Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Kiranokitesora' timestamp='1325143383' post='10877773']
Ну чтож наконецто и я вчера зарегестрировал авто и получил государственные номера. История началась в Локбатане...

[b]Прошёл через кабинеты 105, 106, 107[/b] (107 - кабинет техосмотра - техосмотр прошёл по закону без проблем, ...

Затем оплатил все налоги в Банке, получил чеки, прилоржил к документам [b]и через 1.5 часа получил гос знак техпасспорт и стиккер на лобовое стекло о прохождении тех осмотра.[/b] ...

[/quote]

Xeyirli olsun!!!

После последних изменений опять придется пройти эти [s]логово[/s] кабинеты 105, 106, 107 при повторном регистрации?

[b]ПДД. Статья 27. Государственная регистрация транспортных средств[/b]
IV-I. Во время ведения государственной регистрации и взятия на постоянный учет транспортного средства, выдачи регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков транспортного средства должны быть обеспечены:
1. возможность обратиться в электронной форме посредством интернета в связи с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, получения регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков, а также предоставлении информации в том же порядке этому лицу о его/её очереди (с указанием даты и времени);
2. [b]организация принципа «[size=5]одного окна[/size]» в связи с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков в государственном органе, который осуществляет данную деятельность;[/b]
3. [b]непрерывное осуществление действий связанных с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков, а также осмотром транспортного средства;[/b]
4. проведение осмотра транспортного средства в местах, оснащенных специальным оборудованием, в условиях, исключающих возникновение очередей;
5. оплата государственной пошлины, налога исключительно посредством банка, почтового отделения, пластиковой карты или Интернета;
6. [b]электронная система управления принятия и выдачи документов, выдачи государственных регистрационных знаков, которая исключает возникновение очередей;[/b]
7. публикация информации о сумме государственной пошлины за выдачу государственных
регистрационных знаков в зависимости от комбинации цифр или букв, отображенных на государственном регистрационном знаке, о существующих комбинациях цифр или букв, а также предоставление возможности свободно выбирать и заказывать комбинации цифр или букв, отображенных на государственном регистрационном знаке, посредством специальных терминалов и интернета, а также оплачивать государственную пошлину.
V. [b]Органы[/b], предусмотренные в частях II и III настоящей статьи, [b]по предъявлении владельцем[/b] транспортного средства или другим лицом, правомерным распоряжаться им, [b]соответствующих документов и представлении транспортного средства на осмотр для сличения номеров двигателя, кузова, шасси, в том числе сравнения цвета покраски, [size=5]в течение 30 минут[/size],[/b] а в исключительных случаях, когда возникло сомнение в подлинности документов в течение одного дня, [b]должны провести государственную регистрацию транспортного средства, взятие его на постоянный учет, выдать свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки[/b]. При выявлении недостатков в представленных документах, об этом сообщается заявителю, и государственная регистрация проводится после их устранения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Perviy' timestamp='1325758611' post='10927563']
уже не надо. Нотариус сам должен всё сделать. в законе сделали поправки, которые уже вступили в силу.
[/quote]
законы вступили в силу,а доверенность выписанная в декабре подпадает под этот закон?

Link to comment
Share on other sites

По-моему, спорный вопрос. Вот почитайте


[url="http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=317712&view=findpost&p=10918952"]http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=317712&view=findpost&p=10918952[/url]

[url="http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=317712&view=findpost&p=10919431"]http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=317712&view=findpost&p=10919431[/url]

[url="http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=317712&view=findpost&p=10919472"]http://wwww.disput.az/index.php?showtopic=317712&view=findpost&p=10919472[/url]

Link to comment
Share on other sites

спасибо
и так 1 вопрос тоже у меня номер не городской, зарегистриросан в Гандже я хочу получить городской номер что мне нужно делат если вам не трудно пишити все в по пораядку

Link to comment
Share on other sites

Вам надо зарегистрировать авто на свое имя. [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wi...%B8%D0%BB%D1%8F[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b] Как мне поменять номера на бакинские и как перевести тех паспорт на себя?[/b]

Вы должны поехать в район, снять автомобиль с учета, получить транзитные номера, приехать в Баку. А дальнейшая процедура постановки на учет автомобиля в Баку описана выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1326199260' post='10979476']
Xeyirli olsun!!!

[b]ПДД. Статья 27. Государственная регистрация транспортных средств[/b]
IV-I. Во время ведения государственной регистрации и взятия на постоянный учет транспортного средства, выдачи регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков транспортного средства должны быть обеспечены:
...
2. [b]организация принципа «[size=5]одного окна[/size]» в связи с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков в государственном органе, который осуществляет данную деятельность;[/b]
3. [b]непрерывное осуществление действий связанных с государственной регистрацией и взятием на постоянный учет транспортного средства, выдачей регистрационного свидетельства и государственных регистрационных знаков, а также осмотром транспортного средства;[/b]
4. ...
6. [b]электронная система управления принятия и выдачи документов, выдачи государственных регистрационных знаков, которая исключает возникновение очередей;[/b]
7. ...
V. [b]Органы[/b], предусмотренные в частях II и III настоящей статьи, [b]по предъявлении владельцем[/b] [b]транспортного средства[/b] или другим лицом, правомерным распоряжаться им, [b]соответствующих документов и представлении транспортного средства на осмотр для сличения номеров двигателя, кузова, шасси, в том числе сравнения цвета покраски, [size=5]в течение 30 минут[/size],[/b] а в исключительных случаях, когда возникло сомнение в подлинности документов в течение одного дня, [b]должны провести государственную регистрацию транспортного средства, взятие его на постоянный учет, выдать свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки[/b]. При выявлении недостатков в представленных документах, об этом сообщается заявителю, и государственная регистрация проводится после их устранения.
[/quote]

Никто мне не ответил.
Повторяю вопрос: При переоформление ТС, в связи с новыми изменениями в ПДД, надо ли проходит кабинеты 106, 107?
и еще - [b]принцип [/b][b]«[size=5]одного окна[/size]»[/b] и [b][size=5]в течение 30 минут [/size][/b][size=5][size=4]когда начнет работать?[/size][/size]

[b]Статья 87. Вступление в силу закона[/b]
I. Настоящий закон вступает в силу со дня опубликования. [b]Все[/b] другие [b]нормативно-правовые акты[/b],
[b]регулирующие правила дорожного движения,[/b] [b]в течение шести месяцев со дня вступления в силу[/b] [b]настоящего
закона должны быть приведены в соответствие с ним.[/b]
II. ...
г. Баку, 3 июля 1998 г.
№ 517-IQ
и еще - Нам ждать 6 месяцев, как записано в ст.87? или не знаю - год, может больше, вообще может не когда?

Link to comment
Share on other sites

скоро собираюсь переоформлять ТС и одновременно проходить ТО. в январе истекает срок ТО.
по этому для меня этот ответ, на выше указанный вопрос, актуально.
спасибо за ответы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1326281054' post='10989959']
В любом случае, штраф за отсутствие печати убрали.
[/quote]
так там неограничивалось только штрафом,кроме штрафа было еще и поставка авто на штрафстоянку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1326288637' post='10991754']
Никто мне не ответил.
Повторяю вопрос: При переоформление ТС, в связи с новыми изменениями в ПДД, надо ли проходит кабинеты 106, 107?
и еще - [b]принцип [/b][b]«[size=5]одного окна[/size]»[/b] и [b][size=5]в течение 30 минут [/size][/b][size=5][size=4]когда начнет работать?[/size][/size]

[b]Статья 87. Вступление в силу закона[/b]
I. Настоящий закон вступает в силу со дня опубликования. [b]Все[/b] другие [b]нормативно-правовые акты[/b],
[b]регулирующие правила дорожного движения,[/b] [b]в течение шести месяцев со дня вступления в силу[/b] [b]настоящего
закона должны быть приведены в соответствие с ним.[/b]
II. ...
г. Баку, 3 июля 1998 г.
№ 517-IQ
и еще - Нам ждать 6 месяцев, как записано в ст.87? или не знаю - год, может больше, вообще может не когда?
[/quote]


К сожелению не могу говорит с увереностью, а просто ссылаюсь на свой опыт которыи был 28-ого декабря 2011-ого года... мне было отказано в услуги "одного окна" в новом ГАИ на локбатанах (для прохождения техосмотра и регестрации автомобиля), и я был направлен в Хирдалани в кабинети 105, 106, 107 и т.д. ... Но кажется отказ был не законный...

Короче..незнаю.. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1326288637' post='10991754']

[b]Статья 87. Вступление в силу закона[/b]
I. Настоящий закон вступает в силу со дня опубликования. [b]Все[/b] другие [b]нормативно-правовые акты[/b],
[b]регулирующие правила дорожного движения,[/b] [b]в течение шести месяцев со дня вступления в силу[/b] [b]настоящего
закона должны быть приведены в соответствие с ним.[/b]
II. ...
г. Баку, 3 июля 1998 г.
№ 517-IQ
и еще - Нам ждать 6 месяцев, как записано в ст.87? или не знаю - год, может больше, вообще может не когда?
[/quote]

Закон вступил в силу в 1998 г. Те 6 месяцев относятся на момент вступления в силу этого закона.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие автомобилисты. я прочитал почти всю тему. но наверно я туплю. обьясните пожалуйста как опять.
значит вот: у друга гендоверенность. машина на имя его родственника. у меня доверенность на вождение. машина моя, я ее купил у друга. как переоформить техпаспорт на себя? я честно не понял как там вначале жене, потом опять.
спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' timestamp='1326354394' post='10998527']
Здравствуйте дорогие автомобилисты. я прочитал почти всю тему. но наверно я туплю. обьясните пожалуйста как опять.
значит вот: у друга гендоверенность. машина на имя его родственника. у меня доверенность на вождение. машина моя, я ее купил у друга. как переоформить техпаспорт на себя? я честно не понял как там вначале жене, потом опять.
спасибо за ответ!
[/quote]
Ваша доверенность только на вождение. Её в сторону. У друга ген. доверенность. Машина не Ваша , а того ,чья фамилия в техпаспорте. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] Ваш друг и Вы едете в Респ.DYP и переоформляете машину на себя.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Родственник не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1326354935' post='10998636']
Ваша доверенность только на вождение. Её в сторону. У друга ген. доверенность. Машина не Ваша , а того ,чья фамилия в техпаспорте. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] Ваш друг и Вы едете в Респ.DYP и переоформляете машину на себя.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Родственник не нужен.
[/quote]
спасибо за ответ!а что делать если в техпаспорте цифра вина написана неверно. если они перепишут по дефолту ошибка так и останется. а если им на нее указать то как чтобы не лечили моск?

Link to comment
Share on other sites

значит я понял так: мы идем с ним. и оформляем договор купли продажи с указанием смены техпаспорта. потом платим за договор. потом за техпаспорт. и все? а в каком кабинете это делается? все в 105?спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' timestamp='1326355507' post='10998734']
спасибо за ответ!а что делать если в техпаспорте цифра вина написана неверно. если они перепишут по дефолту ошибка так и останется. а если им на нее указать то как чтобы не лечили моск?
[/quote]
Если с настоящим Винкодом проблем нет , я думаю исправить будет не трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' timestamp='1326355667' post='10998762']
значит я понял так: мы идем с ним. и оформляем договор купли продажи с указанием смены техпаспорта. потом платим за договор. потом за техпаспорт. и все? а в каком кабинете это делается? все в 105?спасибо!
[/quote]
Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт ? [url="http://azpdd.info/wiki/Регистрация_автомобиля"]http://azpdd.info/wi...ация_автомобиля[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' timestamp='1326355667' post='10998762']
значит
[quote name='timefiles' timestamp='1326355507' post='10998734']
спасибо за ответ!а что делать если в техпаспорте цифра вина написана неверно. если они перепишут по дефолту ошибка так и останется. а если им на нее указать то как чтобы не лечили моск?
[/quote]
я понял так: мы идем с ним. и оформляем договор купли продажи с указанием смены техпаспорта. потом платим за договор. потом за техпаспорт. и все? а в каком кабинете это делается? все в 105?спасибо!
[/quote]
исправить ошибку в техпаспорте можете без проблем,просто при прохождении диагностики скажите об этом проверяющему ваш авто,он сделает соответствующую запись на гендоверенности(если оформляете на её основании),а в 105 напоминаете об этом,что бы исправили,как правило проблем небывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1326355734' post='10998771']
Если с настоящим Винкодом проблем нет , я думаю исправить будет не трудно.
[/quote]
нет настоящий целый.просто балбесы неправильно написали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1326348742' post='10997560']
Закон вступил в силу в 1998 г. Те 6 месяцев относятся на момент вступления в силу этого закона.
[/quote]

[b]ПДД[/b].
[b]Статья 87. Вступление в силу закона[/b]
I. [b]... [/b][b]Все[/b] [b]другие[/b] [b]нормативно-правовые акты[/b], [b]регулирующие правила дорожного движения,[/b] [b]в течение шести месяцев со дня вступления в силу[/b] [b]настоящего закона должны быть приведены в соответствие с ним.[/b]

Мне, как то по другому кажется. [b]"Все[/b] [b]другие[/b] [b]нормативно-правовые акты[/b]..." - эти и изменения и дополнения , подзаконные акты (типа "Инструкции...") к закону о ПДД. Могу ошибиться. Прощу поправить.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Все нормативные акты, которые сущестовали на момент вступления в силу закона о дорожном движении (это было 1998), должны были быть приведены в соответствие в течение 6 месяцев. Этот пункт не относится к нормат актам принятым после.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1326369715' post='11001890']
Все нормативные акты, которые сущестовали на момент вступления в силу закона о дорожном движении (это было 1998), должны были быть приведены в соответствие в течение 6 месяцев. Этот пункт не относится к нормат актам принятым после.
[/quote]


Понял. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

12.01.2012г написал письмо Bash Dovlet Yol Polisi İdaresi <[email protected]> по поводу оформление авто в связи с новыми изменениями.
Вчера ответили.

"[size=4]Hörmətli vətəndaş![/size]
[size=4]Müraciətinizin cavabı fayl şəklində məktuba əlavə olunmuşdur.[/size]
[b][size=4]
Qeyd:[/size][/b][size=4] Məktubu almanız barədə cavab yazmağınız xahiş olunur.
Əvvəlcədən təşəkkür edirik.[/size]
[size=4]Hormətlə,
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi[/size]"

Отправленный и полученный файлы прикреплены.

Как получу окончательный ответ, здесь выложу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Большое спасибо автору темы и всем тем, кто делится информацией! Вместе - мы сила [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/romashka.gif[/img]

Собираюсь брать новую машину в кредит с оф. дилера. Процесс оформления авто в гаи (получение номеров и тех. паспорта) собираюсь проходить по закону, без каких-либо взяток. О ходе процедуры и о гос. пошлинах все прочла и сохранила. Если ответ на нижеследующий вопрос уже был, дайте пожалуйста ссылку, если не трудно, перечитала и переискала много топиков, может где-то было, упустила, заранее извиняюсь.

Хотелось бы узнать новые реквизиты DYP, а также, на всякий случай, хочу иметь на руках в распечатанном виде законы по теме оформления нового кредитованного авто с оф. дилера с указанием гос. пошлин, чтобы в случае требования взяток, было что сунуть им лицо. Подскажите пожалуйста, если кто знает.

П.С. На оф. сайте DYP без ста грамм не разобраться, а я не пью.. )) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/25.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые автовладельцы.

Я бы хотел узнать пару вещей:

Я закончил кредит и должен получить новый ТП.
Поменяют ли мне номера на новые, с чипом? Если да, то дадут старый номер или же уже будет другой?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' timestamp='1326788124' post='11046974']
Здравствуйте уважаемые автовладельцы.

Я бы хотел узнать пару вещей:

Я закончил кредит и должен получить новый ТП.
Поменяют ли мне номера на новые, с чипом? Если да, то дадут старый номер или же уже будет другой?

Спасибо заранее.
[/quote]

нет, просто поменяют ТехПаспорт http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
пункт 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1326794924' post='11048432']
нет, просто поменяют ТехПаспорт [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wi...%B8%D0%BB%D1%8F[/url]
пункт 3
[/quote]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.
Позавчера провел машину через таможню и получил номера (на 99 ), тех.паспорт, страховку в Локбатане.
Два вопроса:

1. В Республиканское ГАИ ехать надо, чтобы получать номер на 90? (кто-то говорит, что не надо, а кто-то что 99 временные номера)

2. Мне выдали один квадратный номер, а другой длинный. Типа 2-х квадратных не было. Могу ли я как-то получить второй квадратный и что для этого надо делать?

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Berill' timestamp='1326877893' post='11059073']
...

1. В Республиканское ГАИ ехать надо, чтобы получать номер на 90? (кто-то говорит, что не надо, а кто-то что 99 временные номера)
[/quote]
Нет не нужно. Номера на 99 такие же равноценные как и на 90.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1326882803' post='11060041']
Нет не нужно. Номера на 99 такие же равноценные как и на 90.
[/quote]
Спасибо)
А что можете сказать по поводу второго вопроса? могу ли я заменить длинный номер на квадратный? мне просто железяка нужна другая)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...