Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Непонятный Летающий Объект на небе над Шеки


Recommended Posts

[quote name='Monsegneur' timestamp='1283852949' post='7323243']
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Rod_(optics)"]The flying rods.[/url]
[/quote]
Thank you ))

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8&aq=f

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283853029' post='7323254']
Ден Китон, вы первый кто заметил отражение солнечнего света от обектов, а если так, то оно может быть тенью?
[/quote]

Фото как мне кажется была сделана, в полдень?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1283852739' post='7323225']
В Баку уже Эльдорадо ))
[/quote]
Зато будет весь Азербайджан Эльдорадо. Терпим чуть-чуть осталось мало. Будем надеется что шякинсая нефть по качеству будет превосходит. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1283843183' post='7322157']
Это Медведев в Баку прилетает... Почему в тарелке? [b]Потому что через Грузию - в качестве конспирации[/b]... :)
[/quote]
:looool:,грешно смеятся над госс лицами :)

Link to comment
Share on other sites

НЛО в горах! Тот самый который мы видим на фотках! ))
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ORRKomzIzho[/media]

А это вообще невероятно! )) НЛО в Гаити. Отчетливо видно что и как. Хотя там есть военные базы... :)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=up5jmbSjWkw[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kawtanka' timestamp='1283825735' post='7321066']
Это чтото непонятное,но на нло не похоже,но то что я своими глазами видела,лет 7 тому назад,возле оперы в Баку,это было точно нло.Оно было в форме большой сигары,и народ собрался смотрел,долго висело над городом,и когда 4 наших самолёта взлетели к нему,оно исчезло,даже по тв показывали.
[/quote]

Что то в виде большой сигары долго висело над городом... как символично :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283854155' post='7323367']
Да в полдень сделана.
[/quote]

Дейирем белке, тень от облаков повыше.
Вы сами вообще верите в НЛО, интересуетесь, скептик, реалист или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1283855187' post='7323462']
а почему должно казаться если вся информация есть в "exife" 13:10:45 :morqqqq:
[/quote]

Даже не подумал об этом. выходит кроме кружка в пэинте никаких изменений не было..
Истедим ИСОнун бойнуна атым, но смотрю нормально - 125.

Link to comment
Share on other sites

[quote]выходит кроме кружка в пэинте никаких изменений не было[/quote]
мне например не изменения нужны, просто кружок мешает медитацию по данному объекту :D
[quote]Фото с зуммированием снято или в ШУ положении[/quote]
5.35 mm - значит без зума :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1283854631' post='7323411']
Дейирем белке, тень от облаков повыше.
Вы сами вообще верите в НЛО, интересуетесь, скептик, реалист или как?
[/quote]

аа да возможно... Я скептически отношусь к НЛО, просто за всю свою жизнь впервые на фотках сделанных самой же сталкиваюсь с таким. Даже на ленточных ничего такого не было.

Нет зуммирования, обычный снимок. А что такое ШУ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1283854631' post='7323411']
Дейирем белке, тень от облаков повыше.
Вы сами вообще верите в НЛО, интересуетесь, скептик, реалист или как?
[/quote]

аа да возможно... Я скептически отношусь к НЛО, просто за всю свою жизнь впервые на фотках сделанных самой же сталкиваюсь с таким. Даже на ленточных ничего такого не было.

Нет зуммирования, обычный снимок. А что такое ШУ?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что землянам надо начать соблюдать режим радио молчания. Объясняю почему:
Как вы наверное знаете, программа по поиску внеземных сигналов SETI за много лет ничего не услышала. И вывода только два.
Или внеземных цивилизаций нет, что сомнительно. Или их некто уничтожает, находя по радиоизлучению и они маскируются.
Вот только кто управляет НЛО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1283862405' post='7324195']
Мне кажется что землянам надо начать соблюдать режим радио молчания. Объясняю почему:
Как вы наверное знаете, программа по поиску внеземных сигналов SETI за много лет ничего не услышала. И вывода только два.
Или внеземных цивилизаций нет, что сомнительно. Или их некто уничтожает, находя по радиоизлучению и они маскируются.
Вот только кто управляет НЛО?
[/quote]
помехи конечно в нашей атмосфере бывают немаленькие, но сами радиоволны недостаточно сильные, да и сама послание может быть не ясным для них.
А аппаратом могут управлять как пилоты так и дистанционно с базы.
Абсурдность всех этих идей настолько насколько, заговорит о интеренете в 1800 году например.

Link to comment
Share on other sites

Всю тему прочитать не осилил, но могу сказать, как шекинец, что такое уже не впервые. Каждый год, летом, над этими горами (мы называем йайлаг) можно заметить непонятные летающие объекты. По-крайней мере моя мама видела такое 2 раза. Это было в летом 1999 года и в прошлом году в начале сентября. Наблюдала за этими объектами где-то около 2-3 минут, затем объект на очень большой скорости удалялся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1283863933' post='7324360']
Всю тему прочитать не осилил, но могу сказать, как шекинец, что такое уже не впервые. Каждый год, летом, над этими горами (мы называем йайлаг) можно заметить непонятные летающие объекты. По-крайней мере моя мама видела такое 2 раза. Это было в летом 1999 года и в прошлом году в начале сентября. Наблюдала за этими объектами где-то около 2-3 минут, затем объект на очень большой скорости удалялся.
[/quote]
2-3 минуты, достаточное время, чтоб навести камеру на объект и поймать четкий фокус.
Чекен олсайды ела оларды.

Link to comment
Share on other sites

Я не видел, а мама пока звала нас, чтобы мы принесли фотик, от объекта ничего не оставалось. В прошлом году видели сразу несколько человек и более детально. К сожалению снять пока не удалось, но такие случаи думаю бывают часто, просто не всегда получается следить за этой частью неба.

Link to comment
Share on other sites

[quote] А вот через месяц армада американских кораблей внезапно свернула экспедицию и поспешно убралась из антарктических вод. И вернулась на базу с в несколько потрёпанном виде, да и экипажи слегка поредели. Затонул как минимум один из кораблей, 49 человек погибли, потеряно 13 самолётов… А всё потому, что на экспедицию напали… летающие тарелки.[/quote] http://xperehod.ru/topicview-84.html
Давно извесно откуда идет вся эта зараза...еще американцы пытались очистить мир от неё...Ан нет! Невышло. Звиняйте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1283854631' post='7323411']
Дейирем белке, тень от облаков повыше.
Вы сами вообще верите в НЛО, интересуетесь, скептик, реалист или как?
[/quote]
Естественно нет. Любая тень должна на чём-то лежать. Только не навоздухе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1283806857' post='7320791']
Сама предполагаю что это может быть и каким то секретным оружием русских потому что как мне сказали в той стороне находится азербайджано-российская граница.
[/quote]
Только так и никак иначе! А еще они в рупор выкрикивали матюки и из люка пустые бутылки из под пива выбрасывали :) . Что за мания преследования у многих наших соотечественников, чуть что, так сразу русские виноваты?
Что за фотоаппарат у Вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1283877510' post='7325299']
Только так и никак иначе! А еще они в рупор выкрикивали матюки и из люка пустые бутылки из под пива выбрасывали :) . Что за мания преследования у многих наших соотечественников, чуть что, так сразу русские виноваты?
Что за фотоаппарат у Вас?
[/quote]






Почему же виноваты, они же ничего плохого не вытворили ))
У меня был Сони цифровик, точную модель не знаю, не моя собственная.

Link to comment
Share on other sites

вполне похоже .тем более в дневное время .недавно я и моя семья тоже была свидетелем непонятного летающего обьекта над дачой в мярдякане в ночное время .я конечно сразу схватила свой телефон и засняла .может тоже прикреплю .то что это не самолет это 100 % потому что ни один самолет так долго не стоит на одном месте.не светится так ярко и не кружится в небе в разные стороны а потом резко улетает :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Версия касающаяся наших северных соседей тоже вполне вероятный, т.к. один летчик когда-то рассказывал, что на границе имеются очень большие ущелья, куда соседи выбрасывают какие-то отходы. Но эти объекты ведут себя очень интересно, а именно стоят на одно месте, скачками идут вниз и летают такой скоростью, что не уловишь.

Link to comment
Share on other sites

это обычный мух, или мошк )))
кароч насекомое на одном кадре оно подлетало поэтому почти в фокусе а на другом либо село на объектив либо совсем близко пронеслося...
так что не парьтесь никакое это не НЛО... так муха на стекле ))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...