Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1305900198' post='9158651']
20 азн за час
через 20 минут вам станет очень скучно, так как ничего сверхъестественного нет.
самое главное на экзмене - это ориентир, который нужно поймать слева в окне.
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BC_C_%D0%B8_D"]My link[/url]
на момент написания статьи это было дерево, а сейчас, когда стойки вернули на место, это столб.
на основе этого приема можно загнать любое ТС с первого раза, независимо от длины, даже если вы на нем впервые. Инструктор на площадке же не дает сделать пробный заезд, в этом сложность: привыкнуть к ТС за 10-15 м.
[/quote]

спасибо за информацию) :aappll: А нету где то поблизости? В баладжары на практику идти как-то стремно :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='John_T' timestamp='1305919551' post='9161051']
спасибо за информацию) :aappll: А нету где то поблизости? В баладжары на практику идти как-то стремно :huh:
[/quote]

ваша автошкола должна иметь контакты инструктора для этой категории
можно еще сюда пойти http://maps.google.com/maps?q=40.416119,49.852829&num=1&t=h&sll=40.41696,49.853725&sspn=0.006295,0.006295&ie=UTF8&ll=40.41651,49.85343&spn=0.003026,0.004823&z=18

"9 peshə litseyi" (тел. 012-562-81-08) ул Кероглу Рагимова 72.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1305895410' post='9158019']
Дай Бог сдадите, уважаемая [b]Gunel_87_Meduza[/b], если сможете применить свои знания на практике и будете уверены в своих силах :rolleyes:
[/quote]

Спасибо большое. Иншаллах сдам[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

[size=2][quote name='Камо4ка' timestamp='1305911360' post='9159747']
Спасибо за поздравления, Гюнель :loveyouu:
Конечно, готовься и сдавай сама! Валерий Иванович - отличный теоретик, 1000раз благодарна. Если тебе самой нравится ходить на уроки, ты все понимаешь, то сдашь без проблем! Я уверена :)

пс. если что надо будет, обращайся)) всегда рада помочь, настроить на позитив, и поднять "боевой дух" для сдачи экзаменов! daldandanishan
[/quote]

[/size][size=2]Да мне очень нравится уроки Валерия Ивановича, очень доступно объясняет. Я же чайник вообще водить не умею, правила не знаю и в первое время было сложно, а сейчас легко понимаю )) Главное понимать знаки,правила а не учить наизусть )[/size][size=2]Спасибо за мотивацию у меня боевой дух[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] Тем более,когда читаю эту тема, что сами все сдают экзамены - это для меня отличная мотивация. [/size]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Мир не без добрых людей. Благодаря Вам количество самостоятельно сдающих экзамен неуклонно растёт. Спасибо всем кто прямо или косвенно участвует в данном процессе и помогает другим. Благодаря Вам дочерний проект Автофорума Диспута - АЗПДД постоянно пополняется новой и полезной информацией. :loveyouu:

Один наших друзей форумчанин [b]kamil80[/b] создал видеоролик по материалам другого нашего форумчанина [b]forward[/b] по сдаче Практического экзамена по категории "B". Для меня этот ролик стал неожиданным и приятным сюрпризом. gizildish

Оцените ролик и Вы уважаемые друзья:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Oy-XfgZNGq0[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306000579' post='9167103']
Уважаемые форумчане! Мир не без добрых людей. Благодаря Вам количество самостоятельно сдающих экзамен неуклонно растёт. Спасибо всем кто прямо или косвенно участвует в данном процессе и помогает другим. Благодаря Вам дочерний проект Автофорума Диспута - АЗПДД постоянно пополняется новой и полезной информацией. :loveyouu:

Один наших друзей форумчанин [b]kamil80[/b] создал видеоролик по материалам другого нашего форумчанина [b]forward[/b] по сдаче Практического экзамена по категории "B". Для меня этот ролик стал неожиданным и приятным сюрпризом. gizildish

Оцените ролик и Вы уважаемые друзья:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=SKhtVm6OWxM[/media]
[/quote]

классный ролик :)
маленькое замечание, на 6:07 машина вылазит на встречку при повороте направо

Link to comment
Share on other sites

[font="Verdana"]ура сыдалааааааа АльхамдулиЛлях))))))))[/font] musulman:[font="Verdana"]теорию) не одной ошибки )[/font]

[font="Verdana"]осталось вождение) на первом вождению промахнулась) забыла ногу с цепления убрать, когда нажимала на газ ) капец машинаа взвыыыыыыыыыылааааааааааа )[/font] gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1306148067' post='9178406']
[font="Verdana"]ура сыдалааааааа АльхамдулиЛлях))))))))[/font] musulman:[font="Verdana"]теорию) не одной ошибки )[/font]

[font="Verdana"]осталось вождение) на первом вождению промахнулась) забыла ногу с цепления убрать, когда нажимала на газ ) капец машинаа взвыыыыыыыыыылааааааааааа )[/font] gizildish
[/quote]
И что? Сразу двойку влепили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1306148067' post='9178406']
[font="Verdana"]ура сыдалааааааа АльхамдулиЛлях))))))))[/font] musulman:[font="Verdana"]теорию) не одной ошибки )[/font]

[font="Verdana"]осталось вождение) на первом вождению промахнулась) забыла ногу с цепления убрать, когда нажимала на газ ) капец машинаа взвыыыыыыыыыылааааааааааа )[/font] gizildish
[/quote]
Ну что ж, значит, уважаемая [b]Yavmode[/b], Вас можно как минимум на 50% поздравить!

Полдела успешно сделано, желаю Вам так же успешно сделать оставшуюся половину дела, то есть сдать практическое вождение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1306148448' post='9178471']
И что? Сразу двойку влепили?
[/quote]
аха) впринципе я впервой села за руль)

[quote name='sencapli01' timestamp='1306148861' post='9178558']
Ну что ж, значит, уважаемая [b]Yavmode[/b], Вас можно как минимум на 50% поздравить!

Полдела успешно сделано, желаю Вам так же успешно сделать оставшуюся половину дела, то есть сдать практическое вождение!
[/quote]
Спасибо :rolleyes: , сейчас могу спокойно пойти на занятия по вождению)

[quote name='Камо4ка' timestamp='1306149601' post='9178707']
[b]Yavmode[/b], поздравляю со сдачей теории! :rroza:
[/quote]
Спасибо большоеее)))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306216819' post='9184389']
Можно поздравить [b]Камо4ку[/b] - она сегодня получила права! :aappll::rroza::rolleyes:
[/quote]

Спасибо большое :romashka: Спасибо за поддержку отдельно! :tespe:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1306217662' post='9184537']
Спасибо большое :romashka: Спасибо за поддержку отдельно! :tespe:
[/quote]
Поздравляю от всей души! :aappll: И всем того же желаю, в том числе и мне! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1306148067' post='9178406']
[font="Verdana"]ура сыдалааааааа АльхамдулиЛлях))))))))[/font] musulman:[font="Verdana"]теорию) не одной ошибки )[/font]

[font="Verdana"]осталось вождение) на первом вождению промахнулась) забыла ногу с цепления убрать, когда нажимала на газ ) капец машинаа взвыыыыыыыыыылааааааааааа )[/font] gizildish
[/quote]


Ура вам!)))) Поздравляю! Половина пути уже пройдена :rolleyes:

А я завтра пойду за правами, дай то Бог, чтоб быстро и без нервов)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1306217662' post='9184537']
Спасибо большое :romashka: Спасибо за поддержку отдельно! :tespe:
[/quote]

поздравляю Кама :loveyouu: Саг елин башымыза :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amandam' timestamp='1306246534' post='9189177']
Поздравляю от всей души! :aappll: И всем того же желаю, в том числе и мне! :agilversin:
[/quote]


[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1306261866' post='9190813']
поздравляю Кама :loveyouu: Саг елин башымыза :rolleyes:
[/quote]

Спасибо, девочки!!!Вам тоже поскорей удачно получить самим!!! от души желаю :loveyouu:

Я уже сегодня выехала в поток впервые не на учебке)) немного неловко, что "страховки" нет справа, но все ок)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1306255915' post='9190064']
Ура вам!)))) Поздравляю! Половина пути уже пройдена :rolleyes:

А я завтра пойду за правами, дай то Бог, чтоб быстро и без нервов)))
[/quote]
Инша Аллах быстро возьметее)) спасибооо :loveyouu:

[quote name='Камо4ка' timestamp='1306263219' post='9191011']
Спасибо, девочки!!!Вам тоже поскорей удачно получить самим!!! от души желаю :loveyouu:

Я уже сегодня выехала в поток впервые не на учебке)) немного неловко, что "страховки" нет справа, но все ок)
[/quote]

Оооо))) гг первые шагиии , терпения вам и еще раз терпения ( и другим водителям скраю тожжжжжжж)) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306000579' post='9167103']

Оцените ролик и Вы уважаемые друзья:


[/quote]
Понравился ролик. Автор молодец. Но его нужно смотреть вместе с картинкой и более подробным описанием forward.
Тогда все понятней.

Link to comment
Share on other sites

Красавчик автор! Я очень рад, что появился такой ролик. Моей инструкции с кривыми стрелками, нарисованными в пейнте на скорую руку, явно не хватало вот такого вот материала! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1306148067' post='9178406']
[font="Verdana"]ура сыдалааааааа АльхамдулиЛлях))))))))[/font] musulman:[font="Verdana"]теорию) не одной ошибки )[/font]

[font="Verdana"]осталось вождение) на первом вождению промахнулась) забыла ногу с цепления убрать, когда нажимала на газ ) капец машинаа взвыыыыыыыыыылааааааааааа )[/font] gizildish
[/quote]
[quote name='Камо4ка' timestamp='1306217662' post='9184537']
Спасибо большое :romashka: Спасибо за поддержку отдельно! :tespe:
[/quote]
[quote name='Edelveyses' timestamp='1306316050' post='9195443']
Урааааа! Я сегодня получила права!!! :) Вся процедура от силы заняла 15 минут, включая и поход в кассу! :)
[/quote]
Очень приятно, что наши дамы сами сдают, поздравляю! :rroza:

Рад осознавать, что на улицах еще остались люди, которые своим трудом и своими знаниями получают водительские права и садятся за руль! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1305707874' post='9137026']
УРАААААА!!!!! Я сегодня сдала оба экзамена!)))))) :lol: Сама!))) Теорию с третьего раза, а вождение сразу же!))) На вождении сразу скажу, совсем не зажимают, наоборот, к девушкам относятся очень демократично))) Если по-хорошему, так я должна была на вождении срезаться))) потому что после сдачи шаблонов у меня от переживаний так тряслись руки и ноги, что я ехала отвратительно)))))))))) :roga: Через неделю пойду получать права :rolleyes:
Спасибо сайту azpdd.org, в основном я готовилась онлайн, и здесь я тоже узнала много полезной информации, спасибо :rolleyes:
Так что не бойтесь сдавать сами! :rroza:
[/quote]


Поздравляю, рада за Вас!


Я сейчас тоже готовлюсь, надеюсь не провалю!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1306316050' post='9195443']
Урааааа! Я сегодня получила права!!! :) Вся процедура от силы заняла 15 минут, включая и поход в кассу! :)
[/quote]
Поздравляю Вас, уважаемая [b]Edelveyses[/b]!
Как говорится, саглыгнан иштядярсиз! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La azucena Hermosa' timestamp='1306317039' post='9195633']
Я сейчас тоже готовлюсь, надеюсь не провалю!:)
[/quote]
Если крепко подготовитесь, уважаемая [b]La azucena Hermosa[/b], уловите суть правил, то все будет хорошо, сдадите! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1305625986' post='9127605']
примерно так:

записывайтесь в автошколу, например в эту [url="http://navigator.az/firm/6141/info/"]http://navigator.az/firm/6141/info/[/url] (а можно в любую, где есть поближе)
ищите инструктора, тут были контактные номера, например Вагиф: 0-50-623-40-95, Агиль, его сайт [url="http://profi-s.com/"]ссылка[/url], можете поехать на гянджлик и сами выбрать другого
делайте медсправку [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F"]ссылка[/url]
вопросы можете учить здесь [url="http://azpdd.org"]http://azpdd.org[/url] (никаких гарантий, что будут те же вопросы, нет, вы дожны понимать правила).
как сдать практику [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_B"]ссылка[/url]
[/quote]


Ромбаль Коше, все точно !
Добавлю только, Вагиф (учитель вождения) - отличный учитель!!! Всем советую.
С Агиль м, занималась знакомая моя,осталась в восторге.

Можно посещать также занятия в автошколе, очень помогает, на Баксовете есть ряд этих школ, очень довольна учителем Ильгар м.

Вопросы на сайте [url="http://azpdd.org/"]http://azpdd.org[/url] помогают закрепить прочитанный материал.
Пользователь, [color="#2B3730"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="4"][b]Ruslan Abdulla ... [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][/b][/size][/font][/color]
[color="#2B3730"][/color][font="Verdana"][size="2"]им я вообще горжусь, следите за его подсказками, постами, очень грамотно, умело и четко объясняет[/size][/font]
Мне до экзамена, недельки 2 осталось. После, обязательно отпишусь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1306316050' post='9195443']
Урааааа! Я сегодня получила права!!! :) Вся процедура от силы заняла 15 минут, включая и поход в кассу! :)
[/quote]

ПОздраввляяюююю ) :rroza: на здоровЬЕее )
[quote name='La azucena Hermosa' timestamp='1306317039' post='9195633']
Поздравляю, рада за Вас!
Я сейчас тоже готовлюсь, надеюсь не провалю!:)
[/quote]

а вы к чему готовитесь? тоже к вождению? )


[quote name='forward' timestamp='1306316834' post='9195590']
Очень приятно, что наши дамы сами сдают, поздравляю! :rroza:

Рад осознавать, что на улицах еще остались люди, которые своим трудом и своими знаниями получают водительские права и садятся за руль! :)
[/quote]

Спасибо, на добром слове.)


Link to comment
Share on other sites

УРА!! я тоже сегодня сдала теорию. спервого раза!самой не вериться.Огромное спасибо автом.-му форуму! если бы не этот позитив который исходил от всех форумчан я бы этого не осилила.огромное спасибо за сайт аз.пдд!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faxriyya' timestamp='1306322502' post='9196640']
УРА!! я тоже сегодня сдала теорию. спервого раза!самой не вериться.Огромное спасибо автом.-му форуму! если бы не этот позитив который исходил от всех форумчан я бы этого не осилила.огромное спасибо за сайт аз.пдд!
[/quote]
Поздравляем Вас, уважаемая [b]faxriyya[/b]!
Очень хорошо, что у нас становится больше людей,которые сами учатся и сдают экзамены - значит, порядка на дорогах Баку станет больше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1306316834' post='9195590']
Очень приятно, что наши дамы сами сдают, поздравляю! :rroza:

Рад осознавать, что на улицах еще остались люди, которые своим трудом и своими знаниями получают водительские права и садятся за руль! :)
[/quote]


Спасибо на добром слове! :) Поверьте, намного приятней получать что-то своим трудом!))

Link to comment
Share on other sites

Сдавала экзамен сегодня, ответила на 8 вопросов верно, на 2-х ошиблась.
Первый касательно того, можно ли менять карбюратор для того, так чтобы сменить вид топлива на котором он работает. Ответила Нельзя, хотя на самом деле можно придерживаясь международных стандартов.
Второй на счет того можно ли вести пассажирова при буксировке. При этом не указано о ком речь: о буксирующем или о буксируемом.
Обстановка там оставляет желать лучшего: ходят люди с папками, к ним надо подходить, просить чтоб нашли твое имя, при этом неразбериха, люди лезут без очереди.
Не хочу идти туда еще раз :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strega' timestamp='1306401946' post='9204363']
Сдавала экзамен сегодня, ответила на 8 вопросов верно, на 2-х ошиблась.
Первый касательно того, можно ли менять карбюратор для того, так чтобы сменить вид топлива на котором он работает. Ответила Нельзя, хотя на самом деле можно придерживаясь международных стандартов.
Второй на счет того можно ли вести пассажирова при буксировке. При этом не указано о ком речь: о буксирующем или о буксируемом.
Обстановка там оставляет желать лучшего: ходят люди с папками, к ним надо подходить, просить чтоб нашли твое имя, при этом неразбериха, люди лезут без очереди.
Не хочу идти туда еще раз :(
[/quote]
если пассажиров то имеется ввиду автобус (получается нельзя)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZAURRR' timestamp='1306410733' post='9205988']
если пассажиров то имеется ввиду автобус (получается нельзя)
[/quote]
И я так подумала, но неправильно, к сожалению

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strega' timestamp='1306401946' post='9204363']
Сдавала экзамен сегодня, ответила на 8 вопросов верно, на 2-х ошиблась.
Первый касательно того, можно ли менять карбюратор для того, так чтобы сменить вид топлива на котором он работает. Ответила Нельзя, хотя на самом деле можно придерживаясь международных стандартов.
Второй на счет того можно ли вести пассажирова при буксировке. При этом не указано о ком речь: о буксирующем или о буксируемом.
Обстановка там оставляет желать лучшего: ходят люди с папками, к ним надо подходить, просить чтоб нашли твое имя, при этом неразбериха, люди лезут без очереди.
Не хочу идти туда еще раз :(
[/quote]

[b]'Strega'[/b], в первый раз все кажется страшным конечно! Но не сдавайтесь! Когда приходишь во второй раз, я например, просто звонила своему учителю из автошколы и просто спрашивала, передал ли он документы наверх. Потом просто поднималась и отдавала вясигя сидящему там милиционеру. И тихо-спокойно сидела ждала внизу. Но жара и духота там страшная! :( Но во второй раз я прошла в зал намного быстрее, чем в первый. А сдала с третьего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1306316050' post='9195443']
Урааааа! Я сегодня получила права!!! :) Вся процедура от силы заняла 15 минут, включая и поход в кассу! :)
[/quote]
Поздравляю! А я час торчала, ждала, пока печать постявят :angry:
[quote name='forward' timestamp='1306316834' post='9195590']
Очень приятно, что наши дамы сами сдают, поздравляю! :rroza:

Рад осознавать, что на улицах еще остались люди, которые своим трудом и своими знаниями получают водительские права и садятся за руль! :)
[/quote]
:) вам также спасибо за инструкцию по вождению. я с этой схемой в последнее время ходила - всегда в сумке с собой))) даже у инструктора она есть, мы по ней занимались B)
[quote name='faxriyya' timestamp='1306322502' post='9196640']
УРА!! я тоже сегодня сдала теорию. спервого раза!самой не вериться.
[/quote]

Примите поздравления :) я так радовалась, когда сдала теорию, а почему-то такие чувства только в первый раз, когда вождение сдала, и получила права, как-то скучно было, аж обидно. хотя, наоборот должно было быть.. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...