Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цитатник Сеньора Помидора


Recommended Posts

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=814341:пппааа.jpg]

Маленькие помидорчики бегали вокруг Сеньора Помидора... топтали инфузорий и других одноклеточных, давали друг другу подножки, плевались томатным соком, обзывались и нушничали.
Сеньор Помидор в совершенно благодушном расположении духа умиленно глядел на них, иногда украдкой смахивая сентиментальную слезу.
-Совсем как я в молодости! - тихо говорил он едва сдерживая голос в привычно повелительственных рамках... и надолго замолкал, уходя взглядом в воспоминания.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=814341:пппааа.jpg]

Сеньор Помидор вспомнил как поучал его старший Томат.
-Дедушка, а можно бить и давить инфузориев?
-Конечно можно, внучек. Они ведь не могут укусить или съесть тебя?
-Конешно не могут! Они маленькие!!!
-Значит ты можешь спокойно давить их. Так значит им на роду написано. А вот муравьев...
-Они меня укушивывают... больно.
-Вот видишь! Значит их нельзя бить.
-Совсем?!!
-Не совсем... только если у тебя будет много храбрых лимончиков... вырасти большой-большой и тогда лимончики будут их держать, а ты их будешь бить.
-А когда у меня будут лимончики?
-Когда ты вырастешь... будешь учиться, научишься всему хорошему и полезному... станешь большим и круглым умницей.
-Я обещаю, дедушка!
-Вот и молодец! Спи внучек!
Он засыпает и во сне видит как храбрые лимончики отгоняют от него муравьев.
Сеньор Помидор сжал кулаки и твердо сказал в темноту.
-Я обещаю, дедушка!

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=814341:пппааа.jpg]

[b]Сеньор Помидор на церемонии приемки новой Соковыжималки.[/b]

Перед ним стройные ряды помидорчиков, морковок, яблок и прочих разделенные в колонны по цвету и сорту.
Звучит торжественный Последний марш овощей.
Овощи стоят выпрямившись... руки по швам... лица их одухотворены и прекрасны... все понимают важность создания так необходимого для процесса перспективного развития такого средства производства как созданный по последнему слову техники объект.

-Мы!!! - кричит Сеньор Помидор. - Мы все!!! Мы все должны быть счастливы в этот прекрасный день!!! В этот день когда мы!!! Когда мы!!! А мы, дорогие сограждане!!! Мы всегда!!! УРА!!!
-Ура!!!! - отвечают ему колонны и повернувшись все как один в сторону Соковыжималки начинают поколонно маршировать к овощеприемнику.

Первым ко входу подходит печатая шаг отряд яблок - семеринок... по одному скрываются в двери, ведущей в светлое будущее.
Сеньор Помидор дает знак Лимончику дежурящему у рубильника.
-Давите их!!!
Лимончик улыбаясь включает рубильник.
Ожидающие своей очереди фрукты и овощи шагают на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
-Мы!!! - кричит Сеньор Помидор. - Мы все!!! Мы все должны быть счастливы в этот прекрасный день!!! В этот день когда мы!!! Когда мы!!! А мы, дорогие сограждане!!! Мы всегда!!! УРА!!![/quote]

Потрясающая речь )))))))))

И смешно,и грустно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1304399392' post='8997023']
Потрясающая речь )))))))))

И смешно,и грустно.
[/quote]

Кстати, наше соавторство ведь еще в силе? Тогда попросил бы Вас использовать свой талант стихосложения для написания Гимна овощей или Прощального Марша Овощей, а можно и то и другое. Как и всякий марш он должен быть на четыре такта и сочетаться с бодрым уверенным шагопечатанием. Только не зацикливайтесь на ответственности... я так и представляю, что вы, бросив посуду, кухню и веник, начинаете метаться по комнате, морща носик в раздумье, махать пером и чернильницей в поисках нужной рифмы и черкать бессмертные строки на всем что попадется под руку... попроще... понароднее... от малого к большому, через забор к золотым яблокам... иначе говоря через тернии к звездам.

Link to comment
Share on other sites

Да?Ладно,постараюсь побезответственнее.А значит ли это, что можно написать,а потом подумать?

Соавторство - это вы слишком громко сказали.Какой из меня соавтор ))) Так..просто рядом стою...восхищенно глядя на работу гения :)

Что-то вроде

Мы шагаем дружно в ряд
Овощной-Ура!-отряд ... ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1304400922' post='8997232']
1. А значит ли это, что можно написать,а потом подумать?

2.
Мы шагаем дружно в ряд
Овощной-Ура!-отряд ... ?
[/quote]

Можно... ведь все что делается надо делать от сердца... а это предполагает практически интуитивную деятельность. Правда в этом случае возможны накладки и негативные последствия, но не ошибается тот кто ничего не делает.
Вы ведь понимте наверное про волка... если нет, то напомню

Попали как-то в яму олень, лиса и волк... стали поглядывать друг на друга... Олень вздохнул и сказал

-Ну, чего волынку тянуть?!! Я же знаю что вы меня все равно съедите... пожалуйста - ешьте... только есть у меня одна просьба... был у меня брат-близнец в юности... в зоопарке... его имя написали мне на задней поверхности бедра... сам я не могу прочесть - не поможете ли?... не хотелось бы умереть в неведении.
Лиса и волк тут же сунулись к тыловой части оленя... тот взбрыкнулся... вмазал им обоим по лбу копытами, тем самым оттолкнувшись и выпрыгнул из ямы.
Лиса затихла надолго, а Волк немного погодя очухавшись держась за голову спросил сам себя...
-Ну, Лиса-то ладно... а я вот какого черта сунулся?!! Я же неграмотный!

Так что интуитивные поступки тоже должны различаться по уровню интуитивности и иметь какую-то безопасную планку.

2. Можно конечно превратить Гимн или Марш в пионерскую речевку, но я жду от вас большего... такое произведение должно быть насыщено патетикой и болью... искренностью и саможеланием самопожертвования. Что-то вроде

Пусть мнут нас жизни жернова
Выдавливая сок
Мы просочимся сквозь беду
Водою сквозь песок.

И пусть хохочет в небесах
Вороньей стаей враг
Идем по верному пути
Вот так, вот так, вот так!!!

Link to comment
Share on other sites

Написала и все пропало bawl: Теперь по новой,потому что я благополучно тут же забыла,что написала bawl:

Марш овощей.

Левой,Левой,левой!
Мы к счастью путь нашли.
Шагаем дружно в ногу
На благо всей земли!

Правой,правой,правой!
Вперед,нас долг зовет!
Синьора Помидора
Поддержит О Город!

Левой,правой,левой!
И пусть сжимает страх,
В Прогресс идем мы смело
С улыбкой на устах!

Или так.

Раскопан вглубь,раскинут вширь
Наш город О Город
Взрастила матушка-земля
Весь овощной народ.

Нам в жизни было не легко
Не всем хватал навоз
Но мы-идем,но мы-поем
И не боимся гроз.

Дрожит червяк,жуки бегут
Им больше нас не есть!
Исполнить свой высокий долг
Считаем мы за честь!

Гип-гип,ура!Дружней шагай
Ты Овощ,ты Герой!
Запомнят все,и стар,и млад
Красивый облик твой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1304437011' post='9003954']
Написала и все пропало bawl: Теперь по новой,потому что я благополучно тут же забыла,что написала bawl:

Марш овощей.

Левой,Левой,левой!
Мы к счастью путь нашли.
Шагаем дружно в ногу
На благо всей земли!

Правой,правой,правой!
Вперед,нас долг зовет!
Синьора Помидора
Поддержит О Город!

Левой,правой,левой!
И пусть сжимает страх,
В Прогресс идем мы смело
С улыбкой на устах!

Или так.

Раскопан вглубь,раскинут вширь
Наш город О Город
Взрастила матушка-земля
Весь овощной народ.

Нам в жизни было не легко
Не всем хватал навоз
Но мы-идем,но мы-поем
И не боимся гроз.

Дрожит червяк,жуки бегут
Им больше нас не есть!
Исполнить свой высокий долг
Считаем мы за честь!

Гип-гип,ура!Дружней шагай
Ты Овощ,ты Герой!
Запомнят все,и стар,и млад
Красивый облик твой!
[/quote]

Мне очень понравилось... чуть-чуть с вашего позволения доработаю, а то овощи у вас очень агрессивные и хотя у Маяковского есть такой припев Левой-левой-левой, но вот переход на правой-правой-правой и затем на левой-правой-левой или песню собьет с такта или шаг колонны. Почти наверняка оба варианта войдут в песенный репертуар жителей О Города, но давайте попробуем еще варианты... допустим пойдем к цели, переступив через Маяковского... или еще лучше - через Эрнста Буша.

Марш левой, два-три!
Марш левой, два-три!
Стань в ряды, овощ, к нам!
Ты войдёшь в круг овощей,
Потому что овощ сам.

Я подготовил видеозаставку к ''Подружкам''... сообщаю Вам первой.

Link to comment
Share on other sites

Они агрессивные ,потому что я разозлилась ))))...из-за исчезновения первого варианта.А там был и Гимн,и Марш ...


Ну,конечно,дорабатывайте как хочется.Я всегда "за" .
Еще варианты? Если голова не откажет окончательно,то сделаю...У меня сегодня был утомительный день.А вам зачем я,если сами лучше пишете?

Спасибо!Побежала на "Подружки"

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

Сеньор Помидор о полной и безоговорочной прополке.

-Семя брошенное в землю жлдэно прорасти... с этим надеюсь все присутствующие согласны:
Аплодисменты.

- С этим не поспоришь! Природа распорядилась таким образом, чтобы не прекращалась жизнь и все нове и новые всходы овощей радовали глаз и услаждали наш слух.

Пауза... тишина... Сеньор Помидор строго смотрит в аудиторию и постукивая указкой по трибуне медленно и угрожающе повторяет

-... и радовали слух!!!

Аплодисменты.

-Но зададимся вопросом дорогие сограждане!!! Всякое ли семя проросшее и тянущееся своими хлипкими побегами к щедротам нашего мира достойно впитывать в себя нашу воду, греться под нагим солнцем и даже охлаждаться в гешей тени?!!

В зале беспокойство.

-Сразу скажу Вам - нет - не достойно!!! Надо четко прослеживать и выявлять - от кого это семя... когда это семя и для чего это семя!!!
Тут понимаете ли какой-нибудь бешеный огурец стреляет своими семенами направо и налево... тут яблоки стараются подальше от яблони упасть... там....

Он вдруг останавливается взглядом на случайно попавшего в поле зрения Портулака и осекается, забыв о чем говорил.
Портулак в ужасе сползает на пол и пытается уползти... окружающие решив разрядить обстановку накидываются на него и бьют ногами... восклицая и выкрикивая.

Сеньор Помидор сморщивается недовольно...

-Нет - нет... не надо... он тут практически ни при чем... в некоторых случаях он даже полезен... перестаньте его бить я вам говорю!!! Поздно?!! Что значит поздно?!! Бросьте его в воду - пусть отмокает... эта гадина довольно живучая... выкарабкается!

-Итак!!! Чтобы всем всего хватало необходима регулярная и повсеместная прополка... будем беспощадно выпалывать все что растет не там где нужно! Это касается всех присутствующих!

Он подзывает к себе старшего Лимончика и вручает ему список.
-Вот любезный ознакомьтесь и приступайте.
Лимончик вглядывается... читает по слогам, потом понятливо кивает и бросается к своим подчиненным... те рассыпаются по залу... начинают хватать, заламывать стебли и выводить из зала означенных в списке.

-Меня-то за что?!!- кричит Яблоко из С. Ада.

-Как за что?!! - кричит ему в ответ Помидор свесившись с трибуны. - У вас там мои между прочим семена проклюнулись между вашими корявыми яблонями!!! Весь свет понимаешь ли себе... все себе... а моим крохотулькам ничегошеньки!!! Вот и получается что вы там сорняки на томатной делянке.... понятно сволочь?!!!

-Этого сразу в соковыжималку!!! - приказывает он лимончикам и в возмущении и негодовании наливает себе из графина и жадно пьет... выирает раскрасневшееся лицо платочком. На платочке вышито нароными умельцами

''Дорогому и великому Помидору - защитнику и вообще самому - самому''!!!

Link to comment
Share on other sites

Овощная грустная,подпольная.
[size="4"]Исполняет Чипполино[/size]

На грядки закат опустился,
В душе овощной полумрак,
Я в душной каморке родился,
И всё в моей жизни не так.

Он овощ,ты овощ,я овощ,
У нас овощная судьба,
А вишенки нам не подруги,
Лимончики нам-не друзья.

Не круглый,не красный-и что же,
Нам солнце и воду- в обрез?!
Мы хлопаем громко в ладоши,
И молча теряем свой вес.

Я лук,я простой Чипполино,
Ты Тыква,и тоже хорош,
А чем Портулак провинился?
Содрали с бедняги семь кож.

Давайте,друзья дорогие,
Посмотрим же правде в глаза,
Живем мы под властьююю..(здесь пауза) ..Томата,
Терпеть это больше нельзя!(с воодушевлением)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1304619699' post='9025186']
Овощная грустная,подпольная.
[size="4"]Исполняет Чипполино[/size]

Давайте,друзья дорогие,
Посмотрим же правде в глаза,
Живем мы под властьююю..(здесь пауза) ..Томата,
Терпеть это больше нельзя!(с воодушевлением)
[/quote]

Супер!!! Браво! А вы знаете... мы с вами в процессе написания Цитатника стали лучше понимать проблемы овощей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' timestamp='1304620426' post='9025295']
Супер!!! Браво! А вы знаете... мы с вами в процессе написания Цитатника стали лучше понимать проблемы овощей.
[/quote]

Толку-то ..))

Спасибо :) .Не напишешь- не похвалят...Страшно подумать,что было бы,не умей я более менее прилично соединять слова в строчки. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1304620885' post='9025370']
Спасибо :) .Не напишешь- не похвалят...Страшно подумать,что было бы,не умей я более менее прилично соединять слова в строчки. smoke:
[/quote]

Все женщины немножко Шехерезады и, сочиняя сказки, продлевают свой век, спасаясь от деспотизма немножко султанов.

Пока язык сладкоречив Шехеризады
Слова, как жемчуг, связующей в рассказ
Тигриный нрав султана дремлет в полумраке сказки
И тихо вторит сказке саз.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

Сеньор Помидор стоит у окнв... из окна вид на довольно хаотичные грядки и плантации.
-Срочно соберите представителей! - тихо приказывает он... он знает, что главный Лимончик все время назримо присутствует в пределах слышимости шепота.

-Представителей кого, экселенс?!! - шелестит за спиной, возникший будто из пустоты Г. Лимончик.

Сеньор Помидор поворачивается к нему... с крайним отвращением от его тупости смотрит в виновато-преданные глаза и жестом показывает в воздухе что-то очень маленькое и неприятное.

Лимончик понимает и щелкает каблуками.

-Яволь! Будь сделано!

Сеньор Помидор на трибуне... прокашливается.

-Итак! - говорит он. - Безобразие, которое творилось очень долго, не означает, что онон будет длиться вечно! Мы возьмем быка за рога, корову за вымя и коня за...

Прокашливается... в зале напряженная тишина... не получая команды, лимончик - заведующий вывеской подсказывающих транспорантов с приказами ''Аплодисменты'', ''Овация''... ''Всем встать'' и ''Всем на колени''! немного в растерянности... он несколько раз пытается наугад поднять первый попавшийся лозунг, но на него никто не обращает внимания и он успокаивается.

- Вся близлежайшая к нашему дворцу территория, которая является лицом и красой, замусорена хаотичными и безобразными насаждениями... ну вот к примеру тех же Тыкв с их отвратительно уродливыми лопоухими листьями, так непохожими на, к примеру, аккуратные, изящные листики помидоров... вот посмотрите!..

Он подзывает одного из лимончиков и, приподняв фалды смокинга, дает ему посмотреть и потрогать свои листики. Лимончик смущен и смят... щупает, краснеет... цокает и качает тем, что у него вместо головы.

Или те же к примеру морковки!! - продолжает Помидор. - Торчит, понимаешь из земли хрень какая-то, простите за бранное слово... не поймешь что! То ли куст, то ли трава! Или вот к примеру...

Он останавливается взглядом на Малинке и Клубничке... те начинают растерянно испуганно хлопать ресничками.

-Нет... не беспокойтесь! - улыбается им Помидор с блеском в очах. - Ваши листики такие же изящные и вида не портят!

Малинка и Клубничка заливаются краской... Сеньор Помидор незаметно посылает им воздушный поцелуй и подмигивает.

-А остальных придется пересадить! - вздохнув сообщает Помидор залу. - Тяжело? Да! Трудно? Да! Но не нам отступать перед трудностями и тяготами. В первую очередь предлагаю пересадить Морковок!

Наконец увидев тайный знак, лимончик взмахивает плакатом ''Аплодисменты''!
Все хлопают, в процессе хлопания постепенно отодвигаясь от растерянного представителя Морковок.

Через некоторое время.

-Как там обстоят дела с пересадкой?
-Ваше приказание по воле народа выполнено.
-Сопротивления не было?
Лимончик задумывается вспоминая... перед глазами проплывает отчаянно цепляющаяся за землю старая морковка...

-Нннет! Практически нет!

- Кстати... то место, куда вы пересадили их - это же угодья графьев Вишенок?
-Да, кажется!
-Безобразие!!! Как это вы вовремя не подумали... теперь начнутся тяжбы.

Лимончик виновато сгорбился.

-Надо что-то быстро решать... давайте быстро пока процесс идет - пересадите Морковок в другое место... подальше.

Лимончик впервые задумывается. Помидор видит его сомнения.

-Думаете не справимся? Да, действительно - лишние расходы, хлопоты, неприятности.
-А знаете что?!! - он ненадолго впадает в раздумья... Лимончик терпеливо ждет.

-Я вот тут думаю... а зачем нам вообще эти морковки?!! Толку от них никакого... только место занимают... давайте сделаем так.... возьмите с собой пятьдесят... нет!!! сто лимончиков и...

Лимончик наклоняется к шефу... согласно кивает, щелкает каблуками, и, время от времени, говорит

-Яволь!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор о полной и безоговорочной победе.[/b]

Сеньор Помидор на трибуне... в каске из черепа какой-то тыквы и камуфляжной форме из фиговых листочков... в петлице Орден Почетного Семенника и на рукаве шеврон спецподразделения ''Бешеных Огурцов''.
Взгляд, как обычно, суров, заботлив по-отечески... в позе немного задорен по-юношески... в голосе ласков по-матерински.

-Мои сограждане! Мои верные овощи!!! Мои бойцы, окопавшиеся в земле и вросшие в чернозем!!! Сегодня мы должны... нет!!!... мы обязаны!!! Мы обязаны поквитаться с теми кто ввергает нас в тень и не дает радоваться Солнцу...
Тополиныеи Дубовые рощи оградили нас по всему периметру!!! Колючим ограждением стоят на границе наших мирных плантаций заросли черной и адской смородины, ежевики и крыжовника, боярышника, терновника и можжевельника.

В зале под раздавшиеся аплодисменты начинают ловить и бить представителей названных растений... шустрый Терновник взбегает по портьере к самому потолку и оттуда кричит
-ЖИВЫМ НЕ СЛАМСЯ!!!

-А живым и не надо! - отвечают ему со смехом лимончики и стреляют из специальных стрелялок. Терновник падает. Толпа набегает и с криками воодушевления топчет его.

-Вперед!!! - командует СеньорПомидор и оставшиеся в живых присутствующие с воодушевлением строятся в колонны и с огнем в очах выступают в поход.

Уже к вечеру Помидору докладывают о захвате значительной территории... на всех деревьях в округе высажен десант из огурцов, яблок, капусты и кабачков. Они рассаживаются на ветках, утверждая свое превосходство и победу... капуста на соснах, яблоки на тополях, лимончики на дубах... размахивают конечностями и поют

Ах как прекрасна капуста на сосне
Ойе-ойе-ойе!!!
Лимоны на дубу!!!
Ойе-ойе-ойе!!!
Пусть плачет лес -рыдает враг!!!
Туту-туту-туту!!!

Ординарец лимончик тихо докладывает боевую обстановку.
Помидор радостно потирает руки.
-Молодцы! Полная и безоговорочная победа!
Лимончик рад вместе в Помидором.

-Экселенс!!! А что дальше?
-Что... дальше?!!
Лимончик ежится.
-Ну... насчет Солнца и Тени... чего дальше делать?!!

Сеньор Помидор надвигается на него красной горой.

-В морозилку захотел, мерзавец?!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор о незаконном произрастании[/b]

Сеньор Помидор на трибуне... собравшиеся рукоплещут... команды прекратить овацию не следует и слова Сеньора Помидора не слышны за шумом и одобрительными возгласами.

Сеьлор Помидор кричит и размахивает руками, пытаясь перекричать толпу.

-Ура!!!!! - кричит совершенно одуревший от восторга Дуриан и спрашивает у такого же восторженного Грейпфрута. - Замечательно сказано!!!! Жаль только не слышно что именно сказано! А кого все же бить будем? Не знаете случаем, уважаемый?

-Догадываюсь! - кричит в ответ охрипший Грейпфрут и оглядывается на беспокойно оглядывающихся Тыкву и Портулака.

Сеньо Помидор величественно протягивает руку, указывая к свету и свободе... это есть знак толпе... Портулак и Тыква срываются с места и пытаются добежать до выхода из зала... их роняют на пол и бьют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор об излишнем многообразии[/b]

-Рано или поздно... - говорит сеньор Помидор строго глядя на собравшихся с трибуны. - Рано или поздно нам все равно пришлось бы коснуться этой проблемы. Возможности О Города ограничены как территориально, так и источниками жизнеобеспечения. Уже сейчас мы испытываем трудности с поставками воды, а нелостаток пространства сказывается на освещенности части наших сограждан вынужденных ютиться в тени, тогда как некоторые!!!... - он повысил голос и стал смотреть еще строже. - Некоторые позволяют себе с утра до вечера проводить в водоемах выставив свою никчемную голову и отбмрать у остальных так недостающие им частицы солнечной энергии.

Собрание овощей и фруктов зашумело... подумать только... вот ведь молодец сеньор Помидор!

-Я говорю о рисе например! - продолжал Помидор. - Кому он нужен? Калорицность маленькая, а пьет... пьет склоько!!! Встаньте я с вами разговариваю!

Бледный Рис растерянно поднялся и попытался что-то сказать, но Помидор только устало-раздраженно махнул.

-Кому вы вообще нужны?!!

-Вот вам к примеру...- он указал на сидящего рядом с Рисом Портулака. - Вам нужен Рис?

Портулак испуганно отодвинулся от Риса и отрицательно затряс головой.

-А впрочем кого я спрашиваю?!! - Помидор воздел руки к небу. - Понимаете... нас очень много... мы долго терпели присутствие всяких-разных...

Он сделал паузу наблюдая как лимончики выводят безвольных и несопротивляющихся Риса и Портулака из зала.

-Вот например... - Помидор надел очки и подняв перед глазами список стал читать. - лук, чеснок, лук порей, дикий чеснок, черемша, лук репчатый и лук зеленый... господи... сколько одних только луков!!!

Он приспустил очки.

-А ведь преступный клан Чипполино относится к злейшим врагам О Города! Мы долго терпели, но всякому терпению приходит конец. Пора проредить наши ряды и оставить действительно достойных! К сожалению это вынужденная мера... мы должны думать о Будущем, а какое у нас будущее когда у нас одних яблок только тридцать сортов. Всех под корень! Мы должны очиститься.

-Вы, и вы, и вы... - сеньор Помидор указывает пальцем в толпу, сверяясь со списком. Лимончики перемещаются в толпе, следуя его указанию, и щелкают наручниками. - Вы, и вы, и вы... позвольте!!! А вы кто?!!

-Помидор! - гордо говорит спрашиваемый, но видно что он волнуется.

Сеньор Помидор делает знак... лимончик проводит по боку подозреваемого мокрой тряпкой и теперь понятно что никакой это не помидор, а пытавшийся замаскироваться картофель.

-Аха! - говорит Помидор. - Подполье. То, что вы живете под землей не означает, что вы не мешаете нам своими отростками. Листья у вас похожие на мои листики, но ведь не все такие дураки, как вы себе наверное возомнили!!!

-Вот пожалуйста! - скорбно говорит он. - Непонимание важности очистки и попытка обмануть... внедриться в наши ряды и красть у нас воду и солнце. Как следует поступать с такими?

-Смерть! - кричат овоши и фрукты. Те, кого еще не заковали и не вывели стараются кричать громче, надеясь на благорасположение в дальнейшем ввиду лояльности и следованию верным курсом.

-Бей его, ребята! - кричит Помидор и, засучив рукава, лично лезет через трибуну.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор о верном курсе[/b]

- Почему мы все время обращаемся к Востоку? - задал вопрос Сеньор Помидор. - Это понятно, что там встает солнце, но мы же не Подсолнухи какие-то? Надо смотреть чем и где заканчивается продвижение Солнца... то есть смотреть в Будущее! То есть на Запад!

Огород заполнили Шампиньоны, Трюфеля и Артишоки.

Теперь на улицах фрукты и овощи все чаще говорили друг другу Уи, Бонжур, Кома Сава и Бьен. Главный Трюфель предложил построить стену, которая уменьшила бы воздействие солнечных лучей так вредных для Шампиньонов привыкших не светиться на солнце.

Сеньор Помидор теперь был Сеньором Томато и путавшиеся в названиях огородчане называли его просто Сеньором.

Картофель стал Потэто, а Лимончики Лемонерами, но лемонеры били потэтов точно также как раньше лимончики били картофелей.

-Бонжур! - сказал сеньорчик Шпинат, встретив младшего сеньорчика Бузину. - Кома сава?

-Бьен! - опасливо косясь по сторонам ответил Бузина. - Даже тхебьян!

-Уи-уи! - ответил качая головой Шпинат не зная что сказать еще и тоже оглянулся.

На стене висела листовка видимо наклеенная ночными хулиганами... они подошли поближе. На плакате в черном берете и с сигарой в зубах улыбался Че Поллино.

-Пойдем отсюда подобру-поздорову! - затропился Бузина.

-Уи-уи!!! - ответил Шпинат и тоже побежал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1318775401' post='10234941']
Че Поллино ))))))))) Вы умница,Торкел.
[/quote]

Радость словно река втекающая в этот мир ничто по сравнению с океаном желчи, который и является этим миром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' timestamp='1318865920' post='10243440']
Радость словно река втекающая в этот мир ничто по сравнению с океаном желчи, который и является этим миром.
[/quote]
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор о воде[/b]

-Дорогие мои соогородчане! - сказал Сеньо Помидор. - Мы все испытываем уже который год трудности и не дело сейчас выносить мусор из избы, саженцы на мороз и зерна на поклев... ТАК?!! - свесившись с трибуны неожиданно зарычал он.

-Так-так!!! - испуганно-согласно закивали огородчане и попытались хлопать, но руки слишком тряслись.

-А раз так, то к чему эти разговоры о нелостатке воды? Вам же сказано - вода это основа основ нашего О Города... его жизненная сила, залог благополучия... то есть сокровище и драгоценность!

-Так-так! - продолжали трястись фрукты и овощи.

-Так чего же вы дерьмоеды ропщете?!! Разве сокровище должно непрерывно литься и течь? А?!!

-Так-так! Нет-нет!!

- Навоз у вас есть! - продолжал Помилор. - Есть у вас навоз спрашиваю?!!

Он еще ниже свесился с трибуны и указал на первый ряд собравшихся под которыми образовались многочисленные кучки навоза в связи с пережитым ужасом.

-Есть навоз! - удовлетворенно сказал он. - А раз есть навоз, то и перегной мы вам обеспечим. А воду надо беречь! Налил себе в стаканчик например... - он налил себе из графина. - Налили выпил с утра! - он одним махом выпил стакан. - налил и выпил! - он еще раз налил и выпил.

В зале послышалось вожделенное сглатывание слюны... вернее остатков слюны в пересохших глотках.

-Вот так вот! - Помидо суровым взглядом обвел собрание. - И нечего тут жаловаться на недостаток пнимаешь ли и нужды... нужды надо соразмерять со своими возможностями.

-Вот ты! - он показал на Тыкву. Лимончики тут же потащили упирающегося Тыкву к трибуне.

Помидор измерил его взглядом.

-Вот куда девается ваша вода! - прокричал он указывая на Тыкву. - Вот он пропойца! Он и эти бесполезные Арбузы... вот они расхитители воды... нашей драгоценной живительной влаги! Им видите ли стакана не хватает! Оросительные каналы им подавай! Может тебе еще реку подвести к дому? Ворованному и незаконному дому кстати говоря! А?!!

Собравшиеся одобрительно зашумели... по внешнему виду Тыквы понятно было что одним стаканом он точно не обходится.

-Водички захотел?!! - бесновался Помидор. - Жаловаться решил?!! Роптать?!! Восстание поднимать?!!

-Вот тебе твоя водичка! - заорал Помидор и ударил Тыкву графином по голове. У Тыквы подкосились ноги и он упал.

-Бейте его, ребята! - закричал Помидор показывая большим пальцем руки вниз. - Вот он похититель вашего благополучия и самой жизни!

Толпа послушно ревя ринулась к неподвижному телу. Нескольких Арбузов толкали, били и не давали выбежать из зала.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор о правах и обязанностях[/b]

-Дорогие мои соогородчане! - сказал Сеньор Помидор и взвесил в руках тяпку... взмахнул пару раз, пробуя на размах. - А теперь мы поговорим с вами о правах и обязанностях... как вы того и просили!

В зале начался переполох... фрукты и овощи побежалик выходу. Выходов было только два... западный и восточный. Фрукты и овощи падали и давили друг из друга сок.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]

[b]Сеньор Помидор о разных там Диогенах[/b]

Тыква отчаянно сопротивлялся. Сеньор Помидор лично приняв участие в захвате преступника тянул его за голову, а Лимончики за руки и ноги. Преступный овощ оказывая сопротивление властям схватил все свои пять кирпичей в охапку, то есть весь свой незаконный домик и мещал представителям власти разорвать его, то есть Тыкву, на части и конфичковать строительный материал, то есть кирпичи в количестве 5/пять/ единиц кирпича.

-Ах, ты сволочь! - Помидор цеако держа Тыкву за скользкую старую тыкву попытался стукнуть преступника ногой, но попал по кирпичам, которые отщепенец прижимал к груди.

-Что вы делаете?!! - умолял Тыква. - Ведь сказано - довольствуйся малым и придет к тебе великое... жить можно и в стенах из пяти кирпичей... и в бочке... да где угодно... дайте жить! Что же вы отнимаете последнюю малость?!!

-В бочке, говоришь?!! - рассвирепел Помидор. - Так ты еще кроме кирпичей еще и на бочку метишь?!! Диоген, что ли?

Тыква не ответил потому что начал хрипеть.

Лимончики начали аккуратно складывать конфискованные кирпичи. Сеньор Помидо пытался успокоиться... обмахивался поднесенным полотенцем.

Он еще раз посмотрел на исковерканное тело Тыквы... усмехнулся

-Не бочка красит Диогена, - сказал он.- а Диоген бочку!

Лимончики зааплодировали.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]



-Послушайте…ммм… сеньор Помидор. – сказал Мистер Патиссон и задумчиво сложил ручки и стал шевелить ими. – Наш…ммм.. концерн по производству зелени несколько обеспокоен…ммм… так сказать, процессами имеющими быть в О Городе.

-Какими же? – уточнил сеньор Помидор. Он внимательно наблюдал за Патиссоном. Этот Патиссон ему никогда не нравился… не такой какой-то он был… то ли огурец… то ли не огурец… круглый, но не совсем, плоский, приниженный и подобострастный и вместе с тем с какой-то перчинкой.

-Патиссон взглянул в глаза Помидору и тут же отвел взгляд.

-Мммм… ну, к примеру, движение Че Полино… этого мятежника и примкнувших к нему Чернику, Чернослив… отребье короче.

-Ха! – воскликнул, подскакивая Помидор. – Че Поллино! Он загнан в угол… смят и почти уничтожен. Вы знаете – они пытались устроить себе конспиративную явку и даже начали строить так называемый домик Тыквы, но быстро и оперативно вмешались в этот процесс.

Он потер ручки и скривился в злорадной улыбке вспомнив, как болтался на дереве подвешенный за ноги мятежник Тыква.

-Мммм…- Патиссон видимо не был согласен с сеньором Помидором… вернее не совсем согласен. – Да… домик это конечно прекрасно… чем меньше таких домиков будет, тем лучше. Это очень верное решение – отселить их всех подальше и в районы удобные для обстрела гороховой артиллерией… я бы предложил еще построить какие-нибудь заграждения вокруг этих поселений.

-Лишняя трата средств! – отрезал Помидор. – Поймите – это же ОВОЩИ! Все что им нужно это… ну что нужно среднестатистическому овощу?

-Вода, свет, минеральные удобрения, - ответил Патиссон.

-Ну, так дадим им! – воскликнул Помидор. – А чуть что проявятся недовольные и начнут искать смысл жизни по примеру Че Полино, так мы им сразу отключим воду и лишим света… навес сделаем какой-нибудь от солнца или пересадим в закрытые помещения.

- Но движение ширится, - попробовал настоять на своем Патиссон. – Я слышал о Редиске и Груше… и даже о помощи бунтовщикам со стороны знати… графья Вишенки к примеру.

-Ну, редиска понятно… тоже овощ… эти гады на все способны! – Помидор стукнул кулаком по столу.

Патиссон покачал головой.

-Не надо, Помидор! Мы с вами ведь тоже не фрукты.

- Про вас не знаю, но я!!! – Помидор подскочил к самому лицу Патиссона и зашипел плюясь. – Я по найденным древнейшим документам никакой не овощ, а веду свой род от пятого колена дикой, но благородной Виноградной Лозы. Эти дикие викинги оторвали от Лозы кисть моего прапрапрадеда и с тех пор мы покраснели от горя и увеличились от… от…от….

Помидор стал рыскать глазами по комнате, но не найдя ничего крикнул

-Просто увеличились и покраснели от горя!!! Понятно?!!

-Да-да! – испуганно ответил Патиссон. – Как вам угодно.

Помидор некоторое время разглядывал его, бешено вращая зрачками.

-Че Полино и Редиска – это суть мятежников… горькие плоды эволюции… овощи совершенно излишние в рационе и первая причина изжоги.

А вот Черники, Черносливы и Вишенки это интеллигенция… слабая, безвольная, якобы свободомыслящая, но всегда в пределах своей грядки… под корень их или как я уже сказал отключить воду и свет… и они сразу начнут думать на нужную тему.

Че Полино и Редиска конечно более привычны к невзгодам и потому им удается так долго уходить от возмездия.

-А если что!!! – продолжал он. – Если они посмеют вякнуть, так они столкнутся с моей гвардией!!! Идите сюда!

Он жестом пригласил Патиссона к окну.

Патиссон осторожно выглянул.

-Полюбуйтесь! – Помидор указал рукой.

На плацу ровными строгими колоннами неподвижно стояли тысячи и тысячи лимончиков… суровые лица под надвинутыми касками… увесистые дубинки последней модификации, широкие торсы и маленькие головы… бездумные глаза.

-Видите?!! – спросил Помидор. – Красавцы!!! На них я не жалею ни света, ни воды, ни как вы правильно заметили удобрений.

Патиссон вгляделся и увидел, как поднявшийся легкий ветерок, раскачивает вдали повешенную фигурку Тыквы и задумчиво, но вроде бы согласно покачал головой.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]


[b]Сеньор Помидор о теневой отрасли.[/b]

-Итак сограждане! – произнес Помидор. – Поговорим теперь о нашей теневой отрасли…

Произнеся он задумался… нацепил очки и всмотрелся в лист с текстом доклада.

-Ну, вот какой дурак мне готовит доклады?!! – возмутился он. – Поросли, а не отрасли! Идиоты!

Он кинул стаканом в помощника. Помощник пискнул и скрылся за кулисами.

-Пора нам познакомиться! – продолжал Помидор. – Притемните свет!

По его команде свет начал гаснуть пока в зале не наступили сумерки… кулисы распахнулись и на сцену вышли господин Трюфель и Шампиньон.

-Поприветствуем! – приказал Помидор.

Аплодисменты, переходящие в овацию… лимончики с фонариками пробегают по рядам и бьют по голове тех кто не бьет в ладоши.

Защелкали фотоаппараты, вспыхнули вспышки… теневики зажмурились, закричали и стали закрываться ручками.

Прекратить! – приказал Помидор. – Наши уважаемые теневики не любят света!

Вспышки прекратили вспыхивать.

-Посмотрите как все хорошо и выгодно для всех! – сказал Помидор. – Наши дорогие и уважаемые… - он сделал поклон в сторону грибов… те мрачно исподлобья зыркнули одобрительно, но настороженно.

-Им не нужен свет… они живут в темноте… влаги им вполне хватает конденсированной и дистиллированной, что в нашем случае возможно только во время дождя и вместе тем занимая всего один процент населения О Города они составляют наибольшую его ценность… то есть практически 99 процентов.

Общественная стоимость в смысле значимости господина Трюфеля например… - снова поклон в сторону грибов. – Стоимость одного трюфеля это стоимость тонны если не больше какого-нибудь простого Картофеля… будь он проклят… столько места занимает.

В темноте слышно как начинают бить Картофеля и Батата заодно… слышны голоса

- Ну что, гад… теперь за все ответишь!

Помидор прислушался и недовольно постучал по трибуне кулаком.

-Это конечно молодцы,… но это потом… я же пока не сформулировал, зачем их надо бить.

Звуки ударов прекратились… только упавший на пол Картофель едва слышно стонал… Батата слышно не было… то ли он был устойчивее, то ли по нему уже удачно попали.

-Итак! – сказал Помидор. – Мы видим насколько для О Города важно усилить работу по затемнению и очищению жизненного пространства для господ Трюфеля, Шампиньона и их отрасли… тьфу!… поросли, то есть.

Это будет благом для всего О Города!

-А для на… - спросил кто-то в зале, но удар дубинки прервал вопрос.

Помидор наклонил в сторону вопрошающего ухо и всмотрелся в темноту… подождал, не будет ли еще вопросов… в темноте раздалось еще несколько ударов.

-Ну, если вопросов больше нет, то поздравляю господа овощи и фрукты конечно же! Вопрос решен единогласно можно сказать… всех этих совершенно не ценных Картофелей, Бататов и некоторых других можно урезать и освободившееся место передать под более ценные культурные культуры… то есть…

Он снова сделал поклон в сторону грибов и сделал знак руками якобы хлопает…

В зале начались аплодисменты… потом овация и крики

-СПА - СИ –БО!!!!

Издали правда казалось что кричат ''Спаси Бог''!

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник Сеньора Помидора.jpg]


-Сеньор Помидор! К вам посетитель. – сообщил дежурный лимончик.

-Пригласите.

-Бонджорно! – произнес глухо гость из-под низко надвинутой шляпы сильным сицилийским акцентом.

Помидор едва заметно кивнул в ответ.

-Нам нужно кое-что, - сказал гость. – Для пиццы.

Сеньор Помидор резко посмотрел по сторонам.

-Не ругайтесь! – строго приказал он.

- Простите. Итак, нам нужно кое-что, что есть у вас, и нет у нас.

Гость небрежно бросил на стол увесистый кулек с навозом.

Помидор принюхался и на взгляд оценил вес кулька.

-Говорите.

-Лук репчатый!

-Есть такой. – Помидор придвинул листок с номерами телефонов и нашел строку с номером тюрьмы.

-Лук зеленый.

-Сколько угодно! – Помидор стал записывать.

-Некоторые злаки для муки.

-С удовольствием! Мучайте их сколько влезет!

Возможно картофель… немного.

-Да хоть много… их у меня в подвале полно.

- И, наконец… - Гость выдержал паузу и склонился вперед. – И наконец…

-И наконец?!! – переспросил Помидор.

-И наконец томаты! – выдохнул гость. – Без этого сделка недействительна.

Помидор в изумлении отпрянул.

-Вы понимаете?!! – спросил он наливаясь краской. – Вы понимаете, о чем просите? Это все же не чужие мне… а вы требуете, чтобы я их продал вам за какой-то несчастный кулек с дерьмом!

Он сделал отвращающий взгляд от принесенного навоза.

Гость согласно кивнул.

-Мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться! – тихо сказал он и на стол легли еще три кулька.

Пауза.

Сеньор Помидор пожевал губами… потом не сводя взгляда с кучи навоза протянул руку к трубке и набрал номер дежурной части лимончиков.

-Алло! – сказал он. – Дежурный? Давайте быстро наряд на улицу Томато и арестуйте там… - он прикрыл трубку ладонью и спросил Гостя. – Сколько вам нужно?

Гость сделал живописный жест означающий, что чем больше тем лучше.

-Дежурный! Арестуйте сразу всех… что… нет зеленых не надо… молодняк тоже оставьте… берите только самых крупных и спелых… в смысле созревших преступников. По какому обвинению? Сами придумайте! Хотя нет постойте… обвините в преступном тунеядстве и чрезмерном солнцепоглощении. Везти сюда в тюрьму не надо… сразу в пересылочный лагерь для смертников.

Закончив разговор, он осторожно положил трубку.

Гость встал и благодарно чуть-чуть кивнул шляпой.

-Ариведерчи! С Вами было приятно работать.

Сеньор Помидор проводил его до дверей и возвращаясь вспомнил Томато, Томматини, Помидорку и семейство Черри.

-Пицца им всем теперь! – злорадно подумал он и стал прятать кульки.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник timestamp Сеньора Помидора.jpg]

Кабинет Сеньора Помидора славился своим убранством., но многие не знали, что самым любимым и потому самым богатым был охотничий зал. Сеньор Помидор был великим охотником и хранил здесь свои трофеи.

На самом видном месте на лакированной черной полке стояли тыквы... много тыкв, разложенные по размерам... высушенные и пустые... на стенах висели пучки луковых скальпов, свисали пучки сушенных портулаков, мертвые исссохшие чесноки помещались каждый в отдельную стеклянную банку, чтобы не портили воздух даже после своей кончины.

Сеньор Помидор прошелся перед слепо глядящими перед собой тыквами и словно здороваясь щелкнул каждую из них наслаждаясь пустым звуком.

Рассмеялся.

-Ну, что, пустышки? Достроились? В домики свои наигрались?

Он закружился словно в вальсе... благо никто не видел... потом схватил саблю и размахнувшись нанес косой удар будто-бы сносит голову еще живому Тыкве... острие сабли коснулось экспоната.

Сеньор Помидор подбежал и осторожно взял голову с полки.

-Ай-я-яй! - расстроенно сказал он. - Как же я так... поцарапал! Бедный мой трофейчик... прости пожалуйста!

Он вызвал лимончиков и поручил привести мастера, чтобы тот замазал царапину.

Потом подумав, поручил пятерым лимончикам днем и ночью сторожить музей, чтобы никто не мог повредить или каким-то другим образом навредить тыквам и остальным.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник timestamp Сеньора Помидора.jpg]

Сеньор Помидор взглянул еще раз на объявление о поимке опасного преступника Чипполино... задумался... плюнул на портрет оттъявленного лука... прошептал - ''Замариновать бы его''! и снова задумался.

Потом взял с полки энциклопедию и нашел страницу с описанием.

''Чипполино - славный разбойник и революционер. Боролся против диктатуры Сеньора Помидора. Отнимал навоз у богатых и раздавал бедным''...

-Что за ерунда?!! - сказал Помидор. - Я тоже кстати раздаю навоз бедным, а отнимаю его, то есть приобретаю у производителей навоза... красть -то зачем... вон они его сколько каждый день кладут. Чем же я тогда хуже Чипполино? Почему я тоже не славный разбойник-революционер?

Он покачал головой... что-то в этой схеме было неправильным. Тут днем и ночью рук не покладаешь... заботишься... трудишься... навоз же опять распределяешь по заранее установленным нормам, а тут видите ли появляется какой-нибудь славный Чипполино - взрывает склады, выносит мешки с навозом, раздает разным Тыквам и сразу становится любимцем толпы и славным... тьфу! славным революционером-разбойником... это при его-то способностях и его мелких муравьиных масштабах!!!

Он вспомнил сколько у него навоза в закромах и сколько он раздает ежедневно.

-Я настоящий славный разбойник - революционер! - с горьким видом произнес Помидор. - И меня никто не ценит и никто не любит... почему-то.

Это было несправедливо. Помидор еще раз посмотрел на портрет Чипполино, еще раз плюнул и, бросив на пол, стал топтать.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник timestamp Сеньора Помидора.jpg]

***
- Докладывайте! – приказал Сеньор Помидор. –Что там у нас по грибам?

Старший сыщик Мистер Моркоу склонился к уху патрона.

-Все как обычно – грибы растут и размножаются. Выявлена одна интересная тенденция.

-Говорите!

- В основе лежит скрытая под землей база – грибница, так сказать инертная, судя по всему, и лишенная полезных свойств и качеств система, которая и дает начало появлению грибов.

-Народная масса, - прищурился Помидор.

-Да, экселенс… именно.

-Сначала она проверяет способности внешней среды к проявлению себя и потом выпускает первого гриба… самого маститого… корифея… тот быстро растет и крепнет. Грибница наблюдает за тем, как внешняя среда реагирует на его появление. Если внедрение Первого проходит удачно, то рядом… в непосредственной близости от района высадки Первого появляется группа поддержки, растущая и работающая в тени Первого и по размерам и цвету от него отличающаяся… потом следуют новые десанты и так происходит до бесконечности пока резервы территории не подходят к концу и до полной оккупации района толпами грибов.

-Хм! – только и сказал Помидор и почесал подбородок.

- Если же Первый раскрыт раньше времени появления поддержки и уничтожен, то есть вырван с корнем, Грибница прекращает попытки проникновения на данном участке и, распространяя свое влияние под землей, переходит в другое место, где и повторяет попытку диверсионного прорыва.

Если же Первого убрать незаметно и без повреждения Грибницы… то есть вот так легонечко… осторожненько… ножичком!!! – Моркоу вытащил нож и показал.

Сеньор Помидор поморщился.

-Да… - Моркоу с каким-то садистским удовольствием еще несколько раз провел острым лезвием в воздухе.. – Так вот в этом случае Грибница продолжает высадку и партии высадки увеличиваются в геометрической прогрессии, то есть 2 -4 -8 -16 и так далее. Самый крупный как я и говорил это Первый… их резидент… старейшина… вождь.

-Грибы нам нужны, - задумался Помидор. – С другой стороны их неконтролируемое количество может привести к неконтролируемым и непредсказуемым последствиям. Ваше предложение? Учтите, что мелочь нам тоже не нужна и не стоит трогать Грибницу… возьмет и уйдет куда-нибудь в сопредельные территории… ищи ее потом свищи.

-Есть способ! – ответил Моркоу. – Мы держим под контролем Первого и не трогаем его… вторая партия полностью соответствует нашим требованиям по размерности и пищевой пользе… в смысле не нам самим, а тем, кто питается грибами. Если я не ошибаюсь, мы же поставляем их в…

-Тссс! – зашипел Помидор. – В кандалы захотел?!! Если мы их не будем кормить – они и нас тоже сожрут!

Моркоу понятливо молча покивал головой.

- Мы держим Первого под контролем… то есть вода там, опилки, перегной, сырость и прохлада… все что он пожелает и за это он закрывает глаза на то, как мы… - он снова взмахнул ножом. – После уничтожения группы, Грибница посылает новый десант в полной уверенности, что все идет по ее плану, а мы опять… - он стал махать ножом.

-Прекратите! – строго сказал Помидор. – Прямо как маленький… ну что вы как ребенок себя ведете?!!

Он знаком отпустил Мистера Моркоу… вспомнил помидорные грядки… действительно нужен глаз да глаз… стоит некоторое время не обращать внимания даже на свою родню и вот на тебе… тут же словно из-под земли появляются разные вредители – сорняки… растут, шелестят своими листиками… заслоняют солнце и помидорки под их влиянием становятся какими-то бледными, вялыми и желчными.

О времена – о нравы! – подумал он.

Укладываясь спать, он вдруг представил, как режет главного Шампиньона, а тот кричит и просит о пощаде.

Мысль об этом была такой приятной, что он тихо и сладостно погрузился в счастливый, безмятежный сон.

Link to comment
Share on other sites

[b]Цитатник Сеньора Помидора[/b]

[attachment=1187232:Цитатник timestamp Сеньора Помидора.jpg]

***
-Все на борьбу с сорняками! - объявил сеньор Помидор. - Войну, беспощадную и до самого конца!

-Что такое сорняки? был задан вопрос из зала.

-Сорняки! - торжественно произнес Помидор и заглянул в рукопись. - Сорняки это те, кто мешает жить и спокойно наслаждаться солнцем, водой, навозом и не приносят видимой пользы!

В зале началась драка... потом истошные крики... все били друг друга... места было мало и драки продолжились на улице.

Страна погрязла в Гражданской войне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...