Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧМ 2018/22: Выборы организаторов


BoY

Recommended Posts

[b]Чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022[/b] — 21-й и 22-й чемпионаты мира ФИФА, финальные турниры которых пройдут в 2018 и 2022 годах. Организаторы чемпионатов мира 2018 и 2022 года будут названы 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария).

Здесь обсуждаем новости связанные с выбором организаторов и ваши личные предпочтения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

[b][size="3"]Итак, кандидаты: [/size][/b]

[u][b]2018 и 2022:[/b][/u]

Англия
Бельгия с Голландией
Испания с Португалией
США
Россия

[u][b]Только 2022:[/b][/u]

Австралия
Катар
Южная Корея
Япония

Link to comment
Share on other sites

[b][size="3"]Послы заявок и лица, объявившие о поддержке одной из заявок:[/size][/b]

[b]Англия:[/b]

Принц Уильям
Осьминог Пауль
Фабио Капелло
Арсен Венгер
Алекс Фергюсон

[b]США:[/b]

Билл Клинтон
Генри Киссинджер
Майкл Блумберг
Арнольд Шварцнеггер
Миа Хэмм

[b]Россия:[/b]

Алексей Смертин
Ринат Дасаев
Лучано Спалетти
Роман Абрамович
Никита Симонян

[b]Австралия:[/b]

Николь Кидман
Ян Торп
Робби Фаулер
Марк Уэббер
Риз Уильямс

[b]Бельгия с Голландией:[/b]

Йохан Кройфф
Жюстин Энен
Ив Летерм
Энцо Шифо
Рууд Гуллит

[b]Южная Корея:[/b]

Гуус Хиддинк
Пак Чжи Сунг

[b]Катар:[/b]

Зинеддин Зидан
Рональд де Бур

[b]Япония:[/b]

Альберто Дзакеррони
Кейсуке Хонда
Хидетоши Наката

[b]Испания с Португалией:[/b]

Фернандо Йерро
Хави Эрнандес
Рауль
Криштиану Роналду
Луиш Фигу

Link to comment
Share on other sites

[quote]Англия:

Принц Уильям
[b]Осьминог Пауль[/b]
Фабио Капелло
Арсен Венгер
Алекс Фергюсон[/quote]
Это прикол типо или на самом деле? :)

Не хотелось бы чтобы ЧМ проводили в Австралии(из-за часового пояса), Катаре, Южной Корее или Японии(судейский позор на ЧМ-2002 я ещё не забыл)

Думаю в 2018 году ЧМ будет в Испании и Португалии, а в 2022 в Англии. России наверно что-то доверят только после Олимпиады в Сочи...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Англия:


Принц Уильям
Осьминог Пауль
Фабио Капелло
Арсен Венгер
Алекс Фергюсон
[/quote]
Англию вообще то Дэвид Бэкхем представляет. Странно что его в этом списке.
Надеюсь Англия и получит право на проведение Чемпионата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1285363195' post='7409066']
Это прикол типо или на самом деле? :)[/quote]

На самом деле.
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/8931368.stm

[quote]Не хотелось бы чтобы ЧМ проводили в Австралии(из-за часового пояса), Катаре, Южной Корее или Японии(судейский позор на ЧМ-2002 я ещё не забыл)[/quote]

Катар, Япония и Южная Корея скорее всего ничего не получат. Они не считаются реальными претендентами. А вот Австралия - вполне.

[quote]Думаю в 2018 году ЧМ будет в Испании и Португалии, а в 2022 в Англии. России наверно что-то доверят только после Олимпиады в Сочи...
[/quote]

Я думаю, что:

2018 - Англия/Испания с Португалией
2022 - Австралия/США

P.S. А вообще, по готовности провести прямо сейчас - Англия с США впереди планеты всей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1285363654' post='7409082']
Англию вообще то Дэвид Бэкхем представляет. Странно что его в этом списке.[/quote]

Кроме Бекхэма в список представителей входят Баллак, Эссьен, Терри, Дзола, но я не стал перечислять весь список.

[quote]Надеюсь Англия и получит право на проведение Чемпионата.
[/quote]

Право на проведение получат две страны.

Link to comment
Share on other sites

[media]http://www.youtube.com/watch?v=_QA0Rln5ruU[/media]

Американцы в своем промо-ролике делают акцент на свое разнородное, гетерогенное население, многие представители которого мечтали бы увидеть чемпионат мира у себя "дома".

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZSh93fl8bQQ[/media]

"Футбол - объединяет мир", говорится в российском промо-ролике, отмечая, что именно Россия - самая большая страна в мире. Аршавин с Павлюченко на корявом английском объясняют почему их страна - самый достойный кандидат.

Link to comment
Share on other sites

[media]http://www.youtube.com/watch?v=wn5RaeOhIyg[/media]

"Чемпионат Мира в Англии хорошо не только для нас самих, но и для футбола в целом", говорят англичане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' timestamp='1285376255' post='7409337']
Россия получит ЧМ-2018, даже не сомневаюсь в этом.

2022 будет в США
[/quote]

А-ля Москва-1980 и Лос Анджелес-1984? :)

Link to comment
Share on other sites

Может я и не по теме но я думаю у себя в голове что я по теме. Пусть хоть в Исландии будет но только чтобы Блаттер и Платини к этому никакого отношения не имели. Убийцы футбола.

Link to comment
Share on other sites

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZSh93fl8bQQ[/media]

"Футбол - объединяет мир", говорится в российском промо-ролике, отмечая, что именно Россия - самая большая страна в мире. Аршавин с Павлюченко на корявом английском объясняют почему их страна - самый достойный кандидат.
[/quote]

Хотелось бы в России! И много наших сограждан могли бы поехать на ЧМ!

П.С. Ну и руссофицированным английским владеют Аршавин и Павлюченко :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1285391638' post='7409619']
Очень хотел, чтобы НЕ в России :ph34r:
[/quote]
Дык так доставать Шенген для меня куда сложнее чем тупо купить билет :)

П.С Хотя к тому времени меня может здесь и не будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1285391638' post='7409619']
Очень хотел, чтобы НЕ в России :ph34r:
[/quote]

Азербайджанцы странные люди, впервые в их жизни чемпионат мира может пройти настолько близко, что можно будет его посетить, а они очень хотят, чтобы его там не проводили, а где-нибудь от них подальше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XanKendi' timestamp='1285415844' post='7411121']
Азербайджанцы странные люди, впервые в их жизни чемпионат мира может пройти настолько близко, что можно будет его посетить, а они очень хотят, чтобы его там не проводили, а где-нибудь от них подальше!
[/quote]
Всё дело в том, что Бой, который не хочет ЧМ в России, живёт в Америке, и я его прекрасно понимаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Идет презентация стран

Понравилась Австралия (презентовал Крокодил Денди) и удивил оригинальностью Катар, Корея никакая, ждем остальных.

Результаты объявят завтра

Link to comment
Share on other sites

Должна победить Россия, очень хочется наконец увидеть ЧМ вживую (хотя дожить бы до 2018 г. :rolleyes: ) А 2022 г. я бы отдал Катару..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' timestamp='1291234304' post='7805891']
Должна победить Россия, очень хочется наконец увидеть ЧМ вживую (хотя дожить бы до 2018 г. :rolleyes: ) А 2022 г. я бы отдал Катару..
[/quote]
Я провел бы чемпионат в Январе в Катаре - идеальные условия и игроки были бы на пике формы. Летом же скорей всего выиграет Австралия или США, проводить чемпионат в стране где под солнцем находится больше 5 минут опасно нельзя, хоть и презентация у них самая лучшая.

А 2018 возможно Бекхем убедит всех, у Англии лучший отчет Фифа среди всех кандидатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1291269403' post='7807219']
А 2018 возможно Бекхем убедит всех, у Англии лучший отчет Фифа среди всех кандидатов.
[/quote]

Если ФИФА даст право англичанам, другие страны непременно перенимут тактику компроматов. Так что, Блатеру придется подумать дважды, даже если лучшие именно они.

Link to comment
Share on other sites

[color="#333333"][b][center][color="#333333"][b]Англия подходит к выборам страны-организатора ЧМ-2018 в качестве одного из фаворитов на победу[/b][/color] [/center][/b][/color]

Заявка Англии на проведение Чемпионата Мира-2018 после драматичных событий предыдущего дня оказалась перед решающим днём в статусе сильного фаворита, хотя всего несколько дней назад шансы Англии на успех казались значительно ниже. И как предполагают многие эксперты, основная борьба развернётся между Англией и совместной заявкой Испании и Португалии.

Считавшаяся реальным претендентом на победу заявка России неожиданно утратила свои позиции после того, как премьер-министр страны Владимир Путин отказался приехать в Цюрих, чтобы отстаивать интересы России, обрушившись одновременно с этим с удивительной критикой в адрес конкурентов (читай - Англии),обвинив их в "недобросовестной конкуренции при подготовке голосования".

Оценивая это решение Путина, эксперты отмечают, что российская заявка "забила гол в собственные ворота" и теперь может лишиться как минимум нескольких голосов, в то время как личное присутствие его британского коллеги Дэвида Камерона, принца Уильяма и Дэвида Бекхэма, наоборот, должно помочь Англии получить дополнительные голоса.

Уверен в том, что Англия находится в очень сильной позиции и бывший капитан сборной Англии, сравнивший неожиданно повысившиеся шансы английской заявки с драматичным финалом Лиги Чемпионов 1999 года, когда "Манчестер Юнайтед" благодаря голам вышедших на замену Тедди Шерингема и Оле Гуннара Сульшера в компенсированное время вырвал победу в матче с "Баварией".

"[i]Мы чувствуем, что наша заявка приобрела новый импульс[/i],- сказал Дэвид Бекхэм. - [i]Вчерашний день мы посвятили тому, чтобы объяснить [членам исполкома ФИФА] истинное положение дел и пытаться выяснить настроения".

"Оле уже разминается и готов выйти на замену. Я думаю, мы находимся в очень сильном положении[/i], - добавил Бекхэм, отметив при этом и ту роль, которую сыграло присутствие принца Уильяма. - [i]Иметь здесь будущего короля Англии, спрашивающего: "Отдадите ли вы нам ваш голос?", это очень сильное оружие[/i]".

В среду также стало известно, что все три представителя КОНКАКАФ, включая вице-президента ФИФА Джека Уорнера, будут голосовать единым блоком, что также заметно повышает шансы Англии, которая, как предполагается, сумела заручиться их поддержкой.

"[i]Это наш час[/i], - добавил Дэвид Бекхэм. - [i]У нас самые страстные болельщики, и мы знаем, что за нами стоит вся нация. Кроме того, у нас самая успешная лига, с болельщиками которой не сравнится ни одна страна в мире. И я говорю не только об английских болельщиках, а о той поддержке, которую имею клубы в глобальном масштабе".

"Все, кто так или иначе причастен к нашей стране, говорят, что право проведения Кубка Мира должно быть отдано Англии. У нас всё для этого готово, и даже президент Блаттер говорил, что мы - одна из немногих стран, готовых принять турнир хоть завтра[/i]".

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1012/84/c28b79c42553.jpg[/IMG][/URL]

[b]Английская делегация уверена в победе[/b]
Слева направо: Дэвид Бекхэм, принц Уильям, Дэвид Камерон, Себастиан Ко, Алан Ширер, Гари Линекер

[url="http://ukfootball.ru/news-0851.html"]Cсылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' timestamp='1291278327' post='7808493']


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1012/84/c28b79c42553.jpg[/IMG][/URL]

[b]Английская делегация уверена в победе[/b]
Слева направо: Дэвид Бекхэм, принц Уильям, Дэвид Камерон, Себастиан Ко, Алан Ширер, Гари Линекер

[url="http://ukfootball.ru/news-0851.html"]Cсылка[/url]
[/quote]
Спортсмены -легенды представляют страну. Плюс премьер и принц. Отличная компания )
Не верю что России выиграет. Скорее всего Англия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1291288407' post='7809980']
Спортсмены -легенды представляют страну. Плюс премьер и принц. Отличная компания )
Не верю что России выиграет. Скорее всего Англия.
[/quote]


[i]Да лучше Англия, чем Россия. :devil:[/i]

Link to comment
Share on other sites

Букмекерская контора William Hill выделяет Катар как безоговорочного фаворита в гонке за проведение чемпионата мира 2022 года. На данный момент заявка катарцев оценивается коэффициентом 1,66, США – 3,5, у Австралии – 3,5, у Японии – 34, а у Южной Кореи – 41.

По состоянию на 13:00 по московскому времени букмекерская контора William Hill выделяет Англию как безоговорочного фаворита в гонке за проведение чемпионата мира 2018 года. На данный момент заявка британцев оценивается коэффициентом 1,83, России — 3, у Испании и Португалии — 4,5, а у Бельгии и Голландии — 41. Примечательно, что за последние дни английская заявка значительно улучшила свои шансы, а вот коэффициент российской упал с 1,6 до 3.

http://www.championat.ru/football/news-670236.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1291296841' post='7811304']
ну и когда будет известен результат?
[/quote]

в 18-00 по моск. времени начнется голосование musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1291269403' post='7807219']
Я провел бы чемпионат в Январе в Катаре - идеальные условия и игроки были бы на пике формы. Летом же скорей всего выиграет Австралия или США, проводить чемпионат в стране где под солнцем находится больше 5 минут опасно нельзя, хоть и презентация у них самая лучшая.

А 2018 возможно Бекхем убедит всех, у Англии лучший отчет Фифа среди всех кандидатов.
[/quote]

Катар обещал вроде новые технологии, охлаждение на стадионах и т.п. но в любом случае туристам и болельщикам на улицах будет нелегче от этого.. Но раз буки так уверенно ставят на Катар значит тут что то есть. Скорее всего Блаттер пообещал арабам ЧМ, в обмен на голоса во время выборов президента ФИФА. Что касается 2018 г. то отсутствие Путина меня очень огорчает. Раз он не поехал туда, значит понимает, что скорее всего ЧМ не нам отдадут :(

Link to comment
Share on other sites

Хочу, чтобы ЧМ-2018 прошел в России, но только не в Англии...
А среди претендентов на ЧМ-2020 хотелось бы Катар, но им уже ничего не светит, поэтому все равно, где пройдет!

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]В [i]ФИФА[/i] в Цюрихе завершилось голосование по выбору организатора ЧМ2018. По неофициальной информации,право проведения турнира доверено России.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 19 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 310 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 119 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...