Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авторские работы участника форума Razin


Recommended Posts

[quote name='Aguera' timestamp='1282309506' post='7227466']
Прошу прощения, что влезаю...
Ч/б фотография, где солнечные лучи пробиваются сквозь тучи - если бы сместить к краю фото - было бы эффектнее, ИМХО.
[/quote]
Без проблем, добро пожаловать. )
Да, наверное вы правы. Просто делал этот кадр в спешке, так как шанс был на доли секунд. Вот и времени на раздумья не было. )
Спасибо за комментарий. )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 454
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Свеча". Завершение серии.

[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa256/celll_bucket/forma3.jpg[/img]


[size="1"]Canon 350D+50mm 1.8
f/2
1/2000 sec.
ISO-800
-2 step
50mm[/size]

Edited by Razin
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1282308824' post='7227345']
Спасибо, [b]Skyvog[/b]. Да, Игуасу/бразильские владения. Хотел ещё со стороны Аргентины посмотреть, но не получилось. Приезжай, я тебе насоветую, как/куда/где. )

Благодарю. ) Очень уважаю эти существа. Кстати, этот экземпляр был размером с полсантиметра. Глаз с меня не сводил. )
[/quote]
Смотри, ловлю тебя на слове;) Приеду обязательно! Наслышан об этих местах. Если приеду в Южную Америку, то обязательно и в Перу сгоняю, на Мачу Пикчу, а оттуда может и в Мексику, в Теночтитлан. Но это пока вилами по воде... работа не позволяет так размахнуться...

Эти паучки и вправду достойны уважения. Неверно назвал его пауком-волком, это паук-скакунчик. Если интересно почитай про их отряд Portia в котором 17 видов. Они охотятся на других пауков. Стратегии подхода к жертве, имитация трепыхания насекомого в паутине, в общем много всякого что сопоставимо с охотой млекопитающих хищников в плане мыслительных процессов и предугадывания ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1282314557' post='7227877']
"Свеча". Завершение серии.

[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa256/celll_bucket/forma3.jpg[/img]

[/quote]

Отличная свечка!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' timestamp='1282438220' post='7233850']
Смотри, ловлю тебя на слове;) Приеду обязательно! Наслышан об этих местах. Если приеду в Южную Америку, то обязательно и в Перу сгоняю, на Мачу Пикчу, а оттуда может и в Мексику, в Теночтитлан. Но это пока вилами по воде... работа не позволяет так размахнуться...

Эти паучки и вправду достойны уважения. Неверно назвал его пауком-волком, это паук-скакунчик. Если интересно почитай про их отряд Portia в котором 17 видов. Они охотятся на других пауков. Стратегии подхода к жертве, имитация трепыхания насекомого в паутине, в общем много всякого что сопоставимо с охотой млекопитающих хищников в плане мыслительных процессов и предугадывания ситуаций.
[/quote]

Приезжай, приезжай. Только если ты хочешь всё увидеть за один раз, то это займёт немало времени. ) Да и бюджет понадобиться немаленький. ) Но зато какие это места... Любо-дорого.
Обязательно почитаю про пауков. Думаю, будет интересно.

[quote name='Skyvog' timestamp='1282438316' post='7233852']
Отличная свечка!
[/quote]

Благодарю. )

[quote name='дядя Федор' timestamp='1282380601' post='7230795']
Свеча симпатичная получилась
[/quote]

Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот потолок необычный. )

[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa256/celll_bucket/ceiling1.jpg[/img]

[size="1"]Nikon D5000+18-55mm VR
f/5
1/160 sec.
ISO-1250
22mm[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1282934949' post='7269534']
Хорошо, очень хорошо ... :aappll:
[/quote]

Спасибо, [b]дядя Фёдор[/b]. Рад. )
А какая из последних трёх фотографий Вам больше всего понравилась?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пару дней назад выпал шанс приобрести новую фотокамеру. Выбирал между Canon 50D и Nikon D90. В итоге выбрал последнюю. Теперь буду продавать Д5000. Жаль конечно, так как Д5000 мне очень по душе. C'est la vie. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1282944428' post='7270126']
Кстати, пару дней назад выпал шанс приобрести новую фотокамеру. Выбирал между Canon 50D и Nikon D90. В итоге выбрал последнюю. Теперь буду продавать Д5000. Жаль конечно, так как Д5000 мне очень по душе. C'est la vie. )
[/quote]
А что повлияло на выбор в пользу Никона? То, что уже пользовались Никоном?
Из трех последних фото понравились водопад и та, что с машиной (она даже больше).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1282994152' post='7272016']
А что повлияло на выбор в пользу Никона? То, что уже пользовались Никоном?
Из трех последних фото понравились водопад и та, что с машиной (она даже больше).
[/quote]
Если честно, то пока Д90 у меня на тестировании. Брал у знакомого продавца, так что могу поменять, если передумаю. )
Помимо Никона я пользовался и Canon 350D/Sony A350. Я не являюсь фанатом того или иного брэнда. Просто чисто субъективно Д90 понравился больше. Но посмотрим, может и передумаю. ) Всё может быть.
Спасибо за разъяснения насчёт фотографий. Теперь понятно. )

Link to comment
Share on other sites

350Д, также как и А350 - камеры класса ниже, чем 50Д и Д90, поэтому не имеет смысла их сравнивать. Если сравнивать, то несомненно 50Д и Д90. Конечно, выбор за Вами, и то, и другое - отличный выбор. Как правило критерием при выборе камеры становится либо пристрастие к бренду (читай, привычка в пользовании меню камеры и гибкостью настроек), либо уже имеющаяся оптика того или иного производителя.

Edited by дядя Федор
Link to comment
Share on other sites

Классом ниже - это да. Но ведь меню в целом на моделях одного брэнда очень схожее. Да и расположение кнопок/эргономика в целом. После 350Д, 50Д лёг в руку как родной, хотя и больше по размерам. Меню типичное Canon style. Материалы корпуса в 50Д понравились. Всё-таки Кэнон позицирует 50Д чуть выше, нежели Д90 от Никона. А вот функционально они практически одинаковы. Хотя у 50Д 6,3 кадра в секунду против 4,5 у Никона. У Никона наличие видео-съёмки против отсутствия оной у Кэнона. Но эта фича для меня лично не очень и важна. Хотя иногда бывает полезной. Оба брэнда для меня родные. У каждой есть черты, которые мне нравятся. Так что особого пристрастия к тому или иному нет. Была бы возможность, взял бы Д700 и Марк. ) А так, пока пользуюсь Д90. Камера очень нравится. Особенно на высоких ISO. Меньше шума чем на снимках от 50Д.
Может поделитесь - почему Вы выбрали 50Д? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1283175098' post='7281809']
Классом ниже - это да. Но ведь меню в целом на моделях одного брэнда очень схожее. Да и расположение кнопок/эргономика в целом. После 350Д, 50Д лёг в руку как родной, хотя и больше по размерам. Меню типичное Canon style. Материалы корпуса в 50Д понравились. Всё-таки Кэнон позицирует 50Д чуть выше, нежели Д90 от Никона. А вот функционально они практически одинаковы. Хотя у 50Д 6,3 кадра в секунду против 4,5 у Никона. У Никона наличие видео-съёмки против отсутствия оной у Кэнона. Но эта фича для меня лично не очень и важна. Хотя иногда бывает полезной. Оба брэнда для меня родные. У каждой есть черты, которые мне нравятся. Так что особого пристрастия к тому или иному нет. Была бы возможность, взял бы Д700 и Марк. ) А так, пока пользуюсь Д90. Камера очень нравится. Особенно на высоких ISO. Меньше шума чем на снимках от 50Д.
Может поделитесь - почему Вы выбрали 50Д? )
[/quote]
50Д - моя первая зеркалка. До этого снимал на цифрокомпакты Сони (с оптикой от Цейс) и Канон. Опыт общения с Канон был очень положительный, поэтому когда я начал выбирать зеркалку, то выбирал из моделей Канон. Чего менять шило на мыло, когда одно уже ближе сердцу? Выбирал, правда, долго, около года (имело место ограничение в средствах), и когда появился 50Д с китовым 18-200, я понял, что хватит искать, нужно брать. Камера полностью подходила мне для репортажки, которой в основном сейчас занимаюсь. А 18-200 - вполне универсален для моего репортажа, т.к. на дорогую технику (типа 70-200 f2,8) у меня пока средств нет. Потом уже прикупил несколько объективов, полтинник, ширик, парочка отличных советских линз с переходником. Доволен своей камерой по уши :) Таким образом, можно сказать, что я -канонист. Хотя очень уважаю Никон (было бы глупо его не уважать). У двоюродного брата в Питере Никон Д80, снимал немного, поначалу непривычно, эргономика другая, потом привыкаешь.

Link to comment
Share on other sites

Интересно. )
У знакомого тоже 50Д в качествe второй зеркалки. Он занимается свадебной фотографией. Так вот, он утверждает, что только эльки в полной мере раскрывают потенциал матрицы 50Д. На некоторых форумах также видел комментарии подобного рода. Вы не тестировали такие объективы на своей камере? Если да, то какие впечатления сложились?

Link to comment
Share on other sites

[size="1"]В предыдущем посте глюк с фотографией.[/size]

Это года три назад. В местечке Карагуататуба, Бразилия.

[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa256/celll_bucket/molochniy_vodopad33.jpg[/img]

Sony H2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1283208023' post='7283751']
Интересно. )
У знакомого тоже 50Д в качествe второй зеркалки. Он занимается свадебной фотографией. Так вот, он утверждает, что только эльки в полной мере раскрывают потенциал матрицы 50Д. На некоторых форумах также видел комментарии подобного рода. Вы не тестировали такие объективы на своей камере? Если да, то какие впечатления сложились?
[/quote]
Нет, такой возможности не было. Про потенциал матрицы Вам так скажу - несомненно, с эльками фото будет качественней. Но дело не в матрице, а в самой линзе. Зачем сравнивать кит с элькой? Посмотрите [url="http://35photo.ru/items/item_4475/list_1/"]вот эти фото[/url]. они все сделаны 50Д, но разными объективами, в том числе эльками. Сравните.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1283243301' post='7285631']
Нет, такой возможности не было. Про потенциал матрицы Вам так скажу - несомненно, с эльками фото будет качественней. Но дело не в матрице, а в самой линзе. Зачем сравнивать кит с элькой? Посмотрите [url="http://35photo.ru/items/item_4475/list_1/"]вот эти фото[/url]. они все сделаны 50Д, но разными объективами, в том числе эльками. Сравните.
[/quote]


[quote name='дядя Федор' timestamp='1283250431' post='7286546']
Вообще, очевидно, что производитель, выпуская новую хорошую камеру, позиционирует ее наилучшую работу с лучшими объективами.
[/quote]

Посмотрел на фотографии, спасибо. Я почитал обзоры, протестировал 50Д вчера и теперь этот девайс у меня. Облизывался на 7Д, но разница в цене(756 долларов) не позволило мне этого. ) Вернулся в стан каноноводов, так сказать. ) В руке у меня лично лежит лучше чем Д90. Это и сборка/монолитность корпуса повлияло на решение в пользу 50Д. Да и цена тут всего 30 долларов разницы между Д90 и 50Д. Считаю это неправильным. Всё-таки по классу 50Д чуток выше. Не мог пройти мимо такого шанса попробовать старшую линейку. Из минусов лично для меня - кнопку вкл/выкл могли бы сделать как у Никона или хотя бы сверху. И заряда у Никона хватало намного больше. После более продолжительного использования отпишусь о своих впечатлениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1283396949' post='7295971']
Посмотрел на фотографии, спасибо. Я почитал обзоры, протестировал 50Д вчера и теперь этот девайс у меня. Облизывался на 7Д, но разница в цене(756 долларов) не позволило мне этого. ) Вернулся в стан каноноводов, так сказать. ) В руке у меня лично лежит лучше чем Д90. Это и сборка/монолитность корпуса повлияло на решение в пользу 50Д. Да и цена тут всего 30 долларов разницы между Д90 и 50Д. Считаю это неправильным. Всё-таки по классу 50Д чуток выше. Не мог пройти мимо такого шанса попробовать старшую линейку. Из минусов лично для меня - кнопку вкл/выкл могли бы сделать как у Никона или хотя бы сверху. И заряда у Никона хватало намного больше. После более продолжительного использования отпишусь о своих впечатлениях.
[/quote]
Ну теперь мы с Вами коллеги :) Да, эргономика у полтоса еще та, как влитой в руке лежит и на ощупь весьма приятен. Я тоже считаю, что он повыше Д90 будет, ближе к Д300. А вот кнопочку вкл\выкл - Вы правы, можно было сделать поудобней. Мне кажется, что это единственный минус в дизайне, все остальное на своем месте и под рукой. На счет заряда батареи ничего сказать не могу, с Никоном сравнить возможности не было. Лично мне хватает где-то на 500 кадров. Но запас все же прикупил. Вот подумываю и батарейную ручку взять. Буду в Москве, там возьму, здесь по любому дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1283416208' post='7297649']
Ну теперь мы с Вами коллеги :) Да, эргономика у полтоса еще та, как влитой в руке лежит и на ощупь весьма приятен. Я тоже считаю, что он повыше Д90 будет, ближе к Д300. А вот кнопочку вкл\выкл - Вы правы, можно было сделать поудобней. Мне кажется, что это единственный минус в дизайне, все остальное на своем месте и под рукой. На счет заряда батареи ничего сказать не могу, с Никоном сравнить возможности не было. Лично мне хватает где-то на 500 кадров. Но запас все же прикупил. Вот подумываю и батарейную ручку взять. Буду в Москве, там возьму, здесь по любому дороже.
[/quote]
Так точно, коллеги. :)
Вот и ещё один минус для меня - ну не могли фичу корректировки экспозиции на одну из кнопок рядом с верхним дисплеем "повесить"? Можно конечно на "Func" вызов корректировки добавить, но это не совсем то. По части кнопок Никон удобнее был, имхо. Да и по количеству настроек Д90 выигрывал чуток. Короче, странные ощущения пока. Хотя к качеству снимков у меня нареканий нет. Я брал кит с EF 28-135mm IS USM. Другого не было. А из L серии нужного мне не было. Я думаю, на первое время хватит. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1283456693' post='7301177']
Так точно, коллеги. :)
Вот и ещё один минус для меня - ну не могли фичу корректировки экспозиции на одну из кнопок рядом с верхним дисплеем "повесить"? Можно конечно на "Func" вызов корректировки добавить, но это не совсем то. По части кнопок Никон удобнее был, имхо. Да и по количеству настроек Д90 выигрывал чуток. Короче, странные ощущения пока. Хотя к качеству снимков у меня нареканий нет. Я брал кит с EF 28-135mm IS USM. Другого не было. А из L серии нужного мне не было. Я думаю, на первое время хватит. )
[/quote]
Экспозицию можно корректировать большим колесиком, только переключатель вкл\выкл нужно поставить в крайнее верхнее положение. Весьма удобно, даже не отрываясь от видеоискателя. Мне еще очень нравится расположение кнопки выбора точки фокусировки и колесика выбора. Тоже не отрываясь от видеоискателя.
28-135 - тоже неплохо, на первое время точно хватит )))
А что из L хотелось? Кстати, недавно сравнивал цены у нас и UK. 70-200 f4 в UK на наши деньги получается 610 манат, а у нас в NLT стоит 1170 манат. Почти в два раза дороже. это уж слишком. Ну 100-200 манат еще куда не шло, но не 560 же. Поэтому, если есть возможно привезти L-ку откуда-то, то лучше именно так сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1283503629' post='7303908']
Экспозицию можно корректировать большим колесиком, только переключатель вкл\выкл нужно поставить в крайнее верхнее положение. Весьма удобно, даже не отрываясь от видеоискателя. Мне еще очень нравится расположение кнопки выбора точки фокусировки и колесика выбора. Тоже не отрываясь от видеоискателя.
28-135 - тоже неплохо, на первое время точно хватит )))
А что из L хотелось? Кстати, недавно сравнивал цены у нас и UK. 70-200 f4 в UK на наши деньги получается 610 манат, а у нас в NLT стоит 1170 манат. Почти в два раза дороже. это уж слишком. Ну 100-200 манат еще куда не шло, но не 560 же. Поэтому, если есть возможно привезти L-ку откуда-то, то лучше именно так сделать.
[/quote]

Да, таким образом удобно получается, спасибо. Но могли бы сделать чуть удобнее. )
Цветопередача на экране нереальна просто. ) Приукрашает донельзя. Зря они так сделали. На мониторе и на экране камеры, совсем разные цвета. Неудобно.
Я хотел взять тушку и 17-40L f4 + 70-200L f4 IS. Но на данный момент бюджет мне этого не позволил.
А цены в Баку действительно - тихий ужас.

[quote name='дядя Федор' timestamp='1283503716' post='7303915']
Кошака хочется подвинуть немного влево.
[/quote]
Вы правы. Просто кот не стоял на месте и не было охоты позировать. ) Вот и поймал кадр, как смог.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что без фонаря было бы лучше, так перебор деталей получается. на мой взгляд, осенние ветки на фоне достаточно выразительного неба и без фонаря смотрятся очень симпатично. А вот фонарь немного теряется на фоне всего этого изобилия красок, будучи сам достаточно темным.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за комментарий. ) Есть у меня и фотографии веток на фоне неба, просто этот кадр чем-то зацепил. )

Edited by Razin
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1281362291' post='7163610']
[size="1"]350D+18-55mm[/size]
[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa256/celll_bucket/sunset1.jpg[/img]
[/quote]

Очень понравилось :aappll: можно долго смотреть не уставая, и думать о чём то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1283706273' post='7314248']
Очень понравилось :aappll: можно долго смотреть не уставая, и думать о чём то...
[/quote]
Спасибо, [b]UID[/b] . Рад, что Вам понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1283707051' post='7314298']
Ну покажите :)
[/quote]

[img]http://i198.photobucket.com/albums/aa256/celll_bucket/autumn3.jpg[/img]

[size="1"]Nikon D5000+18-55mm VR[/size]

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...