Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Непонятный Летающий Объект на небе над Шеки


Recommended Posts

Днем в Шеки делала съемку на фотоаппарат цифровик и вот что вышло на одном из них, точнее на двух но на одном более четко. Сама крайне скептически отношусь к существованию НЛО, но то что сняла сама повергло меня в недоумение. Никогда раньше ни с чем подобным не сталкивалась поэтому интересно было бы узнать мнение специалистов чтобы исключить всевозможные варианты отрицающие наличие именно НЛО на фотке. Сама предполагаю что это может быть и каким то секретным оружием русских потому что как мне сказали в той стороне находится азербайджано-российская граница. Фотки были сделаны в 13:10 по Бакинскому времени и относятся к 04.09.2010. Сама исключаю какие то эффекты со стороны самого аппарата потому что на сделанных несколькими минутами и даже секундами ранее фотках ничего такого не обнаруживаю. К сожалению дата и время на фотках не выбилась. Во время съемки ничего такого не заметила сама, но при повторном просмотре оно появилось.

Фотки были сняты с разностью может быть в несколько секунд или минут, но аппарат показывал одно и то же время для обоих. Для примера выставляю и другие фотки сделанные в то же время на которых ничего подобного нету. Сама на первой фотке не исключаю и вариант с парящим орлом над горами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

а пыль/грязь на объективе исключается? другие снимки без этого фиг его знает что?

п.с. имею ввиду снимки после, так как то что снимки до без этого Вы написали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derringer' timestamp='1283807300' post='7320808']
а пыль/грязь на объективе исключается? другие снимки без этого фиг его знает что?

п.с. имею ввиду снимки после, так как то что снимки до без этого Вы написали
[/quote]

Пыль грязь появляется только на 2-х фотках из множества сделанных почти в одно и то же время? ))

но то же вариант конечно которого я не исключаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' timestamp='1283807459' post='7320812']
Quşa oxşayır ))
[/quote]

Düzdür, birinci şəkildə əsasən də çox oxşayır göydə süzən qartala, bəs həmin ərazidə demək olar çəkilən ikinci şəkil?

Birdə şəkildən aydın görünür ki, obyekt çox uzaqdır, çünki şəkili böyüddükdə həmin yerdə olan hətta dağlar belə daha da aydınlaşır bəs niyə bu obyekt belə olmur?

Link to comment
Share on other sites

Вы же - птичка! Надо было взлететь и посмотреть :morqqqq:

Признаться, ничего такого, что должно было бы привлечь ваше драгоценное внимание, кроме красоты пейзажа, я на этих фотографиях не увидел.
Цифровики иногда тоже выдают казусы. Сам уже давно пользуюсь цифровым фотоаппаратом с широким объективом, навидался много разных "глюков"

Link to comment
Share on other sites

[quote]а пыль/грязь на объективе исключается? [b]другие снимки без этого[/b][/quote]
пылинка мгновенно может появится также мгновенно исчезать

явно не объект, невооруженным глазом видно

такие пылинки бывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283807669' post='7320824']
Пыль грязь появляется только на 2-х фотках из множества сделанных почти в одно и то же время? ))

но то же вариант конечно которого я не исключаю.
[/quote]

ну я уже отписался выше, что погорячился был не прав.

мало ли, может пылинка, травинка или ещё что-то пролетало.

но ощущение, что дискообразный объект приближается с правой стороны горизонта по диагонали, снижаясь пролетает или зависает над горой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1283808256' post='7320849']
Вы же - птичка! Надо было взлететь и посмотреть :morqqqq:

Признаться, ничего такого, что должно было бы привлечь ваше драгоценное внимание, кроме красоты пейзажа, я на этих фотографиях не увидел.
Цифровики иногда тоже выдают казусы. Сам уже давно пользуюсь цифровым фотоаппаратом с широким объективом, навидался много разных "глюков"
[/quote]

Хоть я и птичка но летать так высоко не умею )

Если вам не трудно выставите пожалуйста один из похожих глюков, хотелось бы сравнить просто, посмотреть мой аппарат глючит также как и ваш или сильнее.

Но тоже вариант конечно которого я не исключаю )

Link to comment
Share on other sites

кстати, над горой НЛО тормоз верир, потому что объект наклонился в сторону движения. а до этого газа басмышдыр, на первой фотке аж передок задрался от ускорения

Link to comment
Share on other sites

[quote]Birdə şəkildən aydın görünür ki, obyekt çox uzaqdır, çünki şəkili böyüddükdə həmin yerdə olan hətta dağlar belə daha da aydınlaşır bəs niyə bu obyekt belə olmur? [/quote]
Она гёреки, мыльница (сони W220)бапбаладжа матрицасы вар, бахмаярагки пиксели чох, хемдеки дымбылы обьективле не айдынлашма? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]выставите пожалуйста один из похожих глюков[/quote]
да какой глюк, однозначно пыль
[quote]dağlar belə daha da aydınlaşır bəs niyə bu obyekt belə olmur[/quote]
потому что в данный момент это пылинка, волособразная )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derringer' timestamp='1283808305' post='7320854']
ну я уже отписался выше, что погорячился был не прав.

мало ли, может пылинка, травинка или ещё что-то пролетало.

но ощущение, что дискообразный объект приближается с правой стороны горизонта по диагонали, снижаясь пролетает или зависает над горой.
[/quote]

Сорри, я заметила ваш 2-ой пост позднее.

Вы знаете какое дело, на счет пылинки или травинки я тоже не исключаю, но вот что интересно при увеличении фото увеличивается приближается все и горы и дорога и даже можно заметить определенные контуры мелких объектов. Но если сделать тоже самое то ничего такого именно с этим объектом не происходит и явно видно что он находится очень далеко и пылинка и травинка на таком большом расстоянии не вышел бы таким образом. Могу выставить и фотку где на небольшом расстоянии сняты электропровода в то же самое время что и эта фотка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]но ощущение, что дискообразный объект приближается с правой стороны горизонта по диагонали, снижаясь пролетает или зависает над горой. [/quote]
вот так и рождаются слухи об НЛО )))
[quote]Пыль грязь появляется только на 2-х фотках из множества сделанных почти в одно и то же время? )) [/quote]
если вы бы знали сколько есть число вариантов совпадения в этой жизни, может быть еще и как, совершенно не заметно появляется пылинка в объективе и так же не заметно оно исчезает, но как опытный любитель-фотограф вам говорю это пылинка ИМХО )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283808572' post='7320861']
Хоть я и птичка но летать так высоко не умею )

Если вам не трудно выставите пожалуйста один из похожих глюков, хотелось бы сравнить просто, посмотреть мой аппарат глючит также как и ваш или сильнее.

Но тоже вариант конечно которого я не исключаю )
[/quote]

Около трех лет назад, приблизительно в это же время года, мы с друзьями семейно отдыхали в Ивановке (Исмаиллы). Выехали из села в сторону колхозных полей (кто там был - знает о какой территории я говорю), фотографировались.

После того, как сделал очередной кадр семейной пары моих друзей, они подошли, чтобы на мониторе посмотреть на снятый кадр. Внезапно друг ткнул пальцем на какое-то непонятное пятно, которое было аккурат над их головой, по типу того, что вы продемонстрировали. Времени прошло меньше минуты с момента снятия кадра и мы стали внимательно вглядываться в небо.

И действительно, на большом расстоянии в небе как будто завис какой-то плоский объект. Женщины начали охать-ахать, друг (он ужасно хочет верить :morqqqq: ) стал мне кричать "вот видишь! а ты всегда смеялся! Смотри - вот тебе НЛО". Наблюдали где-то минут 10. И через эти 10 минут, которые сопровождались громкими восклицаниями и обсуждениями, это пятно медленно прямо на глазах рассосалось, оказавшись... небольшим сгустком скорее всего дыма или же маленьким темным облачком интересной формы :)

Всякое бывает. Если найду эту фотографию, обязательно тут ее выложу :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но если сделать тоже самое то ничего такого именно с этим объектом не происходит и явно видно что он находится очень далеко и пылинка и травинка на таком большом расстоянии не вышел бы таким образом.[/quote]
пылинка на оптике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1283808933' post='7320873']
да какой глюк, однозначно пыль

потому что в данный момент это пылинка, волособразная )))
[/quote]

если это волосообразная пылинка, чего я не исключаю конечно же то почему оно находится именно на "небе", кстати обе пылинки находятся на "небе" и именно в 2-х фотках а не в других. Я там сделала 300 фоток, снимала как небо, так и природу и деревья, ни в одном из них нету ничего подобного. До этого несколько лет назад я делала много фоток в Гахе и тоже ничего подобного не было. Странное совпадение не так ли ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283809188' post='7320882']
Сорри, я заметила ваш 2-ой пост позднее.

Вы знаете какое дело, на счет пылинки или травинки я тоже не исключаю, но вот что интересно при увеличении фото увеличивается приближается все и горы и дорога и даже можно заметить определенные контуры мелких объектов. Но если сделать тоже самое то ничего такого именно с этим объектом не происходит и явно видно что он находится очень далеко и пылинка и травинка на таком большом расстоянии не вышел бы таким образом. Могу выставить и фотку где на небольшом расстоянии сняты электропровода в то же самое время что и эта фотка.
[/quote]

имхо.

объект смазан из-за скорости объекта.

"пылинка" меняется в размерах, то мелкая, то потом крупнее.

ориентация "пылинки" меняется.

месторасположение "пылинки" меняется.

это не пылинка и не дымок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283809529' post='7320897']
если это волосообразная пылинка, чего я не исключаю конечно же то почему оно находится именно на "небе", кстати обе пылинки находятся на "небе" и именно в 2-х фотках а не в других. Я там сделала 300 фоток, снимала как небо, так и природу и деревья, ни в одном из них нету ничего подобного. До этого несколько лет назад я делала много фоток в Гахе и тоже ничего подобного не было. Странное совпадение не так ли ))
[/quote]

Этим постом вы еще раз подтвердили, что вы действительно хотите в это верить :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1283809273' post='7320883']
вот так и рождаются слухи об НЛО )))

[/quote]

а как рождается правда об НЛО? они ведь заранее не сообщают, где и когда автошничать будут? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1283809348' post='7320886']
Около трех лет назад, приблизительно в это же время года, мы с друзьями семейно отдыхали в Ивановке (Исмаиллы). Выехали из села в сторону колхозных полей (кто там был - знает о какой территории я говорю), фотографировались.

После того, как сделал очередной кадр семейной пары моих друзей, они подошли, чтобы на мониторе посмотреть на снятый кадр. Внезапно друг ткнул пальцем на какое-то непонятное пятно, которое было аккурат над их головой, по типу того, что вы продемонстрировали. Времени прошло меньше минуты с момента снятия кадра и мы стали внимательно вглядываться в небо.

И действительно, на большом расстоянии в небе как будто завис какой-то плоский объект. Женщины начали охать-ахать, друг (он ужасно хочет верить :morqqqq: ) стал мне кричать "вот видишь! а ты всегда смеялся! Смотри - вот тебе НЛО". Наблюдали где-то минут 10. И через эти 10 минут, которые сопровождались громкими восклицаниями и обсуждениями, это пятно медленно прямо на глазах рассосалось, оказавшись... небольшим сгустком скорее всего дыма или же маленьким темным облачком интересной формы :)

Всякое бывает. Если найду эту фотографию, обязательно тут ее выложу :morqqqq:
[/quote]

Буду ждать, на самом деле интересно. Впервые с таким сталкиваюсь.

Вообще создается такое впечатление что я первый в мире человек кто делает такую фотку )) Все прям так удивлены, раздосадованны.

В первом посту я сама же подвергла эту фотку критике. Просто в силу того что и ранее были сделанны подобные снимки, было интересно узнать мнение людей. Сама рассмотрела все варианты о которых написала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1283809661' post='7320902']
Этим постом вы еще раз подтвердили, что вы действительно хотите в это верить :morqqqq:
[/quote]

Не хочу с вами спорить по этому поводу Старый Бакинец, хорметле :rroza:

Link to comment
Share on other sites

не птица...орлы на фото не так получаются если даже они "падают" за добычей...и согласен с теми кто считает что это не пылинка...потому что, на двух кадрах почти одинакового размера разные пылинки не могут быть за такой сверхкороткий период времени..

Link to comment
Share on other sites

Derringer вам писать рассказы в жанре фантастика -))

пылинка еще как может менять размеры(оптические аберрации)раз а во вторых имхо автор указал, это две разных пылинок, это две разные пылинки и всё эти приключения с пылинками совпадение имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1283810221' post='7320919']
Derringer вам писать рассказы в жанре фантастика -))

пылинка еще как может менять размеры(оптические аберрации)раз а во вторых имхо автор указал, это две разных пылинок, это две разные пылинки и всё эти приключения с пылинками совпадение имхо.
[/quote]

Выставите такие аберрации с пылинками если у вас есть в наличии такие фотки. Интересно было бы сравнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283809925' post='7320910']
Не хочу с вами спорить по этому поводу Старый Бакинец, хорметле :rroza:
[/quote]
Да я и не спорю!
И не считаю, что это - пылинка. Те, кто работают с фототехникой, не дадут соврать, что пыль на объективе дает не такие результаты.

Я просто считаю, что эти фотографии не дают повода для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы. Все что я хотел сказать, что любые выводы будут обычным ИМХО, не более того :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote]На какой части оптики? [/quote]
да щерт его знает ))) ну там внутри, он могут попасть туда, у мыльниц несовершенные объективы, точнее дешевая технология, пропускают пылинки и всё такое, даже после очень слабого тряска пылинка меняет местонахождения, поди уточни где именно они находятся(находились) )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1283810545' post='7320924']
Да я и не спорю!
И не считаю, что это - пылинка. Те, кто работают с фототехникой, не дадут соврать, что пыль на объективе дает не такие результаты.

Я просто считаю, что эти фотографии не дают повода для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы. Все что я хотел сказать, что любые выводы будут обычным ИМХО, не более того :nettt:
[/quote]

Мне интересно, что это за объект если не пылинка и не травинка? Просто интересно ваше мнение, можете вопрос проигнорировать :)

Кстати жду вашей фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Те, кто работают с фототехникой, не дадут соврать, что пыль на объективе дает не такие результаты[/quote]
кто работает серьезно с фототехникой с мыльницами не часто связываются а это значит в их объективы просто так пыль не попадает а на счет "пыль не делает такие результаты" я недогнал, какие результаты? )))) по моему опыту пылинка именно так выглядит, в данный момент пыл не в фокусе и оно в тот момент зафиксирован матрицей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1283810623' post='7320927']
да щерт его знает ))) ну там внутри, он могут попасть туда, у мыльниц несовершенные объективы, точнее дешевая технология, пропускают пылинки и всё такое, даже после очень слабого тряска пылинка меняет местонахождения, поди уточни где именно они находятся(находились) )))
[/quote]

Но вот интересно одно понимаете, пылинка в одно и то же время появляется в одной фотке и исчезает в другой. В одной фотке пылинка в форме мелкого диска, но при этом нету другой пылинки, в другой появляется другая пылинка продолговатой формы и исчезает пылинка первая пылинка. И черт назло они оба находятся именно на "небе". Интересное совпадение.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Выставите такие аберрации с пылинками если у вас есть в наличии такие фотки. Интересно было бы сравнить. [/quote]
ни одной, я такие бракую, случайные могут быть но их свыше двух тысяч, поди шас поищи :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1283810221' post='7320919']
Derringer вам писать рассказы в жанре фантастика -))

пылинка еще как может менять размеры(оптические аберрации)раз а во вторых имхо автор указал, это две разных пылинок, это две разные пылинки и всё эти приключения с пылинками совпадение имхо.
[/quote]

почти угадали, я когда-то писАл )

правда в данном конкретном случае я не пишу новый рассказ, а просто пытаюсь понять что это за фигня.

пылинка, меняющая размеры, ориентацию и положение - вот это как раз таки фантастика.

2 разных пылинки, которые совпали? ок. это вполне переваривает мое больное сознание.

но даже здравый скептицизм не позволяет мне исключать НЛО.

так что фиг его знает )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...