Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода/Отношения


peanut

Recommended Posts

Недавно беседовала с подружкой которую давно не видела. Спрашиваю как дела, как твой парень, отвечает что все отлично, мы вместе, собираемся пожениться. Предложила приехать ко мне, на пару недель так просто отдохнуть , а она сказала что не может, а точнее ее не пускает парень! Я сказала что он может тебя проводить, мы тебя тут встретим и оставаться будешь у нас,а не в отельчике каком-то, на что она ответила что нет, вообще никуда не пускает он ее, не только зарубеж. А она девушка толковая, а помню что всегда хотела учиться заграницей, работать , путешествовать...вышло так что она всем этим пожертвовала лишь бы быть с ним. Понимаю что любит, но ведь совсем не обязательно от чего -то отказываться во имя любви. Никак нельзя совместить?
Как Вы смотрите на то чтобы парень, будущий жених или нет , неважно, запрещал, не разрешал девушке ехать куда-то? Чем-либо заняться? Я знаю эта тема может и обсуждалась много раз,все же интересно и мнение мужской половины. Запрещаете ли Вы? Почему? :)
Отмечу, что понимаю бывает беспокойство что твоя девушка одна , без тебя, но ведь запрещать взрослому человеку -это как минимум несправедливо...Смотря что и при каких обстоятельствах!
Есть многие девушки чтобы не потерять парня соглашаются, впрочем как и моя подруга, но есть и такие для кого слово "не разрешаю" уже значит конец отношениям или же скандал. А для Вас, девушки, как??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Всё зависит от конкретной ситуации. Жених её Вас знает и Ваше окружение? Должно быть доверие в определённых случаях. Своим девушкам я в принципе не запрещал особо общаться с друзьями и подругами. При этом тоже в некоторых случаях и волновался. Иногда и просто заскоки были и не хотел что бы куда-то ехали и не отпускал. В девушках был полностью уверен! То есть я точно знал что ни к какому парню лезть не станут, даже если будут немного выпившими. Другое же дело парни, часть которых я и не знаю. Где гарантия что никто не пристанет к ней?
Одно дело что я рядом и уже я буду спокоен что ничего с девушкой не случится. Но, круги общения немного разные были. И я просто не смог бы находиться в той компании.
Так же бывает что парни моих подруг, спокойно могут отпустить своих девушек со мной куда-то. Хотя меня они знают мало и узнали через девушку. С другими же их не пустят никуда. То есть заикнуться и девушки не посмеют об этом.
Поэтому трудно судить Вашу ситуацию. А ситуации типа "не пускаешь меня? - конец тогда отношениям!" - это глупо. Или значит просто не было никаких чувств. Относится к каждой ситуации нужно с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1290505234' post='7747594']
А я бы и не поехала, даже если б мой жених меня отпустил бы.
[/quote]
Интересно. ) Можете объяснить по какой причине не захотели бы ехать к подруге?

Link to comment
Share on other sites

В наших отношениях нет таких слов как ‘не пускаю’ или ‘запрещаю’, есть такие как ‘не советую’ ,’не обобряю’ , ’не хотел бы, что бы ты одна без меня’ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Я предложила им вместе приехать, так было бы даже веселей, но он из-за работы не может выезжать, так выходит что и ей сидеть дома и не разнообразить жизнь? :unsure:
Ангел, Вы говорите что сами не поехали бы, не знаю почему , но вот она я знаю что не такая. Любит путешествовать и приехала бы к подруге, но только с его разрешения.

Link to comment
Share on other sites

Можно поехать, но смотря к какой подруге. Если дружишь с человеком годами пусть даже на расстоянии, при молодом человеке её имя часто повторяется,почему бы и нет. А если эта подруга из серии "с праздником" "взаимно" то я бы и сама не поехала.
Вообще считаю что запрещать по большому счёту может жених и муж. А молодой человек...ну не то что не может...короче зависит от степени отношений.

Link to comment
Share on other sites

я не могу понять логику парней..когда они запрешают выходить гулять или вообще куда-то ходить и при этом объясняют это тем,что они переживают за нас..мол могут пристать к нам,что-то сказать,задеть...
мы всмысле беспомощные?) во-первых многих девушек эти приставания и задевания,если можно так выразиться,не волнуют совершенно и им на это плевать..во-вторых мы не рыбы,чтобы в момент когда надо дать отпор,промолчать..мы(в большинстве своем) можем за себя постоять :devil: в-третьих до вас(парней с которыми мы встречаемся) к нам также приставали,задевали и т.д..как видите мы живы и слава Богу у нас нет такой уж криминальный город,чтобы ходить в постоянном страхе ...
не знаю,может я одна такая..но когда я слышу от парня не обоснованные запреты,которые не несут в себе никакого здравого смысла и логического объяснения,то я чаще всего его игнорирую или делаю по своему..если парень понятливый и способен "слышать",то пытаюсь ему объяснить,что он не прав.
честное слово если бы вы сказали прямо, "что мы егоисты и за счёт вас хотим самоутвердиться и показать, что мы главные",то такое бы объяснение я бы ещё приняла...
а что касаемо выбора..я знаю,что при том "что девушка толковая...всегда хотела учиться заграницей, работать , путешествовать..." и всё из этого следующее и вытекающее,если я полюблю таааак что ой ой ой..то я в итоге смирюсь со всем(почти)..пожертвую многим...да,я это знаю..но чё-то пока не верю :D
пы.сы. че-то злая я..или тема больная или пора идти на обед.. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Доктор Разврат' timestamp='1290505554' post='7747635']
Интересно. ) Можете объяснить по какой причине не захотели бы ехать к подруге?
[/quote]
Если ехать за границу/за город/в другой район, так с любимым. Пусть подруга сама ко мне приезжает

Link to comment
Share on other sites

Кстати он меня знает, с моей семьей знаком и даже женихом, хотя и заочно. Но тут дело я думаю в парне- он ее даже там одну в магазин не хочет пускать, или с друзьями в кафе...То ли очень ревнивый то ли воспитание такое получил, я понимаю менталитет разный и уважаю. Но по мне это несправедливо лишать другого человека радости и желаний из-за своих принципов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1290506121' post='7747713']
Я предложила им вместе приехать, так было бы даже веселей, но он из-за работы не может выезжать, [b]так выходит что и ей сидеть дома и не разнообразить жизнь?[/b] :unsure:
Ангел, Вы говорите что сами не поехали бы, не знаю почему , но вот она я знаю что не такая. Любит путешествовать и приехала бы к подруге, но только с его разрешения.
[/quote]
Зачем же сидеть дома? В Баку уже заняться нечем? А поедут, когда у любимого отпуск будет.

Link to comment
Share on other sites

Мои родители 25 лет вместе живут,и я не помню,чтоб мама кудато одна пошла,уже не говорю поехала,она всюду с папой ездит,и живут душа в душу,я бы тоже хотела такую семью,и никуда без муда не ходилабы,что тут такого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1290506282' post='7747744']
Кстати он меня знает, с моей семьей знаком и даже женихом, хотя и заочно. [b]Но тут дело я думаю в парне[/b]- он ее даже там одну в магазин не хочет пускать, или с друзьями в кафе...То ли очень ревнивый то ли воспитание такое получил, я понимаю менталитет разный и уважаю. Но по мне это несправедливо лишать другого человека радости и желаний из-за своих принципов...
[/quote]
Нельзя знать наверняка, а может в девушке? Не может найти общий язык с парнем. Надо ему объяснить, что ей тоже иногда хочется встретиться с подругами, посидеть в кафе, погулять с ними по городу, пока он занят и не может уделить ей время. Он обязательно поймёт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1290506219' post='7747733']
Если ехать за границу/за город/в другой район, так с любимым. Пусть подруга сама ко мне приезжает
[/quote]
А если подруга тоже не холостая?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1290506282' post='7747744']
Кстати он меня знает, с моей семьей знаком и даже женихом, хотя и заочно. Но тут дело я думаю в парне- он ее даже там одну в магазин не хочет пускать, или с друзьями в кафе...То ли очень ревнивый то ли воспитание такое получил, я понимаю менталитет разный и уважаю. Но по мне это несправедливо лишать другого человека радости и желаний из-за своих принципов...
[/quote]
Если её это не раздражает, тогда наверное это нормально для неё...не пускать в магазин...это что за менталитет такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1290506443' post='7747765']
Мои родители 25 лет вместе живут,и я не помню,чтоб мама кудато одна пошла,уже не говорю поехала,она всюду с папой ездит,и живут душа в душу,я бы тоже хотела такую семью,и никуда без муда не ходилабы,что тут такого.
[/quote]
Здесь нет ничего такого.Это выбор каждого и если получается поехать вместе то отлично, намного лучше чем одной.
Просто иногда получается что надо ехать одной или одному. В данном случае он поедет, а она не смеет...Вы понимаете о чем я?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1290506755' post='7747824']
Здесь нет ничего такого.Это выбор каждого и если получается поехать вместе то отлично, намного лучше чем одной.
Просто иногда получается что надо ехать одной или одному. В данном случае он поедет, а она не смеет...Вы понимаете о чем я?...
[/quote]






Нет,так не честно,пусть он тоже один не едет,у них должна быть договорённость))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1290506582' post='7747793']
Если её это не раздражает, тогда наверное это нормально для неё...не пускать в магазин...это что за менталитет такой?
[/quote]
Нет не то чтобы раздражает. Но было заметно что это ей не нравится, но она и его терять не хочет. :unsure: Они пожениться хотят все у них серьезно. Но он слишком строгий. То есть имею в виду можно высказать свое мнение- мне будет неспокойно, не езжай, это опасно, но запрещать.... Тем более он еще не жених официальный.

Link to comment
Share on other sites

не знаю...
у нас есть слово "я иду"
у нас есть "я хочу пойти"

когда "я иду" это не оговаривается.когда я "хочу пойти" он подсказывает как вернее.и стоит ли идти.
если есть вариант чтобы он пошел со мной,я только за.

но если он катострофически не хочет чтоб я шла,пусть предлагает альтернативу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1290506969' post='7747851']
Нет,так не честно,пусть он тоже один не едет,у них должна быть договорённость))
[/quote]
Ну вот и я о том же)))Он уже несколько раз бывал зарубежом по работе...Без нее конечно же, правда ненадолго, а на 2-6 дней. Но все же))
я злюсь , очень хочу ее увидеть, вместе пройтись по магазинам... :devil:

Link to comment
Share on other sites

У нас в семье тоже самое,папа ревнив и мама понимает это,поэтому уступает ему,раз он не хочет,чтоб она одна кудато ходила,так и делает она,но папа один только на работу ходит 3ef5 а так всюду с мамой,и слава богу всё хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1290507121' post='7747874']
Ну вот и я о том же)))Он уже несколько раз бывал зарубежом по работе...Без нее конечно же, правда ненадолго, а на 2-6 дней. Но все же))
я злюсь , очень хочу ее увидеть, вместе пройтись по магазинам... :devil:
[/quote]
Ну по работе он должен один ехать,не будет же она и по работе с ним ездить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' timestamp='1290507303' post='7747906']
Запрещает - значит не доверяет и боиться
[/quote]
А с чего он должен ей не доверять? Скоро жениться на ней собрался, спрашивается а как без доверия?
А бояться понятие растяжимое- боится чего именно? Что она не вернется?)))
Почему же тогда она ему доверяет и он на командировки едет в другой конец света? Где взаимопонимание? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1290506981' post='7747857']
[b]Автор[/b], я так поняла, вы сней довольно близкиие подруги.
Ещё раз пожалуйста напишите подробно, чем он аргументирует своё "нельзя"???
[/quote]
Тем что красивая девушка, приставать будут, криминальная страна тем более, вдруг потеряешься, или что-то случится я себе не смогу простить этого. Короче обычные причины. Не знаю может есть у него к ней недоверие, но он этого ей в лицо не говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='peanut' timestamp='1290506558' post='7747789']
А если подруга тоже не холостая?))))
[/quote]
Тогда она, в принципе, должна бы понять свою такую же не холостую подругу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1290506056' post='7747705']
В наших отношениях нет таких слов как ‘не пускаю’ или ‘запрещаю’, есть такие как [b]‘не советую’ ,’не обобряю’ , ’не хотел бы, [/b]что бы ты одна без меня’ и т.д.
[/quote]

У нас в семье такая же ситуация,и на меня это больше действует, я больше прислушаюсь к таким словам нежели, не будешь, я запрещаю, я не позволю, а ну повтори что я сказал[b],нет и всё![/b] :angry:  
[quote name='peanut' timestamp='1290506282' post='7747744']
 Но по мне это несправедливо лишать другого человека радости и желаний из-за своих принципов...
[/quote]


Продолжу...из за своих принципов и поняток, запрещать всё подряд, без каких либо весомых причин, или из за недоверия, дикой ревности, а ещё хуже а что люди подумают! :nettt:

Если её хоть и не устраивает такие вот запреты,но она при этом молчит[b],слушается [/b],похоже её это не особо стесняет, и ущемляет, наверное даже устраивает  :hmmm:




Link to comment
Share on other sites

женихи и мужья моих подруг даже если не пускают их куда то сомной пускают почему то))))ну поехать в другой город я б сама не захотела б если мой парень не пустит меня в другой город я ето пойму но не хотела б чтоб он и в нашем родном городе не пускал б куда то. можно сказать я б не советовал б а не я не разрешаю

Link to comment
Share on other sites

Тем более собирается узаконить свои отношения. Зачем ей ехать одной, если у парня такие понятие, естественно и его семья на это негативно отреагирует.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже подобная ситуация... :(

Хочу поделиться...

Моя близкая подруга живет в Москве,она с прошлого года приглашает меня в гости!!!Я планировала поездку на лето этого года,паспорт получила,но,из-за внезапно возникших финансовых проблем,поехать не получилось!!! :( Теперь собираюсь следующим летом поехать(дай Бог),но мой молодой человек против,не хочет отпускать меня!!! :( Поехать вдвоём тоже не вариант,так как всё опять упирается в финансы,да и приглашают меня одну,так как подруга живёт в общежитие(она-студентка)
До лета ещё "целая вечность",но проблему надо решать уже сейчас,так как поехать я хочу,но и с ним отношения портить не хочется!!!

А что касается того,что "за покупками нельзя","с подружками в кафе посидеть нельзя",вот этого я не понимаю!!!Как-будто,"заключенная"!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1290507802' post='7748001']
Тогда она, в принципе, должна бы понять свою такую же не холостую подругу
[/quote]
Я не могу понять, т.к долгое время я жила одна без жениха в другом городе и подруг навещала и жила полноценной жизнью.А он меня понимал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1290508215' post='7748073']
Моя близкая подруга живет в Москве,она с прошлого года приглашает меня в гости!!!Я планировала поездку на лето этого года,паспорт получила,но,из-за внезапно возникших финансовых проблем,поехать не получилось!!! :( Теперь собираюсь следующим летом поехать(дай Бог),но мой молодой человек против,не хочет отпускать меня!!! :( Поехать вдвоём тоже не вариант,так как всё опять упирается в финансы,да и приглашают меня одну,так как подруга живёт в общежитие(она-студентка)
До лета ещё "целая вечность",но проблему надо решать уже сейчас,так как поехать я хочу,но и с ним отношения портить не хочется!!!
[/quote]
А Вы определитесь что для Вас важнее - Ваш жених, подруга, или может туристические поездки? Лично для меня вопрос поехать или нет не стоял бы - конечно, одна я не поехала бы! Мы ведь не обязаны принимать каждое поступившее приглашение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aykar' timestamp='1290508204' post='7748070']
Тем более собирается узаконить свои отношения. Зачем ей ехать одной, если у парня такие понятие, естественно и его семья на это негативно отреагирует.
[/quote]
А если парень ее полюбил такой- до него она побывала одна во многих местах, что теперь нельзя? ))Может у него немного неправильные понятия?...

Link to comment
Share on other sites

аналогичные ситуации со мной происходили, когда мой бывший БФ начал противится тому,чтобы я к дяде не ездила на выходные, я сама в начале думала шутить, но после оказалась нет он серьезен! После были пару таких случаев. Конечно я для себя решила,что лучше свобода чем отношения. А то,если я бы решила быть такой какой он хочет, не ходить с друзьями куда-нибудь, не встречаться с родственниками и т.д, то это была бы не я.


П.С Peanut с возвращением :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' timestamp='1290508531' post='7748117']
А Вы определитесь что для Вас важнее - Ваш жених, подруга, или может туристические поездки? Лично для меня вопрос поехать или нет не стоял бы - конечно, одна я не поехала бы! Мы ведь не обязаны принимать каждое поступившее приглашение.
[/quote]
Да, нужно сделать выбор, но он получится немного странным- как человека можно сравнить с поездкой следовательно и выбирать не возможно?!Но с другой же стороны, дело не столько в желании поехать, а в поступках парня(еще даже и не жениха)- пытаться контролировать, запрещать и указывать.

Сегодня он это запрещает, завтра запретит ехать навещать родную сестру или мать если они живут далеко.Так ведь получается. Лично мне такая жизнь кажется страшной..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...