Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как перевести деньги из Баку V Evropu на личный счет?


Recommended Posts

[quote name='Foxy' post='601243' date='Jan 19 2006, 07:38 '][quote name='sammy' post='601228' date='Jan 19 2006, 14:29 ']
а сколько взымают, если послать банковским переводом? В несколько раз, если большая сумма.[/quote]

в разных банках по разному, но это конечно будет меньше, чем 1,5%.

токо дело в том, что НЕ родственник банковским переводом деньги из Аз-на отправить не может (за редким исключением о которых писал Боб, то есть если Вы ввезли их в Аз-н и у Вас сохранилась таможенная декларация или если кто-то из-за границы до этого перечислял Вам такую же или бОльшую сумму на Ваш счет в Аз-ском банке)
[/quote]

вы, конечно, имеете в виду крупные суммы? Или, вообще, неродственник не может отправить никому деньги за границу? Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sammy' post='601275' date='Jan 19 2006, 14:52 '][quote name='Foxy' post='601243' date='Jan 19 2006, 07:38 ']
[quote name='sammy' post='601228' date='Jan 19 2006, 14:29 ']
а сколько взымают, если послать банковским переводом? В несколько раз, если большая сумма.[/quote]

в разных банках по разному, но это конечно будет меньше, чем 1,5%.

токо дело в том, что НЕ родственник банковским переводом деньги из Аз-на отправить не может (за редким исключением о которых писал Боб, то есть если Вы ввезли их в Аз-н и у Вас сохранилась таможенная декларация или если кто-то из-за границы до этого перечислял Вам такую же или бОльшую сумму на Ваш счет в Аз-ском банке)
[/quote]

вы, конечно, имеете в виду крупные суммы? Или, вообще, неродственник не может отправить никому деньги за границу? Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.
[/quote]

Если разговор идет не о крупной сумме, то каждый человек может отправлять сумму не выше 500 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме, кому угодно и куда угодно.

Link to comment
Share on other sites

В Парабанке один раз посадил на свой счет в Германии крупную сумму. Никто ничего не спросил - зарабатывать же им как-то надо.

Link to comment
Share on other sites

Yuppie подправьте свой пост с названием банка , вы невольно подставляете людей которые Вам помогли . Это дружеский совет .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='601485' date='Jan 19 2006, 13:05 ']Yuppie подправьте свой пост с названием банка , вы невольно подставляете людей которые Вам помогли . Это дружеский совет .[/quote]

Ошибочка вышла, это был не Парабанк а Кочбанк. За "помощь" взяли кажется процента 2 от суммы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='601275' date='Jan 19 2006, 14:52 ']Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.[/quote]

Sammy, как?
крупные суммы неродственникам отправлять из Аз-на нельзя вообще :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='601728' date='Jan 19 2006, 17:34 '][quote] Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .
[/quote]

я понимаю, но сомневаюсь, что на почте стоит куча банкоматов от одного и того же банка ;) Имелось ввиду, что набрать определенную сумму за сутки можно в банкоматах разных банков или это не так? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='601744' date='Jan 19 2006, 17:43 '][quote name='mysterieux' post='601728' date='Jan 19 2006, 17:34 ']
[quote] Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .
[/quote]

я понимаю, но сомневаюсь, что на почте стоит куча банкоматов от одного и того же банка ;) Имелось ввиду, что набрать определенную сумму за сутки можно в банкоматах разных банков или это не так? :huh:
[/quote]

Это возможно в том случае, если банкоматы будут снимать деньги с разных счетов. С одного и того же счета больше суточного лимита снять невозможно, можно снять только через кассира в банке.
И еще карточка должна подходит к универсальным банковским стандартам типа "Interac'' "Plus" "Maestro " итд. чтобы снимать деньги с банкоматов других банков. Но снимая с банкомата другого банка, проценты за операцию обычно возрастают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='601580' date='Jan 19 2006, 09:43 '][quote name='sammy' post='601275' date='Jan 19 2006, 14:52 ']
Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.[/quote]

Sammy, как?
крупные суммы неродственникам отправлять из Аз-на нельзя вообще :(
[/quote]

отправить деньги разными банками, в несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='601530' date='Jan 19 2006, 09:19 ']А что мешает купить травел чеки и обналичить их там, куда едете? По-моему, самый лучший и легальный способ.[/quote]
да, этот способ дешевле, но действует ли он в Азербайджане? У меня знакомая в Румынию матери отправляла деньги международным чеком (это то же самое?). Она отправила чек в конверте почтой в Румынию, а там ее мама обналичила его.

Link to comment
Share on other sites

Какие документы нужны, подтверждающие, что получатель за границей родственник? Например, брат мне посылает крупные деньги, вырученные от продажи машины. Ведь на моем счету, куда он отправляет нет имени отца, только имя и фамилия, фамилия неодинаковая с братом. Как банк в Баку выясняет, что мы родственники? А если отправляет двоюродный брат/сестра или более дальний родственник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='601767' date='Jan 19 2006, 17:55 '][quote name='Foxy' post='601744' date='Jan 19 2006, 17:43 ']
[quote name='mysterieux' post='601728' date='Jan 19 2006, 17:34 ']
[quote] Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .
[/quote]

я понимаю, но сомневаюсь, что на почте стоит куча банкоматов от одного и того же банка ;) Имелось ввиду, что набрать определенную сумму за сутки можно в банкоматах разных банков или это не так? :huh:
[/quote]

Это возможно в том случае, если банкоматы будут снимать деньги с разных счетов. С одного и того же счета больше суточного лимита снять невозможно, можно снять только через кассира в банке.
И еще карточка должна подходит к универсальным банковским стандартам типа "Interac'' "Plus" "Maestro " итд. чтобы снимать деньги с банкоматов других банков. Но снимая с банкомата другого банка, проценты за операцию обычно возрастают.
[/quote]

Mysterieux, деньги снимались с одного и того же счета, открытого в банке Аз-на, посредством банкоматов различных банков небольшого городка Германии. Карточка была МастерКард, в евро, и открывалась специально для целей, изложенных в предыдущем предложении, соответсвенно мы прекрасно знали, что банкомат будет чужой и процент за обналичивание составит 1,5%.
Если бы дело обстояло так как Вы говорите, то наш человек должен был сидеть в Германии минимум недели 3, чтобы день за днем снимать сумму, необходимую для покупки авто.



[quote]QUOTE(Foxy @ Jan 19 2006, 09:43 )

QUOTE(sammy @ Jan 19 2006, 14:52 )

Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.

Sammy, как?
крупные суммы неродственникам отправлять из Аз-на нельзя вообще

отправить деньги разными банками, в несколько раз.[/quote]

sammy, но таким образом отправить [b]крупную сумму[/b] [b]неродственникам[/b] нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='601814' date='Jan 19 2006, 18:15 '][quote name='Shirinochka' post='601530' date='Jan 19 2006, 09:19 ']
А что мешает купить травел чеки и обналичить их там, куда едете? По-моему, самый лучший и легальный способ.[/quote]
да, этот способ дешевле, но действует ли он в Азербайджане? У меня знакомая в Румынию матери отправляла деньги международным чеком (это то же самое?). Она отправила чек в конверте почтой в Румынию, а там ее мама обналичила его.
[/quote]
Видимо, действует. По-крайней мере, видела, что чеки эти продают

Link to comment
Share on other sites

Ребят так вы говорите с Аз-на в UK посылать деньги только черeз Банк а не Трансфер Юнион?

Сестра или же мама с ее счета может перечислить не крупную сумму мне? какие документы нyжны будут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='602247' date='Jan 19 2006, 23:50 '][quote name='sammy' post='601814' date='Jan 19 2006, 18:15 ']
[quote name='Shirinochka' post='601530' date='Jan 19 2006, 09:19 ']
А что мешает купить травел чеки и обналичить их там, куда едете? По-моему, самый лучший и легальный способ.[/quote]
да, этот способ дешевле, но действует ли он в Азербайджане? У меня знакомая в Румынию матери отправляла деньги международным чеком (это то же самое?). Она отправила чек в конверте почтой в Румынию, а там ее мама обналичила его.
[/quote]
Видимо, действует. По-крайней мере, видела, что чеки эти продают
[/quote]


Шириночка, дело в том, что мы пытаемся найти способ перечислять деньги из Аз-на неродственникам зарубежом :( наше законодательство запрещает это...
Травел чеки может обналичить только тот человек, который их купил и подписал при покупке, то есть как вариант перевозки денег с собой он годится, но так ли он выгоден по сравнению с пластиком? в наших банках травел чеки продают по 0,5% от стоимости, а покупают по 1,5% или 2% от стоимости (я не знаю как с этим обстоит за границей), то есть мы теряем около 2%-2,5% от суммы - это больше, чем 1,5% при обналичке пластика в банкомате, не говоря уже о том, что пластик не обязательно обналичивать, им можно просто расплачиваться в магазинах и ресторанах...вощем, если исходить из этих вычислений, то пластик выгодней травел чеков...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='602100' date='Jan 19 2006, 10:08 ']Mysterieux, деньги снимались с одного и того же счета, открытого в банке Аз-на, посредством банкоматов различных банков небольшого городка Германии. Карточка была МастерКард, в евро, и открывалась специально для целей, изложенных в предыдущем предложении, соответсвенно мы прекрасно знали, что банкомат будет чужой и процент за обналичивание составит 1,5%.
Если бы дело обстояло так как Вы говорите, то наш человек должен был сидеть в Германии минимум недели 3, чтобы день за днем снимать сумму, необходимую для покупки авто.[/quote]
Mysterieux прав, банки (во всяком случае, во всем мире) имеют лимит ежедневного обналичивания с одной карты. Способом обойти этот запрет является возможность попросить банк увеличить твой ежедневный лимит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='603307' date='Jan 20 2006, 10:16 ']а покупают по 1,5% или 2% от стоимости (я не знаю как с этим обстоит за границей)[/quote]
Трявел чеки принимаются без процентов: я открывал счет в банке, внося вклад тревел чеками, и они беспроцентно размещались на моем счету. Точно также безпроцентно я платил в магазине ими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' post='603722' date='Jan 21 2006, 03:38 '][quote name='Foxy' post='603307' date='Jan 20 2006, 10:16 ']
а покупают по 1,5% или 2% от стоимости (я не знаю как с этим обстоит за границей)[/quote]
Трявел чеки принимаются без процентов: я открывал счет в банке, внося вклад тревел чеками, и они беспроцентно размещались на моем счету. Точно также безпроцентно я платил в магазине ими.
[/quote]

Fourtitude, вот текст с сайта Банк Стандард

[quote]Для приобретения дорожных чеков American Express Вам необходимо:

1. Предъявить паспорт;
2. Оплатить стоимость чеков;
3. Оплатить комиссию за приобретение дорожных чеков в размере 0,5%.

Для обмена дорожных чеков American Express на наличную валюту Вам необходимо:

1. Предъявить паспорт;
2. Предъявить чеки, подписанные в левом верхнем углу, и квитанции к ним;
3. Комиссия за обмен составляет 2% минимум 3$.[/quote]

возможно я что-то не допоняла?

а по поводу бакноматов, если разные банки имеют возможность ограничивать сумму снимаемую с банкомата в день, то каким образом они это делают? либо все банки имеют связь между собой и говорят друг другу, что я с этой карты максимальную сумму уже обналичил и ты денег не давай, либо когда они дают запрос (не знаю как это правильней назвать) на обналичивание, то с самой карты получают инфо, что она уже была обналичена на макс. возможную сумму сегодня другим банком и денег опять же больше не выдавать. Немного путанно и леммерски объяснила, но я не специалист, токо хочу разобраться в чем принцип действия :) опять же повторюсь, речь идет о банкоматах [b]разных[/b] банков, а не одного и того же банка.

я только что специально еще раз позвонила своему другу и спросила как ты снимал эти деньги, он ответил, что зашел на почту и снимал с разных бакоматов где то по 350-400 евро, обходя банкоматы, и с одной и той же карточки :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 '][quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело в том, что мы пытаемся найти способ перечислять деньги из Аз-на неродственникам зарубежом[/quote]
Учитывая то, что Баку город маленький, можно попробовать найти знакомых в каком-нибудь банке. Тут это нормальная практика - вы отдаете сумму наликом, предоставляете реквизиты куда надо перевести деньги и все. На следующий день деньги на нужном счету. Стоит это 1%. И никто не спрашивает кому вы переводите деньги и зачем.

Link to comment
Share on other sites

Foxy, во-первых, так снимать деньги - умучаешься. Во-вторых, во всех нормальных странах за обналичивание чеков берут не процент, а фиксированную сумму. ДЛя моих друзей это было 5$.
З.Ы. Я думаю, что травел чеки не только Стандарт продает. Может посмотреть у других условия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='604660' date='Jan 21 2006, 23:35 ']Foxy, во-первых, так снимать деньги - умучаешься. Во-вторых, во всех нормальных странах за обналичивание чеков берут не процент, а фиксированную сумму. ДЛя моих друзей это было 5$.
З.Ы. Я думаю, что травел чеки не только Стандарт продает. Может посмотреть у других условия?[/quote]


не, Шириночка, мы тут впереди планеты всей :D самый минимум среди аз-ских банков, которые я встречала - это 1,5% за покупку травел чеков, продают все по 0,5%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='603934' date='Jan 21 2006, 00:18 '][quote] Для обмена дорожных чеков American Express на наличную валюту Вам необходимо:

1. Предъявить паспорт;
2. Предъявить чеки, подписанные в левом верхнем углу, и квитанции к ним;
3. Комиссия за обмен составляет 2% минимум 3$.[/quote]
возможно я что-то не допоняла?
[/quote]
Осмелюсь предположить, что это является условиями обналичивания трявел-чеков в самом банке Стандарт. За границей условия могут различаться, но беспроцентное обналичивание не является трудным процессом.
По поводу разных банкоматов: так ведь система-то карточки одна. Можно вставлять ее в любой АТМ, но для запросов в родной банк она будет использовать систему "Виза" (ну или Мастеркард).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' post='604732' date='Jan 22 2006, 00:51 ']Осмелюсь предположить, что это является условиями обналичивания трявел-чеков в самом банке Стандарт. За границей условия могут различаться, но беспроцентное обналичивание не является трудным процессом.
По поводу разных банкоматов: так ведь система-то карточки одна. Можно вставлять ее в любой АТМ, но для запросов в родной банк она будет использовать систему "Виза" (ну или Мастеркард).[/quote]

не, Fortitude, я уже выше написала, что такое практикуется практически во всех наших банках и самый низкий процент обналичивания травел чеков - это 1,5%...Вообщем покупать их можно здесь, а обналичивать выгодней за границей. А как происходит процесс расплачивания за покупки или в ресторане, к примеру, травел чеком? допустим чек у меня на 1.000 долларов, а счет составил 130? сорри, что я выбиваюсь из рамок темы, но все это настоко интересно и, думаю, полезно знать :)

а насчет банкоматов, я даже не знаю, что сказать :huh: Я уверена, что мой друг не обманывает, и все происходило именно так как он и сказал, тем более, что во время его пребывания в Германии мы постоянно созванивались и говорили по поводу денег, я клала их тут ему на карточку, а он там забирал и покупал машины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='605097' date='Jan 22 2006, 00:26 ']А как происходит процесс расплачивания за покупки или в ресторане, к примеру, травел чеком? допустим чек у меня на 1.000 долларов, а счет составил 130? сорри, что я выбиваюсь из рамок темы, но все это настоко интересно и, думаю, полезно знать :)[/quote]
Дают сдачу, конечно же. Правда, у меня были чеки по 100 и 50, тысячедолларовыми чеками за мелкие покупки не платил :) Но сначала надо убедиться, что они принимают эти чеки к оплате.

Я не обвинял вашего друга в вранье, упаси Боже. Просто привел примером местную практику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 '][quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.

Link to comment
Share on other sites

На форуме много ребят которые работают в инофирмах. можно найти какого-нибудь нерезидента (иностранца короче :) ). Которому на счет поступили деньги, любая сумма, хоть сотнями тысяч :) .
И если они ему нужны тут, в смысле просто нал, то предложите ему следущее. Пусть он не снимает бабло, зачем ему терять коммисию за обнал?! Дайте ему свою наличку (ему же это выгодно), а он сам от себя пулнет деньги по вашим реквизитам! Всем приятгно и выгодно! :)
P.S. Почему лучше нерезидент?- в некоторых Банках у них коммисия за трансфер меньше!
P.P.S. Даже если клиент (без разницы рез. или нерез.) снял деньги со счета, он все равно имеет право перевести сумму равную поступившей ранее на счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='606368' date='Jan 23 2006, 12:26 ']На форуме много ребят которые работают в инофирмах. можно найти какого-нибудь нерезидента (иностранца короче :) ). Которому на счет поступили деньги, любая сумма, хоть сотнями тысяч :) .
И если они ему нужны тут, в смысле просто нал, то предложите ему следущее. Пусть он не снимает бабло, зачем ему терять коммисию за обнал?! Дайте ему свою наличку (ему же это выгодно), а он сам от себя пулнет деньги по вашим реквизитам! Всем приятгно и выгодно! :)
P.S. Почему лучше нерезидент?- в некоторых Банках у них коммисия за трансфер меньше!
P.P.S. Даже если клиент (без разницы рез. или нерез.) снял деньги со счета, он все равно имеет право перевести сумму равную поступившей ранее на счет.[/quote]
ААА, браво, какое знание предмета! :)

PS Комиссия зв трансфер для всех одинаковая во всех банках

PPS Тут все верно

Link to comment
Share on other sites

Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='606647' date='Jan 23 2006, 14:31 ']Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)[/quote]

Это, наверное, у Вас в разных там Европах комиссия разная - у нас все равны перед лицом Банка :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='606673' date='Jan 23 2006, 14:41 '][quote name='AAA' post='606647' date='Jan 23 2006, 14:31 ']
Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)[/quote]

Это, наверное, у Вас в разных там Европах комиссия разная - у нас все равны перед лицом Банка :-)
[/quote]


Отвечаю Вам по ЛС. Потому что я прав.
Но рекламировать одни Банки перед другими в открытом виде не хочу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='606696' date='Jan 23 2006, 14:49 '][quote name='Salamander' post='606673' date='Jan 23 2006, 14:41 ']
[quote name='AAA' post='606647' date='Jan 23 2006, 14:31 ']
Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)[/quote]

Это, наверное, у Вас в разных там Европах комиссия разная - у нас все равны перед лицом Банка :-)
[/quote]


Отвечаю Вам по ЛС. Потому что я прав.
Но рекламировать одни Банки перед другими в открытом виде не хочу :)
[/quote]
Ну, конечно, прав, шлите ЛС, интересно. А то присылают комиссионные тарифы, понимаешь ли, а потом выяснится, что Джон Смит за трансфер платит меньше, чем Гюльбадам Алиева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 '][quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)

Link to comment
Share on other sites

ну пусть напишет типо мат.помощь. И что перевод не связан с осуществлением предпринимательской деятельностью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='606754' date='Jan 23 2006, 15:08 '][quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 ']
[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)
[/quote]

закон! Закон мешает Вам перевести деньги на свой счет за пределы республики. :D Выходит что Вы вывозите с собой не 10 000 а 20 000, госпошлину выплатите всего на 9 000 :) . К тому же если Вы закононепослушный :) гражданин то вы сможете обмануть гоударство, у нас сорок с чем то банков и вы можете с каждого банка отправить по 10 000 у.е. и никто это проконтролировать не сможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='606851' date='Jan 23 2006, 16:10 '][quote name='RRR' post='606754' date='Jan 23 2006, 15:08 ']
[quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 ']
[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)
[/quote]

закон! Закон мешает Вам перевести деньги на свой счет за пределы республики. :D Выходит что Вы вывозите с собой не 10 000 а 20 000, госпошлину выплатите всего на 9 000 :) . К тому же если Вы закононепослушный :) гражданин то вы сможете обмануть гоударство, у нас сорок с чем то банков и вы можете с каждого банка отправить по 10 000 у.е. и никто это проконтролировать не сможет.
[/quote]
Извините за вопрос, а какой закон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='606925' date='Jan 23 2006, 16:47 '][quote name='bob' post='606851' date='Jan 23 2006, 16:10 ']
[quote name='RRR' post='606754' date='Jan 23 2006, 15:08 ']
[quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 ']
[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)
[/quote]

закон! Закон мешает Вам перевести деньги на свой счет за пределы республики. :D Выходит что Вы вывозите с собой не 10 000 а 20 000, госпошлину выплатите всего на 9 000 :) . К тому же если Вы закононепослушный :) гражданин то вы сможете обмануть гоударство, у нас сорок с чем то банков и вы можете с каждого банка отправить по 10 000 у.е. и никто это проконтролировать не сможет.
[/quote]
Извините за вопрос, а какой закон?
[/quote]

Правила режима валютных операций в Азербайджанской Республике.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 57 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 42 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...