Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

есть вопросик!


Recommended Posts

если это гдето до 20 -24 года, то вполне нормально. Да редкость. Но ничего тут страшного нет. И если он женится на евственнице, то никакие секс-уроки не нужны. есть книги, интернет. все учатся. и они научатся. конечно девушкам больше хочется видеть опытного парня рядом. Но мысоя, что я у нег первая очень даже приятная. Знаю пару, где парень девственник, ему 23. Очень темпераментный, очень счталивы, учатся вместе. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Э.М.А.' timestamp='1280647798' post='7119255']
Вот читаю и удивляюсь.Почему это позорна???Этим гордиться надо.У меня есть друг,который отдастся только своей любимой жене.Это очень хорошо.Этот мужчина не будит изменять жене.

Вы как дикари!
[/quote]
Согласна :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Зависит от девушки. Большинство девушек, думаю, отреагируют на такую новость негативно.
Но приведу пример - 2 из моих подруг вышли замуж за девственников :) обе задолго чуть ли не с самого начала знакомства знали об этом, одной было все равно, другая даже была этому рада :wow1::D Обоим было по 28 на момент свадьбы.

Link to comment
Share on other sites

плззззззззззззззззззззззззззззззззззз, только не в интим форум ! не надо мана, нащальнике !!!!!!! у меа постов не хватает !!!!!))) а так приятно читать ету темку)))))), улыбка не сходит с лица))))



кстати девченки, щас обхохочетесь. Короче моя одна подружка вышла замуж, ну и само собой этот меселе у неё в 1ый раз был. Ну и конешно же, я должна была узнать все подробности, что да как. Я упала со смеху, от описания чувства оргазма !!!!!! Она : ой.....ну знаешь как....вот бывает у теа дико спина чешется и ты ахырки можешь ее расчесать и кайф от этого получаешь !!!!!!! а другая мне воше сказала кода обувь жмет ,ты в конце снимаешь ее с себя и блаженство ! вот теперь я и думаю..............а стоит ли ?)))))лоооооооооооооооол


ПС : прочла все посты..............и все таки не хочу я девственника ! ну не надо ! не просите меа))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Э.М.А.' timestamp='1280647798' post='7119255']
Вот читаю и удивляюсь.Почему это позорна???Этим гордиться надо.У меня есть друг,который отдастся только своей любимой жене.Это очень хорошо.Этот мужчина не будит изменять жене.

Вы как дикари!
[/quote]
гордиться надо не другом-женихом-девственником, а умением заставить его не смотреть по сторонам. Отсутствие опыта у парня еще не гарантия того, что он изменять не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' timestamp='1280775150' post='7127102']
Зависит от девушки. Большинство девушек, думаю, отреагируют на такую новость негативно.
Но приведу пример - 2 из моих подруг вышли замуж за девственников :) обе задолго чуть ли не с самого начала знакомства знали об этом, одной было все равно, другая даже была этому рада :wow1::D Обоим было по 28 на момент свадьбы.
[/quote]
даже не знаю что сказать. Надеюсь, Ваши подруги счастливы в браке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1280685172' post='7120858']
Практически все и могут, и хотят (имею ввиду физиологическое желание), НО у некоторых внутренние убеждения, моральные ценности, принципы служат сдерживающим фактором. Вот таких мужчин я уважаю. [b]Секс - это хорошо. Но секс должен быть не животной физиологической разрядкой, а осознанным, прочувствованным актом.[/b]
[/quote]
лично для меня есть разница между понятиями "заниматься сексом" и "заниматься любовью". Думаю, что я не один такой. Хотя Ваше уважение мне, честно говоря, фиолетово))

[color="#FF0000"]+10% Я Вас уже просила проявлять взаимное уважение и не использовать фамильярные обращения к участникам, жаргонные выражения и блатные фразеологические обороты.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280819053' post='7129225']
даже не знаю что сказать. Надеюсь, Ваши подруги счастливы в браке
[/quote]


Да вроде обе счастливы :blink: Одна замужем 4 года, другая 3-4 мес.

Link to comment
Share on other sites

Ой ну смотрю ну точно ста....)))
Я бы гордилась своим молодым человеком если было бы так.Читаю и ухмыляюсь.Девушка может жить без секса,а парень нет.Вот теперь и выяснилось кто сильный пол,а кто...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1280833530' post='7131156']
Ой ну смотрю ну точно ста....)))
Я бы гордилась своим молодым человеком если было бы так.Читаю и ухмыляюсь.Девушка может жить без секса,а парень нет.Вот теперь и выяснилось кто сильный пол,а кто...
[/quote]

И парень может, просто у него меньше причин воздерживаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VeLVet mOOn' timestamp='1280815947' post='7128879']
кстати девченки, щас обхохочетесь. Короче моя одна подружка вышла замуж, ну и само собой этот меселе у неё в 1ый раз был.
[/quote]

А почему само собой? )))

Саманта, жить-то, может, и могут, вот только как они живут большой вопрос)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1280593451' post='7117641']
ну что вы, в этом деле нужны спец-е акробатические этюды, показать как пальчиком, как язычком, где вздохнуть ,а где ахнуть, и куда обнять. Короче учить многому приходится..

а мне другое интересно, вот некоторые не дай Бог за девственника. А не думаете с кем этот когда-то( edited) девственник учился своему опыту ( учитывая реалии нашей страны это либо продажные женщины) либо когда-то с ним гуляемые, которым было всё и везде обцеловано и облизано. Не противно?:)
[/quote]


+100 )

[color="#FF0000"]+10% за смайлофлуд.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Девочки,которые говорят "ой да нет,девственник...фуууу...не верю",бояться не этого надо.Самое ужасное...,а вдруг он окажется не дейспасобным,то есть вруг,мягко говоря( :looool: ),его штучка окажется в прямом смысле штучкой? umoril:

Ой я сейчас лопну от смеха umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1280836729' post='7131584']
И парень может, просто у него меньше причин воздерживаться.
[/quote]
В 21 веке(на это ссылают наши "девушки") для наших НЕКОТОРЫХ "девушек" слово воздерживаться нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1280860041' post='7133500']
В 21 веке(на это ссылают наши "девушки") для наших НЕКОТОРЫХ "девушек" слово воздерживаться нет.
[/quote]

Я не говорила, что все девушки воздерживаются, это вы сказали, что девушки могут жить без секса.
А так... это личное дело каждого человек, воздерживаться ему или нет, их жизнь и они вправе сами ею распоряжаться так, как им нравится и удобно.

Пы.Сы. Почти каждый ваш пост, уважаемая, претендует на звание "шедеврального" ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' timestamp='1280504532' post='7114150']
А парнишка то неудачник :)
[/quote]
не думала что удачливость мужчины заключается именно в этом.
уж лучше быть таким чем неудачливым бабником,мужланом и альфонсом.Вот это действительно неудачники.Так что прежде чем считать таких парней неудачниками,прежде подумайте...


[quote name='Gunel_87' timestamp='1280494214' post='7113627']
Какая разница девственник или опытный! Любите и все! Разве меняет то,что он девственник?
[/quote]
да,вот только жаль,что мужчины, так же не полагают как Вы...относительно девушек.

[quote name='Fakulya' timestamp='1280502269' post='7114046']
Мне было бы все равно
[/quote]
хороший ответ,достойный уважения :rroza:

[quote name='Дервиш' timestamp='1280502960' post='7114086']
Девственик и Девственица весело вам будет в брачную ночь)
[/quote]
а что с опытными бывает yahoo?
мда...
праально говорят.....маленький член,большие амбиции,большой член,ограниченный разум.
Кстати это не к Вам,я даже не знаю кто Вы ,м или ж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1280860991' post='7133579']
Я не говорила, что все девушки воздерживаются, это вы сказали, что девушки могут жить без секса.
А так... это личное дело каждого человек, воздерживаться ему или нет, их жизнь и они вправе сами ею распоряжаться так, как им нравится и удобно.

Пы.Сы. Почти каждый ваш пост, уважаемая, претендует на звание "шедеврального" ))
[/quote]
))))Ой смешной народ какой...

Link to comment
Share on other sites

Саманта,ну почему смешной)Дяниз права,никому нет дела до чужой личной жизни и позиций жизненных и не должно быть дела...в своих надо разбираться,
и может быть просто уже нет таких парней,мужчин,ради которых следовало бы воздерживаться?!Не думали над этим?Подумайте.Не в обиду только :rroza:

п.с. сейчас вобще [s]нет[/s] мало парней,которые верят в "чистоту" девушки.Они все в мучительных сомнениях))а порой и вовсе не сомневаясь твердят порой такие несправедливые слова....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280863263' post='7133752']
Саманта,ну почему смешной)Дяниз права,никому нет дела до чужой личной жизни и позиций жизненных и не должно быть дела...в своих надо разбираться,
и может быть просто уже нет таких парней,мужчин,ради которых следовало бы воздерживаться?!Не думали над этим?Подумайте.Не в обиду только :rroza:

п.с. сейчас вобще [s]нет[/s] мало парней,которые верят в "чистоту" девушки.Они все в мучительных сомнениях))а порой и вовсе не сомневаясь твердят порой такие несправедливые слова....
[/quote]
На ночь хорошо настроение подняли)))Т.е. по вашему надо нужно пускаться во все тяжкие,потому что нет таких парней ради которого можно было бы сохранить себя???Я вас правильно поняла?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1280863879' post='7133787']
Посмейтесь, Саманточка, если нашли над чем :)
[/quote]
Не обижайтесь))Просто мы друга не понимаем) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1280864040' post='7133801']
Не обижайтесь))Просто мы друга не понимаем) :rroza:
[/quote]

На посторонних людей не обижаюсь, да и я ничего труднодоступного для понимания не сказала :)
Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1280863897' post='7133789']
На ночь хорошо настроение подняли)))Т.е. по вашему надо нужно пускаться во все тяжкие,потому что нет таких парней ради которого можно было бы сохранить себя???Я вас правильно поняла?))
[/quote]
Вы прям максималистка,или все или ничего)))
ОднакО))
это уже от самоуважения зависит...если для девушки важнее секса ничего нет,и она готова с каждым встречным)то пусть пускается во все тяжкие))удачи ей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280866736' post='7133983']
Вы прям максималистка,или все или ничего)))
ОднакО))
это уже от самоуважения зависит...если для девушки важнее секса ничего нет,и она готова с каждым встречным)то пусть пускается во все тяжкие))удачи ей :)
[/quote]

Хороший ответ, Eclat :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[b]Eclat[/b]-видимо я вас правильно поняла.
[b]Дяниз[/b]-ну эт на ваш взгляд.Слово [i]понимать[/i] вы слишком близко приняли к сердцу :)

Link to comment
Share on other sites

Для меня неважно девственник или нет, главное чтобы любил и страсть испытывал именно ко мне. А там дальше уже все пойдет своим ходом. Правда я бы интересовалась почему до сих пор он такой( смотря сколько ему лет) чисто чтоб узнать причину. Может у него болезнт или еще что... 

В человеке вложены инстинкты и ничему пошагово учить в этом деле я думаю не надо! Нужно лишь перебороть стеснение. А это дело времени




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1280901569' post='7135126']
Для меня неважно девственник или нет, главное чтобы любил и страсть испытывал именно ко мне. А там дальше уже все пойдет своим ходом. Правда я бы интересовалась почему до сих пор он такой( смотря сколько ему лет) чисто чтоб узнать причину. Может у него болезнт или еще что...

В человеке вложены инстинкты и ничему пошагово учить в этом деле я думаю не надо! Нужно лишь перебороть стеснение. А это дело времени





[/quote]

Впрочем,инстинкты есть не только у мужчин:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1280870535' post='7134198']
[b]Eclat[/b]-видимо я вас правильно поняла.
[b]Дяниз[/b]-ну эт на ваш взгляд.Слово [i]понимать[/i] вы слишком близко приняли к сердцу :)
[/quote]

А вы что приняли слишком близко к сердцу? )) Интимную жизнь девушек 21 века?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1280902571' post='7135287']
Впрочем,инстинкты есть не только у мужчин:)
[/quote]
 Ага :morqqqq:




Они есть и у нас и чтобы их пробудить надо только встретить того самого и влюбиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280863263' post='7133752']
Саманта,ну почему смешной)Дяниз права,никому нет дела до чужой личной жизни и позиций жизненных и не должно быть дела...в своих надо разбираться,
и [b]может быть просто уже нет таких парней,мужчин,ради которых следовало бы воздерживаться?![/b]Не думали над этим?Подумайте.Не в обиду только :rroza:

п.с. сейчас вобще [s]нет[/s] мало парней,которые верят в "чистоту" девушки.Они все в мучительных сомнениях))а порой и вовсе не сомневаясь твердят порой такие несправедливые слова....
[/quote]
полностью с вами согласна))))))).
Бережешь себя бережешь,а потом парень оказивается каким-то ублюдком (сорри)........или же сидишь вся такая невинная и ждешь своего счастя,а счастье то твое вибырает прошман..вку)))) какую-нить). Я не к тому, что призываю всех расставаться со своей девственностью, просто АбиднА слушай:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VeLVet mOOn' timestamp='1280903271' post='7135397']
полностью с вами согласна))))))).
Бережешь себя бережешь,а потом парень оказивается каким-то ублюдком (сорри)........или же сидишь вся такая невинная и ждешь своего счастя,а счастье то твое вибырает прошман..вку)))) какую-нить). Я не к тому, что призываю всех расставаться со своей девственностью, просто АбиднА слушай:)
[/quote]

В чем-то вы может и правы, но не совсем согласна с тем, что беречь своё целомудрие девушка должна ради или для парней, неправильно это. Прежде всего это должно делаться для себя, любимой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VeLVet mOOn' timestamp='1280903271' post='7135397']
полностью с вами согласна))))))).
Бережешь себя бережешь,а потом парень оказивается каким-то ублюдком (сорри)........или же сидишь вся такая невинная и ждешь своего счастя,а счастье то твое вибырает прошман..вку)))) какую-нить). Я не к тому, что призываю всех расставаться со своей девственностью, просто АбиднА слушай:)
[/quote]
вот вот))
у меня был парень ...всегда твердил что женюсь тока на девст.но по каким то иным причинам мы с ним расстались спустя нн ое количество времени(мои родители были против него) в итоге он поехал работать в другую страну,и там нашел себе женщину с ребенком и готов был на ней жениться...жил с ней...года два...любил ее безумно))
это я к тому что лялякать они все любят а как дело дойдет до дела)))то сразу забывают о своих принципах!!!
Или еще хлеще,у меня подруги постоянно жалуются мол познакомишься только с парнем..он тут же напрашивается в гости или же приглашает сам куда то...при чем на ночь..мол че строишь из себя невинную овечку?!Девочка в ответ типа я воздерживаюсь.ты о чем вобще?!А они в ответ мол ой дааа лаааааааааааадно!в каком веке живешь то??!!!!И как реагировать на подобные ответы?только однообразно)))сказав: да пошеееел тыы)) :devil:


[quote name='Дяниз' timestamp='1280903800' post='7135470']
В чем-то вы может и правы, но не совсем согласна с тем, что беречь своё целомудрие девушка должна ради или для парней, неправильно это. [b]Прежде всего это должно делаться для себя[/b], любимой :)
[/quote]
все верно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280904180' post='7135529']
Или еще хлеще,у меня подруги постоянно жалуются мол познакомишься только с парнем..он тут же напрашивается в гости или же приглашает сам куда то...при чем на ночь..мол че строишь из себя невинную овечку?!Девочка в ответ типа я воздерживаюсь.ты о чем вобще?!А они в ответ мол ой дааа лаааааааааааадно!в каком веке живешь то??!!!!И как реагировать на подобные ответы?только однообразно)))сказав: да пошеееел тыы)) :devil:
[/quote]
а может подруги не те, если им всем постоянно (с) такие предложения делают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1280902783' post='7135324']
А вы что приняли слишком близко к сердцу? )) Интимную жизнь девушек 21 века?)))
[/quote]
Вообще то эти слова былт адресованы вам)А я нет.Мне по фиолетовому,кто что делает,сделает и будет делать.Поверти это того не стоит :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1280905502' post='7135705']
а может подруги не те, если им всем постоянно (с) такие предложения делают?
[/quote]
ой да ладно...
а может парни не те пошли?все и сразу хотят?!без особых напрягов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1280905841' post='7135754']
Вообще то эти слова былт адресованы вам)А я нет.Мне по фиолетовому,кто что делает,сделает и будет делать.Поверти это того не стоит :loveyouu:
[/quote]

Весело с вами общаться, уважаемая )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280906857' post='7135905']
ой да ладно...
а может парни не те пошли?все и сразу хотят?!без особых напрягов
[/quote]
нормальный мужчина с первого взгляда должен уметь определять, кому какие предложения делать...ошибки возможны, но не более чем 2-3 раза за жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1280903800' post='7135470']
В чем-то вы может и правы, но не совсем согласна с тем, что беречь своё целомудрие девушка должна ради или для парней, неправильно это. Прежде всего это должно делаться для себя, любимой :)
[/quote]
вы действительно считаете,что наши девушки берегут себя для себя же любимой????))))хммммммммммммм..........сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1280904180' post='7135529']
вот вот))
у меня был парень ...всегда твердил что женюсь тока на девст.но по каким то иным причинам мы с ним расстались спустя нн ое количество времени(мои родители были против него) в итоге он поехал работать в другую страну,и там нашел себе женщину с ребенком и готов был на ней жениться...жил с ней...года два...любил ее безумно))
это я к тому что лялякать они все любят а как дело дойдет до дела)))то сразу забывают о своих принципах!!!
Или еще хлеще,у меня подруги постоянно жалуются мол познакомишься только с парнем..он тут же напрашивается в гости или же приглашает сам куда то...при чем на ночь..мол че строишь из себя невинную овечку?!Девочка в ответ типа я воздерживаюсь.ты о чем вобще?!А они в ответ мол ой дааа лаааааааааааадно!в каком веке живешь то??!!!!И как реагировать на подобные ответы?только однообразно)))сказав: да пошеееел тыы)) :devil:



все верно....
[/quote]
точно !!! никода не забуду как мне было обидно после одного свидания. Мне было около 18 и мне оч нравился один молодой человек. Наконец-то сосотоялось 1ое свидание. Встретились мы в 5 часов вечера, посидели в кафешке. Потом он предложил прогуляться,а я отказалась,сказала,мол, дома ждут, задерживаться нельзя. Брат будет ругать . На что тот молодой чел точно так же отеагировал, типа : Ну че ты гонишь, какой брат??? типа у теа так все строго? ну и т.д. Было обидно))))и неприятно.....2оы встречи уже не было)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...