Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Германия-Азербайджан


Isayev

Recommended Posts

  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

[b] ThetaN [/b] просто разобратся пытаюсь, в группе два фаворита. явный играет с нами завтра, условный будет завтра иметь возможность укрепить свое уже удобное турнирное положение Дома, перед серьезным следующим матчем.
все это значит что турки будут иметь шанс сохранить 1е место, если они сыграют вничью с немцами в 3м туре. И, И - если немцы не улучшат на нас свою разницу мячей завтра. (то что турки выигрывают завтра бельгийцев, в этом размышлении учитывается безоговорочно, по умолчанию)
что там наши придумывают и, какую тактику будут использовать по моему значения не имеет. так как, в принципе противопоставить уровню немецкого футбола нам нечего. да и стыдится этого не стоит, слишком уж разные уровни
p.s: за турков не болел никогда

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз перед началом нового отборочного тура у меня возникают надежды что в этом туре наша сборная будет играть лучше предыдущего. Вот и этот отборочный тур пусть будет самым успешным в истории нашего футбола. Надо сказать спасибо Фогтсу что он отборочный цикл для нашей сборной оптимально составил. В матче со сборной Германии я конечно победы не жду и думаю что никто не верит в нашу сборную. Сборная Германия это не сб. России или сб. Уельса чтобы надеется на хоть какой=то успех. Германия и на чемпионате мира показала свою игру, и заслуженно выиграла бронзовые медали чемпионата мира. Если сб. Германии забивает в ворота сб. Англии и Аргентины по 4 мяча то ждать что наша сборная сможет что-то сопоставить этой сборной будет наивно. И когда Фогтс говорит правду наши зурналисты сразу начинают критиковать его что он команду в психологическом плане не готовит на игру. Надо реально оценивать соперника. Игроки сборной должны со всей серьезности отнестись к игре последний матч Карабаха с Боруссией доказал что немецкие клубы да и сборная тоже играет не 90 минут а 90 + добавленные минуты. Нельзя расслабляться игрокам, на всех участках поля бороться до конца. Хотелось бы чтобы Берти Фогтс дал шанс молодым игрокам сборной, Аразу Абдуллаеву, Амит Гулузаде, Рауф Алиев, Рахим Амиргулиеву. Наша сборная очень молодая и я верю что сборная добьется результата в этом отборочном туре! Пожелаем успехов нашей сборной.

Link to comment
Share on other sites

Кроме физической подготовки, меня лично сильно беспокоит другой аспект: "Дортмундский синдром"

Основная масса игроков - из Карабаха. А поездка в Дортмунд сильно подорвала их психологическое состояние. Не удивлюсь, что в память о той игре, футболисты опять выйдут на поле с трясущимися коленками, и этот "синдром" может усилиться от одной мысли о том, что играть они будут против бронзового призера Чемпионата Мира всего лишь месячной давности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1283765143' post='7317290']
Хотелось бы чтобы Берти Фогтс дал шанс молодым игрокам сборной, Аразу Абдуллаеву, Амит Гулузаде, Рауф Алиев, Рахим Амиргулиеву. Наша сборная очень молодая и я верю что сборная добьется результата в этом отборочном туре! Пожелаем успехов нашей сборной.
[/quote]Я представляю физиономию Лёва и официальных лиц немецкого футбольного союза, наблюдающих как Фогтс выпускает на Германию юношеский состав, чтобы наиграть и обкатать связи - сродни получению удовольствия во время изнасилования. :D Хорошо было бы, чтобы молодых купили и только ради этого можно их выпустить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1283764342' post='7317208']
Меня интересует лишь вопрос 0-3 проиграем или больше?
[/quote]


мы можем и не проиграть вообще, если все 10 игроков будут только в обороне играть. Т.е. если создать супер плотную оборону и забыть о нападении, то теоретически можно не пропустить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1283766242' post='7317404']
Кроме физической подготовки, меня лично сильно беспокоит другой аспект: "Дортмундский синдром"

Основная масса игроков - из Карабаха. А поездка в Дортмунд сильно подорвала их психологическое состояние. Не удивлюсь, что в память о той игре, футболисты опять выйдут на поле с трясущимися коленками, и этот "синдром" может усилиться от одной мысли о том, что играть они будут против бронзового призера Чемпионата Мира всего лишь месячной давности
[/quote]
Вы где-то правы...но считаю что игры в клубе и сборной в плане настроя на игру все таки разные..с другой стороны с немцами мы уже дважды играли и еще прибавить сюда две игры самих "Гарабаг"ских игроков...будем надеятся что хуже прошлогодней игры не будет и наши будут играть достойно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1283767693' post='7317576']
мы можем и не проиграть вообще, если все 10 игроков будут только в обороне играть. Т.е. если создать супер плотную оборону и забыть о нападении, то теоретически можно не пропустить
[/quote]Если будете играть со сборной Ирландии, это может пройти. Германия запрет в штрафной и уничтожит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283767835' post='7317601']
Если будете играть со сборной Ирландии, это может пройти. [b]Германия запрет в штрафной и уничтожит[/b].
[/quote]


Хотел бы отметить, что немцы хороши на широких передачах, т.е. когда им дают играть. Если создать вязкую игру, как болото :looll: , возможно сможем не пропустить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1283765143' post='7317290']
Каждый раз перед началом нового отборочного тура у меня возникают надежды что в этом туре наша сборная будет играть лучше предыдущего. Вот и этот отборочный тур пусть будет самым успешным в истории нашего футбола. Надо сказать спасибо Фогтсу что он отборочный цикл для нашей сборной оптимально составил. В матче со сборной Германии я конечно победы не жду и думаю что никто не верит в нашу сборную. Сборная Германия это не сб. России или сб. Уельса чтобы надеется на хоть какой=то успех. Германия и на чемпионате мира показала свою игру, и заслуженно выиграла бронзовые медали чемпионата мира. Если сб. Германии забивает в ворота сб. Англии и Аргентины по 4 мяча то ждать что наша сборная сможет что-то сопоставить этой сборной будет наивно. [b]И когда Фогтс говорит правду наши зурналисты сразу начинают критиковать его что он команду в психологическом плане не готовит на игру. Надо реально оценивать соперника.[/b] Игроки сборной должны со всей серьезности отнестись к игре последний матч Карабаха с Боруссией доказал что немецкие клубы да и сборная тоже играет не 90 минут а 90 + добавленные минуты. Нельзя расслабляться игрокам, на всех участках поля бороться до конца. Хотелось бы чтобы Берти Фогтс дал шанс молодым игрокам сборной, Аразу Абдуллаеву, Амит Гулузаде, Рауф Алиев, Рахим Амиргулиеву. Наша сборная очень молодая и я верю что сборная добьется результата в этом отборочном туре! Пожелаем успехов нашей сборной.
[/quote]
Может этим заявлением и запретом на общение прессы с игроками Фогтс дал "отвал" зурналистам,чтоб они не давили. Я не верю чтоб тренер и игрокам говорил, что мол это сб.Германии,тут все бесполезно,так что выходите и ходите по полю, получая удовольстие от поражения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283767674' post='7317573']
Я представляю физиономию Лёва и официальных лиц немецкого футбольного союза, наблюдающих как Фогтс выпускает на Германию юношеский состав, чтобы наиграть и обкатать связи - сродни получению удовольствия во время изнасилования. :D Хорошо было бы, чтобы молодых купили и только ради этого можно их выпустить.
[/quote]

А какая разница с каким счетом проигрываем, проигрыш и есть проигрыш. Правда я не думаю что наша сборная крупно проиграет. А молодым игрокам надо дать шанс. Араз в Нефтчи а Рауф в Карабахе одни из лидеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' timestamp='1283768059' post='7317633']
Хотел бы отметить, что немцы хороши на широких передачах, т.е. когда им дают играть. Если создать вязкую игру, как болото :looll: , возможно сможем не пропустить
[/quote]Примерно так "Гарабаг" играл с "Вислой" и примерно то же самое пытался сделать с "Боруссией". Это подойдет с Германией, потому что другого рационального выбора нет и Фогтс, судя по его словам, это понимает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1283768464' post='7317687']
[b]А какая разница с каким счетом проигрываем[/b], проигрыш и есть проигрыш. Правда я не думаю что наша сборная крупно проиграет. А молодым игрокам надо дать шанс. Араз в Нефтчи а Рауф в Карабахе одни из лидеров.
[/quote]
Большая. При равенстве очков, подсчитываются забитые/пропущенные мячи.

Вот смешно многим наверное. Но чем черт не шутит. Авось и займем, скромное второе место в группе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1283768464' post='7317687']
А какая разница с каким счетом проигрываем, проигрыш и есть проигрыш. Правда я не думаю что наша сборная крупно проиграет. А молодым игрокам надо дать шанс. Араз в Нефтчи а Рауф в Карабахе одни из лидеров.
[/quote]Для пары человек никакой, а Фогтсу и АФФА еще давление выдерживать тех же зурналистов, которые ахая и охая, начнут настропалять всех своими примитивными статейками о чести, достоинстве, равенстве, братстве и т.п. чуши. Причем все это будет делаться c таким дешевым пафосом (примерно так любят пописАть наши зурналисты: "Нет господин Фогтс, у Вас не получится обмануть весь азербайджанский народ! Он святой, а обмануть святого свомии грязными планами невозможно! Мы все о Вас знаем и нам жаль, что азербайджанская земля Вас кормит!"), что публика, которая примерно такая же дура, будет все это за чистую монету глотать.

Расчитывая на все это, надо в игре выложить все, что имеем и не пропускать больше четырех голов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MilanEllo' timestamp='1283770573' post='7317935']
Большая. При равенстве очков, подсчитываются забитые/пропущенные мячи.

Вот смешно многим наверное. Но чем черт не шутит. Авось и займем, скромное второе место в группе :)
[/quote]талантливый парень с яркими снами :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1283768464' post='7317687']
Араз в Нефтчи а Рауф в Карабахе одни из лидеров.
[/quote]Пару человек как раз выпустить не мешало бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283770825' post='7317967']
талантливый парень с яркими снами :D
[/quote]
Смейтесь смейтесь-)) нет ничего невозможного (ц) Честно скажу, я не верю в сборную, но верю что чудеса сбываются))

Link to comment
Share on other sites

Слова Лёва,на прессконференции,посвящённой предстоящей игре со сборной Азербайджана

[quote]В свою очередь, мы готовы выжидать нужного момента для взятия ворот. [b]Именно поэтому ставлю перед своей командой задачу всеми силами удерживать нужный нам темп, постоянно работать на поле, искать бреши в обороне соперника.[/b] Двигаясь мы получим больше шансов для того, чтобы отличиться. Надеюсь, что забьем необходимое количество голов.[/quote]

Что и следовало ожидать...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283775826' post='7318657']
Лёв заметил, что мы в свою очередь всеми силами пытаемся сбить темп игры и дал задание его удерживать.
[/quote]
Всё предельно ясно.Мы знаем,чего хотят немцы,они знают,чего будем добиваться мы.Очень много будет зависеть от Кямрана.Если будет играть уверенно,то очень поможет всей команде.Если же как Фархад с *Боруссией* сыграет,то это будет катастрофой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' timestamp='1283776664' post='7318776']
Всё предельно ясно.Мы знаем,чего хотят немцы,они знают,чего будем добиваться мы.Очень много будет зависеть от Кямрана.Если будет играть уверенно,то очень поможет всей команде.Если же как Фархад с *Боруссией* сыграет,то это будет катастрофой...
[/quote]Думаю, немцы создадут ситуации, в которых от Кямрана ничего зависеть не будет. Это очень быстрые, так называемые кинжальные атаки, когда в штрафную заезжают сразу несколько нападающих и наши защитники не успевают вовремя перекрывать передачи. .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283777476' post='7318875']
Думаю, немцы создадут ситуации, в которых от Кямрана ничего зависеть не будет. Это очень быстрые, так называемые кинжальные атаки, когда в штрафную заезжают сразу несколько нападающих и наши защитники не успевают вовремя перекрывать передачи. .
[/quote]
До этого они применят дольнобойные удары .Будут проверять вратаря.А потом уже кинжальные атаки.Короче смерть будет долгой и мучительной)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' timestamp='1283778199' post='7318956']
До этого они применят дольнобойные удары .Будут проверять вратаря.А потом уже кинжальные атаки.Короче смерть будет долгой и мучительной)
[/quote]В первой игре немцы сделали первый гол с пенальти после того как на 12 минуте Клозе просто влетел в штрафную и его пытался остановить злосчатный Самир :D. Второй и третий голы тоже создал Клозе из простой ситуации, когда Клозе оставили без опеки и он был быстрее и проворнее наших защитников. Последний гол тоже родился в штрафной на классе немцев.

Таким образом немцам не пришлось забивать издалека, а все происходило именно с кинжальных прорывов и нагнетания ситуации вокруг штрафной. Они и понятно - незачем бить издали, если соперник пускает на фланги, а затем в штрафную.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Махир Шукюров поделился своим мнением о матче против сборной Германии, который состоится завтра в Кельне. «Нас ожидает очень сложная игра, все-таки соперник – Германия. Что касается физподготовки игроков, то Берти Фогтс, думаю, был прав. Наверное, дело в том, что в прошлом году два наших клуба дошли до поздних стадий еврокубков, а в этом только один» - сказал он, передает azerisport.com.[/quote]Странный парень этот Махир. После того, как он стал играть в России все заметили, что он прибавил, в т.ч. физически. Кроме того в западноевропейских чемпионатах, включая Германию в еврокубки попадают тоже не все клубы, но почему тогда они всегда физически готовы?

Немцы над собой очень много работают, а в нашем футболе (и не только в футболе) все происходит спустя рукава, а система выращивания юношей по современным стандартам просто не налаживается по нежеланию клубов это делать на серьезном уровне - секции субсидируют по мелкому, чтобы никто ничего сказать не мог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1283792409' post='7319836']
Я вижу вы фанат сборной Германии Far Не беспокойтесь 5-0 не будет. musulman:
[/quote]
Я не фанат Германии но боюсь будет именно так ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_D_A_M' timestamp='1283793454' post='7319920']
тогда я Вам отправлю подарок в Баку, обещаю!
[/quote]
Ради Бога...для нас любое достижение Азербайджана(тем более в футболе) - это уже подарок...так что лишь бы случилось приятное :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1283788762' post='7319635']
Странный парень этот Махир. После того, как он стал играть в России все заметили, что он прибавил, в т.ч. физически. Кроме того в западноевропейских чемпионатах, включая Германию в еврокубки попадают тоже не все клубы, но почему тогда они всегда физически готовы?

Немцы над собой очень много работают, а в нашем футболе (и не только в футболе) все происходит спустя рукава, а система выращивания юношей по современным стандартам просто не налаживается по нежеланию клубов это делать на серьезном уровне - секции субсидируют по мелкому, чтобы никто ничего сказать не мог.
[/quote]
да помоему не только он, а весь коллектив сборной странный...мало того не готовы,но и после Фогтса все поголовно начали "плакать" про физическое свое состояние...чего же они там замышляют...неужто оправдение готовят?

Link to comment
Share on other sites

Капитан сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов поделился своим мнением о предстоящем матче против сборной Германии. «К немцам мы готовимся не так, как на остальных соперников. Нельзя выходить на поле проигравшими. Даже если проиграем, но покажем уверенную игру, то сможем рассчитывать на более удачный результат в следующих матчах», - сказал он, передает azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению поздно поеду в Кёльн и не успею на игру((
лишь бы держались достойно...кстати азербайджанскому комментатору передайте чтобы поменьше трусил в прямом эфире
при игре с серъезным противником наши комментаторы от начала игры и до самого конца тупо ищут оправдания мол сильная команда и тд.даже при ничейном счете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempos777' timestamp='1283795523' post='7320067']
да помоему не только он, а весь коллектив сборной странный...мало того не готовы,но и после Фогтса все поголовно начали "плакать" про физическое свое состояние...чего же они там замышляют...неужто оправдение готовят?
[/quote]Можно подумать, что без оправдания, которое они нас подготовят, мы ахнем, удивимся результату и будем полны негодования: "В чем же дело, ребята?! Что за позор?!" :) Мы закаленные в многолетних поражениях самой разной величины даже от соперников, от которых еще никто не поражался и нас теперь ничто не прошибает на истерику. Все уже пережили и знаем :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...