Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Слабая, беззащитная девушка


как быть?  

20 members have voted

  1. 1. Пол проголосовавшего

    • ж
      16
    • м
      3
    • не определилось
      1
  2. 2. Для девушек: если меня обидят, я...

    • сама отомщу
      13
    • обращусь к родственникам
      3
    • обращусь к знакомым
      2
    • обращусь в полицию
      1
    • ничего не буду предпринимать
      1
  3. 3. Для парней: если ко мне обратились с просьбой отомстить, я:

    • с радостью ее выполню, не суть кто мне эта девушка
      7
    • поговорю с ней, пусть обращается к родственникам
      1
    • откажу. Я не должен решать чужие проблемы
      4
    • посоветую обратиться в полицию
      0
    • предложу альтернативный вариант
      8


Recommended Posts

Всем привет
Мысль возникла - нас всех когда-то обижают, кому-то мы эти обиды прощаем, кого-то обижаем в ответ, кому-то мстим. И происходит процесс мщения происходит у разных людей по-разному.
А тема о том, [u]насколько правильно вовлечение в процесс мести своих знакомых противоположного пола[/u]? Насколько верно просить своих друзей "разобраться" с обидчиком? Равноценна ли такая просьба понятию "чужое похмелье"? Возникали ли у вас подобные проблемы и как они были решены?
Просьба к мужской половине форума тоже отписаться - интересна и их позиция.
Позже будут другие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

я постараюсь сама за себя постоять:)ни на кого не надеется,а также помочь кому то постоять за себя.Думаю отомстить слишком громко сказанно,всего лишь не дать себя обидеть.А если не получится буду плакать в сторонке:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1297951493' post='8373061']
Смотря кому надо будет мстить.Если какие то проблемы с женским полом,то сама.если с мужским,то естественно поговорю с любимым. :devil:
[/quote]
я думал автор имел ввиду если вас бросил МЧ просить друга ему отомстить , если ошибаюсь поправьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1297950505' post='8372878']
Всем привет
Мысль возникла - нас всех когда-то обижают, кому-то мы эти обиды прощаем, кого-то обижаем в ответ, кому-то мстим. И происходит процесс мщения происходит у разных людей по-разному.
А тема о том, [u]насколько правильно вовлечение в процесс мести своих знакомых противоположного пола[/u]? Насколько верно просить своих друзей "разобраться" с обидчиком? Равноценна ли такая просьба понятию "чужое похмелье"? Возникали ли у вас подобные проблемы и как они были решены?
Просьба к мужской половине форума тоже отписаться - интересна и их позиция.
Позже будут другие вопросы.
[/quote]
Обиды бывают разные, адекватно и реагируем. Не поняла насчёт вовлечения знакомых противоположного пола...Это, в смысле, если обидели действием, то бишь, физически?

Link to comment
Share on other sites

В школе до последнего, пока не приду домой с отодранным куском волос, родителей не вмешивала :D

В универе. только после 3 пересдачи (и то только на первых двух курсах) мама ходила, интересоваться за что на этот раз меня невзлюбила училка. :D

Теперь я выросла. Стала умничкой :D и "паинькой" :roga: стараюсь никого не вмешивать. Как то был случай, на форуме, меня обидели и очень близкий мне человек заступился за меня, потому что меня довели до слёз :) это называется я выросла)))

Link to comment
Share on other sites

с женщиной -сама разберусь,как и с мужчиной,если меня он не ударил..а если ударил.то .конечно же,попрошу помощи у знакомых мужчин.могла бы переломать ему руки сама-не просила бы никого..вот только кто же в наши дни будет заступаться ,чтоб потом проблем себе заработать)))))

Link to comment
Share on other sites

сама всегда старалась за себя постоять, друзей мужского пола вообще не стоит вмешивать...
помню один случай в школе... была одна девочка "мася" из за нее подрались мальчики, так вот итог оказался плачевным...один из соперников умер в поножовщине :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1297951812' post='8373108']
я думал автор имел ввиду если вас бросил МЧ просить друга ему отомстить , если ошибаюсь поправьте.
[/quote]
На сколько я поняла-тут подразумевались обидчики в целом...)Не именно бывшие...С женщиной разберусь сама.Не мужское это дело встревать в бабские разборки.А с мужским полом сам Б-г велел обратиться к любимому. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЗАНОЗА' timestamp='1297954971' post='8373489']
На сколько я поняла-тут подразумевались обидчики в целом...)Не именно бывшие...С женщиной разберусь сама.Не мужское это дело встревать в бабские разборки.А с мужским полом сам Б-г велел обратиться к любимому. :devil:
[/quote]
А если тот кто обидел заведомо сильнее вашего любимого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1297951246' post='8373018']
я постараюсь сама за себя постоять:)ни на кого не надеется,а также помочь кому то постоять за себя.Думаю [b]отомстить слишком громко сказанно,всего лишь не дать себя обидеть[/b].А если не получится буду плакать в сторонке:)
[/quote]
Ну где-то да, просто принять во внимание, что сам факт обиды уже свершился.

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1297951812' post='8373108']
я думал автор имел ввиду если вас бросил МЧ просить друга ему отомстить , если ошибаюсь поправьте.
[/quote]
Нее, бросил, любовь закончилась - это не тот случай. Я в общем)))

[quote name='Carrie' timestamp='1297951975' post='8373135']
Обиды бывают разные, адекватно и реагируем. Не поняла насчёт вовлечения знакомых противоположного пола...Это, в смысле, если обидели действием, то бишь, физически?
[/quote]
Физически, словесно, поступками.. не суть. Мальчик обидел девочку. Звать ли девочке на помощь абсолютно непричастных к разборке мальчиков?

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1297951976' post='8373136']
В школе до последнего, пока не приду домой с отодранным куском волос, родителей не вмешивала :D

В универе. только после 3 пересдачи (и то только на первых двух курсах) мама ходила, интересоваться за что на этот раз меня невзлюбила училка. :D

Теперь я выросла. Стала умничкой :D и "паинькой" :roga: стараюсь никого не вмешивать. Как то был случай, на форуме, меня обидели и очень близкий мне человек заступился за меня, потому что меня довели до слёз :) это называется я выросла)))
[/quote]
Он сам вмешался или после вашей просьбы? А вам не было страшно за него, вдруг что - вон какие ужасы рассказывают про поножовщину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1297952935' post='8373274']
чето голосовать не получаеться, сама отомщу может и в полицию потопаю для меня это самой отомстить
[/quote]
Прям в полицию? С их способностью к извращенному восприятию? Не страшно?

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1297955502' post='8373525']
А если тот кто обидел заведомо сильнее вашего любимого?
[/quote]
Вот этот вопрос и меня интересует. Как смягчить острые углы, если любимый - ботаник, а обидел вас качок.

[quote name='lavanda17' timestamp='1297952184' post='8373166']
Тоже стараюсь сама за собой постоять,))))))но иногда приходиться вмешивать и маму)))))
[/quote]
Лаванда! Самой за собой стоять врачи не рекомендуют! Бросьте это дело. ) :rroza:

[quote name='nazen' timestamp='1297952457' post='8373210']
с женщиной -сама разберусь,как и с мужчиной,если меня он не ударил..а если ударил.то .конечно же,попрошу помощи у знакомых мужчин.могла бы переломать ему руки сама-не просила бы никого..вот только кто же в наши дни будет заступаться ,чтоб потом проблем себе заработать)))))
[/quote]
Ой... Прям руки и переломать... сами... Хрясь и пополам, да? Ужас. Не страшно? Он ведь будет против...

[quote name='Aaliyah' timestamp='1297953013' post='8373287']
сама всегда старалась за себя постоять, друзей мужского пола вообще не стоит вмешивать...
помню один случай в школе... была одна девочка "мася" из за нее подрались мальчики, так вот итог оказался плачевным...один из соперников умер в поножовщине :unsure:
[/quote]
Ну вот какие ужасы... А если "сама" не получается?

Link to comment
Share on other sites

Все конфликты нужно решать словесно, не привлекая никого со стороны. Но, если особь мужского пола подняла руку на женщину, то как говорится, надо продемонстрировать, что на каждую силу найдется и другая сила. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Было пара случаев, один в школе, другой на бывшем рабочем месте. В первом случае присутствовал факт перехода на личности меня и моего отца. Разобралась на месте и без чье-либо вмешательства :devil: Во втором была клевета, в самой грязной и низкой форме. Тогда уже по дефолту вмешался отец, так как был лично знаком с работодателем. А я даже хотела нанять человека, чтобы моего обидчика избили перед его же блоком, была настолько зла и обижена, готова была заплатить любые деньги, все это на горячую голову.
А так, всегда стараюсь разобраться сама. Уже не маленькая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1297960257' post='8374008']


Вот этот вопрос и меня интересует. Как смягчить острые углы, если любимый - ботаник, а обидел вас качок.


[/quote]
Влюбится в качка umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для девушек: если меня обидят, я...

1. сама отомщу
2. обращусь к родственникам
3. обращусь к знакомым
4. обращусь в полицию[/quote]
Я все эти варианты предприму

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы везде котируется слово - "сама" - а знаете так не хотелось.
В дестве, всегда приходила с порванной губой, драка была не только с девочками, но и пацанами. Мать мне всегда говорила, если бьют - дай сдачи.
В школе были раны в виде отломанного ноктя, и пучок там волос, обычное дело на физкультуре (а нечего не по правилам играть)
В универе - были стычки со всеми, даже с зам деканом, на сколько было несправедливое отношение - настолько было пропрорционально стычкам и тому подобное.
Никогда не вмешивала родителей, дабы хоть в этом малости не слышать укора в мой адресс.
На работе, кому докажешь, а главное что?! Без - тапша не дергайся называется. Ну а если доведет какая то овца, то ))) можно попрощатся с работой, но свое не упустить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1297950505' post='8372878']
Всем привет
Мысль возникла - нас всех когда-то обижают, кому-то мы эти обиды прощаем, кого-то обижаем в ответ, кому-то мстим. И происходит процесс мщения происходит у разных людей по-разному.
А тема о том, [u]насколько правильно вовлечение в процесс мести своих знакомых противоположного пола[/u]? Насколько верно просить своих друзей "разобраться" с обидчиком? Равноценна ли такая просьба понятию "чужое похмелье"? Возникали ли у вас подобные проблемы и как они были решены?
Просьба к мужской половине форума тоже отписаться - интересна и их позиция.
Позже будут другие вопросы.
[/quote]

Обычно сама разбираюсь с проблемами. Исключение пока что составили 3 случая, но только из-за того, что самостоятельно их решить уже не получалось. Первая такая проблема была, когда один парень из универа стал всем говорят, что я якобы от него без ума, что я его девушка. хотя я с ним знакома то была так, чисто как представили и общалась всего пару раз за долгое время. И все бы ничего, но его мама была нашей преподавательницей. Так каждый урок она такое на весь класс выдавала, что я краснела. И ответить то педагогу не могла на ее глупости. Разговоры с ее сыночком ни к чему не привели, мне в лицо говорилось одно, а потом куча знакомых ребят прибегало и выдавало мне очередные его "перлы" :blink: Попросила знакомых ребят, они с ним стали говорить по-серьезному, он отнекивался, пришлось заломить ему руку и обещать спустить с лестницы, если не прекратит свои выходки.

Второй случай ( и пожалуй самый безобидный) - когда ко мне в универе просто прилип один турок и не оставлял меня нигде и никак в покое. Достал мой номер телефона и целыми днями названивал говорил что любит и заберет меня в Турцию. А когда я ему всячески пыталась объяснить, что не хочу с ним общаться, он каждый раз говорил "Я не понимаю" т.е. он именно в эти моменты резко переставал понимать по-русски :devil: а по-турецки я не говорю))) И когда сказала об этом в своей компании один друг предложил помочь, он сказал, что этого турка он знает. Проблема решилась разом и безболезненно, просто друг подошел к этому турку и сказал, что я его девушка, чтоб больше не звонил. Тот понял с первого раза, извинился перед другом и больше мне не звонил и не подкарауливал перед корпусом.

Третий случай - когда мой бывший заявился ко мне домой (он на момент заявления домой уже давно был бывшим) и начал орать на меня и на мою маму :blink: Оскорbeeeeepя всяческими некрасивыми словами. Правда, тут заступился не просто противоположный пол, а мой парень))


По теме обобщенно: Не считаю, что каждый раз за проблемой надо бежать за помощью к противоположному полу. Некоторые девушки вот так наговорят гадостей, обхают парней, а потом зовут друзей "разбираться". Обратиться за помощью можно тогда, когда это действительно важно и самой разобраться не получается .

Link to comment
Share on other sites

На работе, в универе, свои проблемы всегда стараюсь решать сама,да и решаю, НО при этом советуюсь с родными. Одна голова хорошо, несколько лучше. gizildish
Так же у меня есть два брата-телохронителя, так что особых проблем не было никогда. Но стараюсь обычно их не вмешивать все таки, так как молодые и вспылчывие :devil: А для меня они намного дороже :loveyouu: , чем какая то там месть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1297955502' post='8373525']
А если тот кто обидел заведомо сильнее вашего любимого?
[/quote]
Заведомо сильнее в чём? В физической силе?Может быть...Но помимо кулаков есть мужской стержень и голова.У меня как бы уже не совсем тот возраст,чтобы радоваться,когда за меня кулаками махают.А если брать силу моральную,то у меня априори не может быть слабого мужчины.Ибо это не моё. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1297960046' post='8373988']
Он сам вмешался или после вашей просьбы? А вам не было страшно за него, вдруг что - вон какие ужасы рассказывают про поножовщину?
[/quote]

Да нет, в его рассудительности и спокойствие я не сомневаюсь.Он и словами остудить может, для этого ему не обьязательно махать кулаками)))
А вмешался он, после того как написал в мсн, а я на нервной почве ответила что сижу вся в слезах.Зашёл на тему...ну и так далее.

Кстати, с Мил Человек мы недавно помирились, он оказался не таким плохим каким я его себе представляла.
Но Антибус-у, я до конца жизни благодарна)))

Link to comment
Share on other sites

если парень обидит конечно обращусь к родным за помощью но никак к парням на форуме и виртуальным друзьям.они почему должны за меня заступаться не дай Бог случиться с ними что то как потом жить?характер родных знаю .знаю кто рассудительный а кто как бомба взрывается вот и могу решить кому обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, месть - не мои метод. Да и защитников у меня нет. Посему свято верю, что провидение, ну или высшая справедливость рано или поздно расставит все на свои места. Так и случалось.

Была я в нежном возрасте. На работу хотела устроиться, в первый раз. Наивная дура. Обидели, сильно. Отлежалась, отплакалась, запретила себе думать об этом, потому что была бессильна что-то предпринять. Прошло несколько лет, случайно узнаю, что человек банкрот и что самое страшное, дочь, пардон, легко зарабатывать стала. Радости не испытала. Просто, поняла, что жизнь рассудила. Все возвращается, как бумеранг.

Link to comment
Share on other sites

сама и только сама..даже когда меня доставал больше года парень какой-то по телефону,я сама старалась от него избавиться)) и получалось..на месяц другой)) хотя у меня и был в этот период времени МЧ и он знал про него,и хотел с ним поговорить..я не позволяла..и мой МЧ знал, что если я этого не хочу,значит не стоит настаивать..
и даже в школе когда меня обижал влюблённый одноклассник я не жаловалась..только уже после того,как его мама позвонила моей и сказала,что мой сын приходит весь в синяках(да я была драчуньей ужасной,но это в прошлом :devil: )..тогда я призналась и уже наши мамы это решали))

а мстить..я на это не способна..

да и вообще стараюсь не просить помощи ни у кого никогда..потому что знаю, что всё смогу сама :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

сама! не привыкла кого то просить. С самого детства я была дрочуньей ( но и не мальчуганкой)
просто я сильная :) и справлюсь.
Косы никому не драла в сознательный возраст :) но люблю мстить. Если обидели,физическую расправу не приемлю. Исключительно стратегическмим методами. Оттуда и ник наверное такой! :)

Link to comment
Share on other sites

Если девушка то разберусь сама,,а если мужчина обидел то смотря как?! если словом также отвечу или похуже а если руку поднял пойду в милицию,,,,но не любимого не брата втягивать не буду,,,мало ли

Link to comment
Share on other sites

Ой,в детстве столько всего было...)))
Сама давала сдачи,а на следующий день бабушку приводила.Её "боялись" все мои "обидчики",и не только они...)))

А когда повзрослела,то были случаи,когда обращалась за "помощью" к своим знакомым...а иногда за меня заступались те люди,которые не были мне особо близки,при чем,по собственной инициативе.Было очень приятно)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1297960257' post='8374008']
Прям в полицию? С их способностью к извращенному восприятию? Не страшно?


[/quote]


Да, вообщето у меня дядя был милиционером поэтому считаю что в милиции просто так никого не обидят, тем более женщину всегда выслушают ну и заодно для своего кармана постараються

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1297960257' post='8374008'
Ну вот какие ужасы... А если "сама" не получается?
[/quote]

ну надо найти другой способ, не стоит кого то вмешивать, парни (знакомые имеется в виду) редко мирным путем решают вопрос :unsure:

Link to comment
Share on other sites

обида обиде рознь ))) если то,что можно своими силами урегулировать или вообще забить,даже не подумаю близких мне мужчин потревожить..зачем их загружать :rolleyes: а если что-то серьезное не дай Аллах конечно.. то наверное легШе будет с братом поделиться а мстить конечно не стала бы..на все воля Аллаха)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298017638' post='8378500']
Да, вообщето у меня дядя был милиционером поэтому считаю что в милиции просто так никого не обидят, тем более женщину всегда выслушают ну и заодно для своего кармана постараються
[/quote]

Не хочу обидеть Вас или Вашего дядю, но ко мне на улице однажды миллиционер пристал, когда я с тренировки возвращалась. Школьницей еще была. Просто быстро умотала. Сочла, что лучше с такими не связываться, мало ли, что потом сделают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' timestamp='1297995271' post='8376706']
... А для меня они намного дороже :loveyouu: , чем какая то там месть.
[/quote]
Вот и я о том же - вдруг что, мало ли дебилов по земле ходит. Где та грань, когда стоит вмешивать друзей, когда нет?

[quote name='МуМу' timestamp='1297962075' post='8374175']
Было пара случаев, один в школе, другой на бывшем рабочем месте. В первом случае присутствовал факт перехода на личности меня и моего отца. Разобралась на месте и без чье-либо вмешательства :devil: Во втором была клевета, в самой грязной и низкой форме. Тогда уже по дефолту вмешался отец, так как был лично знаком с работодателем. А я даже хотела нанять человека, чтобы моего обидчика избили перед его же блоком, была настолько зла и обижена, готова была заплатить любые деньги, все это на горячую голову.
А так, всегда стараюсь разобраться сама. Уже не маленькая :)
[/quote]
Папе сами сказали или догадался?

[quote name='churamuri' timestamp='1297981797' post='8376505']
Попросила знакомых ребят, они с ним стали говорить по-серьезному, он отнекивался, пришлось заломить ему руку и обещать спустить с лестницы, если не прекратит свои выходки.
... Проблема решилась разом и безболезненно, просто друг подошел к этому турку и сказал, что я его девушка, чтоб больше не звонил. Тот понял с первого раза, извинился перед другом и больше мне не звонил и не подкарауливал перед корпусом.

...Правда, тут заступился не просто противоположный пол, а мой парень))


По теме обобщенно: Не считаю, что каждый раз за проблемой надо бежать за помощью к противоположному полу. Некоторые девушки вот так наговорят гадостей, обхают парней, а потом зовут друзей "разбираться". Обратиться за помощью можно тогда, когда это действительно важно и самой разобраться не получается .
[/quote]
:( Подумалось... хорошо, что у вас такие понятливые друзья, парень.. Бывают ведь случаи. когда ситуация превращается в "сама виновата" (((

[quote name='Carrie' timestamp='1297960603' post='8374044']
Все конфликты нужно решать словесно, не привлекая никого со стороны. Но, если особь мужского пола подняла руку на женщину, то как говорится, надо продемонстрировать, что на каждую силу найдется и другая сила. :devil:
[/quote]
А не считаете эту демонстрацию эксплуатацией мужской силы?

[quote name='Yavmode' timestamp='1297971132' post='8375407']
Вроде бы везде котируется слово - "сама" - а знаете так не хотелось.
...
На работе, кому докажешь, а главное что?! Без - тапша не дергайся называется. Ну а если доведет какая то овца, то ))) можно попрощатся с работой, но свое не упустить.
[/quote]
=( дело не в котировках а в честности перед самой собой. Если доведет овца - еще можно разобраться самой.. А если баран?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dyuymovochka86' timestamp='1298009583' post='8377236']
если парень обидит конечно обращусь к родным за помощью но никак к парням на форуме и виртуальным друзьям.они почему должны за меня заступаться [b]не дай Бог случиться с ними что то как потом жить[/b]?характер родных знаю .знаю кто рассудительный а кто как бомба взрывается вот и могу решить кому обратиться.
[/quote]
Вот это-то я и хочу выяснить. :rroza:

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298008883' post='8377130']
Кстати, с Мил Человек мы недавно помирились, он оказался не таким плохим каким я его себе представляла.
Но Антибус-у, я до конца жизни благодарна)))
[/quote]
хых)) люблю такие примирительные посты.. ))) я после прочтения таких добрая-добрая становлюсь)))

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298010487' post='8377368']
...Все возвращается, как бумеранг.
[/quote]
Вы предлагаете забывать, подставлять другую щеку... и ждать?

[quote name='Ayo' timestamp='1298012451' post='8377647']
я не позволяла..и мой МЧ знал, что если я этого не хочу,значит не стоит настаивать..
[/quote]
Терпеливый какой...

[quote name='VendeTTa' timestamp='1298013860' post='8377854']
сама! не привыкла кого то просить. С самого детства [b]я была дрочуньей[/b] ( но и не мальчуганкой)
просто я сильная :) и справлюсь.
Косы никому не драла в сознательный возраст :) но люблю мстить. Если обидели,физическую расправу не приемлю. Исключительно стратегическмим методами. Оттуда и ник наверное такой! :)
[/quote]
Вы... это... не говорите так никому...
Лучше поподробнее о стратегических методах.

[quote name='Fashion night' timestamp='1298015821' post='8378196']
Если девушка то разберусь сама,,а если мужчина обидел то смотря как?! если словом также отвечу или похуже а если руку поднял пойду в милицию,,,,но не любимого не брата втягивать не буду,,,мало ли
[/quote]
Мало ли... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1298123298' post='8388659']
Папе сами сказали или догадался?
[/quote]

Я маме рассказывала когда, он услышал. Пришлось все рассказать по порядку :)

Link to comment
Share on other sites

Женщина должна уметь за себя постоять, если речь идёт об обиде в физическом плане лучше конечно чтобы рядом был мужчина- друг, брат, любимый, а морально нужно надеяться только на себя, нельзя давать себя в обиду.слабость всегда чувсвуется.хотя попрой бывает так обядят, что обязательно нужна поддержка и добрые слова близких

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1298123919' post='8388705']

Вы предлагаете забывать, подставлять другую щеку... и ждать?

[/quote]


Нет, я вообще не люблю что-то предлагать. Ситуация ситуации рознь. В моем случае я была бессильна что-либо предпринять, оставалось забиться в темный сырой угол и зализывать раны. :-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 16 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 139 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...