Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы от психолога


Recommended Posts

  • Replies 265
  • Created
  • Last Reply

Милая Хумана, доброй ночи! вот уже скока дней сдерживаю себя в отношении с Марьяшей, не повышаю голоса, могу поругать но без крика..вроде все идет гладко, НО меня порой бесит е поведение, незнаю что и поделать..сегодня опять огрызалась на окружающих (мама говорит она устает, днем не спит вот и результат), и еще начинает сердито показывать язык..сегодня я еле сдержалась чтоб не надавать по попе и не наказать, пыталась опять разъяснить но безрезультатно[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img] она смотрит "Королевство Кривых Зеркал", наш любимый фильм, и так как раз девочка Оля язвит своей бабушке, показывает язык и т.д. и Марьяша мне: "посмотри как некрасиво девочка поступает, показывает язык и плохо себя ведет"..т.е. хочу сказать , что сама малышка понимает вроде что то что она делает это некрасиво смотрится со стороны, НО опять же продолжает..мне порой так стыдно за ее поведение ..плиз подскажите как поступить...

Link to comment
Share on other sites

[quote]сама малышка понимает вроде что то что она делает это некрасиво смотрится со стороны[/quote]

Мими, я вспомнила, как вчера Алям при просмотре сцены из "Ну,погоди!", где волк в парке приходит садится на скамейку и сталкивает одним махом остальных зверят сердито заявил:
- Вот, какой не воспитанный! Надо же было сначала поздороваться!

Я была под стулом :) . То есть, иногда кажется, что ребёнок понимает "неправильность" ситуации, но, когда слышишь трактовку ЧТО ИМЕННО неправильно, понимаешь, какой он всё-таки ещё ребёнок :D .

Link to comment
Share on other sites

'Humana' большое спасибо за совет, действительно уже как 2 дня включаем ночник и
никаких пока ночных кошмаров нет :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='20 July 2010 - 19:40' timestamp='1279640427' post='7063668']
januariya, спасибо за теплые слова :rroza: сколько деткам лет и какого пола? это важно
[/quote]
Добрый день, я только, что вошла на форум и с радостью обнаружила Вас здесь. Они близнецы(разнояйцевые), им 5,4 лет, оба мальчики

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='20 July 2010 - 17:22' timestamp='1279628556' post='7062788']
подсолите один день воду и дайте ей попить как раз тогда, когда она бросит в очередной раз бутылочку. естественно, соленая водичка ей не понравится (в теплой водичке растворите щепотку соли), и тогда скажите, что водичка обижается, если бросать ее на пол, ей больно и она плачет, поэтому становится соленой. :rroza:
[/quote]
Спасибо за совет! :rroza: Попробую сегодня вечером так сделать, только вот хочу вместо того, чтобы посолить воду, подогреть ее немного, все таки от соленой воды больше пить захочется, тем более сейчас лето, а так малышка подогретую воду не любит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='20 July 2010 - 17:33' timestamp='1279629206' post='7062844']
здравствуйте. у вашей дочери выраженный эгоизм. дети 11 лет не представляют никакой опасности ее игрушкам и вообще ее территории. в то время как ровесники посягают на самое ценное. :) когда выходите на прогулку, берите всегда больше игрушек и говорите, что эти для нее, а другие - для других детей. пригласите кого-нибудь из ровесников девочки к себе в гости, на вашу территорию, чтобы ваша дочка знала, что она хозяйка, но у нее гости и их надо встречать. предложите ей угостить гостей конфетками, сладостями, скажите, пусть покажет свои игрушки. объясните, что если будет вредничать, то никто не будет с ней играть. и также расскажите, что все должны дружить с ровесниками, вашим друзьям столько же лет, сколько и вам, и она пусть дружит с маленькими детьми. уверяю вас, у нее не страх детей, у нее страх за свои вещи :rroza:
[/quote]
[b]уверяю вас, у нее не страх детей, у нее страх за свои вещи [/b] :looool::looool::looool:
Спасибо Хумана за совет :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='20 July 2010 - 14:22' timestamp='1279628556' post='7062788']
:rroza: никогда и ни в чем не обманывайте ребенка. а тем более в таких вопросах, когда он рано или поздно узнает, что все мы смертны :( объясните сыночку, что вы будете жить столько, сколько он будет вас любить - ведь это правда, не так ли? и ребенку будет спокойно, что вы будете вечны, ведь он так вас любит. а когда он видит палатку или слышит известия о смерти, скажите ему, что ничего страшного в этом нет, ведь когда ваш сынок много бегает днем и сильно устает, даже он бывает рад лечь наконец поспать, так и усопший устал от всего, и сейчас он на небе, отдыхает в раю.
[/quote]
Большое спасибо за советы. :loveyouu:

Иногда я могу спокойно что-то объяснить чужим детям,но своему бывает иногда сложно.Мне на самом дел очень понравилось ваше объяснение,думаю это лучшее,что я могу выбрать ,чтобы сказать сыну о смерти.По крайней мере на данный его возраст.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ведь когда ваш сынок много бегает днем и сильно устает, даже он бывает рад лечь наконец поспать, так и усопший устал от всего, и сейчас он на небе, отдыхает в раю[/quote]

Хумана, а ребёнка не смутит такая параллель? Как он для себя определит степень усталости, когда хочется просто поспать, а когда уже прямиком в рай?

Link to comment
Share on other sites

У моих еще один глюк такой есть, обращаешься к ним с вопросом они 100% слышат но не реагируют, и не только после первого раза, но и после 5-го. Мама говорит я ради интереса раз пять позвала его по имени, а он стоит в двух шагах, но не отвечает. Это что за акция игнора такая не могу понять, или же знает что мне, что-то не нравится и я говорю, что не надо так делать они смеются мне в лицо и повторяют одно и тоже действие до тех пор пока не выведут меня из себя. Я вынуждена бываю очень строго обратиться и категорично потребовать, чтобы они успокоились и не поясничали, только после этого на некоторое время успокаиваются. Не посоветуете, что сделать, чтобы они сделали то, что я прошу с первого раза и без дополнительных мер.

Link to comment
Share on other sites

Humana спасибо! Вообщем, вчера дала малышке подогретую воду, она выпив глоток воды, сделала недовольное лицо и сказав джыз легла спать. Раза два потом еще попробовала воду и спокойно заснула.

Link to comment
Share on other sites

Хумана, я просмотрела почти все аптеки (Авис и немецкую аптеку на Басино), но к сожалению не нашла Для отлучения подойдет горький лак для ногтей "Некусайка" Можно попробовать?

Link to comment
Share on other sites

моему ребенку 3,5 месяца и он тоже сосет палец большой а то и все 10 пытается засунуть в рот. Причем он все время рядом и ест по первому требованию. с чем может быть это связанно???? ребенок и спит со мной, и я не работаю и занимаюсь только ребенком.... он плюнул соску и не берет ее после того, как стал сосать пальцы ((((

Link to comment
Share on other sites

Humana, on 20 July 2010 - 17:22, said: что все мы смертны объясните сыночку, что вы будете жить столько, сколько он будет вас любить - ведь это правда, не так ли? и ребенку будет спокойно, что вы будете вечны, ведь он так вас любит.


не согласна с такой трактовкой. ведь случаи бывают разные и мать может рано покинуть этот мир ( не дай Бог никому, но такое бывает) и как себя будет чувствовать ребенок, которому мама когда то сказала такое???? он же всю жизнь будет себя винить, что не достаточно сильно ее любил. эта будет травма для ребенка на всю его оставшуюся жизнь!!!! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' date='24 July 2010 - 11:01' timestamp='1279951283' post='7082683']
моему ребенку 3,5 месяца и он тоже сосет палец большой а то и все 10 пытается засунуть в рот. Причем он все время рядом и ест по первому требованию. с чем может быть это связанно???? ребенок и спит со мной, и я не работаю и занимаюсь только ребенком.... он плюнул соску и не берет ее после того, как стал сосать пальцы ((((
[/quote]
Белочка,у моих карапузов с 3 месяцев руки во рту,особенно у дочи,сосала большой палец,у меня была паника,она тоже у меня отказалась от соски.когда видела,вытаскивала палец,боялась,что это у нее как привычка останется,но было бесполезно,сказала врачу,она сказала,что десны уже готовятся к зубам.и на самом деле,с 5 месяцев пошли зубки.потом перестала сосать пальцы.сейчас нам уже почти 11 месяцев,дочка периодически начинает сосать палец,я уже знаю,что это к очередному зубику,как выходит зубик,и руки перестает сосать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' date='24 July 2010 - 10:01' timestamp='1279951283' post='7082683']
моему ребенку 3,5 месяца и он тоже сосет палец большой а то и все 10 пытается засунуть в рот. Причем он все время рядом и ест по первому требованию. с чем может быть это связанно???? ребенок и спит со мной, и я не работаю и занимаюсь только ребенком.... он плюнул соску и не берет ее после того, как стал сосать пальцы ((((
[/quote]у вашего сына режутся зубки :) в таком возрасте это нормальное явление, после годика именно по причине прорезания зубиков сосание пальчика проходит


[quote name='Belochka' date='24 July 2010 - 10:12' timestamp='1279951953' post='7082731']
не согласна с такой трактовкой. ведь случаи бывают разные и мать может рано покинуть этот мир ( не дай Бог никому, но такое бывает) и как себя будет чувствовать ребенок, которому мама когда то сказала такое???? он же всю жизнь будет себя винить, что не достаточно сильно ее любил. эта будет травма для ребенка на всю его оставшуюся жизнь!!!! ИМХО
[/quote]это ваше право - не соглашаться, однако, психология человека устроена иначе. в 12 лет происходит психологическое преломление, которое обусловлено природными факторами, ребенок узнает всю правду жизни, а до этого возраста дети живут в абстрактном измерении, и именно сила любви является движущим фактором во всем


[quote name='izma' date='23 July 2010 - 18:23' timestamp='1279895010' post='7080684']
Хумана, я просмотрела почти все аптеки (Авис и немецкую аптеку на Басино), но к сожалению не нашла Для отлучения подойдет горький лак для ногтей "Некусайка" Можно попробовать?
[/quote]странно, я покупала там для мужа дочки. может, в интернете закажете? "некусайка" тоже пойдет, конечно, но этот лак предназначен для того, чтобы ногти ребенок не грыз, я не знаю, как он повлияет на длительное сосание, все-таки химия... как вариант - бинтиком обмотайте и сверху напальчник обычный

Link to comment
Share on other sites

Даже боюсь писать, бирдян гёзя гятирярям)))) ТТТ, ТТТ, ТТТ, ТТТ ( не смейтесь,  представить себе не можете, что это для нас значит)))), вроде налаживается с одеждой. Сегодня на пляже даже удалось надеть ей сарафанчик, который ни в какую не шел, а она одела, даже потом снимать не хотела))))

Я вот только чего боюсь  - не подавляю ли я ее таким образом, а? Очень боюсь этого(((

Еще вот что меня часто смущает: моя малышка не может играть одной, вообще ничего делать одна не хочет: писать, рисовать, лепить, пазлы собирать, все время она зовет, чтобы мы были рядом, иногда даже заставляет, чтобы мы рисовали, играли с куклами и т.д., а она смотрит. С чем это связано? Как ее научить самостоятельности, она даже с детьми знакомиться одна не может, зовет нас на подмогу.

Хумана, еще раз спасибо за все  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Неми, не подавите :rroza: Ваша дочь, будучи единственным ребенком в семье + чувствуя ваше чувство вины, что вы постоянно на работе (а оно есть у всех работающих родителей) умело манипулирует вами. это неплохо до тех пор, пока она не начинает вредить самой себе. а вопрос с одеждой является именно деструктивным. поверьте, раз она согласилась одеть сарафанчик - значит, она на это согласна. сама. без всяких подавлений. до примерно 9-10 лет девочки (мальчики - до 12 лет) не испытывают чувства подавления. наоборот, похвалите ее, скажите, что сарафанчик ей очень шел, а завтра приготовьте 2 новых комплекта на выбор - думаю, вашего отпуска хватит с лихвой на "перевоспитание" :)

[quote]моя малышка не может играть одной, вообще ничего делать одна не хочет: писать, рисовать, лепить, пазлы собирать, все время она зовет, чтобы мы были рядом, иногда даже заставляет, чтобы мы рисовали, играли с куклами и т.д., а она смотрит. С чем это связано? Как ее научить самостоятельности, она даже с детьми знакомиться одна не может, зовет нас на подмогу.[/quote]где-то на форуме я читала, что Рася нормально играется с другими детьми (кажется, с двоюродными братьями и сестрами?). Значит, личностных проблем у нее нет и на контакт она идет. не требуйте от нее самостоятельности пока, дайте еще годик побыть "ребенком". дело в том, что она призывает вас к помощи не потому, что сама не справится (ведь делает что-то сама, пока бывает с няней?), а потому что вы - для нее авторитет. во всем. она смотрит, как вы рисуете, как играете ее куклами, как знакомите с детьми - и впитывает в себя это. я считаю, это прекрасная черта, потому что многие родители обращаются именно за тем, чтобы я научила их детей вот так взаимодействовать с родителями. как только ваша малышка вступит в школьную жизнь, у нее появится новый авторитет - учительница, одноклассница или одноклассник. пока просто наслаждайтесь ее просьбами о партнерстве :rroza:

не за что :rroza: желаю Вам, однако, поменьше причин для обращения :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще вот что меня часто смущает: моя малышка не может играть одной, вообще ничего делать одна не хочет: писать, рисовать, лепить, пазлы собирать, все время она зовет, чтобы мы были рядом, иногда даже заставляет, чтобы мы рисовали, играли с куклами и т.д., а она смотрит. [b]С чем это связано[/b]?[/quote]

Неми, с тем, что пора заводить второго :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' timestamp='1279993325' post='7085060']

[quote name='Belochka' date='24 July 2010 - 10:12' timestamp='1279951953' post='7082731']
не согласна с такой трактовкой. ведь случаи бывают разные и мать может рано покинуть этот мир ( не дай Бог никому, но такое бывает) и как себя будет чувствовать ребенок, которому мама когда то сказала такое???? он же всю жизнь будет себя винить, что не достаточно сильно ее любил. эта будет травма для ребенка на всю его оставшуюся жизнь!!!! ИМХО
[/quote]

это ваше право - не соглашаться, однако, психология человека устроена иначе. в 12 лет происходит психологическое преломление, которое обусловлено природными факторами, ребенок узнает всю правду жизни, а до этого возраста дети живут в абстрактном измерении, и именно сила любви является движущим фактором во всем
[/quote]

я не про психологию человека ))) я спрашиваю, что если произойдет такой случай когда мать скажет ребенку что пока ты меня любишь, я буду жить и вдруг мамы по каким то причинам не станет.... не будет ли ребенок всю жизнь себя винить в смерти матери, и думать что он ее не сильно любил!???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' timestamp='1279190917' post='7036451']
А что делать мне?Cыну 2.2 годика где до 1.5 ребенык был золотом плакал очень редко послушный был но вот мы начали частенько ходить к свекрови где ему можно все.И все поменялось ребенок забыл что такоу нельзя если я запрещяю что то это бывают истерики летание не летающих предметов.Что мне делать???
[/quote]
точно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' timestamp='1279999663' post='7085408']
Уже второй день малыш меня изводит хочет лежать на полу в парке орет что хочю воляться :(((если что то идет не так (((
[/quote]
Вы знаете у меня было такое, я просто стояла и смотрела молча, навалявшись сама вставала и спокойно шла со мной. раза 2 -3 она так сделала и все перестала. Самое ужасное что прохожие рожи стоют в тот момент или пытаются сами поднять ребенка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina Aliyeva' timestamp='1280170585' post='7093527']
Вы знаете у меня было такое, я просто стояла и смотрела молча, навалявшись сама вставала и спокойно шла со мной. раза 2 -3 она так сделала и все перестала.[b] Самое ужасное что прохожие рожи стоют в тот момент или пытаются сами поднять ребенка[/b]
[/quote]
уже несколько дней смотрю за ним сама или же моя мама и заметила как ребенок меняется успокоился стал слушаться.
Да прохожие не в тему да и пол грязный старалась поднять его но потом просто предложила или встань или домой.Пошли домой...:(Но думаю еще пару раз так придет в себя :)

Link to comment
Share on other sites

Humana, спасибо, вы помогаете не только моей малышке, но и мне   :rroza:

[quote]Неми, с тем, что пора заводить второго[/quote]

Э-эх, думаешь не хочу? Еще как хочу! Но реально оцениваю ситуацию и понимаю, что не справлюсь))))) Это тема для другого разговора))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' timestamp='1280203836' post='7094306']Это тема для другого разговора))))[/quote]

Хочешь поговорить об этом? (c) :D
Тебе [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=152118"]сюда[/url] :loveyouu: .

Link to comment
Share on other sites

Хумана,не знаю даже проблема ли это,или она еще маленькая:( доче скоро 11 месяцев,так как у меня двойняшки,мне необходимо уделять внимание им обоим.а она хочет,чтоб я весь день занималась только ею.я понимаю,что она еще мала,чтоб ей что-то объяснять,но так тоже невозможно.во-первых я очень выматываюсь с ними за весь день,и она мне не дает на секундочку отойти,начинает плакать.пару раз хотела проверить не подходить,она все равно не прекращает плакать,начинает еще сильнее орать,слезы рекой текут,у меня сердце не выдерживает и я ее беру.когда идем гулять,сидит в коляске минут 5,не больше,после этого начинается ужасный крик,чтоб я ее взяла на руки,и именно я,к папе она не идет,хотя дома она с ним нормально играется,кушает,сидит.она тяжелая уже,у меня уже спина отваливается.не идти гулять?а как ребенок без воздуха,а иду еще больше устаю:(

Link to comment
Share on other sites

ну когда ребенок сосет большой палец можно обмотать бинтом, и надеть напальчник. А когда ребенок грызет ногти на руках и на ногах? :blink: Обычно когда укладываю спать, нахожу ее сидящей на кроватке и смачно грызящую ногти на всех конечностях. Купила спец. горький лак, вроде на первый раз поморщилась, откашлялась...и привыкла. Каждое утро мажу - и все равно грызет. musulman: Стараюсь держать их короткими, но уже и подрезать нечего. И ногти грызет и кожу вокруг ногтей. bawl: Неужели тоже с переездом связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' timestamp='1280286902' post='7099888']
ну когда ребенок сосет большой палец можно [b]обмотать бинтом, и надеть напальчник[/b]. А когда ребенок грызет ногти на руках и на ногах? :blink: Обычно когда укладываю спать, нахожу ее сидящей на кроватке и смачно грызящую ногти на всех конечностях. Купила спец. горький лак, вроде на первый раз поморщилась, откашлялась...и привыкла. Каждое утро мажу - и все равно грызет. musulman: Стараюсь держать их короткими, но уже и подрезать нечего. И ногти грызет и кожу вокруг ногтей. bawl: Неужели тоже с переездом связано?
[/quote]
у нас это не прошло.
Я вот купила горький лак, вроде пока что помогает. Сегодня уже как сутки пробует этот метод.
Удачи тебе.
П.С. Все-таки думаю, что дети тоже стрессуют от переезда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

у меня 3 дочки,старшей 4.5 года,второй 1.8 мес.,а третьей 3.5 мес. Так старшая стала очень плохо себя вести.Сестер она буквально ненавидит,говорит я их не люблю,лучше бы их не было.Сейчас отказалась жить дома,попросила мою маму,что бы она забрала её к себе.очень переживаю.Не знаю что и делать.посоветуйте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' timestamp='1279196508' post='7037250']
мой тоже так говорит. Если кто пытается чем то угостить Каму рядом с ним, говорит анасыннан сорушун)))))
[/quote]
[quote name='__N__' timestamp='1279194685' post='7036943']
Муж говорит, что всё потому, что мы тебя боимся :devil: .
[/quote]
Что за невестки такие? )))) Даже гайнамамы по стрункам ходЮтЬ )))

Хумана, а у нас такие проблемс.
Моя дочь с рождения меня держит за нос. И когда грудь ела , а потом когда стала спать. Мой нос - ее снотворное, причем меня это сильно раздражает. И смешно и сама понимаю, что ничего нормального нет когда ребенок говорит, мама дай мне нос. Или ты не дашь мне нос? Если не даю, обижается, уходит на свою кровать.
Вторая проблема с няней, она ее избаловала до невозможности. Разбрасывает что то, а нянька убирает. Говорю, не убирайте, няня говорит: она в жизни не уберет. А пару дней назад разбросала вещи, я зашла в комнату и сказала чтобы немедленно убрала, вышла, зашла через пару минут. Убрала однако. Я ее похвалила. Это я понимаю связано с няней. И однако она ее обожает.
Но меня беспокоит первое честно говоря.
И еще: проблема выйти из дома. Когда куда нибудь идем, не хочет, приходит, сначала бука, потом адаптируется и уходить не хочет.
У нас тоже был переезд пару месяцев назад.
Ногти начала грызть после переезда, а 2 недели назад оставалась у мамы недельку, мама ее отучила. Уж не знаю как. У меня ничего не прошло, ни мотивация, ни айайай, ни Некусайка, ни угрозы, ничего. Даже на ногах пыталась грызть. Я от этого вообще в шоке была.
Спасибо большое :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки - это вообще нечто. Я даже не знала, что переезд так сильно действует на детей:( Я в таком огорчении.
Кстати, мой опять сосет палец. Некусайка помог на пару дней, а потом он эту горечь все равно засовывает в рот:( Что делать? Напальчики я не нашла. Поискала в инете, тоже что-то хило:(

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, Хумана!
Мне очень нужна ваша помощь. Моей дочке 2 годика. Она уже год ходит в садик, там у нее много друзей, учителей она обожает, и до последних дней с удовольствием ходила туда. А сейчас она отказывается идти , плачет, бабушку хочет. Я ей объясняю, что в садике все тебя ждут, твои друзья хотят с тобой поиграть, там все хорошие, добрые. что к бабушке поедем на Новый год. Но результатов нет :(
дело в том что мы живем в Дании, весь прошлый месяц мы провели в Баку. Доча моя все это время провела с бабушкой. ей было все позволено, потокали всем её капризам, одним словом они безума друг от друга. она даже со мной и мужем отказывалась проводить время, только бабушка. учителя в садике говорят что её поведении сейчас нормальное, и через 1 или 2 недели это пройдет.
что вы скажите по этому поводу? у меня уже сердце разрывается, не могу смотреть, как она всю дорогу в садик плачет и зовет бабушку.
и еще один момент, в садике говорят, что после моего ухода она 3-4 минуты грустит, а потом все ок, играется, веселая, проводит хороший день.
Хумана, пожалуйста, если вас не затруднит подскажите как мне облегчить этот период, как сделать так, что бы она опять полюбила садик, и приняла что бабушка далеко и поедем мы к ней чуть по позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' timestamp='1279999663' post='7085408']
Уже второй день малыш меня изводит хочет лежать на полу в парке орет что хочю воляться :(((если что то идет не так (((
[/quote]










Мой тоже ложится на плитку и не встает а иногда закрывает глаза и подхрапывает типа спит.ему 1.5 незнаю что с этим делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' timestamp='1283433734' post='7299670']
Девочки - это вообще нечто. [b]Я даже не знала, что переезд так сильно действует на детей[/b]:( Я в таком огорчении.
Кстати, мой опять сосет палец. Некусайка помог на пару дней, а потом он эту горечь все равно засовывает в рот:( Что делать? Напальчики я не нашла. Поискала в инете, тоже что-то хило:(
[/quote]
Изма, у нас вообще аут был. Мы жили с моей мамой в одном дворе, общий балкон. Моя вообще могла зайти к соседям просто так. А когда мы переехали в блочный дом, то такое началось: я не хочу новый дом и все. Шли к маме, она прямиком рвалась в нашу старую квартиру. До сих пор иногда заворачивает в ту сторону. А когда увидела на нашей старой кухне чужих людей, вообще кипишь подняла, что они там делают, это наша кухня. Вот так. Я тоже не ожидала такой бурной реакции.

Некусайку моя тоже в последний раз обсосала. :looool: зараза такая. А мама ее отучила назиданиями. Получилось.

Link to comment
Share on other sites

Хумана, ну где Вы?

Короче сделала так: когда просит нос, говорю нет, бала, ты уже взрослая. Мне это неприятно. Она надувает губки, делает обиженное лицо, но потом обнимает и целует меня.
У меня такой вопрос: как лучше подготовить ребенка к садику. Я постоянно хвалю садик, купили ей рюкзак, как у Даши, постоянно говорю ей, что ее ждут в садике друзья. Нормально? Или еще что что? Я не хочу чтобы она плакала там или была плохая адаптация. Хочу этого как нибудь избежать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' timestamp='1280286902' post='7099888']
ну когда ребенок сосет большой палец можно обмотать бинтом, и надеть напальчник. А когда ребенок грызет ногти на руках и на ногах? :blink: Обычно когда укладываю спать, нахожу ее сидящей на кроватке и смачно грызящую ногти на всех конечностях. Купила спец. горький лак, вроде на первый раз поморщилась, откашлялась...и привыкла. Каждое утро мажу - и все равно грызет. musulman: Стараюсь держать их короткими, но уже и подрезать нечего. И ногти грызет и кожу вокруг ногтей. bawl: Неужели тоже с переездом связано?
[/quote]ребенок какого пола? :) если девочка - приобретается детский маникюрный набор, безопасные накладные ногти (которые как кольца надеваются), т.е. прививается эстетизм, привычка сама по себе проходит. если мальчик - то только фильмы о глистах. я не считаю это гуманной практикой, но этой методики придерживаются во всем мире и она эффективна :rolleyes:


[quote name='_elf_' timestamp='1280260194' post='7099361']
Хумана,не знаю даже проблема ли это,или она еще маленькая:( доче скоро 11 месяцев,так как у меня двойняшки,мне необходимо уделять внимание им обоим.а она хочет,чтоб я весь день занималась только ею.я понимаю,что она еще мала,чтоб ей что-то объяснять,но так тоже невозможно.во-первых я очень выматываюсь с ними за весь день,и она мне не дает на секундочку отойти,начинает плакать.пару раз хотела проверить не подходить,она все равно не прекращает плакать
[/quote]к сожалению или к счастью, ваша малышка пока еще слишком маленькая, чтобы как-то искоренять это. но даже в годик дети уже прекрасно улавливают настроение своих родителей. вы старше, а, значит, сильнее, и не надо бояться, что ребенок от крика или плача испытает стресс. у детей отличный резервуар нервов, так сказать, и те слезы, которыми плачет ваша дочка в моменты вашего отсутствия - это муляж. это очень сложно, но я настоятельно рекомендую не обращать внимания на подобные сцены, иначе через пару лет вам будет очень сложно :rroza:

приношу извинения за поздние ответы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 105 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...