Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отращиваем волосы


Recommended Posts

Помнится, мне однокурсница начала рассказывать о чудодейственном лошадином шампуне, но мы ее сразу засмеяли, и она замолчала... Теперь вот думаю, надо было дослушать[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Джамка, у вас такая сложная в приготовлении маска, я как-то привыкла все смешивать и просто втирать в кожу)) Вы отпишитесь потом, помогло ли)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

еще для обьема использую желатин:

1 ст.л. желатина, залить 4 ст.л. воды и поставить в кастрюлю с горячей водой, и размешать до растворения желатина. Когда остынет добавить шампунь, пользоваться как обычным шампунем, подержать на волосах 5 мин. и смыть.

Объем бывает супер, но волосы бывают чуть жесткими, но мне нравится, хотя думаю часто не надо увлекаться, желатин хоть и полезен, но может забить поры, делаю только по праздникам, по особенным дням :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1302786056' post='8832133']
а ржаной хлеб какой планируете использовать?
ржаной в Баку и Ржаной в России совершенно разные))) в Баку я не видела нормального ржаного хлеба, только если бородинский...но не знаю насколько он подойдет тут (и считается ли он вообще ржаным))))
[/quote]
Вы прочли мои мысли я в первую очередь об этом и подумала по началу, а потом вспомнила про Бродхаус(мы с недавних пор , другой хлеб уже есть не можем), вот там и куплю о результатах отчитаюсь :D

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1302786281' post='8832164']
Обязательно потом отпишитесь, интересно узнать как подействовало. :rolleyes:
Я тоже за пробование разных масок, только есть одно 'но', не хочу делать маски в состав которых входит хлеб...
[/quote]
Почему? Из соображений, берекет и все такое?

[quote name='Layla0))' timestamp='1302799589' post='8833835']
Джамка, у вас такая сложная в приготовлении маска, я как-то привыкла все смешивать и просто втирать в кожу)) Вы отпишитесь потом, помогло ли)
[/quote]
Обязательно отпишусь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1302845796' post='8837250']
Точно ответить затрудняюсь, наверно из-за этого тоже :unsure:
[/quote]
а по русски это как? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

я вот делаю горчичную...вроде стимулирует рост. 2 ст.л горчичного порошка+ 1 яйцо+ 1ст.л меда+1 ст.л масла (я использую кокосовое). держу минут 40.

пару лет назад делала супер маску, это было нечто.

2-3 ст.л хны+ 1 ст.л чесночного масла+ 1 ст.л гатыга+ 1 яйцо+ 1 ст.л коньяка.

результат был отличный и выпадение перестало и объем. только вот запах. когда сухие волосы нормально. немного влаги или после мытья...запах чеснока преследовал. в течении 5-6 месяцев после последней маски...голова пахла после мытья... муж все говорил опять сделала?? признавайся...)))). вот только из-зи этого зараха я не делаю ее ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Too_smoky' timestamp='1302613776' post='8810589']
девочки, я начиталась в интернете про то что гол-ие звезды типа С-Д Паркер, используют шампунь для лошадиной гривы.посмотрела я на ebay - там их полно разных-разных.вопрос - как вам эта идея?стоит ли рискнуть?
[/quote]

Я тоже слышала от знакомых что очень хорошо мыть голову шампунем для лошадиной гривы и что даже в местных салонах красоты парикмахеры очень часто его применяют. Вот и купила такой шампунь в местном зоомагазине. Мыла им голову месяца три. После применения особого эффекта не последовало, впрочем как и вреда. Просто волосы вроде бы жёстче стали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1302712407' post='8823102']
Лучше не пытаться восстановить *умершие* кончики волос,эта пустая трата времени,тем более если кончики волос сожжёные или секутся,делай хоть сто раз маски,качество волос не улучшится и расти они не будут :( ,поэтому лучше бирдефелик состричь их и начать делать маски и отказаться от фена и утюжков.
[/quote]


Да, восстановить полностью повреждённые кончики волос не получится по-любому. Но после применения масок, состояние значительно улучшается. У меня, после осветления, волосы были как мочалка, путались ужасно, я прям чуть не рыдала. Но стала делать маски, просто смешивала касторовое, репейное масла в равных пропорциях и добавляла одно яичко. Оставляла прям на всю ночь. Волосы стали более-менее приличного вида.
А для роста и густоты очень хорошо чесночные маски. Правда запах конечно после них не фонтан, но реально помогает.

Link to comment
Share on other sites

красота конечно требует жертв, но имхо чесночные и луковые маски это только зимой и когда на спорт не ходишь, иначе и сама помрешь от вечного запаха и все окружающие, тогда уж и красота не красотой))))
но это сугубо личное мнение))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1303049272' post='8856219']
красота конечно требует жертв, но имхо чесночные и луковые маски это только зимой и когда на спорт не ходишь, иначе и сама помрешь от вечного запаха и все окружающие, тогда уж и красота не красотой))))
но это сугубо личное мнение))))
[/quote]
Пробовала один раз чесночную маску, во времена , когда еще не была замужем, так запах при малейшей влаге ,стоял невыносимый, аж целых 6-7 месяцев, это была моя первая и последняя чесночная маска :D

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Чтобы убить запах чеснока или лука нужно ополаскивать волосы отваром из лавровых листьев.не сразу, но помогает после 2-3 разов ополаскания

Link to comment
Share on other sites

а еще полезно после мытья ополоснуть настоем цветков лаванды. я в аптеке беру . и выпадение останавливает и объем дает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_L' timestamp='1303113788' post='8861839']
а еще полезно после мытья ополоснуть настоем цветков лаванды. я в аптеке беру . и выпадение останавливает и объем дает
[/quote]
На самом деле объём даёт? Надолго остаётся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ne_tvoya' timestamp='1303114025' post='8861899']
На самом деле объём даёт? Надолго остаётся?
[/quote]

да вот как высохнут чуствуется, что их как будто больше. но я делала летом. а так как влага , постоянно волосы в пучок собирала..и мыла через день не могу сказать надолго остается или нет.

Link to comment
Share on other sites

и все же, я думаю все индивидуально. то что подходит одним , не обязательно подходит другим. но попровоать нужно все. мне например маска с витаминами А и Е не подходит, т.е от выпадения не помогает. а с горчицей супер... про чеснок с хной вообще молчу. если б не запах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_L' timestamp='1303113788' post='8861839']
а еще полезно после мытья ополоснуть настоем цветков лаванды. я в аптеке беру . и выпадение останавливает и объем дает
[/quote]
я тоже делаю, очень нравится, только я не в аптеке беру, у нас в саду растет дикая лаванда, запах тоже супер:)

Link to comment
Share on other sites

сколько рецептов однако))) решусь наверное на горчичную, чтоб обойтись без последующих ароматов лука и чесночка)))

[quote name='N_L' timestamp='1303113788' post='8861839']
а еще полезно после мытья ополоснуть настоем цветков лаванды. я в аптеке беру . и выпадение останавливает и объем дает
[/quote]

настойками трав вообще полезно полоскать волосы после мытья ... я люблю ромашковые настойки, они правда не способствуют росту волос, но волосы после неё мягкие и шелковистые ... кстати, если регулярно ополаскивать волосы ромашкой, они медленно но начинют менять цвет, ромашка как бы обесцвечивает волосы ... у меня каштановый волос, получается очень красиво)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1303114963' post='8862063']
сколько рецептов однако))) решусь наверное на горчичную, чтоб обойтись без последующих ароматов лука и чесночка)))



настойками трав вообще полезно полоскать волосы после мытья ... я люблю ромашковые настойки, они правда не способствуют росту волос, но волосы после неё мягкие и шелковистые ... кстати, если регулярно ополаскивать волосы ромашкой, они медленно но начинют менять цвет, ромашка как бы обесцвечивает волосы ... у меня каштановый волос, получается очень красиво)
[/quote]

да знаю ромашка осветляет. поэтому не пользуюсь ею. крапиву, кору дуба настаиваю и полощу.

да горчичную попробуйте она супер.

Link to comment
Share on other sites

Волосы, тьфу-тьфу-тьфу, растут нормально, чуть больше см в месяц, меня это устраивает. Но вот проблемка, не успею обстричь секущиеся кончики, через неделю они опять появляются. Делаю маски с репейным маслом, с яйцом и медом.
Волосы длинные, красивые, но когда поближе присмотришся, видны белые точки на кончиках, портят всю картину.
Как вы боретесь с секущимися кончиками?

Link to comment
Share on other sites

еще соль помогает. только одни говорят втирать до мытья, другие говорят после. хорошо отшелушивает. после нее как будто дышат корни волос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_L' timestamp='1303132397' post='8865533']
еще соль помогает. только одни говорят втирать до мытья, другие говорят после. хорошо отшелушивает. после нее как будто дышат корни волос
[/quote]
Лучше до мытья,но прежде корни волос смочите,и желательно после нанести какую нибудь маску(отшелушивает+маска хорошо впитывается)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mari10' timestamp='1303130608' post='8865211']
Волосы, тьфу-тьфу-тьфу, растут нормально, чуть больше см в месяц, меня это устраивает. Но вот проблемка, не успею обстричь секущиеся кончики, через неделю они опять появляются. Делаю маски с репейным маслом, с яйцом и медом.
Волосы длинные, красивые, но когда поближе присмотришся, видны белые точки на кончиках, портят всю картину.
Как вы боретесь с секущимися кончиками?
[/quote]
Мне кажется, что они всегда бывают если волосы длинные. Одно время у меня были волосы чуть ниже плеча, так я и укладывала, и накручивала и маски не делала, и не было секущих, а сейчас волосы нааамного длинее,очти до п..ы , укладки делаю реже, маски больше, но они всё равно есть... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Заварите чашку зеленого чая и охладите (если нужно, процедите), добавьте 250 мл кефира и нанесите смесь на волосы, используя кисточку или губку. Наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову теплым платком и оставьте на 30 минут. Затем вымойте голову шампунем и ополосните «пенным» ополаскивателем, приготовленным из одного стакана пива и двух стаканов теплой воды. Не волнуйтесь, запах быстро улетучится, а волосы станут упругими и блестящими. Курс процедур – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

хочу сегодня попровобать.. посмотрим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ne_tvoya' timestamp='1303370211' post='8892366']
Попробовала цветки лаванды)) Объём конечно супер)) Чего я и хотела gizildish
[/quote]
их в аптеке продают?
и Вы просто прополоскали волосы после мытья или держли вроде маски?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1303370732' post='8892463']
их в аптеке продают?
и Вы просто прополоскали волосы после мытья или держли вроде маски?
[/quote]
Да, купила в аптеке. Бросила 3 полные ч. ложки с большую чашку, залила кипятком и лежало это минут 25.. После того как волосы уже помыла, просто сверху прополоснула этими цветками лаваны, ну а предварительно конечно все эти полочки вытащила из чашки))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_L' timestamp='1303200358' post='8872180']
Заварите чашку зеленого чая и охладите (если нужно, процедите), добавьте 250 мл кефира и нанесите смесь на волосы, используя кисточку или губку. Наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову теплым платком и оставьте на 30 минут. Затем вымойте голову шампунем и ополосните «пенным» ополаскивателем, приготовленным из одного стакана пива и двух стаканов теплой воды. Не волнуйтесь, запах быстро улетучится, а волосы станут упругими и блестящими. Курс процедур – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

хочу сегодня попровобать.. посмотрим
[/quote]

только что сделала, посмотрим на состояние волос когда высохнут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_L' timestamp='1303385166' post='8895271']
только что сделала, посмотрим на состояние волос когда высохнут
[/quote]

волосы после этой маски действительно блестят и упругие какие-то, но объема никакого. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки,приобрела масло иланг-иланг,жожоба и авокадо. Пожалуйста, напишите состав масок для волос, да и для лица можно. Только какие кто "испробовал" на себе. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' timestamp='1303460508' post='8903008']
Девочки,приобрела масло иланг-иланг,жожоба и авокадо. Пожалуйста, напишите состав масок для волос, да и для лица можно. Только какие кто "испробовал" на себе. :loveyouu:
[/quote]
жожоба и авокадо по столовой ложке (или по десертной, смотря по потребностям) я добавляю в димексидную маску.
рецепт здесь в теме уже был.

можно и просто подогреть эти масла и втереть в кожу головы и распределить по длинне, дальше как обычно пленка+шапка на час-два.
иланг-иланг - эфирное масло, его к базовым добавлять по немногу, капель по 5-8 и туда же))

Link to comment
Share on other sites

девочки, сегодня утром наткнулась на передачу по РТР.чтото вроде доброго утра.там женщина говорила что у нее идеальный рецепт для тех кто хочет в 5 раз усорить рост волос.Она сказала , цитирую "Взять хороший травяной шампунь, перелить его в стеклянную тару.Отдельно взять 2 лимона, перекрутить со шкуркой через мясорубку.Полученную кашицу добавить в шампунь.закрыть банку и спрятать в темном месте на 3 недели.Периодически перемешивать.а потом наносить как маску до купания на пару часов".я обязательно попробую.Просто не знаю где найти травяной шампунь.Как вы думаете, "чистая линия" подойдет или фуфло?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как вы думаете, "чистая линия" подойдет или фуфло?[/quote]
сходила в ванну почтала его состав еще раз)))
есть там некоторые "каки", но они на последних местах в списке, поэтому мизер...по качеству шампунь для меня оказался никакущим, у мамы от него перхоть.
вообще, по честному, я бы НИКАКОЙ шампунь не стала бы наносить на 2 часа как маску, есть там всякая химия и одно дело намылить и смыть сразу, а другое держать на башке по полдня...
исключение только полность натуральные средства.
но это мое мнение, возможно Вы считаете по другому :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Too_smoky' timestamp='1303765218' post='8932752']
девочки, сегодня утром наткнулась на передачу по РТР.чтото вроде доброго утра.там женщина говорила что у нее идеальный рецепт для тех кто хочет в 5 раз усорить рост волос.Она сказала , цитирую "Взять хороший травяной шампунь, перелить его в стеклянную тару.Отдельно взять 2 лимона, перекрутить со шкуркой через мясорубку.Полученную кашицу добавить в шампунь.закрыть банку и спрятать в темном месте на 3 недели.Периодически перемешивать.а потом наносить как маску до купания на пару часов".я обязательно попробую.Просто не знаю где найти травяной шампунь.Как вы думаете, "чистая линия" подойдет или фуфло?
[/quote]
Думаю можно ещё " Бабушкины рецепты, или 100 рецептов" что-то такое попробовать..

Link to comment
Share on other sites

это какой хороший шампунь должен быть... такие разве есть. чтобы содержимое соответствовало написанному

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_L' timestamp='1303807240' post='8936353']
это какой хороший шампунь должен быть... такие разве есть. чтобы содержимое соответствовало написанному
[/quote]
ну в основном и соответствует))) главное уметь читать эти составы))))
я еще не очень умею, но учусь))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сделала маску из масла авокадо, миндаля, жожоба +вит А + вит Е, и оливковое. Волосы просто супер. Всем советую. :) Насколько будут быстро расти еще не знаю, но волосы намного здоровее выглядят, да и на ощупь стали лучше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 19 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...