Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребята мне нужен ваш саппорт


Recommended Posts

Прошу вас у кого есть GPS с картой Азербайджана и желательно Ирана. Одолжите на несколько дней.

Дорогие незнаю, папу должен отвезти в Иран. Врачи поставили диагноз рак легких, но я им не верю.

Обещаю что верну ваш ДЖПС через 10-12 дней максимум.

Дорогие плохо знаю. и если есть радар дедектор. Мой сломался.

Link to comment
Share on other sites

Аллах шяфа версин, гой бизим хякимлярин диагнозу сяхв олсун.
Осторожнее, иранские водители известны своим лихачеством

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо вам за поддержку.

Мы на своем авто, и я отвечаю за GPS головой. верну 100%.

не хочется просто по дороге с больным человеком заблуждатся.

помогите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnoor' timestamp='1287727699' post='7558462']
радар детектор могу передать если хотите
[/quote]

приму конечно.

спасиииибо вам.

где встретимся ? мой номер 055 733 95 85

Заур

Link to comment
Share on other sites

В Иран не сложно ехать и дорога не плохая просто если едиш в Табриз нужно выбрать маршрут через Билясувар. Если в Тегиран то через Астару!!!

Link to comment
Share on other sites

Vahoo? дело в том что никогда не ехали через Астару. причем ночью выйдем

поэтому придется иметь жпс и радар детектор чтобы мазги не делали.

мы в Табриз собираемся. А оттуда уже в Тегеран если будет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Allah özü kömək olsun!
К сожалению нет ни того, ни другого.
Почему вы не хотите лететь самолетом или в крайнем случае автобусом (и до Тебриза и до Тегерана есть рейсы). Совсем недавно слышал, что у них на границе с наших за въезд на авто берут то ли 200 то ли 250$.
Вы лучше разузнайте сначала.
В прошлом году я был в такой же ситуации, хотел ехать на авто, но, знающие отговорили. Имейте в виду, там очень дикое движение, наши автоуроды рядом с их норм. движением отдыхают.

Link to comment
Share on other sites

hmmmm мне без разницы какое у них там движение, шансов нет ждать. завтра утром. чтобы лететь надо ждать.


Разузнал я все. Иран отдыхает рядом с нашими уродами.

Link to comment
Share on other sites

Не парься с этими гаджетами и не теряй времени. Иран не Азербайджан. Раз десять на своей машине ехал без всяких там ЖПС и ни разу не заблудился. Там указатели четкие и многократно дублируемые, так что не пропустишь. Выше правильно ребята писали - иранцы комикадзе за рулем. Осторожно с обгонами большегрузных фур. Если водила фуры включет правый поворотник - то можешь обгонять. Если встречный едет то фура тебя в большинстве случаев не пустит или рукой даст знак чтоб на обгонял.
ALLAH şəfa versin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1287736745' post='7559517']
hmmmm мне без разницы какое у них там движение, шансов нет ждать. завтра утром. чтобы лететь надо ждать.


Разузнал я все. Иран отдыхает рядом с нашими уродами.
[/quote]
Вам виднее.
Разузнать я имел в виду расходы, которые предстоят на границе.
Самое главное, чтобы диагноз не подтвердился!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' timestamp='1287737259' post='7559591']
Не парься с этими гаджетами и не теряй времени. Иран не Азербайджан. Раз десять на своей машине ехал без всяких там ЖПС и ни разу не заблудился. Там указатели четкие и многократно дублируемые, так что не пропустишь. Выше правильно ребята писали - иранцы комикадзе за рулем. Осторожно с обгонами большегрузных фур. Если водила фуры включет правый поворотник - то можешь обгонять. Если встречный едет то фура тебя в большинстве случаев не пустит или рукой даст знак чтоб на обгонял.
ALLAH şəfa versin.
[/quote]
ПОЛНОСТЬЮ Согласен бесролезные приборы, главное не гони, и все будет нормально. Все проишествия случаются после преавышения скорости. В этом радар не поможет, подряяд одни радары в этой зоне. А язык до киева доведет как GPS. Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1287741514' post='7560140']
ПОЛНОСТЬЮ Согласен бесролезные приборы, главное не гони, и все будет нормально. Все проишествия случаются после преавышения скорости. В этом радар не поможет, подряяд одни радары в этой зоне. А язык до киева доведет как GPS. Удачи вам!
[/quote]

согласен с вами.

нарисуйте для меня плиз карту и дайте ссылку. как можно ехать до Астары ???и сколько км оттуда до Табриз ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1287742196' post='7560241']
согласен с вами.

нарисуйте для меня плиз карту и дайте ссылку. как можно ехать до Астары ???и сколько км оттуда до Табриз ?
[/quote]
Недавно знакомый ездил на автобусе в Тебриз. Так вот они едут не через Астару, а через Билясувар. Да и выше об этом написали:
[quote name='Vahoo' timestamp='1287727942' post='7558490']
В Иран не сложно ехать и дорога не плохая просто [b]если едиш в Табриз нужно выбрать маршрут через Билясувар.[/b] Если в Тегиран то через Астару!!!
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

АЛЛАХ шефа версин!! Сосед поехал в Иран операция на сердце,вернулся сделали здесь операцию,там слишком дорого,и ничего уже 10 дней ходит и все ок.А вот племяшка мой рак горла (не дай БОГ),поехал в Иран и никакого толку,а здесь лечится и вроде бы ничего.Это все факты.Желаю вам,чтоб диагноз не подтвердился.

Link to comment
Share on other sites

Братишка если ты едиш в Тябриз то только через Билясувар через Астару ты проедеш лишние 200 километров за слова отвечаю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1287727808' post='7558476']
приму конечно.

спасиииибо вам.

где встретимся ? мой номер 055 733 95 85

Заур
[/quote]
Я с вами уже созвонился. Как я уже сказал, у меня есть большеэкранный GPS с СитиГидом и генштабовскими картами. Вечером готов с вами встретиться.

Аллах Шефа версин!

Link to comment
Share on other sites

Allah Razi olsun.

Всем спасибо за отзыв и поддержку.

Слава богу в мире остались еще люди, не важно как помогли но помогли и я получил все.

Дадашев, по фамилии я тоже Дадашев, но от вас такого я не ожидал.

Link to comment
Share on other sites

Через Билясувар не пропустят, оттуда на легковых пропускают только тех кто едет в Нахчыван.
Если поедете через Билясувар, придется машину оставить на нашей стороне на парковке. 1 манат в день.
пешком пройти границу, сесть на такси и доехать до Тябризя.

Билясувар - Тябриз 40-50манат\машина. Берут нашими деньгами или эквивалент долларами. Мы платили 50. Парень нормальный попался, не стали сбивать.
У меня есть номер таксиста, который нас везет в Тябриз, если нужно могу дать. Мы платили 50 к в каждую сторону. Парень нормальный попался, не стали сбивать.
Также есть номер гида в Тябризе, который знает клиники и может вас записать на прием, посоветовать врачей, там возить и устроить в дом для гостей. тоже номер могу дать. Берет если не ошибаюсь 6-7 долларов в час.
Отели там не ахти, так что будьте готовы к этому. Медицина на уровне, главное врачи.

Номера на всякий случай напишу в ПМ.

Мне помогли когда вез тещу в Тябриз. Вот и я считаю долгом вам написать.
Аллах кемяйивиз олсун!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята все спасибо за поддержку. Поверьте Я этого не забуду.


Папа уже в Тегеране, с ним брат и дядя.

будем ждать новостей.

Я вернулся, так как работа и тд.

Можно вернуть GPS и Радар.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 38 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...