Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

  

34 members have voted

  1. 1. Я - циник

    • да
      23
    • нет
      11
  2. 2. Цинизм для меня:

    • Неприкрытая правда жизни
      4
    • Некий заслон от негативного внешнего воздействия
      7
    • Образ жизни
      2
    • Результат пережитых невзгод
      13
    • Оружие в борьбе с другими циниками
      4
    • Свой вариант ответа (прокомментируйте)
      4


Recommended Posts

Думала поместить темку на Пенелопе, но, как видно посещаемость женщин мужской части форума больше, чем мужчин в женской. Поэтому вешаю сдесь.

Собственно сабж:

Наблюдаю повальное, а порой просто болезненное увлечение цинизмом у участников форума. Хотелось бы провести опрос на эту тему и определить, какую роль играет цинизм в нашей жизни.

Голосовать предлагаю всем, и тем кто циники, и тем кто нет. А прокомментировать свой воут прошу тех, кто реально считает себя циником.

Будем стараться обойтись без обобщений и говорить каждый за себя по схеме: Я циник, потому что... Я не циник, потому что...

Link to comment
Share on other sites

[i]Я циник постольку поскольку согласна со следующим:[/i]
Цинизм - это юмор в плохом настроении.
Цинизм как наивность мудрости... [i]красиво..[/i]
Циник: человек, который вслух говорит то, что мы думаем.
цинизм – интерактивный аттракцион ужасов, но вход-то для избранных.

[i]Я не циник, поскольку нижеследующее определение цинизма неприемлемо для меня:[/i]
Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности.
Циничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделен сам.
Цинизм – это скорлупа, под которой скрыт круто сваренный желток самолюбия
Циники - это люди, забывшие: в чем их мать родила...
Цинизм – патологическое влечение к тому, что недостойно внимания.
Цинизм обесценивает, а скепсис удешевляет ложные ценности.
Циник - это контрабандист, свободно разгуливающий между культурой, цивилизацией и религией
Циник - это сверхчеловек без самопожертвования.

опять противоречия....)) "Все у меня переменчиво и все неизменно "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1300262910' post='8588104']
Думаю не все поняли смысл слова и темы, хотя с понятием ЦИНИЗМ знакомы все напрямую.

Арч персон, примерно солидарен...
[/quote]
да и смысл, и тема понятны, просто однозначного ответа на этот вопрос..как и на многие другие априори НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. опять же)) можно привести популярное: "..привязки нет к конкретному временному интервалу..." и все такое ))
да, я тоже заметила..популярно, МОДНО даже примерять на себя ОБРАЗ циника..но это ж такая игра)) "вся наша жизнь игра")) иногда играем в циников, иногда в простофиль)) мне больше нравится дурочкой прикидываться, чем циником себя выставлять)) а ХТО же мы на самом деле??..знаем только мы сами..и никакими голосованиями до конца невозможно это выявить)) увы и ах!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1300263605' post='8588191']
да и смысл, и тема понятны, просто однозначного ответа на этот вопрос..как и на многие другие априори НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. опять же)) можно привести популярное: "..привязки нет к конкретному временному интервалу..." и все такое ))
да, я тоже заметила..популярно, МОДНО даже примерять на себя ОБРАЗ циника..но это ж такая игра)) "вся наша жизнь игра")) иногда играем в циников, иногда в простофиль)) мне больше нравится дурочкой прикидываться, чем циником себя выставлять)) а ХТО же мы на самом деле??..знаем только мы сами..и никакими голосованиями до конца невозможно это выявить)) увы и ах!))
[/quote]

Посмотрите фильм, который я Вам рекомендовал, он об этом.
И еще рассказ у Чехова был такой если мне память не изменяет "Циник" ,хороший рассказ

Link to comment
Share on other sites

Считаю себя циничной и это результат пережитых невзгод.Очень часто люди не понимают меня,считая жестокой или еще там как то,но я считаю что каждый получает то чего заслужил и сострадания как то не уместны.Не доверяю людям и не пытаюсь кого либо из них удержать.
Я благодарна жизненному опыту,за то что я такая какая есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1300263799' post='8588232']
Посмотрите фильм, который я Вам рекомендовал, он об этом.
И еще рассказ у Чехова был такой если мне память не изменяет "Циник" ,хороший рассказ
[/quote]
тем, кто не в курсе, посмотрите за меня.."Скрытое"...
я-то записала, мама вот как раз смотрит дома..а я все никак))

Link to comment
Share on other sites

Я совсем не циник, а очень добрый и душевный человек... И циников я не понимаю, и их постоянный язвительно-желчно-скептический взгляд на жизнь... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1300265651' post='8588497']
Я совсем не циник, а очень добрый и душевный человек... И циников я не понимаю, и их постоянный язвительно-желчно-скептический взгляд на жизнь... :D
[/quote]
[b]язвительно-желчно-скептический[/b] взгляд это ближе к завистником,это у них выробатывается желочь которая не дает им покоя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1300265651' post='8588497']
Я совсем не циник, а очень добрый и душевный человек... И циников я не понимаю, и их постоянный язвительно-желчно-скептический взгляд на жизнь... :D
[/quote]
нууу, открывайте параллельно тему что ли: "доброта моя и Я))))т.е.ее плоды)))))"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1300265651' post='8588497']
Я совсем не циник, а очень добрый и душевный человек... И циников я не понимаю, и их постоянный язвительно-желчно-скептический взгляд на жизнь... :D
[/quote]

Цинизм позитивным тоже может быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1300267157' post='8588718']
Цинизм позитивным тоже может быть...
[/quote]

цинизм бывает двух видов - показной и осознанный. показухой занимаются люди ограниченные и зацикленные на имидже. во втором случае цинизм можно назвать скорее реалистичным мироощущением, состоянием, антагонистичным идеализму. я бы скорее положился на циника реалиста, чем восторженного идеалиста - простота хуже воровства.

Link to comment
Share on other sites

ОДнозначно ответить на этот вопрос сложно, хотя я дала утвердительный ответ, что я - да, циник. Считается, что цинизм тесно связан с грубостью. Но не всегда. Цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма. В моем случае это так. Как заметил Итальянец, цинизим позитивным тоже может быть :)

Link to comment
Share on other sites

ну да, говорят же цинизм - это разочаровавшийся идеализм..кстати..такое еще слышала: " в цинизме женщины виноват... дадада!! МУЖЧИНА!!")))
а кого бы обвинить в циничности мужчин?)))

Link to comment
Share on other sites

неее..ну смотрите..
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
[i]"Цинизм — ....[b]осознанное или демонстративное[/b] пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения [b]практических задач[/b]. Мировоззрение, [b]отрицающее мотивы[/b] поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

[b]Циники отрицали все традиции[/b] (независимо от происхождения: религиозные, нравственные, бытовые, в одежде, преследований добродетельности и др.).
..цинизм — это личностная позиция или поведение выражения негатива замученными и, в основном, подвержение сомнению личных и профессиональных мотивов других людей.
Современный цинизм, как продукт массового общества — [b]сомнение в этических и социальных ценностях[/b], в особенности к идеализированным ожиданиям народа, социальных образованиях и авторитетах. Цинизм может выражать себя через [b]неудовлетворенность, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам[/b] и другим аспектам социализации, и быть [b]результатом накопленного отрицательного опыта[/b]."[/i]

чё-то я все равно не могу никак определить..так циник я или нет?))))) тут да, там - нет))
ой увольте, не буду я голосовать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1300266349' post='8588597']
нууу, открывайте параллельно тему что ли: "доброта моя и Я))))т.е.ее плоды)))))"
[/quote]
Нет, это нескромно будет. И потом, я вас, циников боюсь. Еще начнете над моими душевными переживаниями стебаться :D
[quote]а кого бы обвинить в циничности мужчин?)))[/quote]
Коммунальные службы... :D

Link to comment
Share on other sites

Отпетым циником себя на считаю. Против цинизма ничего не имею против только если он так сказать настоящий а не как говорилось выше для показухи. И если уж совсем зрить в корень уважаю Диогена (хотя климат конечно сыграл свою роль :) ). Я думаю хоть раз в жизни каждый высказывал циничные мысли.

Link to comment
Share on other sites

Цинизм - это одно из высших свойств человеческого сознания. Животные не бывают циниками
И я горжусь, что ко всему отношусь саркастически и цинично. Потому что "высокодуховные" слова никому не интересны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' timestamp='1300292158' post='8592627']
Цинизм - это одно из высших свойств человеческого сознания. Животные не бывают циниками
И я горжусь, что ко всему отношусь саркастически и цинично. Потому что "высокодуховные" слова никому не интересны
[/quote]
А ваш цинизм кавайный? Ня?

p.s. не сознания, а восприятия, или осознания, если хотите...
и далеко не высших. цинизм, это результат разрушенной веры и надежд. ибо циниками не рождаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kott' timestamp='1300357855' post='8598262']
А ваш цинизм кавайный? Ня?

p.s. не сознания, а восприятия, или осознания, если хотите...
и далеко не высших. цинизм, это результат разрушенной веры и надежд. ибо [b]циниками не рождаются[/b]
[/quote]
Никто не рождается тем кем становится в будущем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aq-sa' timestamp='1300363129' post='8599226']
Никто не рождается тем кем становится в будущем
[/quote]
Почему? Гениями рождаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kott' timestamp='1300363578' post='8599307']
Почему? Гениями рождаются
[/quote]
Я имею ввиду не врожденные качества.Допустим добрыми,злыми,садистами,маньяками,цинныками мы становимся по истечению времени,в результате полученного жизненного опыта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aq-sa' timestamp='1300364121' post='8599416']
Я имею ввиду не врожденные качества.Допустим добрыми,злыми,садистами,маньяками,цинныками мы становимся по истечению времени,в результате полученного жизненного опыта.
[/quote]
а разве я написал что-то другое?

[quote name='KoTT']

цинизм, это результат разрушенной веры и надежд. ибо циниками не рождаются

[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Циник - оптимист по определению,,,Я себя считаю циничной и ничего плохого в этом не вижу,по мне циник никогда не станет впадать в депрессию ,плакать,на вещи смотрит реально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1300364600' post='8599505']
[b]Циник - оптимист по определению[/b],,,Я себя считаю циничной и ничего плохого в этом не вижу,по мне циник никогда не станет впадать в депрессию ,плакать,на вещи смотрит реально
[/quote]

по чьему определению?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1300366097' post='8599791']
по моему
Взгляд на жизнь циника и оптимиста один и тот же,,,
[/quote]
А по-моему, у оптимиста он более радужный...

Link to comment
Share on other sites

А я то циник в пределах нормы, то, совсем, даже и не циник.Это ж дело такое-циниками не рождаются и хронический, то есть, чистый цинизм редко в природе встречается.От времени, места зависит, от настроения.Думаю, что доля здорового цинизма еще никому не помешала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kott' timestamp='1300357855' post='8598262']
А ваш цинизм кавайный? Ня?

p.s. не сознания, а восприятия, или осознания, если хотите...
и далеко не высших. цинизм, это результат разрушенной веры и надежд. ибо циниками не рождаются
[/quote]

Низшие - это те чувства,Что наблюдаются у животных
Высшие-лишь у людей
Или вы видели циничных собак?

p.s Нет циничнее меНЯ..НЯ...НЯ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aq-sa' timestamp='1300264374' post='8588317']
Считаю себя циничной и это результат пережитых невзгод.Очень часто люди не понимают меня,считая жестокой или еще там как то,но я считаю что каждый получает то чего заслужил и сострадания как то не уместны.Не доверяю людям и не пытаюсь кого либо из них удержать.
Я благодарна жизненному опыту,за то что я такая какая есть.
[/quote]

Всё сказанно,добавить нечего![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]


но так хочется вернуть года 3 назад,когда была наивным,добрым и уважающим всё вокруг существом...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
жаль,что с годами посредством всего лишь одного человека становлюсь всё циничнее,более расчётливой..,пускай умнее и опытнее,но не той,что была раньше!!!

Видеть в людях прекрасное без причин---этого мне уже не дано!!! а жаль..,так хотелось бы!!![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

впервые сталкиваюсь с критериями этого слова "циник", подхожу как нельзя кстати.

А разве есть индивиды,к которым не подпишешь ни один пункт упомянутый выше?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
По моему нет таких!
Просто кто то в степени меньшей,кто то в большей...[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Знакомые считают меня циником. Возможно, потому что
[quote]
Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности.
Циничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделен сам.
Цинизм - это юмор в плохом настроении.
[/quote]

Себя циником считаю лишь отчасти, т.к. если очень постараться, то могу посмотреть на мир чужими глазами в том числе понять почему человеку важны те или иные ценности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ww2' timestamp='1300391844' post='8602692']
Низшие - это те чувства,Что наблюдаются у животных
Высшие-лишь у людей
Или вы видели циничных собак?

p.s Нет циничнее меНЯ..НЯ...НЯ
[/quote]
таки свойство сознания или чувства? судя по тому, что вы выразились "[i]это одно из высших свойств человеческого сознания[/i]", надо пологать есть и более низкие свойства?

видел я, видел... и собак видел, и баранов циничных видел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kott' timestamp='1300399264' post='8603403']
таки свойство сознания или чувства? судя по тому, что вы выразились "[i]это одно из высших свойств человеческого сознания[/i]", надо пологать есть и более низкие свойства?

видел я, видел... и собак видел, и баранов циничных видел...
[/quote]

Таки это чувство - есть продукт нашего высшего сознания. Как и презрение,к примеру.
Агрессия и отвращения - также чувства,а они продукты низшего сознания,нашей животной части

Приведите пример с баранами или собаками

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 48 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 192 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...