Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

доброе утро ... вчера не смог выйти на связь, но очень хочу отписаться ... я самый первый из участников кто имел зуб на Жужу, и не скрою, я всегда хотел, чтобы тот, кто выходил на эшафот, выдвинул Жужу или хотя бы не называя никого и играя против всех, в конце удалил бы Жужу ... это самый лучший и самый хороший ход ... а убирать участника, воспользовавшись голосами его сторонников считаю конкретно неправильынм ...

[b]Жужа[/b], не скрою, в определенной степени доволен вашим уходом, так как считал, что за всеми этими хитросплетениями стояли вы .... но я бы вас прямо удалил, объявил бы вас мишенью, и играл бы открыто ... такого удаления не достоин никто ... удачи вам ... 

P.S. Welcome to the hell ..... 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1282624011' post='7244206']
доброе утро ... вчера не смог выйти на связь, но очень хочу отписаться ... я самый первый из участников кто имел зуб на Жужу, и не скрою, я всегда хотел, чтобы тот, кто выходил на эшафот, выдвинул Жужу или хотя бы не называя никого и играя против всех, в конце удалил бы Жужу ... это самый лучший и самый хороший ход ... а убирать участника, воспользовавшись голосами его сторонников считаю конкретно неправильынм ...

[b]Жужа[/b], не скрою, в определенной степени доволен вашим уходом, так как считал, что за всеми этими хитросплетениями стояли вы .... но я бы вас прямо удалил, объявил бы вас мишенью, и играл бы открыто ... такого удаления не достоин никто ... удачи вам ... 

P.S. Welcome to the hell ..... 
[/quote]

gagulya, it's a game. С первого дня нужно было доверять только себе. Как бы она не поступила в рамках игры, тут есть правила. А их она не нарушала. А зрители пошумят пошумят и забудут... Так что думаю тут больше тактическая ошибка Жужи, чем "подлость" Ангела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migel Gonsales' timestamp='1282624324' post='7244225']
С самого начала у нас была большой дивизион..Командир дивизиона Мусаватист,генштаб Жужа,комбат Бриз,я и ангел рядовые солдаты..
[/quote]

Хорошо что не сказал, что Antiboos снаряды подносил:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1282624349' post='7244229']

   gagulya, it's a game. С первого дня нужно было доверять только себе. Как бы она не поступила в рамках игры, тут есть правила. А их она не нарушала. А зрители пошумят пошумят и забудут... Так что думаю тут больше тактическая ошибка Жужи, чем "подлость" Ангела...
[/quote]

не использовал слова подлость, не только по отношению к Ангелу, но и вообще к кому либо на этом шоу .. у каждого свои методы борьбы, просто для кого-то эти методы приемлемы и правильны, для кого категорически неправильны ... для меня неприемлемы ... я всегда голосовал и просил голосовать своих друзей на ВШ-2 не скрываю ... но прежде я спрашивал у игрока, тронет ли он моего фаворита или нет .... и еще сменится ли цель ... потому что не люблю когда мною пользуются ... например если бы вчера Жужа был объявлен сразу целью, я бы все равно просил бы друзей голосовать стей, а так получилось что мои стейками воспользовались ... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1282624451' post='7244239']
Хорошо что не сказал, что Antiboos снаряды подносил:)
[/quote]

Забыли? :lol: Вы же в окопах прятались

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1282578520' post='7242415']
Ойун Сехерден гедир
Эшафотда дям гедир
Ангел бурдан ням гедир
Мигель да йашды [b]ай балам[/b]?

Ангель гюль ачды, ай балам
Мигель дил ачды, ай балам

Ким Киме не вед етди
Ким Киме намерд деди
Ким Киме хелвет етди
Бунлар йарыщды ай балам?

Ангель гюль ачды, ай балам
Мигель дил ачды, ай балам

Ахшам олду, битди ойун
Тебрик едтик, буда тойун
Бизлери хесаб етди «гойун»?
Ангел алышды? ай балам?

Ангель гюль ачды, ай балам
Мигель дил ачды, ай балам
----------------------------------


Автор [b]balagaN[/b] , попросил выставить
[/quote]

umoril:umoril:umoril::aappll::aappll::aappll:


балагаН, а вы талант ))))))) мне кажется у вас огромный талант писать .... кстати можно и за сценарии взяться ))))) респект ))) 

насчет выделенного, не [b]ай балам[/b], а [b]ненели [/b]))))) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1282624011' post='7244206']
доброе утро ... вчера не смог выйти на связь, но очень хочу отписаться ... я самый первый из участников кто имел зуб на Жужу, и не скрою, я всегда хотел, чтобы тот, кто выходил на эшафот, выдвинул Жужу или хотя бы не называя никого и играя против всех, в конце удалил бы Жужу ... это самый лучший и самый хороший ход ... а убирать участника, воспользовавшись голосами его сторонников считаю конкретно неправильынм ...

[b]Жужа[/b], не скрою, в определенной степени доволен вашим уходом, так как считал, что за всеми этими хитросплетениями стояли вы .... [b]но я бы вас прямо удалил, объявил бы вас мишенью, и играл бы открыто ...[/b] такого удаления не достоин никто ... удачи вам ... 

P.S. Welcome to the hell ..... 
[/quote]

не удалил бы. :hmmm:
Ты однажды играл открыто и не собрал голоса.
в этом и вся загвоздка этой игры.
Тебя удалили совместными усилиями гагуля, неужели ты это не понял?
Ты одиночка, ты непредсказуем и в коалиции не рвался, в приват еще и хамил.)))
для того, чтобы удалить человека, у которого поддержка из реала и с форума, у тебя должна быть аналогичная (а ее нет у тебя...), остается второй способ.
Так уходят обычно все те, кого считают "сильными" тут.
Реально, вчера девочка сделала то, что вы мужчины не смогли сделать, ни открыто, ни интригуя за спиной. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1282628486' post='7244629']
Забыли? :lol: Вы же в окопах прятались
[/quote]
Ага.. работал в тылу:)))) Изготовлял снаряды и патроны для передовой группы войск...

Link to comment
Share on other sites

Некоторые моменты мне напоминают известный мультик:
Рыжий, рыжий, конопатый
Убил дедушку лопатой

А я дедушку не бил!
А я дедушку любил!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' timestamp='1282630539' post='7244927']
не  удалил  бы. :hmmm:
Ты однажды играл  открыто и  не  собрал  голоса.
в  этом  и  вся  загвоздка  этой  игры.
Тебя  удалили  совместными  усилиями  гагуля, неужели  ты  это  не  понял?
Ты  одиночка, ты  непредсказуем  и  в  коалиции  не  рвался,  в  приват  еще   и  хамил.)))
для  того, чтобы  удалить  человека, у  которого  поддержка  из  реала и с  форума, у  тебя  должна  быть  аналогичная (а   ее  нет  у тебя...), остается второй способ.
Так  уходят  обычно  все  те, кого  считают  "сильными" тут.
Реально, вчера девочка  сделала  то, что  вы мужчины  не  смогли  сделать, ни  открыто, ни  интригуя  за  спиной. :morqqqq:
[/quote]

я? хамил?  :blink: Аллахын олсун, когда это я хамил?  :huh:


реально вчера девочка сделала, согласен .... я согласен, что клин клином вышибают, и я даже советовал девочке быть осторожными с некоторыми игроками, однако я не приемлю такие методы борьбы, просто не приемлю .... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' timestamp='1282583129' post='7242673']
Дынышын гёру хаггы  :roga:
[/quote]

Топпуш бажы, Дыныш уже олюб, уже в могиле каждый раз переворачивается, когда каждый раз вы его вспоминаете ))))) гойун рахат йатсын де )))) 

Link to comment
Share on other sites

Бый, Зайбекс кишилийдян данышды. Хейир ола?))))

Пс. А Мигель-то, вообще, человек без собственного мнения. Марионетка до мозга костей. ему "ну-ну-ну" сделали, сразу цель поменял)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1282631258' post='7245035']
я? хамил?  :blink: Аллахын олсун, когда это я хамил?  :huh:


реально вчера девочка сделала, согласен .... я согласен, что клин клином вышибают, и я даже советовал девочке быть осторожными с некоторыми игроками, однако я не приемлю такие методы борьбы, просто не приемлю .... 
[/quote]


а чего с беками ханами не шел на личную встречу. :sluxii:

гагуля я тоже не приемлю, потому в этой игре никогда! участвовать не буду.
не люблю проигрывать ни в жизни, ни в игре. :morqqqq: но вчера как раз таки ангел 666 произнесла фразу---цели 2 и одна из ник ангел 666...ты ее не понял??? она открыто сказала, что идет на вирт тэйсинтай, то есть она себя подставила, так, что дальше уже некуда.
Она буквально в двух шагах от финальной тройки призеров может вылететь за то, что подняла руку на Дона.
Антибус откровенно посмел это заявить и вылетел, так же как когда ты, откровенно свою цель наметив, она сыграла мудро---сказала зрителю---кому надо понял...---и сделала то, что от нее многие так ждали и хотели, а щас заходят и благородно девочку порицают.
Ничего личного, ты же знаешь, что к тебе это не имеет отношение, просто наблюдения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1282631638' post='7245082']
я должен отметить один момент:


вечером в день эшафота, когда Мигель удалил Суллу, он написал мне ЛС... Он просил удалить его самого и вернуть Суллу в игру... Мигель очень переживал за случившееся... Я по тону ЛС видел, что он искреннен... Но согласно правилам я ответил отказом...

Так что у эшафотника доброе сердце....
[/quote]

а вот это уже неинтересно ... Эдитор, а вы не исключаете, что Мигель просто (также как иа на своем эшафоте) играл просто ... может ему нужно было ваше положительное мнение о нем? более того, может он надеялся на то, что в определенный момент это всплывет наружу и это поможет улучшить его уже подмоченную репутацию .... лично мне он в ЛС, в котором он написал, что никогда и ни за что не поменяет цель тоже казался искренним .... 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1282632030' post='7245133']
а вот это уже неинтересно ... Эдитор, а вы не исключаете, что Мигель просто (также как иа на своем эшафоте) играл просто ... может ему нужно было ваше положительное мнение о нем? более того, может он надеялся на то, что в определенный момент это всплывет наружу и это поможет улучшить его уже подмоченную репутацию .... лично мне он в ЛС, в котором он написал, что никогда и ни за что не поменяет цель тоже казался искренним .... 
[/quote]Мигель знает как тусовать колоду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1282630318' post='7244886']
umoril:umoril:umoril::aappll::aappll::aappll:


балагаН, а вы талант ))))))) мне кажется у вас огромный талант писать .... кстати можно и за сценарии взяться ))))) респект ))) 

насчет выделенного, не [b]ай балам[/b], а [b]ненели [/b]))))) 
[/quote]

Няняли олсайды плагиат оларды :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' timestamp='1282634248' post='7245473']
Няняли олсайды плагиат оларды :looool:
[/quote]

пай атонна, эле бизим сенеткарлар ве сценаристлер бащдан айага плагиатор дейиллерми? )))) не вы первый, не вы последний ))) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хитрый Лис' timestamp='1282635356' post='7245640']
Вы хотели написать и тигр не мой)
[/quote]
я всегда пишу именно то, что хочу.
вы ошиблись.

Link to comment
Share on other sites

почему то вспомнился фильм "Всадник без головы" .... 

- Меня зовут Мигель [s]Гонсалес[/s] Диас... вы слышите? меня зовут Мигель Диас

-Неправда эго зовут ... 

- [s]Энкантадора[/s] Исидора, Исидора ... 

- Его зовут Эль .... и нет Исидоры ....  :looool:

Link to comment
Share on other sites

[attachment=740127:juja2.png]
Мигель красавчик-))) всех вкладывает-))) и позволяет увидеть полную картину-)))
А Жужа оказывается страшно боялся прямого противостояния... Чтобы уговорить Мигеля удалить меня начинает врать про "заказ Мусаватиста" - отвечаю, что это был самостоятельный выбор Энки. Испуганно лепечет что-то про то, что я пошел против всех и разве можно мне доверять. А Мигель красиов сказал - "давай я уберу Энку, а ты возьми на себя Суллу". И Жужу пробило на шугняк-)))) Он готов что хочешь сказать, лишь бы не остаться со мной-)))
У нас во дворе лет в детстве тоже немало авторитетов вот так "полегло" - вроде крутышки, а как обстоятельства к стенке припрут, так вся крутость исчезает и начинается - это не я, это они, а он знаешь, что про тебя сказал...
Я просто не понимаю, чего меня бояться-то? Играю открыто, рассылок не провожу, из форума мало кого в реале знаю, можно сказать, практически не засвечен, к рассылкам не прибегаю, со мной же легко справляться на эшафотах? Просто страшно, потому что страшно? Стиль игры такой?-)))
веселое шоу-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1282636054' post='7245748']
Добрый день:)
Какие откровения...[b]Так все-таки Мусаватист удален по заказу Суллы[/b]...За что вы так,Мигель,Энка так рьяно отрицала это,а теперь вы постфактум говорите о данном инциденте:)
А Суллу удалил,как мы успели понять не Мусаватист...
[/quote]

кто Вам это сказал? Жужа написал Мигелю. Это для вас истина? Если вы до сих пор продолжаете слепо верить Жуже, то это, как Вы любите говорить, Ваши проблемы.
Повторюсь в последний раз, я Мусаватиста не заказывал. Энкантодора может подтвердить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282636413' post='7245811']
кто Вам это сказал? Жужа написал Мигелю. Это для вас истина? Если вы до сих пор продолжаете слепо верить Жуже, то это, как Вы любите говорить, Ваши проблемы.
Повторюсь в последний раз, я Мусаватиста не заказывал. Энкантодора может подтвердить.
[/quote]

Кто вам говорит,что я верю и верила Жуже?:looool:Святая простота...Я здесь никому не верю...За исключением Гагули и нескольких других юзеров...Во всяком случае складывается такая картина...Уж очень смахивает на то,что вы,Эн и несколько других участников состояли в одной группировке
П.С. Неужели вас так беспокоит мое мнение о происходящем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1282635976' post='7245734']
почему то вспомнился фильм "Всадник без головы" ....

- Меня зовут Мигель [s]Гонсалес[/s] Диас... вы слышите? меня зовут Мигель Диас

-Неправда эго зовут ...

- [s]Энкантадора[/s] Исидора, Исидора ...

- Его зовут Эль .... и нет Исидоры .... :looool:


[/quote]

[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]Не удержался. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282636042' post='7245745']
[attachment=740127:juja2.png]
Мигель красавчик-))) всех вкладывает-))) и позволяет увидеть полную картину-)))
А Жужа оказывается страшно боялся прямого противостояния... Чтобы уговорить Мигеля удалить меня начинает врать про "заказ Мусаватиста" - отвечаю, что это был самостоятельный выбор Энки. Испуганно лепечет что-то про то, что я пошел против всех и разве можно мне доверять. А Мигель красиов сказал - "давай я уберу Энку, а ты возьми на себя Суллу". И Жужу пробило на шугняк-)))) Он готов что хочешь сказать, лишь бы не остаться со мной-)))
У нас во дворе лет в детстве тоже немало авторитетов вот так "полегло" - вроде крутышки, а как обстоятельства к стенке припрут, так вся крутость исчезает и начинается - это не я, это они, а он знаешь, что про тебя сказал...
[b]Я просто не понимаю, чего меня бояться-то? Играю открыто, рассылок не провожу, из форума мало кого в реале знаю, можно сказать, практически не засвечен, к рассылкам не прибегаю, со мной же легко справляться на эшафотах? [/b]Просто страшно, потому что страшно? Стиль игры такой?-)))
веселое шоу-)))
[/quote]


а харизма? :morqqqq: ну и спорт форум конечно.))

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"][i]..Энкантадора не убирала Мусаватиста по просьбе Суллы...Я хорошо знаю Энку, мы говорили с ней на эту тему недавно на Мафии, она сама хотела убрать его, уже с начала игры...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' timestamp='1282637050' post='7245901']
а харизма? :morqqqq: ну и спорт форум конечно.))
[/quote]
а харизма - это и есть игра-))) спорт-форум - только те, с кем в футбол играю. Остальные вряд ли, так как я ненавижу испанский и итальянский футболы, а это на нашем спортфоруме не прощается-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1282637240' post='7245930']
Извините за вторжение в [s]чужое ООО [/s]чужой монастырь со своим Уставом, но хотел бы обратиться к эшафотнику:
[b]Мигель,[/b] у нас с Вами на форуме прекрасные дружеские отношения (по крайней мере, я так считаю). Поэтому обращаюсь непосредственно к Вам: поскольку, как я уже отметил, очень редко захожу в раздел ВШ-2, не в курсе почти ничего. Но я тут прочёл, что вы, обманывая игроков, по-одному удаляли или способствовали их далению на протяжении всей игры. Если честно, я не намерен ворошить старое и рассуждать о том, насколько вы справедливо играете, так как это всего лишь игра. Поэтому, дабы не ходить вокруг да около, обращаюсь к Вам с конкретным вопросом: В случае победы на сегодняшнем эшафоте, вы не тронете [b]Арт-критик?[/b] Мне достаточно вашего подтверждения и опровержения. Именно от них, по большому счёту, будет зависить количество СТЭЙков или ГОушек в Ваш адрес. Если это не Арт_критик, просто скажите "Нет", и этого мне будет достаточно.
Но если ответив нет, вы всё же удалите её, то очень советую вам е делать этого, так как ВШ-2 когда-то завершится, а мы с вами ещё не раз пересечёмся на форуме.
Извините, что так прямо к вам обращаюсь, но если заметите, до сих пор, ни на одном эшафоте я ни к кому не обращался, и вообще, не писал на них. Но сейчас, когда под явной угрозой оказалась моя фаворитка, я позволю себе обращаться к вам с данным постом. Можете просто ответить мне по ЛС. Жду ответа.
[/quote]
Аббасов отжигает на эшафоте-)))) интересно, он сам верит в то, что на его пост будет "благородная реакция"?-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282637415' post='7245948']
а харизма - это и есть игра-))) спорт-форум - только те, с кем в футбол играю. Остальные вряд ли, так как я ненавижу испанский и итальянский футболы, а это на нашем спортфоруме не прощается-)))
[/quote]


Сулла, а для спорт форума вы и испанский футбол не идол, вы намного хуже - вы друг. :morqqqq:
а харизму оставьте женщинам, на них действует магически.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' timestamp='1282637682' post='7245989']
Сулла, а для спорт форума вы и испанский футбол не идол, вы намного хуже - вы друг. :morqqqq:
а харизму оставьте женщинам, на них действует магически.)))
[/quote]
Вы знаете, "испанцы" и "итальянцы" даже друзьям ничего не прощают-)))
Насколько я понял, основной мой плюс это то, что за два Шоу на меня нет компромата-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282637882' post='7246016']
Вы знаете, "испанцы" и "итальянцы" даже друзьям ничего не прощают-)))
Насколько я понял, основной мой плюс это то, что за два Шоу на меня нет компромата-))
[/quote]


нет.
дело не в высосанном из пальца "компромате".
дело именно в харизме, которая или есть или ее нет.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282637415' post='7245948']
а харизма - это и есть игра-))) спорт-форум - только те, с кем в футбол играю. Остальные вряд ли, так как я ненавижу испанский и итальянский футболы, а это на нашем спортфоруме не прощается-)))
[/quote]
Сулла, тут меня тоже недавно приписали в "вашу" группировку. Аж приятно стало))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' timestamp='1282637967' post='7246027']
нет.
дело не в высосанном из пальца "компромате".
дело именно в харизме, которая или есть или ее нет.)))
[/quote]
как Вы думаете, "форумсковиртуальная" харизма - это хорошо или плохо? По-моему, если она не подкреплена "реалом" (каждый раз просто передергивает, когда приходится использовать это слово, которым догадались назвать клуб, способный своей игрой вызвать стойкое неприятие футбола), то особых поводов для городости она не дает...

[quote name='felo_de_se' timestamp='1282638773' post='7246151']
Сулла, тут меня тоже недавно приписали в "вашу" группировку. Аж приятно стало))
[/quote]
ещё не вечер, вскоре выяснится, что в нашей группировке было человек 15 минимум и оставшиеся 5 участников, положив свои "виртуальные" жизни на эшафот Шоу, смогли с нами справится-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282637882' post='7246016']
Вы знаете, "[b]испанцы[/b]" и "итальянцы" даже друзьям ничего не прощают-)))
Насколько я понял, основной мой плюс это то, что за два Шоу на меня нет компромата-))
[/quote]
Какая же ты сволочь после этого. Кому сказал? А ну! Пойдем поговорим! :looool:

Hala Madrid i viva Sulla ! umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Sad
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...