Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='mestniy' timestamp='1306392704' post='9202837']
Добрый день!. Нужен совет. У моей Санни заклинила ремень безопасности водителя. Не могу вытянуть. Кому обратится? Электрику или ...?
[/quote]
Эти занимаются обойщики. Их так и называют "обойщик".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

Подскажите, пожалуйста, где я в городе могу купить железный хромированный значок на багажник - номер [b]1.6[/b] , обозначающий объем двигателя?

Можно ли его самому прикрепить - приклеить к багажнику?

И сколько он примерно будет стоить?

Параметры порядка 5 на 5 сантиметров. smoke:

Заранее благодарен за ответ. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306406710' post='9205217']
Подскажите, пожалуйста, где я в городе могу купить железный хромированный значок на багажник - номер [b]1.6[/b] , обозначающий объем двигателя?

Можно ли его самому прикрепить - приклеить к багажнику?

И сколько он примерно будет стоить?

Параметры порядка 5 на 5 сантиметров. smoke:

Заранее благодарен за ответ. :rolleyes:
[/quote]
На авторынке на 8-м. Цену не знаю, не спрашивал, но подобрать нужное, думаю сможете. Там полно было всяких букв и цифр. Они на двустороннем скотче, так что приклеить не составит труда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306406489' post='9205170']
Эти занимаются обойщики. Их так и называют "обойщик".
[/quote]
Спасибо. Наверное это тот же "арматуршик". Остается только найти нормального.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' timestamp='1306407374' post='9205331']
На авторынке на 8-м. Цену не знаю, не спрашивал, но подобрать нужное, думаю сможете. Там полно было всяких букв и цифр. Они на двустороннем скотче, так что приклеить не составит труда.
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]VL_333[/b]!
Теперь осталось только узнать цену - и купить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' timestamp='1306324598' post='9196977']
Ребята сколько сейчас стоит покраска одного детала например крыло?
[/quote]

Может кто нибудь ответит???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306407893' post='9205436']
Спасибо Вам, уважаемый [b]VL_333[/b]!
Теперь осталось только узнать цену - и купить!
[/quote]

они копейки стоят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' timestamp='1306408148' post='9205472']
Может кто нибудь ответит???
[/quote]

Сразу трудно ответить. Всё зависит от объёма работы. Даже марка машины играет роль. daldandanishan Пока не посмотрят ,не скажут. Настоящий мастер ,кроме покраски крыла, ещё делает плавный переход. А так в среднем , около 100 - 200 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306407893' post='9205436']
Спасибо Вам, уважаемый [b]VL_333[/b]!
Теперь осталось только узнать цену - и купить!
[/quote]
Да не за что. Думаю [b]anar0102[/b] прав на счет цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1306409432' post='9205744']
Сразу трудно ответить. Всё зависит от объёма работы. Даже марка машины играет роль. daldandanishan Пока не посмотрят ,не скажут. Настоящий мастер ,кроме покраски крыла, ещё делает плавный переход. А так в среднем , около 100 - 200 ман.
[/quote]

Спасибо. Ну наконец то кто то ответил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1306408957' post='9205644']
они копейки стоят.
[/quote]
Это как-то бодрит и вдохновляет на поездку на 8-й км smoke:
Спасибо Вам, уважаемый [b]anar0102[/b]! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306411340' post='9206104']
Это как-то бодрит и вдохновляет на поездку на 8-й км smoke:
Спасибо Вам, уважаемый [b]anar0102[/b]! :rolleyes:
[/quote]

На бывшем машинном базаре, при въезде , направо, подъёмчик. Затем сразу налево , закрытый оптовый ряд.Пройдите метров 50-60 и спросите справа . Я там брал буквы. daldandanishan Удачной Вам [s]охоты [/s] покупки. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306406710' post='9205217']
Подскажите, пожалуйста, где я в городе могу купить железный хромированный значок на багажник - номер [b]1.6[/b] , обозначающий объем двигателя?

Можно ли его самому прикрепить - приклеить к багажнику?

И сколько он примерно будет стоить?

Параметры порядка 5 на 5 сантиметров. smoke:

Заранее благодарен за ответ. :rolleyes:
[/quote]

Могу порекомендовать магазин [url="http://goo.gl/maps/Duxd"]возле Шихлинской[/url]. Там я видел кучу хромированных надписей, возможно и 1.6 тоже найдется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' timestamp='1306408148' post='9205472']
Может кто нибудь ответит???
[/quote]
от 50 ман в зависимости от марки машины и цвета...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1306413242' post='9206420']
На бывшем машинном базаре, при въезде , направо, подъёмчик. Затем сразу налево , закрытый оптовый ряд.Пройдите метров 50-60 и спросите справа . Я там брал буквы. daldandanishan Удачной Вам [s]охоты [/s] покупки. :sluxii:
[/quote]
Как я понял, уважаемый [b]anar0102[/b], с Халглара вниз до круга, там у двух шадлыг сараи (Турал и еще какого-то) внутрь и далее по объясненному Вами пути... А там какой то приметный знак есть (мясялян, красная будка, ня билим, дерево, мужик в пиджаке, как в Джентльменах удачи)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1306413686' post='9206505']
Могу порекомендовать магазин [url="http://goo.gl/maps/Duxd"]возле Шихлинской[/url]. Там я видел кучу хромированных надписей, возможно и 1.6 тоже найдется.
[/quote]
Это который зеленой стрелочкой указан, уважаемый [b]DieSlogan[/b]?
Если не ошибаюсь, он между КИА и зданием полиции Баку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1306392033' post='9202719']
Здравствуйте! Недавно я получила права, но купить машину пока возможности нет, есть ли у нас в Баку сервис по прокату автомобилей, но только чтоб с более-менее адекватными ценами, не 100 манат/час??? :rolleyes:
[/quote]
есть конечно от 40 ман в сутки ну и залог гдето 400 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Edelveyses' timestamp='1306392033' post='9202719']
Здравствуйте! Недавно я получила права, но купить машину пока возможности нет, есть ли у нас в Баку сервис по прокату автомобилей, но только чтоб с более-менее адекватными ценами, не 100 манат/час??? :rolleyes:
[/quote]
есть конечно от 40 ман в сутки ну и залог гдето 400 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1306414430' post='9206618']
Это который зеленой стрелочкой указан, уважаемый [b]DieSlogan[/b]?
Если не ошибаюсь, он между КИА и зданием полиции Баку?
[/quote]

Да, он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1306415000' post='9206681']
Да, он.
[/quote]
Спасибо Вам большое, уважаемый [b]DieSlogan[/b]!
Посмотрю, в какой части города раньше окажусь, там и возьму. Люблю, как сорока или ворона, блестящее на машине - разный хром... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1306414601' post='9206640']
есть конечно от 40 ман в сутки ну и залог гдето 400 ман.
[/quote]

Ой спасибо! А не могли бы дать номера телефонов или хотя бы названия фирм!? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1306445770' post='9209731']
Подскажите какой штраф идет за вождение в не трезвом состояниии? (к примеру 3 бокала пива)
[/quote]

152-1.1. Управление ТС-ом лицом, имеющим право управления ТС-ом, в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или иных сильнодействующих веществ наказывается [b]штрафом в размере от 80 до 100 манатов + 5 баллов.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1306475716' post='9210822']
100 ман что-то маловато..слышал подняли до 3 тыс манат.
[/quote]

служба ОБС много чего может говорить, но последние данные здесь

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1
[quote]152-1.1. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir göstərən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə idarə edilməsinə görə -
səksən manatdan yüz manatadək miqdarda cərimə edilir.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Девочка на работе закончила автошколу, экзамен назначен на 2 июня, но она не может пойти по объективным причинам. Сможет ли она пойти на экзамен с этими документами из автошколы в другое время? и на какой срок они действительны? я слышал что они действительны в течении 70 лет!!!! и в течение этого времени можно сдать экзамен. насколько это верно? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' timestamp='1306480394' post='9211558']
Девочка на работе закончила автошколу, экзамен назначен на 2 июня, но она не может пойти по объективным причинам. Сможет ли она пойти на экзамен с этими документами из автошколы в другое время? и на какой срок они действительны? я слышал что они действительны в течении 70 лет!!!! и в течение этого времени можно сдать экзамен. насколько это верно? Спасибо
[/quote]
Недавно на "Автостоп" один похожий вопрос задавал. Вроде надо написать заявление, объяснить невозможность прихода в назначенный день, и попросить назначить другую дату.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает работают ли и какой график работы [b]в субботу[/b] в Респ. ГАИ? Мне нужно поменять водительские права на новые (мед. справку уже получил).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' timestamp='1306480394' post='9211558']
Девочка на работе закончила автошколу, экзамен назначен на 2 июня, но она не может пойти по объективным причинам. Сможет ли она пойти на экзамен с этими документами из автошколы в другое время? и на какой срок они действительны? я слышал что они действительны в течении 70 лет!!!! и в течение этого времени можно сдать экзамен. насколько это верно? Спасибо
[/quote]

самое простое решение: держать связь с автошколой, узнать день следующего экзамена и прийти именно в назначенный день.
срок годности документов выявлены не были :), медсправка с ее 3-мя годами действительности чаще выходит из строя

Link to comment
Share on other sites

Давно не был на разделе, поэтому возможно повторю озвученный ранее вопрос.
Встретилась связка знаков на одном столбе: 4.3 круговое движение и 2.1 главная дорога. Что это означает? И зачем такое сочетание фантазировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1306490613' post='9212984']
Давно не был на разделе, поэтому возможно повторю озвученный ранее вопрос.
Встретилась связка знаков на одном столбе: 4.3 круговое движение и 2.1 главная дорога. Что это означает? И зачем такое сочетание фантазировать?
[/quote]

при въезде на круг с данной дороги у вас преимущество перед теми, кто на кругу
без этого сочетания пришлось бы уступать тем, кто на кругу

Link to comment
Share on other sites

[quote]при въезде на круг с данной дороги у вас преимущество перед теми, кто на кругу
без этого сочетания пришлось бы уступать тем, кто на кругу [/quote]
Спасибо.
Как об этом узнают те, кто на кругу? Ведь никакой разметки, и те, кто въехал с другой стороны (у них стоит знак уступи и круговое движение)будут считать что круг тут главный.

И еще, почему на шемахинской дороге, возле хырдаланского поста ДЮП, там где круг на асфальте нарисован те, кто на кругу уступают тем, кто едет из Шемахи в Ходжасан? Все жду когда меня дюп остановит, чтобы поспорить на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1306491151' post='9213061']

Как об этом узнают те, кто на кругу? Ведь никакой разметки, и те, кто въехал с другой стороны (у них стоит знак уступи и круговое движение)будут считать что круг тут главный.

И еще, почему на шемахинской дороге, возле хырдаланского поста ДЮП, там где круг на асфальте нарисован те, кто на кругу уступают тем, кто едет из Шемахи в Ходжасан? Все жду когда меня дюп остановит, чтобы поспорить на эту тему.
[/quote]

перед вашим въездом с их стороны должна быть разметка "треугольнички" или знак "уступи/стоп". треугольнички часто заменяют стоп линией, либо ничего нет. По идее они должны опознать ваш знак приоритета со спины (они же специально разной формы сделаны все, чтобы в случае грязи/снега легко узнавались).

многие круги проезжаются "по старинке", ездийте так, чтобы не попасть в дтп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1305778727' post='9143586']
Teze stolbalar vareee metallik rengde hundur, onlar neyi cekir? yalniz kameradi? yoxsa sureti de olcur?
[/quote]

Onlar sehv etmiremse GPS navigasiya kameralaridir, yeni mawin hereketinin intensivliyini, yolda olan tixaclari ve s. oyrenmesi ve suruculere catdirilmasi ucun nezerde tutulub.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELEMENT360' timestamp='1306494042' post='9213535']
Onlar sehv etmiremse GPS navigasiya kameralaridir, yeni mawin hereketinin intensivliyini, yolda olan tixaclari ve s. oyrenmesi ve suruculere catdirilmasi ucun nezerde tutulub.
[/quote]

Нет. эти камеры принадлежат Минестерству Транспорта и служат, а точнее будут служить для контроля автобусов.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так что будьте осторожны, походу они нашли новый метод. Возможно пишут баллы людям у которых баллов нет за последнее какое-то время. Типа чувак всё равно не нарушает, а если спалит, липовый протокол подсунем[/quote]

Где можно проверить баллы ? У меня их 10 лет точно не было .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1306537707' post='9217844']
Где можно проверить баллы ? У меня их 10 лет точно не было .
[/quote]

Если не было 10 лет, то и сейчас не будет. Срок стирания баллов за [b]каждое нарушение[/b] 1 год

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...