Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Начать свой бизнес


Recommended Posts

Значит дело было два дня назад, вижу товарищ по работе открыл глобальный сайт Адидас, и спрашивает меня: вроде у нас в Баку нет представительства этой кампании, давай откроем представительство, Я ему говорю почему нет, вроде в Парк бульвар + на улице Низами продают товары этой компании, Короче не смог переубедить его,
На что он говорит, найди тогда какую нибудь компанию откроем представительство этой кампании в Азербайдджане и будем торговать товарами, хватит нам работать на других:)
Я у него спрашиваю а на какие шишы все это будет осуществляться, Плюс кто будет крышой, без тапша нас быстро прикроют. Отвечает: ты не беспокойся есть якобы люди готовые финансировать и еще есть люди сидят очень высоко и называет фамилии, не могу писать здесь. Про парня что могу сказать, он из Нахичевани, очень порядочный
Сейчас вот думаю, что мы может вместе сделать?
Может у кого то есть какие либо идеи? Поделитесь-вместе организуем дело, ведь в Баку есть деньги можно зарабатывать , можно и в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Мой реис (на работе который) хотел стать дилером какого то известного европейского бренда. Те поставили перед ним условие, что у дилера должен быть капитал не менее полтора лимона. Больше реис не заикался об этом.

Link to comment
Share on other sites

Щас пол Баку бегает за такими компаниями, чтобы представительство открыть у нас, будь то одежда или что то другое. Но как только слышат условия вся наигранная важность спадает как пена с молока.

Чесслово, на днях охранник в шоппинг центре рассказывал что с Зарой ведёт переговоры :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1295673857' post='8150163']
Мой реис (на работе который) хотел стать дилером какого то известного европейского бренда. Те поставили перед ним условие, что у дилера должен быть капитал не менее полтора лимона. Больше реис не заикался об этом.
[/quote]

Да большинство компаний продают свой бренд под франшизу а у франшизы свои правила и требования. Так что если хотите чтоб было оффициально тогда нужно не менее пол лимона только как капитал, кроме этого еще деньги на магазин, обучение персонала, спец требования в дизайне, минимальная квадратура помещения, несколько отделов в течении определенного периода и тд. Есть те которые просят все и те кто просят некоторые. Так что господа крыша нужна только после того как вы подпишите договор о франшизе.

Link to comment
Share on other sites

ну зачем сразу пугать людей полумиллионым капиталом. Есть франшизы с гораздо меньшим стартовым капиталом.Хуже другое, у нас многое просто не работает.

Link to comment
Share on other sites

Не целесаабразно и не рентабильно будет браться за такое дело без капитала 300000 азн т.к если это бренд, и не дишовый не будите же его открывать на талкучки, в принципе сам бренд вам поставит условия при катором вы обязаны предлажить им продаже-способное место на пристижной улице. Ну вот, придётся открыть в центре где нибудь. Вот теперь о расходах:

Ремонт помещения чаше всего делает сам бренд.Но скорее всего все щедрые бренды уже захвачены в баку. Ремонт влетит вам в капеячку. И запомните люди разбирающиеся в моде не зайдут в магазин с обычным ремонтом, нужен хороший шикавой ремонт.Затраты со всеми финтиклюшками, бутик под ключ 25000-35000
как минимум.

Аренда:80-90 кв м будет мин. 15000 20000 азн еже месечна.
Или куить то место за 1.000.000 азн. А т.к. это не рентабельна (на такие деньги можно чемто по лучше занятся)

Т.к. ваш бренд не известен в баку ( даже самые известные бренды заграницей, у нас бывают не известными )Вам нужен будет пиар т.е. реклама: 50000 еже месечна как минимум 3 месяца, ниже уже будет каплей в маре Каифициэнт запоменаемости упадёт до 0

З.П. Сейчас найти нармальных специалистов по родаже проктически не вазможо они в устаяышихся бутиках с хорошой зарплатой. Но бывают и слуучии, сейчас средняя зарплата у специалистов 600-800 азн ежемесечна. мин вам нужно будет взять 2-ух работников т.к. один это крах. В случии его отказа от работы вы останитесь в воздухе.

как минимум продаж не будет 3 месяца, может и будут если повезёт и то только чтоб расплатится с арендой.

Если в течении 3 месяцев ты не сможеш поднять продажу до уровня аренды . То ...................

И ещё, не лезьте в это дело если сами не работали в этой сфере Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1295640075' post='8148820']
Значит дело было два дня назад, вижу товарищ по работе открыл глобальный сайт Адидас, и спрашивает меня: вроде у нас в Баку нет представительства этой кампании, давай откроем представительство, Я ему говорю почему нет, вроде в Парк бульвар + на улице Низами продают товары этой компании, Короче не смог переубедить его,
На что он говорит, найди тогда какую нибудь компанию откроем представительство этой кампании в Азербайдджане и будем торговать товарами, хватит нам работать на других:)
Я у него спрашиваю а на какие шишы все это будет осуществляться, Плюс кто будет крышой, без тапша нас быстро прикроют. Отвечает: ты не беспокойся [b]есть якобы люди готовые финансировать[/b] и еще есть люди сидят очень высоко и называет фамилии, не могу писать здесь. Про парня что могу сказать, он из Нахичевани, очень порядочный
Сейчас вот думаю, что мы может вместе сделать?
Может у кого то есть какие либо идеи? Поделитесь-вместе организуем дело, ведь в Баку есть деньги можно зарабатывать , можно и в ЛС
[/quote]
почему магазин?
Если работал только на дядю,то надо сразу инверсет открывать и как минимум выпускать академиков-физиковядерщиков...в Иране сейчас спрос большой :)
"есть якобы люди готовые финансировать"
-у дурака денег нет,а умный посмотрит на послужной список и только тогда может быть станет говорить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1295673152' post='8150143']
Много чего тут нет. Например Reebok, H&M, ZARA, Burger King, Subway, Converse, Starbucks и тд.
[/quote]


именно ети бренды (Starbucks, Zara, H&M) вам никто не даст, а Адидас у Novco Group a

http://novco.com/

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно же шмотками торговать, у нас многое чего можно.
К примеру:
Тюнинг авто или аэрография.
Сельское хозяйство: КРС, прибыльно
Выращивание грибов (вешенка) нет ни аналогов ни аталогов
Пищевая промышленность: Необычные виды кондитерских изделий: однозначна прибыльно
Пекарня: выпечка редких видов хлеба: однозначна прибыльно
Ресторанный бизнес: прибыльно если с изюминкой.
Во общем очень много чего, но если вы не знаете с чего начинать то лучше кончить, не начиная!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='demirgaya' timestamp='1295689885' post='8151322']
Выращивание грибов (вешенка) нет ни аналогов ни аталогов
[/quote]
грибы хороший бизнес
если,грибы,то лучше выращивать кордицепс.Баночку тяньши продает от 40 баксов,а себестоимость будет порядка двух долларов с учетом капсулирования или таблетирования,если выращивать самим

Link to comment
Share on other sites

если бы у меня была финансовая возможность, открыла бы кафе-кондитерскую"Синнабон"

http://franch.biz/franch/960

Там дают кофе и булочки с корицей-это что-то!.
И стильно, и вкусно,а какой аромат от корицы!
Тем более, наш народ любит вкусно поесть!
За рубежом в таких кафе всегда полно посетителей!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1295673152' post='8150143']
Много чего тут нет. Например Reebok, H&M, ZARA, Burger King, Subway, Converse, Starbucks и тд.
[/quote]

ZARA есть, Reebok есть (если не обманывает память, принадлежат оба Sabah Group), Converse кажется тоже (в ассортименте).

Startbucks не заинтерисован на расширении рынков, её нынешняя стратегия предполагает укрепление позиций на уже завоеванных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1295640075' post='8148820']
Значит дело было два дня назад, вижу товарищ по работе открыл глобальный сайт Адидас, и спрашивает меня: вроде у нас в Баку нет представительства этой кампании, давай откроем представительство, Я ему говорю почему нет, вроде в Парк бульвар + на улице Низами продают товары этой компании, Короче не смог переубедить его,
На что он говорит, найди тогда какую нибудь компанию откроем представительство этой кампании в Азербайдджане и будем торговать товарами, хватит нам работать на других:)
Я у него спрашиваю а на какие шишы все это будет осуществляться, Плюс кто будет крышой, без тапша нас быстро прикроют. Отвечает: ты не беспокойся есть якобы люди готовые финансировать и еще есть люди сидят очень высоко и называет фамилии, не могу писать здесь. Про парня что могу сказать, он из Нахичевани, очень порядочный
Сейчас вот думаю, что мы может вместе сделать?
Может у кого то есть какие либо идеи? Поделитесь-вместе организуем дело, ведь в Баку есть деньги можно зарабатывать , можно и в ЛС
[/quote]

Адидас - у Novco Group.

Link to comment
Share on other sites

Старт-ап бизнеса в Азербайджане имеет свои специфики:

1) Изучение рынка предполагает огромные усилия в виду недоступности реальной коммерческой информации
2) Выбирая нишу необходимо не только узнать, монополизирована она или нет, но также "догадаться" не есть ли у кого сверху на это своих идей
3) Заручиться поддержкой государства в лице "порядочного" чиновника высшего звена или его "представителя"
4) ...... и т.д.

Конечно же есть сферы где можно все. Почти :)

Вы сначала решите, хотите ли вы заниматься бизнесом и имеете ли для этого соответствующие знания, опыт и навыки или предполагаете заняться милли алвером (иногда даже крцпрый бизнес у нас - это нечто построенное на принципах базарного алвера). А от этого уже идти дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amarant' timestamp='1295693351' post='8151639']
Старт-ап бизнеса в Азербайджане имеет свои специфики:

1) Изучение рынка предполагает огромные усилия в виду недоступности реальной коммерческой информации
2) Выбирая нишу необходимо не только узнать, монополизирована она или нет, но также "догадаться" не есть ли у кого сверху на это своих идей
3) Заручиться поддержкой государства в лице "порядочного" чиновника высшего звена или его "представителя"
4) ...... и т.д.

Конечно же есть сферы где можно все. Почти :)

Вы сначала решите, хотите ли вы заниматься бизнесом и имеете ли для этого соответствующие знания, опыт и навыки или [b]предполагаете заняться милли алвером[/b] (иногда даже крцпрый бизнес у нас - это нечто построенное на принципах базарного алвера). А от этого уже идти дальше.
[/quote]
об этом пожалуйста по подробнее, что такое милли алвер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1295696399' post='8151907']
об этом пожалуйста по подробнее, что такое милли алвер?
[/quote]

то есть алдым гоз 1 маната, сатдым 3 маната. Заработал 2 маната! 200% прибыли, согласитесь, это уже сверхприбыль и есть хорошо) Однако это не бизнес, бизнес предполагает вложение не только денег, но и знаний, способностей, так называемого предпринимательского капитала. Наш национальный алвер же основан на хамстве, "суфате" и облапошивании клиентов.
В реальном бизнесе если прибыль 20-25% это уже отлично. Не такая высокая, зато достаточно стабильная и долговременная,менее рискованная с точки зрения инвестиций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amarant' timestamp='1295697223' post='8151992']
то есть алдым гоз 1 маната, сатдым 3 маната. Заработал 2 маната! 200% прибыли, согласитесь, это уже сверхприбыль и есть хорошо) Однако это не бизнес, бизнес предполагает вложение не только денег, но и знаний, способностей, так называемого предпринимательского капитала. Наш национальный алвер же основан на хамстве, "суфате" и облапошивании клиентов.
[b]В реальном бизнесе если прибыль 20-25% это уже отлично[/b]. Не такая высокая, зато достаточно стабильная и долговременная,менее рискованная с точки зрения инвестиций.
[/quote]
а,5-7 % разве плохо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295698336' post='8152080']
а,5-7 % разве плохо?
[/quote]

С нашей инфляцией почти банкрот. И еще "честным" бизнесом здесь заняться нереально - кровососов слишком много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295698336' post='8152080']
а,5-7 % разве плохо?
[/quote]

В крупном бизнесе - нормально. В мелком - нет. Т.е. если вы вложили в год 50.000 азн, то 5% прибыли будет всего 2500 азн в год. Если вложено 5 миллионов - другое дело :)

Эт по азербайджанским нормам :) А так, если бизнес семейный, то фактически в расходы будут (читай должны быть) включены и зарплаты работающих здесь членов семью. Прибыль в этом случае в 5% можно считать нормальной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1295698849' post='8152135']
С нашей инфляцией почти банкрот. И еще "честным" бизнесом здесь заняться нереально - кровососов слишком много.
[/quote]
а,кто сказал,что 5-7 % в год?
у нас тоже расходов много...особенно после принятия нового налогового кодекса

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, работать на 5% прибыли экономически не оправдано, т.к. ту же сумму можно с минимальными рисками поставить на депозит и получать 10-12.5% годовых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1295698849' post='8152135']
С нашей инфляцией почти банкрот. И еще "честным" бизнесом здесь заняться нереально - кровососов слишком много.
[/quote]
а,кто сказал,что 5-7 % в год?
у нас тоже расходы немалые и особенно после принятия нового налогового кодекса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amarant' timestamp='1295699251' post='8152171']
В крупном бизнесе - нормально. В мелком - нет. Т.е. если вы вложили в год 50.000 азн, то 5% прибыли будет всего 2500 азн в год. Если вложено 5 миллионов - другое дело :)

Эт по азербайджанским нормам :) А так, если бизнес семейный, то фактически в расходы будут (читай должны быть) включены и зарплаты работающих здесь членов семью. Прибыль в этом случае в 5% можно считать нормальной.
[/quote]
в мелком бизнесе как правило оборачиваемость высокая и эти 5% за каждый оборот по итогам года превращаются в другую цифру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295699684' post='8152209']
в мелком бизнесе как правило оборачиваемость высокая и эти 5% за каждый оборот по итогам года превращаются в другую цифру
[/quote]
Да, вы правы конечно. От оборота многое зависит. Однако годовая прибыль при этом будет все те же 5%) Высокая оборачиваемость приведет к тому, что фактически обшая стоимость инвестиций будет произведением стоимости одного цикла к числу оборотов (грубо говоря), выручка соответсвенно. В результате абсолютное значение прибыли (в манатах) возрастет, процентное останется таким же.

В сферах, где оборачиваемость низкая и в тоже время низка сумма самого оборота - 5% ничто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amarant' timestamp='1295700311' post='8152244']
Да, вы правы конечно. От оборота многое зависит. Однако годовая прибыль при этом будет все те же 5%) Высокая оборачиваемость приведет к тому, что фактически обшая стоимость инвестиций будет произведением стоимости одного цикла к числу оборотов (грубо говоря), выручка соответсвенно. [b]В результате абсолютное значение прибыли (в манатах) возрастет[/b], процентное останется таким же.
В сферах, где оборачиваемость низкая и в тоже время низка сумма самого оборота - 5% ничто.
[/quote]
так человек манатами кормит семью,а не %_ми
у меня к примеру прибыль 5-7 % ,а иногда 10,но меня это устраивает полностью,т.к. товар уходит хорошо и деньги крутятся...

Link to comment
Share on other sites

Лучше вкладывать в Сельхоз, барашек и коров разводить.
в год 2 раза приплод дают барашки вот и все. продавай и зарабатывай 200% халал алвер. Налогом Сельхоз отрасли почти не облагаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' timestamp='1295702103' post='8152396']
Лучше вкладывать в Сельхоз, барашек и коров разводить.
в год 2 раза приплод дают барашки вот и все. продавай и зарабатывай 200% халал алвер. Налогом Сельхоз отрасли почти не облагаются.
[/quote]
сталинских кроликов никто не разводит?
приплод бешенный.Мясо,шкурка продается,а навоз кролячий прибыли приносит больше чем прибыль от продажи мяса и шкурок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295702356' post='8152421']
сталинских кроликов никто не разводит?
приплод бешенный.Мясо,шкурка продается,а навоз кролячий прибыли приносит больше чем прибыль от продажи мяса и шкурок
[/quote]

Знаю людей у которых 1500-2000 барашек и только это делает его капитал 150 000 - 200 000 азн. А то никто не хочет работать, все в офисы побежали :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1295640075' post='8148820']
Значит дело было два дня назад, вижу товарищ по работе открыл глобальный сайт Адидас, и спрашивает меня: вроде у нас в Баку нет представительства этой кампании, давай откроем представительство, Я ему говорю почему нет, вроде в Парк бульвар + на улице Низами продают товары этой компании, Короче не смог переубедить его,
На что он говорит, найди тогда какую нибудь компанию откроем представительство этой кампании в Азербайдджане и будем торговать товарами, хватит нам работать на других:)
Я у него спрашиваю а на какие шишы все это будет осуществляться, Плюс кто будет крышой, без тапша нас быстро прикроют. Отвечает: ты не беспокойся есть якобы люди готовые финансировать и еще есть люди сидят очень высоко и называет фамилии, не могу писать здесь. Про парня что могу сказать, он из Нахичевани, очень порядочный
Сейчас вот думаю, что мы может вместе сделать?
Может у кого то есть какие либо идеи? Поделитесь-вместе организуем дело, ведь в Баку есть деньги можно зарабатывать , можно и в ЛС
[/quote]

Написал Вам в личку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='salahaddin' timestamp='1295702883' post='8152473']
Знаю людей у которых 1500-2000 барашек и только это делает его капитал 150 000 - 200 000 азн. А то никто не хочет работать, все в офисы побежали :))
[/quote]
а,когда с них станут брать деньги за выпас скота насколько рентабельным окажется бизнес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295713472' post='8153365']
а,когда с них станут брать деньги за выпас скота насколько рентабельным окажется бизнес?
[/quote]
Да все останется по прежнему, накинут пару манат сверху,всего то делов.
По ходу животноводство неплохие деньги приносит.


Link to comment
Share on other sites

привозят товар из Китая в Турцию, а оттуда завозиться в Азербайджан как турецкие товары, говорят так разтаможка более дешево обходится.. слышали об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1295716890' post='8153689']
Да все останется по прежнему, накинут пару манат сверху,всего то делов.
По ходу животноводство неплохие деньги приносит.
[/quote]
если есть выпас и корма на зиму,то бизнес хороший конечно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1295718266' post='8153826']
привозят товар из Китая в Турцию, а оттуда завозиться в Азербайджан как турецкие товары, говорят так разтаможка более дешево обходится.. слышали об этом?
[/quote]
Рассмешили.))) Зачем везти их в Турцию,если можно в Китае наклепать на шмотки Маде ин Туркия..)))

Растаможка Китай-Турция-Азербайджан думаете дешевле сядет чем  Китай- Азербайджан


Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295699684' post='8152209']
в мелком бизнесе как правило оборачиваемость высокая и эти 5% за каждый оборот по итогам года превращаются в другую цифру
[/quote]

Налоговая таксу берет с оборота. Чем выше у вас оборот тем больше будете им платить.
А еще они сейчас новый метод применяют, просят мзду с кв.м площади магазина, так как реальный оборот все занижают, вылавливать, хронометражировать итд, возни много. А тут раз и посчитали с каждого квадратного метра. Недавно из-за этого знакомый торгующий сантехникой в крупном торговом центре вынужденно взял в аренду другой магазин меньшей площадью. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 61 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...