Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депрессия


Recommended Posts

  • Replies 268
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287170894' post='7523698']
Кто как пережил расставание с любимым?
[/quote]
Никогда не расставалась с любимым.Тьфу тьфу.Но были пики,как у всех.Могу вас понять.Вы уже точно всё,навсегда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287170894' post='7523698']
Кто как пережил расставание с любимым?
[/quote]
нужно время, только так, ни какие уговоры, разговоры не помогают, только время и вы Сами себе можете помочь. ни в коем случае не жалейте себя, по возможности занимайте себя так что бы ни на что времени не хватало, все проходит и это пройдет! если это случилось, значит вас ждет что то лучше!!! только время, дайте себ ене много времени! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287171544' post='7523758']
Никогда не расставалась с любимым.Тьфу тьфу.Но были пики,как у всех.Могу вас понять.Вы уже точно всё,навсегда?
[/quote]
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]Да


Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287171864' post='7523780']
[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]Да
[/quote]
Тогда тут только вы сами себе советчик.Поплачьте.Поможет.Через месяцев 3 пройдет.Вы его не забудете,но ваше сердце вновь будет открыто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287171846' post='7523777']
нужно время, только так, ни какие уговоры, разговоры не помогают, только время и вы Сами себе можете помочь. ни в коем случае не жалейте себя, по возможности занимайте себя так что бы ни на что времени не хватало, все проходит и это пройдет! если это случилось, значит вас ждет что то лучше!!! только время, дайте себ ене много времени! :rroza:
[/quote]
Очень трудна 5 лет своей жизни вычеркнуть[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287172148' post='7523802']
Очень трудна 5 лет своей жизни вычеркнуть[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

[/quote]

Простите,а что случилось-то между вами?5 лет-немалый срок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287172148' post='7523802']
Очень трудна 5 лет своей жизни вычеркнуть[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
ой как я вас понимаю, очень хорошо понимаю, но поверьте что от вас многое зависит. хотите плакать поплачьте (но призадумайтесь а стоит ли), хотите кричать кричите (но задумайтесь оно вам надо?) и учтите что время идет и молодость течет быстро очень, завтра будете жалеть о каждой слезинке, которую проронили и время, которое потратили на страдание. свет ни на ком клином не сошелся. так сложилось, что же, пусть дальше будет лучше!

вы давно расстались если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287172983' post='7523866']
ой как я вас понимаю, очень хорошо понимаю, но поверьте что от вас многое зависит. хотите плакать поплачьте (но призадумайтесь а стоит ли), хотите кричать кричите (но задумайтесь оно вам надо?) и учтите что время идет и молодость течет быстро очень, завтра будете жалеть о каждой слезинке, которую проронили и время, которое потратили на страдание. свет ни на ком клином не сошелся. так сложилось, что же, пусть дальше будет лучше!

вы давно расстались если не секрет?
[/quote]
Уже месяц,но я заплакала толка 4 дня назад и стала очень легко на душе. Мне не больна и не обидна.Я пережила то что должна была пережить.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287173298' post='7523900']
Уже месяц,но я заплакала толка 4 дня назад и стала очень легко на душе. Мне не больна и не обидна.Я пережила то что должна была пережить.
[/quote]
месяц это еще очень маленький срок для того что бы вы все забыли, все еще свежо. ну если вам не больно и не обидно, тогда тем более, не стоит! не стоит! ни кто того не стоит!
иногда расплакаться помогает, но увлекаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287173298' post='7523900']
Уже месяц,но я заплакала толка 4 дня назад и стала очень легко на душе. Мне не больна и не обидна.Я пережила то что должна была пережить.
[/quote]
Если хочется плакать ,плачьте,хочется бить посуду бейте..Не сдерживайте эти потоки эмоций,и в одно прекрасное утро вы проснётесь и почувствуете лёгкость.
Главное,стараться,пытаться не жалеть себя и не хоронить где-то там под одеялом.Уж поверьте,ничего в этой жизни безнаказанным не остаётся!И Мужчины имеют плохую привычку возвращаться,почти всегда.Помните это :rroza::rroza:
А лучше просто переключите свои интересы.Походите по интересным местам,хорошим магазинам,встечи со старыми друзьями..Это поможет не зацикливаться и понять,что Жизнь Продолжается... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287173584' post='7523918']
месяц это еще очень маленький срок для того что бы вы все забыли, все еще свежо. ну если вам не больно и не обидно, тогда тем более, не стоит! не стоит! ни кто того не стоит!
иногда расплакаться помогает, но увлекаться не стоит.
[/quote]
Я стараюсь держаться и боюсь расслабится[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[b]Поэтому интересна кто как пережил.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shall_we_dance' timestamp='1287173707' post='7523927']
Если хочется плакать ,плачьте,хочется бить посуду бейте..Не сдерживайте эти потоки эмоций,и в одно прекрасное утро вы проснётесь и почувствуете лёгкость.
Главное,стараться,пытаться не жалеть себя и не хоронить где-то там под одеялом.Уж поверьте,ничего в этой жизни безнаказанным не остаётся!И Мужчины имеют плохую привычку возвращаться,почти всегда.Помните это :rroza::rroza:
А лучше просто переключите свои интересы.Походите по интересным местам,хорошим магазинам,встечи со старыми друзьями..Это поможет не зацикливаться и понять,что Жизнь Продолжается... :loveyouu:
[/quote]
согласна с каждой буквой написанного +1!!!

да они имеют такое свойство как возвращаться, и тут надо не ослабеть. и не поддаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287173828' post='7523934']
Я стараюсь держаться и боюсь расслабится[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[b]Поэтому интересна кто как пережил.[/b]
[/quote]
:) нормально все живи здоровы, скажу одно, сильно жалею о том что почему я себя съедала изнутри? но понимаю что это уже со временем так думаешь, в то время кажется что мир перевернулся все апокалипсис, но нет, так что смелее, как можно больше отвлекайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287174089' post='7523955']
:) нормально все живи здоровы, скажу одно, сильно жалею о том что почему я себя съедала изнутри? но понимаю что это уже со временем так думаешь, в то время кажется что мир перевернулся все апокалипсис, но нет, так что смелее, как можно больше отвлекайтесь.
[/quote]
[b]Спасибо [/b]


Link to comment
Share on other sites

Совет всем дать легко,а пережить действительно ужасно.И ничей совет Вас не успокоит только время.Для кого много времени,а кому несколько месяцев хватит,чтоб наслаждаться жизнью дальше. Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shall_we_dance' timestamp='1287173707' post='7523927']
Если хочется плакать ,плачьте,хочется бить посуду бейте..Не сдерживайте эти потоки эмоций,и в одно прекрасное утро вы проснётесь и почувствуете лёгкость.
[/quote]
а посуду зачем бить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[color=#35383D][font=Verdana]Вся жизнь – тщета и суета, Порвите ваши предсказанья, Они не стоят ни черта, Заумных слов иносказанья. Когда господь почти случайно Роняет чье-то тело вниз Душа цепляется отчайно За ставший скользким вдруг карниз. И воплем, связанных по крови И скованных родством души Не удержать рожденье боли, Непониманья, пустоты. [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#35383D][font=Verdana]Прыжок в тишину. Утихни печаль. Вокруг никого. Глаз плавится сталь. В солёные слёзы. И в кровь на губах. Пульс бешенный. Стон. В замёрзших словах. Прыжок в пустоту. Один. Темнота. Осколки мечты. В глазах. Слепота. Поющие ноты. Мелодия. Боль. Остаться с тобой. Шепчу. Ты позволь. [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#35383D"][font="Verdana"]Чёрный дым мне нарисует Незабытый силуэт. Память над огнём колдует Впитывая Твой портрет. Сажа дочерна покроет Сердца шрамы и рубцы. Отмывать уже не стоит, Ведь под чёрным только Ты. Искры на лету сгорая Пеплом опадают вниз, Взгляд потухший застилая Серым слоем Твоих лиц. [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#35383D][font=Verdana]Кричу в глухую тишину, Не отвечает даже эхо. Я погружаюсь в глубину, Пытаясь выплыть без успеха. Вокруг молчанье пустоты, Мельканье непонятной тени, Осколки брошенной мечты, Лохмотья серых привидений. Я растворяюсь в темноте Всех неисполненных желаний, Стремясь к несбыточной мечте, Сквозь волны новых испытаний. [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#35383D"][font="Verdana"]Не кричала, не плакала и не стонала, Просто тихо, свернувшись в клубок, На груди у меня, любовь умирала, Сократив до предела свой срок. Не винила судьбу и не проклинала, Просто молча, уткнувшись лицом, По кровинке остывшей жизнь отдавала, Повторяя лишь имя одно шепотком. [/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1287172787' post='7523853']
Простите,а что случилось-то между вами?5 лет-немалый срок...
[/quote]
Это уже не важна [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]


Link to comment
Share on other sites

Тут можно только из-за разрыва писать7Просто у меня деперссняк.Я сегодня прошла мимо котенка,ну точнее немного погладила. Интересно как они там(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shall_we_dance' timestamp='1287173707' post='7523927']
Если хочется плакать ,плачьте,хочется бить посуду бейте..Не сдерживайте эти потоки эмоций,и в одно прекрасное утро вы проснётесь и почувствуете лёгкость.
Главное,стараться,пытаться не жалеть себя и не хоронить где-то там под одеялом.Уж поверьте,ничего в этой жизни безнаказанным не остаётся!И Мужчины имеют плохую привычку возвращаться,почти всегда.Помните это :rroza::rroza:
А лучше просто переключите свои интересы.Походите по интересным местам,хорошим магазинам,встечи со старыми друзьями..Это поможет не зацикливаться и понять,что Жизнь Продолжается... :loveyouu:
[/quote]
[b]
[/b][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Мужчины имеют плохую привычку возвращаться,почти всегда.Помните это [/b][/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]В этом я с вами согласна полностью.Я этого и боюсь и не хочу.Это может мне причинить опять боль.[/size][/color][/size][/font]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287177134' post='7524113']
Тут можно только из-за разрыва писать7Просто у меня деперссняк.Я сегодня прошла мимо котенка,ну точнее немного погладила. Интересно как они там(
[/quote]
Здесь можно писать про все что вас волнует[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
Поверьте с ними все хорошо.Потому что они привыкли уличной жизни.
Не переживайте.


Link to comment
Share on other sites

[color=#2E2E2E][font=Verdana, sans-serif][size=3]-У тебя в глазах слёзы!
- Думаешь?
- Вижу!
- Да нет... Это просто соринка...
Ты твердил «никогда-никогда не обижу...»
А теперь – «не твоя половинка...»

- У тебя в сердце боль!
- Думаешь?
- Чувствую!
- Да нет... Это просто обида...
Я в последние годы всегда хожу грустная...
Улыбаюсь и то для вида...

- У тебя в мыслях мрак!
- Думаешь?
- Знаю!
- Да нет... Просто что-то тревожит...
Очень сложный вопрос для себя решаю -
«Без тебя кто прожить поможет?!»

...Не сдержалась я... Слёзы хлынули...
Не стерпела обиду обильную...
Ну а ты, уходя, вымолвил:
«Ты всё выдержишь! Ты же сильная!»[/size]
[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Все проходит и это пройдет ;)
Если Вы расстались по его вине или инициативе,значит он не тот человек который достоин вашего мучения,любви и нервов. Радуйтесь что отделались ;) Можно занять себя чем-то совсем новым,непривычным. Поехать куда-нибудь,сменить обстановку и завести новых знакомых,посимпотичней лол ))

Link to comment
Share on other sites

Завист от того кто как расстался. Я например вернула кольцо...нет не так...я швырнула кольцо в него. Но это потому что он изменил. А я всегда знала что не прощу именно измену. Я тоже любила его 2,5 года, он был для меня центром вселенной, и сам же всё расстоптал. А почему тогда[b] мне [/b]нужно было страдать по нему???
А вот если бы мы расстались когда мне все друзья, родственники вокруг говорили "он тебе не пара",и разлучили бы нас, вот тогда я бы умерла, проклинала бы весь мир.

И у вас всё будет хорошо :) просто внимательнее присматритесь к ситуацие. Если виноват он пусть сам и страдает!

Link to comment
Share on other sites

Разные расставания были. Я уходила, от меня уходили, еще не доходя до любви, или же я привязанность путала с серьезными чувствами, но не было такого, чтобы была взаимная любовь, преданность друг к другу и вдруг бац, разлука, и не дай Бог, чтобы когда-то произошло такое. Лукавить не адан, переживания были, страдания и слезы тоже, но до того, как я поняла, что эти люди для меня на самом деле ничего и не значили.

Автор, не знаю, писали ли уже до меня, но поверьте, все проходит и это тоже пройдет. Вы даже сами не заметите, как уже отошли от этого, воспоминания перестанут причинять боль, даже много чего уже не будете помнить :) Раз Господь так распорядился, то будьте уверены, это только Вам на пользу. Я всегда говорю, xeyirlisi nədirsə, qoy Allah-taala onu qismət eləsin :) Это не только в сердечных делах, а вообще, по жизни. И после таких вот расставаний, спустя некоторое время, я понимала, что Бог меня любит, что избавил от таких людей, которые меня даже не заслуживают и могли бы причинить только боль и страдания. Так что, успокойтесь, живите дальше, не старайтесь стереть все из памяти насильно, Вам нужно время, все пройдет со временем, продолжайте жить так, как жили до этого, общайтесь с хорошими людьми, у которых приятная аура, занимайтесь спортом, ходите в кино с друзьями, делайте шоппинг, балуйте себя, Вы женщина, любите себя, свое тело. И в один прекрасный день Вы встретите человека, который будет дарить Вам любовь, радость и счастье :rroza:
Говорят, отпусти человека, если он принадлежит тебе, то он сам вернется. Мне эти возвращения причинили только боль. Сейчас я думаю, что если человек мой, то он не уйдет, для того, чтобы спустя некоторое время вернуться. Простите и отпустите, не ждите его возвращения, от этого легче не станет. Все начнется заново.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287177376' post='7524124']
[b]
[/b][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Мужчины имеют плохую привычку возвращаться,почти всегда.Помните это [/b][/size][/font][/color]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]В этом я с вами согласна полностью.Я этого и боюсь и не хочу.Это может мне причинить опять боль.[/size][/color][/size][/font]
[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="3"][color="#1C2837"][size=2]
[/size][/color][/size][/font]
[/quote]
Это поможет вам стать мудрее,сильнее и старше.И для большинства людей переживших тяжёлое расставание,это послужило толчком для каких то новых достижений.Нужно любить себя в первую очередь.А когда он и появится,перед ним будет Недосягаемая Сильная Девушка! :rroza::rroza:
Искренне желаю сил вам И удачи! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1287173891' post='7523938']
согласна с каждой буквой написанного +1!!!

да они имеют такое свойство как возвращаться, и тут надо не ослабеть. и не поддаться.
[/quote]
Вы знаете в жизни бывают такие редкие случаи ,когда люди возвращаясь осознают многие вещи.
Поэтому Никогда не говорите Никогда! :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shall_we_dance' timestamp='1287229140' post='7526301']
Вы знаете в жизни бывают такие редкие случаи ,когда люди возвращаясь осознают многие вещи.
Поэтому Никогда не говорите Никогда! :rolleyes::rroza:
[/quote]
не знаю к счастью или к сожалению, но этот редкий случай как возвращение с осознанием меня миновал)))) а так, конечно, все бывает, зарекаться не стану) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mammadovaelnara' timestamp='1287180145' post='7524255']
[color=#2E2E2E][font=Verdana, sans-serif][size=3]-У тебя в глазах слёзы!
- Думаешь?
- Вижу!
- Да нет... Это просто соринка...
Ты твердил «никогда-никогда не обижу...»
А теперь – «не твоя половинка...»

- У тебя в сердце боль!
- Думаешь?
- Чувствую!
- Да нет... Это просто обида...
Я в последние годы всегда хожу грустная...
Улыбаюсь и то для вида...

- У тебя в мыслях мрак!
- Думаешь?
- Знаю!
- Да нет... Просто что-то тревожит...
Очень сложный вопрос для себя решаю -
«Без тебя кто прожить поможет?!»

...Не сдержалась я... Слёзы хлынули...
Не стерпела обиду обильную...
Ну а ты, уходя, вымолвил:
«Ты всё выдержишь! Ты же сильная!»[/size]
[/font][/color]
[/quote]
«Ты всё выдержишь! Ты же сильная!» эти слова мне очень знакомы,как они мне надоели,весь мир об этом мне шептал,при раставании все абсолютно все,а я хотела бить слабой и расплакаться,не исе все проходит и это тоже пройдет!!!!!только крепитесь девочки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1287206256' post='7524676']
Все проходит и это пройдет ;)
Если Вы расстались по его вине или инициативе,значит он не тот человек который достоин вашего мучения,любви и нервов. Радуйтесь что отделались ;) Можно занять себя чем-то совсем новым,непривычным. Поехать куда-нибудь,сменить обстановку и завести новых знакомых,посимпотичней лол ))


[/quote]
Очень трудна расставаться любя,не кому не желаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1287206352' post='7524684']
Завист от того кто как расстался. Я например вернула кольцо...нет не так...я швырнула кольцо в него. Но это потому что он изменил. А я всегда знала что не прощу именно измену. Я тоже любила его 2,5 года, он был для меня центром вселенной, и сам же всё расстоптал. А почему тогда[b] мне [/b]нужно было страдать по нему???
А вот если бы мы расстались когда мне все друзья, родственники вокруг говорили "он тебе не пара",и разлучили бы нас, вот тогда я бы умерла, проклинала бы весь мир.

И у вас всё будет хорошо :) просто внимательнее присматритесь к ситуацие. Если виноват он пусть сам и страдает!
[/quote]
Мне тоже все говорили все время что он меня не достоин,а я не слышала.Я поняла это через 5 лет и ушла от него.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1287247473' post='7527310']
«Ты всё выдержишь! Ты же сильная!» эти слова мне очень знакомы,как они мне надоели,весь мир об этом мне шептал,при раставании все абсолютно все,а я хотела бить слабой и расплакаться,не исе все проходит и это тоже пройдет!!!!!только крепитесь девочки
[/quote]
Не раз уходила от него,но он меня все время возвращал обратно.Каждый раз собирала себя по кусочкам приходила в себя и опять опять опять он заявлялся в мою жизнь рушил мой покой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...