Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая обаятельная и неповторимая - 2010 !


Recommended Posts

[quote name='KAMILLA134' timestamp='1284226929' post='7343227']
Cейчас вам на почту вышлю несколько моих фоток! :morqqqq:
[/quote]

Просмотрел! Ну что сказать? :)


Вашим конкуренткам придется несладко! :( Это уж точно!

Я сниму Вас в ближайшее время!

Удачи Вам! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 596
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BALERINA GIRL' timestamp='1284062709' post='7335861']
[color="#000080"][i]...Здрасте, а когда начнется конкурс?...Хотя бы примерно....[/i][/color]
[/quote]

BALERINA GIRL! Где Вы... аууу?!   :unsure:  

Приглашаю Вас на конкурс!

Link to comment
Share on other sites

[i]На форуме есть много достойных,красивых девушек :romashka: Я думаю идея отличная и конкурс пройдет очень даже интересно. Будет жарко :roga:

Девочки- всем удачи!!! Все красивые и достойные- победит одна,но это не значит что кто-то лучше,а кто-то хуже. Просто кому-то повезет чуток больше))

Всем удачи,везения и много-много улыбок :wub: [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1284227443' post='7343278']
[color="#8b0000"]О кое-каком возможном сдерживающем факторе![/color]

В ЛС и на почту уже  поступили несколько сообщений, в стиле: "Этот конкурс платный?!  :unsure:

Пришло время ответить здесь: "Нет! Конкурс совершенно бесплатный!"  :)

ПС. Господи! (Он же Всевышний!) Как же мы отвыкли получать (выигрывать!) что-либо хорошее безвозмездно!  

ПС2. Пора вносить изменения в существующие стереотипы!
[/quote]


[quote name='Амеля' timestamp='1284234865' post='7343905']
Мне интересно- вот например если у меня нет профессиональных фотографии, то значит я у вас должна заказать фотосессию за плату..
[/quote]


Вот ответ от самого П.П. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' timestamp='1284234865' post='7343905']
[b]Мне интересно- вот например если у меня нет профессиональных фотографии, то значит я у вас должна заказать фотосессию за плату..[/b]
[/quote]

А я где-нибудь в этой упоминал о какой-либо плате? :blink:


Повторюсь еще раз! Все что связано с Конкурсом - бесплатно! :)

Link to comment
Share on other sites

Пабло,здравствуйте-)
Не устаю поражаться вашему интузиазму и конкурсотворениям-))))Надеюсь конкурс с парами не забросите :rolleyes:

Удачи вам и конечно же,Девушкам :rroza:


П.С скоро эта тема станет одной из самых частопосещаемых на форуме :morqqqq:

П.П.С пабло в силу своего мегаинтереса к фото и желанию учиться,практиковаться всё делает от души и просто так==деньги тут не приоритет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1284238849' post='7344176']
Охота получить парочку профи фоток  :roga:
а если за плату работате вне конкурса,[b] то почём?[/b]
[/quote]

"Почем помидоры для народа?" - послышалось мне... :unsure: (коммент от Пабло)  

Нет! ONO! За деньги я вообще не снимаю! Вот такой вот я странный!  :blink:

ПС. Считайте, что фотография - мое хобби!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' timestamp='1284238887' post='7344181']
Пабло,здравствуйте-)
Не устаю поражаться вашему интузиазму и конкурсотворениям-))))
[/quote]

'ksana! Приглашаю Вас на конкурс! Возьмите разрешение у Заура и вперед! :)


ПС. У Вас очень большие шансы на победу! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1284239235' post='7344202']
'ksana! Приглашаю Вас на конкурс! Возьмите разрешение у Заура и вперед! :)


ПС. У Вас очень большие шансы на победу! :rroza:
[/quote]
:wub: спасибо-)я подумаю над этим предложением-)Тем более,что с вами работается легко+мы друг-друга понимаем в области фото.Всё еще любуюсь нашим первым роликом :nemmi: и собираю материал для будущего (я поймала вас на слове и всячески готовлю почву,чтоб Гресс-сет прошел быстро и успешно :morqqqq: +никак не повторял первую работу)
ИншАллах с Вами мы еще встретимся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1284239092' post='7344191']
"Почем помидоры для народа?" - послышалось мне... :unsure: (коммент от Пабло)  

Нет! ONO! За деньги я вообще не снимаю! Вот такой вот я странный!  :blink:

ПС. Считайте, что фотография - мое хобби!  :)
[/quote]
хех, жаль :( не конкурсный человек....
а Вы не странный, просто наверно пока начинающий (хотя работы очень хорошие!!!) или сильно занятой на профессиональной почве в другой областе))))
а хобя у Вас интереная и перспективная в плане заработка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1284240167' post='7344271']
[b]Pablo Picasso,у вас отличные работы.[/b]
Это музыка на ролике кто исполняет не подскажите.Не Yiruma случаем.Сорри что не в тему.
[/quote]

Cпасибо за добрые слова! Стараемся... :)


ПС. Насчет мелодий для клипов. Валлах хеч адларыны йадда сахламырам. Просто отмечу, что не каждая хорошая мелодия обязательно подходит к конктретным хорошим фотографиям. Я сперва работаю видеорядом (без мелодий!), а далее смотрю и слушаю разные мелодии под один и тот же трек! В момент, когда кокретная мелодия как нельзя подходит к фоткам (в ролике), сердце начинает замирать...

Ну и выбираю данную мелодию!

ПС. Спасибо за интерес к теме!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1284240390' post='7344288']
хех, жаль :( не конкурсный  человек....
[b]а Вы не странный, просто наверно пока начинающий (хотя работы очень хорошие!!!) или сильно занятой на профессиональной почве в другой областе)))[/b])
[b]а хобя у Вас интереная и перспективная в плане заработка[/b]  :)
[/quote]

Шерлок Холмс Вы наш родимый!  :)  С Дедукцией (или с индукцией) у Вас вроде неплохо...но не в данном нашем случае...  :blink:


В любом случае, спасибо за интерес к теме и за анализ моих глубинных мотиваций, хотя результат Ваш и не совсем успешный! 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1284240977' post='7344318']
Шерлок Холмс Вы наш родимый!  :)  С Дедукцией (или с индукцией) у Вас вроде неплохо...но не в данном нашем случае...  :blink:


В любом случае, спасибо за интерес к теме и за анализ моих глубинных мотиваций, хотя результат Ваш и не совсем успешный! 
[/quote]
лооооооооооооооол
с [b]индукцией[/b] у меня точно не лады))))))))))))))) но всегда было любопытно, если люди делают что либо на профессиональном уровне, почему не хотят это переводить в профессию.
и еще я больше на МиссМарпл похожа, такая ж старая и в очках, но без трубки :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' timestamp='1284241327' post='7344338']
Пабло, вы молодец! Удачи вам!  :aappll:

[b]п.с.Представляете, сколько дамских сердец (и мужских глаз) вы порадуете на этом форуме?![/b]  :morqqqq:
[/quote]

К сожалению, пока не представляю!  Но догадываюсь и предполагаю!  :)  Как появится ролик второй претендентки в теме (о он, то есть они, эти ролики,  появятся очень скоро, так как уже есть очередь на съемки!) ,  начнется голосование!


Голосование будет организовано отдельной темой и будет закрытой!

ПС. Чтобы не было разборок среди форумчанок: "Сенин мене гаршы сес вермейе элин недже галхды?"  :blink: 

Мне "милли-гыргын" в стиле шоу-бизнеса ни к чему!  :unsure:

С уважением дальновидный Пабло!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1284241706' post='7344353']
лооооооооооооооол
с [b]индукцией[/b] у меня точно не лады))))))))))))))) но всегда было любопытно, если люди делают что либо на профессиональном уровне, почему не хотят это переводить в профессию.
и еще я больше на [b]МиссМарпл[/b] похожа, такая ж старая и в очках, но без трубки :D
[/quote]

Уважаемая МиссМарпл!   :rroza:    Если Вы не возражаете, переведем наши философские дебаты о мотивации человеческих бескорыстных поступков в наши ЛС...так как боюсь как за свои, так и за Ваши рейтинги за оффтоп (то есть, за разговоры, вызывающие у остальных форумчанок неодумение в стиле: "Хеч хенанын йеридир?!  :blink: )

С уважением к Вашему , вне этой конкретной темы, мнению,  Пабло.  

Link to comment
Share on other sites

Пабло, а можно высказать мнение по теме?
имхо было бы правильнее уравнять шансы всех претенденток, как первых, так и тех кто выставит свои фото одними из последних, а следовательно неплохо бы начинать голосование уже после того как будет выставлен последний ролик.
Иначе могут начаться разброды и шатания не хуже шоубизнесовских))) "а почему ты за меня не проголосовал, ах ты уже проголосовал за ТУУУУ неделю назад"))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1284243084' post='7344409']
[b]1. Пабло, а можно высказать мнение по теме?[/b]
имхо было бы правильнее уравнять шансы всех претенденток, как первых, так и тех кто выставит свои фото одними из последних, [b]2. а следовательно неплохо бы начинать голосование уже после того как будет выставлен последний ролик.[/b]
Иначе могут начаться разброды и шатания не хуже шоубизнесовских))) "а почему ты за меня не проголосовал, ах ты уже проголосовал за ТУУУУ неделю назад"))))
[/quote]

1. По теме всегда можно!

2. Я подумал и об этом моменте! Жизнь всегда наказывает опаздавших!  Пусть будет так даже  в формате нашего конкурса! Хотя есть на свете везунчики, которые умудряются сесть в поезд  последними , но  занять VIP купе!

Вот мой Вам ответ!  :)

ПС. Вот именно и поэтому голосование будет закрытым, чтобым не было разборок!

Link to comment
Share on other sites

Пабло,поддерживаю ОНО) Как вы считаете,не лучше будет составить N-е количество участниц,а потом открыть голосовалку?) Шансы будут равные- ваши работы для всех конкурсанток,одновременная выкладка роликов, определенное время на голосование для всех) М?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bercana' timestamp='1284277435' post='7344960']
Пабло,поддерживаю ОНО) [b]Как вы считаете,не лучше будет составить N-е количество участниц,а потом открыть голосовалку?)[/b] Шансы будут равные- ваши работы для всех конкурсанток,одновременная выкладка роликов, определенное время на голосование для всех) М?


[/quote]

Вероятно. есть рациональное зерно и в Ваших словах!  :rolleyes: Но долго тячнуть с голосованием мы все равно не будем.

 ОК! Пусть наберуться несколько претенденток, с готовыми роликами. Ролики будем выставлять сразу же, а голосование откроем чуть позже! :)

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю пусть будет отбор нескольких участниц, а потом чтоб было общее голосование. Разумеется чтоб никто не знал кто за кого голосует :)

Link to comment
Share on other sites

Инфа. Продолжается предварительная запись на съемки! Первый лист моей терадки уже заполнен!  :rolleyes:  
Кто следующий?!  :)

ПС. Варианты обращений: ЛС..моя почта[color="#000080"] [email protected][/color]...мой сотовый [color="#8b0000"]050 673 03 30[/color]




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1284311932' post='7346729']
Тоже хочу :) 
[/quote]

Соня! "Хочу" - понятие чересчур растяжимое...Просто "хотели бы..."  :unsure: ...или "точно и окончательно" решились?!  :)


Если окончательно, пришлите на мою почту пару пару-тройку Ваших фоток. Желательно: Крупный план...поясной...и во весь рост!

Для чего? 

Для того, чтобы я придумал Вам сценический (съемочный) образ еще до съемок!

Без фоток это сделать практически невозможно!  :blink:

С уважением Пабло.  :)

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#8b0000"]Инструкция перед процессом съемок![/color][/b]

Форумчанки, которые пишут мне в ЛС и на почту и которые уже окончательно решились на съемки, в конце писем повторяют одни и те же вопросы:

- Как одеться на съемки?!  :unsure:

- Какой нужен макияж?  :unsure:

- Какая должна быть прическа?  :unsure:

На самом деле, это немаловажные моменты и Успех съемок зависит в том числе и от этого!

Начнем по порядку! Как одеться?!

Так как съемки будут произведены в романтическом ключе...не надо одеваться как на свадьбу! Но!

Не надо одеваться так, как при походе в булочную!

Одевайтесь в то, в чем Вы себя чувствуете самим собой! То есть, свободно, расскованно...но не крикливо!

Полным претенденткам не советую одеваться в белое и остальные светлые  цвета! Во всяком случае, пусть хотя бы светлое гармонирует чем-то темным!

Чуть худощавым так же не советуется одеваться во все темное!

Если ноги чуть короче чем стандарт - исключены брюки и джинсы!

Про макияж!

Не свадебный! Не лезущий в глаза! Не секрет, чтго лучший макияж тот, который не заметен...но он есть! Приветствуются длинные ресницы...можно не свои! Получаются очень эффективные кадры с профиля!

Туфли! Лучше не шпильки! На них Вам трудно будет сосредотачиваться на съемках! Но и не обувь в стиле а-ля "шап-шапи"! То есть беззадники не очень хорошо смотрятся на романтических снимках!

А вообще, решать только Вам! В чем придете, в том и сниму! А в чем сниму, голосующие будут то и оценивать! Так что, будьте осторожны, если хотите выиграть конкурс!

На последок отмечу, что в портретной фотографии (в том числе ростовой, на которой есть как макияж, как одежда, так и обувь модели!) мелочей нет! Начиная от Вашей улыбки (естественной или нет) и кончая цветом Вашей одежды и ее соответствия ко всему Вашему образу!

Желаю всем Вам Удачи!  :rroza:  Я болею за каждую из Вас, поверьте!  :)

С уважением Пабло.

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#8b0000"]Еще кое-что, типа инструкции перед "боем"![/color][/b]

Об одежде мы поговорили! О прическе Вы сами как-то сами позаботитесь!

А есть ли что, о котором мы не упоминули, но которое исключительно важно для потрясающего результата?! [i]Вашего Результата?![/i]

Есть! [i][color="#000080"]Это Ваш Настрой! Ваш Романтический Настрой![/color][/i]

Не буду повторяться! Лучше прочитайте то, что я посоветовал в ЛС одной нашей претендентке:

[i]"Одеждой я думаю, Вы сами как-нибудь управитесь!

Но чтобы Успех был Ощеломляющим, представтье, как Вы ходили на первое свидание тогда еще не к мужу!

Вы же тогда все-таки оделись, во что надо! И выглядели, как надо!

Вот и представтье, что заного идете к нему на Первое Свидание и хотите произвести тот Эффект, что Вы и произвели на него тогда! И  лучше всего, приведите этого самого жениха или мужа на съемки! И Вы будете смотреть не на него воображаемого...а на реального. Просто он будет позади камеры!

И еще! Перед съемкой постарайтесь вспомнить все хорошее, что было у Вас в жизни! Все от начало и до конца!

Не думайте, что я свихнулся! Понимаете, кроме всего остального (фигура, макияж, одежда итд) для Супер Романтической Фотографии нужен соответствующий настрой! И моментально, началом съемки не возможно по заказу принять Этот Настрой!

Так что,  с самого раннего утра в день съемок думайте о всем хорошем, что у Вас было в жизни! Вспомните Ваши Удачи! Напомните себе, что Вы Самая Красивая итд!

Я не шучу! Вот откуда на моих фотках появляются блеск в глазах, романтичность итд. Я заранее готовлю свои модели к Романтическому Настрою! Я их прошу думать о Хорошем начиная за день до съемок, минимум! 

Сделайте, как я говорю...и Победа в Конкурсе будет обязательно Ваша!"[/i]

И я, этот странный Пабло, обращаюсь к каждой из Вас, кто все-таки решил участвовать в данном конкурсе: 

[i][color="#000080"]Сделайте, как я говорю...и Победа в Конкурсе будет обязательно Ваша![/color][/i]  :rroza:
       

Link to comment
Share on other sites

Хотя не очень и люблю конкурсы, но опять таки решилась хочу принять участие, заранее скажу профи фоток нет ))а обычных много и некоторые выложенные на разделе в Пярвизке :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' timestamp='1284355287' post='7348217']
Хотя не очень и люблю конкурсы, но опять таки решилась хочу принять участие, заранее скажу профи фоток нет ))а обычных много и некоторые выложенные на разделе в Пярвизке :rolleyes:
[/quote]

ОК! Записал Вас в очередь! На днях сниму Вас!


Удачи Вам!  :rroza:

ПС. Список образовался действительно внушительный, но многие не отмечаясь тут, пишут сразу в ЛС, решив участвовать инкогнито, то есть под псевдонимом! Поэтому могу снять Вас только через несколько дней!




Link to comment
Share on other sites

[color="#8b0000"]Просьба форумчанкам![/color]

Во время съемок я отключаю звук моего телефона. Чтобы не сбиваться с ритма и настроя съемок! То есть есть момент, к примеру,  Вы звоните,а я не беру  трубку или он отключен вообще...
Не падайте духом при этом и не раздражайтесь!  :blink:

Далее, я обязательно сам перезвоню к Вам!

[i]И  самое главное, не звоните со скрытного. На такие звонки я не отвечаю, даже когда совершенно свободен![/i]  :(

С уважением этот "капризный"  Пабло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1284355971' post='7348274']
ОК! Записал Вас в очередь! На днях сниму Вас!


Удачи Вам!  :rroza:

ПС. Список образовался действительно внушительный, но многие не отмечаясь тут, пишут сразу в ЛС, решив участвовать инкогнито, то есть под псевдонимом! Поэтому могу снять Вас только через несколько дней!
[/quote]


Спс удачи и мне да и всем конкурсанткам в любом случае мы самые самые :rroza: а на счет очереди все ок, я буду ждать вашего звонка :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! На пять минут заскочил к компьютеру! Между съемками!

Кстати, сотовый закрыт до вечера! Чтобы не мешал съемкам. Звоните после 18-00!

А теперь! [color="#8b0000"]Сообщение дня! [/color]В ЛС! :

Пишет наша форумчанка: "Добрый день. Хочу подать заявку на участие в конкурсе, [b]если все места уже не распроданы[/b]!"  :blink:

Да уж! Этого я сам не ожидал. Ну что сказать на такое?  В таких случаях я обращаюсь только одному надежному адресату, Вы о Нем уже знаете!

[i]"Господи! (Он же Всевышний!) На каком повороте Истории мы стали такими недоверчивыми?!"[/i]  :blink:

[i]Инфа для всех! Конкурс будет проводиться максимально честным образом! Шанс выигать первые места есть у любой конкурсантки! Даже есть мысли сделать голосование открытым! Единственный сдерживающий фактор от этого шага, "гыргыны"..."сачйолду" и другие экзотические  виды разбираловки местного розлива, среди форумчанок!
[/i]

На ум приходит только один вариант! Итак!

[color="#a0522d"]Клятва от Пабло Пикассо насчет  честности конкурса![/color] (не Гиппократа, конечно..но так же ничего!)! : Я Пабло ибн Пикассо, торжествеенно клянусь, что Конкурс будет проведен максимально честно! Это в первую очередь  дело Чести для меня! 

Если это будет не так, герюм о меним 1600 манатлыг хер шейден эзиз Niccor 24-70 F2.8 обйективим элимден дюшюб чилик-чилик олсун!  :unsure:  Эгер мен конкурсун гедишине зерре гедер харам гатсам,  индийе гедер мени  хеч вахт пис везиййетде гоймайан вспышкам SB 900-юн ишыгына хесрет галым!  :blink:

Ну как?! Я думаю, на этом поставим точку! Любой кто немного разбирается в хорошей фототехнике, уже понял, чем я поклялся! И что какая эта    катастрофа и конец света, в одном лице, для фаната-фотографа!

ПС. Кто следующий? Записываемся дальше! Те кто решили участвовать в открытую, просьба отметиться сперва в этой теме, для прозрачности списка очереди на съемки!

Спасибо за внимание! Меня тут уже нет!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' timestamp='1284365484' post='7349129']
Я тоже хочу. Написала вам ЛС.
[/quote]

Определитесь...будете участвовать Вашими или моими фотками?!


Если своими, выберите еще 6 профессионально снятых фоток к имеющимся у Вас!

ПС. Жду ответа в ЛС или здесь.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1284391835' post='7351489']
Определитесь...будете участвовать Вашими или моими фотками?!


Если своими, выберите еще 6 профессионально снятых фоток к имеющимся у Вас!

ПС. Жду ответа в ЛС или здесь.

С уважением
[/quote]
Я и Лс написала тоже. Хочу с вашими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sebi' timestamp='1284392545' post='7351513']
[b]Я и Лс написала тоже. Хочу с вашими.[/b]
[/quote]

ОК! Записал Вас в очередь! А пока буду придумывать для Вас  новый Образ... а так же интересные ракурсы!  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...