Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Dua yazdirmaq-колдовство?


Steroid

Recommended Posts

Вчера товарищ по работе расказал.В Масаллах есть женщина.Как говорят про нее "агыр сеид".Она открывает Коран и смотрит на твою судьбу.Потом пишет на бумажке молитву и дает тебе чтоб ты носил возле себя.
Честно говоря я таким вещам и считаю это еще одним методом аферизма.В исламе считается кажется грехом предугадывать что то?или может Я неправ?
Пожалуста поясните...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

[b]Steroid[/b]
[quote]Она открывает Коран и смотрит на твою судьбу.Потом пишет на бумажке молитву и дает тебе чтоб ты носил возле себя.[/quote]
если бы она открывала бы не Коран, а достала какой нибудь ритуальный камень и написала бы не на бумаге, а приготовила бы какой нибудь амулет из природного материала, то было бы более правдоподобнее :)
по Корану не гадать надо, его читать и изучать надо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1299842042' post='8548463']
Вчера товарищ по работе расказал.В Масаллах есть женщина.Как говорят про нее "агыр сеид".Она открывает Коран и смотрит на твою судьбу.Потом пишет на бумажке молитву и дает тебе чтоб ты носил возле себя.
Честно говоря я таким вещам и считаю это еще одним методом аферизма.В исламе считается кажется грехом предугадывать что то?или может Я неправ?
Пожалуста поясните...
[/quote]

У нас таких пруд пруди, но все они к христианству не имеют никакого отношения. Думаю как и у вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1299842811' post='8548628']
[b]Steroid[/b]
по Корану не гадать надо, его читать и изучать надо :)
[/quote]
Гадают по тем книгам, для которых не могут найти другого применения... Видимо в нем нечего изучать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aykar' timestamp='1299843076' post='8548685']
Не только в Массалах, подобных женщин по всем районам навалом а также в Баку.
[/quote]
И не только женщин...

Link to comment
Share on other sites

[b]Breeze_[/b]
[quote]Гадают по тем книгам, для которых не могут найти другого применения... [b]Видимо в нем нечего изучать.[/b][/quote]
смотря для кого, родной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1299842042' post='8548463']
Вчера товарищ по работе расказал.В Масаллах есть женщина.Как говорят про нее "агыр сеид".Она открывает Коран и смотрит на твою судьбу.Потом пишет на бумажке молитву и дает тебе чтоб ты носил возле себя.
Честно говоря я таким вещам и считаю это еще одним методом аферизма.В исламе считается кажется грехом предугадывать что то?или может Я неправ?
Пожалуста поясните...
[/quote]
Прально что считаете методом аферизма иначе такое не назовешь..Во первых потому что такое агыр сеид?Разве есть и юнгюл сеид?)))
Но даже не это самое главное.Ислам запрешает всякое колдовство и пр. штучки например говорить чью-то судьбу..59. У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.
(Сура 6 аят 59)
188. Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я – всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей».
(Сура 7 аят 188)
102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
(Сура 2 аят 102)
Гадание запретно колодвство тоже.Всевышний Аллах сказал: “... но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным!”” (аль-Бакара 2:102).
Он также сказал: “Колдун будет несчастен, куда бы он ни пришел” (Та Ха 20:69).
Посланник Аллаха сказал: “Остерегайтесь семи величайших грехов”. Его спросили: “О посланник Аллаха, что это за грехи?” Он сказал: “Приобщение сотоварищей к Аллаху, колдовство, убийство души, которую Аллах запретил убивать, иначе как по праву, пожирание лихвы, пожирание имущества сироты, бегство в день наступления и опорочивание целомудренных верующих женщин, которые даже не помышляют (о грехе)” (аль-Бухари и Муслим).
Он также сказал: “Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверит в сказанное им, то его молитва не будет принята в течение сорока дней” (Муслим и Ахмад).
Он также сказал: “Кто пришел к предсказателю и поверил сказанному им, тот проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду” (Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи и Ибн Маджа).
Некоторые шерлатан обманывают простых людей типа "я гадаю по Корану а это не колдовство и пр." но факт в том что гадать и колдовать нельзя тем более на Коране в котором запрешено такое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1299842998' post='8548664']
Гадают по тем книгам, для которых не могут найти другого применения... Видимо в нем нечего изучать.
[/quot

Для начало надо прочитать а потом делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

да, это грех и для того, кто гадает и того ,кто ходит к нему.


у нас тоже есть сосед,гадает.

так к нему очердь с утра с 7 часов такая,как в военное время за хлебом.из дальних мест приезжают.

Link to comment
Share on other sites

[b]pink-panter[/b]
[quote]так к нему очердь с утра с 7 часов такая,как в военное время за хлебом.из дальних мест приезжают.[/quote]
этот человек сам того не зная, становится контактом для питания энергией. демоны и бесы питаются через него энергией тех, кто к нему приходит :)

Link to comment
Share on other sites

да, я спросла у женщины -соседки, почему она к нему идет. так она так говорит об этом, как-будто в салон красоты ходила. то есть с какрй-то беспечностью.

она даже не знает ,что это делать нельзя
в первый раз он ей нагадал, но ничего не сбылось, так она еще пошла. и отдала последние деньги.
а он тонкий психолог, знает чего женщина хочет услышать . муж не будет гулять,деньги домой будет нести , сглазили тебя.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас бизнес на, джаду, заклятия, заговоры и прочую хрень прочно монополизировало духовенство. Это очень удобно, так как в основном со своими проблемами люди ходят в храмы. Священники в данном случае выступают в качестве посредников, и получают хорошие комиссионные. Недавно слышал историю, как одна 16-летняя дева приехала из района в Баку, по совету местного моллы, который сказал что на ней смертельное джаду, которое можно снять только отдавшись христианскому священнику ))))

Link to comment
Share on other sites

что за джахилийство.

у меня знакомая пошла к гадалке ,та сказала на тебе джаду сходи в церковь русскую.
та пошла ,батюшка водой побрызгал и с миром отпустил.она еще спросила а что делать,ритуалы что-то такое.
ничего.

Link to comment
Share on other sites

Я напишу в "Гафгаз мюселманлар идареси" жалобу о незаконном открытии точки преследующей цели одурманивать баранов в обход Центра - такой беспредел должен пресекаться :unsure:

Link to comment
Share on other sites

но ведь именно духовнство и должно говорить,что этого делать нельзя.
прсвещать людей. помниет одно время известный экстрасенс ,держа в руке коран говорил- я из рода прорка.сас,сеид. и люди ходят к нему за помощью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1299850353' post='8550021']
но ведь именно духовнство и должно говорить,что этого делать нельзя.
прсвещать людей. помниет одно время известный экстрасенс ,держа в руке коран говорил- я из рода прорка.сас,сеид. и люди ходят к нему за помощью.
[/quote]

Вот именно должно!
А полиция должна ловить преступников, врачи лечить людей и т.д.
Но все ли делают то, что должны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1299850032' post='8549959']Я напишу в "Гафгаз мюселманлар идареси" жалобу о незаконном открытии точки преследующей цели одурманивать баранов в обход Центра - такой беспредел должен пресекаться :unsure:[/quote] [color="#006400"]Лучше сразу в Мин. Налогов напишите.

Ведь для "глядящих" в процессе разработки специальный налог.

Во как практично[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1299853277' post='8550472']
в россии если не ошибаюсь все эти маги, экстрасенсы имеют лицензию.видела в газете-сплошная реклама ,а в конце номер гос.регистрации
[/quote]
Не думаю, что они имеют лицензию какую-то. Возможно вы видели ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1299853277' post='8550472']в россии если не ошибаюсь все эти маги, экстрасенсы имеют лицензию.видела в газете-сплошная реклама ,а в конце номер гос.регистрации[/quote] [color="#006400"]Вот и я о том же.

Видимо, выгодно все же "всевидящих" плодить в государстве светском.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1299846645' post='8549307']
Я читать не умею. :unsure:
[/quote]

А кто же за тебя пишет? :D

[quote name='pink-panter' timestamp='1299853277' post='8550472']
в россии если не ошибаюсь все эти маги, экстрасенсы имеют лицензию.видела в газете-сплошная реклама ,а в конце номер гос.регистрации
[/quote]

[quote name='Breeze_' timestamp='1299853460' post='8550496']
Не думаю, что они имеют лицензию какую-то. Возможно вы видели ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).
[/quote]

Нет, [b]Бриз,[/b] не ИНН. Действительно, как не странно, лицензия. Бред, конечно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1299842811' post='8548628']
[b]Steroid[/b]

если бы она открывала бы не Коран, а достала какой нибудь ритуальный камень и написала бы не на бумаге, а приготовила бы какой нибудь амулет из природного материала, то было бы более правдоподобнее :)
по Корану не гадать надо, его читать и изучать надо :)
[/quote]

А еще дальше она дала бумажку "дуа" какой то и говорит чтоб положил под кровать где спишь а другую возле прихожки при входе.А еще чтоб к ней записатся нужно на очередь становится.Говорят что помогает и ею все очень довольны.Честно говоря Я недумал что сток людей к ней ездит из Баку когда товарищ сказал что скоко иномарок стояло перед ее домом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Седьмой' timestamp='1299842899' post='8548648']
У нас таких пруд пруди, но все они к христианству не имеют никакого отношения. Думаю как и у вас.
[/quote]

Мне кажется они вообще неимеют отношение ни к одной религии.Обычное шарлотанство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1299842998' post='8548664']
Гадают по тем книгам, для которых не могут найти другого применения... Видимо в нем нечего изучать.
[/quote]

Она открывает Коран и видут всю твою грешную судьбу.Потом сверху что то посыпает и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1299846456' post='8549267']
да, это грех и для того, кто гадает и того ,кто ходит к нему.


у нас тоже есть сосед,гадает.

так к нему очердь с утра с 7 часов такая,как в военное время за хлебом.из дальних мест приезжают.
[/quote]

Значит на самом деле у нас это очень распространено.Сеанс стоит 50 манат кажись :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pink-panter' timestamp='1299846456' post='8549267']
у нас тоже есть сосед,гадает.

так к нему очердь с утра с 7 часов такая,как в военное время за хлебом.из дальних мест приезжают.
[/quote]
Работа на дом, всегда мечтал о такой - сидеть дома, ничего не делать и получать деньги :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1299863684' post='8551457']
Работа на дом, всегда мечтал о такой - сидеть дома, ничего не делать и получать деньги :unsure:
[/quote]

Может сварганим маленький бизнес, Атилла? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1299863842' post='8551477']
Может сварганим маленький бизнес, Атилла? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
Запросто - я готов взять на себя самую трудную часть - сидеть дома :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[b]Steroid[/b]
[quote]Говорят что помогает и ею все очень довольны.Честно говоря Я недумал что сток людей к ней ездит из Баку когда товарищ сказал что скоко иномарок стояло перед ее домом.[/quote]
помогает не потому, что она это делает... помогает, потому что люди верят, что это может помочь
без человеческой веры эта бумажка всего лишь бумажка, ибо сама джадугярка в это не верит - она просто делает, чтобы заработать деньги...
с тем же успехом я могу взять клочок салфетки, пошаманить над ним и искренне поверить, что мне это поможет... и знаете... если действительно искренне поверить - то поможет :D
Вера сильнее всяких ритуалов :) без веры ритуалы - это пустой звук

Link to comment
Share on other sites

а что в Коране про вашего товарища написано? Коран был ниспослан..давно и очень давно...тогда вашего товарища не было и в помине. Коран это ключ к религии а не к предсказаниям....

Дорого стоило это вашему товарищу...50 манат. Бизнес...только бизнес ничего личного))))

Link to comment
Share on other sites

знаете мы тут с иронией можем говорить. , шутить,но на самом деле сейчас очень много людей причем высокопоставленных. серьезных , деловых которые и шагу не делают без прогнозов такого вот горе-коуча.

Link to comment
Share on other sites

[b]pink-panter[/b]
[quote]знаете мы тут с иронией можем говорить. , шутить,но на самом деле сейчас очень много людей причем высокопоставленных. серьезных , деловых которые и шагу не делают без прогнозов такого вот горе-коуча.[/quote]
это их проблемы
никто не отменял способность пользоваться мозгами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 7 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...