Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если всё начинается с секса!


Stasha

Recommended Posts

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1287425799' post='7537998']
Уважаемый,я не к вам обращалась. Речь идет о моих друзьях-шутниках.Или вы тоже собирались написать Сташе ЛС?
[/quote]

Уважаемая, тогда не чего было копировать мой пост и выделять мои слова черным шрифтом, чтоб сейчас читать претензии в свой адрес.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FATE' timestamp='1287426538' post='7538093']
А с каких пор секс вне брака стал бездной? Не у всех складывается,не все выходят замуж,так им что,сидеть в девах и наживать себе проблемы со здоровьем? Они что,не люди? Секс-это разве что-то грязное и постыдное? Секс-это прекрасно. Секс-это выражение любви и страсти,это сближает,это удовлетворяет,успокаивает и вообще от многого лечит. Например,от необоснованной злости,ненависти,осуждения и зависти ко всем женщинам,у которых ентот самый секас имел место быть в жизни :D
[/quote]
:looool: теперь вы меня рассмешили)))У тех кто он был))))О Господи божья коровка))"Ну да 25 уже начинает стареть организм,эт чтоб предотвратить же болезни,как я не догадалась,а я яй.Как же мне теперь жить,я так молода,а уже столько болезней,все бегу искать партнера,срочно,а лучше дам объявление в газету,так быстрее найду.Спасибо за совет!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287426564' post='7538099']
без секса не возможно полюбить по настоящему...
[/quote]

Значит у меня любовь по поддельному, уже несколько лет gizildish, нереально чистая и взаимно-платоническая =)

*SaMaNtA*, AZIKUS присоединяюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287427103' post='7538140']
:looool: теперь вы меня рассмешили)))У тех кто он был))))О Господи божья коровка))"Ну да 25 уже начинает стареть организм,эт чтоб предотвратить же болезни,как я не догадалась,а я яй.Как же мне теперь жить,я так молода,а уже столько болезней,все бегу искать партнера,срочно,а лучше дам объявление в газету,так быстрее найду.Спасибо за совет!"
[/quote]
извиняюсь что вмешиваюсь..но вы спросите у любого гинеколога..и любой гинеколог скажет,что долгое воздержание вредит здоровью женщины!!!!это все знают....
и зачем не жить полноценной жизнью в молодости?? или лучше начинать с 30??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нуар' timestamp='1287427167' post='7538149']
Значит у меня любовь по поддельному, уже несколько лет gizildish, нереально чистая и взаимно-платоническая =)

*SaMaNtA*, AZIKUS присоединяюсь
[/quote]
ну это ваше личное дело....живите как хотите....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287427103' post='7538140']
:looool: теперь вы меня рассмешили)))У тех кто он был))))О Господи божья коровка))"Ну да 25 уже начинает стареть организм,эт чтоб предотвратить же болезни,как я не догадалась,а я яй.Как же мне теперь жить,я так молода,а уже столько болезней,все бегу искать партнера,срочно,а лучше дам объявление в газету,так быстрее найду.Спасибо за совет!"
[/quote]

А разве Вы успели меня рассмешить,что пишете "теперь Вы"? :)
Вы такие странные выводы делаете,что я даже не знаю,как так написать,чтоб Вы поняли. Я где-то написала,что в 25 организм стареет? Или Вы станете утверждать,что женщина,не жившая половой жизнью,не познавшая мужское тело,так как не вышла замуж,была счастлива? Опустим здоровье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287426522' post='7538090']
мне 19...
Какая разница с 1 или 101 раза??? Что за бред???
[/quote]


Нет разницы?? Тогда идите и пехайтесь на здоровье, сколько душе угодно, может влюбитесь когда-то. Только не забывайте о том, что влюбится ли тот человек, с которым вы будете делить свое ложе сразу же на 3 раз после свидания. Желаю вашим избранникам побольше темперамента..

[color="#FF0000"]+10% за переход на личность.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287427446' post='7538179']
А разве Вы успели меня рассмешить,что пишете "теперь Вы"? :)
Вы такие странные выводы делаете,что я даже не знаю,как так написать,чтоб Вы поняли. Я где-то написала,что в 25 организм стареет? Или Вы станете утверждать,что женщина,не жившая половой жизнью,не познавшая мужское тело,так как не вышла замуж,была счастлива?
[/quote]
:aappll:
Присоеденяюсь к вопросу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287427242' post='7538158']
извиняюсь что вмешиваюсь..но вы спросите у любого гинеколога..и любой гинеколог скажет,что долгое воздержание вредит здоровью женщины!!!!это все знают....
и зачем не жить полноценной жизнью в молодости?? или лучше начинать с 30??
[/quote]
Все все)))
Ой не знаю,с кем вы там общаетесь девочки,но реально как может парень любить девушку,тем более лет 19,той ладно уже 25 ей уже внуков нянчить,а в 19 уже успела с..заняться,какие проблемы в таком возрасте проблемы?Извиняюсь за такой пример,очень не приятно его приводить,но только этим могу объяснить.Наши бабушки,мамы,тети выходили замуж и в 25-35..И что?Ничего они не страдали,жили себе счастливо,потом женились,вот родили таких здоровых детей как мы все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' timestamp='1287427475' post='7538185']
Нет разницы?? Тогда идите и пехайтесь на здоровье, сколько душе угодно, может влюбитесь когда-то. Только не забывайте о том, что влюбится ли тот человек, с которым вы будете делить свое ложе сразу же на 3 раз после свидания. Желаю вашим избранникам побольше темперамента..
[/quote]
Не переходите на личности... У меня отношения начались с секса...Я знала его всего около часа...(да признаю очень быстро)...но я не успела ничего понять толком...и мы уже больше 3-х лет очень любим друг-друга...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287427308' post='7538164']
ну это ваше личное дело....живите как хотите....
[/quote]

Естественно, никого учить не собираюсь) Каждый вправе сам решать как, что и с кем. И не исключаю возможности возникновения прочных отношений из первоначально интимных. Просто не нужно делать громких выводов насчет любви без секса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' timestamp='1287427475' post='7538185']
Нет разницы?? Тогда идите и пехайтесь на здоровье, сколько душе угодно, может влюбитесь когда-то. Только не забывайте о том, что влюбится ли тот человек, с которым вы будете делить свое ложе сразу же на 3 раз после свидания. Желаю вашим избранникам побольше темперамента..
[/quote]

А это уже переход на личность. Злостный,причем. [b]Сабишка,не отвечайте.[/b]

Поздно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287427640' post='7538198']
Все все)))
Ой не знаю,с кем вы там общаетесь девочки,но реально как может парень любить девушку,тем более лет 19,той ладно уже 25 ей уже внуков нянчить,а в 19 уже успела с..заняться,какие проблемы в таком возрасте проблемы?Извиняюсь за такой пример,очень не приятно его приводить,но только этим могу объяснить.Наши бабушки,мамы,тети выходили замуж и в 25-35..И что?Ничего они не страдали,жили себе счастливо,потом женились,вот родили таких здоровых детей как мы все.
[/quote]
Бабушки ,мамы жили в другом веке..это не пример для подражания..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287427640' post='7538198']
Все все)))
Ой не знаю,с кем вы там общаетесь девочки,но реально как может парень любить девушку,тем более лет 19,той ладно уже 25 ей уже внуков нянчить,а в 19 уже успела с..заняться,какие проблемы в таком возрасте проблемы?Извиняюсь за такой пример,очень не приятно его приводить,но только этим могу объяснить.Наши бабушки,мамы,тети выходили замуж и в 25-35..И что?Ничего они не страдали,жили себе счастливо,потом женились,вот родили таких здоровых детей как мы все.
[/quote]

А замуж в 16,в 17 ребенок,а только в 18 официальная роспись нормально? У нас таких пруд пруди. А вот секс в 19 плохо :) Айайай :)

Про мам и бабушек...да э,в Союзе секса не было.Все выходили замуж поголовно нетронутыми. Вот прям все от и до. Хватит да...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287427446' post='7538179']
А разве Вы успели меня рассмешить,что пишете "теперь Вы"? :)
Вы такие странные выводы делаете,что я даже не знаю,как так написать,чтоб Вы поняли. Я где-то написала,что в 25 организм стареет? Или Вы станете утверждать,что женщина,не жившая половой жизнью,не познавшая мужское тело,так как не вышла замуж,была счастлива? Опустим здоровье.
[/quote]
)))Ох как с вами тяжело.Женщинааа,объясню каждое мое слово)Потрачу как говориться свое драгоценное время.Вы до этого сказали,чтоб я не нервничала,я типо понервничала,в пала в стрес и все такое,а потом вы меня рассмешили,за,что я вам благодарна,буду жить на 5 секунды дольше положенного).В 25 лет организм начинает стареть(вы ж у нас тут гинекологи собрались,должны знать) ),еще вы сказали.что если этим не заниматься,можно заболеть,там нервы станут не в порядке и все такое.Теперь понятно?Или еще как-то объяснить?По другому только на пальцах :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287427957' post='7538227']
А замуж в 16,в 17 ребенок,а только в 18 официальная роспись нормально? У нас таких пруд пруди. А вот секс в 19 плохо :) Айайай :)

Про мам и бабушек...да э,в Союзе секса не было.Все выходили замуж поголовно нетронутыми. Вот прям все от и до. Хватит да...
[/quote]
)))ладно ладно успокойтесь "соглашусь")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287426538' post='7538093']
А с каких пор секс вне брака стал бездной? Не у всех складывается,не все выходят замуж,так им что,сидеть в девах и наживать себе проблемы со здоровьем? Они что,не люди? Секс-это разве что-то грязное и постыдное? Секс-это прекрасно. Секс-это выражение любви и страсти,это сближает,это удовлетворяет,успокаивает и вообще от многого лечит. Например,от необоснованной злости,ненависти,осуждения и зависти ко всем женщинам,у которых ентот самый секас имел место быть в жизни :D
[/quote]


Ханым, вы кажется не совсем внимательно вникли в суть темы. Здесь тема не о сексе и никто не спорит, что это что-то чудовищное или постыдное, и что этим не надо заниматься.. Разговор совершенно о другом. О том, что девушка очень переживает из-за того что парень относится к ней как к объекту удовлетворения своих природных инстинктов и ничего более, а девушка хочет совершенно других отношений. Вот в чем суть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287427768' post='7538212']
Бабушки ,мамы жили в другом веке..это не пример для подражания..
[/quote]
Да ладно???Хорошо,сделаем так,вы останетесь при своем мнение.а я при своем! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287428318' post='7538256']
Да ладно???Хорошо,сделаем так,вы останетесь при своем мнение.а я при своем! :)
[/quote]
ок..только вот что...
Если б люди не эволюционировали...мы б так и жили в 15 веке)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287428432' post='7538265']
ок..только вот что...
Если б люди не эволюционировали...мы б так и жили в 15 веке)))
[/quote]
Не знаю как ваши родные,но мои родились и выросли в 20,как и я :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287428080' post='7538234']
)))Ох как с вами тяжело.Женщинааа,объясню каждое мое слово)Потрачу как говориться свое драгоценное время.Вы до этого сказали,чтоб я не нервничала,я типо понервничала,в пала в стрес и все такое,а потом вы меня рассмешили,за,что я вам благодарна,буду жить на 5 секунды дольше положенного).В 25 лет организм начинает стареть(вы ж у нас тут гинекологи собрались,должны знать) ),еще вы сказали.что если этим не заниматься,можно заболеть,там нервы станут не в порядке и все такое.Теперь понятно?Или еще как-то объяснить?По другому только на пальцах :D
[/quote]

Во-первых,обращайтесь нормально и ведите дискуссию на уровне,не опускаясь до подобного. Я с Вами нормально общаюсь и того же требую к себе.Это раз.
Два.Да. Женщина,которая не живет половой жизнью подвержена нервным расстройствам больше,чем женщина имеющая регулярную половую жизнь.
Погуглите,вот просто одна из ссылок.Тут про стресс,усталость и потемнение телесного пушка :D http://www.gen.su/node/6781

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287427656' post='7538199']
Не переходите на личности... У меня отношения начались с секса...Я знала его всего около часа...(да признаю очень быстро)...но я не успела ничего понять толком...и мы уже больше 3-х лет очень любим друг-друга...
[/quote]

Если это все так, остается только порадоваться за вас и пожелать счастливых лет жизни со своей половинкой! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нуар' timestamp='1287428671' post='7538290']
Если это все так, остается только порадоваться за вас и пожелать счастливых лет жизни со своей половинкой! :)
[/quote]
спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287428147' post='7538240']
)))ладно ладно успокойтесь "соглашусь")
[/quote]

Я спокойна абсолютно

[quote name='AZIKUS' timestamp='1287428282' post='7538254']
Ханым, вы кажется не совсем внимательно вникли в суть темы. Здесь тема не о сексе и никто не спорит, что это что-то чудовищное или постыдное, и что этим не надо заниматься.. Разговор совершенно о другом. О том, что девушка очень переживает из-за того что парень относится к ней как к объекту удовлетворения своих природных инстинктов и ничего более, а девушка хочет совершенно других отношений. Вот в чем суть!
[/quote]

Я вникла. Мне не понравилось то,как на нее набросились с осуждениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287427656' post='7538199']
Не переходите на личности... У меня отношения начались с секса...Я знала его всего около часа...(да признаю очень быстро)...но я не успела ничего понять толком...и мы уже больше 3-х лет очень любим друг-друга...
[/quote]


А я что сказал что-то не хорошее?? Я лишь пожелал Вам то, что Вы сами себе желаете. Ну вот видите как хорошо у Вас все складывается

в личной жизни. Рекорды ( за час)уже ставите в свои 19 лет. Как говорится niyyetin hara menzilinde ora....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287428665' post='7538289']
Во-первых,обращайтесь нормально и ведите дискуссию на уровне,не опускаясь до подобного. Я с Вами нормально общаюсь и того же требую к себе.Это раз.
Два.Да. Женщина,которая не живет половой жизнью подвержена нервным расстройствам больше,чем женщина имеющая регулярную половую жизнь.
Погуглите,вот просто одна из ссылок.Тут про стресс,усталость и потемнение телесного пушка :D http://www.gen.su/node/6781
[/quote]
Я вам сказала.что-то обидное???У вас галлюцинации.
Там начинается с 35-40,мне еще можно подождать,вот 35 и бегом :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287428665' post='7538289']
Во-первых,обращайтесь нормально и ведите дискуссию на уровне,не опускаясь до подобного. Я с Вами нормально общаюсь и того же требую к себе.Это раз.
Два.Да. Женщина,которая не живет половой жизнью подвержена нервным расстройствам больше,чем женщина имеющая регулярную половую жизнь.
Погуглите,вот просто одна из ссылок.Тут про стресс,усталость и потемнение телесного пушка :D http://www.gen.su/node/6781
[/quote]
Я вам сказала.что-то обидное???У вас галлюцинации.
Там начинается с 35-40,мне еще можно подождать,вот 35 и бегом :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287427242' post='7538158']
извиняюсь что вмешиваюсь..но вы спросите у любого гинеколога..и любой гинеколог скажет,что долгое воздержание вредит здоровью женщины!!!!это все знают....
и зачем не жить полноценной жизнью в молодости?? или лучше начинать с 30??
[/quote]

Вы своими постами кажется оправдываете своё лишение девственности.Ну может мне так показалось... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287429001' post='7538318']
Я вам сказала.что-то обидное???У вас галлюцинации.
Там начинается с 35-40,мне еще можно подождать,вот 35 и бегом :D
[/quote]

Уважаемая,следите за речью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1287429014' post='7538321']
Вы своими постами кажется оправдываете своё лишение девственности.Ну может мне так показалось... :unsure:
[/quote]
а.ха.ха))) :looll: перед кем оправдываюсь???
Или девственная плева необходимо важная часть в организме?? :blink:
вам показалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287429219' post='7538334']
а.ха.ха))) :looll: перед кем оправдываюсь???
Или девственная плева необходимо важная часть в организме?? :blink:
вам показалось...
[/quote]

Она жизненно необходима тем,у кого больше никаких достоинств нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1287429219' post='7538334']
а.ха.ха))) :looll: перед кем оправдываюсь???
Или девственная плева необходимо важная часть в организме?? :blink:
вам показалось...
[/quote]


Для Вас явно нет. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287429491' post='7538351']
Она жизненно необходима тем,у кого больше никаких достоинств нет.
[/quote]
точно))) потому что ничем кроме своей "девственности" привлечь не могут)))

Link to comment
Share on other sites

Fate,не спорьте :rroza: -все равно ничего не обьясните-)))
по постам и мнениям понятно кто и что думает и даже можно судить о жизни человека(если читать все темы диспута=минианализ)
И тут,и на теме про чистую любовь,по девственниц,про 30летних,про армию,про бары,про свидания с любимыми....везде(!) всё упирается в то,что или надо ждать до свадьбы или ложиться под кого попало====одни крайности
Все вроде тут совершеннолетние,состоявшиеся личности---каждый живёт так,как знает
Но не надо при этом задевать чужие позиции-у нас,к сожалению,этого не умеют

П.С однажды одна мне рассказывала с круглищщими глазами,что даже если ты уверена и свадьба на носу-всё равно ни-ни.Потому что киминсе халасыгызынын гоншусунун подругасы за неделю до свадьбы перспала с парнем-а его машина сбила :unsure:
Джамаат не хайда-бунлар не хайда....дейен йохдур ки,у нее половинка души умерла,не дай бог никому,думают что она будет делать с этой треклятой девственностью (всех уважаю и решения тоже)
Вот такие ценности....на это я ответила *я была бы счастлива,если б всё же успела передать ему частичку себя*и думаю,любой истинно любящий человек,попади он в эту ситуацию,но не разделив моменты тепла и искренности с любимым,потерял его===жалел бы об этом возможно до конца жизни.....

Думаю любящие счастливы любовью и всегда,даже время спустя,даже не будучи уже в будущем вместе--всегда будут говорить Спасибо,за то,что это было

Link to comment
Share on other sites

sabiwka89 излагает свое мнение, что тут все набросились на нее ??

у каждого человека есть собственное мнение, собственный подход к жизни,

чо, завидуете чтоли ?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FATE' timestamp='1287429162' post='7538331']
Уважаемая,следите за речью.
[/quote]
Фейт, не стоит спорить :) пусть их затаенные желания сожгут их изнутри :) просто посмотрите, что пишет скромная вроде дэвушка:

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287418108' post='7537373']
Лично я воспользуюсь ей просто и кину.Хотя нет,я еще,еще и еще раз воспользовалась.Так для провождение времени.+бесплатно.

П.С.Эххх из меня клевый бабник бы получился :D
[/quote]

и вы поймете, чего на самом деле хочет жэнщина в ней :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' timestamp='1287401599' post='7535905']
Если отношения начались с секса и продолжаются вот уже месяц. Имеют ли они шанс на существование или они так и останутся просто свиданиями с определённой целью?
[/quote]

Смотря какой секс ))… На самом деле вы и сама все знаете, и чувствуете его отношение к вам… не будьте слепой и трезво оцените его отношение к вам, не кто не сможет этого сделать лучше чем вы сами…
А так, я считаю что секс это очень важно, тем более для мужчины… сколько я знала таких ханжей, которые говорили вы что я женюсь только на девственнице, а в конце женились на таких, на которых вообще не ожидалось, а все потому что хороший секс очень важен…
Если он вспоминает про вас всего лишь несколько раз в месяц, вы встречаетесь на каких то квартирах, не выходите гулять, быстро делаете свое дело и он особо не пытается доставить вам удовольствие или сделать что то действительно приятное, посылайте его куда подальше и нечего не бойтесь, появится рано или поздно по любому )… да и не нужен он…
Делайте то что приятно вам, получайте удовольствие от жизни, наслаждайтесь собой и он обязательно это оценит )… лучше секс на первом свидание чем тупые ломания до бесконечности…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' timestamp='1287430538' post='7538435']
Все вроде тут совершеннолетние,состоявшиеся личности---каждый живёт так,как знает
[/quote]
Ксана, эти совершеннолетние личности разрываются между общественным мнением, ханжеством и собственными тайными желаниями :)
Причем этот коктейль они будут пить конца своих дней... каждый живет, как знает (с) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fina' timestamp='1287431680' post='7538532']
Фейт, не стоит спорить :) пусть их затаенные желания сожгут их изнутри :) просто посмотрите, что пишет скромная вроде дэвушка:



и вы поймете, чего на самом деле хочет жэнщина в ней :devil:
[/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...