Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Italy - Италия


Recommended Posts

Ну неужели кто то сказал это smile.png. Обычно люди в восторге от Италии и ездят туда по 50 раз.

Я был там уже не помню 3 или 4 раза, мне понравилось. 1 раз по работе был, остальные смотрел просто. Но по сути кроме их красивой архитектуры, еды, дружелюбых людей у них ничего нет. Они не развиты. Ну и мода, конечно. К примеру я был в Риме, достаточно грязно, как и везде на юге. Был в Милане, почище, но особо и делать там нечего кроме посмотреть Дуомо и моду. В Венеции очень красиво, но на 3, 4 дня максимум, очень маленький город и все осмотреть пешком на 2, 3 дня. Есть желание поехать на Сицилию, может на какие нибудь выходные махну из Аликанте на пароме.

мне нравится в Италии, что дешевая и хорошая еда, и отели дешевые... Реально в Риме оставался в 1км от Колизея за 45 евро в день. Да, в риме еще, конечно посмотреть музеи, Ватикан из зе маст. Но жить там как и в Испании немного как то сложновато. Все как то медленно развивается... По сравнению с Северными народами они отстали лет на 10 уже сегодня. Завтра это будет лет на 20...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я был там уже не помню 3 или 4 раза, мне понравилось. 1 раз по работе был, остальные смотрел просто. Но по сути кроме их красивой архитектуры, еды, дружелюбых людей у них ничего нет. Они не развиты. Ну и мода, конечно. К примеру я был в Риме, достаточно грязно, как и везде на юге. Был в Милане, почище, но особо и делать там нечего кроме посмотреть Дуомо и моду. В Венеции очень красиво, но на 3, 4 дня максимум, очень маленький город и все осмотреть пешком на 2, 3 дня. Есть желание поехать на Сицилию, может на какие нибудь выходные махну из Аликанте на пароме.

мне нравится в Италии, что дешевая и хорошая еда, и отели дешевые... Реально в Риме оставался в 1км от Колизея за 45 евро в день. Да, в риме еще, конечно посмотреть музеи, Ватикан из зе маст. Но жить там как и в Испании немного как то сложновато. Все как то медленно развивается... По сравнению с Северными народами они отстали лет на 10 уже сегодня. Завтра это будет лет на 20...

а где именно там оставались?

Link to comment
Share on other sites

а где именно там оставались?

Ой я не помню, я езжу по 2-3 раза в год куда то постоянно. И вообще на отелях не зацикливаюсь. У меня всегда есть карта города и я знаю что посмотреть. В отеле только спать и завтракать. А кровати везде одинаковые, завтрак тоже по большому счету везде есть можно. То есть выбирайте на свой вкус. Я всегда выбирал в центре города, потому что добираться по ночам черт знает куда не люблю. Можно взять напрокат машину, думаю за 150 евро в неделю можно взять. Ну короче смотрите по обстоятельствам. Смысла сидеть в отелях просто я для себя лично не видел. Что касается транспорта - в Риме метро есть. Это очень удобно и понятно. В Париже еще удобнее, но там надо уметь пользоваться им.

Если что спрашивайте, я во многих местах был и попробую помочь чем смогу.

Link to comment
Share on other sites

Ой я не помню, я езжу по 2-3 раза в год куда то постоянно. И вообще на отелях не зацикливаюсь. У меня всегда есть карта города и я знаю что посмотреть. В отеле только спать и завтракать. А кровати везде одинаковые, завтрак тоже по большому счету везде есть можно. То есть выбирайте на свой вкус. Я всегда выбирал в центре города, потому что добираться по ночам черт знает куда не люблю. Можно взять напрокат машину, думаю за 150 евро в неделю можно взять. Ну короче смотрите по обстоятельствам. Смысла сидеть в отелях просто я для себя лично не видел. Что касается транспорта - в Риме метро есть. Это очень удобно и понятно. В Париже еще удобнее, но там надо уметь пользоваться им. Если что спрашивайте, я во многих местах был и попробую помочь чем смогу.

спасибо большое, тогда я вам вечером кучу вопросов напишу,а то я никак не могу решить какие города посетить. с Француским метро я с легкостю разобралась, но в Италии говорят опасно и очень грязно

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, тогда я вам вечером кучу вопросов напишу,а то я никак не могу решить какие города посетить. с Француским метро я с легкостю разобралась, но в Италии говорят опасно и очень грязно

Не грязнее чем во Франции. То же самое, и это всех практически южных стран и городов касается...

Опасно в плане воров много, но не носите с собой много денег. 100 евро максимум хватит на все. Еда там недорогая, от 7 до 20 евро можно хорошо покушать.

Link to comment
Share on other sites

Я был там уже не помню 3 или 4 раза, мне понравилось. 1 раз по работе был, остальные смотрел просто. Но по сути кроме их красивой архитектуры, еды, дружелюбых людей у них ничего нет. Они не развиты. Ну и мода, конечно. К примеру я был в Риме, достаточно грязно, как и везде на юге. Был в Милане, почище, но особо и делать там нечего кроме посмотреть Дуомо и моду. В Венеции очень красиво, но на 3, 4 дня максимум, очень маленький город и все осмотреть пешком на 2, 3 дня. Есть желание поехать на Сицилию, может на какие нибудь выходные махну из Аликанте на пароме.

мне нравится в Италии, что дешевая и хорошая еда, и отели дешевые... Реально в Риме оставался в 1км от Колизея за 45 евро в день. Да, в риме еще, конечно посмотреть музеи, Ватикан из зе маст. Но жить там как и в Испании немного как то сложновато. Все как то медленно развивается... По сравнению с Северными народами они отстали лет на 10 уже сегодня. Завтра это будет лет на 20...

Хорошо жить в Европе.... На выходные, праздники ездить по соседним странам и все посмотреть. А то мы, месяцами планируем, визы получаем с миллионом документов и на перелеты тратим деньги не маленькие. Я вобще решила поставить крест на Европе и не ехать туда больше. Хотя в Португалию тянет страшно, Синтру мне так и не удалось посмотреть :(. Наверное еще один раз я в Европу все таки приеду и на этом уже окончательный крест :).

Link to comment
Share on other sites

странно, в этом сайте билеты продают дороже чем в http://www.city-sigh.../italy/rome.htm , интересно там сколько стоит?

В Милане стоит 1 день на 1 взрослого 17 евро. 2 дня на 1 взрослого 21 евро. Нашла наши буклеты))

Link to comment
Share on other sites

В Милане стоит 1 день на 1 взрослого 17 евро. 2 дня на 1 взрослого 21 евро. Нашла наши буклеты))

Это экскурсии?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Это экскурсии?

Автобусная экскурсия под названием «Hop-on Hop-off» означает удобный способ осмотра основных достопримечательностей с помощью специально для этого оборудованным автобусом.

Во время этого периода вы можете ездить на автобусе, так как вам заблагорассудиться и выходить на любой для вас удобной остановке. Осмотрев интересующие вас объекты – достопримечательности, вы можете опять сесть на следующий автобус на этой или на любой иной остановке по экскурсионному маршруту.

Edited by Just a Girl
Link to comment
Share on other sites

Автобусная экскурсия под названием «Hop-on Hop-off» означает удобный способ осмотра основных достопримечательностей с помощью специально для этого оборудованным автобусом.

Во время этого периода вы можете ездить на автобусе' date=' так как вам заблагорассудиться и выходить на любой для вас удобной остановке. Осмотрев интересующие вас объекты – достопримечательности, вы можете опять сесть на следующий автобус на этой или на любой иной остановке по экскурсионному маршруту.[/quote']

А это во всех городах Италии функционирует?!сорри если эти вопросы уже задавали,просто с мобилы исакать не удобно

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

А это во всех городах Италии функционирует?!сорри если эти вопросы уже задавали,просто с мобилы исакать не удобно

Не знаю как во всех городах, но в Риме и в Милане точно есть))

Edited by Just a Girl
Link to comment
Share on other sites

Не грязнее чем во Франции. То же самое, и это всех практически южных стран и городов касается...

Опасно в плане воров много, но не носите с собой много денег. 100 евро максимум хватит на все. Еда там недорогая, от 7 до 20 евро можно хорошо покушать.

у меня к вам вопрос как к знатоку. romashka.gif Я еду прямо в Рим, но оттуда хочу взять train по Европе. Наверху написала предположительный путь, через Швейцарию и Францую. Хочу взять билет 5 days within 2 months , тоесть могу только 5 дней в трейн-е ехать. Поэтому нужно решить в каких из этих городов выйти. Но я у знакомых пораспросила и поискала в интернете про эти места. Вот к какому заключению я пришла.

* Швейцария очень дорогая. Train едит через Берн, мне сказали там очень скучно, живут в основном старые люди и дети. Да, там прекрасная природа но цены ужасно высокие. Посоветовали поехать вместо этого в Женеву. Но там тоже цены приличные

* Во Франции остаеться выбрать между Льон, Ницца, Марсель. Но мне сказали лучше в Монако выйти чем в Ницце, что в Ницце пляж каменистый, да там синее море и голубое небо, но я итак это море в Италии увижу, не стоит туда ехать.

* Прочитала отзывы про Монако, оказалось что там даже все дороже чем в Берн-е. Все только пишут что можно посматреть как богачи в яхтах кушают и сидеть голодной так как элементарная пища очень дорогая

* И еще сказали с Монако в Канны поезжай, типо просто прогуляйся.

* Но с другой стороны я думаю может в Швейцарии в сторону Мюнхен-а поеду, и оттуда вернусь через Венецую обратно?

Мне нужен человек который сможем мне совет дать как лучше запланировать все, в какие города стоит сходить а в какие нет25.gif а то я совсем запуталась

Roma - Firenze - Bologna - Milano - Bern - Lyon - Marselle - Nice - Milano - Bologna - Firenze - Roma

Link to comment
Share on other sites

у меня к вам вопрос как к знатоку. romashka.gif Я еду прямо в Рим, но оттуда хочу взять train по Европе. Наверху написала предположительный путь, через Швейцарию и Францую. Хочу взять билет 5 days within 2 months , тоесть могу только 5 дней в трейн-е ехать. Поэтому нужно решить в каких из этих городов выйти. Но я у знакомых пораспросила и поискала в интернете про эти места. Вот к какому заключению я пришла.

* Швейцария очень дорогая. Train едит через Берн, мне сказали там очень скучно, живут в основном старые люди и дети. Да, там прекрасная природа но цены ужасно высокие. Посоветовали поехать вместо этого в Женеву. Но там тоже цены приличные

* Во Франции остаеться выбрать между Льон, Ницца, Марсель. Но мне сказали лучше в Монако выйти чем в Ницце, что в Ницце пляж каменистый, да там синее море и голубое небо, но я итак это море в Италии увижу, не стоит туда ехать.

* Прочитала отзывы про Монако, оказалось что там даже все дороже чем в Берн-е. Все только пишут что можно посматреть как богачи в яхтах кушают и сидеть голодной так как элементарная пища очень дорогая

* И еще сказали с Монако в Канны поезжай, типо просто прогуляйся.

* Но с другой стороны я думаю может в Швейцарии в сторону Мюнхен-а поеду, и оттуда вернусь через Венецую обратно?

Мне нужен человек который сможем мне совет дать как лучше запланировать все, в какие города стоит сходить а в какие нет25.gif а то я совсем запуталась

Roma - Firenze - Bologna - Milano - Bern - Lyon - Marselle - Nice - Milano - Bologna - Firenze - Roma

Пишу с мобилы и поэтому сори если че то недопойму.

Так, Швейцария дорогая, конечно и поезда жутко дорогие. Проще на самолете ryanair or easyjet . Берите билет заранее и это недорого, но багаж у раян эир дорогой, ручная кладь четко по размерам и до 10 кг не дай бог больше будет и Вы дороже чем за билет заплатили доплатите.

Далее. Монако от Ниццы в 50 минутах на автобусе, если правильно помню 2 евро автобус стоил. От Канн до Ниццы тоже около 50 минут по моему, 1 евро автобус стоит. Пляж в Ницце галька крупная. Мне непонравился. Да и делать в Ницце нечего. Музей Шагала только. В Каннах песок и очень классно. Мне пляж там понравился. Если на еде хотите экономить кушайте у японцев или китайцев, до 10 евро обьестся можно.

Права есть у Вас. Если есть берите машину напрокат и не парьтесь. Дешего потому что сможете есть за городом итд. Возьмете в любом городе и вернете в любой европейский город.

Из Швейцарии в Венецию с ума сойдете чтобы добраться. Уж лучше тогда просто по побережью ехать.

Link to comment
Share on other sites

Пишу с мобилы и поэтому сори если че то недопойму.

Так, Швейцария дорогая, конечно и поезда жутко дорогие. Проще на самолете ryanair or easyjet . Берите билет заранее и это недорого, но багаж у раян эир дорогой, ручная кладь четко по размерам и до 10 кг не дай бог больше будет и Вы дороже чем за билет заплатили доплатите.

Далее. Монако от Ниццы в 50 минутах на автобусе, если правильно помню 2 евро автобус стоил. От Канн до Ниццы тоже около 50 минут по моему, 1 евро автобус стоит. Пляж в Ницце галька крупная. Мне непонравился. Да и делать в Ницце нечего. Музей Шагала только. В Каннах песок и очень классно. Мне пляж там понравился. Если на еде хотите экономить кушайте у японцев или китайцев, до 10 евро обьестся можно.

Права есть у Вас. Если есть берите машину напрокат и не парьтесь. Дешего потому что сможете есть за городом итд. Возьмете в любом городе и вернете в любой европейский город.

Из Швейцарии в Венецию с ума сойдете чтобы добраться. Уж лучше тогда просто по побережью ехать.

Там на трейн билет стоит 220 EUR и можно 5 дней пользоваться этим поездом. Автобус для меня отпадает, а не могу на автобусах ехат. Права есть, значит если возьму машину в одной стране, могу ее оставить в другой?

Я не собиралась из Швейцарии ехать в Венецию. Просто если Швейцария и Франция очень дорогие, так и обонкротиться можно smile.png , а если я еще останусь не совсем довольна так как кушать нечего, я китайскую пищу и морепродукты не кушаю, то жалко да, столько денегь потрать и стой в Монако и смотри как в яхте богачи кушают, поэтому может в Германию поехать? Как бы после Милана прямо в Мюнхен (8 часов) или Берн а потом Мюнхен и обратно уже через Венецию?

Просто я слышала летом в Венецию лучше не ехать, комары не дадут покоя, поэтому не запланировала поездку в Венезию

Или вы думаете все таки раз уж я в этой зоне то эти города Франции увидет?

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

Там на трейн билет стоит 220 ЕУР и можно 5 дней пользоваться этим поездом. Автобус для меня отпадает, а не могу на автобусах ехат. Права есть, значит если возьму машину в одной стране, могу ее оставить в другой?

Я не собиралась из Швейцарии ехать в Венецию. Просто если Швейцария и Франция очень дорогие, так и обонкротиться можно :) , а если я еще останусь не совсем довольна так как кушать нечего, я китайскую пищу и морепродукты не кушаю, то жалко да, столько денегь потрать и стой в Монако и смотри как в яхте богачи кушают, поэтому может в Германию поехать? Как бы после Милана прямо в Мюнхен (8 часов) или Берн а потом Мюнхен и обратно уже через Венецию?

Просто я слышала летом в Венецию лучше не ехать, комары не дадут покоя, поэтому не запланировала поездку в Венезию

Или вы думаете все таки раз уж я в этой зоне то эти города Франции увидет?

За 220 евро Вы на неделю сможете неплохую машину арендовать, к примеру в Аликанте я могу за 150 уже арендовать. Да можно в любой стране еврозоны отдать машину europcar фирма. Или любая другая. Это выгоднее наамного, так как обедать в городе и немного не в центре цена в 2 раза отличаться может, особенно во Франции. В Германии кстати тоже недешего все, я на эти выходные через Бремен проезжал.

Насчет еды берите просто пла де жур, блюдо дня и это в Каннах в сезон 13 евро стоило и вкусно и сытно. В Германии если Вы никого не знаете тяжко Вам будет. Я бы поехал после Франции в Италию - Милан, Флоренция, Рим, так как на машине в Венеции не разгуляешься. Это самое оптимальное по деньгам и все увидите, оставайтесь в отелях за городом, желательно с завтраками в цене в Италии, и без завтраков во Франции, так как в Фр в отеле круасан с кофе 7 евро стоит, а в кафе - 2,3, сам круасан в маркете 70 центов стоит

Link to comment
Share on other sites

всего? ууужас. а я думала если получу визу буду дальше искать данные

и ответ дают за день до вылета)) так что с ними экстрим полный))) надо выкупать всё заранее))

Link to comment
Share on other sites

Согласен, страна которая ничего почти не производит и живет на туризме

Должна визы давать легко. Итальянцам же пофиг, они вообще мало думают.

Да пофигисты они страшные) Но от того что они визу нескольким десяткам азербайджанцев не дадут, он не обеднеют. Они кажется сейчас визы только для Китая штампуют, куда не пойдешь везде они толпами гуляют)))

Ну неужели кто то сказал это smile.png. Обычно люди в восторге от Италии и ездят туда по 50 раз.

Сюда чем больше едешь тем дольше тут оставаться хочется. А поверхностно на нее взглянуть-потерять ее для себя. Понятно что нам с этим сложно, если визу дают, то уже радуемся и стараемся побывать в местах must see.Но в этих городах почти ничего итальянского не осталось.

Мы на прошлой неделе из Милана вернулись и больше я туда ни ногой. Это ж надо было столько км проехать чтобы за 3 дня кроме эмигрантов из Пакистана, Ливии и др стран никого не увидеть. На главной площади мягко говоря неаккуратно. Такое здание там стоит, хоть бы к нему уважение имели(

Я был там уже не помню 3 или 4 раза, мне понравилось. 1 раз по работе был, остальные смотрел просто. Но по сути кроме их красивой архитектуры, еды, дружелюбых людей у них ничего нет. Они не развиты. Ну и мода, конечно. К примеру я был в Риме, достаточно грязно, как и везде на юге. Был в Милане, почище, но особо и делать там нечего кроме посмотреть Дуомо и моду. В Венеции очень красиво, но на 3, 4 дня максимум, очень маленький город и все осмотреть пешком на 2, 3 дня. Есть желание поехать на Сицилию, может на какие нибудь выходные махну из Аликанте на пароме.

мне нравится в Италии, что дешевая и хорошая еда, и отели дешевые... Реально в Риме оставался в 1км от Колизея за 45 евро в день. Да, в риме еще, конечно посмотреть музеи, Ватикан из зе маст. Но жить там как и в Испании немного как то сложновато. Все как то медленно развивается... По сравнению с Северными народами они отстали лет на 10 уже сегодня. Завтра это будет лет на 20...

разговор про Север VS Юг напомнил этот фильм)))

http://my-hit.ru/film/16093

спасибо большое, тогда я вам вечером кучу вопросов напишу,а то я никак не могу решить какие города посетить. с Француским метро я с легкостю разобралась, но в Италии говорят опасно и очень грязно

Нда. Опять же посмотрите фильм о котором я говорила выше))) Мы как раз перед тем как в Неаполь переехать, прочли книгу "Гоморра". Мне мама первые несколько месяцев каждый день звонила, интересовалась, живы мы или нет)))))

В Италии классно, конечно. Но посмотреть 1 раз. Это не та страна, в которую я бы вернулась. Ну увидела грандиозные древние постройки, поразилась. Второй раз я уже так не поражусь. Еще мне не понравилась грязь везде, от Баку не далеко ушли. Метро - вобще катастрофа, помойка. Но была только в Риме, может после других городов мнение было бы другим. Хотя кухня у них ну невероятно вкусная.

После одного Рима говорить об Италии неправильно. Рим итальянцы сдали туристам))))

Про грязь и не говорите, но я думаю держать в чистоте такой город это немного сложно, слишком большой поток туристов. Там нет такого понятия-сезон-несезон. Когда бы не поехали, всегда везде толпы туристов.

Вам обязательно надо сюда вернуться, но по другому маршруту.

Edited by Lusha
Link to comment
Share on other sites

Да пофигисты они страшные) Но от того что они визу нескольким десяткам азербайджанцев не дадут, он не обеднеют. Они кажется сейчас визы только для Китая штампуют, куда не пойдешь везде они толпами гуляют)))

Сюда чем больше едешь тем дольше тут оставаться хочется. А поверхностно на нее взглянуть-потерять ее для себя. Понятно что нам с этим сложно, если визу дают, то уже радуемся и стараемся побывать в местах must see.Но в этих городах почти ничего итальянского не осталось.

Мы на прошлой неделе из Милана вернулись и больше я туда ни ногой. Это ж надо было столько км проехать чтобы за 3 дня кроме эмигрантов из Пакистана, Ливии и др стран никого не увидеть. На главной площади мягко говоря неаккуратно. Такое здание там стоит, хоть бы к нему уважение имели(

разговор про Север VS Юг напомнил этот фильм)))

http://my-hit.ru/film/16093

Нда. Опять же посмотрите фильм о котором я говорила выше))) Мы как раз перед тем как в Неаполь переехать, прочли книгу "Гоморра". Мне мама первые несколько месяцев каждый день звонила, интересовалась, живы мы или нет)))))

После одного Рима говорить об Италии неправильно. Рим итальянцы сдали туристам))))

Про грязь и не говорите, но я думаю держать в чистоте такой город это немного сложно, слишком большой поток туристов. Там нет такого понятия-сезон-несезон. Когда бы не поехали, всегда везде толпы туристов.

Вам обязательно надо сюда вернуться, но по другому маршруту.

Имелось ввиду, что жить там некомфортно. Даже Азербайджан уже скоро Италию перегонит если еще не перегнал. У них один туризм бары кафе, плюс бюрократия. К примеру номер телефона чтобы купить пасспорт нужен, это идиотизм полнейший. То есть лет через 10 пока все развиваются они остаются примерно на том же уровне. Испанцы такие же.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правда или нет но мне знакомая сказала Итальянское посольство как Азербайджан, только тапшем и взяткой без проблем визу дают. И с проблемой визу только Азербайджанский офис дает. Она с 3 подругами в прошлом году ехала и одна через UK другая через Германию подавала. И все там гладко, а ее тут помучали прежде чем дать визу

Link to comment
Share on other sites

После одного Рима говорить об Италии неправильно. Рим итальянцы сдали туристам))))

Про грязь и не говорите, но я думаю держать в чистоте такой город это немного сложно, слишком большой поток туристов. Там нет такого понятия-сезон-несезон. Когда бы не поехали, всегда везде толпы туристов.

Вам обязательно надо сюда вернуться, но по другому маршруту.

Не знаю, по моему туристы это не оправдание для той грязи, в метро вобще кошмар. Даже не знаю с каким городом сравнить.... В Барселоне ведь тоже туристов навалом, но такой грязи нет. Там тоже метро не очень, но от римского я была в шоке. А в Амстердаме... Да, там до вечера набирается мусора не мало на улицах (от туристов там пройти негде), но к утру все чисто. И так каждый день. Не знаю, не ожидала я от Европы :). Ради чего я бы вернуласть - это еда итальянская. Здесь она совсем не такая в итальянских ресторанах. А пиццу после Рима я вобще нигде есть не могу. И еще невероятный запах цветов в воздухе. Как вышли из аэропорта, так сразу почувствовали легкий аромат. И так по всему городу. Не знаю, чем объясняется. Вроде деревья такие же как и везде, но такого я еще ни где не наблюдала.... Наверное это не круглый год так....

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, по моему туристы это не оправдание для той грязи, в метро вобще кошмар. Даже не знаю с каким городом сравнить.... В Барселоне ведь тоже туристов навалом, но такой грязи нет. Там тоже метро не очень, но от римского я была в шоке. А в Амстердаме... Да, там до вечера набирается мусора не мало на улицах (от туристов там пройти негде), но к утру все чисто. И так каждый день. Не знаю, не ожидала я от Европы smile.png. Ради чего я бы вернуласть - это еда итальянская. Здесь она совсем не такая в итальянских ресторанах. А пиццу после Рима я вобще нигде есть не могу. И еще невероятный запах цветов в воздухе. Как вышли из аэропорта, так сразу почувствовали легкий аромат. И так по всему городу. Не знаю, чем объясняется. Вроде деревья такие же как и везде, но такого я еще ни где не наблюдала.... Наверное это не круглый год так....

Помните ролик где Италию с Европой сравнивают?))))) Но все равно, мне тут больше нравится, чем например, в Германии. Слишком уж там все чинно-благородно))) мы ж по темпераменту не такие))))мне там под конец скучно стало) Ну это мое мнение, у каждого есть свои предпочтения, каждый стремится туда, где ему комфортно. И еще считаю, что одно из очарований Италии заключается в ее население)

Вы бы еще пиццу в Неаполе поели....Вообще еда тут очень вкусная, но только если ее поесть в нормальном ресторане. Нормальный это тот, который предназначен для них самих, а не для туристов) Мой совет, в таких случаях надо сворачивать с туристических троп и искать таверни, который спрятались в улочках и чтобы там за столиком итальянцев побольше было))) они то уж знают толк в своей еде

Link to comment
Share on other sites

Имелось ввиду, что жить там некомфортно. Даже Азербайджан уже скоро Италию перегонит если еще не перегнал. У них один туризм бары кафе, плюс бюрократия. К примеру номер телефона чтобы купить пасспорт нужен, это идиотизм полнейший. То есть лет через 10 пока все развиваются они остаются примерно на том же уровне. Испанцы такие же.

Незнаю, дично мне тут комфортно, наверное потому что я тут живу)) Но на бюрократию они сами очень часто жалуются. Это на самом деле так. Но они как то приспособились, значит жить можно) Мы с этим не сталкивались, у нас немного по другому. Один раз только, когда ребенок заболел пришлось в скорую обращаться. Нас приняли, осмотрели, назначили лечение, которое нам помогло. Мы когда вышли я мужу говорю, интересно им надо что-то дать, ну я со своим азербайджанским подходом к врачам) К подруге мать приезжала, им тоже пришлось обратиться в скорую, продержали ее там 5 дней, обследовали, ухаживали по полной программе и ни копейки не взяли.

Но кроме туризма у них и сельское хозяйство хорошо развито. В супермакретах и овощи и фрукты, за исключением экзотических, все свое и очень вкусное. Они сами себя полностью обеспечивают. И во многих маркетах по Европе я так же замечала их ящички "origine Italia")

Link to comment
Share on other sites

<p>

За 220 евро Вы на неделю сможете неплохую машину арендовать, к примеру в Аликанте я могу за 150 уже арендовать. Да можно в любой стране еврозоны отдать машину europcar фирма. Или любая другая. Это выгоднее наамного, так как обедать в городе и немного не в центре цена в 2 раза отличаться может, особенно во Франции. В Германии кстати тоже недешего все, я на эти выходные через Бремен проезжал. Насчет еды берите просто пла де жур, блюдо дня и это в Каннах в сезон 13 евро стоило и вкусно и сытно. В Германии если Вы никого не знаете тяжко Вам будет. Я бы поехал после Франции в Италию - Милан, Флоренция, Рим, так как на машине в Венеции не разгуляешься. Это самое оптимальное по деньгам и все увидите, оставайтесь в отелях за городом, желательно с завтраками в цене в Италии, и без завтраков во Франции, так как в Фр в отеле круасан с кофе 7 евро стоит, а в кафе - 2,3, сам круасан в маркете 70 центов стоит
</p>

<p> </p>

<p> </p>

<div>вы можете подробно написать про аренду машины, или где я онлайн могу прочитать, как все работает, можно ли на день взять например? где оставлять. вся информация чтобы я посмотрела насколько это для меня реально. Спасибо</div>

<div> </div>

<div> </div>

<div>и еще никто не знает как посматреть таблицу night train из Флоренции или Милан до Берн или Geneva?</div>

Link to comment
Share on other sites

<p></p>

<p> </p>

<p> </p>

<div>вы можете подробно написать про аренду машины, или где я онлайн могу прочитать, как все работает, можно ли на день взять например? где оставлять. вся информация чтобы я посмотрела насколько это для меня реально. Спасибо</div>

<div> </div>

<div> </div>

<div>и еще никто не знает как посматреть таблицу night train из Флоренции или Милан до Берн или Geneva?</div>

www.europcar.com

Элементарно указать даты, где забрать и где сдать, прямо в интернете за 5 минут забронируете и на любое время. Просто на 1 день Вам возможно обойдется 50 евро, а на неделю 150.

Поезда абсолютно невыгодно, очень дорогие.

Link to comment
Share on other sites

www.europcar.com

Элементарно указать даты, где забрать и где сдать, прямо в интернете за 5 минут забронируете и на любое время. Просто на 1 день Вам возможно обойдется 50 евро, а на неделю 150.

Поезда абсолютно невыгодно, очень дорогие.

я посматрела там на неделю, с автоматической коробкой передач минимум 685 EUR, а механика минимум 250 EUR. а я механику не могу водить :(

Link to comment
Share on other sites

я посматрела там на неделю, с автоматической коробкой передач минимум 685 EUR, а механика минимум 250 EUR. а я механику не могу водить sad.png

Personal Accident Insurance (PAI) EUR 84,70 per rental

а это что ? это допалнительно нужно давать?

Link to comment
Share on other sites

Personal Accident Insurance (PAI) EUR 84,70 per rental

а это что ? это допалнительно нужно давать?

Страховка если ударите. Да нет на неделю я смотрел прямо перед Вами 150 евро. Правда с мануалкой. Не может быть 650, Вы смотрите какие то гламурные машины. Выбирайте саааамую маленькую, иначе припарковать не сможете, фиат за 120 вообще с мануалкой. Пускай будет 200 автомат, все равно дешего.

Link to comment
Share on other sites

Страховка если ударите. Да нет на неделю я смотрел прямо перед Вами 150 евро. Правда с мануалкой. Не может быть 650' date=' Вы смотрите какие то гламурные машины. Выбирайте саааамую маленькую, иначе припарковать не сможете, фиат за 120 вообще с мануалкой. Пускай будет 200 автомат, все равно дешего.[/quote']

А как вы выбрали? Я выбрала Милан беру и возвращаю в Неаполе, и смотрела самую дешевую. Выбрала дату с 1-8 апреля.

Link to comment
Share on other sites

А как вы выбрали? Я выбрала Милан беру и возвращаю в Неаполе, и смотрела самую дешевую. Выбрала дату с 1-8 апреля.

Да Вы правы, видимо в Италии такие цены. А Может Вам из Барселоны ехать? Там до Франции 250 км по моему и дальше до Италии 1500 может до Милана. И Монако увидите и Ниццу и Венецию

Link to comment
Share on other sites

А как вы выбрали? Я выбрала Милан беру и возвращаю в Неаполе, и смотрела самую дешевую. Выбрала дату с 1-8 апреля.

еее смотрела с 1-8 Сентября, машину не выбирала, он мне список машин дал, первая страница была мянуалки, и самая дешевая 250 EUR

Link to comment
Share on other sites

Все я увидел, но это все равно удобнее. Вы посмотрите все что захотите. Остановитесь в любом отеле за городом и это ооочень удобно. Платить за отели на 20 процентов меньше и за еду. А на поезде с вещами это мучение.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю почему такая цена. Потому что дата близко, если заранее за месяц заказывать другие цены будут, думаю

за месяц? :) я собираюсь в начале Сентябре, еще 2 месяца есть. Там наверное цены такие :)

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Кстати в Риме я один раз в городе оставался и один раз за городом. Отели за городом лучше и дешевле и еда там намного лучше и обильнее. Разница почти и есть цена машины и комфорта, оно того стоит. А рестораны чуть отьехал от центра уже дешевле. Единственное чего опасайтесь воров, не оставляйте в машине документы и деньги на видном месте.

Link to comment
Share on other sites

Кстати в Риме я один раз в городе оставался и один раз за городом. Отели за городом лучше и дешевле и еда там намного лучше и обильнее. Разница почти и есть цена машины и комфорта, оно того стоит. А рестораны чуть отьехал от центра уже дешевле. Единственное чего опасайтесь воров, не оставляйте в машине документы и деньги на видном месте.

просто в этом сайте дешевле, неделя $163 стоит. интересно не рискованно у них брать?

а там открыть или взломать машину так легко?

Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

просто в этом сайте дешевле, неделя $163 стоит. интересно не рискованно у них брать?

а там открыть или взломать машину так легко?

Нет, конечно нигде не рискованно если более ли менее видите приличный сайт а у них вроде все ок с этим, позвоните им по телефону просто поговорите увидите что за сервис. Я думаю то же самое что и другие.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...