Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rasim' timestamp='1326893354' post='11062247']
Самый ужас, что наши водительские удов-я там не хляют (((
[/quote]
но некоторые компании принимают наши права, напишите письмо на [email="[email protected]"][email protected][/email]
Предварительно выберите у них на сайте нужную Вам машину... Укажите, что Вам порекомендовал ее "друг, который остался очень доволен их сервисом".. машину можно взять прямо в аэропорту у стойки Budget, после получения багажа... просканируйте и приложите к письму Ваш паспорт, визу, права и кредитную карточку.. кредитка должна быть "голд", в противном случае не дадут... они Вам должны прислать потдверждение на эл.почту...
Но только есть одно "но" - если Вы не знаете дороги Дубая, то подумайте, прежде чем заказывать машину, надо ли Вам это? Незнакомый город, незнакомое движение и навигатор не спасает... Я тоже думал, что мне море по колено, во многих городах ездил и здесь смогу... я вернул машину через 24 часа и еще 2 недели ждал, чтобы мне деньги вернули на карточку... поверьте, такси и метро обойдутся Вам не дороже аренды машины и нервы экономит.. ну и потом, всегда можно пива выпить и за руль не надо садиться[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/cheers.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sea captain' timestamp='1326886878' post='11060911']




Разницы в ценах нет, разве что незначительные "компании" от разных магазинов. Типа купи то-то и получишь ваучер на 100 дирхам и т.д.

Marina mall, Al Wahda Mall - здесь все найдете
[/quote]
Мы когда покупали телевизор нам дали ваучер на 200 дирхам. Не подскажите мне что с ними делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' timestamp='1326904969' post='11063900']
Мы когда покупали телевизор нам дали ваучер на 200 дирхам. Не подскажите мне что с ними делать?
[/quote]



Тратить )))
покупаете вторую вещь и эти самые 200 дирхамов вычитывают из стоимости второй покупки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tsveto4nik' timestamp='1326903959' post='11063735']
но некоторые компании принимают наши права, напишите письмо на [email="[email protected]"][email protected][/email]
Предварительно выберите у них на сайте нужную Вам машину... Укажите, что Вам порекомендовал ее "друг, который остался очень доволен их сервисом".. машину можно взять прямо в аэропорту у стойки Budget, после получения багажа... просканируйте и приложите к письму Ваш паспорт, визу, права и кредитную карточку.. кредитка должна быть "голд", в противном случае не дадут... они Вам должны прислать потдверждение на эл.почту...
Но только есть одно "но" - если Вы не знаете дороги Дубая, то подумайте, прежде чем заказывать машину, надо ли Вам это? Незнакомый город, незнакомое движение и навигатор не спасает... Я тоже думал, что мне море по колено, во многих городах ездил и здесь смогу... я вернул машину через 24 часа и еще 2 недели ждал, чтобы мне деньги вернули на карточку... поверьте, такси и метро обойдутся Вам не дороже аренды машины и нервы экономит.. ну и потом, всегда можно пива выпить и за руль не надо садиться[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/cheers.gif[/img]
[/quote]

siz goturduyunuz firmada masinlarin hamisinda navigator var idi ? Yani cox cetindi orda masin surmek ? Men istanbulda ve milanda surmusem cox rahatdi bakidan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TUR009' timestamp='1326924376' post='11066947']
siz goturduyunuz firmada masinlarin hamisinda navigator var idi ? Yani cox cetindi orda masin surmek ? Men istanbulda ve milanda surmusem cox rahatdi bakidan
[/quote]
Xeyr, navigator elave avadanliq kimi sayilir... Serf salmiramsa, men gunde $15 elave odeyirdim...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1326954138' post='11068364']
an rahati taxi yada metro. Yol coxdu burda, gunda taza yol acilir, bashkasi remont olunur, va adam cash-bash galir. Bashka bir problem parkovkadi, ona gore txidan yada etrodan istifada edin.
[/quote]
+1
тем более такси не так уж дорого стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' timestamp='1326967361' post='11071016']
Без брона можно визу получить?
[/quote]
да без брони, без билета, без отеля, сразу подавайте на визу, а потом после получение все остальное купите.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! Вопрос знатокам - могу ли я, проживая за границей, получить визу в Дубай через бакинские турфирмы, если отправлю им сканы паспортов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kramer' timestamp='1327169233' post='11096039']
Здраствуйте! Вопрос знатокам - могу ли я, проживая за границей, получить визу в Дубай через бакинские турфирмы, если отправлю им сканы паспортов?
[/quote]

Azerbaycan vetendasinizsa olar

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kramer' timestamp='1327169566' post='11096093']
Beli, Azerbaycan vetendasiyam. Vizani kimden ala bilerem?
[/quote]
обратитесь в офис флай дубай.


[b][color=#000000]FLY DUBAI[/color][/b] г. Баку, Гаджибекова Узеира 27 [b]телефон[/b] (+99412) 598-05-98

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1327253560' post='11104799']
обратитесь в офис флай дубай.


[b][color=#000000]FLY DUBAI[/color][/b] г. Баку, Гаджибекова Узеира 27 [b]телефон[/b] (+99412) 598-05-98
[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте
у меня такой вопрос: смотрел цены на отели на booking.com и там написано "[size=3][color=#003580][font=Arial, Helvetica, sans-serif][left]В стоимость номера [/left][/font][/color][color=#003580][font=Arial, Helvetica, sans-serif][b][left]не входит[/left][/b][/font][/color][color=#003580][font=Arial, Helvetica, sans-serif][left]: городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % ". Это что значит помимо указанной цены надо еще что-то (20%) доплачивать на месте?[/left][/font][/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

меня тоже самое интересовало. надо обговорить этот момент с отелем или турагенством. некоторые отели включают эти комиссионные в общую сумму, а некоторые нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' timestamp='1327551071' post='11147008']
Здравствуйте
у меня такой вопрос: смотрел цены на отели на booking.com и там написано "
[left]В стоимость номера[/left]
[left][color=#003580][font=Arial, Helvetica, sans-serif][b]не входит[/b][/font][/color][/left]
[left][color=#003580][font=Arial, Helvetica, sans-serif]: городской налог в размере 10 % , сбор за обслуживание в размере 10 % ". Это что значит помимо указанной цены надо еще что-то (20%) доплачивать на месте?[/font][/color][/left]

[/quote]
Если Вы бронируете через booking.com то да, на месте Вы оплачиваете эту дополнительную сумму
В агентствах, вам дают конечную сумму, которая включает все налоги и городские таксы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1327571046' post='11150513']
Если Вы бронируете через booking.com то да, на месте Вы оплачиваете эту дополнительную сумму
В агентствах, вам дают конечную сумму, которая включает все налоги и городские таксы
[/quote]
не всегда, когда бронируется отель в турции там все налоги включены, это либо от страны, либо от отеля зависит. я уже в подробности не вдавалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1327571231' post='11150556']
не всегда, когда бронируется отель в турции там все налоги включены, это либо от страны, либо от отеля зависит. я уже в подробности не вдавалась.
[/quote]
Здесь разговор про Дубай или я что то перепутала в названии темы?

Link to comment
Share on other sites

Лечу в Дубай. 01-08 февраля. Катарскими авиалиниями. Расхвалили их мне,и дешевле. 173 ман туды обратно.
Вопрос к бывалым : сколько стоит сим-карта в ОАЭ???? Выгодней взять свой номер и сделать роуминг или все же купить?

Link to comment
Share on other sites

я думаю, купить дешевле. симка стоит 50 аед в среднем, это около 12 долларов. иногда на спец предложениях, часто в Карфуре, можно купить недорогой телефон и симку дают бесплатно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

при покупке симки нужно будет предъявить паспорт и визу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1327672463' post='11167768']
я думаю, купить дешевле. симка стоит 50 аед в среднем, это около 12 долларов. иногда на спец предложениях, часто в Карфуре, можно купить недорогой телефон и симку дают бесплатно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

при покупке симки нужно будет предъявить паспорт и визу.
[/quote]
Спасибо Дэми Мур!!!
Еще вопрос можно ? :)
собираюсь привезти оттуда ноутбук для себя и для друга. То есть получается 2 ноута. Что мне нужно сделать чтобы на таможне меня не мучали? Открыть оба? или один? нужно ли документы предЪ[i]являть за них? Да и еще. Могу ли я ноуты и прочую мелкую технику взять с собой в самолет, не сдавая в багаж?[/i]
[i]И еще, беру с собой свой старый телефон. Оттуда хочу для себя купить телефон и для друга. Если распакую коробки с телефонами и положу их в карман, будут ли придираться?[/i]
[i]Извините , загрузил Вас [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img][/i]

Link to comment
Share on other sites

я думаю, если один ноут откроете, этого будет достаточно. получается, один ваш, другой на подарок.

технику, в принципе, в ручную кладь можно. если не превышает размеры и вес.

на счет телефонов, можно провозить 2 новых телефона без проблем. по закону.

документы (чеки) иметь при себе не воспрещается :)

нет проблем, если что, спрашивайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1327673482' post='11167946']
я думаю, если один ноут откроете, этого будет достаточно. получается, один ваш, другой на подарок.

технику, в принципе, в ручную кладь можно. если не превышает размеры и вес.

на счет телефонов, можно провозить 2 новых телефона без проблем. по закону.

документы (чеки) иметь при себе не воспрещается [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

нет проблем, если что, спрашивайте.
[/quote]
пасибо большое Дэми :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pchelovod' timestamp='1327672207' post='11167701']
Лечу в Дубай. 01-08 февраля. Катарскими авиалиниями. Расхвалили их мне,и дешевле. 173 ман туды обратно.
Вопрос к бывалым : сколько стоит сим-карта в ОАЭ???? Выгодней взять свой номер и сделать роуминг или все же купить?
[/quote]
если вам не трудно, по приезду напишите отзывы о вашем полете, стоит экономить летя через транзит или все таки нет :)
удачного полета вам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1327682565' post='11169293']
если вам не трудно, по приезду напишите отзывы о вашем полете, стоит экономить летя через транзит или все таки нет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
удачного полета вам [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Спачибо!! Обязательно отпишусь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Если честно я не изза цены выбрал эти авиалинии. Просто их очень хвалят. Их эконом это как азаловский бизнес-класс. Пройдите по ссылке [url="http://millenniumtou...e=qatar_airways"]http://millenniumtou...e=qatar_airways[/url]

А пересадка это даже интересней))) И Катар повидаю. Сам выбрал большой интервал в 3 часа между пересадкой, чтобы прогуляться немножко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portugaletc' timestamp='1327683396' post='11169436']
Пчеловод, роуминг не открывай дорогой, в Дубае атомные цены на роминг. Минута сядет в 5-6 долларов, если не больше. Дешевле купить их симку.
[/quote]
Спасибо Португалец! так и сделаю. Там оказывается тоже на 055 и 050 начинаются номера :)
Ты сам там был? Какие торг центры советуешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='July19' timestamp='1327571231' post='11150556']
не всегда, когда бронируется отель в турции там все налоги включены, это либо от страны, либо от отеля зависит. я уже в подробности не вдавалась.
[/quote]
это оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kramer' timestamp='1327169233' post='11096039']
Здраствуйте! Вопрос знатокам - могу ли я, проживая за границей, получить визу в Дубай через бакинские турфирмы, если отправлю им сканы паспортов?
[/quote]
Крамер, у Вас получилось получить визу через агенство в Баку? У меня такая же ситуация. Живу за границей, нужна виза в Дубай, билеты куплены, отель забронирован. В Баку я делала через Флай Дубай и Силк Вей, но они делали только в том случае, если билеты покупали у них. Многие агенства делают при условии брони отеля через них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1327696394' post='11172241']
Крамер, у Вас получилось получить визу через агенство в Баку? У меня такая же ситуация. Живу за границей, нужна виза в Дубай, билеты куплены, отель забронирован. В Баку я делала через Флай Дубай и Силк Вей, но они делали только в том случае, если билеты покупали у них. Многие агенства делают при условии брони отеля через них.
[/quote]
флай дубай делает. но просто цена на визу будет в 2 раза дороже, что то около 124 манат за 1 человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pchelovod' timestamp='1327686039' post='11169901']
Спасибо Португалец! так и сделаю. Там оказывается тоже на 055 и 050 начинаются номера [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Ты сам там был? Какие торг центры советуешь?
[/quote]
Был, родной, и не раз) Я не очень люблю шопинг, мянимки поплавать, позагорать) Но так, в целом, готовься к тому, что цены на технику будут почти как Баку, разница составит процентов 20-30.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portugaletc' timestamp='1327696680' post='11172303']
Был, родной, и не раз) Я не очень люблю шопинг, мянимки поплавать, позагорать) Но так, в целом, готовься к тому, что цены на технику будут почти как Баку, разница составит процентов 20-30.
[/quote]
ну да :) я на это и расчитываю. 2000*30%=600азн. Вот и бесплатный тур в Дубай получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1327696394' post='11172241']
Крамер, у Вас получилось получить визу через агенство в Баку? У меня такая же ситуация. Живу за границей, нужна виза в Дубай, билеты куплены, отель забронирован. В Баку я делала через Флай Дубай и Силк Вей, но они делали только в том случае, если билеты покупали у них. Многие агенства делают при условии брони отеля через них.
[/quote]

Если берете только визу, то цена почти вдвое дороже. Но даже эта цена значительно дешевле, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...