Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваш муж счастлив?


  

76 members have voted

  1. 1. Ваш муж счастлив?

    • Да
      58
    • Нет
      5
    • Не знаю
      13


Recommended Posts

[quote name='Squirrel' timestamp='1292395090' post='7895872']
В Европе и Америке немалая часть населения всю жизнь арендует жилье. Притом оплачивают его в равной степени как мужчина, так и женщина. И нередко мужчина переезжает жить к женщине. И левых мыслей ни у кого по этому поводу не возникает. Это здесь традиция, что жених предоставляет квартиру, а невеста ее обставляет.
[/quote]

И еще американские мужчины в равной степени занимаются домашними и делами и воспитанием детей, и кроме того, погуляв со всякой швалью не начинают искать себе в жены девушку, которая даже и не целовалась ни с кем.........
А от девушки требуется и умение зарабатывать, и наличие собственной жил.площади, и кристально чистую репутацию, и умение вылизывать дом до блеска и при этом выглыдить также гламурно как голливудские звезды. А от мужчин даже и жил. площадь ожидать - это как то не красиво, к НИМ же надо относиться с пониманием, а к МЫ все проглотим и съедим............
Нуш олсун, дорогие дамы, это ВАШ выбор...........

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Springgirl' timestamp='1292397223' post='7896168']
И еще американские мужчины в равной степени занимаются домашними и делами и воспитанием детей, и кроме того, погуляв со всякой швалью не начинают искать себе в жены девушку, которая даже и не целовалась ни с кем.........
А от девушки требуется и умение зарабатывать, и наличие собственной жил.площади, и кристально чистую репутацию, и умение вылизывать дом до блеска и при этом выглыдить также гламурно как голливудские звезды. А от мужчин даже и жил. площадь ожидать - это как то не красиво, к НИМ же надо относиться с пониманием, а к МЫ все проглотим и съедим............
Нуш олсун, дорогие дамы, это ВАШ выбор...........
[/quote]

А что все по вашему такие не хорошие у нас как вы описали? не надо мне примеры из жизни приводить [b]Спринг[/b], у меня их и у самой не мало. Просто вы зря говорите [b]за всех[/b].

Кто ээээ ищет себе девушку нецелованную??? те кто попадались вам на пути?! мне почему такие не попадались! и свои не удавшиеся отношения себе крестом не делаю, которое надо тащить. И вы не делайте. кому не нравится пускй не подходит. Вы же для себя жить должны. а не для других.

Link to comment
Share on other sites

Springgirl со мной работает девушка ей немного за 30, симпатичная, но вот только высокомерная и с такими же понятиями как и вас. знаете какая у нее в глазах бывает обида, зависть когда у нас с работы кто то создает семью, и очень много пар в нашей фирме, которые нашли себя тут, и тут двойная обида. а сама что она сделала для того чтобы стать счастливой???отбором всю молодость занималась, и в итоге осталась без ничего... ее хотят или женатые(второй женой), или разведенный, что для нее это не приемлемо, или мужчины зрелого возраста. а вот если бы она в свое время была бы менее разборчива, как минимум обрела бы женское счастье в виде ребенка, это как минимум...думаю вы не отойдете от своих понятий, только вот при людно не надо оскорблять мужчин, никто не от чего не застрахован..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292392060' post='7895543']
А почему мои посты Вас так задевают, что Вы уже готовы были поносить меня?
Или Вам непрятно когда я Вам напоминаю о существующей реальнсти, тем самым заставляя Вас выйти на время из идеального мирка придуманного Вами для собственного утешения?......
[/quote]


Ну чушь же пишете, уж извините. Людей нельзя рассматривать только через призму возможности заработать на квартиру. Сами-то можете в вашем возрасте накопить тысяч пятьдесят на приличное жилье? Или это ваше одностороннее требование к мужчинам?
Что вы знаете о моем мирке?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]он далеко не идеален.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1292397996' post='7896264']
Springgirl со мной работает девушка ей немного за 30, симпатичная, но вот только высокомерная и с такими же понятиями как и вас. знаете какая у нее в глазах бывает обида, зависть когда у нас с работы кто то создает семью, и очень много пар в нашей фирме, которые нашли себя тут, и тут двойная обида. а сама что она сделала для того чтобы стать счастливой???отбором всю молодость занималась, и в итоге осталась без ничего... ее хотят или женатые(второй женой), или разведенный, что для нее это не приемлемо, или мужчины зрелого возраста. а вот если бы она в свое время была бы менее разборчива, как минимум обрела бы женское счастье в виде ребенка, это как минимум...думаю вы не отойдете от своих понятий, только вот при людно не надо оскорблять мужчин, никто не от чего не застрахован..
[/quote]

Я долгое время задавала себе вопрос что со мной ни так, спрашивала у окружающих и даже консудьтировалась с психологом. Единственная причина, которая была выявлена - это мягкость, не позволяющая добиться своего конструктивными способами.

Но что это за мужчины тогда, с которыми нужно быть жесткой и которые пользуются мякгсотью женщин, и ценят только хитрых и стервозных женщин, которые умеют ими манипулировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292401923' post='7896793']
Я долгое время задавала себе вопрос что со мной ни так, спрашивала у окружающих и даже консудьтировалась с психологом. Единственная причина, которая была выявлена - это мягкость, не позволяющая добиться своего конструктивными способами.

Но что это за мужчины тогда, с которыми нужно быть жесткой и которые пользуются мякгсотью женщин, и ценят только хитрых и стервозных женщин, которые умеют ими манипулировать?
[/quote]

А почему вы выбираете именно такой тип мужчин [b]Спринг[/b], вы сами себе противоречите, и не на один мой пост не отвечаете))) вы не думаете что от ошибок прошлого надо становиться умнее и силнее???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emperor VI' timestamp='1291725515' post='7841568']
Вопрос замужним женщинам.

Как вы думаете, Ваш муж счастлив?
[/quote]
Я думаю на этот вопрос могут ответить только мужья и те только анонимно. Очень редко мужчина говорит жене что он с ней несчастлив. Скажет только тогда, когда собирается развестись с ней, в остальных случаях делает вид счастливого мужа, а счастье ищет в чем то другом или в ком то другом. Но это не значит что нет счастливых мужей :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1292402201' post='7896829']
А почему вы выбираете именно такой тип мужчин [b]Спринг[/b], вы сами себе противоречите, и не на один мой пост не отвечаете))) вы не думаете что от ошибок прошлого надо становиться умнее и силнее???
[/quote]


А другие не встречаются........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1291730591' post='7842347']
так было бы и интересно и правильнее а то я не представляю как женщина пишет..что ее [b]муж стал бядбахтом с тех пор как связал с ней свою судьбу[/b] :looool:
[/quote]







мой муж так и говорит, а вот я уверена в обратном :devil:

Link to comment
Share on other sites

у меня непростой характер,частенько довожу его до белого коленья :devil: ,но в основном я белая и пушистая :) .может,если б не любил,то и не терпел.у нас все взаимно,мы дорожим друг-другом и счастливы этим.муж счастлив)

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще американские мужчины в равной степени занимаются домашними и делами и воспитанием детей, и кроме того, погуляв со всякой швалью не начинают искать себе в жены девушку, которая даже и не целовалась ни с кем.........[/quote]
Это совсем другая история...
[quote]А от девушки требуется и умение зарабатывать, и наличие собственной жил.площади, и кристально чистую репутацию, и умение вылизывать дом до блеска и при этом выглыдить также гламурно как голливудские звезды.[/quote]
Вы на самом деле считаете, что семью создают исключительно такие девушки? Возможно, Вас просто тянет к парням, которые предъявляют к девушкам все вышеперечисленные требования (кстати, такие кавалеры обычно остаются холостяками до преклонного возраста, а потом, когда припрет, женятся на первой подвернувшейся). Но немало и ребят попроще, которые женятся по любви, и их любимая для них самая-самая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1292397996' post='7896264']
Springgirl со мной работает девушка ей немного за 30, симпатичная, но вот только высокомерная и с такими же понятиями как и вас. знаете какая у нее в глазах бывает обида, зависть когда у нас с работы кто то создает семью, и очень много пар в нашей фирме, которые нашли себя тут, и тут двойная обида. а сама что она сделала для того чтобы стать счастливой???отбором всю молодость занималась, и в итоге осталась без ничего... ее хотят или женатые(второй женой), или разведенный, что для нее это не приемлемо, или мужчины зрелого возраста. а вот если бы она в свое время была бы менее разборчива, как минимум обрела бы женское счастье в виде ребенка, это как минимум...думаю вы не отойдете от своих понятий, только вот при людно не надо оскорблять мужчин, никто не от чего не застрахован..
[/quote]
И разведенные, и мужчины зрелого возраста - тоже люди, и тоже заслуживают простого человеческого счастья.

Link to comment
Share on other sites

Спринг гёрл я вот прошлась по вашим постам и скажу одно если вам действительно хочется встретить человека и выйти замуж то есть состояться как жена и мать пересмотрите свои взгляды. Искренне советую вам. Я вас отлично понимаю но...вы не правы. Идеальных людей нет и не будет на вашем пути. Выбирайте приоритеты что для вас важно на самом деле но этот список не должен состять больше чем из 5 пунктов ИМХО. Коненчно хочется всего и сразу но увы это жизнь а нее голливудское кино в котором тоже кстати не всегда бывает хеппи енд. Не стоит просчитывать свою жизнь на сто лет вперед и требовать от нее гарантий, и идаже если вам на какой то момент покажется что вот от ваш идеал жизнь развернет вас лицом к действительности так больно что жить не захочется. Цените то что есть и в людях тоже есть хорошее ( это я о мужчинах в основном)) Будьте проще и к вам придет ваше маленькое уютное счастье а у ж останется ли оно с вами зависит от вас. Удачи! :rroza:


Прошу прощения за лирический оффтоп))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292227439' post='7881155']
Я пока не замужем, но больше года встречалась с парнем, который зная мое воспитание и характер все время пудрил мне мозги тем, что считает, что семейные пары ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить отдельно от родителей и создать свой собственный закрытый мирок..................
Сейчас, когда дело идет с так сказать к хеир ишлер, он постепенно начинает подготавливать меня к совместной жизни с его наглыми и эгоистичными родителями, которые чуть ли там вой не подняли узнав о нашем желании об отдельной квартире pukkee::wow1:bawl::o

Поэтому, девушки, не верьте ничему, что вам говорят мужчины, а присматривайтесь заранее к поступкам и образу жизни мужчин. И не позволяйте им упрекать вас в том, что вы хотите быть уверенны в таких вещах заранее.........

А мне сейчас мерзко, что мне так долго пудрили мозги и рассказывали сказки :angry:bawl:
[/quote]


Спринг, вот такая ситуация произошло и со мной. За 2 года он все время хотел и говорил об отдельной квартире (у него она есть), как бы он хотел жить отдельно, но когда дело до свадьбы дошел, он запросто мне сказал что будем жить с родителями (при том что отдельная квартира уже была готова к нашему прибытью), а спрося почему, он сказал что его мама так хочет, и не дает квартиру нам, и причина знаете в чем? Ее младший сын и гялинка не стали ладить с ней и отделились, сейчас она осталась нисчем(гялин всю мебель с собой взяла,а у свекрови нету мебели, пустой дом) и потребовала у старшего сына(мой муж) жить с ней, а не отдельно. А мой муж сразу согласился, так как он как воспитанный сын и как мужчина не могу обратное сделать. И вот , моя свекровь, у которой характер просто не знаю уже с чем сравнить, самый плохой характер на свете, она ради своего принципа испортила нам
все планы, зная свой мамину характер. И зная мой характер тоже\, что мы не сможем вместе ужиться. И знаете сейчас что у нас? Я со свекровью смогла как мехрибаны, всего 4 месяца, потом у нее все же вышли на ружу истинный характер, она все мои слова то что когда мы были дружной семьей, и что я ей рассказывала. она сейчас все это в обратном всем рассказывает, типо мою репутацию портить хочет, и какая она милая и пушыстая, в свои 63 года она каждую неделю 3 раза в маникюр, педикюр, на укладку волос ходит, и при этом не готовит дома для своего мужа или не убирается в своей комнате, а меня когда дома не бывает, все домашние мужчины голодными остаются, а ей все пофиг. Но для других, она ай джан, баджы гурбан, а нам "ня варе, ишим вар,гедяси йерим вар". И мой муж все это видя, всеравно неджя деярляр, анасынын аягыны вермир, я и не прошу его об этом, но говорю чтобы он был справедливым. А он весь день на работе, а когда домой приходит, мама его во всех своих 32 зубах. какая милая добрая и пушыстая. а когда его нету, короче гёзюня горсенме, а то что то скажет, урейин буланаджаг, а при том что я беременна. Это ее не канает. Короче чох яздым. Прочитала ваш пост и сразу вспомнилось что у меня же тоже самое было. Желаю терпения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1292402795' post='7896915']
мой муж так и говорит, а вот я уверена в обратном :devil:
[/quote]
cчастья вашему дому :rroza:

а по теме на счет правды...мне нра пост Эльмира в соседнем разделе :roga:

[quote name='sherr' timestamp='1291973759' post='7862991']
а когда жы вы правду говорите?искреннюю?)
[/quote]


[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1291986044' post='7865047']
в суде на разбирательстве дела по неуплате алиментов.....
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Спринг, место не было. пишу отдельно, если ваш парень или жених, вдруг поменял свое решение, не обвиняйте сразу его в чем не бывало, может быть что его родители против этого. А он не может им привостоять. так как они его родители, какими они не были, я вот моего мужа сразу поняла, нив чем не стала обвинять, так как если бы был мужчиной. сделал бы так же, если моя мам стала так потребовать, а что оставалось делать. Она же мать. и дети мамины минусы видеть не могут. Для них они самое светлое на свете как и для нас женщинам наша мама и папа. Так что присмотрите ваши взгляды, а то такой настрой никчему лучшему не приведет. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем за моральную поддержку и сорри за оффтоп, просто ОЧЕНЬ наболело.....

Но все-таки я обращаюсь к нашим девушкам, будьте немного более требовательны к своим мужчинам. Даже турецкие женщины, которые вроде ближе к нам по менталитету, и те в среднем ценят себя намного выше, чем наши, от чего наши мужчины начинают считать, что раз мы все это терпим, значит большего и не заслуживаем.......:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292408305' post='7897572']
Но все-таки я обращаюсь к нашим девушкам, будьте немного более требовательны к своим мужчинам. Даже турецкие женщины, которые вроде ближе к нам по менталитету, и те в среднем ценят себя намного выше, чем наши, от чего наши мужчины начинают считать, что раз мы все это терпим, значит большего и не заслуживаем.......:rroza:
[/quote]
доля правды в написанном есть ибо не возьми женщина на сегодня в нашем обществе все на свои плечи..мужчины так не расслабились бы..арабы пример тому...женщина хозяйка своего очага..убьется но кормить семью будет он ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292408305' post='7897572']
Большое спасибо всем за моральную поддержку и сорри за оффтоп, просто ОЧЕНЬ наболело.....

Но все-таки я обращаюсь к нашим девушкам, будьте немного более требовательны к своим мужчинам. Даже турецкие женщины, которые вроде ближе к нам по менталитету, и те в среднем ценят себя намного выше, чем наши, от чего наши мужчины начинают считать, что раз мы все это терпим, значит большего и не заслуживаем.......:rroza:
[/quote]

А вот насчёт требовательности, добавить нечего :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1292403633' post='7897026']
И разведенные, и мужчины зрелого возраста - тоже люди, и тоже заслуживают простого человеческого счастья.
[/quot


вот и я о том же..просто мало того у нее свои взгляды на это, так у нее еще синдром за 30. если она в юности была привередливой , то сейчас она зла на всех мужчин, хотя давно уже могла бы связать жизнь с мужчиной, у кого до нее был неудачный опыт. и + у нее уже страх.

Link to comment
Share on other sites

Можно и живя вместе с родителями,( кстати с  тёщей и свекром тоже) быть вполне счастливой семьёй. Поверьте, для этого нужна капелька терпения, немного понимания, и чуточку уступчивости.  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laskovoe-siyanie' timestamp='1292412081' post='7898040']
Можно и живя вместе с родителями,( кстати с  тёщей и свекром тоже) быть вполне счастливой семьёй. Поверьте, для этого нужна капелька терпения, немного понимания, и чуточку уступчивости.  :)
[/quote]

Позвольте с вами не согласится, тот кто не испитывал на себе эту ситуацию, никогда не поймет, а те которые живут с родителями мужа и говорят что у них все ок, значит повезло, тут пост был про то что к очагу одной женщине приходит жить другая чужая женщина, я на 100% с этим согласна, всегда были разборки гелин-гайнан, и всегда будет, не с проста об этом писали. снимали фильмы. И терпели, и понимали. но да простит меня женский пол. со стервой терпения и понимания не канает. Она и так будет стервой, это ее образ жизни, хоть гялин и нема как рыба, это их больше раздражает, а воспитанность и культура, это совсем другое. Видела и свекровей культурных, агызларыны ачанда адам хейран галыр. Такие женщины не допустят чтобы в их семье было недорозумение.
Бир соз дя дейим, гыз анасы олмаян гайнаналарын 90% стерва олурлар. Мой жизненный опыт так показывает, чунки гыз анасы олмаян, гялини баша душя билмяз! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Стоило меня просто кое о чем спросить и пошло поехало ненависть на 2 страницы постов!!! :P

[quote name='Springgirl' timestamp='1292309102' post='7888532']
Лично я приравниваю особей мужского пола согласных жить с 1) в доме своей жены (без разницы с ее родителями или без); 2) со своей женой в своем родительском доме; к пед&&ам.
И уверенна в том, что любой достаточно цивилизованный человек (напрмер европеец или американец) со мной согласиться.
Это у нас мужчина может считать себя мужчиной только из-за причиндал между ног..........
[/quote]

Знаете, у всех свои обстоятельства. Может тут полфорума (может меньше, может больше) при таких обстоятельствах живут и счастливы. Не надо пытаться унизить мужчин и обидеть их жен. Вы сейчас на себя привлекли отрицательное внимание женской стороны.

[quote name='Oukhti' timestamp='1292327836' post='7890930']
[size="2"]Springgirl вы вернули кольцо?? иначе как можно связывать жизнь с человеком,о родителях которых так отзываетесь.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
а по поводу [color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"]пед&&ам-[/font][/color][color="#1C2837"][font="Verdana"]лично меня это задевает. мы с мужем по определенным обстоятельствам живем сейчас с моими родителями-и что, это повод так отзываться о мужчинах. некрасиво.[/font][/color][/size]
[/quote]

Вот о чем я и говорила.

[quote name='Vedma' timestamp='1292332112' post='7891577']
даже учитывая некоторые обстоятельства?
а если дом большой и позволяет территория..зачем детям мучаться и платить арендную плату? вы со своим ребенком как бы поступили в данном случае? или без угла дочь не выдавать замуж?
[/quote]

Тут имеется в виду не дочь, чтоб без угла не была, а жених. Без квартиры не хотят, потом без машины не захочет, потом без драгоценностей и дорогих вещей. Алчность ни к чему хорошему не приведет.

[quote name='Squirrel' timestamp='1292318385' post='7889615']
[b]Если люди[/b] нужны друг другу, [b]не могут друг без друга[/b] и им важно иметь семью, они ее создадут, где бы им не пришлось жить, а бытовые трудности по мере возможности преодолеют, на остальные не будут обращать внимания. В противном случае всю жизнь будут искать отговорки в виде отсутствия квартиры, недостаточной зарплаты и т.д.
[/quote]

что верно, то верно.



[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1292394942' post='7895846']
[b]Спринг[/b], ну вы реально слишком зло настроены))) Вас из крайности в крайность бросает. Проблемы в личной жизни бывают у всех. Ключевое слово "бывают", то есть в прошедшем времени. Зачем так агрессивно реагировать на весь мужской род, поносить его всеми невероятными словами?)))
Любовь и влюблённость это именно те состояния человеческой души когда на самом деле прибываешь в идеальном мирке, созданном только для вас двоих. Вы извините, но по вашим постам я так понимаю вы именно из за проблем личного характера стали такой агрессивной, и поэтому ненавидите весь мужской род.Зачем? Не надо. [b]Ни все мужчины одинаковые[/b]. То что на пути попадается один какой то ущербный человек, не озночает что все такие?
Если мои догадки верны, то я вам как человек, который прошёл через всё это говорю, [b]Сприг[/b] забейте. пускай страдает тот кто оказался недостоин вас.
[/quote]

Это точно. И как бы я порой не отписывалась бы о мужчинах. я все равно уважаю достойных, в которых вижу достойных друзей, сыновей, отцов... А что хорошего в ненависти вообще? Только себя этой злобой уничижаешь. Если водишь дружбу или отношения с плохими людьми, то лучше сменить круг, чем ругать всех и под одну гребеку остальные 99% грести. Надо уметь находить себе достойное общество.

[quote name='antiboos' timestamp='1292396239' post='7896029']
Springgirl, а может быть у вас слишком завышенные ожидания и исходя из прошлых "проколов" вы просто сильно завышаете "планку" для мужчин? Прошу заранее прощения, я не хочу никаким способом лезть в чужую жизнь, но просто совет...
[/quote]

Знаете. Читая посты Springgirl я вспоминаю двух своих знакомых.. Они мнят себя умными только потому что есть диплом (одна его купила), красивее всех (и не дай Бог в их присутствии хоть один комплимент другой девушке достанется!!! ой, что начнется!!!), умеющими готовить, хотя, когда реально сготовили такое г получилось, что противно было, ребята перед которыми этими "умениями" хвастались, принесенные пирожки прятали под стол, лишь бы не есть! :D Вторая даже макароны готовить не умеет)))) Поговорить иногда вообще не о чем, одна начиталась умных слов из книжек по психологии и куда надо и не надо приплетает, другая даже этого не может. в жизни кроме современных любовных романчиков не читала. И при этом хотят себе самых-самых. При том, что все что они готовы дать мужчине это их красота. А когда от них сбегают, они начинают клясть, злиться и проклинать. А позже плакаться и снова клясть.

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1292397611' post='7896219']
А что все по вашему такие не хорошие у нас как вы описали? не надо мне примеры из жизни приводить [b]Спринг[/b], у меня их и у самой не мало. Просто вы зря говорите [b]за всех[/b].

Кто ээээ ищет себе девушку нецелованную??? те кто попадались вам на пути?! [b]мне почему такие не попадались![/b] и свои не удавшиеся отношения себе крестом не делаю, которое надо тащить. И вы не делайте. кому не нравится пускй не подходит. Вы же для себя жить должны. а не для других.
[/quote]

И мне тоже, точнее отдаленно так знаю, но не общаюсь. Это эдакие папенькины сыночки, которые нихрена не делают и живут на деньги родителей. а потом приходят и заявляют: "мама, папа, я жениться хочу, дайте денег на свадьбу и на квартиру"... разумеется крик шум, гам, какая квартира и т.д. и т.п. И сразу они нехорошие.

Просто у Вас нет зависти к людям и жажды наживы. Каждый выбирает по себе.

[quote name='Springgirl' timestamp='1292395718' post='7895963']
А если таких ущербных попадается все больше и больше с каждым днем, хотя когда я формировалась как женщина, мужчины были как-то более "качественными", но сейчас все мои ожидания достойных поступков, заканчиваются болезниными разочарованиями..........
[/quote]
[quote name='Springgirl' timestamp='1292401923' post='7896793']
Я долгое время задавала себе вопрос что со мной ни так, спрашивала у окружающих и даже консудьтировалась с психологом. Единственная причина, которая была выявлена - это мягкость, не позволяющая добиться своего конструктивными способами.

Но что это за мужчины тогда, с которыми нужно быть жесткой и которые пользуются мякгсотью женщин, и ценят только хитрых и стервозных женщин, которые умеют ими манипулировать?
[/quote]

Человек, который хочет изменить свою жизнь не ходит по психологам (пусть они и врачи, но они вас не знают) с вопросом что в них не так, и не занимаются длительным самокопанием. а просто берут себя в руки и действуют! Вот что Вы сделали для того, чтобы с такими обеспеченными? Вы знаете несколько языков? Вы сами нашли себе хорошую работу без мамы, папы и тапша?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funtik_mini' timestamp='1292407090' post='7897447']
Спринг, вот такая ситуация произошло и со мной. За 2 года он все время хотел и говорил об отдельной квартире (у него она есть), как бы он хотел жить отдельно, но когда дело до свадьбы дошел, он запросто мне сказал что будем жить с родителями (при том что отдельная квартира уже была готова к нашему прибытью), а спрося почему, он сказал что его мама так хочет, и не дает квартиру нам, и причина знаете в чем? Ее младший сын и гялинка не стали ладить с ней и отделились, сейчас она осталась нисчем(гялин всю мебель с собой взяла,а у свекрови нету мебели, пустой дом) и потребовала у старшего сына(мой муж) жить с ней, а не отдельно. А мой муж сразу согласился, так как он как воспитанный сын и как мужчина не могу обратное сделать. И вот , моя свекровь, у которой характер просто не знаю уже с чем сравнить, самый плохой характер на свете, она ради своего принципа испортила нам
все планы, зная свой мамину характер. И зная мой характер тоже\, что мы не сможем вместе ужиться. И знаете сейчас что у нас? Я со свекровью смогла как мехрибаны, всего 4 месяца, потом у нее все же вышли на ружу истинный характер, она все мои слова то что когда мы были дружной семьей, и что я ей рассказывала. она сейчас все это в обратном всем рассказывает, типо мою репутацию портить хочет, и какая она милая и пушыстая, в свои 63 года она каждую неделю 3 раза в маникюр, педикюр, на укладку волос ходит, и при этом не готовит дома для своего мужа или не убирается в своей комнате, а меня когда дома не бывает, все домашние мужчины голодными остаются, а ей все пофиг. Но для других, она ай джан, баджы гурбан, а нам "ня варе, ишим вар,гедяси йерим вар". И мой муж все это видя, всеравно неджя деярляр, анасынын аягыны вермир, я и не прошу его об этом, но говорю чтобы он был справедливым. А он весь день на работе, а когда домой приходит, мама его во всех своих 32 зубах. какая милая добрая и пушыстая. а когда его нету, короче гёзюня горсенме, а то что то скажет, урейин буланаджаг, а при том что я беременна. Это ее не канает. Короче чох яздым. Прочитала ваш пост и сразу вспомнилось что у меня же тоже самое было. Желаю терпения.
[/quote]

Сочувствую вам :( Но у вас соооооовсем другая история. Вы человек терпеливый и понимающий. Вы именно что созрели для семьи и понимаете, что бурные эмоции и "я хочу-хочу-хочу!" не являются главным в семье. Что надо идти на уступки. Я не знаю Вас в жизни, но мне понравились Ваши посты :) Дай Бог вам терпения :rroza: Надеюсь, что скоро все изменится и будет меньше нервов и скандалов :) Удачи Вам!

[quote name='Springgirl' timestamp='1292408305' post='7897572']
Большое спасибо всем за моральную поддержку и сорри за оффтоп, просто ОЧЕНЬ наболело.....

Но все-таки я обращаюсь к нашим девушкам, будьте немного более требовательны к своим мужчинам. Даже турецкие женщины, которые вроде ближе к нам по менталитету, и те в среднем ценят себя намного выше, чем наши, от чего наши мужчины начинают считать, что раз мы все это терпим, значит большего и не заслуживаем.......:rroza:
[/quote]

Если надолело из-за некоторых, не нужно винить и нападать на всех. От Вас попросту сбегут! И если Вы так во всех постах равняетесь на иностранцев, то почему бы Вам тогда не найти себе мужа иностранца?

И вообще, я предлагаю переименовать тему :lol: в "Обсуждаем мужчин"

[quote name='antiboos' timestamp='1292333953' post='7891848']
Springgirl, ну реально все ваши посты практически на всех темах просто пропитаны ненавистью к мужскому полу:) Заметил, что и тут вы косите всех под один гребешок.... Я тоже считаю что жить с родителями после замужества это не есть гуд, но случаи и ситуации в жизни бывают разные и сейчас вы точно зарекаетесь, потому что в основном те, кто живёт со своими родителями - делают это скорее из за финансовой недостаточности чем из за какой либо другой. И в вашем понимание получается что тот мужчина, который финансово не обеспечен по определению является п...ком и существом неопределённого пола?:) Вы знаете, я согласен с вами что мужчина должен уметь обеспечить себя и свою семью, но опять же ситуации бывают разные в жизни.По вашему выходит что если у вас со своей половинкой сегодня всё хорошо то вы его будете любить, а завтра если что то пойдёт не так, то вы от него отвернётесь да ещё и наречёте нехорошими словами и будете сомневатся в его мужских качествах)) А как же помощь, поддержка, понимание...? Вам такие чувства знакомы?
[/quote]

Вы очень приятный мужчина и тактичный))) мне бы Ваше спокойствие :looool:

[quote name='Layla0))' timestamp='1292361349' post='7894611']
Антибус, вы такой терпеливый, я поражаюсь, честное слово.. Так долго и подробно объясняете простую мысль, а я уже, прочитав один пост про мужчин этой девушки, собиралась писать что-то такое гневно-уничижительное...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] вы молодец))
[/quote]

ах. как я Вас понимаю)))) но все равно держу себя в руках!)

[quote name='Springgirl' timestamp='1292341238' post='7892542']
Antiboos, у меня к Вам вопрос, на который я заранее не ожидаю искреннего и откровенного ответа, который я и сама знаю "Вы женитесь на женщине без обеих рук?"
Так вот для меня мужчина не умеющий заработывать и как само разумеющееся принимающий подачки от других людей - это мужчина без мужского достоинства и в прямом и переносном смысле.
И жизненые обстоятельства здаесь ни при чем: я знаю мужчин из одинаковых социальных слоев, с одинаковыми стартовыми возможностями и примерно одинаковым уровнем интеллекта, но в силу разности чувства собственного достоинства по разному построивших свою семейную жизнь. То бишь один сделал все чтобы иметь квартиру и заработок, а другой сделал все чтобы найти себе жену с квартирой и заработком......

Моя ненависть к мужчинам скорее всего исходит их того, что в нашей стране к девушкам и женщинам предъявляется тонна требований, в то время когда мужчнам прощается почти все. И не надо мне говорить, что это ни так, а то я начну закидывать Вас сотнями примеров из реальной жизни.
Так что лучше сами приглядитесь к жизне в этом морально нездоровом обществе..........
[/quote]

Хорошо, муж будет все делать кровь из носу. но найдет дене на квартиру на богатую жизнь, а вы будете сидеть ножка на ножку и ждать пока он там пашет. Семью надо строить ВМЕСТЕ, а вы сразу хотите на всем готовеньком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Layla0))' timestamp='1292400350' post='7896577']
[b]Ну чушь же пишете, уж извините. Людей нельзя рассматривать только через призму возможности заработать на квартиру. Сами-то можете в вашем возрасте накопить тысяч пятьдесят на приличное жилье? Или это ваше одностороннее требование к мужчинам? [/b]
Что вы знаете о моем мирке?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]он далеко не идеален.
[/quote]

Точно. и 50 тысяч это еще копейки для квартиры, либо под маяк, либо где-то в Лог батане. Квартиру надо вообще выбирать как минимум двушку, чтоб потом голова не болела где детям место в квартире выделить. Мы с братом тяжело росли, детство не сахар, и я очень хорошо знаю цену деньгам, но мерить людей как денежный мешок все равно не собираюсь.

[quote name='Springgirl' timestamp='1292330489' post='7891319']
Вы меня конечно извените, но как можно считать себя мужчиной поселившись в доме другого мужчины сумевшего заиметь дом??? Простите такую слабость ему один раз, ему понравиться халявность, и он перестанет быть добыдчиком, а преаратиться в существо с атрафированным мужским достоинством (я не имею в виду физическое достоинство, а именно моральное)........... Доказано многочисленными фактами из реальной жизни..........
[/quote]

Вижу Вас слишком сильно волнует мужское достоинство в физическом его проявлении, Вы так часто об этом в постах упоминаете.

Вы извините уж, что мы такие простенькие навиненькие и любим наших мужчин такими какие они, помогаем им. Простите наших любимых мужчин за то, что у них нет богатых пап и мам, которые бы им квартиру купили и на работу хорошую устроили, и освободили им время для учебы, чтоб те могли не думать о хлебе насущном и учиться ни о чем не думая. За то, что у наших мужчин может и нет большого кошелька, но есть большое сердце, золотые руки, которые растут из правильного места.

Мой муж может и не богат, у него нет отдельной квартиры, он с юного возраста держит на себе и маму и бабушку и прабабушку, пашет и днем и ночью лишь бы дома всегда была еда и бытовые условия. У него не было времени заниматься изучением языков. платить деньги за какие-то курсы, он все делал САМ. И я им горжусь! Деньги дело наживное, главное мы любим друг друга. И я изо всех сил буду стараться ему помогать, и на квартиру мы будем вместе копить.


[quote name='Oukhti' timestamp='1292332703' post='7891669']
[font="Verdana"][size="2"]это не красиво поступать мужчине так, когда есть на что жить и где жить, а он вот такой халявщик к жене перебрался.[/size][/font]
[font="Verdana"][size="2"]а если нет? не выходить замуж?или отрывать от себя последнее, чтоб только другие не назвали его [color=#1C2837]пед&&ом.? [/color][/size][/font]
[font="Verdana"][size="2"][color="#1C2837"]вы говорите что один раз дашь слабину всё-ездить на тебе будет.это не так. [b]мы в мужья выбираем себе не ишаков а мужчин, у которых могут быть и финансовые проблемы.[/b][/color][/size][/font]
[font="Verdana"][size="2"][color="#1C2837"]а теперь можно вопрос к вам? вот не будет у вас средств жить на сьемной квартире, куда вы пойдете?если его родители такие плохие , а к вам идти нельзя-куда? разбежитесь до лучших времен?[/color][/size][/font]
[/quote]

Правильно и делаем. Зато в трудные времена у нас все равно будет семья с поддержкой. А те, кого интересует лишь материальная стороны будут лишь пилить своих мужей, а потом удивляться почему он к другой ушел, мол наверное из-за мужской неблагодарности я для него все, а он ушел...

Господи, я в эти минуты вспоминаю несколько друзей семьи. Царство им небесное. Так им с женами не повезло.

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, почитав последние 2 страницы постов делаю вывод, что у юзерш, отписавшихся в защиту мужчин, и не отписавшихся по вопросу темы, мужья реально счастливые люди))) С чем я их, собственно, и поздравляю! :D:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292392626' post='7895587']
А американцам и европейцам их образ жизни и заработок с неба упал?
[/quote]

Не знаю, как у европейцев, но у американцев все покупается в кредит, в том числе, и жилье. Вы сравниваете совершенно разные вещи. Учтите тот фактор, что американцы в 16 лет уезжают из дома, чтобы начать самостоятельную жизнь. У них ни сыновья, ни дочери не живут до 30 лет с родителями только потому, что не вышли замуж или не женились. Вы представляете, чтобы у нас девушка при живых родителях жила отдельно?

Link to comment
Share on other sites

Фунтик) ну раз мужчины в доме не вымерли как мамонты до вашего появления, то значит все паки ваша гайнана готовит ну или готовила))))) Раз ее муж с ней не развелся значит он счастлив) и доволен. думаю, если бы так было все плохо то давно свалил бы) Если ее сыновья так ее любят, значит есть за что) а вам совет учитесь у своей свекрови)
[quote]в свои 63 года она каждую неделю 3 раза в маникюр, педикюр, на укладку волос ходит, и при этом не готовит дома для своего мужа или не убирается в своей комнате, а меня когда дома не бывает, все домашние мужчины голодными остаются, а ей все пофиг. Но для других, она ай джан, баджы гурбан, а нам "ня варе, ишим вар,гедяси йерим вар". И мой муж все это видя, всеравно неджя деярляр, анасынын аягыны вермир, я и не прошу его об этом, но говорю чтобы он был справедливым. А он весь день на работе, а когда домой приходит, мама его во всех своих 32 зубах. какая милая добрая и пушыстая. а когда его нету, короче гёзюня горсенме, а то что то скажет, урейин буланаджаг, а при том что я беременна. Это ее не канает. Короче чох яздым. Прочитала ваш пост и сразу вспомнилось что у меня же тоже самое было. Желаю терпения. [/quote]
что вам мешает делать так же? ходите на маникюр, делайте укладку не пилите мужа и будьте с ним ласковы) всем назло)
зы) почему то многие наши женщины думают, что счастье мужа заключается исключительно в пожрать)))) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тут имеется в виду не дочь, чтоб без угла не была, а жених.
[/quote]
я об этом и говорила :) вопрос был поставлен...если не будет у него угла не выдавать за него дочь замуж? если они любят друг друга...у тебя есть все чтобы дать своему ребенку? в идеале...конечно это неправильно я согласна но думаю обстоятельства разные бывают и потом в моем случае у людей были квартиры но пока не достроились...они чтобы не тратиться...перехали временно к родителям и обычно девочки сами настаивают на том..чтобы в их дом переехали ибо им удобнее у себя чем у него дома

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' timestamp='1292483737' post='7903957']
Фунтик) ну раз мужчины в доме не вымерли как мамонты до вашего появления, то значит все паки ваша гайнана готовит ну или готовила))))) Раз ее муж с ней не развелся значит он счастлив) и доволен. думаю, если бы так было все плохо то давно свалил бы) Если ее сыновья так ее любят, значит есть за что) а вам совет учитесь у своей свекрови)

что вам мешает делать так же? ходите на маникюр, делайте укладку не пилите мужа и будьте с ним ласковы) всем назло)
зы) почему то многие наши женщины думают, что счастье мужа заключается исключительно в пожрать)))) :morqqqq:
[/quote]

Все не так просто как вы говорите) Есть очень очень много ньансов, я не буду все это тут рассказывать) Одно скажу что, мне не повезло с гайнаной, несмотря что я очень дружелюбный человек, и доверчивый. Я в своей семье такие вещи никогда не видела, того что тут за 1 месяц увидела. Это все от того что она со своим мужем в эти 30 лет что жили вместе, 20 лет не разговаривали живя в одной комнате, и всегда из за ее характера, гайнатам всегда говорил что бираз да оз евин учун джан яндыр, башгалары учун йох. Он всегда внимания хотел. а она всегда гуляла о подруга бу подруга. И не разводились потому что ему некуда было пойти. Этот дом тоже пренадлежит ей. И плюс росли дети. И она всегда говорит что никогда себя счастливой не чувствовала, думаю что вся ненависть отсюда. когда видит что мы с мужем отдыхать едим куда нибудь. сразу сифят делает 2-3 дня моему мужу, как будьто не хочет чтобы мы были счастливы. ЭЭхх такие примеры знаете сколько. Надо все это видеть)))
А насчет учиться у нее. я лучше это время потрачу для своей семье, мне не надо лишние деньги потратить каждую неделю на эти пустяки. 26 илдя мян маникюр педикюря бир дяфя гетмишям о да тойумда. Мне такие вещи не интересно. Это не моя природа. Сама все делаю когда надо. А не каждый день. И деньги остаются в кармане. и время. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' timestamp='1292483737' post='7903957']

зы) почему то многие наши женщины думают, что счастье мужа заключается исключительно в пожрать)))) :morqqqq:
[/quote]

Честно сказать:) у моего это 90 % . Нету еды, днями со мной не будет разговаривать. Вот такой он негодяй. И все время говорит, билмирсян ки кишинин севгиси мядядян кечир? Точно так же мой гайын говорит. Как будьто сто лет не кушали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funtik_mini' timestamp='1292486826' post='7904486']
Честно сказать:) у моего это 90 % . Нету еды, днями со мной не будет разговаривать. Вот такой он негодяй. И все время говорит, билмирсян ки кишинин севгиси мядядян кечир? Точно так же мой гайын говорит. Как будьто сто лет не кушали :rolleyes:
[/quote]
Боже мой))) береги меня от такого мужа)) я же готовить не умею)))

Link to comment
Share on other sites

Долго думала, что же ответить на вопрос...)) Счастлив ли мой муж? Незнаю... Я бы очень хотела, чтобы он был счастлив и все, от меня зависящее для этого делаю. У нас жизнь далеко не гладкая, бывали и материальные проблемы и со здоровьем. Ну ничего, справляемся, надеемся на лучшее. У меня очень хороший муж, достойный мужчина. Пусть он будет счастлив. И я рядом с ним)))

Link to comment
Share on other sites

Думаю ответы будут каждый раз менятся если этот вопрос будет задаватся в разное время ))
Сегодня счастлив, завтра самый несчастный человек на земле. )))
Хорошо что большинству людей свойственно верить что всё будет хорошо и всё исправится. Этим и живем. :rolleyes:
По моему человек сам делает себя счастливым... тем что окружает себя любящими людьми...занимается любимым делом...заботится о своем здоровье...главное не боится и не опускает руки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1292486946' post='7904512']
Боже мой))) береги меня от такого мужа)) я же готовить не умею)))
[/quote]

Советую научится. если даже ваш муж не будет таким капризным в еде, всеравно все мужики любят вкусно поесть. [size="3"]Дома[/size].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funtik_mini' timestamp='1292503510' post='7907103']
Советую научится. если даже ваш муж не будет таким капризным в еде, всеравно все мужики любят вкусно поесть. [size="3"]Дома[/size].
[/quote]
Да уж, это точно! И пока голодный не накормлен, ни с какими вопросами и проблемами можно не приставать)))

Link to comment
Share on other sites

Человек, который хочет изменить свою жизнь не ходит по психологам (пусть они и врачи, но они вас не знают) с вопросом что в них не так, и не занимаются длительным самокопанием. а просто берут себя в руки и действуют! Вот что Вы сделали для того, чтобы с такими обеспеченными? Вы знаете несколько языков? Вы сами нашли себе хорошую работу без мамы, папы и тапша?
[/quote]



Я закончила магистратуру в Америке, работаю на ответсвенной работе, в моем подчинении на данный момент 7 человек, и моей зар. платы хватает на себя и отложить (родителям пока помогать не нужно, но если будет надо то и это осилю).
В моем кругу много парней получивших образование за границей и работающих на хороших должностях. Но подавляющее большинство из них ищут или девушку из крутой семьи, с помощью которой они могут занять еще более крутые должности, или девушку со своей жил.площадью и хорошим заработком, чтобы не потратить "лишние" деньги когда есть возможность сэкономить за чужой счет smoke:

А ведут они себя так именно потому, что наши девушки на столько себя не уважают, что готовы дать парням все лишь бы "был бы милый рядом". При этом не задумываясь, а почему ОН не хочет поднажать, постараться еще чуть больше как НАСТОЯЩИЙ мужчина ради создания хороших условий жизни для женщины, с которой он хочет соединить свою судьбу??? Почему он считает, что она ДОЛЖНА проводить свою молодость и самые сладкие годы жизни в браке доме ДРУГИХ людей, а не своем?
[b]Я не говорю, что мужчина должен сразу приобретать хоромы, просто свой УГОЛОК ДЛЯ ДВОИХ, чтобы насладиться радостью первых лет жизни в браке.
[/b]На примере своего отца, дедушек и других мужчин, которых мне посчастливилось встретить за свою жизнь, я точно знаю, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ОЧЕНЬ МНОГОГО ЕСЛИ ОН ЭТОГО ХОЧЕТ.

Когда французы говорят [b]"ищите женщину"[/b], они имеют в виду, что за успехами настоящего успеха стоит любовь к настоящей женщине. А наши женщины своим всепрощением и самопожертвованием фактически убивают мужское начало наших мужчин.

Продолжайте в том же духе, и думаю, что на войну в Карабахе придется идти азербайджанским женщинам, мужчин же жалко, они такие бедненькие..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Springgirl' timestamp='1292520934' post='7909078']
[b]Я не говорю, что мужчина должен сразу приобретать хоромы, просто свой УГОЛОК ДЛЯ ДВОИХ, чтобы насладиться радостью первых лет жизни в браке.
[/b]На примере своего отца, дедушек и других мужчин, которых мне посчастливилось встретить за свою жизнь, я точно знаю, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ ОЧЕНЬ МНОГОГО ЕСЛИ ОН ЭТОГО ХОЧЕТ.
[/quote]

А как вам идея купить жилье на совместные деньги? Вы же пишете, что откладываете с зарплаты. Если будет предложен такой вариант со стороны парня, вы согласитесь?


[quote]Продолжайте в том же духе, и думаю, что на войну в Карабахе придется идти азербайджанским женщинам, мужчин же жалко, они такие бедненькие..........
[/quote]

У вас негативное отношение ко всем мужчинам, и они это чувствуют. Будьте терпимее к ним:) Среди них попадаются хорошие экземпляры :)

Link to comment
Share on other sites

для меня главное мужа накормить я жутко ревнивая если он где то кушает мне нравится для него готовить все время придумываю что то знаю что любит и балую его. он даже иногда прикалывает меня что я тебя люблю потому что ты меня кормишь но все это шутки конечно)))
понимаю и сочувствую каждой девушке которая живет со свекровью представляю как это ужасно жить под вечным надзором. считай что вы не у себя дома. а как же иначе? вам выделили комнатку может быть в ней вы хозяйка но не более. вы всегда должны быть одеты всегда должны помыта быть посуда вы не расслабляетесь. потом вы привыкаете так жить но внутри собирается осадок и выливается в невроз

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...