Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пряничный домик


sPutnica

Recommended Posts

  • Replies 593
  • Created
  • Last Reply

Вот и наша избушка, я вырезала и выпекала, а дочка украшала.)))

 

А эти пряники украшала старшая дочка)).

Очень красивый домик!И наверное такой же вкусный!

 

Фото в цитате . Удалено . 1 Балл .

Link to comment
Share on other sites

Слепила я домик наконец то.Получился страшненький,кривенький:-) . Короче,устала как собака,скорее всего я больше не свяжусь с этим.

Зачем вы наговариваете, очень красивый у вас домик получился.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет, чудные домики, которые увидела на фото, у всех! И сегодня еще один в процессе видела))) Шикарный! Ну, попозже тут сами увидите, чей...

 

Рассказываю - я прыгнула выше головы, ничего не выйдет, думаю. Тесто получилось на удивление легко, я не особо могу месить и раскатывать руками, делала по рецепту Спутницы,  и на удивление все шло замечательно, пока не дошла до собственно выпечки. Во-первых,  сначала у меня прямо через минуту загорелась (загорелась по-настоящему) кора от орхдей, которую я по принципу заставь дурака богу молиться поставила прокаливаться на противне в духовку.  Тесто пока грелось в холодильнике.)))В руках противень держала, еще дверцу духовки не закрыла. Химикат там был какой-то, так и не поняла. Дым повалил - кошмар. кора горит, дым столбом, пахнет - страх просто. Дома никого нет. Схватила, побежала на балкон, все в дыму, глаза ест...выставила на балкон, бросилась окна открывать, ну пропахло все ужасно...до сих пор папахивает, хоть и сделали генуборку. Прибежала соседка сверху, испугалась,к ним через шахту понесло тоже. Ну, в тот день уже не пекла.

Назавтра начала печь. 2 главные стены сгорели так же, как кора. На глазах у меня почернели. На 130 градусах, в минуту обуглились, опять же не успела дверку закрыть.  Уже расплакалась просто.(((

Выключила, остудила, опять включила на самом тихом ходу, стала катать, ну в этот раз не подгорело. Но на удивление выпечка получилась такая мягкая, что просто трескалась и разваливалась. В общем, лежат детали, мягкие, не верю, что они склеятся, (а как прикину, какая нас ждет предсвадебная беготня,  которая уже началась, реально понимаю, что слишком большой разбег взяла). Из оставшегося теста наделаю печенек, и на этом успокоюсь.

Блин домик получился комом. ((((

В общем, пироги должен печь пирожник... Расстроилась. Немного поели деталей, очень мягко и очень вкусное тесто.

Link to comment
Share on other sites

Клуни, так описали все, я прям увидела в реале, как с Вами бегаю ) Не расстраивайтесь, возможно, духовка не удачная у Вас .

Интересно, только у меня тесто не хотелось расскатываться что-ли? Я с таким трудом его катала.

Может много муки добавили и оно суховатое вышло? Нельзя с мукой перебарщивать .

Link to comment
Share on other sites

Клуни, так описали все, я прям увидела в реале, как с Вами бегаю ) Не расстраивайтесь, возможно, духовка не удачная у Вас .

Может много муки добавили и оно суховатое вышло? Нельзя с мукой перебарщивать

Реночка, дело в том, что я всегда была довольна своей духовкой. Все в ней всегда получалось удачно. и печеное, и мясное. Но этот почти пожар с корой,  а потом внезапное обугливание домиковых деталей меня просто убило...Так и не поняла этот фокус.

В общем, жду дочку, посмотрю, что сделаем. Но думаю, что мой внук просто по отдельности съест эти части,  а потом уже и печенья, которые сделаю из оставшегося теста.

А как планировала... облом, в общем. Но как будет время, я еще раз вытворю, даже если Новый год пройдет. Разгрузимся , и буду тренироваться. Очень мне понравилось это дело, хоть и не вышло ничего. Правда, еще есть маленькая надежда на помощь дочки...

Link to comment
Share on other sites

Вот и наша избушка, я вырезала и выпекала, а дочка украшала.)))

 

 

А эти пряники украшала старшая дочка)).

 

Шик и блеск))

не знаю почему,но именно от ваших фоток я получила уйму эмоций,хоть и у всех все шикарно и красиво))))выглядит супер,задний фон,свет,слов нетappl.gif

Link to comment
Share on other sites

Клуни, так описали все, я прям увидела в реале, как с Вами бегаю ) Не расстраивайтесь, возможно, духовка не удачная у Вас .
Может много муки добавили и оно суховатое вышло? Нельзя с мукой перебарщивать .

Рена,тесто сначало липкое было. Я муку по рецепту положила. Грешу на патоку,которую я вместо меда купила. Можно на ты?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,вам айсинга хватает? Блин, 5 порций уже сделала, все равно не хватило :( уже на завтра оставлю...
Клуни, я в шоке от вашего подробного рассказа про тесто :( вы тогда в двух словах сказали,что не получилось, но не представляла что так)у меня по рецепту Влады получилось очень хорошим, пластичным,и главное дом при сборке не треснул, очень твёрдым стал, когда испекся, ну вы сами видели. Может все дело в меде? Не знаю, даже что и сказать...обидно за проделанную вами работу(((

кстати, тут кто-то из девочек говорил, что гелиевые карандаши не высыхают. За сутки они высохли прекрасно, особенно если наносить ра выпечку или айсинг, но не очень толстым слоем

Link to comment
Share on other sites

Рена,тесто сначало липкое было. Я муку по рецепту положила. Грешу на патоку,которую я вместо меда купила. Можно на ты?

Можно smile.png  Просто от фирмы и сорта муки тоже зависит . Какой то фирмы достаточно стакана,например, а другой кладешь - все мало и мало . А бывает и что разбухает сильно мука.

 

Сегодня по ТЛС смотрела передачу Братья- Пекари , один из них домик пек . Тесто не нужно было разогревать, все ингредиенты смешал - так быстро сделал все и эластичное очень было. Но я не записала ингредиенты. Надо в гугле найти этот выпуск с рождественскими блюдами.

Link to comment
Share on other sites

Можно smile.png Просто от фирмы и сорта муки тоже зависит . Какой то фирмы достаточно стакана,например, а другой кладешь - все мало и мало . А бывает и что разбухает сильно .

Рена, мука у меня хорошая Царь. Никогда проблем с ней не было.
Link to comment
Share on other sites

Рена, мука у меня хорошая Царь. Никогда проблем с ней не было.

Не проблем )) Имею ввиду , что вся мука разная . От сорта зависит .

 

Я вот в прошлом году переборщила и суховатое вышло тесто, бухнула муки, как по рецепту сразу unsure.png  Этот раз уже осторожничала ))

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки вы меня своими произведениями вдохновили что решила тоже сделась домик))) вчера сделалд тесто, оно постояло пока детей укладывала, прихожу смотрю думала уже не раскатаю но не раскатала,вырезала все детальки, но когда смимала с протвиня фасад и стена с окошками сломалась, я сделала новые и забыла вырезать окошки))) будет домик без окошек))) сейчас вот дети уснут пойду оформлять что есть, потом покажу

Link to comment
Share on other sites

Девочки вот и мой первый домик. Правда, он очень простой и были моменты которые я поняла потом)) но я рада что я его испекла:) Очень вкусное тесто, Спутница спасибо. И печеньки, не дожили до украшений:)

[attachment=3715380:IMG_4633.JPG]

[attachment=3715385:IMG_4632.JPG]

Link to comment
Share on other sites

Posted · Hidden by Rena84, December 28, 2013 - оффтоп
Hidden by Rena84, December 28, 2013 - оффтоп

Девочки, простите а никто на продажу домики не делал?

 

Вам в раздел " Услуги "

Link to comment

Наконец и я сделала свой первый домик :) Потратила кучу времени, нервов, яичных белков на глазурь, которая не желала получаться как надо, сожгла палец до волдыря :) Детальки дома и декор выпекла без проблем, сделала окошки из леденцов. Украсила. Проблемы начались при сборке.Глазурь никак не схватывалась, делала ее 2 раза, кое-как собрала стены, поставила подпорки, оставила высыхать. Когда казалось, что все подсохло, решила примерить крышу, а стены возьми да и упади :( В результате у одной стены отломился кусок, а на остальных ужасно размазались узоры bawling.gif  Плюнула на эту глазурь, счистила ее с деталей дома и пошла спать))) Утром сварила карамель, сожгла себе пальцы, но приклеилось все сразу и намертво))) Украшать нормально уже сил не было, да и не умею я рисовать 25.gif  Вот, что вышло

 

[attachment=3717403:a001.jpg]       [attachment=3717405:a002.jpg]       [attachment=3717409:a003.jpg]

 

[attachment=3717414:a004.jpg]       [attachment=3717422:a005.jpg]       [attachment=3717443:a006.jpg]

 

[attachment=3717461:a007.jpg]         [attachment=3717477:a010.jpg]

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер девочки.
Всех с Наступающим Новым Годом!
Не читала всю тему,
хочу спросить, чем склеиваете детальки домика?
Готовый айсинг нужен или можно самой приготовить?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер девочки.
Всех с Наступающим Новым Годом!
Не читала всю тему,
хочу спросить, чем склеиваете детальки домика?
Готовый айсинг нужен или можно самой приготовить?

Айсинг самой можно приготовить.
На 1 яичнвй белок 150 гр сахарной пудры,10 капель лимоного сока. Взбить венчиком. Если будет жидковатым добавить еще сахарную пудру. Чтоб ге стекало с венчика.
Link to comment
Share on other sites

Айсинг самой можно приготовить.
На 1 яичнвй белок 150 гр сахарной пудры,10 капель лимоного сока. Взбить венчиком. Если будет жидковатым добавить еще сахарную пудру. Чтоб ге стекало с венчика.



Спасибо большое.
Буду эксперементировать.
Link to comment
Share on other sites

какие клевые )) сама ? из формы 

Спасибо . Не, не из формы , набросала на листочке, вырезала, как обычно . А узоры придумала по лепу )) Человечик только из формы , сам силуэт.

Link to comment
Share on other sites

Rena, какая лошадь!
Умеют да люди smile.png. Я не решилась на домик.

Сабина, у вас классно получилось а идея с ватой вообще супер!

 

Спасибо большое! smile.png У всех замечательные домики smile.png С наступающих всех хозяюшек! Пусть лошадка принесет мир и благополучие вашему дому! smile.png

 

Девочки, поделитесь, пожалуйста, на будущее точными пропорциями глазури для украшения. Что-то она у меня либо слишком густая, либо слишком жидкая получается, не получается ни мешком ни кисточкой нормально украшать sad.png Сосульки тоже толком не получились.

 

 

Перебираемся в новую тему  Пряничный Домик - 2

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...