Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российская глубинка


Recommended Posts

[quote name='Plaisir' timestamp='1302788559' post='8832481']
у меня один вопрос:почему вы не возвращаетесь,раз там все так плохо?

[/quote]
в принципе и Вас можно об этом спросить. почему не возвращаетесь обратно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

[quote name='El-Dorado' timestamp='1302788322' post='8832446']
Ну,еще бы ))).Рошес,ну все у вас заказное,и оппозиция заказная,и статьи заказные,только вы один у нас ...свободный художник ))).Наверное и ОРТ,и Малахов тоже заказные?Вчера в передаче "Пусть говорят" рассказывалось о женщине из российской глубинки.,матери трех детей,которая положила только,что родившегося ребенка в коробку и живьем закопала в своем погребе.И все это она сделала не потому,что она маньяк или присихически ненормальная,а от нищеты и безысходности.Потом,в ходе передачи выясниось ,что мужики в этом селе сплошь и рядом алкаши,а этот вопиющий случай вобщем-то уже довольно обыденный для России.Брошенных детей находят и в подворотнях ,и на мусорных свалках или ,как в этом случае,заживо погребенными.
Так,что поменьше верьте азербайджанскому "Широко шаХает Азирбиджан" и российскому "Россия встала с колен" и хоть иногда включайте думалку.
[/quote]
знаете,два месяца назад одна семья азербайджанцев работала на дачах в нашем р-оне.делала там ремонты.муж с женой пеперугались и разбежались.двоих маленьких детей оставили на даче,на которой работали и жили.и уехали.
владелец дачи привез детей в районную больницу,глав.врачем которой является моя мама.дети были истощены.
сначала и понятно не было откуда дети-они плохо говорили по-русски.Потом объявилась их мать,пришла к моей маме в кабинет,плакала,жаловалась на тяжелую жизнь,на то,что деваться было некуда,муж оставил,она оставила детей,ни о чем не думала,но было поздно,органы опеки этим занялись,мать детей в России без официальных документов и ей детей врядли отдали бы(а она и не просила,по словам мамы она хотела просто их повидать)...
Знаете,всяко в жизни бывает.жалко эту женщину.жалко этих детей,но лично мне(не азербайджанке)было стыдно это слушать потому,что мой муж бакинец и я имею причастность к этому народу.
осуждение чьих-то проблем,поливание грязью целых этносов-занятие очень и очень мерзкое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302788641' post='8832495']
В надежде тоже принцип "все включено"
а я.[i][b]кстати,не пью и спиртного никогда не пробовала...[/b][/i]
[/quote]
Оправдываешься значит виноват ,почему мы должны вам верить?вы еще начните мне доказывать что вы девственица....не пьете правильно делаете, в России и так алкашей с лихвой на 5 -6 государств хватит ,а про малолеток стояших с бутылками пива у подъездов и гаражей распивающих водку 10 человек из одного пластикового стаканчика ,я молчу .А про брошенных детей по мусоркам и подвалам я скромно промолчу .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1302788831' post='8832529']
в принципе и Вас можно об этом спросить. почему не возвращаетесь обратно?
[/quote]
ну,почему же.возвращаемся-)))
все упирается в работу супруга,но мы уже,так сказать,на завершающем этапе-)))
И мы на заработки в баку не приезжали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302789087' post='8832571']
знаете,два месяца назад одна семья азербайджанцев работала на дачах в нашем р-оне.делала там ремонты.муж с женой пеперугались и разбежались.двоих маленьких детей оставили на даче,на которой работали и жили.и уехали.
владелец дачи привез детей в районную больницу,глав.врачем которой является моя мама.дети были истощены.
сначала и понятно не было откуда дети-они плохо говорили по-русски.Потом объявилась их мать,пришла к моей маме в кабинет,плакала,жаловалась на тяжелую жизнь,на то,что деваться было некуда,муж оставил,она оставила детей,ни о чем не думала,но было поздно,органы опеки этим занялись,мать детей в России без официальных документов и ей детей врядли отдали бы(а она и не просила,по словам мамы она хотела просто их повидать)...
Знаете,всяко в жизни бывает.жалко эту женщину.жалко этих детей,но лично мне(не азербайджанке)было стыдно это слушать потому,что мой муж бакинец и я имею причастность к этому народу.
осуждение чьих-то проблем,поливание грязью целых этносов-занятие очень и очень мерзкое...
[/quote]
На Выхино в Москве русская девка именно девка ,а не девушка .
Двух детей продавала .так вот ее там Азербайджанцы что цветы продают .
Отодрали как Сидорову козу.детей в милицию сдали и мамашу нерадивую заодно.
Продают меняют на водку бросают из дома выгоняют.
Если сравнивать Россию и Азербайджан в этом плане ,бизе мин шукур!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёжик в тумане.' timestamp='1302789153' post='8832582']
Оправдываешься значит виноват ,почему мы должны вам верить?[b]вы еще начните мне доказывать что вы девственица[/b]....не пьете правильно делаете, в России и так алкашей с лихвой на 5 -6 государств хватит ,а про малолеток стояших с бутылками пива у подъездов и гаражей распивающих водку 10 человек из одного пластикового стаканчика ,я молчу .А про брошенных детей по мусоркам и подвалам [b]я скромно промолчу [/b].
[/quote]
да уж...вы меня повеселили-)))
Я замужняя женщина,если что-)))
Правильно,иногда,лучше помолчать.а уж тем более,когда дело касается перехода на личность.
Мое целомудрие или распущенность,моя трезвенность или алкоголизм,совсем никакого отношения к данной теме не имеет-)))
повторяю-не стоит на личность переходить.тем более в таких интимных вопросах.Это неприлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302789190' post='8832591']
ну,почему же.возвращаемся-)))
все упирается в работу супруга,но мы уже,так сказать,на завершающем этапе-)))
И мы на заработки в баку не приезжали...
[/quote]
упирается в работу мужа, но на заработки не приезжали :)
удачи
не обижайтесь, мы азербайджанцы на свою беду черезчур мягкие


тема, бяка. не стоит обсуждать, темы для обсуждения нет вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1302789523' post='8832639']
упирается в работу мужа, но на заработки не приезжали :)
удачи
не обижайтесь, мы азербайджанцы на свою беду черезчур мягкие


тема, бяка. не стоит обсуждать, темы для обсуждения нет вообще.
[/quote]
Вы хотите сказать,что слишком мягки со мной???-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302788559' post='8832481']
.
скажу одно,поселок,в котором я родилась и выросла,по чистоте и благоустроенности не сравним ни с одним из спальных р-ов Баку.А аулы наши даже близко с пригородами баку не стояли:везде свет,газ,ровные дороги,красивые дома и чистота.[i][b]А я недавно в Фатмеи ездила-жесть...всюду воняет баранами и кучи мусора подпирают заборы.и это еще неплохой поселок!!! [/b][/i]
[/quote]Ага а мы недавно были в подмосковье в Тёплом стане и в Мячиково заехали ,...мне теперь написать тут что там всюду воняло свиньями ,кучи мусора но заборы алкаши подпирают.
В наших красивых черных глазах вы соломинку увидели а всвоих красивых глазах бревна не замечаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёжик в тумане.' timestamp='1302789765' post='8832679']
Ага а мы недавно были в подмосковье в Тёплом стане и в Мячиково заехали ,...мне теперь написать тут что там всюду воняло свиньями ,кучи мусора но заборы алкаши подпирают.
В наших красивых черных глазах вы соломинку увидели а всвоих красивых глазах бревна не замечаете?
[/quote]
ну так они же там русские:спившиеся свиньи,если судить по постам некоторых пользователей.А вы чего такое допускаете???
как такое возможно,если все в стране руками и ногами за моральную и физическую чистоту???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302789759' post='8832677']
Вы хотите сказать,что слишком мягки со мной???-)))
[/quote]
ну типо того, это с каких пор адыги, у которых все из под носа увели, учат нас уму разуму :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302789087' post='8832571']
знаете,два месяца назад одна семья азербайджанцев работала на дачах в нашем р-оне.делала там ремонты.муж с женой пеперугались и разбежались.двоих маленьких детей оставили на даче,на которой работали и жили.и уехали.
владелец дачи привез детей в районную больницу,глав.врачем которой является моя мама.дети были истощены.
сначала и понятно не было откуда дети-они плохо говорили по-русски.Потом объявилась их мать,пришла к моей маме в кабинет,плакала,жаловалась на тяжелую жизнь,на то,что деваться было некуда,муж оставил,она оставила детей,ни о чем не думала,но было поздно,органы опеки этим занялись,мать детей в России без официальных документов и ей детей врядли отдали бы(а она и не просила,по словам мамы она хотела просто их повидать)...
Знаете,всяко в жизни бывает.жалко эту женщину.жалко этих детей,но лично мне(не азербайджанке)было стыдно это слушать потому,что мой муж бакинец и я имею причастность к этому народу.
осуждение чьих-то проблем,поливание грязью целых этносов-занятие очень и очень мерзкое...
[/quote]
Разве я полил грязью чей-то этнос,в данном случае, русский?Если бы внимательно прочитали мой пост,поняли бы,что я проехался и по моей стране ))).
И Россия,и Азербайджан сидят в данном случае на углеводродной игле и никак не хотят с нее слезть и зажить по-человечески,как другие благоразумные народы.Вот,в чем мы похожи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1302789945' post='8832713']
ну типо того, это с каких пор адыги, у которых все из под носа увели, учат нас уму разуму :rolleyes:
[/quote]
Я никого не учу...просто удивляюсь тому,с каким задором тут все дружно поливают грязью целые этносы...
или подкалывают некоторых представителей малых кавказских народов по поводу их истории.Вот уж не пойму кто людям такое право дает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1302790273' post='8832766']
Разве я полил грязью чей-то этнос,в данном случае, русский?Если бы внимательно прочитали мой пост,поняли бы,что я проехался и по моей стране ))).
И Россия,и Азербайджан сидят в данном случае на углеводродной игле и никак не хотят с нее слезть и зажить по-человечески,как другие благоразумные народы.Вот,в чем мы похожи.
[/quote]
а причем тут лично Вы?Я ваш пост,вроде,не квотировала...знаете,думаю тем,кто в грязи живет от запоя до запоя.или тем,кто сидит без газа.электричества и отопления в кишлаке,глубоко фиолетово на какой игле их государство сидит.У них ментальность другая и другие в жизни интересы.Их такая жизнь устраивает на все 100...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302790510' post='8832796']
а причем тут лично Вы?Я ваш пост,вроде,не квотировала...знаете,думаю тем,кто в грязи живет от запоя до запоя.или тем,кто сидит без газа.электричества и отопления в кишлаке,глубоко фиолетово на какой игле их государство сидит.У них ментальность другая и другие в жизни интересы.Их такая жизнь устраивает на все 100...
[/quote]

а я Вас задела musulman:. ментальность другая, да. пусть будет так. только и другой сувереный народ того же Кавказа задевать не надо. менталитет у нас такой, этакая ментальность. устраивает значит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1302778220' post='8830696']
Вообще тот что слева ето не азербайджанец . А невеста само очарование gizildish
[/quote]

Того что слева зовут Таир, очень достойный человек. В свое время работал на даче у ГА, потом его устроили в полицию, хотя по натуре он не мент :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1302790863' post='8832839']
а я Вас задела musulman:. ментальность другая, да. пусть будет так. только и другой сувереный народ того же Кавказа задевать не надо. менталитет у нас такой, этакая ментальность. устраивает значит.
[/quote]
Ну откуда такая мнительность?никто вас не задевал и задеть не старался.
просто,прежде чем критиковать уровень и уклад жизни других стран,стоит и на себя оглянуться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302791318' post='8832886']
Ну откуда такая мнительность?никто вас не задевал и задеть не старался.
просто,прежде чем критиковать уровень и уклад жизни других стран,стоит и на себя оглянуться...
[/quote]
Plaisir,просто вы взяли на себя неблагодарную и,я бы сказал,непродуктивную миссию - очернять Азербайджан и на этом фоне показывать Россию в лучшем свете.Поймите,мы живем не в закрытом СССР,люди смотрят кабельное ТВ,читают газеты,бродят по интернету,да и границы в меру открыты.Так,что нам есть ,что сравнить и сопоставить и уж нам ли не знать,как живется в Азербайджане?Азербайджан не та страна,с которой можно сравнит одну шестую часть суши с богатейшими надземными и подземными ресурсами.Россию надо сравнивать с европейскими странами,С США,Канадой,Японией и кичиться не наличием нефти и газа,а уровнем науки,разработками новейших технлогий и пр.
И еще,считается,что нельзя охаивать страну,в которой ты проживаешь,вне зависимости от того,временно ли ты тут живешь или останешься тут навсегда.Нельзя охавивать страну ,приютившую тебя,хотя бы из чувства благодарности и уважения- нет,не к стране,а к тому народу,среди которого ты сейчас живешь и который вовсе не виноват в том,что он не имеет возможности предоставить вам райские условия для проживания,который,возможно,живет еще хуже ,чем лично вы.
Вот и все ))). :)

Link to comment
Share on other sites

Изначально тема была - фото странного вида людей, которых еще поискать надо)
Потом пошло привычное - Россия, алкаши и т.д.
Я, проживая в одном из российских регионов, после прочтения некоторых тем данного форума, уже и по улицам стала ходить с оглядкой - все пытаюсь узреть -где ж эти валяющиеся на улице алкаши то :unsure:.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1302792365' post='8833016']
Plaisir,просто вы взяли на себя неблагодарную и,я бы сказал,непродуктивную миссию - очернять Азербайджан и на этом фоне показывать Россию в лучшем свете.Поймите,мы живем не в закрытом СССР,люди смотрят кабельное ТВ,читают газеты,бродят по интернету,да и границы в меру открыты.Так,что нам есть ,что сравнить и сопоставить и уж нам ли не знать,как живется в Азербайджане?Азербайджан не та страна,с которой можно сравнит одну шестую часть суши с богатейшими надземными и подземными ресурсами.Россию надо сравнивать с европейскими странами,С США,Канадой,Японией и кичиться не наличием нефти и газа,а уровнем науки,разработками новейших технлогий и пр.
[b] И еще,считается,что нельзя охаивать страну,в которой ты проживаешь,вне зависимости от того,временно ли ты тут живешь или останешься тут навсегда[/b].Нельзя охавивать страну ,приютившую тебя,хотя бы из чувства благодарности и уважения- нет,не к стране,а к тому народу,среди которого ты сейчас живешь и который вовсе не виноват в том,что он не имеет возможности предоставить вам райские условия для проживания,который,возможно,живет еще хуже ,чем лично вы.
Вот и все ))). :)
[/quote]
говорят,у малых народов больное самолюбие...и это правда(знаю по себе)но азербайджанцев к малым народам не отнесешь...будем считать,что это издержки жителей молодых государств-)))
Нигде в данной теме я Азербайджан не очерняла.если есть проблемы в стране-надо на них трезво смотреть и решать,а не говорить"А вот на них посмотрите,у них хуже!" и уж тем более не опускать соседей(хотя,это иногда очень пооднимает настроение-))).
Насчет страны,в которой мы находимся,даже временно,даже вынужденно-согласна,не стоит отзываться плохо.Я плохо и не отзывалась.Я говорила о проблемах.которые волнуют меня,как человека,находящегося здесь.
Уж в чем вы усмотрели тотальное очернеение-не знаю...
а выделенное в больше степени относится к юзерам,отписывавшимся из РФ,чем ко мне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori Thundersong' timestamp='1302793109' post='8833115']
Изначально тема была - фото странного вида людей, которых еще поискать надо)
Потом пошло привычное - Россия, алкаши и т.д.
Я, проживая в одном из российских регионов, после прочтения некоторых тем данного форума, уже и по улицам стала ходить с оглядкой - все пытаюсь узреть -где ж эти валяющиеся на улице алкаши то :unsure:.
[/quote]
насчет алкашей-это смотря,в каком вы городе.В принципе,их везде немало...
А,насчет фоток...ну,не знаю.Может,фотограф и побывал в глубинке,но фото эти совсем из другой оперы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1302792365' post='8833016']
И еще,считается,что нельзя охаивать страну,в которой ты проживаешь,вне зависимости от того,временно ли ты тут живешь или останешься тут навсегда.Нельзя охавивать страну ,приютившую тебя,хотя бы из чувства благодарности и уважения- нет,не к стране,а к тому народу,среди которого ты сейчас живешь и который вовсе не виноват в том,что он не имеет возможности предоставить вам райские условия для проживания,который,возможно,живет еще хуже ,чем лично вы.
Вот и все ))). :)
[/quote]
Эх, жаль, что азербайджанцы-юзеры этого форума, проживающие в России, так не считают, а наоборот, еще и позволяют себе очернять действительность страны, которая их приняла.

Ну я уже ничему не удивляюсь.
Если тут свой народ на форуме какими -то чушками обзывают, чего ж еще ждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302793278' post='8833133']
насчет алкашей-это смотря,в каком вы городе.В принципе,их везде немало...
А,насчет фоток...ну,не знаю.Может,фотограф и побывал в глубинке,но фото эти совсем из другой оперы...
[/quote]
Я в очень далеком северном городе)
Алкаши есть везде, в любой нации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302791318' post='8832886']
Ну откуда такая мнительность?никто вас не задевал и задеть не старался.
[b]просто,прежде чем критиковать уровень и уклад жизни других стран,стоит и на себя оглянуться...[/b]
[/quote]

я тоже не сторонник такого рода критики, вообще не понимаю для чего это.

прошу не обижаться :rroza: , не для этого я тут на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302788559' post='8832481']
у меня один вопрос:почему вы не возвращаетесь,раз там все так плохо?
В каждом вашем посте дичайшая неприязнь к России и к русским.
Я тут никого не выгораживаю-вы вольны думать о любом народе то,что вам заблагорассудится.Только,если так противна Тверь(не лучший регион,но все же)-что вы там делаете?Возвращайтесь!!!

Насчет того.к чему я привыкла...лучше не буду рассказывать к чему я привыкла,ибо,меня обвинят в неприязни к азербайджанскому народу(чего и близко нет).
скажу одно,поселок,в котором я родилась и выросла,по чистоте и благоустроенности не сравним ни с одним из спальных р-ов Баку.А аулы наши даже близко с пригородами баку не стояли:везде свет,газ,ровные дороги,красивые дома и чистота.А я недавно в Фатмеи ездила-жесть...всюду воняет баранами и кучи мусора подпирают заборы.и это еще неплохой поселок!!!
И не обвиняйте меня в неприязни к азербайджанцам,ибо,этот народ я очень уважаю.Я просто не могу понять КАК можно так жить.как можно подъезжать к дому,возле которого мусор валяется и не стыдиться этого???...равно,как не могу понять,как можно так спиваться,как это делают некоторые русские.
Давайте уж начистоту-в своих глазах полно мостов,так что нечего в чужих соломинки искать.
[/quote]

что-то перепутали, я вообще это не вам писал :sluxii:
нахожусь я тут временно, не волнуйтесь, по делам )
насчет мусора - такой грязи как в России, в Азербайджане я нигде не видел... анекдот в тему - "Единственный день когда русский бросает бумажку в урну а не мимо - день выборов"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1302788641' post='8832495']
В надежде тоже принцип "все включено"
а я.кстати,не пью и спиртного никогда не пробовала...
[/quote]

охотно верим, 99.9 % России тоже никогда алкоголя не пробовала! umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бич судьбы' timestamp='1302803287' post='8834327']
что тут можно сказать.Россия конечно страна контрастов.но тем не менее ,считаю что автор этой темы в России никогда небывал.если бы он был то знал что в сельской местности живут лучшие русские люди.и все слухи о пьянке очень сильно преувеличены.Россия кстати третий в мире экспортер зерна,работают людишки.хоть они и вооружены,лес ведь рядом,но люди на порядок добрей чем в городе.и не такие уж они и бедные.у меня дача 139 км от города,от русского обычного миллионика.в селе.там несколько магазинов,спорт бар и бассейн.хоть есть и река.дискотека с дымом ;) и школьный автобус там как в штатах всех детей из окрестнотей собирает и как в штатах старшекласники на своих машинах приезжают.

http://www.youtube.com/watch?v=o4kDz_MwjZo&feature=related
[/quote]

ой.... фантазер...

а фотки то какие, аж слезы наворачиваются :huhh:

Link to comment
Share on other sites

А с какой целью фотограф среди люмпенов тусовался, я понять не могу? Сделанные им фото на звание высок-художественных претендовать могут с большой натяжкой.Или он хотел отдохнуть в привычной среде?Ну, поехал бы в Гарлем.Там, по крайней мере, языкового барьера б не было...А наши люди, все-таки, душевные, открытые :looool::looool: И худого заезжему фотографу не сделали и в дом пустили! :looool::looool:
Вобщем, "что конкретно они имели в виду" я не поняла.Ну, живут люди по принципу "украл-выпил-в тюрьму", ну, дальше то что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1302792365' post='8833016']
Азербайджан не та страна,с которой можно сравнит одну шестую часть суши с богатейшими надземными и подземными ресурсами.Россию надо сравнивать с европейскими странами,С США,Канадой,Японией и кичиться не наличием нефти и газа,а уровнем науки,разработками новейших технлогий и пр.
И еще,считается,что нельзя охаивать страну,в которой ты проживаешь,вне зависимости от того,временно ли ты тут живешь или останешься тут навсегда.Нельзя охавивать страну ,приютившую тебя,хотя бы из чувства благодарности и уважения- нет,не к стране,а к тому народу,среди которого ты сейчас живешь и который вовсе не виноват в том,что он не имеет возможности предоставить вам райские условия для проживания,который,возможно,живет еще хуже ,чем лично вы.
Вот и все ))). :)
[/quote]
Уважаемый, ну Вам самому то не смешно?Вы б еще Россию с Монако или Люксембургом сравнили!Вы, на одну минуточку сопоставьте размеры Франции с Россией.И не забудьте сопоставить период который, та же Франция шлифовала институт демократии и рыночной экономики с периодом, который Россия пытается его родить.
А вот, Азербайджан с той же Францией по размерам очень даже сопоставим.Выводы сами сделаете ? :morqqqq:
И где Вы увидели в постах Plaisir охаивание народа, среди которого она живет?Мне показалось, уважительно очень девушка отзывается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1302800780' post='8833992']
что-то перепутали, я вообще это не вам писал  :sluxii:
нахожусь я тут временно, не волнуйтесь, по делам )
насчет мусора - такой грязи как в России, в Азербайджане я нигде не видел... анекдот в тему - "Единственный день когда русский бросает бумажку в урну а не мимо - день выборов"
[/quote]

Так вы еще на "вражеской территории",родимый вы наш?Мы вас уже заждались.


А если по теме,то советую вам прочитать пост №141 данной темы со слов:-"нельзя охаивать страну,приютившую тебя,хотябы из чувства благодарности и уважения..."Они в полной мере относятся и к вам.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ахаеть то, что на порядок выше всего этого мелкого и материального. А конструктивная критика только на пользу. В глубинке творится беда. Работы нет у людей. Колхозы развалены. Сметртность от алкаголя в глубинке думаю не на последнем месте. Жители вымирают, их угодья скупают толстосумы из городов. Им продают леса и реки. В нашей деревне раньше корренные жили, счас все москвичи итп. Лучший кусок леса уже колючкой огородили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бич судьбы' timestamp='1302804060' post='8834442']
я реалист.а ты видать акромя Москвы нигде в России небыл.сидишь там и все,далеко не в лучшем месте кстати.
[/quote]

Москва не самое лучшее место России? это что-то новенькое... можно поподробнее пож-ста? Где же этот российский рай? Салехард или Вышний Волочек? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' timestamp='1302814730' post='8835878']
Так вы еще на "вражеской территории",родимый вы наш?Мы вас уже заждались.


А если по теме,то советую вам прочитать пост №141 данной темы со слов:-"нельзя охаивать страну,приютившую тебя,хотябы из чувства благодарности и уважения..."Они в полной мере относятся и к вам.
[/quote]

ой, спасибо, куда я без вас! )))

Link to comment
Share on other sites

Я уже писала,что статья эта,полная подстава.Хочу объснить свою точку зрения ещё раз.Что необычного в этой статье?Люди пьют?Ну пьют,это их дело.Если учесть,что колхозы развалились,работы нет,скотины тоже,дороги размыло,денег нет,пособий тоже,что прикажите делать в деревне,когда работа в огороде и на полях, только сезонная,вот народ и спивается.Здесь судить нельзя,это глубинка,это безвыходность.За это должно браться государство,дайте работу людям,дайте зарплату,кто же откажется от неё.Кто посильней духом,тот уезжает,кто послабей,опускается.Потом в статье говорилось о рекете на дорогах и вымогательству(крышеванию)наркоторговцев из Ср.Азии,опять подстава.Почему так думаю,объясню.Во первых на фото показанны людишки в наколках,эдакие "якудза",вы эти наколки видели,ничего путного,сплошная малолетка,таких разрисованных пруд пруди,им брысь скажешь,обернуться не успеешь,как сматаются,во вторых,уж если рекетом занялись,то деньга есть,следовательно зубы,можно встасить.Другое фото с девицами.Ну и что тут необычного,народ сидит,пьёт,у нас что ли таких фоток нельзя сделать?
Если говорить о проблеме пьянства и наркомании,так это бичь не только всей России,эта проблемма всеобщего масштаба.Просто на западе с этим научились бороться,создают клиники,реабилитационные центры,бесплатную помощь,у нас нет.Чего веселиться по поводу горя и нищеты,у нас своих проблем по горло.Вы посмотрите на большие города,где есть работа,где есть заинтересованность в росте и заработке,пьянство и наркомания,уже не в моде,молодежь старается смотреть в будущее,а не уколоться и забыться.
Поэтому считаю статью провокаторской и не стоящий обсуждений,типа в России всё плохо,зато у нас всё ОК.

Link to comment
Share on other sites

читая подобные темы, а вернее некоторые посты в таких темах убеждаешься в правильности слов о том что везде дерьма хватает и у него нет ни национальности ни определенного места жительства, и если уж оно ищет себе подобное то непременно его находит и всячески смакует и злорадствует при этом

Link to comment
Share on other sites

Ой как в России плохо... Ой какое там быдло и грязь, ой ужас какой!!!
Эххх... жаль никто не меняется оттуда квартирами и паспортами в наше процветающее государство. Придётся опять временно на заработки ехать.... (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' timestamp='1302854749' post='8838842']
читая подобные темы, а вернее некоторые посты в таких темах убеждаешься в правильности слов о том что везде дерьма хватает и у него нет ни национальности ни определенного места жительства, и если уж оно ищет себе подобное то непременно его находит и всячески смакует и злорадствует при этом
[/quote]

Полностью с Вами согласна!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 358 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...