Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

если в Баку супермаркет METRO и могу ли я пользоваться карточками клиента
если юридическое лицо карточки- армянское фамилия (И. П. частное фирма)
клиент корточки -я Азербайджанец

Link to comment
Share on other sites

чего надо было понимать?
на карточки две строки название фирмы ( название клиента) и доверенное лицо (пользователь)
название фирмы - частый предприниматель с армянской фамилией ( ИП ....ян)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ильгар5551' timestamp='1281520896' post='7173898']
если в Баку супермаркет METRO и могу ли я пользоваться карточками клиента
если юридическое лицо карточки- армянское фамилия (И. П. частное фирма)
клиент корточки -я Азербайджанец
[/quote]
1. В Аз-не еще нет Метро (думаю не актуально для нашей страны)
2. Киевской карточкой в Москве не смогли воспользоваться, так что в любом случае нужно будет приобретать местный вариант карточки.

Link to comment
Share on other sites

[quote] думаю не актуально для нашей страны [/quote]


cети гипермаркетов везде актуальны,особенно в таких бурноразвивающихся странах как наша - другое дело что кто их сюда пустит))))

Link to comment
Share on other sites

В Краснодаре очень популярен.Гребем там на целый месяц и там есть ВСЕ-очень удобно и не дорого...В Азербайджане это,наверняка,будет "элитное место".В МЕТРО покупать будет "престижно",ну,и цены загнут соответствующие-)))
Это типа Рамстора и любой "не базарной" торговли.Во всем мире в светлом,чистом и прохладном гипермаркете дешевле,чем в маленьких ларьках и на рынках.А в Баку-дороже,причем в разы...Почему???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1281536394' post='7175806']
cети гипермаркетов везде актуальны,особенно в таких бурноразвивающихся странах как наша - другое дело что кто их сюда пустит))))
[/quote]
если было бы актуально, то уже давно бы пустили :-)) те кто пускает сами бы и открывали... просто у нас нет культуры затоваривания на месяц, если все есть в шаговой доступности... здесь ( в Москве) фиг найдешь нормальный ларек под носом, приходится ехать за МКАД в Ашан или в тот же Метро и грузить тележки, но меня в первую очередь в таких маркетах интересует мясопродукция, хоть и дороже в разы чем на рынках, зато качественно и культурненько :-)) а в Баку, гюль кими мясо в каждом дворе продают :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1281537596' post='7175851']
Ага, ловят, разделывают и продают.
[/quote]
зато вкусно! :-)) особено баранинка...мммм...аж слюнки потекли...а здешнюю баранину и не разжуешь без зубных протезов :-))

Link to comment
Share on other sites

Ну может там у вас в Москве такое мясо, а в Туле жую без протезов. ;) Причём купить можно как на рынке, так и в гипермаркетах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' timestamp='1281537740' post='7175862']
зато вкусно! :-)) особено баранинка...мммм...аж слюнки потекли...а здешнюю баранину и не разжуешь без зубных протезов :-))
[/quote]
Я два дня назад в Баку именно такую баранину и ела...чуть не дожевалась до зубных протезов.
Еще мясопродукция и полуфабрикаты.Приличные сосики в Баку стоят 12 манат.В Краснодаре суперные и мои любимые стоят 200 руб.за кг.(около 5 манат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1281538092' post='7175879']
Ну может там у вас в Москве такое мясо, а в Туле жую без протезов. ;) Причём купить можно как на рынке, так и в гипермаркетах.
[/quote]
тогда мы едем к вам в Тулу, есть баранину :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1281538094' post='7175880']
Я два дня назад в Баку именно такую баранину и ела...чуть не дожевалась до зубных протезов.
Еще мясопродукция и полуфабрикаты.Приличные сосики в Баку стоят 12 манат.В Краснодаре суперные и мои любимые стоят 200 руб.за кг.(около 5 манат)
[/quote]
а к вам за сосисками :-)) хотя я не любитель колбасных и сосисочных изделий, но вот что меня удивило в этом году в Баку, так это надписи на русском языке на колбасах, это так народ вводят в заблуждение? типа российский товар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1281538312' post='7175892']
Только чур без самовара! :looll:
[/quote]
а с пряниками можно? :-) эххх...люблю хороший тульский пряник :-)) кстати, а как долго ехать от Москвы до Тулы? на поезде? на машине? только не пугайтесь, это так для информации :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' timestamp='1281538506' post='7175903']
а с пряниками можно? :-) эххх...люблю хороший тульский пряник :-)) кстати, а как долго ехать от Москвы до Тулы? на поезде? на машине? только не пугайтесь, это так для информации :-))
[/quote]
На электричке 3,5 часа.На автобусе 2,5.
У нас сейчас даже смога нет. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' timestamp='1281538382' post='7175897']
а к вам за сосисками :-)) хотя я не любитель колбасных и сосисочных изделий, но вот что меня удивило в этом году в Баку, так это надписи на русском языке на колбасах, это так народ вводят в заблуждение? типа российский товар?
[/quote]
Покупателей в Баку во многих смыслах вводят в заблуждение.Не только в плане колбасных изделий.А ввозится в Баку из-за рубежа в основном самая некачественная и дешевая продукция.Та,что более или менее качественная-стоит заоблачные деньги...
В Краснодар приезжайте-всегда рада-)))Только не за сосисками-выбор продуктов питания у нас такой же,как и в Москве(сети Ашан,перекресток,Пятерочка,Метро-везде одинаковый ассортимент и цены).У нас много чего другого есть-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1281536394' post='7175806']
cети гипермаркетов везде актуальны,особенно в таких бурноразвивающихся странах как наша
[/quote]

Извините,но давайте говорить правду.Считается,что бурноразвивающая страна это Китай,экономика которой растет в геометрической прогрессии. Вы наверное имели ввиду,что Азербайджан просто развивающаяся республика.Так наверное было бы правильнее.

П.С.Извините,никого не хотел обидеть,и мне очень приятно было знать,что Мы бурноразвивающиеся,и искренне уверен,что только курс выбранный нашим самым лучшим человеком и защитником, для нас,приведет к победе и бурному развитию.Мы все в этом уверены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ильгар5551' timestamp='1281551572' post='7176633']
кстати про сосисок, самые хорошие Ганноверские производство завода ТАВР
[/quote]
первый раз о таких слышу...российские?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1281538835' post='7175924']
На электричке 3,5 часа.На автобусе 2,5.
У нас сейчас даже смога нет. ;)
[/quote]
у нас тоже уже ЕГО нет :-)) даже дождик вчера шел... правда все равно жарко, сегодня на градуснике (на солнце) было +46, жараааа!

Link to comment
Share on other sites

МЕТРО,Ашан,Мега,Икеа,Карусель,ОБИ,Медиа Март,и другие гипермаркеты и торговые центры,есть у нас в РФ..в Баку нет..жалко конечно что в баку нет)хотя....ким билир..может из ашана азербайджанский народ превратит в локбатан или какие там еще толкучки есть)))
а так..это супер торговые центры))все есть и недорого)
продукты покупаем всегда в Ашане или Метро,выбор свежих продуктов и прочего,океан,глаза разбегаются и хлеба там пекут оч вкусные)
странно что до АР не добрались французы и шведы)

Link to comment
Share on other sites

Здесь магазин для Юр.лиц???Вы что???С луны свалились.Тут самый огромный супермаркет-это Рамстор. musulman:
И то,в котором купить нечего(Это моё мнение сугубо личное)
А вообще в Метро, очень даже приемлимые цены...Раз в 7 дешевле чем в обычном магазине.

Link to comment
Share on other sites

View Postильгар5551, on Today, 22:32, said:
кстати про сосисок, самые хорошие Ганноверские производство завода ТАВР

первый раз о таких слышу...российские?

производство г. Ростов на Дону

Link to comment
Share on other sites

[quote] Извините,но давайте говорить правду.Считается,что бурноразвивающая страна это Китай,экономика которой растет в геометрической прогрессии. Вы наверное имели ввиду,что Азербайджан просто развивающаяся республика.Так наверное было бы правильнее. [/quote]

Извините,но давайте говорить правду (с)
Экономика ни одной страны мира не растет в геометрической прогрессии.
Учитывая поток бабла в республику мое определение вполне жизнеспособно.

Link to comment
Share on other sites

[quote] МЕТРО,Ашан,Мега,Икеа,Карусель,ОБИ,Медиа Март [/quote]

Если хоть один из этих гиперов откроется в Баку хотя бы с московским ассортиментом и московскими ценами - в нем будет отовариваться весь Азербайджан.
Но этого в ближайшее время не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1281552462' post='7176690']
Если хоть один из этих гиперов откроется в Баку хотя бы с московским ассортиментом и московскими ценами - в нем будет отовариваться весь Азербайджан.
Но этого в ближайшее время не будет.
[/quote]
Очень хочеться в Большой магазин, чтоб не бегать по городу в поисках разных магазинов, а зайти спокойно и купить всё что нужно в одном единственном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1281552462' post='7176690']
Если хоть один из этих гиперов откроется в Баку хотя бы с московским ассортиментом и московскими ценами - в нем будет отовариваться весь Азербайджан.
Но этого в ближайшее время не будет.
[/quote]
В баку мне показалось цены ничем не ниже московских.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1281552821' post='7176719']
В баку мне показалось цены ничем не ниже московских.
[/quote]
Нет,не ниже...они выше.По некоторым группам продуктов бакинские цены В РАЗЫ выше московских-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милка' timestamp='1281552221' post='7176674']
Здесь магазин для Юр.лиц???Вы что???С луны свалились.Тут самый огромный супермаркет-это Рамстор. musulman:
И то,в котором купить нечего(Это моё мнение сугубо личное)
А вообще в Метро, очень даже приемлимые цены...Раз в 7 дешевле чем в обычном магазине.
[/quote]
Уверяю, и в РФ гипермаркеты масштаба Рамстора очень популярны.Я например живу один и мне на месяц вперёд товары не нужны.Около дома 2 крупнейшие в городе торговые сети аналогичные Рамстору (Билла и Спар) так что только в них и отовариваюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' timestamp='1281593772' post='7178251']
Уверяю, и в РФ гипермаркеты масштаба Рамстора очень популярны.Я например живу один и мне на месяц вперёд товары не нужны.Около дома 2 крупнейшие в городе торговые сети аналогичные Рамстору (Билла и Спар) так что только в них и отовариваюсь.
[/quote]
Популярны.Потому что цены низкие.А вы зайдите в бакинский Рамстор.Я заходила.Вышла в полном шоке.Дара речи лишилась часа на два...

Link to comment
Share on other sites

Согласен! Говоря о масштабе я имел ввиду площади помещений и развитость сети супермаркетов.Но не цены, которые в Рамсторе завышены ещё с открытия.

Link to comment
Share on other sites

Они не только в Рамсторе завышены.Даже на восьмом базаре цены на некоторую продукцию выше,чем в российских супер- и гипермаркетах.Почему так?Откуда такие высоченные цены на продукты питания в стране с такими низкими доходами населения???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милка' timestamp='1281552221' post='7176674']
Здесь магазин для Юр.лиц???Вы что???С луны свалились.Тут самый огромный супермаркет-это Рамстор. musulman:
И то,в котором купить нечего(Это моё мнение сугубо личное)
А вообще в Метро, очень даже приемлимые цены...Раз в [b]7 дешевле [/b]чем в обычном магазине.
[/quote]
в семь раз??? честно говоря не замечала такой разницы в цене... как по мне то в Ашане дешевле, просто в последнем вечный базар, толпы народа, очереди на кассах, в общем сплошной дискомфорт... а в Метро выгодней отовариваться мелким торговцам, ресторанчикам, он на это и нацелен... причем сначала в глаза бросается спеццена, она процентов на 10 меньше, а уж потом замечаешь реальную цену, которая даже выше чем в простых маркетах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' timestamp='1281601296' post='7179290']
в семь раз??? честно говоря не замечала такой разницы в цене... как по мне то в Ашане дешевле, просто в последнем вечный базар, толпы народа, очереди на кассах, в общем сплошной дискомфорт... а в Метро выгодней отовариваться мелким торговцам, ресторанчикам, он на это и нацелен... причем сначала в глаза бросается спеццена, она процентов на 10 меньше, а уж потом замечаешь реальную цену, которая даже выше чем в простых маркетах...
[/quote]
Да,согласна,но в МЕТРО выбор в разы больше,чем в Ашане.Ашан-для среднего потребителя,а в МЕТРО есть продукты класса люкс...в общем-и то и это удобно.Хорошо,когда есть выбор и когда это доступно...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...