Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 906
  • Created
  • Last Reply

[quote name='fora241' timestamp='1291817681' post='7849947']
Когда вписываешь свидетелей в протокол достаточно только имя, фамилия, адрес написать или нужно вписать номер ШВ? А если свидетель не взял с собой ШВ, что делать?
[/quote]
Не надо вписать номер ШВ и в протоколе нету такого места. ШВ может понадобиться только в случае если его в дальнейшем вызовут в ГАИ или в суд.

Link to comment
Share on other sites

ТАк решил посылать в РЕспубликанский на имя Зейналова. так как адрес данный тут районного отделения узнал что районное отделение это одно а районное отделение ГАИ это другое. РРХ же не будет расматривать мое дело вощем завтра уже пойду отошлю в Республ. а там будет видно если не примут меры пошлю министру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1291819864' post='7850169']
ТАк [b]решил посылать в РЕспубликанский[/b] на имя Зейналова. так как адрес данный тут районного отделения узнал что районное отделение это одно а районное отделение ГАИ это другое. РРХ же не будет расматривать мое дело вощем завтра уже пойду отошлю в Республ. а там будет видно если не примут меры пошлю министру.[/quote]
Дело ваше, но насколько знаю они вам не ответят.

Link to comment
Share on other sites

а я буду ждать неделю)) а после уже напишу выше. Просто я не хочу чтоб потом они сказали вы писали туда то вам не помогли я скажу нет не писал так какого вы к нам пришли а еще и написали. А если я напишу в Респуб и не будет ответа у меня будет козырь о том, что я и тудаписал ноответа не было и мне не помогли. и Укажу еще это в письме)) НУ а дальше уже буду в суд подавать если и оттуда не будет ответа все по ступенькам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1291844622' post='7852641']
а я буду ждать неделю)) а после уже напишу выше. Просто я не хочу чтоб потом они сказали вы писали туда то вам не помогли я скажу нет не писал так какого вы к нам пришли а еще и написали. А если я напишу в Респуб и не будет ответа у меня будет козырь о том, что я и тудаписал ноответа не было и мне не помогли. и Укажу еще это в письме)) НУ а дальше уже буду в суд подавать если и оттуда не будет ответа все по ступенькам
[/quote]

я это уже проходил :) Напишите Министру через сайт ответят в течении 10 дней, почтой - в течении месяца.
пишите выше и как возмете копию протокола и гарар, довлят русуму платите для суда (капитал банк) и вперед:)
Не забывайте у вас всего 1 месяц для подачи документов.

Link to comment
Share on other sites

Хочу приобрести и установить на лобовом стекле портативный gps навигатор с помощью крепления с присоской. Портативный навигатор можно установить только на стекле так ,как у него встроенная антенна и принимать спутники он может только там, вниз его не уберешь и не спрячешь. Не будут ли у меня потом каких либо проблем с YPX ?

примерно так:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1291844622' post='7852641']
а я буду ждать неделю)) а после уже напишу выше. Просто я не хочу чтоб потом они сказали вы писали туда то вам не помогли я скажу нет не писал так какого вы к нам пришли а еще и написали. А если я напишу в Респуб и не будет ответа у меня будет козырь о том, что я и тудаписал ноответа не было и мне не помогли. и Укажу еще это в письме)) НУ а дальше уже буду в суд подавать если и оттуда не будет ответа все по ступенькам
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1291844718' post='7852648']
17. Проверте почту плиз утром хочу уже отправит![/quote]
Нормально....но.

Вы на данном этапе "наступаете на те же грабли", на которые уже наступали некоторые из юзеров, которые писали жалобы.


Повторюсь:

1. Нужно "разделить" жалобы.

2.Отправить через сайт МВД(это можно сделать не отходя от компа), а затем если хотите посылайте  почтой..."кашу маслом не испортишь"

п.с. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1291866365' post='7852988']
Хочу приобрести и установить на лобовом стекле портативный gps навигатор с помощью крепления с присоской. Портативный навигатор можно установить только на стекле так ,как у него встроенная антенна и принимать спутники он может только там, вниз его не уберешь и не спрячешь. Не будут ли у меня потом каких либо проблем с YPX ?

примерно так:
[/quote]

Был такой навигатор, да и сейчас есть, просто ставим его, когда действительно не знаем дорогу. Ни разу из-за него не останавливали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1291846173' post='7852731']
я это уже проходил :) Напишите Министру через сайт ответят в течении 10 дней, почтой - в течении месяца.
пишите выше и как возмете копию протокола и гарар, довлят русуму платите для суда (капитал банк) и вперед:)
Не забывайте у вас всего 1 месяц для подачи документов.
[/quote]
Хотел бы немного поправить, согласно статьи 431.5 сборов за рассмотрение дела нет.

Срок подачи судебного иска 10 дней со дня получения решения по протоколу, согласно статьи 432.1 КоАП и статьи 293.3 ГПК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1291872557' post='7853182']
Нормально....но.

Вы на данном этапе "наступаете на те же грабли", на которые уже наступали некоторые из юзеров, которые писали жалобы.


Повторюсь:

1. Нужно "разделить" жалобы.

2.[b]Отправить через сайт МВД(это можно сделать не отходя от компа)[/b], а затем если хотите посылайте  почтой..."кашу маслом не испортишь"

п.с. Удачи.
[/quote]

Не работает!!! Прошёл месяц после моей жалобы ни ответа ни привета. Только обычная почта....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте мне позвонили из горгаи сказали что я попал на камеру в наримановском районе по статье 151,2 и сказали чтобы я пришел в горгаи. я им сказал чтобы они отправили мне повестку на адресс и только после этого я смогу прийти туда! на что они мне ответили что они не могут послать на мой адресс и выпишут на меня рапорт что я был предупрежден и не явился ! я сказал пишите сколько хотите без официального документа подтверждающего что я должен явиться в горгаи я никуда не пойду ! после этого они мне опять через 3 дня позвонили но я сказал то же самое! и вот 2 дня тому назадменя оштрафовали на азнефте непропусил справа ну вот ещ 3 бала ( у меня к вам вопрос после того как к ним попали мои права они могут мне те самые 3 бала на которые я попал на камеру причислить автоматически или нет ? и ещё когда они звонили сказали что теперь нету районных гаи а все перешли в единое городское гаи это правда ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1291814210' post='7849398']
Polis təqib eleyir, vəziyyət daha da qərqinləşir, sürətlər artır, təhlükə artır. Təgib olunan idarə etməni itirdi qedib qirdi avtobus dayanacağına, dayanacaqdada camahatın arvad uşaqı.
[/quote]
Arvad-usagin buna ne aidiyyati var?Bu teqib olunan qayda pozanda kiminse arvad usagini vurub qacirsa onda nece?qayda pozmusansa mesuliyyetinide dasimalisan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1291874615' post='7853389']
Не работает!!! Прошёл месяц после моей жалобы ни ответа ни привета. Только обычная почта....[/quote]
Насколько знаю вы первый у кого этот сайт "не сработал".

п.с. проверьте пожалуйста, вы именно  [url="http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2010/"]сюда[/url]  писали?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1291875996' post='7853551']
Насколько знаю вы первый у кого этот сайт "не сработал".

п.с. проверьте пожалуйста, вы именно  [url="http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/referendum2010/"]сюда[/url]  писали?
[/quote]
да именно сюда, но на азербайджанскую версию этой страницы...
ноль внимания даже отмазки что мол мы рассмотрели и решили что инспектор всё правельно сделал.... как будто вообще не проверяли почту...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1291876531' post='7853602']
да именно сюда, но на азербайджанскую версию этой страницы...
ноль внимания даже отмазки что мол мы рассмотрели и решили что инспектор всё правельно сделал.... как будто вообще не проверяли почту...
[/quote]
если они делали отмазки, значит они получили письмо и ознакомившись с ним начали делать отмазки. или я вас неправильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1291876743' post='7853630']
если они делали отмазки, значит они получили письмо и ознакомившись с ним начали делать отмазки. или я вас неправильно понял?
[/quote]
нет они даже не потрудились написать отмазку....
вообще ничего....
кстати заметил что форму изменили разбив на разные жалобы, раньше просто была тема письма жалоба.
моя история на пятой странице этой темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1291876919' post='7853650']
нет они даже не потрудились написать отмазку....
вообще ничего....
кстати заметил что форму изменили разбив на разные жалобы, раньше просто была тема письма жалоба.
моя история на пятой странице этой темы.
[/quote]
из этого я делаю вывод что жалобы должны быть, но только в форме приложения к суду. надо сразу начинать собирать документы в суд. кстати после получения [b]заверенной[/b] копии протокола и герара к нему есть тольео неделя. опоздал - пропал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='desperado637' timestamp='1291875336' post='7853484']
Здравствуйте мне позвонили из горгаи сказали что я попал на камеру в наримановском районе по статье 151,2 и сказали чтобы я пришел в горгаи. я им сказал чтобы они отправили мне повестку на адресс и только после этого я смогу прийти туда! на что они мне ответили что они не могут послать на мой адресс и выпишут на меня рапорт что я был предупрежден и не явился ! я сказал пишите сколько хотите без официального документа подтверждающего что я должен явиться в горгаи я никуда не пойду ! после этого они мне опять через 3 дня позвонили но я сказал то же самое! и вот 2 дня тому назадменя оштрафовали на азнефте непропусил справа ну вот ещ 3 бала ( у меня к вам вопрос после того как к ним попали мои права они могут мне те самые 3 бала на которые я попал на камеру причислить автоматически или нет ? и ещё когда они звонили сказали что теперь нету районных гаи а все перешли в единое городское гаи это правда ?
[/quote]
на азнефти вас случайно не из-за того оштрафовали что вы находясь накруге и намереваясь поднять в сторону филармонии своем зеленом не пропустили тех кто ехал со стороны девичьей башни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1291866365' post='7852988']
Хочу приобрести и установить на лобовом стекле портативный gps навигатор с помощью крепления с присоской. Портативный навигатор можно установить только на стекле так ,как у него встроенная антенна и принимать спутники он может только там, вниз его не уберешь и не спрячешь. Не будут ли у меня потом каких либо проблем с YPX ?

Был такой навигатор, да и сейчас есть, просто ставим его, когда действительно не знаем дорогу. Ни разу из-за него не останавливали

[/quote]

а если вдруг остановят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1291876743' post='7853630']
если они делали отмазки, значит они получили письмо и ознакомившись с ним начали делать отмазки. или я вас неправильно понял?
[/quote]
Ознакомьтесь с сообщением 816, 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1291866365' post='7852988']
Хочу приобрести и установить на лобовом стекле портативный gps навигатор с помощью крепления с присоской. Портативный навигатор можно установить только на стекле так ,как у него встроенная антенна и принимать спутники он может только там, вниз его не уберешь и не спрячешь. Не будут ли у меня потом каких либо проблем с YPX ?

примерно так:
[/quote]
Не будут. Громозека с таким ездит, пока не придирались. Главное чтобы полностью обзор не закрывал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='desperado637' timestamp='1291875336' post='7853484']
Автоматически или нет ? и ещё когда они звонили сказали что теперь нету районных гаи а все перешли в единое городское гаи это правда ?
[/quote]
Автоматически ничего не происходит. На каждое правонарушение выписывается протокол. Потом по нему проводится административное дело-разбирательство и по закону оно должно проводится с вашим участием типа), потом принимаетмя решение. И только после вступления Решения в силу наступает момент исчисления срока и исполнения административнго срока. Время оплаты штрафа 30-ть дней с этой даты.

Когда пойдёте в ДЙП за правами и оплатой штрафа по 2-му (азнефтенскому) протоколу, тогда и поймёте есть первое или нет.

2-й вопрос интересует и меня тоже. Теперь только с Горгаи разбираться? Права только там искать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1291878279' post='7853806']
Ознакомьтесь с сообщением 816, 10 дней.
[/quote]
10 дней срок подачи судебного заявления (я почему-то написал неделю).
в данном же посту я писал по поводу того получили ли письмо Олега или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1291877553' post='7853721']
ребята такой вопрос где должны продлевать талон по закону? в гаи что оштрафовало или по месту жительства???
[/quote]
В талоне какое ГАИ указано, там и должны продлевать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1291879915' post='7854029']
В талоне какое ГАИ указано, там и должны продлевать.
[/quote]
ок спасибо!!
кстати мне посоветовали ребята если по месту жительства прав не окажется поехать в республиканское в 104 кабинет заглянуть, говорят права могут быть там....

Link to comment
Share on other sites

Все прочитал, но я писал уже сюда о том что жалобу на сайте я уже отправил и не одну теперь пишу в письменном виде щас иду отправлять. В суд пока подавать не хочу если уж не решится моя проблема только тогда. А что если пройдет месяц я не смогу подать уже в суд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1291880187' post='7854071']
Все прочитал, но я писал уже сюда о том что жалобу на сайте я уже отправил и не одну теперь пишу в письменном виде щас иду отправлять. В суд пока подавать не хочу если уж не решится моя проблема только тогда. А что если пройдет месяц я не смогу подать уже в суд?
[/quote]
отсчёт 10 дневного срока на подачу в суд начинается после того как вам дали копию протокола и гярара и подписи в ихней книге что вы её забрали....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291878931' post='7853907']
Хочу приобрести и установить на лобовом стекле портативный gps навигатор с помощью крепления с присоской. Портативный навигатор можно установить только на стекле так ,как у него встроенная антенна и принимать спутники он может только там, вниз его не уберешь и не спрячешь. Не будут ли у меня потом каких либо проблем с YPX ?

Не будут. Громозека с таким ездит, пока не придирались. Главное чтобы полностью обзор не закрывал.
[/quote]

ну как может 6 дюймовый экранчик полностью закрыть обзор?!? теоретически не должны придраться, я же не клипы смотрю, а наоборот навигатор мне помогает в дороге, а практически - ???
по слухам слышал, что нельзя - лобовое стекло должно быть чистым! вот и засомневался! остановят еще и припишут, что запрещенное оборудование, как кто то тут описывал случай с радар детектором и его последующей конфискацией.
может где то черным по белому написано про это? чтобы уже наверняка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' timestamp='1291876531' post='7853602']
да именно сюда, но на азербайджанскую версию этой страницы...
[b]ноль внимания[/b] даже отмазки что мол мы рассмотрели и решили что инспектор всё правельно сделал.... как будто вообще не проверяли почту...[/quote]
По этому номеру можно поинтересоваться,- Справочная МВД - 012 590-97-38


п.с. сегодня товарищ по работе жалобу собрался писать, сделаем контрольную проверку .

Link to comment
Share on other sites

С 2008 года меня не останавливали, 2 часа назад наконец-таки)) В очередной раз убедился, что с ними нужно разговаривать культурно, монотонно, спокойно, уверенно, на Вы, а не повышать тон и не идти на принцип

Еду по Ага-Нейматулла на Монтино, проезжаю туннель, подъем к Нотариусу, потом там же около Нотариуса разворачиваюсь и уде до конца прямо, чтоб потом повернуть направо и выйти на основную дорогу Московского Проспекта. Это очень дебильное место, пока будешь уступать всему потоку с Московского - поседеешь, будешь ждать часами. Гайцы это знают, поэтому весь день там пасутся и шьют нарушения. Единственный вариант проехать там - это выйти на правую полосу и проехать быстро по правой полосе, прямо мимо остановки (если какой нибудь ОСЕЛ не припарковал машину прямо на повороте около остановки - вполне возможно подставные машины YPX)

Короче еду, включил поворотник, справа нет помехи абсолютно, вышел на правую часть, еду - вдруг смотрю гаец из 5 машин машет именно мне (естественно, самой видной машине, тем более новые номера и серия - добыча). Останавливаю, выхожу из машины, он представляется, дяденька лет 50. Никаких имен, никаких звонков - это все на самый крайний случай, форсмажор так сказать, поэтому диалог был такой:

- Филанкясов филанкяс, сяняддярин йериндядими, гага? Гостер
- Дженаб муфеттищ, зехмет олмаса сахламагын себебини мене дейердиниз
- Уступить елямядин машыннара, резко чыхдын йолун солуна (!!!)
- Ня? Мян поворотники йандырдым, йолун сагына чыхдым, помеха да йох иди, мен хеч вахт нарушение елемирем (реально не люблю нарушать вообще). Елесем де, я готов понести наказание - в виде штрафа будь то 151.1 или 151.2 и т.п, без проблем, ня варса ону дейирем, йалан хошдамырам
- Йахшы сенедлериви гостер. Показал ему документы, все на месте
- Бах дур бах гер мян нарушения елемейенлери хеч сахлайарам? Сен нарушения еледин да она горе сахладым. Бах горурсен кемери геймемисен, амма мен сени кемере горе сахламырам, джаван оглансан, мен сени нарушения горе сахламышам
- Бяли мян кямяри тахмамышам, кямяри анджан трассда суренде тахырам тяхлюкясиздийя геря, щехер ичерисинде тахмырам, у меня такой принцип. Сиз мени нарушения горе сахламысыныз, диирсиниз ки уступить елемемищем, кемере горе сахласайдыныз, йазардыз 151.1, чек верердиниз ве мен 20 манат одейердим, амма сиз олмайан нарушениямы меним бойнума гойурсунуз
- Улыбается. Йахшы йахшы, Баллын вар?
- Йох, дедим ахы мен нарушения елейен дейирем, тем более балл нарушениясы, балл хардан гязир менде?
- Йахшы йахшы сюр гет, отдает документы, йахшы йол сене

1:0 в мою пользу, как тут говорят на теме:) Гаец оказался нормальный)) Но грубить не надо им, честное слово, проверено на опыте)) Всем удачи на дорогах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1291877365' post='7853699']
на азнефти вас случайно не из-за того оштрафовали что вы находясь накруге и намереваясь поднять в сторону филармонии своем зеленом не пропустили тех кто ехал со стороны девичьей башни?
[/quote]
да именно из за этого (((

Link to comment
Share on other sites

полоностью с вами согласен.
я об этом подробно отписывался. до меня тоже были ребята которые это объясняли. есть конечно исключения - может попасться наглый гаец, или у него может быть плохое настроение и т.д. НО если с кем-то говорить хорошо, то он вряд ли перейдет от этого на грубость. как говорится с кем поведешься от того и наберешься.

приведу пример: все знают что у нас мало кто включает повороник. по дороге на работу ехали 5 машин (я был 4-м), все поворачивали налево. первая машина включила поворотник, за ней следующие две так же включили поворотник, я как всегда включил свой поворотник, и следующая машина увидев это тоже включила поворотник. в итоге я наблюдал интересную картину: колонна из 5 машин поворачивает налево, и ВСЕ СО ВКЛЮЧЕННЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ!
скажу честно - такое в Баку я видел впервые.
так что наше поведение имеет особенность зеркально отражаться. как говорили наши дедушки: не токерсен ашува о да чыхар гаршува.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='desperado637' timestamp='1291881484' post='7854227']
да именно из за этого (((
[/quote]
если бы вы были бы заядлым участником этой темы, вы не лишились бы прав.
дело в том, что эта тема здесь уже обсуждалась, шли горячие дебаты, для себя я сделал вывод: по закону вы должны проехать на свой зеленый. в законе нет утверждения, что на своем зеленым вы должны кого-то пропускать. эти силки сделано специально для того, чтобы ловить жертв. типа не уступил правому. а человек думает "да, я ведь на самом деле не уступил". хотя в законе нет такого, что ты должен на своем зеленом кому-то уступать.

некоторые ребята становились жертвами этой уловки, но те кто читал здесь и при "поимке" нашего юзера, который говорил что "а я в протоколе напишу что я проезжал на зеленый" то такого водителя сразу отпускали. потому что расположение светофоров на кругу азнефти есть прямое разводилово и никто из гайцов не хочет чтобы какой-то недовольный пожаловался на это и их лавочку прикрыли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1291881654' post='7854248']
полоностью с вами согласен.
я об этом подробно отписывался. до меня тоже были ребята которые это объясняли. есть конечно исключения - может попасться наглый гаец, или у него может быть плохое настроение и т.д. НО если с кем-то говорить хорошо, то он вряд ли перейдет от этого на грубость. как говорится с кем поведешься от того и наберешься.
[/quote]
Я всегда говорил, даже когда вы нарушили, ваш грамотный - (читай как вежливый) разговор может решить исход всего в вашу сторону.
Но нифкоем случае не бросайтесь словами, "йазырсан йаз".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291754391' post='7844865']
Там речь идет о спецтранспорте, то есть о сопровождении при перевозке взрывчатых и радиоактивных веществ.
Кстати почему графа "выдача водительского удостоверения" перечеркнута?.. Разве ГАИ больше этим не занимается?.. Или последующим постановлением данная графа просто изменена на иную?
[/quote]

спасибо за разъяснение )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...