Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр бременности


Origami

Recommended Posts

[quote name='Venice333' timestamp='1302767512' post='8828465']
да наверно нельзя было так мешать) попробую айран, как вы сказали, спасибочки! то есть это нормально, не стоит звонить врачу? а то я ей по каждому поводу трезвоню)
[/quote]
девочки, если встреча с другом частая, то лучше с врачом посоветоваться чем терпеть. если просто временами от съеденного, то не страшно )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 662
  • Created
  • Last Reply

[quote name='N_Ali' timestamp='1302766720' post='8828311']
[b]Venice333[/b] не пейте чай!У меня тоже он возвращаеться - притом моментально.Даже сейчас -когда токсикоз прошел,я чай пить не могу нормально.
Попробуйте вместе чая - кофе слабый или же чай с молоком,кофе с молоком. :sluxii:
А горечь во рту ничем не уберешь - надо постоянно с конфеткой,жвачко во рту.Попробуйте рондо,говорят помогает.

Я уже если знала,что сьеденное вырву..Вообще старалась не есть - так как вырывать ооочень тяжело бывало,все горло болело потом.Не переедайте и не смешивайте все, и вам легче будет и ляле.От излишней рвоты тонус может повыситься :rroza:

[b]Bella_swan[/b] не у всех он с 12 отступает к сожалению..Я так мучалась до 17 недели..Это был ужааасс etimtekuldu
[/quote]
да,чай действительно не очень-то идет,хотя заварку я только для цвета добавляю, чтобы ну не совсем вода была. Да,я вот достала молоко, попозже попробую выпить, а то сейчас ни на что смотреть не могу, и масик там что-то помалкивает, обычно все время требовал кушать, а 2 дня молчит((( волнуюсь(((
да,рвота у меня тоже тяжело проходит, такое ощущение,будто желудок сейчас оторвется и выплюнется, у меня потом и озноб бывает, и слабость, и в желудке спазмы сильные, вообщем ужас!!! главное,все это пережить!спасибочки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_Ali' timestamp='1302767628' post='8828486']
Ну это индивидуально все..Я тоже сильно похудела,пожелтела, существовала - а не жила..ненавидела все и всех!
Но потом постепенно колличество свиданий с белым другом стали сокращаться :looool:
Кстати - как потеплело,сразу легче стло..так что не боись..соллнышко светит..настрик поднимаеться,аппетит просыпаеться :loveyouu:
[/quote]
С нашей то бакинской погодой не поймешь,когда это тепло наступит)))ну дай Бог,чтобы восстановилось всё.а то прям хочется ногда есть-холодильник открываешь и с отвращением закрываешь его сразу(((спасибо большое за совет :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' timestamp='1302767730' post='8828505']
девочки, если встреча с другом частая, то лучше с врачом посоветоваться чем терпеть. если просто временами от съеденного, то не страшно )
[/quote]

я читала,что если более 3-х раз в день, то это опасно, меня в принципе не ежедневно, и чаще именно от съеденного, причем порой не поймешь,вроде ем с удовольствием, именно то,что хочу, а видимо организм думает иначе((

Link to comment
Share on other sites

До 5 раз в день читала нормально.Я вырывала порой и больше. Этому ничто не поможет - надо просто переждать,по другому никак.Я и уколы колола и лекарства пила - но прошел он,когда прошли 4 месяца..

Суровая..но такова правда :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice333' timestamp='1302767707' post='8828496']
знаете,у меня кислота стоит будто именно от листьев долмы((( видно масику ну совсем они не понравились( я вроде не похудела, но вес ни грамма не набрала( может я все-таки сегодня еще подожду, если не пройдет кислота, придется опять звонить. Спасибочки вам большое! я живус мыслями что после 12 недель токсикоз закончится и я смогу наслаждаться долгожданной беременностью)
[/quote]
видимо точно не понравилась ему долма,а мой по ходу вообще пост держит(у христьян сейчас пост идет до Пасхи),как говорит мой свекр точно пост держит,иногда только у него просыпаются желания так поесть рыбку и запить сладким чаем(как это было вчера) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_Ali' timestamp='1302768235' post='8828595']
До 5 раз в день читала нормально.Я вырывала порой и больше. Этому ничто не поможет - надо просто переждать,по другому никак.Я и уколы колола и лекарства пила - но прошел он,когда прошли 4 месяца..

Суровая..но такова правда :(
[/quote]


4 месяца????? вы что???? я столько не выдержу!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N_Ali' timestamp='1302768235' post='8828595']
До 5 раз в день читала нормально.Я вырывала порой и больше. Этому ничто не поможет - надо просто переждать,по другому никак.Я и уколы колола и лекарства пила - но прошел он,когда прошли 4 месяца..

Суровая..но такова правда :(
[/quote]

ой, я спервой беременностью так намучалась, что о второй и думать боялась. Но сейчас со второй с первого дня было опять абсолютно тоже самое. Не помогало абсолютно ничего. Внутревенно кололи Глюкозу, витамин С, ККБ 10 дней не помогало абсолютно. Только плостом лежала. Как поднимала голову, сразу бяяяя. Врач сказал, что так нельзя и поставили систему. И все прошло. Рвала и рвуи все еще, но толкьо от сеъеденного

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bella_swan' timestamp='1302768242' post='8828596']
видимо точно не понравилась ему долма,а мой по ходу вообще пост держит(у христьян сейчас пост идет до Пасхи),как говорит мой свекр точно пост держит,иногда только у него просыпаются желания так поесть рыбку и запить сладким чаем(как это было вчера) :looool:
[/quote]

даа, наверно мой тоже решил пост держать)))) да, а вот я на рыбу почему-то на рыбу вооще смотреть не могу, даже запах не переношу...я неделькой раньше, вообще просыпалась в 5 утра с диким желанием поесть бутерброд с икрой))))так прикольно,вообще не контролируешь ни свои желания,ни свой организм)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice333' timestamp='1302767512' post='8828465']
да наверно нельзя было так мешать) попробую айран, как вы сказали, спасибочки! то есть это нормально, не стоит звонить врачу? а то я ей по каждому поводу трезвоню)
[/quote]

Ну, насчёт нормально или нет, я конечно не могу сказать, я - не врач, но что если б я так перемешала - была бы в вашем состоянии - это как пить дать :))) А врачу надо звонить всегда, когда что-то беспокоит. Попробуйте кёрямяз, если не пройдёт - звоните врачу, может что порекоммендует. Мне от тошноты прописывали Воминор, но я его так и не стала пить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice333' timestamp='1302768403' post='8828621']
4 месяца????? вы что???? я столько не выдержу!!!!!
[/quote]

Меня первые 4 мес - тянуло к беленькому - только так... от тошноты и кислоты - спасал кусочек банана... Только так и жила... попробуйте может и вам поможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazli_81' timestamp='1302760882' post='8827245']
с ними поосторожнее... :nettt:
[/quote]

а почему?
всю беременность помидор - мой главный друг... без него я бы наверное померла с голоду bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1302780326' post='8831130']
а почему?
всю беременность помидор - мой главный друг... без него я бы наверное померла с голоду bawl:
[/quote]
поджаренный тост, сверху кусочек голландского сыра и сверху помидорчика кусочек )) Меня в офисе встречает этот бутерброд каждое утро )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1302780326' post='8831130']
а почему?
всю беременность помидор - мой главный друг... без него я бы наверное померла с голоду bawl:
[/quote]
если конечно органический то можно...а если привозные, насыщенные вещевствами то это вредно малышу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Норма выделений при беременности какая ?почему задаюсь этим вопросом: у меня никогда их не было. но сейчас замечаю, что беловатые выделения есть.не водянистые, а тянущиеся,клейкие. это нормально?

Link to comment
Share on other sites

[b]psixeya,[/b] у меня тоже самое. Врач сказал, нормально, ведь гормон прогестерон регулирует работу половой системы до 12 недель :rolleyes: они не вызывают ни зуда, ни жжения, выделение чистые, беловатые. Т.е, происходит интенсивное выделение белей при беременности... Мне так объяснили :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а еще говорят,мол живи нормальной жизнью, беременность - не болезнь))) да болеть проще)))) а тут и тошнота, и рвота, и головные боли, и выделения, и давление, а самое главное нам все это пережить и родить здоровых малышей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' timestamp='1302848854' post='8837762']
девочки, со второго трима легче будет ИншАллах )) даже периодически забывается, что вообще в положении ))
[/quote]
Я уже дни считаю. musulman: Хотя,кажись уже и 2-ой ТРМСТР начался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' timestamp='1302867435' post='8841320']
Я уже дни считаю. musulman: Хотя,кажись уже и 2-ой ТРМСТР начался.
[/quote]
Какая у тебя неделя?

Link to comment
Share on other sites

ой как долго еще ждать(((( а я думала,что 12 неделя и все вл второй перейду((( а то токсикоз начался по новой программе, рвота уже аж с кровью, все там себе надорвала(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice333' timestamp='1302961846' post='8849833']
ой как долго еще ждать(((( а я думала,что 12 неделя и все вл второй перейду((( а то токсикоз начался по новой программе, рвота уже аж с кровью, все там себе надорвала(((
[/quote]

Джаааан, держитесь!!! а врач что говорит?
после 14ой максимум пройти должно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oasis.' timestamp='1302959291' post='8849571']
Даа, давно начался )))) наверное, как и я никак не решишься уже перешагнуть в тему 2-ой триместр :)
[/quote]
Я вроде бы не заядлый участник в обсуждениях.Но все-таки помощь от информации большая.Ну...я и там и тут. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agunya' timestamp='1302961990' post='8849848']
Джаааан, держитесь!!! а врач что говорит?
после 14ой максимум пройти должно...
[/quote]

большое спасибо за поддержку! муж уже на меня с такой жалостью смотрит! я вот все мечтала дожить до 12 недели, думла после 12 будет все ок, а оказывается надо до 15-ой(( что же надеюсь доползем)
врач,расспросив что и как, сказала,что ничего страшного, мол видимо надорвала и капиляры лопнули, сказала пить таблетки от токсикоза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice333' timestamp='1302974439' post='8851042']
большое спасибо за поддержку! муж уже на меня с такой жалостью смотрит! я вот все мечтала дожить до 12 недели, думла после 12 будет все ок, а оказывается надо до 15-ой(( что же надеюсь доползем)
врач,расспросив что и как, сказала,что ничего страшного, мол видимо надорвала и капиляры лопнули, сказала пить таблетки от токсикоза.
[/quote]

Дай Бог,всё будет хорошо,осталось меньше,чем было :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1302978519' post='8851563']
начало тошнить :((( а вырывать-то не умею........ как пережить?
по вечерам начинает тошнить.утром я лучше себя чувствую.
[/quote]
Поверьте,я умею это делать.Но мне было так обидно,что после этих мучений мне было легко только минут 15,потом по новой. bawl: Вам терпения. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elenika' timestamp='1303031842' post='8854424']
Психея, с токсикозом тебя:) малыш растет и зажигает уже! Гыздар демишкен - терпи казак -мамой будешь:)
[/quote]
спасибки :devil: вчера смотрю на обед и буквально плачу.главное, по утрам не тошнит. начинается концерт ближе к обеду и вечером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1303102693' post='8860184']
спасибки :devil: вчера смотрю на обед и буквально плачу.главное, по утрам не тошнит. начинается концерт ближе к обеду и вечером.
[/quote]
У меня был наоборот, утром бяяя, а вечером все оки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1302978519' post='8851563']
начало тошнить :((( а вырывать-то не умею........ как пережить?
по вечерам начинает тошнить.утром я лучше себя чувствую.
[/quote]
меня тоже в основном вечерами тошнит,что то твой токсикоз припознился)мой так прискакал,даже останавливаться не желает((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 4 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 59 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...