Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dua yazdirmaq-колдовство?


Steroid

Recommended Posts

[quote name='firetwister' timestamp='1299933134' post='8556648']
[b]pink-panter[/b]

это их проблемы
никто не отменял способность пользоваться мозгами
[/quote]
Да, для тех,у кого они есть..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

[b]pink-panter[/b]
[quote]да, но сглаз и джаду- тут мозги не помогут, они же идут чтобы якобы себя защитить от всего этого.[/quote]
если воспользоваться мозгами, то можно понять, что сглаза и джаду не существует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1299943681' post='8557750']
[b]pink-panter[/b]

если воспользоваться мозгами, то можно понять, что сглаза и джаду не существует :)
[/quote]

Джаду существует. А я вам скажу что колдун не включает мозги..он включает другое...дружбу с джинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safariman' timestamp='1299945917' post='8557984']
Джаду существует. А я вам скажу что колдун не включает мозги..он включает другое...дружбу с джинами.
[/quote]

А джинны воздействуют непосредственно на мусульман, или же на представителей других вер тоже? А на безбожников? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1299943681' post='8557750']
[b]pink-panter[/b]

если воспользоваться мозгами, то можно понять, что сглаза и джаду не существует :)
[/quote]
про сглаз есть упоминание в хадисе.
гадать тем более по Корану огромный грех! и при этом называть себя агыр сеид (в Азербайджане их больше, чем во всем исламском мире)
про то, что дуа пишет - если это суры из Корана, то можно носить - просто суры текст Священного Корана, а если туда еще и имена вписываются, то это типа "заговор, амулет и т.д.".
лучше этого не делать, потому что можно впасть в малый ширк и тупо надеяться на мешочек на шее, а не на милость Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1299946023' post='8557997']
А джинны воздействуют непосредственно на мусульман, или же на представителей других вер тоже? А на безбожников? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
Джины есть мусульмане християне неверущие итд. На всех они воздействовать могут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' timestamp='1299960436' post='8559786']
Ну ка ну ка )) откройте нам глаз на то что не существует сглаз!!!Интересно послушать философию)
[/quote]
кажется вы все же верите в сглаз.....
лся причиной сглаза.
как узнать есть ли сглаз-порча или нет с помощью свечи. Возьмите церковную свечу и начните водить перед собой, постепенно опускаясь ниже. В местах загрязнения свеча начнет коптить, трещать, истекать воском - наблюдайте за свечой, и вы сможете оценить объем накопившегося на вас негатива. Этот способ поможет не только в том, как узнать есть ли сглаз, но и почистит вас. Особенно если при этом читать молитву "отче наш" или "псалом 90".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veil' timestamp='1300036621' post='8564984']
кажется вы все же верите в сглаз.....
лся причиной сглаза.
как узнать есть ли сглаз-порча или нет с помощью свечи. Возьмите церковную свечу и начните водить перед собой, постепенно опускаясь ниже. В местах загрязнения свеча начнет коптить, трещать, истекать воском - наблюдайте за свечой, и вы сможете оценить объем накопившегося на вас негатива. Этот способ поможет не только в том, как узнать есть ли сглаз, но и почистит вас. Особенно если при этом читать молитву "отче наш" или "псалом 90".
[/quote]

Коптит и трещит некачественная свеча ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1300037094' post='8565033']
Коптит и трещит некачественная свеча ))
[/quote]
)))))Или же там столько сглаза ,порчи особеноо виртуальной :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Особенно если при этом читать молитву "отче наш" или "псалом 90".
[/quote]Почти как в анекдоте "...иди догреши, дочь моя, а о дробь ***ая получается..." :- )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1299943681' post='8557750']
[b]pink-panter[/b]

если воспользоваться мозгами, то можно понять, что сглаза и джаду не существует :)
[/quote]
Сглаз его называют в народе. А на самом деле это мощная енергетическая атака на ауру человека. Отрицательная энергия, исходящая из глаз, разрушительно воздействует на защитную оболочку (ауру) человека. В любом человеке есть энергоканалы. Но не у всех они работают нормально, потому что бывают засорены мусором. Главные энергоканалы - это глаза и ладони.

Джаду действует по такому же принципу. Направляют отрицательную энергию на конкретного человека и разрушают ее. Из-за действия джаду можно сильно заболеть и даже умереть.

Link to comment
Share on other sites

[b]Breeze_[/b]
согласен с эти, Кямран
но вероятно я слишком хорошо защищён от такого рода вмешательство своим пофигизмом и вечно радостным настроением :)
Я отрицаю то, что "может" нанести мне вред. А как оно "может" нанести мне вред, если я отрицаю его "возможное" воздействие ;)
неверие и есть отрицание - блокировка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]если воспользоваться мозгами, то можно понять, что сглаза и джаду не существует[/quote]

я верю корану,и хадисам ,в котороых есть информация и о сглазе и джаду и пути защиты от них.

Link to comment
Share on other sites

[b]pink-panter[/b]
верьте, чему хотите, родная
Это ваше право, которое я уважаю.
Я выбираю верить мозгам :) они как то ко мне ближе и роднее (прямо в моей голове), чем книга, которую кто то написал очень очень давно... у него были свои мозги, вот мне приятнее верить своим мозгам, а не чужим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote] А как оно "может" нанести мне вред, если я отрицаю его "возможное" воздействие
неверие и есть отрицание - блокировка [/quote]


можно подумать мы ощущаем все воздействия на нас, волны разных частот, излучения.
отрицай не отрицай действуют.

Link to comment
Share on other sites

Как-то однажды, посещая могилу деда, нашли на надгробии "страшное" джаду - Хлопчатобумажное полотнище исписанное кровью арабской вязью, мыло утыканное гвоздями, замок со сломанным ключом, какие-то волосы. Родственники пришли в ужас и долго совещались что с этим делать. В конце концов решили "обоссать", что и было сделано за ближайшим углом. Когда мы уже уходили с кладбища, меня отозвал в сторону старенький молла и сказал - сынок, не верь ты в это и не предавай значения. Я уже почти 80 лет живу и убедился что это полная бредятина :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[b]pink-panter[/b]
[quote]можно подумать мы ощущаем все воздействия на нас, волны разных частот, излучения.
отрицай не отрицай действуют.[/quote]
джадугяры не на столько сильно эволюционировали и не на столько совершеннее, чем обычные люди, чтобы их мозг стал излучать рентген, гамма-лучи, космическое излучение - у них должен быть атомный реактор в мозгу, как минимум :)
сравнили потуги человека с космическим излучением :D

Link to comment
Share on other sites

а при чем здесь их мозги.

колдун не сам же делает все,атомный реактор ему ни к чему. у него есть помощники, из потустороннего мира.

если хотите можете почитать взгляд ислама на это,последние суры корана и были посланы с целью защиты от сглаза и джаду.

Link to comment
Share on other sites

[b]pink-panter[/b]
[quote]колдун не сам же делает все,атомный реактор ему ни к чему. у него есть помощники, из потустороннего мира.[/quote]
в таком случае, у меня есть ангелы-хранители, которые защищают меня... кстати, есть у каждого человека ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1300102276' post='8571545']
[b]pink-panter[/b]

в таком случае, у меня есть ангелы-хранители, которые защищают меня... кстати, есть у каждого человека ;)
[/quote]
У меня очень сильный ангел-хранитель. Он всегда меня спасает и защищает.

Link to comment
Share on other sites

[b]Breeze_[/b]
[quote]У меня очень сильный ангел-хранитель. Он всегда меня спасает и защищает. [/quote]
ни сколько в этом не сомневаюсь, Кямран. Верю на все сто :)

Link to comment
Share on other sites

да,есть у каждого,но даже это не может 100% гарантировать защиту от сглаза,джаду,нематериального зла.
человек сам должен защититься от него, а не ждать ангела -хранителя.

Link to comment
Share on other sites

Если человек не верит в эту фигню, то она на него не действует. На меня тоже, как выяснилось, делали джаду, а у меня, как грицца, ни в одном глазу. Толстокожая, наверно. :D

Link to comment
Share on other sites

[b]pink-panter[/b]
[quote]человек сам должен защититься от него, а не ждать ангела-хранителя.[/quote]
а кто говорит, что его надо ждать? :)
лично я - не жду... он всегда рядом со мной... мне даже не приходиться ждать, когда он прилетит ко мне :)

Link to comment
Share on other sites

а если это испытание аллаха, чтобы человека сглазили или сделали порчу. чтобы испытать его, куда он пойдет ,что будет делать.

есть люди , которые ходят к таким вот шарлатанам ,и те их якобы лечат .

Link to comment
Share on other sites

по вашей логике ,елси есть ангел-хранитель ,то уже ничего не может случитья.а как же тогда несчастные случаи,аварии.значит его полномочия тоже огрнаичены,или как

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1300103082' post='8571680']
У меня очень сильный ангел-хранитель. Он всегда меня спасает и защищает.

[quote name='firetwister' timestamp='1300104493' post='8571923']
[b]pink-panter[/b]

а кто говорит, что его надо ждать? :)
лично я - не жду... он всегда рядом со мной... мне даже не приходиться ждать, когда он прилетит ко мне :)
[/quote]

[/quote]

А как они выглядят? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[b]nara660[/b]
[quote]На меня тоже, как выяснилось, делали джаду, а у меня, как грицца, ни в одном глазу. Толстокожая, наверно[/quote]
скорее толстоглазая :D

[b]pink-panter[/b]
[quote]по вашей логике ,если есть ангел-хранитель ,то уже ничего не может случитья.а как же тогда несчастные случаи,аварии.значит его полномочия тоже огрнаичены,или как [/quote]
ангел-хранитель не может уберечь того, кто его не слушает ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1300106675' post='8572337']
по вашей логике ,елси есть ангел-хранитель ,то уже ничего не может случитья.а как же тогда несчастные случаи,аварии.значит его полномочия тоже огрнаичены,или как
[/quote]
Ангелы-хранители, наверное, покурить выходили smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Marquise de Sade[/b]
[quote]А как они выглядят?[/quote]
выглядят они, как энергии в виде фракталов :)

вот, как то так ;)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/559/25559763_fraktal.jpg
http://etcetera.com.ua/files/fractal1.jpg
http://bnet.su/blog/uploads/images/3/8fe7b37cc6.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/706/39706879_280185532_d4c44a6e82.jpg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1300107101' post='8572417']
[b]Marquise de Sade[/b]

выглядят они, как энергии в виде фракталов :)

вот, как то так ;)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/559/25559763_fraktal.jpg
http://etcetera.com.ua/files/fractal1.jpg
http://bnet.su/blog/uploads/images/3/8fe7b37cc6.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/706/39706879_280185532_d4c44a6e82.jpg
[/quote]
Никогда не замечала подобное, ты эту штуку видишь,ну имею в виду, энергию в виде фракталов?
P.S второе фото жесть, бу недю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1300107401' post='8572486']
Никогда не замечала подобное, ты эту штуку видишь,ну имею в виду, энергию в виде фракталов?
P.S второе фото жесть, бу недю?
[/quote]
4-е напоминает шаровую молнию

Link to comment
Share on other sites

[b]Marquise de Sade[/b]
[quote]Никогда не замечала подобное, ты эту штуку видишь,ну имею в виду, энергию в виде фракталов?[/quote]
во время медитаций вижу, когда пропускаю энергию Земли через шестой энергетический центр
[quote]P.S второе фото жесть, бу недю?[/quote]
тоже фрактал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1300106896' post='8572382']
А как они выглядят? :unsure:
[/quote]
Мой выглядит так
[attachment=1068315:angel_2003.jpg]

Некоторые выглядят так
[attachment=1068316:imagesCAPMFV7I.jpg]

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ай ждан!' timestamp='1300107603' post='8572512']
4-е напоминает шаровую молнию
[/quote]
Угу, красиво. :)

[quote name='firetwister' timestamp='1300107622' post='8572518']
[b]Marquise de Sade[/b]

во время медитаций вижу, когда пропускаю энергию Земли через шестой энергетический центр

тоже фрактал
[/quote]
Ясно. На второй у меня непонятная и нехорошая фотка с надписью "не кради картинки с сайта...а то будет..." :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1300107879' post='8572579']
Мой выглядит так
[attachment=1068315:angel_2003.jpg]

Некоторые выглядят так
[attachment=1068316:imagesCAPMFV7I.jpg]

:rolleyes:
[/quote]
Ты еще и видишь ангелов-хранителей других? ))) Первый мне больше по душе, мой вот на аватаре :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1300109258' post='8572847']
а у японцевв забастовку сделали, наверно
[/quote]

Они наверное просто отлетели, как от Венички, когда его насмерть забили в парадной у Курского вокзала :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...