Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-проект AZPDD: Шаблоны ПДД и Справочник автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='аиоэ' timestamp='1353182753' post='14462790']

Книга 2011года уже старая?
[/quote]Да. В 2012 году в ПДД были внесены изменения. Кстати в новой книжке Талыбова (выпуск 2012 года) пока ещё эти изменения не учтены.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1353181545' post='14462599']
Странно. На 050; 055; 070 СМСки приходят. С 051 не пробовали. А вы попробуйте указать другой номер (друга, брата, товарища), с другим префиксом (не 051).
И ещё для заметки: Номер надо вводить вместе с кодом страны 994YYXXXXXXX где YY это код оператора, а XXXXXXX номер телефона
[/quote]

Завтра попробую. Рядом просто других телефонов не было.

Я вводил 994519732581 т.е. так же как вы и написали. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1353183375' post='14462896']
Да. В 2012 году в ПДД были внесены изменения. Кстати в новой книжке Талыбова (выпуск 2012 года) пока ещё эти изменения не учтены.
[/quote]
Просто мне кажется Талыбов заказывает слишком большие партии (что выгодно) ,а изменения происходят в последнее время довольно часто и он не спешит выпускать новые версии. Например в июле видел в продаже книгу с шаблонами и статьями из Коап с учетом изменений, произошедших в мае, но книга была тонкая ,полного текста ПДД не было, лишь выдержки из отдельных статей и только статьи Коап полностью новые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1353235520' post='14466514']

Просто мне кажется Талыбов заказывает слишком большие партии (что выгодно) ,а изменения происходят в последнее время довольно часто и он не спешит выпускать новые версии. Например в июле видел в продаже книгу с шаблонами и статьями из Коап с учетом изменений, произошедших в мае, но книга была тонкая ,полного текста ПДД не было, лишь выдержки из отдельных статей и только статьи Коап полностью новые
[/quote]
Да, Талыбов не выпускает новый тираж до тех пор пока не раскупится предыдущий тираж. Просто невыгодно. А то так и обанкротится можно. Ведь не распроданные книги останутся у них на руках. Просто Парламент в последнее время слишком часто вносит изменения в ПДД. Практически каждый год. А в прошлом году аж два раза. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1353239847' post='14467049']
Да, Талыбов не выпускает новый тираж до тех пор пока не раскупится предыдущий тираж. Просто невыгодно. А то так и обанкротится можно. Ведь не распроданные книги останутся у них на руках. Просто Парламент в последнее время слишком часто вносит изменения в ПДД. Практически каждый год. А в прошлом году аж два раза. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
[/quote]
Получается страдаем мы и материально и морально. Если бы не azpdd откуда бы я узнала такие тонкости. Вызубрила бы эти ошибочные правилы и не сдала бы экз.

Link to comment
Share on other sites

Привет!
Вопрос к вопросу 1321 .)
[font=sans-serif][size=4]На какое время водитель может поставить автомобиль на стоянку в зоне действия показанного знака после 16:00 14 июля?[/size][/font]
[font=Arial][size=5][color=#00BB00][size=3]Отдельно поставленные знаки "Стоянка запрещена по нечетным (или четным) числам месяца" действуют в течение всего дня месяца. В данном случае до конца суток у водителя остается 8 часов. При одновременном применении знаков "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и "Стоянка запрещена по четным числам месяца" на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки), т.е. для случая, показанного на рисунке, знак действовал бы с 21:00 14 июля до 19:00 15 июля, и водитель мог бы поставить автомобиль на стоянку на 5 часов[/size][/color][/size][/font]

Понимаю так: если оба знака одновременно, то я могу поставить на стоянку авто в любой день с 19.00-21.00 , т.е. на 2 часа только в этот промежуток времени, правильно?
это я поняла: [font=Arial][size=5][color=#00BB00][size=3]для случая, показанного на рисунке, знак действовал бы ([/size][/color][/size][/font][font=Arial][size=5][size=3]т.е [/size][/size][/font][font=Arial][size=5][size=3]запрещал бы [/size][/size][/font][font=Arial][size=5][size=3]стоянку [/size][/size][/font][font=Arial][size=5][color=#00BB00][size=3]) с 21:00 14 июля до 19:00 15 июля[/size][/color][/size][/font] (и так в любой день)
допустим установлены оба знака, сегодня 14 июля, сейчас 16.00 , [u]разве мне можно ставить авто на стоянку здесь? ведь разрешается только с 19.00? [/u]

Edited by Сабина92
Link to comment
Share on other sites

если оба знака стоят вместе, то в промежуток с 19:00 по 21:00 неважно где стоит авто, вас не тронут.
а вот в 21:01 уже начинается новый день.
т.е.если сегодня 14 июля и время 21:05, то считайте, что сегодня уже 15 июля, соответственно выбирайте нужную (разрешенную) сторону.

Link to comment
Share on other sites

Блин, это почти "высший пилотаж" - такой вопрос придумать))
Водитель(если он вообще знает эти знаки) должен прежде чем припарковаться 2-3 минуты думать, сколько сейчас время и потом если не такое как на знаке, вспоминать какое сегодня число и четное оно или нечетное:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1353576775' post='14514698']
если оба знака стоят вместе, то в промежуток с 19:00 по 21:00 неважно где стоит авто, вас не тронут.
а вот в 21:01 уже начинается новый день.
т.е.если сегодня 14 июля и время 21:05, то считайте, что сегодня уже 15 июля, соответственно выбирайте нужную (разрешенную) сторону.
[/quote]
я поняла что после 21,00 сегодняшнего дня и до 19,00 завтрашнего запрещено ставить на стоянку. почему в ответе говорится что еслиб обе таблички были, то на 5ч можно поставить, с 16,00 до 21,00 ? ведь до 19,00 низзя.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1353600483' post='14519511']
Блин, это почти "высший пилотаж" - такой вопрос придумать))
Водитель(если он вообще знает эти знаки) должен прежде чем припарковаться 2-3 минуты думать, сколько сейчас время и потом если не такое как на знаке, вспоминать какое сегодня число и четное оно или нечетное[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img])
[/quote]
у нас таких вопросов много...потом говорят не тормози за рулем...мол быстро реагировать надо....Пущай теперь ждут!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сабина92' timestamp='1353600565' post='14519519']
я поняла что после 21,00 сегодняшнего дня и до 19,00 завтрашнего запрещено ставить на стоянку. почему в ответе говорится что еслиб обе таблички были, то на 5ч можно поставить, с 16,00 до 21,00 ? ведь до 19,00 низзя.....
[/quote]
Согласен заковыристый вопрос)
Там говорится, что если бы были оба знака, то [b]указанный на картинке[/b] знак [b]запрещал[/b] бы стоянку [b]по нечетным[/b] числам месяца, начиная с 21-00 предыдущего четного дня до 19-00 нынешнего нечетного. День как бы начинается после 21-00, а не 00-00
Поэтому после 16-00 в четный день 14 июля там можно было бы оставить машину до 21-00, т.е на 5 часов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сабина92' timestamp='1353600565' post='14519519']
я поняла что после 21,00 сегодняшнего дня и до 19,00 завтрашнего запрещено ставить на стоянку. почему в ответе говорится что еслиб обе таблички были, то на 5ч можно поставить, с 16,00 до 21,00 ? ведь до 19,00 низзя.....
[/quote]

можно, ведь справа по нечетным дням запрещено, а в 16:00 14 числа еще четный день.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения если этот вопрос уже затрагивали.
В шаблонах есть вопросы 747, 750.

После прочтения создаётся впечатление, что в законодательной базе есть место маразму?

Или я всё же недопонимаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='John Smith' timestamp='1354098670' post='14584444']
Прошу прощения если этот вопрос уже затрагивали.
В шаблонах есть вопросы 747, 750.

После прочтения создаётся впечатление, что в законодательной базе есть место маразму?

Или я всё же недопонимаю?
[/quote]

ну как, первый говорит, что пока не вынесли официальное лишение (т.е. вы не согласны с протоколом) - вы не лишены, продолжаете ездить с временным удостоверением (статья 85-1).
второй - если вынесут "лишить", то отсчет будет со дня изъятия удоствоверения.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1354100593' post='14584939']
ну как, первый говорит, что пока не вынесли официальное лишение (т.е. вы не согласны с протоколом) - вы не лишены, продолжаете ездить с временным удостоверением (статья 85-1).
второй - если вынесут "лишить", то отсчет будет со дня изъятия удоствоверения.
[/quote]

То есть что то вроде домашнего ареста? А по принятию судом решения, считается уже отсиженым? То есть нарушил на 12 баллов, подал в суд, судился 11 месяцев и 25 дней, всё это время ездил по талончику, а потом по решению лишился права на вождение на срок 1 год, и через пять дней получил поновой. Тогда ясно. Спасибо.
В этом смысле, мне это кажется маразмом, но закон не всегда дружит со здравым смыслом.

Edited by John Smith
Link to comment
Share on other sites

База данных обновлена
Список затронутых вопросов, у которых либо изменились ответы, либо на которые стоит обратить внимание: 734, 742, 758, 759, 830, 949, 950, 1331, 1391, 1394, 1403, 1409, 1417, 1426, 1457

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

привет.у меня на ноуте проблемы с сайтом azpdd захожу в эмулятор экзамена ,там картинки не открывает или откроет на половину и потом она исчезает(в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fransuz' timestamp='1354551398' post='14644218']
привет.у меня на ноуте проблемы с сайтом azpdd захожу в эмулятор экзамена ,там картинки не открывает или откроет на половину и потом она исчезает(в чем проблема?
[/quote]
Глюк Эксплорера на сайте azpdd. Хромом все без проблем работает

Link to comment
Share on other sites

не точный ответ на вопрос 1318...
[font="sans-serif"][b]В каком ответе наиболее точно указаны места, где не запрещается остановка?[/b][/font]
[font="Arial"][color="#00BB00"]4) на пешеходных переходах и ближе 5 метров от них. (Статья 52.IV) Остановка также запрещена на автомагистралях (Статья 43.II.5).[/color][/font]

[font="sans-serif"][b]вариант ответа(считается правильным)[/b] : [u]На расстоянии менее 10 м[/u] до пешеходного перехода и на мостах с 3-мя и более полосами в данном направлении. [/font]

Ну ведь в эти 10м можно и понять как и 1 и 2 и 3м ?!? неправильно ведь ответ сформулировали...написали бы не запрещается не менее 5м до пешперехода....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1354659641' post='14660653']
Глюк Эксплорера на сайте azpdd. Хромом все без проблем работает
[/quote]
я сперва с хрома заходил глюк был.скачал мазилу ,глюк есть.а мне 10на экзамен надо((я месяца 2 назад автошколу типа отучился.времени не было пойти.теперь завтра в поликлинику пойду.там какие анализы сдавать надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1354687875' post='14661821']
На IE9 глюк не обнаружен.
[/quote]
Совершенно верно. Он есть на 7 и 8 версиях. Проявляется при автообновлении страницы(оставшееся время). Но процент пользователей с ИЕ9 очень мал ,поэтому я предупредил.
Возможно мне показалось ,но как будто когда заходишь изначально через azpdd.org то симулятор как-то тяжеловато работает что ли, а если сразу через info , то быстро.

[quote name='fransuz' timestamp='1354729294' post='14669808']
я сперва с хрома заходил глюк был.скачал мазилу ,глюк есть.а мне 10на экзамен надо((я месяца 2 назад автошколу типа отучился.времени не было пойти.теперь завтра в поликлинику пойду.там какие анализы сдавать надо?
[/quote]
Я пользуюсь Google Chrome 23.0.1271.95 m

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1354697209' post='14663836']
вопрос "сумгаитский", поэтому оставили его таким, каким прислал очевидец (он и указал именно на абсурдность правильного ответа).
[/quote]ну в таком случае надо бы добавить комментарий о том что ответ на данный вопрос изначально несоответствует требованиям ПДД, но в ГАи почему-то так. Подготавливающихся людей надо предупреждать заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1354781061' post='14675020']
Совершенно верно. Он есть на 7 и 8 версиях. Проявляется при автообновлении страницы(оставшееся время). Но процент пользователей с ИЕ9 очень мал ,поэтому я предупредил.
Возможно мне показалось ,но как будто когда заходишь изначально через azpdd.org то симулятор как-то тяжеловато работает что ли, а если сразу через info , то быстро.


Я пользуюсь Google Chrome 23.0.1271.95 m
[/quote]

[i]Пользуюсь хромом ([color=#303942][font='Segoe UI', Tahoma, sans-serif][size=3]Version 23.0.1271.95 m[/size][/font][/color]), все в порядке, проверил мозиллой - тоже ок. Зашел через ИЕ 8, тоже все нормально, немного подтормаживает, но это проделки браузера :) Так что никаких проблем не обнаружил.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fransuz' timestamp='1354854737' post='14685160']
Блин у меня мазила и хром последние стоят.надо с другого компа проверить.мой ноут может очумел)
[/quote]

может пров или домашний рутер чудят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~KroKuS~' timestamp='1354813347' post='14681276']
[i]Пользуюсь хромом ([color=#303942][font=Segoe UI', Tahoma, sans-serif][size=3]Version 23.0.1271.95 m[/size][/font][/color]), все в порядке, проверил мозиллой - тоже ок. Зашел через ИЕ 8, тоже все нормально, немного подтормаживает, но это проделки браузера [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Так что никаких проблем не обнаружил.[/i]
[/quote]
На Виндовс ХР бывают глюки на 8-м Эксплорере у меня. На Виндовс 7 тоже любые последние версии браузеров работают нормально.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может с опозданием, но заметила, что можно пожертвовать в пользу этого сайта. как выгоднее всего это сделать?С карты?Потому, что по смс кажется меньше всего вам достанется)))Я с Виза Голд карт попытаюсь[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/cool.png[/img] , потому что просто "спасибо" в карман не положишь [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за желание помочь проекту. AZPDD ничего в карман не кладёт. Вся собранная сумма пойдёт на оплату хостинга и доменов. Если соберем сумму больше нужной для оплаты хостинга за 2013-й год то оплатим также хостинг последующих годов тоже. Если не хватит, а судя по тому как неохотно люди жертвуют в пользу проекта то явно не хватит, организационная группа проекта AZPDD как и в предыдущие года скинется из своего кармана и оплатит недостающую сумму.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

люди, у меня такой вопрос: экзаменационные вопросы в точности повторяются как и в журнале для подготовки к экзаменам или отличаются? Если отличаются, то не могли бы Вы привести пару примеров. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SCARLET_SEAGULL' timestamp='1355321020' post='14749532']
люди, у меня такой вопрос: экзаменационные вопросы в точности повторяются как и в журнале для подготовки к экзаменам или отличаются? Если отличаются, то не могли бы Вы привести пару примеров. Заранее спасибо.
[/quote]

экзаменационные вопросы могут отличаться, например, в вопросе вместо "кто нарушил", будет "кто не нарушил", меняются очередности знаков, могут спрашиваться другие штрафы, могут комбинироваться ситуации.
поэтому вы должны хорошо знать правила, а не выучивать картинки и текст вопросов. Хотя знать их наизусть это тоже хорошо, но важно не отвечать по инерции, а несколько раз перечитать вопрос.

а если вам попадется вопрос-нестандарт, напшите его сюда, если он будет достойным, добавят в базу.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 150 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...