Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши в Афинах!


Chudo

Recommended Posts

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

Ура!!!!!!!!! Асланов (51кг)в боксе минимум бронза!!!-только , что выиграл у поляка Ржаны!24:23:) :aappll:

Ада, так и инфаркт можно получить:) Радуют сегодня наши! Красавчики!

Link to comment
Share on other sites

Меня переполняют чуства. Пусть у нас одна медаль, но черт возьми очень приятно видеть как флаг Азербайджана подняли в АФинах, ура!

Link to comment
Share on other sites

Аечка, будьте точнее. У нас не одна медаль. Это первая золотая медаль, а вообще у нас уже три медали.

Одна золотая и две бронзовые.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Фариду Мансурову за то, что он доставил столько приятных мгновений!!!!

Да... Вряд ли что нибудь могло растрогать меня за эти годы. Увидеть флаг Азербайджана на первом месте и услышать гимн Азербайджана в честь победителя это действительно незабываемо!

Дай Аллах не последняя медаль из золота!

Link to comment
Share on other sites

Я принимаю ваши замечания, но я от радости не сделала поправки.
Я конечно рада и за две предыдущие медали, но всё таки золото это хорошо.
Интересно, а их призовой фонд налогом облагается?

Link to comment
Share on other sites

Ура! Наконец-то азербайджанец занял первое место на Олимпиаде. Именно этого мы ждали уже добрые две недели!
Еще нас могут порадовать таэквондисты и борцы-вольники
Удачи им!

Link to comment
Share on other sites

Какой бросок он замочил вы видели? Мужчина!!!
По боксу я думаю Агаси выйдет в финал! Я уверен. Он с таиландцем будет драться. Фуад с французом. Думаю оба выйдут в финал. Будет в боксе одно золото и серебро. Фуад кубинца не одолеет. А вот Агаси порвет.

Link to comment
Share on other sites

Золото у нас в руках! УРА! Фарид красавчик!

Сегодня выступает Анна Курбанова, гимнастка. Она выступает за Динару Гиматову. Та получила травму. Так как в этом виде спорта лицензия даётся не спортсмену, а федерации, то и выступает Курбанова. Не знаю даже, что ждать. Йа гисмет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 25 2004, 22:09 ']Аечка, будьте точнее. У нас не одна медаль. Это первая золотая медаль, а вообще у нас уже три медали.

Одна золотая и две бронзовые.[/quote]
1 Золотая, 2 Бронзовые, и еще 2 как минимум бронзовые...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Aug 25 2004, 22:45 ']Меня переполняют чуства. Пусть у нас одна медаль, но черт возьми очень приятно видеть как флаг Азербайджана подняли в АФинах, ура![/quote]
Очень-очень рада за нашу олимпийскую сборную!!!! :aappll::aappll::aappll: Отдельное спасибо Фариду Мансурову :aappll: – поднял наш флаг и гимн прозвучал! :)

PS Aya, наверное, в момент поднятия флага вы меньше всего думали о сочетаемости цветов? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Aug 26 2004, 09:56 '][quote name='Aya' date='Aug 25 2004, 22:45 '] Меня переполняют чуства. Пусть у нас одна медаль, но черт возьми очень приятно видеть как флаг Азербайджана подняли в АФинах, ура![/quote]
Очень-очень рада за нашу олимпийскую сборную!!!! :aappll::aappll::aappll: Отдельное спасибо Фариду Мансурову :aappll: – поднял наш флаг и гимн прозвучал! :)

PS Aya, наверное, в момент поднятия флага вы меньше всего думали о сочетаемости цветов? :) [/quote]
Да, кстати на это я не обратила внимание. Я сидела со счастливой улыбкой и пела гимн Азербайджана, муж смотрел на меня и смеялся.

Link to comment
Share on other sites

Айа, а вы знаете сколько положительных эмоций вы доставили своему малышу в этот момент? А мы говорим, флаг надо менять, не флаг надо менять, а дела во имя Родины совершать (немного высокопарно звучит, но искренне)

Link to comment
Share on other sites

Если бы, да кабы, читая Зеркало создаётся впечатление, что они не рады выступлениям наших спортсменов.
Ну уехал парень, счастливого пути, это его выбор. За сборную Казахстана тоже выступал азербайджанец, но он ничего не выиграл и что же не надо о нём вспоминать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Aug 25 2004, 22:38 ']Интересно, а их призовой фонд налогом облагается?[/quote]
Нет, не облагается. По Налоговому кодексу они освобождены от уплаты налога.

Link to comment
Share on other sites

Summer,
это был указ в связи с Athens2004 или вообще олиимпийцы входят в группу людей, которых не облагают(так говорят?) налогами. Можно подробнее об этом?

Link to comment
Share on other sites

Кстати за сб. Россию тоже выступал наш соотечественник Гейдар Мамедалиев и завоевал серебрянную медаль..вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' date='Aug 26 2004, 12:09 ']Кстати за сб. Россию тоже выступал наш соотечественник Гейдар Мамедалиев и завоевал серебрянную медаль..вот[/quote]
Ну так об этом и пишется в статье Зеркала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E_L_M_A_N' date='Aug 26 2004, 11:50 ']Summer,
это был указ в связи с Athens2004 или вообще олиимпийцы входят в группу людей, которых не облагают(так говорят?) налогами. Можно подробнее об этом?[/quote]
Можно. Только вопросы налогообложения регулируются не указами и иными подзаконными актами, а Налоговым кодексом Азербайджанской Республики и актами принятыми в его исполнение.

В соответствии со статьей 102.1.15. Налогового кодекса, от налога освобождается денежная часть вознаграждения, полученная на международных соревнованиях, если она не превышает 4000 условной финансовой единицы (5 500 манатов).

Так что, наш чемпион не заплатит налог только с суммы 4000 Х 5500, а с остальной суммы налоги придется уплатить :(

По-моему, по указу президента за первое место полагается 500 млн. манатов?

Link to comment
Share on other sites

Ещё 250 млн. манатов будет платить НОК. В общем выйдет больше чем 150 000 USD. Фарид Мансуров переедет в город, купит 5-ку как у друга, а на остальное...Кстати, идея! Что бы вы сделали со своими 150 тысяч, если выиграли бы олимпийское золото?
Тема! Ким истийир ачсун!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что будет больше чем 150 000-) Президент кажется сказал, что иш адамлары да сёзлярини дейяджяк-)

Думаю, что наш любимый Азпетроль тоже "выскажется" по этому поводу + квартира в новых домах-)

Намику за золото в Сиднее дали новую Ешку + квартиру в новых домах + 50 000-) Ну и работа на таможне у него неплохая-) По-моему, нечто вроде полковника-)

Link to comment
Share on other sites

Ура, золото!!!!!!!!!!!!!!!

Обидно, что дзюдоисты пролетели <_< А ведь сильная у нас была команда.
Низами Пашаев из-за травмы обломался. Елена Жимаева тоже. Уж не говорю об боксерах. Честно говоря не очень удачное начало. Дай Бог дальше будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Ну, почему не очень удачное начало. Не слишком ли много мы ожидаем от наших спортсменов? При той материально-технической базе какая имеется - их успехи очень даже неплохие. Сейчас правда больше внимания стали уделять спорту, но это еще не совсем то, что нужно. Для того экономического и социального положения, которое есть у нас, при имеющемся миллионе беженцев - это очень даже хорошие результаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 26 2004, 14:25 ']Фунтик, а зачем тебе спорт?-) У тебя есть такой замечательный папа-)[/quote]
А разве правильно взрослому мужчине надеяться на своего пусть и могущественного папу?

Link to comment
Share on other sites

Когда рассматриваешь эту ссылку, "адамын уряйиня йаг кими йайылыр"

[url="http://www.athens2004.com/en/OlympicMedals/medals?noc=AZE"]http://www.athens2004.com/en/OlympicMedals/medals?noc=AZE[/url]

Link to comment
Share on other sites

Начало было очень даже удачным. Боксеры завоевали 9 лицензий. Для Азербайджана, не имеющего больших боксерских традиций очень даже неплохо.

Злой рок преследовал наших боксеров. А то, что наш "классик" выиграл золото, это вообще здорово. У нас всегда были сильные "вольники", а вот "классики" были намного слабее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' date='Aug 26 2004, 11:03 ']АЗЕРБАЙДЖАН МОГ БЫ ВЗЯТЬ ЕЩЕ ОДНУ МЕДАЛЬ

[url="http://zerkalo.az/new/view.php?category=8#23212"]http://zerkalo.az/new/view.php?category=8#23212[/url][/quote]
Гейдара наши хотели вернуть. Ипытались. Русские не пустили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Aug 26 2004, 17:07 '][quote name='Minnow' date='Aug 26 2004, 11:03 '] АЗЕРБАЙДЖАН МОГ БЫ ВЗЯТЬ ЕЩЕ ОДНУ МЕДАЛЬ

[url="http://zerkalo.az/new/view.php?category=8#23212"]http://zerkalo.az/new/view.php?category=8#23212[/url][/quote]
Гейдара наши хотели вернуть. Ипытались. Русские не пустили. [/quote]
В любом случае он - наша гордость... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Сaммер - попрошу больше моего папу не вспоминать.. Никак совершено, никак.. Надеюсь, Вы поймете.
Заранее Спасибо

[b] Minnow [/b]
Саммер просто не знает, как меня ещё раз поглубже задеть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Aug 26 2004, 23:24 ']Сaммер - попрошу больше моего папу не вспоминать.. Никак совершено, никак.. Надеюсь, Вы поймете.
Заранее Спасибо

[b] Minnow [/b]
Саммер просто не знает, как меня ещё раз поглубже задеть..[/quote]
Прошу меня простить, я отреагировал на провокацию, и ненароком задел Вас.

Link to comment
Share on other sites

Это и следовало ожидать-) Повторить чемпионство намного сложнее, Аечка-)

Как сказал Оскар де ла Хое (проф. боксер, чемпион мира в легком весе), если бы вы знали как тяжело просыпаться в шелковых трусах за 1000 долларов и совершать пробежку утром, зная, что у тебя на счету 18 млн. долларов-)

P.S. Я сегодня на ланче сказал 30 минут назад, что скорее всего, что Намиг даже медаль не выиграет-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...