Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан выделил 1 млн. долларов Пакистану


Recommended Posts

[quote name='HERBERT' timestamp='1281504422' post='7171697']
Касательно юзеров:
Анарыч, Дизайнер, bimmer, AEO, AZ997, Новый друг, Luis Fabiano, Eminazeri,

Очень извиняюсь, но вчитываясь в посты моих сограждан меня охватывает ужас. До какой степени мы до сих пор политически неподкованы и не знаем кто нам в этом бушующем непостоянном коварном мире ДРУГ, а кто ВРАГ? Позвольте напомнить дорогим друзьям что эта во-первых гуманитарная помощь необходима людям попавшим в очень затруднительное положение и правительство Пакистана официально запросило мировое сообщество о помощи. Масштабы бедствия катастрофические. Это во-первых. Во-вторых смею зметить в наше непростое время когда Армения - страна агрессор оккупировал 20 % нашей территории [b]5 мусульманских стран в том числе Пакистан по сей день принципиально, повторяю прин-ци-пи-аль-но не признал Армению в ООН, а признает Армению как страну-оккупанта, пока не осободит территорию Азербайджана !!![/b]:

"[b]Пакистан, Оман, Бахрейн, Кувейт,Саудовская Аравия,по сей день не признали Армению в ООН!!![/b]

"Саудовская Аравия Армению не признавала и не признает Армению - страну-оккупанта и не построит с ней никаких отношений, пока она не освободит оккупированные территории Азербайджана".

Об этом 1news.az заявили в посольстве Саудовской Аравии в Баку.



Причем замечу наш самый близкий друг Турция, которая сама является заложницей мифического геноцида признала независимость Армении в 1991 году???
так что я думаю и 1 миллион долларов это слишком мало для Пакистана, я бы дал все 10 миллионов, и молодец наш Президент сделал столь значимый шаг.Масштабы разрушений от наводнений в Пакистане катастрофические за последние 80 лет...

Что касается собственно самого Азербайджана и его проблем это разговор не этой темы. Как говорится малы мала гатмайын айбдыр...
[/quote]



Поддерживаю полностью точку зрения. Малы мала гатмайын

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ferodo01' timestamp='1281504871' post='7171754']
Одобрямс, правильный политический ход.
[/quote]Конечно, надо же будет куда то сматываться када нефть кончится.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный политический ход....1км шоссе стоит 1 миллион,а так доброе дело сделали другому гос-ву,+ Пакистан военный партнёр Азербайджана...
+1миллион к словам HERBERTa...

Link to comment
Share on other sites

Помогли, очень хорошо сделали, нужно поддерживать дружественные Азербайджану страны, а Пакистан из таких. С 1 млн.-ом не обеднеем, это же помощь для пострадающих от стихийного бедствия, Бог им помощь. Надо же, вижу так здесь возмущаются, как будто не будь Пакистана, все эти миллионы были бы распределены между нами, простым народом. А так хоть кому то эти средства помогут и в межгосударственных отношениях плюс и на том спасибо... Аллаh тебии фялакетин бютюн гурбанларына ряhмет елясин, саг галанлара да комек олсун, себр версин.

Link to comment
Share on other sites

Наши районы сильно пострадали от наводнения и правительство не оказало никакой помощи не только пострадавшим,но и ничего не делается для восстановления,а пакистанцам - миллион.Да они на содержание своих ядерных обьектов тратят миллиард долларов,если не больше.У них есть и финансы и людские рессурсы.
Поверьте,эта страна в нашей помощи [u][b]не нуждается.[/b][/u]
А за миллион долларов можно было бы построить больницу в Азербайджане и оборудовать всем необходимым.
И не надо сказок про шашлык из медведя,Анар в это время был в совершенно другом месте и у него была т-ра.

Link to comment
Share on other sites

фууу я сначало прочитал 1 млрд аш плохо стало

а так думаю должны помогать как не как дост олкади надо поддерживать друг друга

по мне чем украдет этот лимон какой то чинуш уж лучше отдать тем кому реально нужно !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' timestamp='1281513212' post='7172865']
уш уж лучше отдать тем кому реально нужно !
[/quote]
Азербайджаским детям,ожидающим операции на сердце очень,очень нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HERBERT' timestamp='1281504422' post='7171697']
Касательно юзеров:
Анарыч, Дизайнер, bimmer, AEO, AZ997, Новый друг, Luis Fabiano, Eminazeri,

Очень извиняюсь, но вчитываясь в посты моих сограждан меня охватывает ужас. До какой степени мы до сих пор политически неподкованы и не знаем кто нам в этом бушующем непостоянном коварном мире ДРУГ, а кто ВРАГ? Позвольте напомнить дорогим друзьям что эта во-первых гуманитарная помощь необходима людям попавшим в очень затруднительное положение и правительство Пакистана официально запросило мировое сообщество о помощи. Масштабы бедствия катастрофические. Это во-первых. Во-вторых смею зметить в наше непростое время когда Армения - страна агрессор оккупировал 20 % нашей территории [b]5 мусульманских стран в том числе Пакистан по сей день принципиально, повторяю прин-ци-пи-аль-но не признал Армению в ООН, а признает Армению как страну-оккупанта, пока не осободит территорию Азербайджана !!![/b]:

"[b]Пакистан, Оман, Бахрейн, Кувейт,Саудовская Аравия,по сей день не признали Армению в ООН!!![/b]

"Саудовская Аравия Армению не признавала и не признает Армению - страну-оккупанта и не построит с ней никаких отношений, пока она не освободит оккупированные территории Азербайджана".

Об этом 1news.az заявили в посольстве Саудовской Аравии в Баку.



Причем замечу наш самый близкий друг Турция, которая сама является заложницей мифического геноцида признала независимость Армении в 1991 году???
так что я думаю и 1 миллион долларов это слишком мало для Пакистана, я бы дал все 10 миллионов, и молодец наш Президент сделал столь значимый шаг.Масштабы разрушений от наводнений в Пакистане катастрофические за последние 80 лет...

Что касается собственно самого Азербайджана и его проблем это разговор не этой темы. Как говорится малы мала гатмайын айбдыр...
[/quote]


В поддержку скажу, что это не столько огромная помощь, сколько жест. И главное, доброе дело.

Европейцы когда выделайют помощь, то выделяют часто в виде услуг или материала. А им там денежная помощь позарез надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281513393' post='7172885']
Азербайджаским детям,ожидающим операции на сердце очень,очень нужно.
[/quote]
Знаю, брат. Но всем не поможешь. Нам вообще-то нужна система мед-страхивки. Вот об этом правителям стоит подумать. И срочно

Link to comment
Share on other sites

да расслабтесь вы, если посчитать то адам башы чуть больше 10 копеек получается.
Аллах комейлери олсун. Никому не пожелаешь такого :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281513393' post='7172885']
Азербайджаским детям,ожидающим операции на сердце очень,очень нужно.
[/quote]
анарыч, еслиб этим 1 миллионом можно было бы решить все соц. проблемы в Азербайджане - то я согласен. Но вы же сами понимаете, что это не так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1281513776' post='7172949']
Знаю, брат. Но всем не поможешь. Нам вообще-то нужна система мед-страхивки. Вот об этом правителям стоит подумать. И срочно
[/quote]
Сармат,никто не спорит, что нам крайне необходима система государственного страхования,но это другая тема.
По роду службы я вижу и оказываю помощь детям,которые нуждаются в срочной операции по поводу замены клапанного аппарата и каждый новый день может для них оказаться последним,они могут умереть в любую минуту и и умирают в мучениях. Меня берёт зло,когда 1 миллион уходит туда,где без него могут обойтись,а наши дети нет.Представь,что за эти деньги 10 ребятишек получили бы в подарок жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281513118' post='7172852']
Наши районы сильно пострадали от наводнения и правительство не оказало никакой помощи не только пострадавшим,но и ничего не делается для восстановления,а пакистанцам - миллион.Да они на содержание своих ядерных обьектов тратят миллиард долларов,если не больше.У них есть и финансы и людские рессурсы.
Поверьте,эта страна в нашей помощи [u][b]не нуждается.[/b][/u]
А за миллион долларов можно было бы построить больницу в Азербайджане и оборудовать всем необходимым.
И не надо сказок про шашлык из медведя,Анар в это время был в совершенно другом месте и у него была т-ра.
[/quote]

Просьба закрепить ваши домыслы конкретными цифрами и ссылками. Что касается помощи то сам

[quote]ООН призывает собрать [b]700 миллионов долларов[/b] для помощи пострадавшему от наводнений Пакистану, заявил в понедельник генеральный секретарь Пан Ги Мун на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости.

"Я крайне обеспокоен гуманитарными последствиями наводнений, их масштаб огромен. ООН обращается к международным донорам с просьбой собрать 700 миллионов долларов для помощи пострадавшим, и [b]мы надеемся на щедрую поддержку со стороны международных доноров"[/b], - сказал Пан Ги Мун.[/quote]

не знаю где вы работаете но современную больницу за 1 млн долларов не то что нельзя построить но и оснастить если:

поинтересуйтесь сколько стоит современные томографы и другие современные оборудования для клиник...

Опять же вы приводите неадекватные сравнения. Если у вас к примеру у вашего хорошего соседа вдруг случится пожар не дай бог конечно, что вы будете делать прежде чем помочь,сперва думать о величине своего заработка или о толщине кошелька вашего соседа, или о том что он-сосед работает большой шишкой и тд....? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281514474' post='7173051']
Сармат,никто не спорит, что нам крайне необходима система государственного страхования,но это другая тема.
По роду службы я вижу и оказываю помощь детям,которые нуждаются в срочной операции по поводу замены клапанного аппарата и каждый новый день может для них оказаться последним,они могут умереть в любую минуту и и умирают в мучениях. Меня берёт зло,когда 1 миллион уходит туда,где без него могут обойтись,а наши дети нет.Представь,что за эти деньги 10 ребятишек получили бы в подарок жизнь.
[/quote]
как некрасиво,
""26/8/2007
Беженцами в Азербайджане получена гуманитарная помощь от ВКБООН в размере $35 млн""

""работе Всемирной продовольственной программы ООН, которая за период своей работы в Азербайджане с 1993 по 2008 годы оказала помощь беженцам и вынужденным переселенцам на сумму более 115 миллионов долларов США""

""10 Декабря 2008
МЧС России не впервые оказывает гуманитарную помощь беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана , пострадавших в результате нагорно-карабахского конфликта. Так, в декабре 2007 года МЧС РФ направило в страну гуманитарную помощь в размере 2 миллионов долларов США.

Помощь азербайджанским беженцам была оказана МЧС РФ также в январе 2008 года.

гуманитарная помощь азербайджанским беженцам оказана согласно Распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина от 12 июня 2008 года «О внесении дополнительного целевого взноса в финансирование гуманитарной помощи населению АР».
01.03.09 Азербайджанские информационные агентства сообщили 28 февраля о поступлении в Азербайджан 4 вагонов гуманитарной помощи из Украины. Получателем груза является МЧС Азербайджана .

Агентство АПА сообщает со ссылкой на начальника управления материально-технического снабжения МЧС Рагифа Мурадова, что помощь оказывается в рамках соглашения о взаимопомощи при чрезвычайных ситуациях, подписанного правительствами двух стран в 2002 году.""

получая помощь - надо быть готовым и помогать

Link to comment
Share on other sites

Вот вот вчера смотрела по АНС, помощь и все такое понятно. Но мы сами не богатая страна чтобы 1млн выделили как гум.помощь, у нас столько беженцев кот-ым не помогают, и столько бедных,безработных. Ну можно же было выделить такую же сумму на устранение безработицы(но хоть какой-то %)

Link to comment
Share on other sites

То что дали это неплохо,плохо что не выделяют деньги туда,куда их необходимо выделить.Тем же детям,думаете хорошо неймущим родителям видеть как умирает их ребенок,без помощи от государства..и слышать как тоже государство разбазаривает миллионы налево-направо.Что может быть хуже для гражданина,для человека?!

Link to comment
Share on other sites

вот тут многие пишут о том что лимон баксов для Пакистана дали , а могли то сделать это сделать, а как тогда реагировать на [url="http://reklamazapreshena.tut/news_na_zavershenie_stroitelny_40027.html"]это[/url]
Как сообщили reklamazapreshena.tut в пресс-службе главы государства, согласно распоряжению президента Ильхама Алиева, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2010 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики Исполнительной власти города Баку на завершение строительно-монтажных работ и работ по благоустройству на площади Государственного флага в городе Баку будут выделены средства в размере [b]10 миллиона манатов[/b].Министерству финансов поручено осуществить в установленном порядке финансирование средств в указанном размере.
я конечно ничего не имею против нашего флага, но у нас вроде есть уже флаг на бульваре ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1281519850' post='7173771']
pakistan deyəsən nəinki ermənistanın BMT üzvlüyünü qəbul eləmir, o deyəsən yeganə ölkədi ki ermənistanı ümumiyyətlə bir dövlət kimi tanımır, viki-də oxumuşdum
[/quote]

Bu baradə artıq deyilmişdi birdə xatırladıram, Pakistan tək deyil:
[b]1.Pakistan
2.Səudiyyə Ərəbistanı
3.Kuveyt
4.Oman
5.Bəhreyn
[/b]
Bu ölkələri biz xüsusi olaraq dəstəkləməliyik!

Link to comment
Share on other sites

Ну и хорошо что помогли и Пакистану и России. Посмотрите что творится в Пакистане, бедные и так пострадали ещё и чума распространилась, людям реально нужна помощь а мы не обеднеем от этой суммы. В России так же, люди задыхаются даже сидя дома, горит не только Россия горит планета, все страны должны помогать друг другу когда случаются стихийные бедствия. Ели деньги действительно идут по назначению, то помощь другим странам в таких ситуациях никогда не вызывает и не должно вызывать возмущения.

Link to comment
Share on other sites

Помогая другим странам (даже дружественным) нельзя забывать и о своих гражданах, нуждающихся в помощи. Но в любом случае молодцы что помогли Пакистану. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b]HERBERT[/b]
[quote]5 мусульманских стран в том числе Пакистан по сей день принципиально, повторяю прин-ци-пи-аль-но не признал Армению в ООН, а признает Армению как страну-оккупанта, пока не осободит территорию Азербайджана !!!:[/quote]
и что? какой толк от этого?

Link to comment
Share on other sites

не нужно забывать про человеческое сострадание,в первую очередь. Политика потом.

В свое время пакистанцы также слали рис нашим беженцам в годы первой карабахской.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Children*of*a*forum' timestamp='1281523376' post='7174276']
Ну и хорошо что помогли и Пакистану и России. Посмотрите что творится в Пакистане, бедные и так пострадали ещё и чума распространилась, людям реально нужна помощь а мы не обеднеем от этой суммы. В России так же, люди задыхаются даже сидя дома, горит не только Россия горит планета, все страны должны помогать друг другу когда случаются стихийные бедствия. Ели деньги действительно идут по назначению, то помощь другим странам в таких ситуациях никогда не вызывает и не должно вызывать возмущения.
[/quote]
Несколько дней назад я был на вызове у ребёнка с декомпенсированным пороком сердца.Он задыхался.Ночью.Мы давали ему кислород.
Он ждал операции на сердце.Операция совершенно не сложная,но из-за недостатка средств её отложили.Причём в операции никто не отказывал.Он сдал все анализы и ждал своей очереди.Не дождался...Когда я покидал квартиру я увидел угосающий,полный надежды взгляд этого мальчика.Счастье вы что не видели этого взгляда.Вы бы никогда не оправдали выделение 1 миллиона пакистанцам,пострадавшим от наводнения.
В первую очередь надо обеспечить наших умирающих детей,а не пострадавшим от наводнения.Они что,умирают?Как жили на улице,так и живут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' timestamp='1281529968' post='7175234']
не нужно забывать про человеческое сострадание,в первую очередь. Политика потом.

В свое время пакистанцы также слали рис нашим беженцам в годы первой карабахской.
[/quote]Ну спасибо им!!! Я этого риса столько нажрался за 4 года службы, что после армии ваше больше не ел его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1281529424' post='7175156']
[b]HERBERT[/b]

и что? какой толк от этого?
[/quote]

ну по крайней мере они нас поддерживают, даже помогали (пусть даже рисом), они наверно сами тоже не как сыр в масле катаются.

один миллион для нашего гос-ва не такая уж и большая сумма, почему бы не помочь ?

сёйбят сосискада деил, адам адама гярей внимательны олсун ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1281529424' post='7175156']
[b]HERBERT[/b]

и что? какой толк от этого?
[/quote]

Какой вы оказывается наивный, да если бы не моральная поддержка этих дружественных стран то неизвестно какую с нами игру затеялала бы эта Империя Зла. Именно поддержка этих стран не позволяет этим солдафонам затевать очередной надуманный сфабрикованный спектакль с Азербайджаном и признать "независимость" Карабаха, а ведь так руки у них чешутся... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Помогли миллионом,значит так надо.Останься бы этот миллион у нас никому лучше бы не стало.А так хоть хорошее дело сделали.Пусть даже не своему народу.

Link to comment
Share on other sites

Благородное дело.
Поддерживаю.

p.s. не забывайте, тем более анарыч, который воевал в ПКВ - что скоро прибудут JF17, которые очень нам нужны :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281497956' post='7171140']
Понимаете ли,Пакистан - ядерная держава,является одной из самых больших по численности населения стран мира (177,3 млн человек, 6-е место в мире).Неужели мы доросли до такого уровня,чтобы оказывать финансовую ядерной державе?
[/quote]

Не такие они уж и богатые, общий ВВП конечно же большой, около 450 млрд, что немногим больше чем у Нигерии и чуть меньше чему у Египта, и в пять раз больше ВВП Азербайджана. Однако, ВВП на душу населения всего 2600 долл., что в четыре раза меньше чем в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281513393' post='7172885']
Азербайджаским детям,ожидающим операции на сердце очень,очень нужно.
[/quote]

вы понимаете что одно от другого не зависит

Link to comment
Share on other sites

$1,000,000 в качестве помощи между странами маленькая сумма. Могли и больше дать.  Пакистан дружественная страна. 

  

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1281530375' post='7175290']
Несколько дней назад я был на вызове у ребёнка с декомпенсированным пороком сердца.Он задыхался.Ночью.Мы давали ему кислород.
Он ждал операции на сердце.Операция совершенно не сложная,но из-за недостатка средств её отложили.Причём в операции никто не отказывал.Он сдал все анализы и ждал своей очереди.Не дождался...Когда я покидал квартиру я увидел угосающий,полный надежды взгляд этого мальчика.Счастье вы что не видели этого взгляда.Вы бы никогда не оправдали выделение 1 миллиона пакистанцам,пострадавшим от наводнения.
В первую очередь надо обеспечить наших умирающих детей,а не пострадавшим от наводнения.Они что,умирают?Как жили на улице,так и живут.
[/quote]
Я понимаю Ваше возмущение, нет сил уже видеть как транжирят деньги этого государства этого народа в то время как сам народ бедствует и каждый день сталкивается с вымогательством. Когда среднестатистический гражданин не может сделать жизненно важную операцию, безнадёжно смотрит на жизнь (как в случае этого малыша) в то время как чинуши и их дети транжирят деньги народа вовсю не отказывая себе не в чём. И нам стоило, возмущаться при первых проявлениях коррупции и транжирования наших с Вами денег и сегодня помощь пострадавшему государству нас не так раздражало бы. Но тут ведь другой случай. И люди в Пакистане именно что гибнут, да ещё и чума распространилась, Вы представляете что будет если им не помогут? Действительно им и так не сладко жилось а теперь ещё хуже. И говорить как жили на улице пусть так и живут не правильно. Завтра если война Вы ведь как врач (как я поняла) не будете делить людей это мой его вылечу а этот чужой пусть в сторонке полежит. Если Вы в силе оказать помощь Вы ведь его окажете всем я надеюсь. Или в России, это ведь не маленькое государство, но не могут справится в одиночку. Нельзя ведь сидеть и смотреть как горит планета. В таких случаях все обязаны помогать друг другу. Не знаю какое государство какие интересы преследует помогая, важен итог.
Я так поняла малыш ждал операции не у нас. Но если у нас, то честно сказать я не понимаю если всё было готово к операции почему врачи не прооперировали этого ребёнка бесплатно, тем более если операция не сложная. Отказались бы все от своего гонорара, лекарствами обеспечили бы за счёт клиники, но спасли бы малышу жизнь. Я понимаю невозможно всех оперировать бесплатно но иногда в такие критические минуты можно спасти одного хотя бы малыша не опираясь на правительство.

Link to comment
Share on other sites

Правильно и сделали.Я считаю,что один миллион еще мало,надо было помочь Пакистану еще большей суммой.Пакистан одним из первых признал нашу независимость.Пакистан дружественная нам страна,наш стратегический партнер.От какого-то несчастного миллиона мы не обеднеем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...