Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Блефаропластика


Recommended Posts

[b]При первой встрече мы всегда «оцениваем» глаза, а уже потом все остальное…Их постоянно сравнивают то с глубокой бездной, то с безграничным синем морем. Глаза испокон веков воспевались поэтами, певцами, художниками. Они могут говорить без слов, чувствами и эмоциями, оттолкнуть холодностью и притянуть своей бездонностью. Встречая друг друга,мы всегда «оцениваем» глаза, а готовы ли Ваши глаза к постоянному вниманию?
С греческого языка блефаропластика переводится как пластика века или формирование века. Большую популярность блефаропластика получила благодаря ее простате и быстрому реабилитационному периоду. Риск заражения или возникновения, каких либо осложнений при блефаропластике минимален. Так же учитывая, отношение цены и качества делает блефаропластику доступной многим людям столкнувшимся с проблемой морщин в области глаз, так называемых, « мешков» под глазами, нависшими веками. Блефаропластика в эстетической хирургии - это удаление избытков кожи и грыжевых мешочков в области глаз, а точнее в области нижних и верхних век. Блефаропластика бывает нескольких видов, как с наружным разрезом, так и без наружного разреза. Такой вид операции называется трансконьюнктивальная блефаропластика. Наиболее сложной и ответственной из всех видов блефаропластики, является пластика нижних век, так как просчеты и ошибки, произошедшие во время нее могут привести к серьезным осложнениям. Чаще всего оперируют верхние веки , нижние в основном по причине грыжевых выпячиваний под глазами.



В основном блефаропластика популярна у женщин 40-45 лет. Хотя биологический возраст не является показанием для блефаропластики, но чаще всего после сорока явно заметны возрасные изменения в области глаз. Любой вид операции "блефаропластика" производится под местным или общим обезболиванием, болезненные ощущения в любом случае полностью отсутствуют. Самый ответственный процесс перед операцией "блефаропластика", это нанесение специальным маркером контура, по которому будет производиться разрез. В послеоперационном периоде, возможны небольшие отеки век, синяки во круг глаз, и в редких случаях развитие конъюктивита.
[color="#0000FF"]
Операция[/color]

Блефаропластика предполагает хирургическое иссечение кожных избытков и удаление или перераспределение жировых тканей век. Блефаропластика проводится под местным или под общим наркозом. Я рекомендую проводить блефаропластику под местным обезболиванием, потому что только активное содействие пациента во время хирургического вмешательства позволяет достичь наиболее оптимальных результатов. В случае операции "блефаропластика" под местной анестезией, проводится дополнительная седация пациента, для полного снятия болевых и некомфортных ощущений. Продолжительность операции "блефаропластика" от 40 минут до двух часов в зависимости от объема операции. После аккуратной отслойки тканей, избыток клетчатки (жировые комочки) легко удаляются или распределяются в других областях. После этого кожа укладывается на место и слегка натягивается.
Кожу ушивают нитью 6.0 (тоньше волоса). При пластике верхних век послеоперационный шов располагается в естественном углублении верхних век и абсолютно незаметен для окружающих.


Блефаропластика в области нижних век требует большой практики, правильного точного расчета и аккуратности оперирующего хирурга. Так чрезмерное натяжение кожи может привести к изменению контуров нижнего века или к его вывороту (эктопии). В том и другом случае это приводит значительному изменению внешнего вида не в лучшую сторону, поэтому после непрофессионально проведенной нижней блефароплстики, пациенты теряют свою индивидуальность и становятся похожи как «братья и сестры». При пластике нижних век шов проходит на 1.5-2 мм. непосредственно под ресничным краем.
Особенности кожной морфологии этой зоны и высота расположения швов приводят к тому, что Постоперационный рубец после нижней блефаропластики абсолютно незаметен. Длительность операции в среднем 1-2 часа.



Нередко для коррекции нижних век выполняется так называемая трансконъюнктивальная блефаропластика, направленная на удаление или перераспределение только жировой клетчатки. Этот способ позволяет выполнять пластику век без наружных разрезов и без наложения швов. Уникальность этой блефаропластики заключается в том, что грыжевые мешочки удаляются без наружного разреза через крошечные проколы со стороны конъюнктивы века. Блефаропластика завершается наложением повязки, которую снимают через 24 часа.



[color="#0000FF"]
Послеоперационный период[/color]

Послеоперационный период достаточно спокоен - болевых ощущений практически нет. В день операции "блефаропластика" и на следующий показан лед (холодные примочки), что уменьшит отек тканей и подкожный кровоподтек. Естественный послеоперационный отек исчезает на четвертые сутки, когда происходит снятие швов, кровоподтеки (синяки) проходят в течение недели десяти дней, а послеоперационные рубцы становятся сначала красноватыми. Но через два мецяца белеют и становятся практически незаметными. В первые три дня применяют глазные капли ( албуцид), швы обрабатываются спиртом. Исключены водные процедуры для глаз. К обычному макияжу можно возвращаться примерно через десять дней после операции.обычно блефаропластика проводится амбулаторно, лично я рекомендую суточное пребывание в стационаре при одновременной блефаропластике верхних и нижних век.
Начиная со 2-го дня после блефаропластики, пациенту могут быть рекомендованы специальные косметические процедуры.
окончательные результаты оцениваются через 1,5-2 месяца. солнцезащитные очки прекрасно защищают не только от ультрафиолета, но и от посторонних взглядов, поэтому рекомендуется их использование в течение 1 недели до и 1-2 недель после блефаропластики.
В течение первых 2-4 месяцев необходимо соблюдать правильный водно-солевой режим. Все медикаментозное лечение должно выполняться только по согласованию с врачом.
Заживление — постепенный процесс, и Ваши постоперационные рубцы в конечном счете будут почти невидимы, а эффект блефаропластики остается навсегда.


[color="#0000FF"]Эффективность[/color]

К повторным операциям "блефаропластика" прибегают крайне редко, потому что результат после блефаропластики сохраняется на всю жизнь. При образовании морщин в области нижних век, которые могут появиться спустя несколько лет, более целесообразно прибегнуть к дерматохирургическим способам коррекции (дермабразия, пилинг). Через 1-2 месяца после операции возможно проведение коррекции мимических морщин препаратами БОТОКСа и ДИСПОРТа.


[color="#0000FF"]Противопоказания[/color]

Острые и хронические декомпенсированные сердечно-сосудистые заболевания
Сахарный диабет
Болезни крови
Бронхиальная астма
Системные заболевания (ревматизм, красная волчанка и др.)
Хронических заболевания век и конъюнктивы

[color="#0000FF"]
Надо знать[/color]

При кажущейся простоте исполнения операции "блефаропластика", существует масса тонкостей в технике. У каждого хирурга свой подход, свои хитрости. Нет «стандартной схемы» проведения операции. Достаточно напомнить, что у всех нас лица разные, разная мимика, разное «выражение» глаз. Высший пилотаж эстетической хирургии, когда после проведенной блефаропластики (омолаживающей операции) не поменялось «выражение» глаз, лицо стало свежее, моложе и самое главное нет никаких следов для окружающих от проведенного вмешательства.
К сожалению «переделать» глаза после неудачной пластики в обратную сторону практически невозможно. Буквально недавно совместно с Хрусталевой И.Э. в С.-Петербурге мы проводили коррекцию век, после неудачной блефаропластики (врача не привожу, а надо бы…) с применением эндоскопической техники. Была проведена латеральная кантопексия, подтяжка средней трети лица и лба, с учетом имеющихся изменений, все это привело, несомненно, к улучшению внешности лица в целом, но не возврату к прежним глазам, прежнему лицу. Пациентка осталась объективно довольна, но, сколько было переживаний, слез, стресса, наконец, неверия во врачей, хождения по клиникам, где кроме точной суммы за операцию больше ничего не предлагали и не гарантировали. Повторюсь, после «омолаживающих подтяжек» в области век и лица, лица не должны быть как клоны, похожи как братья и сестры. Профессионально проведенная блефаропластика ни когда не выдаст себя. Поэтому выбор клиники для блефаропластики очень важен. Она должна быть хорошо оснащена, иметь удобные палаты, а главное – обладать безупречной репутацией. Блефаропластика – это ответственная операция, а хирург, занимающийся блефаропластикой, должен иметь большой опыт и взгляд художника, который позволяет на каждом лице создавать маленький шедевр. Блефаропластика поможет вам обрести взгляд своей мечты[/b]


[size=2]У меня не давно двоюродная сестра(29 лет) сделала себе -очень довольна , у нее были морщины на верхних веках , а сейчас глаза такие молодые ...я вот уже 2 недели терзаюсь смутными сомнениями , и хочеться и боязно , может кто из девочек хочет в скором времени сделать (возмите меня в компанию :)))

Или кто -то уже делал ...поделитель опытом как да что ...?Действительно ли все так гладко проходит как сестра говорит ...?хотелось бы обсудить так сказать все + и - блефапластики :) и решиться уже наконец :)или передумать:) [/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

[quote name='aspirin' post='5588002' date='Oct 20 2009, 15:38 ']заметно более-менее на 4 и 7 фотографиях....
а сколько вам лет, простите?[/quote]
ну если посмотреть в интернете фоток очень много , Лолита не давно сделала -кстати ей идет ...,,вечно молодая,, Лайма и т.д.
а результат я думаю зависит от состояния глаз , + хороший хирург ...

мне 26 лет , но у меня на верхние веки нависают ....:(хочу открытый взгляд вот ... :rolleyes:

aspirin а что вы знаете про блефо? musulman:



вот ещё фото

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5588236' date='Oct 20 2009, 16:04 ']я бы не решилась...
делала рино... но глаза.. думаю очень сложная и опасная операция... :([/quote]
Я много читала я врачи пишут что рино намного сможнее чем блефо .... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5588447' date='Oct 20 2009, 16:28 ']Если иншаллах до 50 доживу то сделаю затяну подтяну натяну все что можно нужно и то что не нужно тоже за компанию .[/quote]
Боюсь я не доживу до 50-ти ... musulman:

Ну так совсем ни кт не делал? не верю!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Язва, все зависит от квалификации врача. Знаю немало случаев, когда после блефаропластики элементарно не закрывались глаза полностью. Сколько Вам лет? В интернете огромнейшее количество упражнений для укрепления мышц лица, в том числе и для устранения мешков, люди подобными упражнениями добивались колоссальных результатов. До 30 можно еще все "подкачать" без хирургического вмешательства

Link to comment
Share on other sites

В последнее время заметила, что у молодёжи всё чаще встречается неправильная форма глаз, т.е одно веко висит сильно, и т.п. Если честно, то утяжеляет взгляд и на фотках всегда глаза разные. Вы когда-нибудь обращали внимание на Перис Хилтон- у неё так называемый lazy eye, глаз всегда прищёлкнут.
Если хотите делать операцию, то посоветовала бы вам Ветвицкого Баиша. Азербайджанец, работает в Питере, но сюда приезжает каждый месяц, оперирует в клинике Ланцет. Врач очень высокого класса. Можете почитать о нём отзывы на рос. сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Про Баиша и его папочку который ходит по салонам красоты и набирает ,,клиентов,, слышала , но к нему не обращусь , помню 2 года назад он проаперировал знакомую с работы (рино) и уехал , она потом его найти не могла ,короче итог она повторно оперировала нос у местного специалиста , и в этой теме я хирурга не спрашираю я уже знаю у кого сделаю если решусь ....хотелось бы найти единомышлениц, или отзывы от тех кто делал блефо... musulman:

Link to comment
Share on other sites

моя тетя делала года 3 назад. Помню, было всё под местным обезболиванием. Болезненно конечно, но всё зависит от врача в первую очередь, операция шла около 2х часов, потом её отпустили домой. Конечно, глаза стали моложе.
Спустя время, это оказалось неудачной операцией. Сейчас, когда она лежит, у неё один глаз не до конца закрывается, тоесть, если снизу сильно приглядеться, то можно заметить это.
думаю, после 35 в самый раз призадуматься над этим, а пока вы молоды, не стоит себя мучать. :)

Link to comment
Share on other sites

В клинике "Селамик" врач-азербайджанец (фамилию не помню), работающий в Москве, сделал полгода назад блефаропластику обеих век моей знакомой. Очень хороший результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='5589871' date='Oct 20 2009, 21:01 ']Уважаемая Язва, все зависит от квалификации врача. Знаю немало случаев, когда после блефаропластики элементарно не закрывались глаза полностью.

Сколько Вам лет? В интернете огромнейшее количество упражнений для укрепления мышц лица, в том числе и для устранения мешков, люди подобными упражнениями добивались колоссальных результатов. До 30 можно еще все "подкачать" без хирургического вмешательства[/quote]

Да согласна ....

Мне 26 но моя проблемма не возростная подкачать ни как не получится , я родилась и гемотомой на веках и не проходило это до 2 годиков , + у меня ,,азиатский ,, разрез глаз , вечером когда глаза уже уставшие это нависание ужасно раздражает , мне глазной врачь посоветовал тоже удалить это нависание ...
я уже практически решилась ....завтра пойду поговорю с хирургом....если сделаю обязательно поделюсь результатом...:)

Кстати чуть позже поставлю свои глаза чтоб наглядно было все понятно....:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishona' post='5596983' date='Oct 21 2009, 22:40 ']моя тетя делала года 3 назад. Помню, было всё под местным обезболиванием. Болезненно конечно, но всё зависит от врача в первую очередь, операция шла около 2х часов, потом её отпустили домой. Конечно, глаза стали моложе.
Спустя время, это оказалось неудачной операцией. Сейчас, когда она лежит, у неё один глаз не до конца закрывается, тоесть, если снизу сильно приглядеться, то можно заметить это.
думаю, после 35 в самый раз призадуматься над этим, а пока вы молоды, не стоит себя мучать. :)[/quote]
Ну это ей не повезло ,кстати дуМаю в отой операции нужна ювелирная четкость , как говорится 7-мь раз отмерь , а 1-н отреж , в случае с глазами то нужно 10 раз отмерить и уж потом резать .... musulman:
, вот так вот позитивно я настроена...:)
[quote name='RMR' post='5597151' date='Oct 21 2009, 23:04 ']В клинике "Селамик" врач-азербайджанец (фамилию не помню), работающий в Москве, сделал полгода назад блефаропластику обеих век моей знакомой. Очень хороший результат.[/quote]
Я уже попросила не рекламировать тут врачей , мы просто обсуждаем тут Блефо ...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5604732' date='Oct 23 2009, 07:43 ']а за сколько эта операция делается у нас в Азербайджане? Я маме подарок сделаю lol пусть будет молодой, любой маме понравится думаю :)[/quote]
от 400 ман до 1000 ман в зависимости от объема(верхнии и нижнии) и степени сложности.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А я бы хотела сделать на нижнее веко, под ним у меня складка, но это не жировой мешок, выше просто складка кожи, бывает более заметной если я не высплюсь или устану… но это не возрастное она всегда была, а шас ухудшилась просто слегка ))… но там написано что нижнее веко делать сложнее и можно все испортить…
Честно гря повешенные тут фотки совсем не понравились, вообще не заметила разницу…

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня ходила говорила с хирургом + сдала анализы, завтра позвоню узнать результаты анализов , если все будет ок ложусь в понедельник под ,,нож,,.... из чего можно сделать вывод что я решилась....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Язва' post='5605133' date='Oct 23 2009, 10:14 ']от 400 ман до 1000 ман в зависимости от объема(верхнии и нижнии) и степени сложности.... :rolleyes:[/quote]
Язва, спасибо za информацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5607741' date='Oct 23 2009, 14:55 ']А я бы хотела сделать на нижнее веко, под ним у меня складка, но это не жировой мешок, выше просто складка кожи, бывает более заметной если я не высплюсь или устану… но это не возрастное она всегда была, а шас ухудшилась просто слегка ))… но там написано что нижнее веко делать сложнее и можно все испортить…
Честно гря повешенные тут фотки совсем не понравились, вообще не заметила разницу…[/quote]
обычно если проблема с нижними веками то это в 80 % грыжа .... :unsure: , может вы просто не высыпаетесь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Язва' post='5615830' date='Oct 25 2009, 13:15 ']С моими анализами всё ок,завтра в 10 утра у меня операция,так что завтра отпишусь что да как вечеркой , удачи мне... :rolleyes:[/quote]ну ни пуха вам ни пера и удачи смэлая вы девушка !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5615842' date='Oct 25 2009, 12:19 ']ну ни пуха вам ни пера и удачи смэлая вы девушка !!![/quote]
Сделала , пришла домой где то час назад чувствую себя нормально , только голова побаливает , но доктор сказал что это будет только сегодня , короче пока результата не вижу веки закрыты пластырем, пока отеков нет , но врачь сказал что начнут глаза отекать на 2-3 день , а через недельку пройдут , ну посмотрим ..... musulman:

Я не жалею на самом деле это совсем не страшно ...:)

Link to comment
Share on other sites

2 день , вчера был 1-ый, сегодня уже голова не болит , спала ночью как убитаю...вот только один минус -глаза, область вокруг глаз начала отекать ...надеюсь что скоро пройдет , как отечность пройдет сделаю фото и вставлю до и после , обсудим :rolleyes: , доктор на смене повязке сказал что снимит швы в поденельник....на осмотре я сегодня видела свое новые веки -мне нравится ...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Язва' post='5611318' date='Oct 24 2009, 09:02 ']обычно если проблема с нижними веками то это в 80 % грыжа .... :unsure: , может вы просто не высыпаетесь ?[/quote]

Нееее это именно не грыжа… грыжа это мешочки, а у меня морщинки, сразу как реснички заканчиваются три складки, они с детства были… ну конечно если я устаю или не высплюсь складки принимают более очевидный вид… по этому хочу лазером, может просто можно как то лишнюю кожу лазером убрать и все…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' post='5634002' date='Oct 28 2009, 16:06 ']Язва вы молодец ))… а сколько вам обошлось это удовольствие?...[/quote]
400 Манат daldandanishan

В субботу повешу фотки до и после... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Second_Sun' post='5642163' date='Oct 29 2009, 21:24 ']Язва,скорейшего вам восстановления:) А скажите сама операция болезнено проходит? Куда делают укол для анестезии?[/quote]
В веко делается укольчик , совсем ничего не больно (хотя этого я боялась больше всего) я ничего обсолютно не почувствовала , пока проходила операция мы общались шутили и анекдоты про врачей umoril: расказывали с доктором и женщиной помошницой-асистентка или как их называют не знаю точно ..... :rolleyes: , а после операции я переоделась и поехала домой... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Second_Sun' post='5643013' date='Oct 30 2009, 00:00 ']Я так и думала что в веко... этот момент напрягает) А когда анестезия отошла боль была?[/quote]
только головная :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' post='5652712' date='Oct 31 2009, 19:22 ']Уфф. Как дочитала. Язва, вы смелая девушка. :) Молодчина.

А можно фотки до и после? И где вы сделали операцию?[/quote]
Можно я как раз зашла на тему чтоб поставить , швы снимают в понедельник musulman:

Делал операцию доктор Эльман Алиев... :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Язва' post='5653639' date='Oct 31 2009, 23:03 ']Можно я как раз зашла на тему чтоб поставить , швы снимают в понедельник musulman:

Делал операцию доктор Эльман Алиев... :urey:[/quote]

Да, результат виден. Разные глазки, и брови :morqqqq:.

Поздравляю вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' post='5654036' date='Nov 1 2009, 00:18 ']Да, результат виден. [u]Разные глазки, и брови[/u] :morqqqq:.

Поздравляю вас.[/quote]
вы на что то намекаете или как ? глаза разные из за блефо , а брови больше по тому что не могу пока почистить musulman:

это мои глаза и брови могу доказать в реале .... :rolleyes:


спасибо за поздравления....:)

[b]Mama Alishki[/b] спасибки :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Язва' post='5657456' date='Nov 1 2009, 22:01 ']вы на что то намекаете или как ? глаза разные из за блефо , а брови больше по тому что не могу пока почистить musulman:

это мои глаза и брови могу доказать в реале .... :rolleyes:
спасибо за поздравления....:)

[b]Mama Alishki[/b] спасибки :loveyouu:[/quote]

Да нет. Вы меня не так поняли. Хотела сказать что операция удачная. Глазки открылись. А про бровей вы и сами сказали то о чем я и думала. Не почистили вот на это я и намекала. :).

Глазки разные из за операции. Более выразительные.
А брови разные потому что не почистили :))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...