или у меня что-то не так? После вашей дружеской беседы он или перестанет теребить вообще, или пару раз еще удостоверится, что все в порядке, и все. :rroza:


[quote name='OZON'' date='16 July 2010 - 01:08' timestamp='1279228114' post='7039905']
Из того ,что пришло щас в голову пока это - 1. возвращение с прогулки (поздно вечером), а также уход от гостей (особенно,где есть дети) приводит к неминуемой истерике.Плачет,бросается на пол,вообщем,сопротивляется. Приходится ее чуть ли не на руках уводить или заталкивать домой.
2. А еще (очень примитивно,понимаю) у нее в привычку вошло перед сном "очень хотеть пить" ..Понятно,что я против,даю пару глотков, она пьет через силу.Но все равно -начинается концерт,длящийся полчаса. Хочу и все . С этим что делать?
[/quote]И первый, и второй пункт обусловлены тем, что девочка хочет внимания. В первом случае: когда идете в гости или гулять, говорите, что сейчас пойдем погуляем, а потом придем и будем рисовать \ смотреть мультики \ пить сок \ есть арбуз. Обещайте что-нибудь реальное, пусть даже по мелочи, главное - чтобы она знала, что и дома она будет чем-то заинтересована. В процессе прогулки постоянно говорите, что сделаете еще 1 круг - и начнете собираться, в гостях - допьете чай, и пойдете домой. Пусть она заранее готовит себя к мысли, что придется уйти.

Во втором пункте, ничуть не примитивном, потому что это проблема многих родителей, за полчаса до сна дайте ей воду, потом отведите в туалет, т.е. все как всегда перед сном, будет ложиться - посидите с ней пять минут, расскажите сказку, предложите свет оставить включенным, и еще - поставьте около кровати маленькую бутылочку с водой без газа и пластиковый стаканчик (стеклянный она может разбить во сне). Таким образом, малышка будет чувствовать себя на всех фронтах "защищенной", знать, что вы о ней позаботились, и воду предложили, и сказку почитали, и свет предложили не выключать - и сильная "жажда" пройдет :rroza:

Вообще, детская психика и психология сильно отличается от взрослой. Нам приходится долго собираться с мыслями, настраиваться, взвешивать, в то время как дети как получают информацию, сразу ее усваивают. Поэтому в большинстве случаев родителям не приходится долго "работать" над поведением ребенка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='16 July 2010 - 12:33' timestamp='1279265596' post='7041531'][b]Уважаемый Локк[/b], мое образование (высшее медицинское, кстати) дает мне полное право не то что советы раздавать, но и лекарства прописывать, представляете? :wow1: [/quote]

Хумана, я думаю, Вам не стоило даже реагировать на этот пост...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='16 July 2010 - 12:33' timestamp='1279265596' post='7041531']
[b]Уважаемый Локк[/b], мое образование (высшее медицинское, кстати) дает мне полное право не то что советы раздавать, но и лекарства прописывать, представляете? :wow1: Если бы прошлись по постам, заметили бы, что 1) о своем образовании я писала в соседней теме - я врач-психотерапевт, закончила классический университет в швейцарии, копию диплома и прочие документы я здесь выкладывать не буду, т.к. имею право сохранять инкогнито в пределах форума.
2) Работаю я в международной организации, в какой - я сообщать также не буду, здесь что, все пишут, где работают и сколько зарабатывают? :nettt:
3) Простите за нескромность, но чем мои компетентные советы хуже тех, которые дают другие люди (кстати, именно их советы по всем просторам интернета и наносят травмы, и не только детям, но и взрослым)
4) Я никого не обязываю следовать моим рекомендациям, хотя все они выдержаны в рамках классической психологии. Здесь сидят взрослые люди, адекватно фильтрующие все написанное.
5) Если у вас больше времени, желания, и, главное, знаний, пожалуйста, я буду только рада!
6) И в конце концов, объясните мне, какую психологическую травму нанесет ребенку напальчник на руку? :hmmm:
7) А, может, вы тоже хотите поговорить? Пишите, если что :loveyouu:
[/quote]


Копия диплома вашего мне не нужна, если вы психолог, психотерапевт или психиатр знающий свое дело то узнать про вас не стоит труда.
Зачем вы принимаете все в штыки? Я вижу вас раздражают мои посты, а это совсем не похоже на действия человека разбирающегося в психологии. Что касается ваших заработков, то я ими кажется не интересовался и спрашивая о вашем месте работы хотел убедится что вы не психотерапевт-самозванец коих сейчас пруд-пруди.
Ваша цитата: чем мои компетентные советы хуже тех, которые дают другие люди (кстати, именно их советы по всем просторам интернета и наносят травмы, и не только детям, но и взрослым).
Чтоб не приравнивать вас с теми о ком вы сами пишите и был задан этот вопрос.

[b][color="#FF0000"]Локк, вас никто не заставляет отписываться в данной теме. Если кто-то сомневается в компетенции Хуманы, то прошу проходить мимо и не отписываться в теме. Нам не нужен негатив в разделе! Человек тратит свое время, чтобы помочь дельными советами форумчанкам абсолютно безвозмездно. [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='16 July 2010 - 12:51' timestamp='1279266680' post='7041651']
Расскажите, что носиком он дышит, ротиком есть\пьет, глазками видит, а пенисом писает. Чтобы он понял, что же это у него там, чтобы не думал, а вдруг, это что-то лишнее, или у меня что-то не так? [/quote]

Сорри за оффтоп, но вспомнила Чуковского "От 2-х до 5-и":
Мальчик стоит перед зеркалом и говорит:
-Глаза, чтобы видеть, уши-чтобы слышать, рот-чтобы есть. А пупок зачем? Наверное, для красоты! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miimi' date='16 July 2010 - 02:16' timestamp='1279232166' post='7040094']
Хумана, здравствуйте, мы опять к Вам )
Мы вот уже как недельки две на даче, с малышкой и мамой. Марьяша (4 годика) сейчас так сказать в отпуску, с 2.5 лет успешно ходим в садик. Сама по натуре ребенок далеко не спокойный, и при этом не просто шалунишка а опасно действующая..
Мама ее дико балует, при маме ее ни поругать ни наказать не могу..
Проблема в том что с тех пор как приехали на дачу, Марьяша стала дико резкой..как поругаю так сразу огрызается в ответ, показывает язык, рычит..на всех огрызается, ведет себя ужжжасно, я при людях просто мило отвела ее в сторону, объясняю но безрезультатно..как вернулись так я и сорвалась, мама опять же в защиту..мама меня пилит мол я сама нервная и ребенок это чувствует (((
Короче, СОС
[/quote]Здравствуйте :loveyouu: Есть ли у вас еще дети?
В первую очередь, как можете, сдерживайтесь, но не кричите на ребенка. Это приведет к тому, что она будет либо проецировать ваше поведение потом, и кричать сама, либо будет вздрагивать от любого шума :( Я знаю, это очень сложно, но постарайтесь. Я еще подробно отвечу на ваш пост в кризисном центре.
Поведение Марьяши сейчас обусловлено тем, что она оказалась у двух "крайностей" - добрая и любящая бабушка, и строгая, ругающаяся мама. Она ощущает себя защищенной, это прекрасно, так и надо, но либо вам тогда надо быть такой же мягкой, как мама, либо вашей маме быть немного построже, во благо ребенка.

Марьям сейчас не может сама сделать правильный выбор, как ей себя вести, ну еще бы: балуется - вы ругаете, а бабушка нет. И кто прав? Бабушка! С точки зрения малышки, конечно же :morqqqq: Поговорите с мамой, тем более, это не свекровь, с которой еще надо слова подбирать.
Пусть во время очередного огрызания Марьяши ваша мама, который безусловный авторитет для девочки, скажет ей "Зачем ты мучаешь мою дочку? Ты дочка Миими, а Миими моя дочка, не мучай ее, а то я на тебя обижусь!".

И еще, ваша мама права, ребенок чувствует ваше состояние. дело в том, что до 7 лет дети больше осязают, нежели видят и слышат. Некоторые утверждают, что они даже что-то чувствуют на экстрасенсорном уровне, не знаю, не сталкивалась, и речь не об этом. Когда мы злимся, нервничаем, у нас выделяется большое количество гормонов, которые издают едва-едва уловимый запах. А так как ваш ребенок у вас в утробе находился, он чувствует этот запах так же, как и все остальные - запах чужих едких духов. И сразу занимает боевую готовность номер один, в поиске обидчика мамы (и потенциально себя). Тут уже ребенок не видит, кто там злится - родная мама или прохожий, у него уже инстинкт защитить и защититься. Вот и агрессия :(

[b]_Н_[/b], когда есть два противоположных мнения, всегда возникает сомнение. Я ответила на этот пост, чтобы предостеречь дальнейшие гипотетические сомнения других людей. :loveyouu: Наверное, если бы мне хотелось чувствовать себя психологом, я бы целый день пропадала на теме "онлайн психолог", или гуляла бы по всем темам, раздавая бесценные советы. Я этого не делаю, т.к. те, кому действительно нужна помощь, пишут теперь или здесь, или давно уже начали писать мне в лс :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='16 July 2010 - 12:24' timestamp='1279265080' post='7041462']
[b]Беркана[/b]Сколько малышам лет? Мальчик, кажется, младше, да? Девочку надо отвлекать игрушкой, а если перед сном пальчик в рот кладет, то просто вытаскивать - если заметите. .....
[/quote]

Хумана,спасибо большое за ответ)[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] Дочке 3.5 года,сыну в конце июля год исполняется. Мы пытались ей куклу в пастель класть. Так она обнимала куклу рукой и пальцем этой же руки в рот лезет) Спасибо,обязательно посмотрю напальчик))[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Хумана большое спасибо за подробный ответ на тему религии.Вот мой сыночек часто затрагивает тему смерти,в смысле задает вопросы (если видит палатку во дворе или в фильме или же в мультике кто-то умирает) "а почему он/она умер?а что будет после того,как он/она умер?" и тд.Бывает он также мне говорит такие фразы как,например,: "мамочка ты ведь никогда не умрешь".Как с ним говорить на эту тему,обманывать ,что я никогда не умру,так как ему еще 3?Как с ним об этом поговорить и если рано пока,то с какого возраста можно объяснить ему простые понятия о смерти.

[quote name='__N__' date='15 July 2010 - 13:51' timestamp='1279194685' post='7036943']
Читаю и думаю, что мне надо памятник ставить прижизненный и своим родителям и свекрови. Ребёнок сейчас, например, днём остаётся у родителей, так папа вчера говорит, что хотел дать ему мороженное, потом подумал, а вдруг ты не даёшь. Говорю, правильно, что не дал. Он у меня пока вместо мороженного холодные пудинги ест :D . Муж говорит, что всё потому, что мы тебя боимся :devil: .
[/quote]
Н,у меня дома кроме Риадки,меня никто не боится думаю,хотя надо бы))))

Но не мои родители,ни муж сыну ничего,что точно не знают можно или нельзя без разрешения не дадут.Так как эта тема обсуждалась лишь раз и все все прекрасно поняли,что мать я и я лучше всех знаю,что можно и нельзя моему ребенку.

Link to comment
Share on other sites

У нас такая проблема. Малышка ( ей 2 года и 2 месяца) на ночь спокойно идет спать, сама говорит бай и требует соску, а вот потом начинается, каждые 3-5 минут встает и требует пить, пьет в лучшем случае несколько ложек воды, берет соску в рот и ложиться спать, а потом снова вскакивает. Пробовола и бутулочку с водой давать, немножко пьет и кидает на пол, а потом снова ее требует.
У нас так было с соской, каждые 5 минут она ее кидала на пол, иногда с такой силой швыряла, аж под нашу кровать закатывалась, а потом снова ее требовала. Но я ее отучила от этого, в очередной раз просто сказала, что кошка сосу унесла, вот если бы ты не кинула на пол, а положила бы на постель, то кошка не смогла бы ее забрать. Потом, немного переждав сделала вид, что в другой комнате догнала кошку и отняла соску, и дала малышке. И все, одного раза досточно было, теперь она соску бережно кладет на кровать или же прячет под подушку :). А вот с водой не получается отучить, если бы еще хотела пить. :huh: Говорю, воды нет закончилась, она начинает кричать пить, пить, потом если воду не дам, начинает ныть, плакать.

Link to comment
Share on other sites

Хумана, спасибо за столь подробный совет! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] Марьяшка у нас единственный ребенок [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Вот уже два дня я изменила себя полностью, и знаете, малышка изменилась конкретно! если делает что не то, я сдерживаю себя и мило начинаю с ней беседовать, обнимаю, разъясняю по полчаса..она вот уже два дня смотрит на меня ошарашенно, ждет совсем обратной реакции..с утра, например, свистанула из-под бабушкиного носа нож и вышла мне показывает, а я вместо того чтоб вскочить чтоб отобрать нож, даже с места не двинулась и стала рассказывать выдуманную на ходу историю про девочку, которая игралась с ножом и тяжело поранилась..и вот, Марьяша подходит тихонечко ко мне и положив нож передо мной сматывается играть [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] я конкретно дала себе задание измениться в корне и вижу что у меня реально получается[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] и знаете, я сама стала намного спокойнее.

Пысы: за эти два дня Марьяша, и так ласковый ребенок, стала еще более внимательно ко мне, бабушку порой игнорирует, лезет ко мне целоваться и бесперестанно твердит что любит меня, когда засыпает бормочет "У меня самые лучшие мама и папа на свете"[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] а сегодня с утра, проснувшись около меня, целый час лежала пока я спала и целовала бесперестанно, мама скока ее ни умоляла чтоб встала с ней завтракать, Марьяша ни в какую, встала тока в обнимку со мной!
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Хумана, спасибо за ответы.
Я еще раз хочу уточнить про напальчик. Они в немецкой аптеке на БАсино и в Ависе. Мне прям так и спросить про них?
И еще, я пару раз пробовала большой пальчик перевязать сантавиком. Ему было смешно, но буквально за 3 секунды он просто их отклеивал. Что делать в случае, если чадо будет противиться этому?

Link to comment
Share on other sites

Хумана добрый день!
Моей дочурке 3года 9месяцев она не может или не хочет общатся с детьми своего возраста.Вот простой пример:были в парке,значит она сама одна игралась потом пришли другие дети.Один из детей начал играть с нашими игрушками.Так моя доча обиделась прıбежала сразу же ко мне.Дело в том что с детьми в возрасте 11 и старше она нормально ıграется.Кроме этого она сама катается на качелях как кто то придет сразу же убегает.И такое лицо у нее как-будто боится.как мне быть?Что делать? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='15 July 2010 - 18:41' timestamp='1279201313' post='7037872']
Jamka_, стульчик вам в помощь :rroza: От обгрызания ногтей детям старше 4 лет показывают картинки или фильм про глистов, про микробы. Одного просмотра хватает :hmmm:
[/quote]
Большое спасибо, за советы, но посадить его на стульчик на 3 минуты, вот это момент не из легких :nettt:

Link to comment
Share on other sites

а моя дочка каждый день требует новую одежду и отказывалась идти в садик если не одену что-то новое, это было в 3-4 г. но наконец-то прошло

Link to comment
Share on other sites

а сейчас у моей дочке ей 5 лет, другая проблема страх по ночам,
очень часто она просыпается по ночам и истерически плачит, сразу видно что ребенок реально в истерики, то мишку увидела, то собака ее хотела съесть, все связанное с животными. С чем это может быть связано? это псих. отклонения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='16 July 2010 - 21:37' timestamp='1279309067' post='7045559']
Помогите пожалуйста избавиться от стаха за ребенка. Очень прошу! Нам скоро Бог даст будет 4 годика.
[/quote]
А какие именно страхи за ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Хумана, нам 3 года до сих пор сосет соску во сне и при засыпании иногда когда очень устает тоже просит гвоврит "дай пожалуйста я немножко пососу")) не хочу насильно забирать, один вечер у нас соска "потерялась" так она ныла так что я первая не выдержала. Как без особых травм отучить?
У нас недавано появилась малышка в семье и скончалась бабушка с которой она игралась все время, она спрашивала часто первое время почему она больше к ней не приходит сейчас как будто подзабывать стала...вот думаю может с этими событиями тоже связано? :unsure:
И еще, как лучше обьяснить ребенку что человек нет больше чтобы она не испугалась и чтобы не думала что ее бросили, я один раз сказала чтоо бабуля на небе так она заплакала и стала нет нет кричать :( Буду благодарна за советы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' date='19 July 2010 - 18:20' timestamp='1279545636' post='7057282']
Хумана, нам 3 года до сих пор сосет соску во сне и при засыпании иногда когда очень устает тоже просит гвоврит "дай пожалуйста я немножко пососу")) не хочу насильно забирать, один вечер у нас соска "потерялась" так она ныла так что я первая не выдержала. Как без особых травм отучить?
У нас недавано появилась малышка в семье и скончалась бабушка с которой она игралась все время, она спрашивала часто первое время почему она больше к ней не приходит сейчас как будто подзабывать стала...вот думаю может с этими событиями тоже связано? :unsure:
И еще, как лучше обьяснить ребенку что человек нет больше чтобы она не испугалась и чтобы не думала что ее бросили, я один раз сказала чтоо бабуля на небе так она заплакала и стала нет нет кричать :( Буду благодарна за советы :rroza:
[/quote]

Юль, у нас тоже была проблема с соской..ему уже 3 с хвостиком, а он от соски не отставал..мне уже так надоело..я взяла обмазала перцем и дала ему, а он говорит мама горько! я говорю, дядя плохой каку сделал на соску, пойдем выкинем..пошли выкинули...через какое то время мне говорит: дай соску, а я говорю: нету, ты ее ведь сам выкинул..на этом и решили..лег спать..утром встал гворит: дай соску, а я: ты ее выкинул..он: ну тогда дай водичку:)
просто ты сделай так чтобы она отдала соску собачке, кошке, сама выкинула, чтобы у нее в памяти осталось, что она сама от соски избавилась, тогда больше не будет просить :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каждое утро, еще до пробуждения клади в шкаф только одну пару белья, носков, брючек, кофты. Когда она проснется и захочет одеться - она увидит, что выбирать не из чего, покричит, поплачет, но голой ходить не будет же, оденется.[/quote]

К этому методу мы тоже сами как-то пришли, но мне все было некогда, утром все время в спешке)))) Сейчас в отпуске и могу более спокойно собираться. Вчера так и сделала, оставила ей одну маечку с шортиками и сарафанчик, чтобы из них выбрала себе одежду на прогулку. Со вчерашнего дня и няня у нас другая. Она так и не одела ничего и в итоге вчера осталась без прогулки. К тому же я ей обещала купить леденец, но вчера из-за того, что она не оделась, не купила и ей об этом сказала. Посмотрим, как будет сегодня, одежду я не меняю, остаивла ту же, что и вчера.

[quote]Меня немного напряг случай с няней. Кажется, вашей дочке 5 лет? Она уже понимает, что няня получает деньги за то, что смотрит за ней? Не поэтому ли капризничала с косичками?[/quote]

Нет, малышка не знает о таких вопросах, как оплата. Проблема в том, что няня у нас уже три года, и у нее принцип "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало")))) То есть она очень мягкая изначально была, вот и привыкла моя мартышка, что няня выполняет все ее капризы и менять свое отношение к няне не хотела. А няня сама не может быть строже)))) Вот пришли к взаимному решению, что пришла пора менять няню.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А какие именно страхи за ребенка? [/quote]

страхи что я могу ее потерять(((когда Баязка была маленькая,я думала что это естественно что я все время чего то боюсь,но сейчас мы уже достаточно большие,казалось страхи должны уменьшиться., а их наоборот все больше и больше :(

Link to comment
Share on other sites

Мимоша, у меня тоже самое. Дурные мысли постоянно у меня в голове. Даже порой думаю надо скорее заводить второго, а то вдруг... короче параноя какая то.

Link to comment
Share on other sites

Хумана, еще один вопрос.
Арифка очень общительный ребенок, но когда он начинает [s]беситься[/s] играться, то в пылу может толкнуть ребенка. Т.е. бежит он и толкает, расталкиевает всех. Многим это не нравится. Сколько говорила, чтобы так не делал, но все равно.
Также, он лучше играется со взрослыми детьми и еще не любит делиться игрушками.
Можно сказать, что он пока один, детский эгоизм высоко развит и т.д. Но я знаю, очень много детей, которые в его возрасте делятся игрушками. А этот нет. Все говорит:
Мое-мое.
Но опять же есть [b]но[/b]. Если игрушку попросит взрослый человек, то он с удовольствием делится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='17 July 2010 - 12:42' timestamp='1279356132' post='7047288']
Я еще раз хочу уточнить про напальчик. Они в немецкой аптеке на БАсино и в Ависе. Мне прям так и спросить про них?
И еще, я пару раз пробовала большой пальчик перевязать сантавиком. Ему было смешно, но буквально за 3 секунды он просто их отклеивал. Что делать в случае, если чадо будет противиться этому?
[/quote] :loveyouu: да, так и спроси, они обычно бывают синего цвета, из плотной резины, с дырочками для воздуха, и неприятные на вкус + широкие, в ротик не помещаются. первое время на часика два надо одевать, а потом по 15 минут, перед сном или в активное время сосания пальчика, пока привычка не сойдет на нет. что касается сантавика - то тут он понимает, что это пластырь, конечно, ему смешно, ранки нет, а мама пластырь клеит :dedmoroz: пальчик дети воспринимают слегка настороженно, но его не очень-то легко с себя стянуть :rolleyes:


[quote name='Белая лилия' date='16 July 2010 - 14:22' timestamp='1279275727' post='7042699']
Хумана большое спасибо за подробный ответ на тему религии.Вот мой сыночек часто затрагивает тему смерти,в смысле задает вопросы (если видит палатку во дворе или в фильме или же в мультике кто-то умирает) "а почему он/она умер?а что будет после того,как он/она умер?" и тд.Бывает он также мне говорит такие фразы как,например,: "мамочка ты ведь никогда не умрешь".Как с ним говорить на эту тему,обманывать ,что я никогда не умру,так как ему еще 3?Как с ним об этом поговорить и если рано пока,то с какого возраста можно объяснить ему простые понятия о смерти.[/quote] :rroza: никогда и ни в чем не обманывайте ребенка. а тем более в таких вопросах, когда он рано или поздно узнает, что все мы смертны :( объясните сыночку, что вы будете жить столько, сколько он будет вас любить - ведь это правда, не так ли? и ребенку будет спокойно, что вы будете вечны, ведь он так вас любит. а когда он видит палатку или слышит известия о смерти, скажите ему, что ничего страшного в этом нет, ведь когда ваш сынок много бегает днем и сильно устает, даже он бывает рад лечь наконец поспать, так и усопший устал от всего, и сейчас он на небе, отдыхает в раю.

[quote name='Dariya' date='16 July 2010 - 14:23' timestamp='1279275804' post='7042707']
У нас такая проблема. Малышка ( ей 2 года и 2 месяца) на ночь спокойно идет спать, сама говорит бай и требует соску, а вот потом начинается, каждые 3-5 минут встает и требует пить, пьет в лучшем случае несколько ложек воды, берет соску в рот и ложиться спать, а потом снова вскакивает. Пробовола и бутулочку с водой давать, немножко пьет и кидает на пол, а потом снова ее требует.
А вот с водой не получается отучить, если бы еще хотела пить. :huh: Говорю, воды нет закончилась, она начинает кричать пить, пить, потом если воду не дам, начинает ныть, плакать.
[/quote]подсолите один день воду и дайте ей попить как раз тогда, когда она бросит в очередной раз бутылочку. естественно, соленая водичка ей не понравится (в теплой водичке растворите щепотку соли), и тогда скажите, что водичка обижается, если бросать ее на пол, ей больно и она плачет, поэтому становится соленой. :rroza:

[b]Миими[/b], видите, как хорошо :loveyouu: ведь и вам самой спокойнее и комфортнее, когда малышка так относится к вам :loveyouu: а это замкнутый круг, вы спокойны - она спокойна, она спокойна - вам хорошо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamka_' date='18 July 2010 - 04:01' timestamp='1279411266' post='7050239']
Большое спасибо, за советы, но посадить его на стульчик на 3 минуты, вот это момент не из легких :nettt:
[/quote]в этом вся соль этого метода. когда вам удастся усадить вашего непоседу туда один раз, вряд ли ему захочется опять и опять :nettt:


[quote name='resha' date='18 July 2010 - 09:50' timestamp='1279432231' post='7050482']
а сейчас у моей дочке ей 5 лет, другая проблема страх по ночам,
очень часто она просыпается по ночам и истерически плачит, сразу видно что ребенок реально в истерики, то мишку увидела, то собака ее хотела съесть, все связанное с животными. С чем это может быть связано? это псих. отклонения?
[/quote]никаких психических отклонений! это нормальные детские страхи, которые могут быть вызваны чем угодно, и надо лечить следствие, а не причину в этом случае. во-первых, оставляйте включенным ночник. возможно, вам надо переставить кровать так, чтобы никакие тени не попадали, с окна свет не рисовал причудливые формы и т.д. во-вторых, после каждой истерики, наутро просите дочку нарисовать то, что она видела. допустим, мишку. нарисовала? возьмите капельку варенья или меда, намажьте на его ротик, скажите - вот, покормили мишку, теперь он добрый. сделайте самолетик и пустите его в окно со словами, что отправили его к себе домой, к мишкиной маме. убедите малышку, что все беспокоящие ее страхи улетели, ушли, что они сыты и довольны :rroza:


[quote name='user hanim' date='17 July 2010 - 17:36' timestamp='1279373813' post='7048430']
Хумана добрый день!
Моей дочурке 3года 9месяцев она не может или не хочет общатся с детьми своего возраста.Дело в том что с детьми в возрасте 11 и старше она нормально ıграется.Кроме этого она сама катается на качелях как кто то придет сразу же убегает.И такое лицо у нее как-будто боится.как мне быть?Что делать? :wow1:
[/quote]здравствуйте. у вашей дочери выраженный эгоизм. дети 11 лет не представляют никакой опасности ее игрушкам и вообще ее территории. в то время как ровесники посягают на самое ценное. :) когда выходите на прогулку, берите всегда больше игрушек и говорите, что эти для нее, а другие - для других детей. пригласите кого-нибудь из ровесников девочки к себе в гости, на вашу территорию, чтобы ваша дочка знала, что она хозяйка, но у нее гости и их надо встречать. предложите ей угостить гостей конфетками, сладостями, скажите, пусть покажет свои игрушки. объясните, что если будет вредничать, то никто не будет с ней играть. и также расскажите, что все должны дружить с ровесниками, вашим друзьям столько же лет, сколько и вам, и она пусть дружит с маленькими детьми. уверяю вас, у нее не страх детей, у нее страх за свои вещи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Изма, я ответила юзер ханум, у вас похожие проблемы :rroza:

[quote name='mimosha' date='16 July 2010 - 23:37' timestamp='1279309067' post='7045559']
Помогите пожалуйста избавиться от стаха за ребенка. Очень прошу! Нам скоро Бог даст будет 4 годика.
[/quote]Мимоша и Авелина, в первую очередь, я бы хотела сказать, что страхи есть всегда, это часть материнского инстинкта, которых у кого-то ярко выражен, у кого-то стабильно, поэтому полностью избавиться от них нельзя. но мысли материальны, я подробно писала в посте для Миими механизм взаимойдествия наших страхов и состояния нашего ребенка, + страхи питаются нашими эмоциями, а вы нужны вашей дочке полной энергией, а не иссушенной страхами.
Почему это вы должны потерять вашего ребенка? самый переломный возраст - до 3 месяцев. природа так задумала, что если забирает свое создание обратно - тогда, пока мы не совсем к нему привязались, вашей дочки 4 годика, и она проживет долгую и счастливую жизнь рядом с вами.
дети - очень гибкие существа. у них гигантский запах прочности, как у котят :loveyouu: вспомните миллионы случаев, когда маленькие дети выживали в лесу, на морозе, и т.д. Чем чаще вы будете себе твердить, что с вашим ребенком все хорошо, все прекрасно - тем сильнее и здоровее он будет расти, ощущая ваше спокойствие за него. :rroza: помните это

[quote name='N&Y' date='19 July 2010 - 17:20' timestamp='1279545636' post='7057282']
Хумана, нам 3 года до сих пор сосет соску во сне и при засыпании иногда когда очень устает тоже просит гвоврит "дай пожалуйста я немножко пососу")) не хочу насильно забирать, один вечер у нас соска "потерялась" так она ныла так что я первая не выдержала. Как без особых травм отучить?
У нас недавано появилась малышка в семье и скончалась бабушка с которой она игралась все время,
И еще, как лучше обьяснить ребенку что человек нет больше чтобы она не испугалась и чтобы не думала что ее бросили, я один раз сказала чтоо бабуля на небе так она заплакала и стала нет нет кричать :( Буду благодарна за советы :rroza:
[/quote]мои соболезнования :(
в первую очередь, подведите вашу дочь к сознательному отказу от соски. объясните, что она взрослая девочка уже, а соски сосут маленькие ляли. отведите ее понарошку к врачу-стоматологу, попросите, чтобы он объяснил, что в случае сосания соски, у нее могут быть кривые зубки. покажите ей фотографии детей, которые носят брекеты (могу снабдить :looool: ), скажите, что если не откажется - будет тоже носить. но это все радикальные меры, у малышки психологическое переутомление, купайте ее перед сном пециальными успокаивающими гелями, а если попросит соску - дайте ложечку меда, он успокаивает и усыпляет. :rroza:

:( скажите, что бабушка очень устала, и боженька взял ее к себе, чтобы она немного отдохнула, но каждый день, когда ваша дочка спит, бабушка ее целует и обнимает, и еще постарайтесь ей внушить, что бабушка сейчас живет у нее в сердце. когда она захочет с ней поиграть, пусть закроет глаза и бабушка сразу придет.

Link to comment
Share on other sites

[b]Немесида [/b], дочка ваша харАктерная девушка :loveyouu: держите эти две пары на выбор до тех пор, пока она не пойдет на мировую. надеюсь, более строгая няня (которая просто необходима в работе с такими детишками) тоже сделает свое дело. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Humana с интересом читаю Ваши советы, многие из которых как-то сама интуитивно применила. Но меня волнует то, что они друг с другом сильно дерутся и мало того, первые начинают драться с другими детьми и даже с теми кто старше их на 3-4 года. И еще меня раздражает их жадность на днях маленькая девочка (до года) во дворе потянулась к их печенью, а они не дали. Я постоянно объясняю что так себя вести нельзя, но толку мало. Они иногда забываются и даже со мной делиться не хотят, и еще брезгуют постоянно всех, типа ты выпил из этой чашки я не буду пить из нее, мы говорим, что чашку уже вымыли она чистая, а он нет дай в другой чашке. А на улице может с посторонним за руку позвороваться и разрешить постороннего незнакомого человека поцеловать себя, и все это несмотря на то, что я все время все им объясняю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...