Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

  

67 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к отдыху дикарем

    • Положительно,практикую
      29
    • Положительно,хотелось бы попробовать
      36
    • Отрицательно
      4


Recommended Posts

Довольно часто хочется выехать на природу и при этом никого не видеть.быть ,так сказать,наедине с природой в хорошей компании.Ни для кого не секрет,что отдых в Азербайджане зачастую превращается в муки после того как увидишь какие горы мусора оставляют после себя отдыхающие,НО о культуре отдыха,коего нет у очень многих,тут писать не буду. Порой хочется отвлечься от городской суеты,шума машин,громкой музыки и назойливых глаз таких же отдыхающих.И тогда на помощь приходит отдых дикарем. Скажу сразу ,что это отдых далеко не для всех,т.к. далеко не все любят активный отдых с лазаньем по горам и лесам,готовкой еды,сном в палатке и прочим +немного адреналина от увиденных ночью животных,шастающих вокруг места стоянки. Но поверьте в этом есть свой кайф,несравнимый ни с чем.+возможность увидеть такие места,какие вам не покажут,если вы будете оставаться где-нить в гостинице (вы просто не забредете туда).
Сам уже третий год практикую отдых дикарем и весьма рад.даже доказал себе (и некоторым другим),что автостоп в Азербайджане - это реально,благо народ у нас по большей части добрый в районах.К моему глубочайшему сожалению "диких" мест отдыха становится все меньше-все больше их занимает непонятно кто со словами :"Это моя земля тут,хочешь отдыхать-заплати!" ,в следствии чего приходится забираться выше в горы в лес.
За неимением личного транспорта добрался пока только до Кубы (из-за работы не всегда получается ехать надолго-только на выходные).Ездил в сторону Гечреша.недоезжая до него по дороге есть целая сеть ресторанов и зон отдыха (с трудом их так называю,но у нас ведь принято называть место с четырмя столами и площадью в 50-70 кв/м "Истирахят зонасы").Так вот в той стороне прекрасные леса,правда оч крутые склоны. Но есть там на высоте примерно 400-500 метров хороша площадка.Сам 2 года подряд там отдыхал.
Отличное место в стороне Нюгяди на озере.на машине легко подъехать можно. Был там осенью-вид неописуемый.
Весной таким образом планирую добраться до Хыналыга,посетить Габалу и Шеки.
Хотелось бы узнать,практикуют ли форумчане отдых такого плана и где отдыхают?Возможно попались бы единомышленники.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1293957820' post='8009216']
Довольно часто хочется выехать на природу и при этом никого не видеть.быть ,так сказать,наедине с природой в хорошей компании.Ни для кого не секрет,что отдых в Азербайджане зачастую превращается в муки после того как увидишь какие горы мусора оставляют после себя отдыхающие,НО о культуре отдыха,коего нет у очень многих,тут писать не буду. Порой хочется отвлечься от городской суеты,шума машин,громкой музыки и назойливых глаз таких же отдыхающих.И тогда на помощь приходит отдых дикарем. Скажу сразу ,что это отдых далеко не для всех,т.к. далеко не все любят активный отдых с лазаньем по горам и лесам,готовкой еды,сном в палатке и прочим +немного адреналина от увиденных ночью животных,шастающих вокруг места стоянки. Но поверьте в этом есть свой кайф,несравнимый ни с чем.+возможность увидеть такие места,какие вам не покажут,если вы будете оставаться где-нить в гостинице (вы просто не забредете туда).
Сам уже третий год практикую отдых дикарем и весьма рад.даже доказал себе (и некоторым другим),что автостоп в Азербайджане - это реально,благо народ у нас по большей части добрый в районах.К моему глубочайшему сожалению "диких" мест отдыха становится все меньше-все больше их занимает непонятно кто со словами :"Это моя земля тут,хочешь отдыхать-заплати!" ,в следствии чего приходится забираться выше в горы в лес.
За неимением личного транспорта добрался пока только до Кубы (из-за работы не всегда получается ехать надолго-только на выходные).Ездил в сторону Гечреша.недоезжая до него по дороге есть целая сеть ресторанов и зон отдыха (с трудом их так называю,но у нас ведь принято называть место с четырмя столами и площадью в 50-70 кв/м "Истирахят зонасы").Так вот в той стороне прекрасные леса,правда оч крутые склоны. Но есть там на высоте примерно 400-500 метров хороша площадка.Сам 2 года подряд там отдыхал.
Отличное место в стороне Нюгяди на озере.на машине легко подъехать можно. Был там осенью-вид неописуемый.
Весной таким образом планирую добраться до Хыналыга,посетить Габалу и Шеки.
Хотелось бы узнать,практикуют ли форумчане отдых такого плана и где отдыхают?Возможно попались бы единомышленники.
[/quote]
единомышленников много
я бы вам посоветовал проехать от гачреша в сторону хыналыга там после первого небольшого перевала такой коньён открывается!

потом в пиркилях можно побродить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' timestamp='1294031818' post='8013862']
единомышленников много
я бы вам посоветовал проехать от гачреша в сторону хыналыга там после первого небольшого перевала такой коньён открывается!

потом в пиркилях можно побродить...
[/quote]

С удовольствием побродил бы по Пиркулям,то там ,как и в Гечреше каждый местный считает своим долгом указать на то ,что земля принадлежит именно ему,а не гос-ву и что поставить палатку где-нить в лесу и разжечь костер стоит минимум 20 манат и то с условием что он будет подбегать к тебе каждые полчаса,хоть ты на 10 км вглубь леса уйдешь.Спорить бесполезно- испортят отдых.Лучше отойти еще дальше.а вот если заплатил 20 манат,то по их логике можно и нагадить так ,будто целый полк месяц жил и не убирал не собой.и при этом спасибо скажут. порой поражаюсь лицемерию и тупости:(:(а места там и вправду хорошие.Правда из-за отсутствия личного транспорта опять же приходится расчитывать на автостоп :)

Link to comment
Share on other sites

вобщем-то значительная часть тем в этом разделе форума посвящена именно описанию "диких" поездок с палаточным лагерем, с трекинговыми маршрутами
Насчет "моя земля" - Гечреш и Лагыч - 2 места где можно столкнуться с такой проблемой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1294133637' post='8019533']
вобщем-то значительная часть тем в этом разделе форума посвящена именно описанию "диких" поездок с палаточным лагерем, с трекинговыми маршрутами
Насчет "моя земля" - Гечреш и Лагыч - 2 места где можно столкнуться с такой проблемой
[/quote]
знаете, а ведь ето на самом деле может оказаться чьейто землей и без кaвычек...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' timestamp='1294165376' post='8022515']
знаете, а ведь ето на самом деле может оказаться чьейто землей и без кaвычек...
[/quote]

ну купчую у них не спрашивали:) кстати земля без кавычек тоже одна из проблем Аз-на.во всех цивилизованных странах( ну по крайней мере во многих),если даже ты приватизировал землю ты не имеешь права запретить людям отдыхать на твоей территории.а тут сядешь поесть свою же еду и с тебя еще за это 20 манат попросят.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я кстати тоже выезжаю в районы на отдых один.Так более полноценно отдыхается.Больше всего мне нравится северное направление Худат,Хачмаз,Набрань.Может просто в других не был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TapanuNbka' timestamp='1295077372' post='8099190']
Я кстати тоже выезжаю в районы на отдых один.Так более полноценно отдыхается.Больше всего мне нравится северное направление Худат,Хачмаз,Набрань.Может просто в других не был.
[/quote]

Выезжаете на своем транспорте или общественном?поделитесь опытом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1295256030' post='8112494']
Выезжаете на своем транспорте или общественном?поделитесь опытом?
[/quote]
Нет свою машину я ещё не заработал.Обычно езжу с автовокзала на большом уютном автобусе.Останавливаюсь обычно не доезжая до какого нибудь посёлка.В основном это около Худата,Хачмаза,Мухтадыра или Набрани.В других местах не был пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maksim897' timestamp='1294165376' post='8022515']
знаете, а ведь ето на самом деле может оказаться чьейто землей и без кaвычек...
[/quote]

Разумеется, частную собственность нужно уважать

Только это уже в моем понимании не "дикий отдых", если рядом жарят на продажу кябаб, и полусонные барыги высматривают клиентов

Отойти от асфальта хотябы на пару километров, и вот она, природа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TapanuNbka' timestamp='1295334817' post='8119577']
Нет свою машину я ещё не заработал.Обычно езжу с автовокзала на большом уютном автобусе.Останавливаюсь обычно не доезжая до какого нибудь посёлка.В основном это около Худата,Хачмаза,Мухтадыра или Набрани.В других местах не был пока.
[/quote]


составите по весне компанию???скажем-таки в Губу или в сторону Хызы-Алты агач?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1295335923' post='8119737']
Разумеется, частную собственность нужно уважать

Только это уже в моем понимании не "дикий отдых", если рядом жарят на продажу кябаб, и полусонные барыги высматривают клиентов

Отойти от асфальта хотябы на пару километров, и вот она, природа
[/quote]


так о чем и речь.Никто не говорит об отдыхе у тратуара:):) где рядышком кябаб жарят. Хотяб на километр в лес и там уже хорошо:) только и там есть умники-собственники:):) я об этом говорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1295440127' post='8130762']
составите по весне компанию???скажем-таки в Губу или в сторону Хызы-Алты агач?
[/quote]
Если я вам составлю компанию то это уже не будет называться отдых дикарём :) А сколько вам лет если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TapanuNbka' timestamp='1295591868' post='8142138']
Если я вам составлю компанию то это уже не будет называться отдых дикарём :) А сколько вам лет если не секрет?
[/quote]


почему же не будет??? или вы предпологаете ,что отдых дикарем может быть только в гордом одиночестве?:):)

Link to comment
Share on other sites

Помню лет 20 тому назад мы отдыхали дикарем не2-3 дня а месяцами. Сейчас уже как то не решаюсь. Раньше время было другое ...отелей не было, вдоль дороги в набране было пусто тихо , была одна турбаза ито все иностранцы были.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот уже несколько лет вместе детьми я колесу я районы Гах Габала Сиязань Шамахы Исмайыллы Куба Самое неприятное Пиргулях да и в других местах кому не лень пристают.То он лесник то он хозяин были даже полицейские.Короче портят отдых.Я собираюсь запросить какой порядок конце да концов.

Link to comment
Share on other sites

Давненько я в этот раздел не заглядывал. Надо кости как-то размять. Штирлиц, вот Счастливчик не даст соврать, в свое время мы дружно собирались и выезжали на природы. В основном всегда весело было. Будет время загляните на эти темы. Найдете много интересного по интересующим вас вопросам.




Сказ о покорении неприступного Алыджа!
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=138626&st=0


Путешествие Диспутчан от Гырыз-Дахна до Шахяйлага
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=147186&st=0


Прогулка по Девечинскому району
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=131247&st=0


Алыдж
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=138027&st=0


Дильманский водопад
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=129373&st=0



Чайговушан и свадьба в Г(ы)рызе
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=139417&st=0


Хыналыг, Чайговушан и «Диспут»чане…
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=142991&st=0


Чухурюрдское озеро
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=167639


Поход «Диспут»чан в Гусарскую «Лазу»
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=145882


Поход в южный регион удался!
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=136321



Неизведанные красоты Гебелинской "Лазы"
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=140208&st=0


Форумчане на Водопадах в Ярдымлы.
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=141221&st=0


река Гарачай
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=142929



Ханбуланская Крассависа
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=130391&st=0



Деревня Хапыт
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=105688&st=0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1297290088' post='8310544']
Давненько я в этот раздел не заглядывал. Надо кости как-то размять. Штирлиц, вот Счастливчик не даст соврать, в свое время мы дружно собирались и выезжали на природы. В основном всегда весело было. Будет время загляните на эти темы. Найдете много интересного по интересующим вас вопросам.
[/quote]
А как это относится к теме "Отдых дикарем" ?

Link to comment
Share on other sites

Имею вопрос: охота вам было примус на себе тащить???
http://www2.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=333705
не проще дров нарубить?
Не ну если есть личный транспорт то вопрос сам собой отпадает:)

Link to comment
Share on other sites

А, ну так вы ездиете на своем транспорте ,тем более 4х4:):) ну за неимением личного транспорта хожу пешком по районам:) даж автостопом колесили по Кубе:):) (мир не без добрых людей:) ) В следующий раз выложу несколько фоток.Кстати,скоро весна-расцвет природы:) нет желания куда-нить съездить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yustab' timestamp='1296752081' post='8260227']
Вот уже несколько лет вместе детьми я колесу я районы Гах Габала Сиязань Шамахы Исмайыллы Куба Самое неприятное Пиргулях да и в других местах кому не лень пристают.То он лесник то он хозяин были даже полицейские.Короче портят отдых.Я собираюсь запросить какой порядок конце да концов.
[/quote]


Порядок-не платить им ни копейки! Только по закону. Так и собираюсь далее делать-пусть работать идут! Они аргументируют это тем,что мол,после приезжих надо убирать и т.п.Вот за эту плату,мол,и убираем. Дык я за собой мусора не оставляю-что горит сжигается,а что не горит увозится до ближайшей урны/мусорки. Так что пусть весело идут работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1297290088' post='8310544']
Давненько я в этот раздел не заглядывал. Надо кости как-то размять. Штирлиц, вот Счастливчик не даст соврать, в свое время мы дружно собирались и выезжали на природы. В основном всегда весело было. Будет время загляните на эти темы. Найдете много интересного по интересующим вас вопросам.
[/quote]

Салам Эльшад
Да, есть что вспомнить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1297744958' post='8350334']
Имею вопрос: охота вам было примус на себе тащить???
http://www2.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=333705
не проще дров нарубить?
Не ну если есть личный транспорт то вопрос сам собой отпадает:)
[/quote]

В той поездке как впрочем и в большинстве остальных мы арендовали Форд-транзит
Это удобно, если набирается человек 10, и по деньгам почти то же самое выходит - на автобусе только до Губы и обратно уже 8 манат

Ну а если пеший трек, то такой примус конечно же тащить не сярфует) тут костер если лесистая местность, или на худой конец сухой спирт. Деревья выше 2000 уже не растут


[quote]Posted 11 February 2011 - 09:00
А как это относится к теме "Отдых дикарем" ? [/quote]
эти поездки кажутся вам недостаточно "дикими" ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1297781447' post='8355515']
Салам Эльшад
Да, есть что вспомнить)
[/quote]

Селам. Как жизнь?


[quote name='Schastlivchik' timestamp='1297781800' post='8355570']

эти поездки кажутся вам недостаточно "дикими" ? :)
[/quote]

меня это тоже удивило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1298099868' post='8386115']
видел фото с внедорожниками в представленных ссылках.как высоко забирались??на форде просто особо далеко не уедешь:(
[/quote]

один раз отметка джи-пи-эс показало 2800м.

Link to comment
Share on other sites

Был в воскресенье в Пиркули.снега видимо-невидимо.красиво и оч хорошо:):) правда туман сильный был. кто подскажет куда еще можно сейчас поехать ,но так чтоб не особо далеко было.
Что можете сказать на счет Хызы,Алтыагач?

Link to comment
Share on other sites

Со своим транспортом хоть куда
Без транспорта на 1 день можно Гобустан, Хызы, Шабран
Можете подняться на Чырахгалу (Шабранский район село Галаалты)

Хызы это на любителя. Если нравятся холмы, то вам понравится. Весной обязательно туда поеду, в марте когда в воздухе чувствуется весна там вообще мистика
В Алтыагаче есть лес, добираться 2.5 -3 часа
Автобус в Хызы-Алтыагач выходит с Шемахинки в 8 утра

Только имейте ввиду, прогноз на это воскресенье весёлый :)
http://rp5.ru/2880/ru

Как добирались до Пиргулей?

Да, еще самое простое куда можно съездить на 1 день - Бешбармаг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1298538418' post='8427303']
Со своим транспортом хоть куда
Без транспорта на 1 день можно Гобустан, Хызы, Шабран
Можете подняться на Чырахгалу (Шабранский район село Галаалты)

Хызы это на любителя. Если нравятся холмы, то вам понравится. Весной обязательно туда поеду, в марте когда в воздухе чувствуется весна там вообще мистика
В Алтыагаче есть лес, добираться 2.5 -3 часа
[b]Автобус в Хызы-Алтыагач выходит с Шемахинки в 8 утра[/b]

Только имейте ввиду, прогноз на это воскресенье весёлый :)
[url="http://rp5.ru/2880/ru"]http://rp5.ru/2880/ru[/url]

Как добирались до Пиргулей?

Да, еще самое простое куда можно съездить на 1 день - Бешбармаг
[/quote]
А сколько стоит билет в Хызы-Алтыагач, и возвращается ли в тот день автобус обратно в Баку. Это частный автобус или частное тур. агентство? Пожалуйста по подробнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TapanuNbka' timestamp='1295334817' post='8119577']
Нет свою машину я ещё не заработал.Обычно езжу с автовокзала на большом уютном автобусе.Останавливаюсь обычно не доезжая до какого нибудь посёлка.В основном это около Худата,Хачмаза,Мухтадыра или Набрани.В других местах не был пока.
[/quote]
Во сколько отсюда выезжает автобус. Имею в виду в Сиязян и Шабран, и скока стоит билет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1298559412' post='8430828']
Во сколько отсюда выезжает автобус. Имею в виду в Сиязян и Шабран, и скока стоит билет?
[/quote]

Сиязань 2 АЗН
Шабран 3 АЗН
Миниавтобусы выезжают с автовакзала по мере наполнения - в утренние время с интервалом полчаса-час
Набрань, Ялама автобус - 5 Азн выезжает утром с автовакзала время точно не знаю, кроме него бывают еще миниавтобусы

[quote name='pul-para' timestamp='1298558973' post='8430782']
А сколько стоит билет в Хызы-Алтыагач, и возвращается ли в тот день автобус обратно в Баку. Это частный автобус или частное тур. агентство? Пожалуйста по подробнее
[/quote]

Рейсовый автобус (раздолбаный желтый ПАЗик) Стоимость 3 Азн до Алтыагача и кажется 2.5 до Хызы. Выезжает с Шемахинки в 8 (около завода Алов поворот на Алатава), прибывает в Алтыагач около 11. Обратный выезд в Баку в 3 часа дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1298567033' post='8431510']
Сиязань 2 АЗН
Шабран 3 АЗН
Миниавтобусы выезжают с автовакзала по мере наполнения - в утренние время с интервалом полчаса-час
Набрань, Ялама автобус - 5 Азн выезжает утром с автовакзала время точно не знаю, кроме него бывают еще миниавтобусы



Рейсовый автобус (раздолбаный желтый ПАЗик) Стоимость 3 Азн до Алтыагача и кажется 2.5 до Хызы. Выезжает с Шемахинки в 8 (около завода Алов поворот на Алатава), прибывает в Алтыагач около 11. Обратный выезд в Баку в 3 часа дня.
[/quote]

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Отдыхать всегда надо. Но такого рода отдых есть сама работа. Любителей Данного вида отдыха процентах в Азербайджане составляет ну порядка 4-8 % от общего числа отдыхающих. Но иметь в арсенале надо достаточное количество снаряжения . Можно просто заказать автобусный тур с знающим гидом и помощником в таком виде отдыха. Получить страховой полис . И спокойно искушать судьбу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1298538418' post='8427303']
Со своим транспортом хоть куда
Без транспорта на 1 день можно Гобустан, Хызы, Шабран
Можете подняться на Чырахгалу (Шабранский район село Галаалты)

Хызы это на любителя. Если нравятся холмы, то вам понравится. Весной обязательно туда поеду, в марте когда в воздухе чувствуется весна там вообще мистика
В Алтыагаче есть лес, добираться 2.5 -3 часа
Автобус в Хызы-Алтыагач выходит с Шемахинки в 8 утра

Только имейте ввиду, прогноз на это воскресенье весёлый :)
http://rp5.ru/2880/ru

Как добирались до Пиргулей?

Да, еще самое простое куда можно съездить на 1 день - Бешбармаг
[/quote]
Бешбармаг отпадает-народ требует снега и зрелищ:)Хызы отпадает потому как там только холмы,лучше ехать дальше в сторону Алтыагач в лес -там горная дорога я помню через лес и горы шла. вот там классно:):) надеюсь и в этом году будет классно:)
В Гобустан полазить можно поехать,но не сейчас-сейчас там грязно.а вот в Шабране я не был и к сожалению дорогу на ЧырагГалу тоже не знаю. если у кого карта есть,буду признателен.Прогноз хороший- снег:):):) это радует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Royal Travel Azerbaijan' timestamp='1298580296' post='8433207']
Отдыхать всегда надо. Но такого рода отдых есть сама работа. Любителей Данного вида отдыха процентах в Азербайджане составляет ну порядка 4-8 % от общего числа отдыхающих. Но иметь в арсенале надо достаточное количество снаряжения . Можно просто заказать автобусный тур с знающим гидом и помощником в таком виде отдыха. Получить страховой полис . И спокойно искушать судьбу)))
[/quote]


Так написали "достаточное количество снаряжения"...прям угрожающе звучит как-то:):) Основное иметь по-любому надо. автобусный тур не так интересно,честно.ну повозят тебя по самым избитым местам и домой:(:(:( толи дело когда сам полазиешь-поковыряешь:):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Royal Travel Azerbaijan' timestamp='1298580296' post='8433207']
Отдыхать всегда надо. Но такого рода отдых есть сама работа. Любителей Данного вида отдыха процентах в Азербайджане составляет ну порядка 4-8 % от общего числа отдыхающих. Но иметь в арсенале надо достаточное количество снаряжения . Можно просто заказать автобусный тур с знающим гидом и помощником в таком виде отдыха. Получить страховой полис . И спокойно искушать судьбу)))
[/quote]

Тур с гидом это полный финиш :) Можно умереть от скуки
Всё зависит от того, что вы хотите получить от поездки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1298613199' post='8434282']
В Гобустан полазить можно поехать,но не сейчас-сейчас там грязно.а вот в Шабране я не был и к сожалению дорогу на ЧырагГалу тоже не знаю. если у кого карта есть,буду признателен.Прогноз хороший- снег:):):) это радует.
[/quote]

Чыраггала находится около санатория Галаалты
Дорога через Сиязань от "клуба"

карта http://poehali.org/maps/100k--k39-098.html

обсужение http://www5.disput.az/index.php?showtopic=67739

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' timestamp='1298620244' post='8435233']
Чыраггала находится около санатория Галаалты
Дорога через Сиязань от "клуба"

карта http://poehali.org/maps/100k--k39-098.html

обсужение http://www5.disput.az/index.php?showtopic=67739
[/quote]

Спасибо огроменнейшее:):) обязательно съездию

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 88 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...