Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пит-буль


Recommended Posts

[quote name='pokoinik' timestamp='1322389089' post='10573351']
уважаемая , пит и стаф это одна и та же порода . просто стафов разводили для красоты а питов выбирали по боцовскому нраву . так они и разделились .у стафов есть стандарты , а у питов нет ...
[/quote]
уважаемый , пит и стаф это не одна и таже порода ! раз не знаете не говорите глупости , не вводите народ в заблуждение !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 431
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Питмэн' timestamp='1322385825' post='10572976']
наши "Дворняжки" рвут всех т.н. ваших "питбулей" в пух и прах!
меньше слов - есть пит? - привези к нам ! Поражение любого вашего пита обеспечено!
[/quote]
смешной вы [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322385825' post='10572976']
наши "Дворняжки" рвут всех т.н. ваших "питбулей" в пух и прах!
меньше слов - есть пит? - привези к нам ! Поражение любого вашего пита обеспечено!
[/quote]
Спокойнее, Питмэн, спокойнее[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

1.Скажите, пожалуйста, каких собак Вы держите? я имею ввиду крови.
2.Есть ли в Вашем питомнике хотя бы однократные? я не про покупных собак, а про тех, которые родились на Вашем дворе, Вы вырастили их , подготовили и открыли на матчи.
3. Если есть,то где можно почитать отчеты.

спасибо[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tina_pitbull' timestamp='1322415699' post='10576461']
Спокойнее, Питмэн, спокойнее[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

1.Скажите, пожалуйста, каких собак Вы держите? я имею ввиду крови.
2.Есть ли в Вашем питомнике хотя бы однократные? я не про покупных собак, а про тех, которые родились на Вашем дворе, Вы вырастили их , подготовили и открыли на матчи.
3. Если есть,то где можно почитать отчеты.

спасибо[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]
[/quote]
У них нет однократных, есть только двадцатикратные пит-стаффы

Link to comment
Share on other sites

Фу,ну вот опять-такие индивидумы пишут ересь на крупных российских форумах,а потом обо всем Баку недобрая слава в кинологическом плане идет,и на нормальных людей косятся.Может мне тоже обьяву написать:"подайте люди на бедность парочку шнауцеров бедному Бакинскому питомнику"[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/FRlol.gif[/img] Жесть вооще.Питмэн,у меня тоже к вам парочка вопросов:
1.Где зарегистрирован ваш питомник,и на чье имя?
2.Можете ли выложить сканы родословных вашего племенного материала?
3.Как и на чем вы строите племработу,если вы клянчите у россиян собак любого пола и возраста?Вам все равно,кого вязать,и что из этого родится?
4.Вы заявили,что у вас еще и стафы имеются? Это выставочная,признаваемая ФЦИ порода.Они ходят на выставки? В какой организации оформляются их пометы?

Link to comment
Share on other sites

[quote]уважаемая , пит и стаф это одна и та же порода . просто стафов разводили для красоты а питов выбирали по боцовскому нраву . так они и разделились .у стафов есть стандарты , а у питов нет[/quote]

Уважаемый,они когда то ОЧЕНЬ ДАВНО были одной породой.А теперь это уже давно две самостоятельные породы.И только в Баку с недоброй руки Мистиевой их считают одной породой и вяжут их между собой без всякой документации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tina_pitbull' timestamp='1322415699' post='10576461']
Спокойнее, Питмэн, спокойнее[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
1.Скажите, пожалуйста, каких собак Вы держите? я имею ввиду крови.
2.Есть ли в Вашем питомнике хотя бы однократные? я не про покупных собак, а про тех, которые родились на Вашем дворе, Вы вырастили их , подготовили и открыли на матчи.
3. Если есть,то где можно почитать отчеты.
[/quote]

У нас собаки как с родословными так и без, есть такие у которых родословная по одной линии, есть такие у которых первичная родословная, для боёв абсолютно нет разницы есть родословная или нет. На данный момент у тех собак, которые готовы к матчам нет родословной, но несмотря на это ЭТИ собаки не знали поражений. Фото двух из них у меня на[color=#ff0000][b] вырезано [/b][/color]фотки остальных размещу как будет готов дизайн всего сайта (совсем скоро) На фотке там изображена Линда, у которой НЕТ родословной, но ее щенки раскупаются не дешевле чем те у которых она имеется. на том же сайте будет информация о щенках которые продаются, но это всё позже, т.к. мы выезжаем не на долго из Баку, но вернёмся на днях! Звоните если что! Тел. всегда доступен!

[color=#ff0000][b]размещать ссылки на другие ресурсы запрещено [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322470439' post='10581847']
У нас собаки как с родословными так и без, есть такие у которых родословная по одной линии, есть такие у которых первичная родословная, для боёв абсолютно нет разницы есть родословная или нет. На данный момент у тех собак, которые готовы к матчам нет родословной, но несмотря на это ЭТИ собаки не знали поражений. Фото двух из них у меня на www.pitman.tk фотки остальных размещу как будет готов дизайн всего сайта (совсем скоро) На фотке там изображена Линда, у которой НЕТ родословной, но ее щенки раскупаются не дешевле чем те у которых она имеется. на том же сайте будет информация о щенках которые продаются, но это всё позже, т.к. мы выезжаем не на долго из Баку, но вернёмся на днях! Звоните если что! Тел. всегда доступен!
[/quote]как много слов, и ни одного нормального ответа. да и как их дать, если суть вопросов просто не понятна данному "производителю"...

Link to comment
Share on other sites

У меня есть намерение разъяснить Питмэну разницу между питбулем с 30 ти коленной рабочей родословной и питбулем не знающем родства. А если не получится то придётся Линду выкупать за любые деньги или её потомство от Малыша[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/FRlol.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

А на мои вопросы ответов нету....А вообще,питомник,в котором размножаются собаки без родух-круто.Ну а то,что щенки стоят столько же,сколько и от родословных,меня в Баку ни капельки не удивляет."На дурака не нужен нож"....С какой целью идет собирательство отказников по россии?

Link to comment
Share on other sites

Питомник,в котором размножаются собаки без родух - ферма. А собирательство имеет благородную цель, разбавить ублюдков времён покойной Мстиевы новой ублюдочной кровью пит-стаффов России

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1322580296' post='10596674']
А на мои вопросы ответов нету....А вообще,питомник,в котором размножаются собаки без родух-круто.Ну а то,что щенки стоят столько же,сколько и от родословных,меня в Баку ни капельки не удивляет."На дурака не нужен нож"....С какой целью идет собирательство отказников по россии?
[/quote]
я же написал есть как с родословными так и без.
Для боёв у меня сейчас потомки Ника (которому уже 11 лет) и Линда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1322580296' post='10596674']
С какой целью идет собирательство отказников по россии?
[/quote]
устал отвечать... Собаки короткошерстные, у нас и так не мало их, но если кто отказывается от них в Россиии то у нас и места много и условия все есть чтобы приютить их и[b] чтобы они не сдохли там на улицах от холода[/b]. Уверен что вы тоже думаете как некоторые здешние "профи" что мы их принимаем для боёв :)))) Думайте также и дальше ваши коменты мне абсолютно по барабану...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322586735' post='10597501']
устал отвечать... Собаки короткошерстные, у нас и так не мало их, но если кто отказывается от них в Россиии то у нас и места много и условия все есть чтобы приютить их и[b] чтобы они не сдохли там на улицах от холода[/b]. Уверен что вы тоже думаете как некоторые здешние "профи" что мы их принимаем для боёв [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]))) Думайте также и дальше ваши коменты мне абсолютно по барабану...
[/quote]
хватить тут "заливать" !!! короткошерстные собаки не только питы и стафы а так же доберманы , пинчеры, боксеры и ещё сотня пород собак ! если вы так любите животных то вам не должно быть разницы кого спасать от холода России ! так что придумайте себе другую басню !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ice Hummer' timestamp='1322587693' post='10597654']
хватить тут "заливать" !!! короткошерстные собаки не только питы и стафы а так же доберманы , пинчеры, боксеры и ещё сотня пород собак ! если вы так любите животных то вам не должно быть разницы кого спасать от холода России ! так что придумайте себе другую басню !
[/quote]
На всех короткошерстных у меня места не хватит))) А питов я люблю, и много их для меня быть не может! Что значит должно?:)) Должен любить всех короткошерстных ?:))) Простите да меня что только питов )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322586735' post='10597501']
устал отвечать... Собаки короткошерстные, у нас и так не мало их, но если кто отказывается от них в Россиии то у нас и места много и условия все есть чтобы приютить их и[b] чтобы они не сдохли там на улицах от холода[/b]. Уверен что вы тоже думаете как некоторые здешние "профи" что мы их принимаем для боёв [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]))) ...
[/quote]
Надо было написать там же на форуме о том, что это благотворительная спасательная акция. Люди вас там не поняли и пошли обсуждения и догадки типа того, что этих отказников хотят использовать как пушечное мясо во время тренинга для вашей Линды. А так же не лестные комменты о всех кинологах и гражданах Азербайджана, мол дикари они и звери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' timestamp='1322587956' post='10597698']
Надо было написать там же на форуме о том, что это благотворительная спасательная акция. Люди вас там не поняли и пошли обсуждения и догадки типа того, что этих отказников хотят использовать как пушечное мясо во время тренинга для вашей Линды. А так же не лестные комменты о всех кинологах и гражданах Азербайджана, мол дикари они и звери.
[/quote]
Не помню оставлял ли я ссылку на том сайте на свой сайт или нет, но у меня Линда не одна... поэтому им всегда есть на ком тренироваться если что )) да и ..мне часто поступают звонки с заказами питов для дома не для боёв, поэтому адекватных питов (даже если они и без гейма и пр. требований необходимых Бойцовой собаке) тоже развожу и продаю как питов для дома а не для боев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322588098' post='10597729']
А я то тут при чем )) Или может когда русские понимали нас правильно ?
[/quote]
Вы зашли с просьбой на российский форум и ваш пост на нём вызвал бурю негодования. Почему же не прояснили ситуацию? Пара строк и имидж страны поднимется на невиданные вершины влагодаря вам. Пока что этот имидж благодаря вам упал на самое дно

Link to comment
Share on other sites

Я только за! Дайте ссылку - я поясню. Я ж и не помню уже куда зашел и написал об этом, т.к. зашел туда один раз оставив свои данные так и не появлялся там больше. Да и текст как будет лучше подскажите т.к. их понять мне не дано, а то опять поймут чёрти как...

Link to comment
Share on other sites

Я так полагаю,что несчастные чау и шарпей,которых предлагают в соседних темах на вязки,тоже были взяты "добрым самаритянином",из жалости и желания их спасти от смерти? И сразу на конвейер производства.Круто[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] А потом у меня спрашивают,почему я жадничаю,и не хочу своего молодого кобеля кому нить подарить...Появиться вот такой собиратель,иди потом,спасай собаку....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322637822' post='10602001']
да ..зла на них не хватает!... уроды какие то сидят там ..не все конечно но некоторые ИДИОТы полные!!! - АБСОЛЮТНО не понимают что пишут!
[/quote]
Ну почему уроды и идиоты ??? они поняли все именно так, как вы им это приподнесли. Написали бы, что акция устройства питов и стафов носит благотворительный характер и вас бы ещё похвалили, а вы ничего не пояснили, а просто написали, что примите любых собак в питомник .С какой целью ? это осталось загадкой, и соответственно выводы сделанные на российском форуме вполне адекватные ! Вы же "адвокат" и должны знать как правильно написать, что бы потом не возникало лишних вопросов ...
П.С лично моё мнение, что основная цель вашего заявления заключается не в устройстве собак, а в приливе новых кровей... из серии "Зоотехник клуба" часть 2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1322806755' post='10621550']
Я так полагаю,что несчастные чау и шарпей,которых предлагают в соседних темах на вязки,тоже были взяты "добрым самаритянином",из жалости и желания их спасти от смерти? И сразу на конвейер производства.Круто[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] А потом у меня спрашивают,почему я жадничаю,и не хочу своего молодого кобеля кому нить подарить...Появиться вот такой собиратель,иди потом,спасай собаку....
[/quote]
[quote name='rizen' timestamp='1322806755' post='10621550']
Я так полагаю,что несчастные чау и шарпей,которых предлагают в соседних темах на вязки,тоже были взяты "добрым самаритянином",из жалости и желания их спасти от смерти? И сразу на конвейер производства.Круто[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] А потом у меня спрашивают,почему я жадничаю,и не хочу своего молодого кобеля кому нить подарить...Появиться вот такой собиратель,иди потом,спасай собаку....
[/quote]
общество наше спасать надо от таких как вы я даже не знаю как вас назвать то чтоб меня тут не забанили))...которым только и надо чтоб зайти сюда написать чушь придуманную не понятно кем и удрать отсюда, я конечно понимаю что вам далеко до того чтоб отвечать за свои слова, но если вдруг мозгов побольше когда появится позвони мне я тебе объясню как жить надо если тебе это во время не объяснили. Мой телефон всегда активен.Я тебе этот "конвейер производства" в любое время с удовольствием продемонстрирую. да и мне как то абсолютно по барабану как и что вы понимаете, весь форум и без того смеется над такими сказочниками вроде вас...


[color=#ff0000][b]предупреждение за угрозы[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ice Hummer' timestamp='1322819462' post='10623760']
Вы же "адвокат" и должны знать как правильно написать, что бы потом не возникало лишних вопросов ...
П.С лично моё мнение, что основная цель вашего заявления заключается не в устройстве собак, а в приливе новых кровей... из серии "Зоотехник клуба" часть 2
[/quote]

Вам давно пора понять что ваше мнение абсолютно меня не интересует...даже сейчас вы почему то принимаете меня за адвоката, коим я не был никогда и не являюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rizen' timestamp='1322806755' post='10621550']
иди потом,спасай собаку....
[/quote]
так чё ты ждёшь? иди прям щас и спасай ![b] Только от чего спасать?[/b] - от спаривания с собакой той же породы противоположного пола ? - Браво!
Модераторы, вопрос к вам, почему не принимаете меры по отношению к подобным [b]флудильщикам[/b] и пользователям, не отвечающим за свои слова, как долго будет продолжаться подобное в этом разделе? Почему нет предупреждения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322838243' post='10626708']
так чё ты ждёшь? иди прям щас и спасай ![b] Только от чего спасать?[/b] - от спаривания с собакой той же породы противоположного пола ? - Браво!
Модераторы, вопрос к вам, почему не принимаете меры по отношению к подобным [b]флудильщикам[/b] и пользователям, не отвечающим за свои слова, как долго будет продолжаться подобное в этом разделе? Почему нет предупреждения?
[/quote]
Хватит жаловаться ! Тогда попросите заодно и о том , что бы все ваши другие ники забанили ! vekil, poker star, poker sifet, адвокат и т.п


[color=#ff0000][b]запрос на Бан клонов уже есть. [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322829479' post='10625532']
общество наше спасать надо от таких как вы я даже не знаю как вас назвать то чтоб меня тут не забанили))...которым только и надо чтоб зайти сюда написать чушь придуманную не понятно кем и удрать отсюда, я конечно понимаю что вам далеко до того чтоб отвечать за свои слова, но если вдруг мозгов побольше когда появится позвони мне я тебе объясню как жить надо если тебе это во время не объяснили. Мой телефон всегда активен.Я тебе этот "конвейер производства" в любое время с удовольствием продемонстрирую. да и мне как то абсолютно по барабану как и что вы понимаете, весь форум и без того смеется над такими сказочниками вроде вас...
[/quote]
Молодой человек,
1 Я с вами на "ты "не переходила
2.Я никуда не удираю[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
3.за свои слова я всегда отвечаю
4.Обьяснять как жить мне не надо-я умру от самопоедания,если буду жить как вы-разводя на своей собакоферме ублюдков без документов,вытаскивая этих несчастных животных на бои,и клянча по российским форумам собак.
5Укажите,кто надо мной смеется.
Вы можете в мое свободное от работы время попытаться обьснить мне,как жить,я над вами с удовольствием посмеюсь)))))))))))В отличие от вас я не выциганиваю собак у Россиян-когда мне нужна конкретная собака,я еду и покупаю ее,и не за дешево.Мне продают собак-купленная мной в россии собака имеет титулы чемпиона россии,грузии,азербайджана,кучу чемпионств федераций.Последнюю собаку я купила от чемпиона мира и Европы[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] Когда сможете сделать хоть жалкое на это подобие,то можете учить меня,как мне жить.Я сейчас я опять повторюсь -вы РАСПЛОДЧИК И БАРЫГА.И обьясняйте что хотите-Я никуда не прячусь-мое имя,место работы и контакты есть на всех азербайджанских форумах
Подпись:Виктория Мирошник,владелец питомника ризеншнауцеров и цвергшнауцеров"Из темного легиона"(питомник заригестрирован в КСРА и FCI),дрессировщик питомника Бакинского зоопарка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Питмэн' timestamp='1322838243' post='10626708']
так чё ты ждёшь? иди прям щас и спасай ![b] Только от чего спасать?[/b] - от спаривания с собакой той же породы противоположного пола ? - Браво!
Модераторы, вопрос к вам, почему не принимаете меры по отношению к подобным [b]флудильщикам[/b] и пользователям, не отвечающим за свои слова, как долго будет продолжаться подобное в этом разделе? Почему нет предупреждения?
[/quote]
Славо богу,я ответственный заводчик,и мне спасать от вас некого)))))))))Лучше эта собака у меня под крылом подольше посидит.Вот пока сидел стал юным чемпионом Азербайджана,Грузии,Юным кавказским победителем,получил цацибы в Грузии...А что у ваших "кандидатов на спаривание"?
Модераторы,я тоже хочу пожаловаться!!!Доколе этот кинологический неадекват будет тут? я ,кстати,за свои слова отвечаю-на меня клевещут,плюс переход на личности налицо)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ice Hummer' timestamp='1322413985' post='10576218']
уважаемый , пит и стаф это не одна и таже порода ! раз не знаете не говорите глупости , не вводите народ в заблуждение !!!
[/quote]
Знаток вы наш , вы хотя бы почитайте историю происхождения этих пород ...
изначально это была одна порода , а потом их начали разводить отдельно .одних по бойцовым качествам ,других по внешним .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' timestamp='1322902432' post='10631475']
Знаток вы наш , вы хотя бы почитайте историю происхождения этих пород ...
изначально это была одна порода , а потом их начали разводить отдельно .одних по бойцовым качествам ,других по внешним .
[/quote]
Историю читайте вы , вам это нужнее ! что за внешние качества ? вы сами понимаете что пишете ? вы слышали звон а не знаете где он ! из ваших слов выходит, те что дрались стали питами а те что не дрались стаффами [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] ! Сейчас существуют 2 отдельные породы! Американский стаффордширский терьер и Американский питбультерьер Но для вас я как понял разницы не существует ... Так что, почитать надо вам !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ice Hummer' timestamp='1322906266' post='10631892']
Историю читайте вы , вам это нужнее ! что за внешние качества ? вы сами понимаете что пишете ? вы слышали звон а не знаете где он ! из ваших слов выходит, те что дрались стали питами а те что не дрались стаффами [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] ! Сейчас существуют 2 отдельные породы! Американский стаффордширский терьер и Американский питбультерьер Но для вас я как понял разницы не существует ... Так что, почитать надо вам !
[/quote]
знаток вы наш , почитайте хотя бы [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' timestamp='1322909391' post='10632236']
знаток вы наш , почитайте хотя бы [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80"]http://ru.wikipedia....%8C%D0%B5%D1%80[/url]
[/quote]
Мне не нужно читать что бы знать а вот вы даете ссылки на ресурсы а сами не разбираетесь даже в простейшем ! это стаффордширский бультерьер и при чем тут эта порода ? это не стафф и не пит ! не смешите народ, повторюсь !

Link to comment
Share on other sites

Смешно читать,ей богу,невежество и дилетанство цветет махровым цветом.Учите матчасть.Стафордширский БУЛЬТЕРЬЕР-отдельная порода,со своим стандартом,Американский Стафордширский ТЕРЬЕР-другая порода,так же со своим стандартом,своим рингом на выставке,Американский ПИТБУЛЬ ТЕРЬЕР-третья.У всех свои стандарты,свои племенные книги.ФЦИ.правда.не признает питов,а Вот UCI-за милую душу А то,что у пород одни предки-так знаете,сколько таких еще родственных пород на свете?Восточноевропейская и немецкая овчарка-яркий тому пример.А шнауцеры раньше были одного(среднего)размера И вообще,все породы собак ведут свое присхождение от торфяной собаки)))))))))) Вы или воиственный дилетант,или очередной тролль.кои так часто в последнее время мелькают на этом форуме

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...