Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моей МАМОЧКЕ!


Recommended Posts

Немесида..АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН...
Моей МАМЕ 27 августа исполнилось 65 лет...Сколько я бед принес этой женщине...Чего только она от меня не натерпелась..Но МАМА всегда знает,что в трудный момент для семьи я всегда рядом...Вот пытаюсь исправить все...Матерей действительно нужно благотворить... :D
Я тебя прекрасно понимаю... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='907248' date='Sep 1 2006, 18:43 ']Немесида..АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН...
Моей МАМЕ 27 августа исполнилось 65 лет...Сколько я бед принес этой женщине...Чего только она от меня не натерпелась..Но МАМА всегда знает,что в трудный момент для семьи я всегда рядом...Вот пытаюсь исправить все...Матерей действительно нужно [b]благотворить[/b]... :D
Я тебя прекрасно понимаю... :rroza:[/quote]
Только не благотворить, а боготворить :D Не в обидку, ааа :P

Link to comment
Share on other sites

Хочу запостить слова из песни одного нашего отечественного исполнителя (к сожалению, имени не помню..), посвященные Матери - очень трогательные... последний куплет (немного переделанный) мы написали на могиле моей матери... сегодня ровно год как ее нет с нами....:( Аллах ряхмят элясин...

Как много дал бы, чтоб тебя опять увидеть,
И голос твой родной хочу опять услышать,
Тебя обнять, расцеловать,
К груди своей тебя прижать
И твою старость приласкать
Моя ты МАМА!

Твои бессонные глаза я не забуду
Твои тревожные слова со мной повсюду
Сто тысяч бед, сто тысяч грёз
Над нами в жизни пронеслось
Но в сердце пламя доброты -
Все вмешала Ты.

Мама, я - твой сын
За все тебя прошу меня простить
Лишь ты одна повсюду рядом быть могла
Ты молодость свою мне отдала
Мое ты счастье берегла.

В окно стучит-гремит гроза - тебя зову я
Открой хоть раз, открой глаза - тебя прошу я
Волшебный свет твоих очей
Мне с детских лет всего нужней
Ты лучше всех, ты всех милей
Моя ты МАМА!

Как плохо без тебя мне жить - я это знаю,
Хотя бы раз во сне приснись - я умоляю...
Тепло твоих чудесных рук...
Мой самый верный добрый друг
Всегда везде согрет был я
Моя ты МАМА!


:rroza::rroza:

Берегите своих матерей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='905566' date='Aug 31 2006, 17:25 ']Ой Неми , милая как же я тебя обожаю, какая тема про маму. :rolleyes:

я уже около 2-х лет живу далеко от мамы, как мне ее не хватает Боже, bawl: как хочу чтоб oна была рядом со мной, особенно в такой для меня момент когда жду ребенка, :( как мне не хватет ее тепла, пишу и расплакалась, не судите строго, это гормоны зашкаливают. bawl:

Дай Бог Аллах Тяала бютюн аналара джан саглыгы версин, узун емур версин, онлар бизим хяр шейимиздир. musulman:

Неми а тебе желаю чтоб ты сегодня со своей дочуркой и семьей прекарсно провела время и отметила день рождение своей замечательной мамы. :rroza::rolleyes:[/quote]

А у меня вот гормоны в порядке, а расплакалась, прочитав тему, причем на работе ! После работы быстро заскочу в Мехх, ей там что-то понравилось, но она не купила, и вперед к мамочке !

Неми, Вы сделали благородное дело, поделившись своим теплом с нами, спасибо !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nemecida' date='Aug 31 2004, 12:02 ' post='101311']
[color="royalblue"] Сегодня в нашей семье особенный день.
Как недавно сказала моя сетра – это святой для нас день.
Это день рождения моей Мамочки…
Уже два года как МАМЫ нет с нами, но мы все равно отмечаем этот день также, как это было с ней...
Обязательно соберемся и будем есть ее любимый кябаб и пить ее любимое красное вино, будем вспоминать ее шутки, ее доброту...
В эти моменты я чувствовую ее присутствие рядом...:)

Не хотелось писать много, но очень хочется поделиться с вами своими мыслями...

В жизни каждого из нас наступает день, когда в силу определенных причин у тебя на корню меняется мироощущение, а вместе с ним - и миропонимание.
Внезапно, в один момент, ты вдруг ВСЁ начинаешь понимать совсем не так, как это было раньше.... Как будто пелена с глаз падает, и ты на все смотришь совсем иначе... Это очень сильное ощущение, словами передающееся очень плохо...

Когда мама рядом, это казалось в порядке вещей, казалось, что она всегда будет... К этому уже привыкла, для тебя это естественно...
Только потеря заставляет страдать и осознать, каким же ты был неблагодарным ребенком, как мало ты ценил ее любовь и как мало ты ей отдала за ее безграничную любовь и ее жертвы...
Чувство вины до сих пор не проходит...кажется, что все время ты поступал и делал не так...
Если бы можно было повернуть время вспять...
Но это невозможно сделать и я нашла другой способ...
Я пытаюсь свою вину компенсировтаь тем, что пытаюсь поменять отношение к маме у других, близких мне людей...
Мне это удавалось...:)

Поэтому и вас я прошу...хотя бы в этот день...в подарок лично мне...сделать что-то очень и очень приятное своей МАМЕ... Хотя бы просто позвонить и сказать, как сильно вы ее любите...:)...хотя бы подарить ей один цветок...просто так...без всякого повода...:)...или же сделать то, что ей может доставить радость или улыбку...:)

Пожалуйста, не нужно сейчас слов соболезнования лично мне, просто порадуйте самого дорогого на свете человека - МАМУ... :)

А это моя самая красивая на свете МАМОЧКА [/color] :urey::urey: :urey
ой , НЕМИ, я расплакалась , аллах реймет елесин. Как же я люблю свою маму , 24 у нее день рождения .

Link to comment
Share on other sites

Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря от того что, папа болеет все внимание на нем, но эта тема заставила меня задуматься!
Благодарю!!!!!!!!!!! Сегодня же, после работы расцелую свою мамочку!!! Кстатиб завтра у нее день рождения!!!

Link to comment
Share on other sites

я даже не смогла дочитать до конца. Слезы появились. Не захотела плакать около детей.
Очень-очень скучаю по маме. Хотя не так далеко уехала оттуда.
Аллах бютюн оленлере рехмет елясин, всем живым - чан саглыгы.
Мамааа, я тебя люблюююю! Хоть мы и ссоримся иногда :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...