Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sevunchik' timestamp='1323287207' post='10670898']
Люди,подскажите пожалуйста, если я хочу привезти сервиз и телевизор, сдавать в багаж , или как?
[/quote]
телевизор по любому должны сдать, его в салон не берут, а сервис тут уже от размера зависит, если не очень большой, то постарайтесь с собой взять. так целее довезете. :) если большой будет, скажите чтоб наклеили наклейку фрагил, НО даже с ней, нет гарантии что ничего не разобьется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1323230803' post='10662647']
даже если вы полетите американ эйрлайнз, воду у вас отберут - это ни к Азалу, ни к другим отношения не имеет, это правила безопасности, мы же здесь говорили о том, что можно сдать в багаж. Сданная же бутылка с водой в багаж, так и останется там, при получении багажа на месте прибытия.
[/quote]
я думаю, тут как повезет. после дьютифри люди бутылки с водкой, вином и т.д. берут на борт. в багаж уже поздно сдавать. никогда не видела, чтобы не пропускали.

[quote name='zeynae' timestamp='1321953549' post='10525891']
Прилетел В Субботу. Никаких проблемм на таможне ни в Баку ни в Дубае, никаких метрик и свидетельств о браке на английском не спрашивали. Летел Флаем. На каждого человека если привозить по одной технике то никаких проблем. Если по 2 - 3 штуки естественно проблеммы возникают. Да и еще что важно на борт пропускают коляску для малыша и это не входит в ручной багаж, в то время как [b]во Флае сказали что никаких колясок на борт не пустят[/b]
[/quote]
Для чего нужна коляска на борту? я везла ребенка в коляске до самого трапа, внизу самолета отдавала коляску багаж. при выходе из самолета уже внизу меня ждала коляска.
[quote name='malinazara' timestamp='1322426790' post='10578513']
Да разрешают брать на борт коляску-трость,не больше 5 кг.
[/quote]

на борт стараются коляску не пускать. особенно лоукост флайдубаи, т.к. у них 500 ограничений. и кому нужна коляска-трость на борту?
[quote name='July19' timestamp='1322512924' post='10588979']
Туна правильно сказала виза стоит ровно 64 маната, но только в том случае если вы билеты берете у них. если нет, то 1 виза стоит 94 маната.
Но есть 1 НО, мне говорили, что [b]с флай дубайской визой, через азал могут быть проблемы. [/b]Сказать почему даже незнаю, просто предупреждали меня как то. Раз билеты уже купили, берите азаловскую визу. Азаловская стоит кажеться 70 манат, ну плюс минус 5 манат. В принципе у вас и выбора то и нет, вам надо сразу на азаловскую подавать.

[/quote]

никаких проблем быть не может в принципе. виза - вообще не их дело (перевозчиков). виза имеет отношение только при въезде в страну.
[quote name='TopGear' timestamp='1323258687' post='10666938']
Команда "фас" дана на всех кто часто летает в Дубай. Если вы даже в 2-3 месяца летаете и привозите по 2 телефона (в коробке) то у вас будут проблемы.
[/quote]
2 телефона в коробках можно провозить по закону (!). другое дело - незнание закона.

про команду фас - Вы это точно отметили))


оставлю ссылку на Carrefour-огромный гипермаркет. цены на сайте есть, выложена практически вся продукция. можно найти лаптопы, камеры, некоторые модели телефонов и т.д. и просто сравнить, кому интересно.

www.ic4uae.com

на счет золота-ТОРГУЙТЕСЬ. Называйте цены в 2 раза ниже. особенно на Насер сквеа. хотя, сказать по правде, нет у меня доверия к тем магазинчикам. я считаю, что золото лучше брать с докУментом. особенно, если с камушками [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1323291949' post='10671554']
никаких проблем быть не может в принципе. виза - вообще не их дело (перевозчиков). виза имеет отношение только при въезде в страну.
[/quote]
да я уже узнавала, проблем нет, но цена визы выросла на 40 манат.(134,а была 94) в последний раз флаем в самолете летели 37 человек. обратно может 45-50. все стали летать азалом :)

Link to comment
Share on other sites

если бы у флая были бы проблемы с количеством клиентов или еще чем-то, самолеты бы не летали 5 дней в неделю. значит, все в порядке [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1323291949' post='10671554']
я думаю, тут как повезет. после дьютифри люди бутылки с водкой, вином и т.д. берут на борт. в багаж уже поздно сдавать. никогда не видела, чтобы не пропускали.
[/quote]
Деми, речь шла о процессе до дьютифри, после делай что хочешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1323285936' post='10670701']
Ну вы конечно мудрый каа, вам наверно лучше знать, как бутылка кока колы, из моего отеля, оказалась со мной в самолете, я из нее попела, потом положила в машину. Гляну если она там осталась, обязательно ее сфоткаю. как трофей. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
кстати была еще 1 бутылка обычной воды, и все это в рюкзаке в салоне, я спокойненько ее достаю и пью, и многие так делают.
Даже с маникюрным набором меня 1 раз пропустили, щас уже не помню где. Я сама тоже была удивлена. а муж мой проходил с зажигалкой.
Ну вам конечно лучше знать, вы любить ссылаться на ссылки в интернете, но я предпочитаю практические советы, а не просто список мер предосторожностей аэропортов.
и чтоб сразу уже вы не говорили, что это все было 45 лет назад, сразу скажу, что прилетела я в понедельник. Так что обладаю очень свежей информацией.
У нас в стране тоже очень много законов, но это не значит, что все всегда так, как написано. И чтоб что то знать не обязательно быть знающим. можно просто обладать хорошим жизненным опытом.
[/quote]
как она оказалась с вами на борту? очень просто - кто-то не до конца выполняет свои обязанности, таких увольнять надо, а может у вас там не кола, а взорвать решили самолет?! Сфоткайте, а еще лучше откройте музей - "мои закононарушения", у вас предостаточно и экспонатов, и историй,

При чем тут наша страна и ее законы? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Это вы пытаетесь свалить все на то, что у Азала крыша летит со своими правилами в нашем аэропорту, кстати, куда ваша патриотичность делась, вы ведь тут говорили, что самые крутые только в Азал, а ФлайДубай это старье и все подобное? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

В отличии от вас, все мои знания идут от моего жизненного опыта - релакс и живите, молодая вы еще во многих пониманиях этого слова. Дубай это не весь мир - посмотрите на карте, много интересных стран найдете, обогощайте свой жизненный опыт и сарказм ни к чему хорошему не приводит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1323291949' post='10671554']
Для чего нужна коляска на борту? я везла ребенка в коляске до самого трапа, внизу самолета отдавала коляску багаж. при выходе из самолета уже внизу меня ждала коляска.


на борт стараются коляску не пускать. особенно лоукост флайдубаи, т.к. у них 500 ограничений. и кому нужна коляска-трость на борту?

[/quote]
Я звонил во ФлайДубай и мне вообше там говорили что коляску вообще не пустят ни в на борт ни в багажное отделение,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' timestamp='1323331458' post='10674053']
Я звонил во ФлайДубай и мне вообше там говорили что коляску вообще не пустят ни в на борт ни в багажное отделение,
[/quote]

о чем Вы говорите? это невозможно. это мировая практика. я сама лично летала и в ОАЭ, и обратно с коляской+карсит. если у меня 3 детей, из них 2 грудничка, я их должна на руках носить что ли? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1323335161' post='10674851']
о чем Вы говорите? это невозможно. это мировая практика. я сама лично летала и в ОАЭ, и обратно с коляской+карсит. если у меня 3 детей, из них 2 грудничка, я их должна на руках носить что ли? )
[/quote]
Позвоните и я не удивлюсь если вам тоже самое скажут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1323326912' post='10673122']
как она оказалась с вами на борту? очень просто - кто-то не до конца выполняет свои обязанности, таких увольнять надо, а может у вас там не кола, а взорвать решили самолет?! Сфоткайте, а еще лучше откройте музей - "мои закононарушения", у вас предостаточно и экспонатов, и историй,

При чем тут наша страна и ее законы? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Это вы пытаетесь свалить все на то, что у Азала крыша летит со своими правилами в нашем аэропорту, кстати, куда ваша патриотичность делась, вы ведь тут говорили, что самые крутые только в Азал, а ФлайДубай это старье и все подобное? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

В отличии от вас, все мои знания идут от моего жизненного опыта - релакс и живите, молодая вы еще во многих пониманиях этого слова. Дубай это не весь мир - посмотрите на карте, много интересных стран найдете, обогощайте свой жизненный опыт и сарказм ни к чему хорошему не приводит.
[/quote]А у нас тоже была подобная ситуация,летели АЗАЛом в прошлом году из Дубая,дочка положила бутылку воды из номера,так ее и привезли домой,осталось загадкой почему пропустили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1323285936' post='10670701']
Ну вы конечно мудрый каа, вам наверно лучше знать, как бутылка кока колы, из моего отеля, оказалась со мной в самолете, я из нее попела, потом положила в машину. Гляну если она там осталась, обязательно ее сфоткаю. как трофей. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
кстати была еще 1 бутылка обычной воды, и все это в рюкзаке в салоне, я спокойненько ее достаю и пью, и многие так делают.
Даже с маникюрным набором меня 1 раз пропустили, щас уже не помню где. Я сама тоже была удивлена. а муж мой проходил с зажигалкой.
Ну вам конечно лучше знать, вы любить ссылаться на ссылки в интернете, но я предпочитаю практические советы, а не просто список мер предосторожностей аэропортов.
и чтоб сразу уже вы не говорили, что это все было 45 лет назад, сразу скажу, что прилетела я в понедельник. Так что обладаю очень свежей информацией.
У нас в стране тоже очень много законов, но это не значит, что все всегда так, как написано. И чтоб что то знать не обязательно быть знающим. можно просто обладать хорошим жизненным опытом.
[/quote]
А какой емкости у вас были бутылка воды и колы? Непонятно, как могли пропустить в самолет напитки. Я тоже летала и Флай и Эмирейтс, но у нас была строгая проверка, я упаковывала все жидкости в один прозрачный пакет c зипом (включая кремы, гели, дезодорант и др.), каждый предмет не более 100 мл и общий объем не должен превышать 1 л, а воду не взяла, т.к. она больше 1 л.
Законы желательно соблюдать, а не идти на авось, вдруг пропустят, 1-2 раза может и пропустили, но это не значит, что всегда так будет, или другим также повезет.

[attachment=1656830:luggagerule.jpg] [attachment=1656831:sec_aus.jpg] [attachment=1656836:airport_security_bags.gif] [attachment=1656839:toiletries.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1323348845' post='10677777']
А какой емкости у вас были бутылка воды и колы? Непонятно, как могли пропустить в самолет напитки. Я тоже летала и Флай и Эмирейтс, но у нас была строгая проверка, я упаковывала все жидкости в один прозрачный пакет c зипом (включая кремы, гели, дезодорант и др.), [b]каждый предмет не более 100 мл и общий объем не должен превышать 1 л[/b], а воду не взяла, т.к. она больше 1 л.
Законы желательно соблюдать, а не идти на авось, вдруг пропустят, 1-2 раза может и пропустили, но это не значит, что всегда так будет, или другим также повезет.

[attachment=1656830:luggagerule.jpg] [attachment=1656831:sec_aus.jpg] [attachment=1656836:airport_security_bags.gif] [attachment=1656839:toiletries.jpg]
[/quote]
каждая по 0.5л.
по мне это не принципиально брать воду с собой, просто так получалось что ее забываешь вынимать, а потом я обратила внимание, что они и во все не проверяют. Не помню где именно, но в аэропорту, на все стену, от пола до потолка, висит огромный плакат с этими инструкциями. Причем вывесили его не так давно.
вы это написали про ручную кладь? кажись там общее должно быть 100мл.
я помню раньше у кого например 2 духов было, и получалось больше 100мл, выбрасывали, там еще такой контейнер стоит, с дырочкой, прям туда и кидают. Помню девушка чуть ли не со слезами на глазах просила оставить, но все равно отобрали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1323353765' post='10678667']
вы это написали про ручную кладь? кажись там общее должно быть 100мл.
я помню раньше у кого например 2 духов было, и получалось больше 100мл, выбрасывали, там еще такой контейнер стоит, с дырочкой, прям туда и кидают. Помню девушка чуть ли не со слезами на глазах просила оставить, но все равно отобрали.
[/quote]
Нет, каждый предмет не более 100 мл, а [b][u]общий объем жидкостей не более 1 литра[/u].[/b] Там возможно каждый флакон духов был больше 100 мл. У меня самой в пакете было около 1 литра и пропустили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1323393207' post='10682815']
Нет, каждый предмет не более 100 мл, а [b][u]общий объем жидкостей не более 1 литра[/u].[/b] Там возможно каждый флакон духов был больше 100 мл. У меня самой в пакете было около 1 литра и пропустили.
[/quote]
да, да, да, точно. хотя я стараюсь вообще не брать, если вдруг что-то разольется, и вещи жалко, и сумку и чемодан. да и потом, все вещи в чистку отдавать, время и деньги тратить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1323433487' post='10687404']
да, да, да, точно. хотя я стараюсь вообще не брать, если вдруг что-то разольется, и вещи жалко, и сумку и чемодан. да и потом, все вещи в чистку отдавать, время и деньги тратить.
[/quote]
А зачем в чемодан, это же ручная кладь, вы с собой в самолет можете брать до 1 литра жидкостей.
Еще раз о правилах:

[b]Жидкости, аэрозоли и гели в ручной клади[/b]

Согласно рекомендациям Международной Организации Гражданской Авиации (ИКАО), для пассажиров, путешествующих через различные международные аэропорты, включая Дубай, действуют следующие ограничения на провоз в ручной клади жидкостей, аэрозолей и гелей:[list=1]
[*]
Все жидкости, гели и аэрозоли, пасты, лосьоны, кремы, напитки и прочие вещества подобной консистенции должны быть в емкостях объемом не более 100 мл. Жидкости в сосудах, превышающих объем 100 мл, провозить нельзя, даже если емкость заполнена не полностью.
[*]
Все емкости должны быть упакованы в прозрачные запечатываемые полиэтиленовые пакеты, [u][b]объемом не превышающие один литр[/b][/u]. Пакеты большего размера или незапечатываемые пакеты, такие как пакеты для бутербродов, не допускаются.
[*]
Емкость должна полностью помещаться в пакет, который должен быть плотно закрыт.
[*]
При досмотре полиэтиленовый пакет следует предъявить для визуального осмотра. При досмотре полиэтиленовый пакет следует предъявить для визуального осмотра. Каждый пассажир может провозить только одну такую упаковку.
[*]
Исключения делаются для лекарств, детского молока или питания, а также специальных диетических продуктов. В таком случае необходимо предоставить возможность проверки веществ, которые Вы провозите.
[/list]
Чтобы облегчить досмотр и избежать помех на экране при просвечивании багажа, следует предъявлять пластиковые пакеты отдельно от ручной клади, одежды и ноутбуков для отдельного сканирования.
Пассажирам, посещающим транзитом страны, где приняты эти правила, могут запретить проносить жидкости из магазинов Duty Free.

[attachment=1660468:jidkost_400.gif]

Link to comment
Share on other sites

Хочу поехать на шопинг фестиваль. У кого-нибудь есть информация, в каком отеле лучше расположится и на самом деле цены низкие там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kompotik' timestamp='1323556908' post='10699771']
Подскажите пож-а сколько денег можно с собой вести ?? Не знаю где спросить поэтому тут спрашиваю.......
[/quote]

1 nefere ucun maksimum 10000 ( on min) dollar nezerde tutulub ariq olanda artiq hisseye deklaraciya verirsiz vso

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1323258392' post='10666893']

[/quote]
Вы не могли бы мне помочь по Дубаю, мне нужен адрес и телефон сервис центра Аристон, нужно заказать кое что.
Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agli' timestamp='1323671961' post='10708475']
Вы не могли бы мне помочь по Дубаю, мне нужен адрес и телефон сервис центра Аристон, нужно заказать кое что.
Заранее благодарю
[/quote]

googldan ancaq axtarib tapa bilersiz inanmiram kimse bilsin burda

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agli' timestamp='1323671961' post='10708475']
Вы не могли бы мне помочь по Дубаю, мне нужен адрес и телефон сервис центра Аристон, нужно заказать кое что.
Заранее благодарю
[/quote]
[img]http://www.aristonheating.com/eng/_img/spacer.gif[/img] [b]Ariston Thermo SpA Middle East Branch[/b]
Dubai Airport Freezone
Office No. 5EA 411
P.O. Box 54643 Dubai - UAE
T: (+971) 4 2364969
F: (+971) 4 2364839
E: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' timestamp='1322511338' post='10588654'] У меня такой вопрос: собираемся с сестрой и мужьями поехать в феврале в Дубай, на шопинг фестиваль. Проблема в том, что сестре могут не дать визу, из за того, что она Мамедова Сабина. У них стоит запрет на такое имя и фамилию. А если ей не выдадут визу, будет полный облом. У нас уже чемоданное настроение:) Может кто знает куда и к кому можно обратиться чтобы заранее решить этот вопрос? Заранее спасибо Пы.Сы.Извините если не в тему, просто другой темы про Дубай не нашла [/quote]

Самира ханым, при приезде в Дубаи, в аэропорту, у вашей сестры просканируют сечатку глаза и, если за ней ничего не числится (например депортация), то хоть пусть ее Авраам Либерман зовут, ее пропустят.
Так что приятного отдыха!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1323675171' post='10708926'] [img]http://www.aristonheating.com/eng/_img/spacer.gif[/img] [b]Ariston Thermo SpA Middle East Branch[/b] Dubai Airport Freezone Office No. 5EA 411 P.O. Box 54643 Dubai - UAE T: (+971) 4 2364969 F: (+971) 4 2364839 E: [email protected] [/quote]

Огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если кому то нужно, есть билеты в Дубай FLY DUBAI (20 кг багажа включено по всему маршруту – 20 туда+20 обратно)

Даты заезда 29/12/2011-05/01/2012 и 30/12/2011 – 06/01/2012

Baku Dubai Terminal 2 15:30 18:35 0 3:05 FZ-706
Dubai Terminal 2 Baku 11:30 14:30 0 3:00 FZ-705

Цена дешевле нынешней Флаевской, так как взяли у них еще в октябре блок мест

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' timestamp='1323584534' post='10700331']
Хочу поехать на шопинг фестиваль. У кого-нибудь есть информация, в каком отеле лучше расположится и на самом деле цены низкие там?
[/quote]

Можно и больше но тогда вы должны налог платить на 5000, 50 долл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1323285936' post='10670701']
Ну вы конечно мудрый каа, вам наверно лучше знать, как бутылка кока колы, из моего отеля, оказалась со мной в самолете, я из нее попела, потом положила в машину. Гляну если она там осталась, обязательно ее сфоткаю. как трофей. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
кстати была еще 1 бутылка обычной воды, и все это в рюкзаке в салоне, я спокойненько ее достаю и пью, и многие так делают.
Даже с маникюрным набором меня 1 раз пропустили, щас уже не помню где. Я сама тоже была удивлена. а муж мой проходил с зажигалкой.
Ну вам конечно лучше знать, вы любить ссылаться на ссылки в интернете, но я предпочитаю практические советы, а не просто список мер предосторожностей аэропортов.
и чтоб сразу уже вы не говорили, что это все было 45 лет назад, сразу скажу, что прилетела я в понедельник. Так что обладаю очень свежей информацией.
У нас в стране тоже очень много законов, но это не значит, что все всегда так, как написано. И чтоб что то знать не обязательно быть знающим. можно просто обладать хорошим жизненным опытом.
[/quote]
Раз на раз не приходится , дело не в опыте ,а в правилах, если вы их нарушаете значит вы нарушитель заккона .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamran Akper' timestamp='1323713625' post='10715461']
Собираюсь привезти из Дубая кое какие товары электроники. Подскажите кто знает какие товары подлежат растаможке ! Спасибо.
[/quote]

Об этом на каждой странице тут спрашивают-отвечают. Не поленитесь полистать форум,найдете ответ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1323693354' post='10712264']
2 часа 50 минут, если мне не изменяет память))
[/quote]
Даже чуть меньше, где-то 2 ч 35 мин. У меня в билете тоже было написано 2 ч 50 мин, но я засекала время взлета и посадки туда и обратно, и выходило 2 ч 30 и 2 ч 35 мин :) Но это еще зависит от компании и типа самолета.

Link to comment
Share on other sites

Вернулся из Дубая пару дней назад. Покупал все,что мне нужно,любую технику.Кинотеатр купил(2разных),видео камеру купил,фото камеру купил,плэйстайшен купил с дисками,пылесос купил,айпад,айфон(2 штуки)нокиа,настенные часы,шубы (2штуки)в дюти фрее,5 кульков косметики и сладостей.Бутылку воды.Никто меня не остоновыил,не предрался и бутылку с водой,так и привез домой. У нас в Баку в аэропорту,просто проверили,прошли через скан и все,никто ничего не сказал и не предрался.Нас было трое.Летели азалом.Перевес был 3 кг,никто нам ничего не сказал.Видно было,что не алверчи и везем себе,а не на продажу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1323935626' post='10741653']
Вернулся из Дубая пару дней назад. Покупал все,что мне нужно,любую технику.Кинотеатр купил(2разных),видео камеру купил,фото камеру купил,плэйстайшен купил с дисками,пылесос купил,айпад,айфон(2 штуки)нокиа,настенные часы,шубы (2штуки)в дюти фрее,5 кульков косметики и сладостей.Бутылку воды.Никто меня не остоновыил,не предрался и бутылку с водой,так и привез домой. У нас в Баку в аэропорту,просто проверили,прошли через скан и все,никто ничего не сказал и не предрался.Нас было трое.Летели азалом.Перевес был 3 кг,никто нам ничего не сказал.Видно было,что не алверчи и везем себе,а не на продажу.
[/quote]

А цены какие?
Конечно по внешнему виду видно бывает))) или же вам просто повезло:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dafni' timestamp='1323950818' post='10744647']
А цены какие?
Конечно по внешнему виду видно бывает))) или же вам просто повезло[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
На что именно? Чесно говоря,не очень большая разница с Баку.Все,что сдесь в манатах,там в долларах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...