Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суицид


Aaliyah

Recommended Posts

Было и не раз:) Я весьма депрессивная особа.У меня на неделе семь пятниц.Жалела себя пару дней,плакала по ночам(каюсь:D),потом становилась перед зеркалом и говорила себе:"Посмотри на кого ты похожа.Стыдно!:angry:Подумай о родителях:angry:".
Не переживайте,уверена,что все образумится.Займите себя чем-нибудь,скоро праздник:wub:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Я помню, что когда мне хотелось расстаться с жизнью, я искала в нете всякие способы, читала истории. И пока читала все прошло [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Бывают да моменты, когда все за.. хм.. как бы помягче)) достает, одним словом. Чувствуешь себя самой несчастной и, тчо самое страшное, ненужной. Но надо справиться, хотя б ради того, чтоб не предстать в обосранном состоянии перед народом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1293387625' post='7975029']
Вканун нового года? Ну вы даете...
С кем не бывает? Реально.. Я сама несколько раз думала наложить на себя руки, не из-за несчастной любви, а от ссоры с родителями и проблем. Только думала, даже не пыталась. Во-первых, хватило бы мужества, не знаю :devil: Во-вторых, а как же родные, родители.. а главное мама:unsure:
У Вас это пройдет. Как после обезболивающего, рукой снимет :) Все пройдет и Вы будете читать эту тему с улыбкой на лице =)
Столько планов на НГ, что у меня даже на депрессию времени нет :DУ меня отличное настроение перед НГ, я в ожидании чуда и я его получу :dedmoroz:
Желаю Вам хорошего настроения и счастья! И чтобы больше такие нелепые мысли Вам в голову не лезли )))
[/quote]

Да я надеюсь, что в этот праздник и я получу свою долю и порцию чуда :morqqqq:
встану перед елкой и загадаю желание, чтобы такие глупые мысли меня больше никогда не посещали
мне нравиться ваше настроение, надеюсь оно окажет магическое воздействие и передасться мне :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что это от скуки,у меня тоже так бывает,особенно в этом году,давит всё на меня,даже когда с родителями в гости хожу,там тоже себе места не нахожу(((,сама не пойму от чего :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293387919' post='7975057']
у меня и апатия и депрессия, короче каша...
[/quote]
короче) прочти ради себя же.поваерь периоды в жизни меняюся.просто самые тяжелые когда не происходит ничего

[quote name='Nurit' timestamp='1293388116' post='7975077']
Я помню, что когда мне хотелось расстаться с жизнью, я искала в нете всякие способы, читала истории. И пока читала все прошло [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Бывают да моменты, когда все за.. хм.. как бы помягче)) достает, одним словом. Чувствуешь себя самой несчастной и, тчо самое страшное, ненужной. Но надо справиться, хотя б ради того, чтоб не предстать в обосранном состоянии перед народом [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]
ладно да, Нурит,а у меня был "свой способ" воздух в шприц, секунда и все)
но я реально уважаю себя, и горжусь только одним, что несмотря на то что не каждый бы на моем месте "справился" у меня ни одного пореза на руке. ни одного. хотя, страха боли не было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293388061' post='7975073']
Было и не раз:)[b] Я весьма депрессивная особа[/b].[b]У меня на неделе семь пятниц[/b].Жалела себя пару дней,плакала по ночам(каюсь:D),потом становилась перед зеркалом и говорила себе:"Посмотри на кого ты похожа.Стыдно!:angry:Подумай о родителях:angry:".
Не переживайте,уверена,что все образумится.Займите себя чем-нибудь,скоро праздник:wub:
[/quote]

вы случайно не близнецы?? что то очень много у нас с вами общего :rofl:
все из за того что близко к сердцу воспринимаю все, мнительная, подвержена к стрессам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1293388343' post='7975106']
Я думаю,что это от скуки,у меня тоже так бывает,особенно в этом году,давит всё на меня,даже когда с родителями в гости хожу,там тоже себе места не нахожу(((,сама не пойму от чего :unsure:
[/quote]

Может, попробовать куда-то сходить без родителей? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293386403' post='7974888']
да я из этих соображений и не покончила с собой, верю в Бога и стараюсь отогнать эти мысли....
понимаю что это все временно, что это все пройдет, главное не сорваться...[b]меня беспокоит что не смогу найти в себе силы [/b]:unsure:
[/quote]


Неужели все так серъезно???

1)Молитесь Бога
2)Посетите грамотного врача, невропатолога. А также причиной могут быть гормональные расстройства

Link to comment
Share on other sites

П.С. Я даже думала о том,как именно стоит ЭТО сделать,то есть о самом безболезненном и эстетичном способе:D Пришла к выводу,что легче всего выпить определенное количество транквилизаторов(благо я знаю сколько:D),или же отравление от угарного газа(просто засыпаешь,ввиду недоступности,остановилась на первом варианте:D).Но я себя знаю,смелости не хватит,так что приходится жить:D
П.П.С. А если серьезно,глупости все это.Живите и радуйтесь.Не ищите смысла в жизни,жить-вот вам и смысл:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blumarine_f' timestamp='1293386598' post='7974914']
Даже не думайте об этом! а кому сейчас легко? у кого нет проблем?
Так может сделать только эгоист, который может наплевать на родителей, друзей и близких.Будьте выше этого!
все будет хорошо :rroza:
[/quote]
спасибо большое за поддержку :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1293388483' post='7975119']
Может, попробовать куда-то сходить без родителей? ))
[/quote]

Никуда одну не пускают :unsure: подружки говорят,что тебе не доверяют,а мама говорит мы твоему окружению не доверяем(((уже даже не спорю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293388463' post='7975116']
вы случайно не близнецы?? что то очень много у нас с вами общего :rofl:
все из за того что близко к сердцу воспринимаю все, мнительная, подвержена к стрессам...
[/quote]

Скорпион:devil: Это мы только с виду такие властные,на самом-то деле я сентиментальна,как домохозяйка:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293388703' post='7975149']
Скорпион:devil: Это мы только с виду такие властные,на самом-то деле я сентиментальна,как домохозяйка:D
[/quote]
дело не в знаке зодиака)
просто все мы женщина) и все женщины такие)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1293388343' post='7975106']
Я думаю,что это от скуки,у меня тоже так бывает,особенно в этом году,давит всё на меня,даже когда с родителями в гости хожу,там тоже себе места не нахожу(((,сама не пойму от чего :unsure:
[/quote]

да вы правы, наверно мой случай называется скука...
друг говорит хватит вести Глямурно-глянцевый образ жизни устройся на работу, и времени не будет даже поговорить и думать от усталости и подобные мысли не станут посещать тебя :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1293388423' post='7975110']
ладно да, Нурит,а у меня был "свой способ" воздух в шприц, секунда и все)
но я реально уважаю себя, и горжусь только одним, что несмотря на то что не каждый бы на моем месте "справился" у меня ни одного пореза на руке. ни одного. хотя, страха боли не было...
[/quote]

От воздушной эмболии не так-то и легко умереть:devil: Не вариант,ждать придется долго,можешь и передумать:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293388703' post='7975149']
Скорпион:devil: Это мы только с виду такие властные,на самом-то деле я сентиментальна,как домохозяйка:D
[/quote]
Опять ты? :devil:

[b]Ляка[/b], как насчёт путешествия? Смени на время обстановку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293388703' post='7975149']
Скорпион:devil: Это мы только с виду такие властные,на самом-то деле я сентиментальна,как домохозяйка:D
[/quote]

девушки скорпионы очень ранимы, хотя умело скрывают это
и на язычок острые))))) и не Дай Бог стать их врагами, сотрут с земли как Карфаген :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293388871' post='7975175']
От воздушной эмболии не так-то и легко умереть:devil: Не вариант,ждать придется долго,можешь и передумать:devil:
[/quote]
то что вены не вариант оно понятно)
это так ощутить вкус и вернуться)

я максималист.если идти всегда до конца.а если знаю не сделаю, или не сто процентов, зачем делать?
жизнь-эмоции
когда их нет, она сера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293388579' post='7975130']
П.С. Я даже думала о том,как именно стоит ЭТО сделать,то есть о самом безболезненном и эстетичном способе:D Пришла к выводу,что легче всего выпить определенное количество транквилизаторов(благо я знаю сколько:D),или же отравление от угарного газа(просто засыпаешь,ввиду недоступности,остановилась на первом варианте:D).Но я себя знаю,смелости не хватит,так что приходится жить:D
П.П.С. А если серьезно,глупости все это.Живите и радуйтесь.Не ищите смысла в жизни,жить-вот вам и смысл:rroza:
[/quote]

оу май Гад вы мазохистка??)))
ну я не о таком способе думала...
подобрала себе уже красивую новостройку, а вы обломали :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1293388959' post='7975180']
Опять ты? :devil:

[b]Ляка[/b], как насчёт путешествия? Смени на время обстановку.
[/quote]

путешествие не помогло :unsure: в Москве спалили и чуть там жизнь мою драгоценную не отобрали :looool:
они меня не приняли за свою...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293388822' post='7975169']
да вы правы, наверно мой случай называется скука...
друг говорит хватит вести Глямурно-глянцевый образ жизни устройся на работу, и времени не будет даже поговорить и думать от усталости и подобные мысли не станут посещать тебя :devil:
[/quote]







У нас мало общения,поэтому такое состояние ,вроде депрессии,а я,стоит мне сказать,что мне скучно,дома все хором,Иди занимайся,как надоело,вот в этот момент,хочу броситься с балкона :( только страшно становится,и потом у себя в комнате выплачусь и сажусь за проклятые занятия :(

Link to comment
Share on other sites

У вас просто не хватает жизненных сил.Подумайте,есть ли такое место где вам хорошо,приятно,спокойно,например,на берегу моря при виде волн?Пойдите туда,где вы чувствовали себя по-настоящему счастливой и наберитесь там энергии.Поробуте представлять себя счастливой,"рисуйте" свою жизнь красочной,насыщенной замечательными событиями,и все постепенно начет меняться в лучшую сторону.А сейчас,когда вы описываете свое состояние,вы еще лучше его прочувствуете и сильнее впадаете в депрессию.Гоните от себя такие мысли,только сильно не старайтесь,а не отделаетесь от них вообще.Просто заполните пустоту в душе...И не забывайте про ЧЮ,оно всегда поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1293389035' post='7975191']
то что вены не вариант оно понятно)
это так ощутить вкус и вернуться)

я максималист.если идти всегда до конца.а если знаю не сделаю, или не сто процентов, зачем делать?
жизнь-эмоции
когда их нет, она сера
[/quote]

Я о шприце с воздухом.Не вариант:devil: Пока будешь воздух накачивать,можешь передумать.Самое милое дело не осознавать того,что умираешь.Отравление от СО-самое оно,засыпаешь медленно,мысли никакие тебя не посещают(человек бывает не в состоянии),10 минут,при том довольно-таки эстетично,лежишь себе в ванной...(это для тех,у кого пятиминутка,у меня такой возможности нет:devil:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293389159' post='7975205']

оу май Гад вы мазохистка??)))
ну я не о таком способе думала...
[b]подобрала себе уже красивую новостройку, а вы обломали[/b] :devil:
[/quote]

Это ж совсем неэстетично:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1293389305' post='7975219']
У нас мало общения,поэтому такое состояние ,вроде депрессии,а я,стоит мне сказать,что мне скучно,дома все хором,Иди занимайся,как надоело,вот в этот момент,хочу броситься с балкона :( только страшно становится,и потом у себя в комнате выплачусь и сажусь за проклятые занятия :(
[/quote]
мне бы ваши заботы сейчас, поступаете?)))
эххх я бы все отдала чтоб вернуть эти беззаботные студенческие годы!
хотя во время сессий думала иначе, ненавидела и универ и 1 смену)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293389467' post='7975237']
Это ж совсем неэстетично:devil:
[/quote]
Вот назло и Девичья Башня уже не вариант...)))

[b]Ляка[/b], махнём на Мальдивы? :D Чё то у меня депрессия показываться начала после этой темы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293389557' post='7975247']
мне бы ваши заботы сейчас, поступаете?)))
эххх я бы все отдала чтоб вернуть эти беззаботные студенческие годы!
хотя во время сессий думала иначе, ненавидела и универ и 1 смену)))
[/quote]







Давайте поменяемся,вы идите поступать,а я -на работу :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' timestamp='1293389333' post='7975222']
У вас просто не хватает жизненных сил.Подумайте,есть ли такое место где вам хорошо,приятно,спокойно,например,на берегу моря при виде волн?Пойдите туда,где вы чувствовали себя по-настоящему счастливой и наберитесь там энергии.Поробуте представлять себя счастливой,"рисуйте" свою жизнь красочной,насыщенной замечательными событиями,и все постепенно начет меняться в лучшую сторону.А сейчас,когда вы описываете свое состояние,вы еще лучше его прочувствуете и сильнее впадаете в депрессию.Гоните от себя такие мысли,только сильно не старайтесь,а не отделаетесь от них вообще.Просто заполните пустоту в душе...И не забывайте про ЧЮ,оно всегда поможет.
[/quote]

очень дельные советы :rroza:
только там где мне было хорошо и где я была счастливой, мне не суждена вернуться :unsure:
а воображатьи фантазировать сложно...
хотя сейчас при общении и подержки диспута мне облегчало...
мир не без добрых людей :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293389467' post='7975237']
Это ж совсем неэстетично:devil:
[/quote]

ну даа, последнее о чем я могла подумать это эстетика :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293389348' post='7975225']
Я о шприце с воздухом.Не вариант:devil: Пока будешь воздух накачивать,можешь передумать.Самое милое дело не осознавать того,что умираешь.Отравление от СО-самое оно,засыпаешь медленно,мысли никакие тебя не посещают(человек бывает не в состоянии),10 минут,при том довольно-таки эстетично,лежишь себе в ванной...(это для тех,у кого пятиминутка,у меня такой возможности нет:devil:)
[/quote]
молчи) счас кто то прочтет кто думает и побежит) тоже мне энциклопедия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293389885' post='7975290']
ну даа, последнее о чем я могла подумать это эстетика :looool:
[/quote]

А зря:devil: Вы ж будете похожи на пазл:D И топиться никому не советую:devil: А вешаться-больно:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1293389667' post='7975264']
Вот назло и Девичья Башня уже не вариант...)))

[b]Ляка[/b], махнём на Мальдивы? :D Чё то у меня депрессия показываться начала после этой темы)
[/quote]

Мальдивы говоришь ;)
ну давай, а че вдвоем что ли? народ собирай чтоб весело было
и с меня глаз не спускай, вдруг еще вздумаю утопиться в Индийском океане :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1293389973' post='7975303']
молчи) счас кто то прочтет кто думает и побежит) тоже мне энциклопедия)
[/quote]

:devil: Да никто не побежит.Умирать априори больно,не тебе,так родным...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1293390115' post='7975317']
А зря:devil: Вы ж будете похожи на пазл:D И топиться никому не советую:devil: А вешаться-больно:devil:
[/quote]

ну если процесс суицида такой веселый может стоит рискнуть? :morqqqq:
пост уморил, жаль плюсов не осталось :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293390139' post='7975323']
Мальдивы говоришь ;)
ну давай, а че вдвоем что ли? народ собирай чтоб весело было
и с меня глаз не спускай, вдруг еще вздумаю утопиться в Индийском океане :huh:
[/quote]
[b]Ляка[/b], там такие крассавцы) они тебя не то что утопиться)) новую жизнь...))в тебя вдохнут :P

[b]Гема[/b], [b]Слоник[/b], присоеденяйтесь))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293387448' post='7975011']
ты же урек :urey: и моя старшая наставница
просто у всех людей свои проблемы, переживания, заботы...зачем же [b]доставать[/b] своими заботами
[/quote]

Наоборот,приятно что ты нам доверяешь и тебе интересно наше мнение. Думая что достаешь других своими проблемами ты отдаляешься от друзей и отдаляешь их самих. Подумай.Ты же у нас умный ребенок))
Джаан балаш,под Новый Год такая тема. Аля,мы тебя любим малыш. Знай это :rroza:
[quote name='Aaliyah' timestamp='1293387847' post='7975052']
помню как тебе было не сладко! а ты чертовски сильная :loveyouu: горжусь тобой!
а эти дни стоит вспоминать)))
[/quote]
Я сильная благодаря людям которые меня окружают. Спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1293390171' post='7975327']
Уважаемая [b]haEmatoLogist[/b], может хватит тут свои гениальные эстетические способы умереть описывать?)))
[/quote]

Страшно?Вот так-то:devil: Будете знать:devil: Так что,девочки и мальчики,будьте благоразумнее,не умирайте:devil: Разве что...Своей смертью:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1293389809' post='7975278']
только там где мне было хорошо и где я была счастливой, мне не суждена вернуться :unsure:
а воображатьи фантазировать сложно...
[/quote]
В жизни нет ничего невозможного!!!Позитивным настроем можно принести в свою жизнь ВСЕ,о чем мечтаете(впрочем негативным тоже).Чудеса происходят!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...